JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
23:29 3 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Очевидно, Вы не знаете о воинах - святых. Ни о Александре Невском, ни о Фёдоре Ушакове, ни о Димитрии Донском, ни о схимонахе Александре Пересвете, ни о многих других.
А где Ваши ссылки на автора и источник?
Пересвет и Ослябя — это не фамилии, а дохристианские имена, и они были воинами, и ни с какими крестами христовыми наголо они в бой не ходили. Любите вы фокусами людей дурачить: вдруг ни с того ни с сего пасхальное яйцо у вас краснеет - прирожденные коперфильды. Старец этот — Сергей Радонежский, не имеет к христианству никакого отношения. Вот отрывок из книги «От ариев к русичам» (В.М. Дёмин): ?Здесь нужно несколько слов сказать о Пересвете и Ослябе, которых официальные источники считают христианскими монахами, а также Сергии Радонежском, коего официальные источники также причисляют к христианским иерархам?. Далее в книге говорится, что в 1378 г. иерарх Алексий I умер, место было свободно, т. к. соискатели этого места находились в Византии. Дмитрий просил благословения у Сергия Радонежского — иерарха ведической веры. ?Издавна при святилищах ведической веры, подобных храму Свентовита на острове Руян, воспитывались храмовые воины. Такие воины были и у Сергия Радонежского. Причем немало — целая сотня. И назывались они — ?Черная сотня?. Каждый такой храмовый воин стоил 5, а то и 10 обычных дружинников. Вот этих воинов и хотел заполучить Дмитрий у Сергия Радонежского. Наряду с благословением, эта «Черная сотня» была хорошим подкреплением войску, особенно в поддержании боевого духа. Если мы это учтем, то станет понятно, почему Пересвет и Ослябя взяли в руки оружие, в то время как христианским попам и монахам брать в руки оружие строго запрещено. Обращают на себя внимание и имена Пересвет и Ослябя? то не христианские имена, а славянские и дохристианские, которые прямо говорят о своих владельцах, как людях совершенно не связанных с христианской церковью. Нужно также иметь в виду, что Пересвет и Ослябя были даны Дмитрию для личной охраны. И когда понадобилось выехать на поединок со знаменитым Челубеем, воином не менее умелым, Пересвет попросил Дмитрия доверить ему сразиться со столь грозным соперником. Так Ослябя остался один охранять князя Дмитрия и до конца исполнил свой долг? Благословение Сергий Радонежский давал Дмитрию наедине. Никаких христианских попов рядом не было. Поэтому позднее христианские попы по этому поводу писали кто во что горазд, сохраняя лишь саму суть, что благословение было дано? Таким образом, последующая канонизация Сергия Радонежского христианской церковью, а через 600 лет и Дмитрия Донского, не что иное, как примазывание этой церкви к великим делам Дмитрия Донского, Боброка Волынского и Сергия Радонежского?
 
a_smurn0FF писал:
 
Как пишет профессор О.В. Творогов: ??историческая картина, изображенная в «Велесовой книге», самым решительным образом противоречит всей сумме знаний, добытых совместными усилиями археологов, лингвистов, этнографов, историков и положенных в основу современных представлений об этногенезе индоевропейских народов, и славян в частности? .
В эту «сумму знаний» не включено все самое значительное, что доказывало бы дохристианскую мощь и величие Руси.
В.М. Флоринский в своем труде «Первобытные славяне по памятникам их доисторической жизни» (1894) обосновал арийское происхождение славян, а также то, что арии-русичи-славяне из Сибири пришли на Русскую равнину и в Европу.
?Весьма интересно сообщение доктора Дженса Хаммера, заявившего в 1993 г. на пресс-конференции в Амстердаме о том, что во время своего путешествия на Северный полюс он открыл полярный город: ?Там стоят дома, дворцы, культовые сооружения. Эскимосы не могли построить такой город — это дело рук высокоразвитой цивилизации?? По его мнению, 90% строений скрыты вечными снегами и льдом. Однако видны верхушки домов. ?Архитектура строений, которую нам удалось частично увидеть, напоминает древнегреческую. Эти дома и дворцы — настоящее искусство. В этом мы уверены? (Трехлебов А.В. ?Клич Феникса?).
В их сумму знаний не включены данные о раскопках в Аркаиме (г. Омск): ??раскопки выявили великолепно развитое медеплавильное и железоплавильное производство, что вооружение тогдашнего русского воина ничуть не уступало ни римскому, ни эллинскому. Прекрасно подготовленные русские дружины щелкали хваленые римские легионы, как ореховую скорлупу? (О.Гусев ?Белый конь апокалипсиса?). Вокруг Аркаима был обнаружен 21 древний город.
Название книги известного индийского ученого, знатока санскрита, Б. Тилака, говорит само за себя: «Арктическая родина в Ведах», первое издание в 1903 г.
Доктор исторических наук В. Ларичев в статье «Находки Сибири» пишет, что в 1982 году на севере Хакассии, в долине Белого Июса была найдена обсерватория, устройство которой настолько совершенно, что перед ней тускнеет слава широко известного Стоунхенджа. Был сделан вывод: ??люди бронзового века Сибири обладали прекрасно разработанным лунно-солнечным календарем и умели с исключительной точностью фиксировать время в течение суток, недель, месяцев и лет? (Ларичев. «Остров пурпурной ящерицы» М. Молодая гвардия 1984).
Наиболее древний календарь, вырезанный из бивня мамонта, найден археологами на территории Сибири при раскопках Ачинского поселения древнекаменного века. Ему приблизительно 18 тысяч лет! Наши предки задолго до сотворения из глины Адама и Евы, имели совершеннейший лунно-солнечный календарь, впитавший в себя астрономические исследования не менее 10 тысяч предыдущих лет! Тем, кто не понял, объясняю, что к 10 тыс. нужно прибавить 18 тыс. лет и получим дату начала астрономических исследований, которые должны были быть положены в основу найденного календаря.
И последнее в числе мною приводимых доказательств, так как все имеющиеся доказательства просто невозможно привести, величия дохристианской Руси: ?И сам Шлицер — этот отвергатель всего, возвышающего Славян над другими народами, не смел не согласиться, вследствие свидетельства Геродота и других греческих писателей, что многие скифские племена знали грамоту, и что сами Греки приняли алфавит от Пеласгов — народа тоже скифского или, что все равно — Славянорусского происхождения. Из всего здесь выведенного явствует, что Славяне имели грамоту не только прежде всех западных народов Европы, но и прежде Римлян и даже самих Греков, и что исход просвещения был от Руссов на запад, а не оттуда к нам?. (Е.И. Классен. ?Новые материалы для древнейшей истории Славян ??).
Это война, настоящая, реальная. Лучшие умы веками самоотверженно бились в этой войне за то, чтобы мы могли узнать правду, сбросить с себя наваждение (наведённое, порчу) и встали на защиту своего славного дохристианского прошлого ради будущего наших потомков.


 
05:58 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ислам появился потому что люди начали поклонятся человеку как Богу, потому что люди ушли от веры, признают на ряду с Богом человека. В Исламе ясно говорится то что Бог не триедин. Ислам пришел взамен Христианству, хотя я понимаю то что у вас др. мнение.
А так мне интерестна религия Христианство. Потому что она имеет общие моменты с Исламом и не мало. Точнее мне интерестно почему христиане признают Иисуса Богом не имея на то явных доказательств. Ведь действительно в Библии нет моментов прямо говорящий то что Иисус Бог воплотившийся в человеческий облик. И это признают сами христианские богословы. Хотя они предоставляют др. моменты в Библии которые они считают достаточным как доказательство божественности Иисуса. Но не один момент в Библии прямо не указывает на это.
Ведь сами смотрите в Библии четко написано то что Бог един, то что он всемогущь. Почему — Потому что это очень важный момент и поэтому Бог ясно сказал об этом людям. Так же он вроде понятно объяснил людям о добре и зле. Почему —

 
06:17 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
(нач. выше)
Опять таки потому что это очень важный момент. И вот об этих моментах единовожие, добро, зло Бог говорит везде, в каждой книге которых он посылал, через каждого пророка которых он посылал. Потому что это важные моменты в вере.
Так же и пророки. Каждый пророк который посылался Богом постояно говорили людям то что они пророки. Почему — Потому что это важно. Что бы люди знали кто они и что бы они не могли потом оправдатся говоря что мол они же не сказали то что они пророки, почему же я должен был их признавать как пророков ?
Вот поэтому они всегда напоминали людям то что они пророки. Ведь это важно.
Все эти моменты очень важны в вере человека. Поэтому Бог говорит нам об этом.
Но почему — Почему, то что Иисус Бог, в Библии не сказано ни разу — Почему об этом ясно не говорится — Ведь это же немало важный момент в вере человека. То что Иисус Бог это не менее важно того что Бог един. Ведь пришествие Бога на землю к людям, это куда важнее пророчество любого пророка, даже такого как Моисей.

 
06:41 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
(нач. выше)
Я бы даже сказал бы то что это самый важный момент в вере человека и пророчество Моисея меркнет перед этим важным событием. Ведь представте, пришествие Бога на землю, к людям. Что может быть важнее ?
Но опять таки почему о таком великом событии как пришествие Бога на землю практически ничего не сказано в Библии, а о таком значемом, но менее важном моменте как пророчество Моисея расписан чут ли не весь Ветхий Завет ?
Ведь божественность Иисуса важнее чем пророчество Моисея, Авраама, Мухаммада, Ноя и т.д. Но почему то об их пророчествах в Писаниях четко и ясно говорится. А вот то что Иисус это Бог нет ни одного слова.
Если бы я отрицал бы пророчество Моисея и в Судный День он меня спросил бы почему, то я не смог бы оправдатся потому что он ясно говорил то что он пророк.
Но если бы в Судный День меня спросил бы Иисус почему я не признал его как Бога, то я бы ответил бы ему:
"а почему я должен был тебя признавать как Бога если ты ни разу, ни разу не сказал людям об этом,то что ты Бог — Ни один раз..."

 
07:10 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
(нач. выше)
Почему о таком важном событии то что он Бог, он ни разу ни сказал — То что он Миссия он говорит в Библии и не раз, но то что он Бог ни разу. Почему ?
Ни в одной религии, ни с одним пророком не было сказано об триединстве. Ни с одним. И вот тебе бах ! В Еванглии появляется строки о триединстве. И еще какие — Всего то ни чего, каких то пару слов. (относительно размеров Евангилии).
Удивительно Бог тысячи лет говорил людям через пророков то что он существует, то что он один, то что он всемогущь и т.д. Тысячи лет ! Каждый раз, каждому пророку, постояно. А то что он триедин он сказал об этом только в пару строчках — В "двух-трех" словах — (относительно) За тысячи лет — Что это настолько несущественный момент что это хватало написать только в пару строках — Как же так ?
То Бог един я признаю, он ясно об этом говорил.
То что он всемогущь я тоже признаю, потому что он и это ясно говорил, каждому пророку, в каждой своей книге.
А вот то что Он триедин я не признаю. Потому что практически ни разу не сказал

 
07:39 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
(нач. выше)
об этом. И то что Иисус Бог тоже.
Вот по этому я и немогу стать христианином.
Я мусульманин, здесь Бог один и я доволен своей религией. Здесь нету таких страшных слов как "богоматерь", "обрезание господне" и т.д. Может вы и не воспренимаете эти слова буквально, но вы их произносите, зачем то.
Вот поэтому я и выбрал Ислам и не хочу стать христианином. Я не могу называть Богом того кто не называл себя Богом и не говорил так делать. Хотя я как мусульманин почитаю Иисуса, и признаю то что он был Миссией и признаю все его чудеса, но только как человека. Потому что он это в Библии говорит.
И мне интерестно почему вы называете Богом того кто не велел вам этого делать, того кто не называл себя Богом ?
Я уважаю ваш выбор и ваше вероисповедание, в конце концов как вы сказали у нас у всех есть выбор и вы правы в этом.
Добро и зло, истина и не истена, за одним стоит Бог, за др. Сатана. И к сожалению один из нас окажется не прав и окажется у власти у Сатаны.

 
08:08 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
(нач. выше)
Ладно, оставим пока Иисуса в покое, а то что то я много написал, уснуть можно, я извеняюсь..:)
На счет Корана. Я читал и его перевод и перевод Библии (хотя Библию не полностью) и Библия давалась мне куда сложней чем Коран и там куда больше не понятных слов.
А переводят Коран один к одному, каждое слово, не убавляя и не добавляя. И если находят ошибки в переводе,то их сразу исправляют.
По поводу "Часа", Бог все так знает его дату, потому что он сам его назначил, тогда когда захотел.
По поводу наказание взрослых через детей.
Во время потома Бог убил всех, даже детей и грудных детей. Получается они расплатились за грехи отцов и отцы ими расплатились за свои грехи.
А теперь вопрос.
1. Что будет с Дьяволом после Судного Дня — ( по христианской религии).
2. Правда ли то что христиане утверждают что Бог создал жизнь 10000 лет назад ?
3. Если можно раскажите немного об Протестантах и в чем их отличие от Православных. И так же признаете ли вы друг друга.
Все, если можно помогите с этими вопросами. Спасибо.

 
10:24 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Астра, не могу с вами спорить о прошлом величии и т.д. Так же никогда не читал таких авторов и не слышал о них. Вопрос у меня другой.
Не могли бы вы разграничить историю Русов или Росов, я не знаю как правильно. Возникновение, развитие и самое главное - куда они делись. Ваши ссылки на открытия древних городов на Северном полюсе тоже как то не вяжется. Почему на Северном полюсе, точнее где именно и почему скрыто вечными снегами. И про Джейнса Хаммера тоже нет ни какой информации. Суть в том что Северный полюс это не материк, это точка в СЛ океане, покрытом правда льдом. Но это еще больше усложняет дело, т.к. лед статичный, т.е на нем в принципе ничего не может долго оставаться на месте - например наши дрейфующие станции, их переставляют довольно часто, чтобы сохранить место положение. Если где то в тундре, то про вечные снега не подходит. Летом большая часть снега тает. Это открытие больше подошло бы к Антарктиде - это материк с землей и вечными снегами, тоже правда статичными, те все бы давно разрушилось.
Вы перепечатываете целые главы из интернета попросту не задумываясь над деталями. Тоже самое про Стойнхейдж - это ни какая не обсерватория, а вообще не понятно что. Нет пока ясного объяснения. Существуют группы которые приезжают в день летнего солнцестояния поклонятся чему-то. Но у них тоже нет твердой основы.
Я давно читаю ваши высказывания (точнее перепечатки) по поводу величия и необоснованного забытия.
И у меня всегда возникает один вопрос - куда все делось: вековая культура, вековое наследие, вера! (это же не просто так).
Если говорить как обычно о всемирном заговоре против русов, то тоже не понятно. С одной стороны, если они были такими величественными, значит был кто то другой более величественный, который их уничтожил. И почему возник упадок в их цивилизации.
Можно конечно объяснить общими причинами, которые влияют на расцвет и упадок др цивилизаций, но здесь это не пойдет. Потому что территория на которой они жили ни чем не ограничена в принципе (территориально). И росы могли бы с успехом продвигаться в глубь Сибири вплоть до Комсомольска и дальше. И их поселения могли бы существовать вполне до 30 г прошлого века. Этого не было ведь.
С другой же стороны, и это более вероятно. Была такая цивилизация русы или росы. Не хуже и не лучше других языческих племен или государств, называйте как вам нравится. Но какими бы они небыли сильными и образованными, их постигла участь всех остальных - слово Божье их сравняло с землей. Их нет как нет Египтян, Римлян, Вавилонян, Майя и тд. Стоило появиться христианству и всем пришел конец. Их вера в камни, в дерево в яйцо и тд оказались дымом по сравнению с христианством, это факт. Так же факт то, что христианство появилось на верованиях которым было тысячи лет. Это ведь не то что всех принять в пионеры и комсомол. Или как сейчас в Единую Россию. Любое насилие над верой большинства приводило к войне. Точнее вообще такого вопроса не существовало. Вспомнить хотя бы Иоана Крестителя или Иисуса. Хоть римлянам и было начихать на них, но стоило вмешаться священникам - и им конец под аплодисменты народа.
Вера в яйцо это тоже не открытие русов. Такие верования существовали и в буддизме, например. Так что говорить что христиане срисовали у русов яйца на пасху, по меньшей мере опрометчиво. И тем более почему они верили именно в красное яйцо. Упор был в основном на земледелие - земля -мать, тогда как минимум черное, зеленое или синее (как небо).
Вообще вера в особый путь какой-то нации возникла примерно в одно и тоже время, в начале 20 в. Тем же путем шли например немцы, турки, англичане.
Величие России только в православии и следовании традициям православия. Как только русские отступали от этого, сразу начинались проблемы - поражение в войне, революция, снова война (со странной победой 20 млн против 9 германцев). Православная вера - истинная вера, со времен крещения Руси она не изменна. Она не адаптируется под новые условия как католическая или ислам. В ее постоянстве - ее сила. Она универсальна, что пятьсот лет назад, что сейчас.
Другое дело, что в России не знают истинного православия. С верой знакомы только по советам наших бабушек и тд кто часто ходит в церковь "и конечно знает как правильно". Но как правило это не сильно образованные люди, подверженные больше не вере, а поверьям о православной вере с различными условностями.
Православие - четко сформулированая вера, без различных чудес и превращений. Бог совершил последнее чудо - воскрешение. Что может сравнится с этим. Жизнь это самое ценное для человека.
Очевидно, после соединения католической и православной церквей начнется всеобщее падение других вер. Рухнет иудаизм и мусульманство. Для первых это будет обретение благодати, которой они лишились, для вторых отказ от идолопоклонничества, которым насыщен ислам.

 
10:47 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  wikbov
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Евангелии не раз говорится что Иисус - сын божий. Он говорил о Своем воскресении из метрвых. Чего же ещё? Неужели Он всю тысячу лет должен был кричать об этом. Хотя и в Ветхом Завете говорилось о мессии. Мессия - это не пророк, это Спаситель. Кто может быть Спасителем, кроме Бога? Бог ведь не рекламный агент. К тому же Его целью было быть ближе к людям, стать человеком, чтобы люди воспринимали Его как подобного себе и признали Его не из страха, а внутренне приняв Его заповеди.
Что касается Православных и протестантов. Главное отличие в том, что Православная церковь считает, что объяснять смысл библейских и евангелических истин может только Вселенский собор, утверждать правила церковного обрядов и богослужения может также Вселенский собор или в крайнем случае поместные соборы православных церквей. Собор - это собрание епископов, митрополитов и патриархов церкви, т.е. людей принявших монашеский образ жизни и хорошо знающих историю церкви, положения Библии.
Протестанты - сторонники христианства, отвергающие всякие обряды в богослужении, воспринимают только проповедь, отрицают внешние атрибуты веры например иконы. Выступают против церковной иерархии. Считают, что Библию может толковать любой человек на свой лад, если он избран Богом. Поэтому сегодня такое множество протестантских сект и направлений. Отрицая церковную иерархию сами протестантские проповедники требуют от своих приходов по отношению к себе полного послушания и подчинения.

 
14:16 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не считал себя ни христианином, ни верующим в какую-либо религию. Единственное, что мне близко по душе из современных - это буддизм.
 
Koper писал:
 
В чем отличие Аллаха от сатаны, и для чего сатана нужен?
А в чём отличие Христианского бога от шайтана?
 
Koper писал:
 
Вообще в чем смысл ислама.
А в чём смысл христианства?
Почему в христианстве - родился на этот свет - грешен, убил себя - грешен?
Почему у праздника "Воскресение Христа" плавающая дата, как у пасхи? Что, до сих пор никто не знает, когда Христос воскрес? Значит это говорит о том, что Пасха, как и Масленница - исконно славянский (языческий) праздник.
 
Koper писал:
 
И почему возник упадок в их цивилизации.
А у росов (славян, скифов и т.д.) не было никакого упадка цивилизации. Или о каком упадке вы вообще говорите?
 
Koper писал:
 
Но какими бы они небыли сильными и образованными, их постигла участь всех остальных - слово Божье их сравняло с землей. Их нет как нет Египтян, Римлян, Вавилонян, Майя и тд. Стоило появиться христианству и всем пришел конец.
Да, немало языческой крови было пролито. И не только у нас, но и в Америке (индейская цивилизация). Только буддизм оказался сильнее христианства - вы задумывались почему?
 
Koper писал:
 
Православная вера - истинная вера, со времен крещения Руси она не изменна. Она не адаптируется под новые условия как католическая или ислам. В ее постоянстве - ее сила. Она универсальна, что пятьсот лет назад, что сейчас.
Православие - четко сформулированая вера, без различных чудес и превращений. Бог совершил последнее чудо - воскрешение. Что может сравнится с этим. Жизнь это самое ценное для человека.
У меня сложилось впечатление, что вы работаете в церкви. Так говорят, извиняюсь за выражение, одержимые фанаты.
 
Koper писал:
 
Ваши ссылки на открытия древних городов на Северном полюсе тоже как то не вяжется.
Внимательно читайте, города древние были открыты не на Северном полюсе, а когда экспедиция шла на Северный полюс. А если точно, то эти города были открыты и до сих пор открывают на севере Урала.
Кстати, у нас тоже нашли следы древней цивилизации, которую оценили в 8 тыс. лет.
Ко всем христианам - а вам вообще Бог как-нибудь помог реально или вы в него слепо верите? Просто у меня сил не хватило перечитать всю ветку за раз.
 
wikbov писал:
 
Кто может быть Спасителем, кроме Бога?
А зачем он нужен то, этот Спаситель?

 
15:04 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
wikbov,
прочитал ваш пост и не понял - и при чем тут христианство?
И, кстати, еще один у меня вопрос - "христианство" - в честь кого назвали - в честь Иисуса Христа? Тогда что же было до него? Ислам между прочим моложе христианства на каких-то 4 сотни лет.

 
22:30 4 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочется повторяться Euge, но вам лучше самому внимательно читать. Было написано (не мной а др) во время экспедиции на СП открыты города, они не могли быть построены эскимосами (Урал и эскимосы ?) и лежат в вечных снегах. Вечных снегов не бывает как таковых, как и вечных льдов. Эти вещи изучаются в школе по географии, о том что снег превращается в лед и движется. Движение особенно заметно в горах. Так что если это связано с вечными снегами или льдами, то кроме того что в земле ни чего не останется.
Смысл моих вопросов об упадке и тд сводится к одному - куда они делись, где они. Куда делось могущество и кем они уничтожено. Почему кучка христиан смогла не только сохранить свою веру но и распространить ее по всей земле.
Я не одержимый фанат и не работаю в церкви. Я верю в православие и это у меня не вызывает ни каких сомнений, потому что я очень хорошо изучил то, во что верю. Чтоб не отвечать вопросом на вопрос, когда меня спрашивают о чем то.
В Х религии Бог не фокусник, он не делает чудес. Последнее чудо было воскрешение. Этого вполне достаточно. Выше этого чуда сложно что то придумать. Бог дает возможность человеку, постоянный выбор, стечение обстоятельств.
Что касается меня лично, я получил все о чем когда то желал, даже сверх того. На сегодня у меня нет больше желания приумножать богатство.

 
09:20 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Koper писал:
 
В Х религии Бог не фокусник, он не делает чудес. Последнее чудо было воскрешение. Этого вполне достаточно. Выше этого чуда сложно что то придумать. Бог дает возможность человеку, постоянный выбор, стечение обстоятельств.
Сами себе перечите. Бог не делает чудес, но при этом чудеса делает:
А это не чудеса по вашей Библии: создал мир, сделал Адама и Еву, всемирный потоп, наслал кучу разных языков на людей при постройке вавилонской башни, потом эти два города типа Гомора и Содом, зачатие девы Марии, помощь Моисею и т.д.
А не кажется ли вам странным, что все чудеса Бог творил ровно до воскрешения Христа, когда еще христианства не было. А при существовании христианства ни одного чудеса не совершенно.
Кстати, на очень много своих вопросов я так и не получил ответа. А тут еще один созрел:
Что же всё-таки вас (это ко всем христианам) "толкнуло" принять православие (или христианство) - дань моде, увидели Бога или что-то другое?

 
12:15 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые , мы же цивилизованные люди, спрашивается для чего мы поносим святые писания, издеваемся над языческой верой, ведь здесь подняли вопрос веры, а что значит верить? А значит принимать без доказательств то что сам не видел. Мы же с вами не спорим о том что геометрия Лобачевского это бред или вторая истина(хотя истинна одна), а почему, потому что по пальцам можно пересчитать людей на форуме которые её действительно понимают, а в основной массе у нас есть поверхностные знания и всё. Такое ощущение что слово верить приобрело вид какого-то объекта обсуждения , а ведь это глагол который несёт в себе огромный смысл собственно как и любить. Любить это действие , которое порождает любовь-чувство. Так же и вера, сначала нужно верить , а с ним придёт и понимание и веротерпимость. У нас есть выбор и навязывать здесь нет смысла, доказывать что первично бесполезно нужно было родится в то время что бы разбираться ,история вещь загадочная. А тем более не хорошо поливать грязью то что свято. Затравка данного форума порочна , посему мы ввергнуты в обмен оскорблениями , не хорошо.Я думаю это ничьёму богу или богам не понравиться. Надо любить друг друга.

 
12:43 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  wikbov
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Euge, я тебе уже писал да модераторы видно удалили. Ты не знаешь на сколько ислам моложе Христианства, и не знаешь какие чудеса совершил Иисус, я предполагаю, что ты ничего не знаешь и про буддизм. Ну ведь надо же когда-то учиться!
Хочу спросить у всех ненавистников Христианства. Вы хоть что-нибудь из русской философии или русской литературы читали?


 
13:45 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wikbov писал:
 
Euge, я тебе уже писал да модераторы видно удалили. Ты не знаешь на сколько ислам моложе Христианства, и не знаешь какие чудеса совершил Иисус, я предполагаю, что ты ничего не знаешь и про буддизм. Ну ведь надо же когда-то учиться!
Как это ни странно, но это я могу принять за оскорбление. 4 марта я написал насколько Ислам моложе Христианства. И я также писал, когда само по себе христианство появилось. И про буддизм я достаточно знаю, чтобы поддержать разговор, но, как говорит Модератор, "Ислам" и "Буддизм" обсуждать будем в отдельной ветке. Да и знаю какие чудеса совершал Иисус. Только вы со своими коллегами определитесь, совершал Бог чудеса или нет? Кстати Иисус Христос - ипостась Бога в человеческом облике, сын божий?
Также я зная когда именно христианство появилось на Руси, не в России, а именно на "Руси", причем еще в Киевской. И причина крещения Руси князем Владимиром не то, что вдруг увидел Бога, или стал верить, а банальное "спасти свою шкуру". А почему он принял именно Православае, а не другое направление христианства, да потому что в Византии было Православие и на тот момент она была ближе.
Ну все же, что же было до христианства - до 1-ого века нашей эры? Христианству всего 2000 лет и нельзя говорить, что это самая древняя религия - по историческим меркам - это "пшик".
И почему дата христианского праздника "Иисус Воскресе" (Пасха) плавающая - не имеет чётко фиксированной даты?
 
wikbov писал:
 
Хочу спросить у всех ненавистников Христианства. Вы хоть что-нибудь из русской философии или русской литературы читали?
Я себя не отношу к ненавистникам христианства, я равнодушен к нему, как и к другой любой религии. И читал, как русскую философию, так и русскую литературу, но никакой связи между ними и христианством не вижу.

 
15:47 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  wikbov
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Euge, ты писал 4 марта, что ислам моложе Христианства на 4 столетия, видимо так ты знаешь и про всё остальное. Относительно того, почему Владимиром было выбрано Православие, мне очень не хотелось повторять специально для тебя, но всё-таки это было сделано потому, что на тот момент это была единственное ортодоксальное направление в Христианстве. Окончательного разделения церквей и раскола между папой и Вселенским собором ещё не произошло. Борьба была, но формально христианская церковь считалась единой.
Если ты знаешь какие "чудеса" совершил Иисус, зачем тогда у кого то спрашиваешь? Речь выше шла, что Бог после воскресения Иисуса не совершает больше чудес, т.к. выше и убедительнее воскресения никакого чуда быть не может.
На счет русской литературы и философии я сильно сомневаюсь что они тебе знакомы, если ты не видишь никакой связи между Христианством и А.Хомяковым, братьями Аксаковыми, Н.Киреевским, К.Леонтьевым, Н.Я. Данилевским, Н.Бердяевым, Л.Шестовым, П.Флоренским, И.Ильиным, Ф.М. Достоевским, Л.Н. Толстым, И.Тургеневым, Н.Лесковым, Н.В. Гоголем, А. Писемским, И.Буниным, М.С.Булгаковым, И.Гончаровым, В.Соловьевым, С.Н. Булгаковым, да вообщем-то и с А.С.Пушкиным и М.Ю.Лермонтовым.
Может быть по-твоему нет никакой связи между Православием и воинской доблестью таких военных деятелей как А.В. Колчак, Н.Н. Юденич, П.Н. Врангель, я уже не говорю русских по крови А.Невском, Д.Донском, Г.А. Потемкине, П.А. Румянцеве, А.В.Суворове, С.О. Макарове, Ф.Ушакове, П.С. Нахимове, Л.Г. Корнилове и многих многих других?
Я ещё раз повторяю прочти то, что было сказано выше, до того как ты появился на этом посте.


 
17:20 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа Ислам моложе Христианства на 6 столетий. Он появился в VII веке.
Кстати Kореr напишите пожалуйста в соседнем форуме поподробнее о идолопоклоничестве в Исламе. А то мне интерестно стало.
Wikbov разве "Я Сын Божий" и "Я Бог" это одно и то же ?
Вам не кажется что это не буквально имеется ввиду ?
Потому что если слова "Сын Божий" в Библии воспринимать буквально, то тогда это страшное дело получается. И я вам покажу это. Но для начало мне интерестно как вы определяете где надо воспринемать эти слова буквально, а где образно ?
Пожалуйста объясните.
Кстати вы забыли ответить что будет с Сатаной после Судного Дня (согласно религии Христианство).
И правда ли то что христиане утверждают то что жизнь появилась 10000 лет назад.

 
17:20 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Godiva
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
euge: ??читал, как русскую философию, так и русскую литературу, но никакой связи между ними и христианством не вижу?.
И Бердяева читали, и Толстого, и Достоевского, и никакой связи с христианством не видите?!
Вот это зрение!!!!!
euge: ??А зачем он нужен то, этот Спаситель??
Именно об этом говорят и спорят великие русские философы, поэты и писатели!
В "Братьях Карамазовых" есть такие слова: "По-моему, и разрушать ничего не надо, а надо всего только разрушить в человечестве идею о Боге, вот с чего надо приняться за дело! С этого, с этого надобно начинать, — о, слепцы, ничего не понимающие! Раз человечество отречется поголовно от Бога, то само собою, без антропофагии, падет всё прежнее мировоззрение и, главное, вся прежняя нравственность, и наступит всё новое. Люди совокупятся, чтобы взять от жизни всё, что она может дать, но непременно для счастья и радости в одном только здешнем мире. Человек возвеличится духом божеской, титанической гордости и явится человеко-бог... а ему "всё позволено"...
Понимаете, euge? Всё позволено без Бога!


 
18:12 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  wikbov
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, Unys, что подсказал Euge, когда появился ислам, а то он бы так и остался "непросветленным".
А сами Вы хорошую позицию выбрали всё скажи вам да расскажи! А что такое ваша кааба, которому арабы поклонялись ещё до ислама и поклоняютс и теперь?
Сын Божий - это значит Спаситель, т.е. воплощение Бога на Земле. Буквально это имеется ввиду.
Я уже говорил, что я лично воспринимаю Ветхий завет как символическое образное описание истории возникновения монотеизма. В отличие от Ветхого завета Новый завет не символ, а свидетельство о слове Божьем, хотя опять-таки написанное живыми людьми, а не ангелами, кстати как и Коран тоже.
Православие никогда не утверждало, что жизнь появилась 10000 лет назад.
После ссудного дня Сатана будет низвергнут и его власть над людьми будет преодолена. Вот только не надо спрашивать меня как это случиться, я то ведь не пророк и даже не священник. Если Вам интересно Вы спросите лучше у какого-нибудь служителя церкви.
Я ещё раз для всех повторяю, Православие - это культурно-историческая традиция и метаисторическое предназначение России, конечный идеал и смысл существования русского народа. Точно так же как ислам - историческое предназначение для арабов и тюркоязычных народов, их историческая традиция. Вы хотите чтобы на Земле остались одни мусульмане? Скучно ведь и некрасиво! Меня лично больше устраивает, когда на Земле сосуществуют разные культуры и религии. Такое разнообразие и интереснее и красивее, потому что в общеисторическом плане высшей ценностью является только красота. Красота и внутренняя и внешняя. Красота как разнообразие творчества и глубина восприятия. Только если, русские и Россия откажется от Православия, то это уже будет не Россия и не русский народ, а что-то или кто-то другое. Точно также как скажем индийцы перестанут быть индийцами, если откажутся от индуизма.
Как ислам так и Христианство это вопрос личной веры каждого человека в отдельности и спорить кто "правее" бессмысленно. Я верю как русский. Вы можете верить как мусульманин. Ваше право. Я думаю что даже Бог не осудит за это того кто окажется не прав в данном вопросе. Бог осудит за грехи, за нарушение Его заповедей, а не за неверные символы веры.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"