JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
11:57 15 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати Godiva вы так считаете христианство справедливой религией. Вот Вам цитаты из Библии.
"..всякий кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и отбрось в сторону, (...).
И если правая рука соблазняет тебя,отсеки ее и брось от себя..(...)."
Вырвать себе глаз ?! И как прикажете мне это зделать — Пальцем, ножем ?
Это что за религия которая требует что бы человек себе глаз вырвал и руки пилил, только за то что он бедолага в мыслях возжелал женщину — Это по вашему как нормально — Совсем не жестоко ?
А вот по поводу женщин:
"..а я говорю вам, кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот дает ей повод прелюбодействовать, и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.."
Это что же получается, разведенная не имеет право выйти за муж — Получается если я захочу женится на разведенной я не смогу, потому что я и она будем прелюбодеями. Это Библия говорит. Скажите Godiva это справедливо по отношению к женщине —

 
13:21 15 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Godiva
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы, Unis, лукавый человек, потому что умалчиваете и недоговариваете до конца фразы.
?Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну?.
Вот как это звучит. И это не закон, а совет человеку. Очень мудрый совет и предостережение, и я думаю, вы вполне понимаете его смысл.
?Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует?.
Что же здесь несправедливого? Это ведь предостережение людям, чтобы не впадали в грех. Сказано ведь: ?Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает?. И это уж всяко справедливее, чем побить женщину камнями за прелюбодеяние, то есть, убить её, а мужчину-прелюбодея просто наказать плетьми.
Супружеская измена согласно христианству, тягчайший грех, приравниваемый к убийству, тогда как многоженство - неотъемлемая часть Ислама, закрепленная в его Священном писании (Коране).


 
18:29 15 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Gоdivа когда я не договариваю то ставлю знак "..(...).." что означает что там есть продолжение. И в этом продолжении нет ответа на мой вопрос.
Как вы сказали — Очень мудрый совет ?? Интересно и В чем же "мудрость" того что бы я себе глаз вырвал — И руку отрезал — Что бы тело мое не верглось в геенну..
Клянусь. Если бы вы не знали бы то что это строки из Библии и вам сказали бы то что это строки из Корана, то вы сразу сказали бы какой же жестокий этот мусульманский Бог. Но т.к. это строки из Библии то они конечно очень мудрые.
Еще раз пишу: ".. тот кто женится на разведенной тот прелюбодействует.."
Чего тут не понятного — Это ясно написано в Библии. Получается опять таки по Библии разведенные не могут выйти за муж. Потому что мужчины просто не захотят этого. Они будут прелюбодеями.
Вы хорошо считаете, так посчитайте сколько там бегает разведенных христианок в земле — И что прикажете им делать —

 
20:30 15 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Godiva
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unis, вы что, издеваетесь? Действительно, «что же здесь мудрого» в том, чтобы сохранить целое, пожертвовав частью? Вы никогда не слышали о хирургических операциях? Когда хирург решительно отсекает воспалившуюся часть тела, чтобы спасти весь организм? Больно? Жалко терять? Конечно. И больно, и жалко, и обидно. Но потерять жизнь куда больнее и обиднее. Здесь же речь идёт о жизни вечной. Что ж вы так, Unis, таких простых вещей не можете понять? Об этом ведь говорится, о спасении своей вечной души, а не о том, чтобы ходить и глаза себе выдирать, едва лишь посмотришь не туда.
Ещё раз повторяю вам, Unis, в христианстве нет приказов, как в исламе. Заповеди — это предупреждения любящего Отца. Вот если бы вам в детстве отец сказал, что нельзя на морозе железку лизать языком, а то язык примёрзнет, и будет очень больно, с кровью придётся отдирать язык. Это сугубо ваше личное дело послушаться отца или нет. Не послушались — было больно, вы сами себя наказали. Но другой раз вряд ли ещё так сделаете. И любящий отец вас за это наказывать не будет, лишь посочувствует и поможет. Вы свободны в своём выборе поступать так или иначе. И это справедливо. А вот если бы отец вас за этот проступок побил бы до смерти камнями или отрубил бы вам голову — это вряд ли можно назвать справедливым.
О разводе и прелюбодеянии вообще непонятно. Что вам представляется несправедливым? Не должны люди разводиться, если только не из-за прелюбодеяния. Муж и жена — одна плоть — их Бог соединяет в брачный союз, и не им этот союз разрушать. И если кто нарушает этот закон, и прелюбодействует — то пусть на себя обижается. Это справедливо по отношению ко всем.
Изменила мужу, развелась — вышла замуж за другого. Изменила и этому, вновь развелась — и ещё раз вышла замуж. Ещё раз развелась — и опять вышла замуж. И так ещё 10 раз. А после ещё 20 раз. Чем же это отличается от прелюбодейства? Вам такой блуд больше по душе?
Нет уж. В христианстве всё справедливее. Люди венчаются и дают друг другу клятву — быть верными до тех пор, пока смерть не разлучит их.


 
14:58 16 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не-ет, подождите Godiva, вы этот теперь сами то не увиливайте.. Я вам задал вопрос. Ответьте на на него прямо.. Моисей справедливо поступил — Вы с меня так требуете ответа теперь сами дайте ответ пожалуйста.
И вообще как понять причем здесь Моисей — Вы христианка, и обязаны его признавать. Или вы что хотите сказать что Моисей, пророк, ошибся ?? Вот так взял и ошибся — Убив людей — Жду ответа.
Э-э, мне бы жизни не хватило бы объяснить и доказать вам "мудрость" этих строк будь они в Коране. Сразу обвенили бы в нарушении прав женщин в Исламе, потому что они не могут выйти замуж заново. В Библии написано что не могут, а вы мне "дело не в этом, а в преданости и любви.." Я согласен, но, Вы не дали ответа. Да и с глазом вообще смешно получается. Если там написано было бы "..и съеш его.." вы бы наверно тоже увидели бы в этом большую мудрость.. Да и ладно. Пускай будет так как вы говорите.

 
03:18 17 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неугомонный потому что кое кто тоже неугомонно требует ответа на свой вопрос. Вот и я хочу так же, ответ на свой вопрос. Godiva ведь требовала ответа на счет справедливости наказания в Исламе за верооступничество. Вот теперь и я хочу знать от нее как
она, или вообще как христианская религия относится к действию Моисея. Справедливо он поступил — И ее, как христианки личное мнение. "Да" или "нет". Вот и все..
Кстати а что значит слова
"..(...).. сотрт в духовном планеак.." ?? и
"..(...).. иотсеениестрстейот свое души.." ??
Или меня глаз мой подводит, наверно вырвать надо..:) ( шучу..). Или вы не то нажали. Если можно повторите заново, просто неразборчиво получилось.

 
15:47 17 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Назовите имена, погуглим кто такие, что открыли
Ф. Воланский, был сожжен на костре церковниками Польши из-за его книги «Памятники славянской писменности до Рождества Христова», к которой он первый успешно применил древнерусский язык для расшифровки письменных памятников этрусков.
Е.И. Классен, доктор философии и Магистр Изящных Наук, Статский Советник, страстный последователь М.В. Ломоносова по взглядам на древнерусскую историю, неопровержимо доказал факт существования первичной проторусской державы, ставшей фундаментом культуры Западной Европы и стран Востока.
Мавро Орбини (итальянец) в 1601 г. написал исследование под названием ?Книга историография початие имене, славы и раЗширения народославянского и их Царей и Владетелей под многими именами и со многими царствиями, Королевствами и Провинциями??. Эта книга вошла в число запрещенных Ватиканом.
П.П. Орешкин, неожиданно скончался на 55-м году жизни в 1987 г. Ему удалось расшифровать письменные памятники др. Египта, др. Индии и Западной Европы с помощью древнерусских азбук. Его вывод тверд: везде мы имеем дело с древнерусской протоимперией. ?Знаки разные, язык единый. В начале было слово. Оно было славянским!? (?Вавилонский феномен. Русский язык из гл. веков?, Ред. О.М. Гусев, С.-П., 2002 г.)
В природе не существует вещественных доказательств жизни русов под татаро-монгольским игом. На это в своих лекциях обратил внимание Л. Гумилев. И не один он. Фундаментально опровергнула эту историческую фальсификацию группа математиков из МГУ во главе с доктором физико-математических наук ученым с мировым именем А.Т. Фоменко. (?Новая хронология и концепция древней истории Руси, Англии и Рима?, М., МГУ, 1996 г.)
Другие: И.А. Лызлов, С. Ляшевский, Н.Г. Устрялов, Ю. Миролюбов, С. Лесной, И. Терох, Н. Гусева, Г. Белякова, О. Гусев. О вкладе этих людей посмотрите в интернете.
 
a_smurn0FF писал:
 
Язычники - это те, кто поклоняется не Богу-Творцу, а тем творениям, которые Единый Творец явил. Как то: солнцу, луне, идолам, камням, тотемам и животным и так далее.
Все время упираете на то, что древние славяне поклонялись не Богам, а духам (якобы никаких других Богов не было!) даже имеете наглость выборочно вырывать из моих сообщений слова из контекста! Я очень внимательная!
Даже в вашей Библии существует огромное количество доказательств тому, что есть другие Боги, и их много. Вот некоторые их этих доказательств:
??Бог их есть Бог гор, поэтому они одолели нас. Если же мы сразимся с ними на равнине, то верно одолеем их? (3-я Царств, гл. 20.23).
?? Ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; — Он — ревнитель? (Исход, гл. 34.14). Ревнуют тогда, когда есть соперники!
?И сказал Господь: Вот Адам стал как один из нас?? (Бытие, гл. 3.22).
У древних славян было множество Богов. Основная задача монотеизма — объединить и возглавить человечество.


 
19:48 17 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю как об доказательствах в Библии сущ. др. богов, но то что Иисус не Бог ! Доказательство вот этого в Библии достаточно. И я могу привести примеры кому надо. Но христиане закроют на это глаза. Как всегда. Ведь Христиане берут из Библии только то что им нравится, то что они хотят.
Они говорят что признают каждое слово Библии, но это не так. Они признают только то что им нравится.
Сказано в Библии будте добры др. к др. - им нравится, берут.
Сказано не прелюбодействуй - не очень нравится, не берут. Доказательство культ свободы секса в христианских странах. Не скрытая, а открытая. Где каждый человек имеет право занятся сексом и никто не осудит его ! Так сказать " это мое право" Везде в быту, в СМИ, там в телевидении, секс это норма жизни. Как же так — А как же Библия — Она же запрещает вам это — Ладно человек скрытно делает это тем самым грешит, но вы же в открытую твердите миру "имеем право !"
Здесь, вы не хотите видить Библию.
Вы берете из Библии только то что вам нравится. Вы разве на это имеете право —

 
23:07 17 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Ведь Христиане берут из Библии только то что им нравится, то что они хотят.
Unys, неужели Вы и впрямь думаете, что христиане читали Библию? Если бы они ее прочитали, то никогда не назвали бы "это" святой книгой. Убийства, прелюбодеяния... Не хочу быть голословной, подберу выдержки, тогда ясно будет. Я читала Библию! Ее никак нельзя назвать святой книгой!

 
23:18 17 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
В природе не существует вещественных доказательств жизни русов под татаро-монгольским игом.
Многочисленные находки людей монголоидного типа в русских землях с вооружением, относящиеся к XIII в.
 
Яролика_ писалa:
 
Ю. Миролюбов
Сочинил Велесову книгу.
 
Яролика_ писалa:
 
С. Лесной
Популяризировал ее.
 
Яролика_ писалa:
 
Все время упираете на то, что древние славяне поклонялись не Богам, а духам
Согласен с Вами, Яролика. Язычество - система взглядов на мир, предполагающая естественное и органичное существование человека в лоне Природы. От слова "Язык" = Жизнь, Слово.
 
Яролика_ писалa:
 
У древних славян было множество Богов.
Они поклонялись одному Богу. Просто Он имел различные ипостаси.


 
01:13 18 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  ZAHAROV
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Андрей. Говорить о том, что Вы ненавидите Христианство нелепо. Вы скорее не знаете что такое Христианство! Вы пишете о том, что верующие люди- рабы, стоп. Христианство на протяжении своей 2х тысячелетней истории никого никогда не принуждала верить в Христа, оно лишь проповедовало веру, но не заставляла!(вопрос о Крестовых походах и сектах не уместен, он может быть рассмотрен в ином контексте). Если Вы не читали Библию, то советую, именно в ней, сказано, что Господь никого насильно не принуждает к вере в Него, (Цитирую: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Апокалипсис, глава 3, стих 20). Более того человек в Христианстве наделен великими тремя ипостасями: Свободой, Волей, Разумом, и ни одна из этих составляющих не может быть подвергнута насильственному воздействию от Бога!!! (Цитата из проповеди: Как вы думаете, зачем Бог наделил нас свободой выбора, предоставив нам право самим решать — любить и верить в него или отвергнуть Его? Почему Он дал возможность Адаму и Еве вкусить от запретного плода, а не заставил их повиноваться силой? Отчего Он не сделал людей Своими рабами, запрограммированными на безропотное поклонение своему Творцу? Ответ мы находим в самом смысле Любви. Бог наделил нас свободой выбора затем, что свобода и любовь, не знающие альтернативы, не имеют ценности.) Далее Вы пишете, что Христиане так и жаждут и ждут от Бога милости, защиты, подаяний и тд, это не так, Христианин прежде всего это человек, борющийся со своими грехами, человек, который работает над своей природой, над своими чувствами и мышлением. И ни о каких подаяниях и речи быть не может! Утверждая, что религия была придумана рабами, тогда Вам придется согласиться с тем, что такие великие исторические личности как: Николай 2, Менделеев, Пушкин, Александр Невский, Дмитрий Донской, Достоевский, Неплюев, Белинский, Вашингтон, Линкольн , Мак-Кинли , Наполеон и сотни других, неужели это рабы??!, нет, это были исключительно верующие люди!!!, несмотря на противоречивые их деяния. Вы не правы, говоря, что Христианство претендует на монополию, и боится конкуренции, исключительно не так! Во-первых, истиной могут обладать все- Евангелие, оно и есть истина!, во-вторых, мы тесно сотрудничаем с Католической Церковью, с мусульманской диаспорой в нашей стране, мы против тоталитарных религиозных сект: Свидетели Иеговы, Харизматы, Общество сознания кришны, транцедентальная медитация и сотни других, которые промывая мозги нашим гражданам, забирают у них последнее, лишая средств на существование жизни, и порой и жизнь отнимают, дабы убрать свидетелей!! Я Вам говорю, как специалист в области сектоведения. Христианство нежизнеспособно, хм... абсурд, а как же 2 тысячи лет христианской истории, а как же миллионы мучеников за Христа, а как же миллионы, а то и миллиарды верующих по всей Земле-матушки?? и при чем простите здесь щеки, не о них тогда надо говорить! ))) Поэтому Уважаемый Андрей, чтобы судить о Христианстве как о религии, как о смысле жизни многих миллионов людей, необходимо знать религию не по принципу "Услышал звон, да не знаю где он",а необходимо изучать, интересоваться,анализировать, рассуждать, а не обвинять и ненавидеть, это удел глупых и необразованных людей, Вам же желаю мудрости и рассудительности, всего Вам доброго! :-)

 
01:41 18 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пытался его прочитать, но не смог. Потому что она противоречит самой себе. Я пытался найти там доказательство то что Иисус Бог, а в итоге нашел обратное. Как они ее читают — лист через 2 что ли ?
Даже если они и не читали ее вот же, я же привожу цитаты — Пускай читают.
Они говорят приведи доказательство и мы поверим.
Хорошо. Вот одна из многих:
"..и вот некто подошетс сказал ему, учитель благой, что зделать мне доброго что бы иметь жизнь вечную — Он же ответил,что ты называешь меня благим — Никто не благ как только Бог.."
Яролика если я вам скажу: "..вы покорная Аллаху.." Вы скажете: "..нет нет с ума сошел — Покорны Аллаху только мусульмане.." этим вы скажете что не имеете к Исламу никого отношение. Правильно — Вот так же и Иисус ! Он сказал не он благий, а Бог ! А значит — То что он не Бог.. Ведь он же ясно всем говорит об этом. Но почему тогда христиане не хотят в упор видеть эти слова — Вот поэтому я и говорю, что они берут те слова где Иисус якобы доказывает что он Бог, а др. слова просто не замечают..

 
22:33 18 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати для тех кто убеждал меня в том, что Бог мусульман мол наказывает всех, а Бог христиан никого не наказывает. Типа не Бог, а люди сами себя наказывают. Типа если хочешь будь добрый, а хочеш злым, хочешь добро твори, хочешь зло. Бог не наказывает. Бог - это любовь !
" и вот я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами, все что есть на земле, лишится жизни.."
Короче всех ! ( кроме Ковчега ) всех истребил. Наказал по жесткому. Убил всех людей на земле. И не только ! Даже животных..
И вы мне после этого будете утверждать что Бог не наказывает — Как же так — У них же был выбор и они от него отвернулись. А он взял их и убил.
Вы скажете люди сами были виноваты. Хорошо ! Но они что сами себя потопили — Их потопил Бог. А значит Бог наказывает если захочит. И говорить то что Бог видители не наказывает людей, это великое заблуждение. Еще как наказывает если сочтет нужным. А доказательство это ваша Библия, в которой одно вы видите, а др. нехотите видеть в упор.

 
01:25 19 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Христиане подменили древнеславянские праздники.
Масленица — исконно славянский праздник. Как и все славянские праздники, он символически отражает космические законы. Это день весеннего равноденствия (продолжительность дня = продолжительность ночи), после которого юноша — Солнце — Ярило берет вверх над Марой — покровительницей зимы, ночи, наваждения (морока). В этот день ее символически хоронят, сжигая, согласно древнеславянской традиции. Этот день (24-25 марта) строго привязан к Солнцу и не зависит от фаз Луны.
В противоположность этому иудейский календарь строго привязан к Луне.
Христианские же праздники в целях адаптации их в культурах, где господствовал культ Солнца, частично привязаны к Солнцу, но всегда имеют поправку по Луне.
Начало Пасхи — первое воскресенье после полнолуния, наступившего вслед за днем весеннего равноденствия, и если полнолуние придется на день равноденствия, то его не считают началом Пасхи, т. к. действие Солнца в этот день максимально сильное и Луна не может тягаться со Светилом независимо от того, в какой фазе она находится. Ведь Солнце — это сам свет, а Луна — лишь отражение этого света. Отражение есть преломление лучей, преломление есть искажение. Христианская эпоха — эпоха лжи и обмана, подмены ценностей, сокрытия знаний. Она характеризуется лозунгом: ?Кто владеет информацией, тот владеет миром?.
Дохристианская эпоха была эпохой знаний, просвещения, поэтому изначально символически мы — солнцепоклонники.
Невежество считалось одним из основных грехов, т. к. ошибки человек совершал из-за отсутствия знаний.
Поскольку перед Пасхой у христиан должен быть Великий 40-дневный пост, а тут славяне со своими блинами и весельем, то Масленицу увязали с Пасхой: от дня Пасхи отсчитывается 40 дней назад и этот день назначается Масленицей. Из солнцепоклонников славян превратили в лунопоклонников и все радостно едят блины.
Характерно, что христианство возникло в южном полушарии, где Земля имеет отрицательный заряд в отличие от северного (се — верный), положительного.
Прислушаемся к русскому языку, он помнит то, о чем мы забыли. У нас есть наши Боги — создатели и покровители и мы не рабы им, а дети.
Христианство, говоря об ангелах, также не отрицает иерархию высших для них сил. Но там, где у них верх, у нас — низ. Мы ведь из разнозаряженных миров. Мы — антиподы. Я соглашусь с тем, кто скажет, что не может быть положительного без отрицательного. Да, оно должно существовать, но не должно, перемешиваясь, одно другим поглощаться. Если вам скажут, что вы недостаточно продвинуты, чтобы понять, что существует некий абсолют, где нет ни добра, ни зла — не верьте. Это подготовительная работа к подмене понятий, чтобы перевернуть все с ног на голову.


 
18:02 19 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беда христиан в том что они решили то что Иисус Бог и все. И наченается самообман. Они говорят ты не видишь истину и машут Библией как доказательством. Но я сам привожу Библию как доказательство. И даже когда видят что я прав и не могут ничего ответить то все равно отварачиваются. Ведь с обманом им легче жить.
В Библии нет ни одной цитаты где бы Иисус сам лично сказал бы что он Бог. Нету ни одной цитаты где бы Иисус сказал бы я Бог и поклоняйтесь мне.
Но наоборот есть куча цитат где Иисус ясно говорит всем что он не Бог. Есть куча цитат где он говорит что бы не ему покланялись, а Богу. Так почему же вы не видете их — Это же написано в вашей же Библии — Я хочу видеть где в Библии написано " Я Бог ! "
Нету ?
Так почему же вы признете Богом того кто не говорил что он Бог — Почему же вы поклоняетесь тому кто невелел вам ему поклонятся — Где в Библии сказано об этом — Да ни где.
И что за это такой Бог Иисус который даже незнает когда будет Судный день — Библия говорит что он не знал. Могу доказать. Бог что забыл —

 
01:23 22 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Христианство в виде ангелов признаёт иерархию высших для них сил, но там, где у них верх — для нас там низ).
Это верно даже в буквальном смысле, потому что культ единого Бога Иеговы и христианство, — семитические религии, развились в естественных впадинах, расположенных ниже уровня моря: в устье реки Нил, оазисе Кадеш в Аравии, берегах Мертвого моря, в то время как все арийские религии зародились на возвышенных местах, горах и плоскогорьях.
На этом антагонистические отличия семитических и арийских религий не заканчиваются.
В греческой мифологии все левое связывалось со злом и разрушением, а правое с добродетелью и благом. Великий Пифагор данному вопросу посвятил целые трактаты, а Платон в свою очередь писал, что Олимпийским (т. е. высшим, светлым) Богам надлежит уделять высшие почести — ?всё нечётное, первичное и правое? а подземным Богам — ?всё четное, вторичное и левое?. То же самое справедливо для этрусков, римлян, т. е. для всех народов, принадлежащих к единому кругу первоначального распределения ариев (доп. сведения о распределении нордических народов см. в теме «Блондинки — диагноз неизлечимо» от 20.02.2009).
Движение направо, т. е. по часовой стрелке, - это отличительная черта арийского архетипа. Священные ведические обряды совершались круговым ходом слева направо.
Направление письма слева направо, слова «правда», «правый», «правдивый», «справедливый» выражают нашу врождённую правосторонность
Зеркально противоположная левосторонняя система присуща семитам, арабам (направление письма справа налево, иудеи во времена существования Второго храма Соломона осуществляли его обход против часовой стрелки и др.). Марксизм, революция 1917 года, демократия идентифицируются как левое течение.
Как выяснилось на основе работ французского химика Жана Батиста Био, а также его последователей Луи Пастера, М. Гарднера, существуют левые и правые соединения углерода, которые являются зеркальным отражением друг друга. Белок, из которого состоит организм человека, является углеродным соединением. Следовательно, существуют «левые» и «правые» формы жизни. В дневном солнечном свете преобладают правоциркулярные поляризованные компоненты, а в лунном ночном — левоциркулярные. Именно на этом первоначальном биофизическом уровне можно объяснить наличие солнечной символики в арийских культах и лунной — в семитических. Символы отражают суть обменных процессов внутри организма, а также через подсознание влияют на них, именно поэтому конкурирующие жреческие касты на протяжении всей истории ведут непрестанную войну с символикой конкурентов.
Из всего вышесказанного следует, что не только идеологии и религии, но и культурные нормы левоориентированных рас, такие как пропаганда половых извращений, современная поп-культура, мода на голые пупы и многое другое, не совместимы с нормами рас правосторонних.


 
10:33 22 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы совершенно правы Unys что в Библии нет ни одного упоминания, чтоб Иисус говорил - Я Бог, поклоняйтесь мне. Мне не понятно, для чего вам это необходимо увидеть? В земной жизни он был сыном Бога. В Библии есть его личные высказывания, и если вы пытаетесь по настоящему разобраться, а не используете как первоисточник " Сторожевая башня", то наверно встречали в Библии не раз эти высказывания.
Вы так же очень свободно обращаетесь с разного рода цитатами из Нового Завета. Но это не свод ежедневных правил (как например Коран или еще раньше Талмуд и Тора), а советы (кто то здесь уже говорил) как желательно поступать и почему. Желательно - это ключевое слово. Бог создал человека свободным (по своему образу и тд, т.е. таким как сам Бог). Мы можем поступать, так как захотим и никто нас не остановит, кроме Бога конечно. Этим мы отличаемся от ангелов, кстати. Они должны постоянно прославлять Бога, по сути это их работа. Если они этот не делают они отправляются известно куда. Человек же свободен. Он может не верить в Бога, оскорблять его сколько угодно и ему ничего может и не быть. Естественно в этой жизни. Человек даже может раскаяться во всем перед смертью и ему тогда вообще ничего не будет. Думаю не стоит говорить откуда это, в Библии и Новом Завете это очень хорошо расписано.
Но как обычно кроме прав есть и обязанности. Их как известно 10, которые Бог дал через Моисея, и 9 - через Иисуса. Последние 9, это по сути те 10 но в гораздо широком смысле.
По сути все заповеди сводятся только к одной: любить Бога, кто его любит, тот поступает правильно ( в смысле не нарушает заповеди), ну и кто нет, тот естественно наоборот.
И еще одно, что должно сдерживать людей: Бог не сказал, когда наступит конец Света или конец человека. То же понятно почему: чтобы люди были готовы всегда. Ты что то не то делаешь и до сих пор не раскаялся в этом, а вдруг завтра умрешь.
Все эти три религии И, Х, И связаны между собой. Имеют общие моменты - единобожие, общих пророков, общие события. Ну и естественно, существенные отличия. хотя по моему мнению Коран написан с Ветхого Завета. Если есть сомнения, то можно почитать Талмуд и Тору и сравнить их 613 правил с правилами в Коране.
Возможно Бог создал Ислам (и как известно не только это) в наказание евреям за отступничество. Но разговор не об этом.
Религию не стоит понимать слишком узко и буквально. Она гораздо шире. Так же не стоит саму религию заменять ее атрибутами: храмами, иконами, Библией, священниками и т.д. Это все в совокупности работает, отдельно не имеет ни какого смысла.
Так же наверно не стоит обсуждать действия Бога, почему он сказал и сделал то, но не указал это. Если подумать то во всем есть смысл, и он как правило не так глубоко лежит, чтоб его не возможно было понять. Было бы желание. Если заранее с предубеждением подходить ко всему, то естественно ничего не увидишь.


 
21:03 22 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Христианство это не религия единобожия,хотя они и говорят что Бог один. Они поклоняются Иисусу. Он человек, а не Бог. Разве это не предательство по отношению к Богу ?.
В Библии говорится что Иисус не знает час конца света, а Отец знает. Разве это возможно если считать что Иисус и Отец это один Бог — Если Иисус Бог как он мог не знать об этом ?
Я не пойму то он сын Бога, то он сам Бог. Это разве одно и тоже — Если это один Бог, зачем он тогда сам к себе обращался — Сам себе молился ?
Вообще Библию постояно изменяли. Добовляли один стих и уберали др. Кто имеет на это право — Досих пор есть Библии отличающиеся др. от др. Так какую же из них считать за слово Божие ?
Так же как и иудеи не хотят признавать то что христианство пришло им на смену, так же и христиане не хотят признавать то что Ислам пришел им на смену.
Как и иудеи не признают Иисуса,так и христиане не признают Мухаммада.
И те и они приводят доказательство.
Так чем же христиане отличаются от иудеев ?
Вам не кажется что Ислам пришел взамен и тех и др. —

 
23:39 22 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Христианство как и И и И монотеистические религии т.е. вера в одного Бога. Если есть сомнения посмотрите Символ веры, это своего рода Конституция христианства, где четко изложены принципы. А отступление от них - это уже ересь. В христианской религии Бог триедин - три в одном: сам Бог, Святой Дух и Сын. Т.е. Святой Дух это Бог и Сын это Бог. Это сложно понять и практически не возможно объяснить. Потому что не известно для чего это сделал Бог. Можно лишь сравнить триединство с Солнцем: само С, свет от С (или сияние его) и тепло С. Т.е С то одно но оно как бы триедино и каждая единица сама по себе не может существовать. Но это естественно очень упрощенное сравнение и не как не догма.
Есть так же предположение сути триединства: оно показывает суть Бога - сам Бог, Святой Дух - вездесущность Бога (он везде и во всем - понятно почему), Сын - связь Бога с человеком. Не даром говорят, что Ч - высшее создание, не только в смысле эволюции но и выше него ни кого нет, только Бог. Потому что мы равны Богу (тоже наверно, понятно по чему). Бог выделил нас в отдельную строку, так сказать. Он все и всех создал Святым Духом, но напомнил всем что Ч это Сын Бога.
Еще, что не нужно забывать, это то что Бог не общается на прямую с людьми. Хоть мы и дети его, но мы очень сильно впали в грех, а Бог это эталон чистоты. Вот чтоб нам не погибнуть от общения, посылаются посредники Авраам, Моисей, и др. Которые напрямую общаются с Богом. Причем последний раз такое было почти за 800 лет до Р.Х. Дальше Бог действовал сам - пошел сам в образе Иисуса.
Почему Иисус не знал конца света? Это скорее всего очевидно, чем вопрос - потому что Бог не знает сам. Сказано то что Отец знает - очевидно обозначает не конкретную дату, а когда Бог сам решит тогда и будет. Если утрировать, то как ему надоест, так он все и закончит.
Библия - это просто большая книга, которая писалась на протяжении 4 тыс лет. Она состоит из Ветхого Завета, Нового завета и Деяний Святых Апостолов. Часть ВЗ используется в Иудаизме, НЗ, Д и ВЗ в Христианстве. Библия для И и Х одинакова.
Сказать точно что чему пришло на смену сложно. Единственное- это многобожие сменилось монобожием. Это факт. Х так же не альтернатива Иудаизму. Скорее Ислам альтернатива.
Раньше было очень сильное еврейское государство на территории где сейчас воюет Израиль и где расположены мусульманские страны. Бог не раз предупреждал евр. о вероотступничестве и терпел примерно 1000 лет, затем терпение закончилось и государства не стало, пришла Римская Империя. Но и это не убедило Е. Тогда Бог уничтожил полностью Е государство, а Е рассеял по всей земле, что и обещал. Это мы сейчас и наблюдаем. А чтоб им еще хуже жилось создал на той же территории альтернативную религию Ислам.
Кстати Х и И возникли примерно в одно время с разницей в 300 лет вроде. И существовали параллельно, не противопоставляясь др др. Потому что имеют общие корни, общие догмы (триединство и тд). И в принципе не отрицают др др. Воюют ведь только радикально настроенные представители религий - Крестоносцы, Инквизиция, радикальные исламисты. За первых церковь извинилась, от последних ислам открещивается.
Еще одно важное - это то, для кого создавались религии. Ведь вера должна быть понятна населению и иметь тесную связь с повседневной жизнью. Почему и появился Ислам - религия изначально бедуинов в пустыне. Х. просто не прижилось бы там с канонами оседлости и тд. Тоже замысел Божий.
Отличие иудаизма от Х: двуединство и триединство, Иисус пророк и Иисус Сын и т.д. Ислам и Х отличаются: Иисус Сын (Бог) - Мухаммед пророк (человек), Бог сам говорит с людьми - Джабраил (Гавриил) говорит с людьми, человек равен Богу - люди букашки перед Аллахом и тд Но это все только внешнее. Внутренние различия очень серьезны, и очень жестоки.
Я спокойно отношусь к исламу, но не считаю его религией будущего. По моему мнению она очень упрощенна, на уровне идолопоклонничества и достаточно агрессивна. И из за своей упрощенности имеет много внутренних противоречий - различных течений в исламе.

 
08:08 23 февраля 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам против христиан никогда ничего не имел. Меня смущает сама религия. Она не монотеистическая. Триединство это не единобожие. Она придумана людьми для своих выгод. И поэтому Библию меняли под себя, добавляя и убовляя. Может быть поэтому в нем есть то что я считаю за ерись. Могу привести примеры.
Как я знаю не один пророк об триединстве не говорил. И Иисус не говорил то что он Бог. Незнаю почему, но христиане не хотят обращать на это внимание.
Они не хотят обращать внимание на места в Библии где Иисус отрекается от того что он Бог. Иисус в Библии говорит что бы поклонялись не ему, а отцу. Как я и говорю берут из Библии то что им нравится.
Насчет право выбора я с вами согласен. Но в остальном вы меня удивили.
Утверждать то что Бог не знает когда будет День Суда это ересь.
Это противоречит учению христианства которая гласит то что Бог знает все. А вы говорите то что он не знает об этом. Как он может что то не знать — Да он определит когда будет Час и он знает когда он настанет. И Библия говорит вам об этом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"