JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
11:15 4 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
1. "Под диктовку" никто Библию не писал. С натяжкой это можно сказать про Моисея, точнее про первую из книг книгу Библии. И совершенно точно этот ваш тезис не относится к христианам.
2. Вы не поверите, но на взаимоотношения Бога и человека никак не влияет, знаю ли я о других планетах или нет.
3. Есть очень хорошая статья про соответствии 1го и 2го законов термодинамики с Библейскими представлениями. Вечером процитирую, когда дома буду.

 
18:26 4 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
a_smurn0FF писал:
 
1го и 2го законов термодинамики
Поискал и таки нашёл в инете: Научное доказательство существования Бога
Кстати Вы совершенно напрасно противопоставляете науку и веру в Христа. Области - разные.
Наука ведает по части материального мира. Можно (пользуясь логикой статьи, ссылку на которую я дал несколькими строками выше) доказать существование Творца, это указание на начало и Причину нашей вселенной.
Троицу никакая наука не откроет. Нет математической формулы любви. Это уже Откровение.
 
Helga писалa:
 
Надеюсь, в книгах Ем. Ярославского и Лео Таксиса Вы нашли достаточно примеров
Поиск по "Лео Таксис" результатов не дал, книгу Емельяна Ярославского я скачал, но у меня сессия, так что свободного времени хватает только на форум ;-) , на чтение - нет. Напишу свою точку зрение попозже.

 
19:07 4 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)))) ну ответа я так и недождался а по поводу Библии я на днях,к сожалению раньше никак,вам предоставлю их. Незнаю смотрели ли вы на DVD дисках дискусию между Ахмад Дидадом и Пастером Шобер....(немогу полностью вспомнить их имена ) на тему является ли Библия словом божьим...где Ахмад Дидад предоставил несколько изданий Библии которые отличаются между собой,и спросил какую из этих изданий считать за словом божьим..? То что есть в одном издании но нету в др. является ли оно словом божьим или нет — Если да то почему его нет в одном? Если нет то почему он есть в др. —
А поводу высказываний ...непозволяйте никому говорить что он получил весь коран... и т.д. то посмотрите видео лекции Вечеслава Полосьева ( могу ошибится в неск. буквах ) кстати когдато бывший свещенослужитель но ставший мусульманином, где он высказывает по этому поводу объяснения. Я щас немогу точно как он вам объяснить советую послушать. Но если вы хотите более точную информацию об И.Ф.О.и темы видео лекции я могу зделать это для вас...

 
00:42 5 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Юнис, великая просьба - пользуйтесь MS Word или другой программой с проверкой орфографии.
 
Unys писал:
 
на днях получится.
подожду.
 
Unys писал:
 
А по поводу того что Бог после 40 дней определяет все добро и зло, так это он зделал еще до нашего свами появления...:)
Я читал трактовку, что на 40й день после зачатия Джабраил является перед Аллаху, и тот надписывает на (непомню чём), короче предопределяет судьбу новорождённого.
Вот и уточняю, может я неправильно понял, а может тот человек, который этот текст написал.
 
Unys писал:
 
А насчет примера про солнце,то он не очень удачен..
Этот пример показан как некоторый образ, что бы можно было себе представить взаимоотношения Лиц Святой Троицы, при этом любое сравнение Бога с земными (или небесными) творениями ущербны по определению и не могут отразить всей полноты Бога.
Но некоторым людям могут помочь хоть как-то представить. Уж лучше такое сравнение, чем трёхголовость змея-горыныча или как-то там ещё.
 
Unys писал:
 
почему вы поклоняетес только Исусу а ни например Богу отцу —
Символ веры Православия - содержит все три Лица Святой Троицы. Мы покланяемся Богу, который непостижимым образом триипостасен. И Бог-Отец есть Бог, и Бог-Сын есть Бог, и Дух Святой есть Бог. Все три ипостаси суть один Бог.
Бог христиан един. Мы верим в Единого Бога.
Христос выделен особо, потому что он вочеловечился "нас ради человек и нашего ради спасения". И мы верим, что через веру в Него и произойдёт спасение. Бог-Сын будет совершать последний суд, именно по той причине, что он вочеловечивался. А во-вторых "видевший меня видел и Отца" (Ин 14, 9).
Христос стал тем, кем Он не был, не переставая быть Тем, кем Он был.
Так что я с Вами полностью согласен <спаситель ведь Бог>, аминь.
 
Unys писал:
 
А Исус это только тело в котором был Бог.
Такого мнения Православие не знает, это чьи-то другие представления. Например, мусульманские.
Неоднократно читал, что по представлениям мусульман Иса не был распят, это типа всем так показалось.
Правда безрелигиозные исследователи археологических следов письменности свидетельствуют, что Христа действительно распяли. Бога и гвоздями.
 
Unys писал:
 
вы всеравно мне неответили кому молился Исус? Богу отцу... А это значит кому? Самому себе..? Если нет то почему..?
Попробую процитировать следующий ответ на Ваш вопрос
 
Кому же молился Иисус? Самому Себе? Ответ: нет. Не стоит забывать о человеческой природе Христа. Да, Он был и остается Божьим воплощением, но Он родился от женщины, которая кормила Его грудью, растила, воспитывала - в этом заключается истина, что Христос - Сын Человеческий. В Нем была не только Божественная природа, но и природа человека, которая, безусловно, искушала Его. Он был человеком, но Он был и остается Богом. Он молился как человек, а не как Бог.
каково?
 
Unys писал:
 
Ахмад Дидадом и Пастером Шобер
Не только не смотрел, но даже о таких ничего не слышал.
Вот и яндекс с гуглом ничего не слышали.
Уточните имена. Если есть DVD-версия, значит скорее всего есть и текстовка. Нередко люди выкладывают стенограммы каких-то публичных лекций или диспутов.
 
Unys писал:
 
Я щас немогу точно как он вам объяснить
Зато от меня требуете предельно точного ответа о несоизмеримо большем - о Троице.
Некорректные методы ведения диспута.

 
02:05 5 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во первых я пользуюсь не компьютером а мобильным...:) так что если эти программы и появятся на мобильном когда нибудь то я обязатсльно им воспользуюсь...:) а во 2-х вы хоть сами поняли что сказали..?...:) то он бог то он ни бог, то он человек то ни человек, вроде бог,но молится как человек ! Кому? Богу отцу ! А кто такой бог отец — Это бог Исус ! Так чтож он сам сабой неразговаривал — Какая разница —
А поповоду Ахмада Дидада то я приведу вам полный список того что надо...:)

 
02:53 5 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Начали с веры закончили DVD исками. Чтоб разобраться хоть немного нужно все современные трактовки происходящего отложить в сторону , бо придут волки в овечьих шкурах , чтоб обмануть даже избранных и неспеша почитать книги желательно дореволюционного издания когда еще ять была , вполне подойдут репринтные издания , и конечно попоститься с годик без мяса и всякого спиртного с табаком, тогда почувствуете, как мысль буквально пробегает в голове и забыть про всякие ненавижу, потому как закрываете сами себе доступ к истинному происходящему вот....... хотябы примерно так.

 
08:26 5 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Поискал и таки нашёл в инете: Научное доказательство существования Бога
Научные возражения надо будет еще обдумать, а пока только сообщу, что к православию этот автор относится совсем иначе, чем Вы:
Многие современные государственные деятели не стесняются протаскивать православие, пытаясь сделать идеологию этой фарисейской византийской секты чуть ли не государственной. На такое идиотское мероприятие, как постройка храма Христа Спасителя, тратятся огромные суммы денег
 
a_smurn0FF писал:
 
"Под диктовку" никто Библию не писал. С натяжкой это можно сказать про Моисея, точнее про первую из книг книгу Библии. И совершенно точно этот ваш тезис не относится к христианам.
Если Бог не имел отношения к Библии, а писали ее обычные, совершенно необразованные люди, что такого боговдухновенного в этой книге?
В поисковик надо вводить Лео Таксиль, у меня была ошибка.


 
11:16 5 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Helga писалa:
 
к православию этот автор относится совсем иначе, чем Вы
Я это знаю, это не мешает ему быть правым в отношении науки и религии.
Его вера не отменяет логики и действий эмпирических законов (законов термодинамики).
 
Helga писалa:
 
совершенно необразованные люди
Апостолы были именно что необразованными, но боговдохновенности четвероевангелия это не отменяет.
Почитайте большую статью на Словарях.Яндекса по данному термину.
 
Helga писалa:
 
В поисковик надо вводить Лео Таксиль,
Художественное сочинение на религиозную тему. Я бы согласился читать, если бы был хоть небольшой намёк на работу мысли. Из беглого пробега мне показалось, что у человека богатая фантазия, но никакими реальными исследованиями книга не подкреплена.
У Ярославского хоть попытки анализа есть, тут уже можно логикой проверять логику.
 
Unys писал:
 
то он бог то он ни бог, то он человек то ни человек
Вот такая вера. Христос - Богочеловек. Абсолютно точно - Бог, также абсолютно точно, что он - человек. Совершенный Бог и в то же самое время совершенный человек. Нет в нём чередования.

 
17:28 5 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как хотите это я называю многобожье !
Вы говорите мусульмане не могут понять Троицу, да и не только мы но и др. религии тоже. Во всех религиях все просто есть Бог есть пророк,но у вас все запутано.Вы даже основу своей религии не можете объяснить. Что интерестно католики теже хрестьянины если я неошибаюсь утверждают что Исус сын божий. Они неговорят что есть святая Троица. Но и католики и православные приводят докозательство из Библии ! Как же так — Кто же из вас прав — Если они неговорят что есть Троица то наверно у них есть на это доводы из Библии — Кто из вас прав —
У меня к вам прозьба скажите чему верят протестанты я просто мало чего о них знаю, если можно.
Hеlgа: Знаете Дарвин как то сказал что строение глаза охладила меня к моей теории. Люди неверят в бога непотому что это якобы противоречит науке, а просто люди сами ни хотят верить. Ведь это мишает жить и грешить... А вера заставляет чувствовать тебя ответственость за каждый грех. А это людям ну уж совсем ненадо..:)

 
11:02 6 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Католики верят в Троицу. Баптисты точно верят в Троицу. Про остальные деноминации - не знаю.
Не во всех религиях (монотеистических) есть пророки.
.
Если вам не понятен, к примеру, факторный анализ (экономика), то разве это проблема экономистов? Или ваша?
.
Дарвин как-то сказал, что в первую клетку жизнь вдохнул Бог. (Хельге ;) )

 
16:35 6 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Христианская религия штука интересная , в плане истории, её надо изучать и знать, как и мусульманскую, но вопрос веры в бога , это вопрос не церкви, свещеника , или батюшки, это ваш личный вопрос . Вера ведь не вголове , не церкве, не в мечете , ну или сенагоге- она в вашем сердце( при неожиданом страхе многие кричат " О Боже") , значет он " Бог" един для всех, и как его называть неважно. Правда сейчас лхристьянство стало какое то продажное, неважно для Бога , богат или беден я, а вот представителей церкви почему-то важно, непонятно это.

 
15:58 7 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый a_smurn0FF
= Избранность в Святоотеческом наследии однозначно понималась как то, что Бог сам создал, выпестовал, руководил этим народом, когда одаряя, а когда и действительно наказывая. =
Вот это уже ближе к уфологической трактовке создания человека, чем к божественной :-))
=Так что Ваши мифы — это Ваши мифы. =
По Вашему православному мифу получается, что Бог создал мир, создал человека, а уже потом ( непонятно почему и непонятно как ) начал пестовать какое то выделенное им племя ( при этом забыв, "бросив" всех остальных, им же созданных - а они стали поклоняться идолам, "придумали себе "сонм" богов - как египтяне, "Будду", индуизм и т.д. и т.п. А Бог в это время водил по пустыне безграмотную толпу евреев 8) ). Абсолютное отсутствие всякой логики. Даже можно выразиться - бред какой то redface
Вам не кажется ?
=Апостолы были именно что необразованными, но боговдохновенности четвероевангелия это не отменяет.=
Вы знаете именно это - необразованность и нелогичность, отменяет боговдохновенность всех их высказываний. Что то, когда то, где то, кто то слышал, через "испорченный телефон" доведенный до них, или точнее до Него, - до того, который этим апостолам перессказавший, а они и вначале не понявшие то, что было им рассказано, да потом ещё NN-ное количество раз пересказанное и переписанное - и вот - ЭТО, записанное необразованными, выдаётся за "Божественное" откровение :-/
=Бог - категория абсолютная. Не с кем Его сравнить. Он создал этот мир - от электрона до миллиардов планет. И теоретическая физика трудится над тем, что пытается описать и найти те законы, которые в этот детерминированный мир вложены.=
Нет, от этого можно только обалдеть :-(
=Символ веры Православия - содержит все три Лица Святой Троицы. Мы покланяемся Богу=
А вот это уже вообще - "поклоняемся" - не верим, или веруем, а именно "поклоняемся" - как идолопоклонники какие то. Вот именно в этом и есть суть всякой религии - =Апостолы были именно что необразованными=, пастухами, скотоводами, и где то именно такими, поэтому и "поклонялись" - и продолжается всё это по настоящее время - "поклонение", но подкрепляемое многомиллиардными влияниями власть имущих, заинтересованных в том, чтобы держать народ в этаком "поклонении" неразумном, им - имущим, это выгодно.
Так было всегда, с тех самых древнейших времён, но вечно так не будет, да и сейчас уже совсем не так, как, к примеру, лет 100 назад было. Несмотря на все потуги всех религиозных конфессий, человечество ( простой народ ) всё более отходит от религиозных догм, от слепого "поклонения" непонятно чему. Логика однозначно будет "вверху", а мистика, соответственно "внизу" :-)


 
10:24 8 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Вот это уже ближе к уфологической трактовке создания человека, чем к божественной
Фигушки. Тут не про создание человека. Народ-то уже жил. Но его воспитывал Бог.
 
lukynec писал:
 
( непонятно почему и непонятно как ) начал пестовать
Вам непонятно, ну чтож почитайте "матчасть".
 
lukynec писал:
 
да потом ещё NN-ное количество раз пересказанное и переписанное - и вот - ЭТО, записанное необразованными, выдаётся за "Божественное" откровение
Во-первых попсовый тезис о том, что какие-то тексты утеряны или изменены, они (если Вы не в курсе) были популярны в конце 19 века. Но нынешние объективные и научно обоснованные (а значит проводимые зачастую атеистами) взгляды состоят в том, что текст как Ветхого завета, так и Нового "удивительно сохранились".
Более того, Ветхий завет писался на протяжении нескольких веков. И несмотря на то, что это набор разных книг, написанных в разное время, это цельный труд.
Те исторические личности, которые со стопроентной вероятностью имели место в истории - оставили пророчества, которые потом действительно сбылись (часть сбылось во времена ветхозаветные, так и по отношению к пришествию Христа).
 
lukynec писал:
 
Нет, от этого можно только обалдеть
Балдейте, я ж не возражаю.
Только от чего тут "балдеть"? Вы всерьёз верите, что в детерминированном (причинно-следственном) мире не может быть причины у существующего мира, его разнообразия? Вы всерьёз считаете, что в нарушение законов "ничто не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда" может взорваться "ничего"? Вы всерьёз считаете, что в нарушение законов термодинамики (ещё известного как закон нарастания энтропии) возможно самопроизвольное усложнение биологической системы?
Что по-Вашему отличает человека живого от неживого? Если нечто материальное, то почему её не измерили и не классифицировали? А если нематериальная, то откуда она "родом"?
<от этого можно только обалдеть>
 
lukynec писал:
 
( простой народ ) всё более отходит от религиозных догм, от слепого "поклонения" непонятно чему
Совершенно с Вами согласен, тяга "простого народа" заметна и ощутима, несмотря на рост числа храмов, повсюду наблюдается опережающий рост числа прихожан.
Кстати ещё Никита Сергеевич обещал показать "последнего попа" :-))))
 
voyka писал:
 
неважно для Бога , богат или беден я, а вот представителей церкви почему-то важно
Это Вы где такое услышали? На "соседнем форуме"? :-))))
Вероучительные догматы говорят об обратном.
.
Ну и на последок тезис:
 
lukynec писал:
 
А вот это уже вообще - "поклоняемся" - не верим, или веруем, а именно "поклоняемся" - как идолопоклонники какие то.
За что мне нравятся атеисты, так это за отсутствие логики. :-))))
Я понял бы данный тезис от мусульманина (и ответил бы совершенно точно).
Но атеист, возмущающийся тому, что кто-то не так поклоняется Богу - ну это ли не смешно. Вы ж Бога отвергаете, так в чём тут у Вас претензии?
.
Если серьёзно и по теме:
вера - форма чувственного переживания, это верность Богу.
а поклонение - внешняя форма.
 
По мысли Соловьева, если вера утверждает более того, что содержится в данных чувственного опыта и выводах разумного мышления, то, значит, она имеет свой корень вне области теоретического познания и ясного сознания вообще. Основания веры лежат глубже знания и мышления, она по отношению к ним есть факт первоначальный, а потому и сильнее их. Она есть более или менее прямое или косвенное, простое или осложненное выражение в сознании досознательной связи субъекта с объектом. Чем проще и неизбежнее эта связь, тем сильнее соответствующая ей вера.
<Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом> (Послание к евреям апостола Павла).
Пример веры в бытовом понимании (безрелигиозная вера):человек закапывает картошку в землю и верит, что она взойдёт (а не закиснет, не высохнет и т.д.).
 
Первый род поклонения - поклонение служебное, воздаваемое нами Богу...
Третий род - когда мы благодарим за благодеяния.
Поэтому когда я написал "поклоняемся", то я имел в виду вполне конкретный термин. Мусульманину он известен (?Поклонение? (?ибаôдаôт) понимается в фикхе как отношение человека к Богу, в отличие от му?аôмалаôт — «взаимодействия» людей между собой), поэтому никаких дополнительных пояснений я не приложил.
.
Надеюсь теперь недоумений нет?

 
12:27 8 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ПыСы
К вопросу о грамотности.
Безграмотные рыбаки (а не пастухи) написали нечто, о чем спорят 2000 лет.
Кант и Декарт вроде не были безграмотными, а даже наоборот. Они Библию ценили, 'ацтоем' и 'опиумом' не называли. Размышляли над той глубиной мысли, которая содержится в 'Книге книг'.
А мы чтоже? Кто считает себя умне Канта, два шага вперед! ;)

 
17:58 8 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
= Фигушки. Тут не про создание человека. Народ-то уже жил. Но его воспитывал Бог. =
Ну вот - приехали 8) , то именно Бог создавал Мир - и Человека в том числе ( по библии вроде так ), а то, - вдруг оказывается, что "бог" пришёл воспитывать ( учить ) уже живших людей, кем то до него созданных !? redface
Как это понимать уважаемый a_smurn0FF ?
Вы становитесь "уфологом" ?


 
09:04 9 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Ну вот - приехали
Поясняю.
Я написал, что "воспитывать" по отношению к еврейсокму народу и значит его Богоизбранность, на Вы ответили про <уфологическую трактовку создания человека>.
Поэтому "фигушки" относится к тому что Вы попытались перескочить с темы на тему.
Человек создан по образу Божию, но согрешив отпал от Бога и вынужден был жить вне райского сада. Там (во внешнем мире) он продолжал погружаться в пучину грехов на столько, что Бог вышел на поиски людей, подобрал этот народ и руководил им, выведя из Египта, дав ему заповеди, далее по тексту.


 
20:55 9 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый a_smurn0FF
= "Под диктовку" никто Библию не писал. = ( это Вы пишите ). Значит её просто сочиняли люди ?
Вообще то разговор о христианстве, как таковом, и нужно полагать о трактовке Библии, как главной основной книге, на которой и зиждется христианство, как одно из религиозных верований. Так вот опираясь на неё же, я так и не понял, в чем же заключается тот самый "грех" человека, в результате чего он был изгнан из рая, и отвергнут Богом. Лично я понял так, что Человек "вкусив от древа познания" вдруг осознал, что он может воспроизводиться ! Женщина его "совратила", а её этот треклятый "Змий". Интересно тогда получается, а зачем же тогда Бог создавал Человека с этими самыми "органами детородными" — Причем по образу своему и подобию. Не проще ли было создать его бесполым — Я уже где то ранее писал, что экспериментатором был этот самый "бог", не очень хорошо знавшим и понимавшим, что из его эксперимента в конечном результате получится - именно "бог", или скорее "боги", которых уже и нет давно, а совсем не всезнающий всё изначально и всемогущий Бог. Да и женщину для чего то создал именно женщиной, а потом, после того как она проявила, заложенную им же свою женскую сущность, отправил рожать на Землю "в муках" - за "грех" ! ?. "Запрограмированный" им же — Это же не я тут изгаляюсь в измышлениях - это именно так в Библии и написано. Никакой логики !, - да и какую логику можно ожидать от бесграмотных пастухов, или рыбаков там, которые эту Библию сочиняли — Пытаясь как то описать события происшедшие действительно, но понятным им "пастушьим" или "рыбацким" языком. Вот и насочиняли про Бога ! А что они ещё могли сочинить, находясь на "своем" уровне развития ?

 
23:32 9 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lukуnес:
Тогда вам вопрос:
как могли безграмотные люди написать в Библии и в Коране то что начало сбыватся через сотни лет в плодь до наших времен? Как вы объясните что факты описаные в этих книгах научно доказываются в наше время? Приведу некоторые примеры высказываний ученых:
Кейт Мор, профессор анатомии и эмбриологии университета в Торонто,автор книги "Клиническая анатомия" "Развитие человека" и т.д. сказал: "..как мог Мухаммад так точно описать эмбрион и фазы его развития 14 веков назад,если ученые смогли узнать об этом лишь 30 лет назад «"
еще малинький пример: ( а их много ! все неперечислишь ) в Коране написано что моря разделены между собой...это доказали только в1962году немецкими учеными.. Как мог безграмодный человек написать такое 14 веков назад — Случайно — Вы говорите что религия противоречит науке... а о какой науке идет речь» О той которая доказывает его несуществования или о той которая доказывает его существование ?
а_smurnОFF:
Что вы можете сказать об Библии от Варвары ( или Барнабе ) —

 
23:57 9 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Unys
Вы знаете, я вообще то уфолог. У меня своя вера :-))
И то, что писали в очень древнейшие времена те самые люди, они могли узнать от гораздо более развитых "людей", возможно именно от "создателей" Человека. Но не от Бога, а от "богов", за коих они их и принимали, но вот потом "боги" в результате прошествия довольно приличного количества лет, трансформировались где в Богов, а где и в единого Всемогущего, всезнающего Бога.
Так что и знать уже тогда они могли то, что мы сейчас ещё не до конца познали, но вот то, что они могли тогда понять — - в том, что им рассказывали, - вот это вопрос конечно же интересный. Поэтому мы сейчас и читаем в Библии про "Змия", Еву совращавшего, да про Бога, который по пустыне ! NN-ое кол во лет народ "избранный водил и "воспитывал" и т.д . и т.п., - да и в Коране таких вот "откровений" на уровне "пастушеского" уровня развития предостаточно.
= в Коране написано что моря разделены между собой...это доказали только в1962году немецкими учеными.. =
Вот этого я вообще не понял, а что до 1962 года считалось, что моря соеденены — ! Например - Японское море и Черное — - это Вы то сами поняли, что написали ?
Да и про развитие эмбриона - тоже мне тайна ! Авиценна это тоже знал, и не от Мухаммеда однозначно :-)
И с чего Вы взяли, что про фазы развития эмбриона ученые узнали 30 ! лет назад — Я медицинский институт закончил 36 лет назад и все эти фазы развития нам уже тогда выдавали как довольно "старое", очень "древнее" открытие :-))

 
01:06 10 декабря 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете то что Черное и Японское море разделены это наверно и динозавры тоже знали..:). А вот то что воды Красного моря и Индиского океана не смешиваются...Атлантический океан и Средиземное море нермешиваются...вот об этом я говорю. Были иследованы их воды - естественный уровень солености, плотности и т.д. Эти две массы воды встречаются уже тысячи и тысячи лет...и логично былобы предположить что они должны были бы наконец смешатся ! Их соленость, плотность должны были быть ну если неодинаковыми то хотябы быть похожими ! Но нет,каждая из них сохраняет свои свойства. Кстати об этом писал сам Жак Ив Кусто.известный всему миру.Теперь поняли что я имел ввиду ?
А поповоду "....узнали лишь 30 лет назад..." я неговорил что это он сказал буквально на кануне ! Вчера вечером...ча чашкой кофе...:) Он мог сказать это как и вчера так и 40 лет назад... Ну даже если и не 30 лет назад а пускай 300лет... все равно ! Не 1400 лет...:) А в чем Ваша вера заключается — Чем она отличается от хрестьянства и т.д. интерестно знать..:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"