JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Давайте поговорим о христианстве...
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 52
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:32 5 марта 2009
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. В данной теме обсуждаем христианство как религию. Вопросы перехода от язычества к христианству выходят за рамки данной темы. Также за рамки темы, как и всего форума в целом, выходят любые расисткие суждения (ст. 282 УК РФ).
Сравнительный анализ христианства с какой-либо другой религией допускается только в академическом смысле. Сравнение действий людей разного вероисповедания — оффтопик.

 
   
   
00:31 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Как доказать, что христианство не выдумано? Фактами, но это многотомные и многокилобайтные трели. Может проще ссылок накидать?
Например удобный ныне mp3 формат
Откуда мы знаем о Христе
Земная биография Христа
вот вот!
кто то когда то написал книжку и " миллионы людей две тысячи лет" считают её единственно верной
а как же жили до этого? история человечества чуть чуть дольше
 
commandant писал:
 
если они таковы, как вы пишите: ?живи в гармонии с природой, с собственным телом, чти воздух, солнце, воду. землю, уважай себя и предков, не желай другим чего бы не пожелал себе? - да это же замечательно! Я первый скажу любому христианину, мол, берите пример с этого человека — он живёт настоящей христианской жизнью!
Вот только жить по этим принципам в нашем реальном мире ни у кого не получается, вы ещё не заметили этого?
"калиюга" в самом разгаре, как считают индуисты добродетель в упадке. войны, падение морали, зло, агрессия и т.п.
вот поэтому люди и хватаются за веру в лучшие времена, кто в религию кто наоборот в полное отрицание добра и зла. только всё равно не можем мы терпимо относиться к иначемыслящим, вроде и учит христианство (и прочие верования тоже)любви но в реальности не выходит
 
commandant писал:
 
Вы вот походя взяли и оскорбили религиозные да и просто человеческие чувства огромного множества людей. В том числе оскорбили и множество своих предков создававших и строивших Россию:
это чем же?


 
01:50 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какова продолжительность человеческой истории точно сказать не может ни один человек. Среди ученых на этот счет бытует множество мнений. Библия вроде бы описывает человеческую историю с самого начала, но в ней нет хронологии. Потому что Библия — это не книжка по истории Земли, а учебник жизни. Ну, типа, инструкции по эксплуатации к изделию под наименованием «человек».
А как же жили раньше? И раньше была религия. Науке не известно ни одно человеческое сообщество, в котором бы не было религии. Даже самые примитивные племена имели свои религиозные верования. Зато науке известно другое. Как только религия в том или ином сообществе приходила в упадок, вскоре наступал упадок культуры, а затем и упадок самого общества. Это сегодня прекрасно видно по западным странам. Современная европейская культура создана христианством, и чем дальше Европа отходит от христианства, тем глубже погружается во всевозможные мерзости и пороки. Религия — это необходимая часть человеческой культуры.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что только христианство имеет правильный взгляд на жизнь, а остальные религии — нет. Ни в коем случае. Очень много верных мыслей и в других религиях. Мы, люди, по самой своей природе ограничены в постижении Истины, ограничены в познании Бога. Это, знаете, как в школе. Кто-то знает предмет на «троечку», кто-то — на ?три с плюсом?. Лично моё мнение, что православие знает о Боге на «четвёрку». А на «пятёрку» может знать только сам Бог.
Это моё мнение (обоснованное изучением и сравнением различных религий), что христианство, а именно — православие, наиболее точно говорит о смысле человеческой жизни, о предназначении человека. Но это не значит, что надо отбросить все другие религии, объявить их неправильными, нет. Я придерживаюсь такой точки зрения на этот вопрос: Бог открывается человеку в той мере, насколько человек способен Его понимать и воспринимать. И, главное, открывается в той мере, насколько это принесёт пользу человеку, душе человека. Поэтому, наверное, и уместны местные религии, потому что люди по-разному видят мир, по-разному понимают и постигают жизнь.


 
10:31 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Вы не будете силком тянуть к вере !
А кто тянет? Я (или кто иной) заставляет вас креститься? Заставляет?
Ветка называется "поговорим", вот мы и говорим. Кто-то задаёт вопросы, кто-то необоснованно нападает, а кто-то защищает то что ему дорого.
 
lukynec писал:
 
Довольно оригинально - Бог ещё кому то говорит. А ведь он - Бог то единый, всемогущий, всезнающий.
Вы меня сразили! Как же я мог этого не заметить? Это же так очевидно, я слепец! :-)))) Посмотрите несколькими строками ниже и откроете ответ:
В православном понимании Бог един в трёх Лицах. В тот момент шестоднева, когда произносится <И сказал Бог: ?Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"> понимается совет лиц Святой Троицы. Этот момент отражён в иконе Троицы (например, Рублёва).
 
И сотворил Бог человека, по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их
Как видно в Писании указано, что человек сотворён по образу Божию. Каждый человек - образ Его.
А именование перподобный заслужил далеко не каждый.
 
arkhi писал:
 
а как же жили до этого?
Жили по-разному. И ныне живут по разному.
Для православных важен новый период, отсчитываемый от рождества Христа (которые атеисты называют "наша эра"), а то что было "до" (в ветхом завете) - частично отменено.
А язычников не признавали ни при ветхом завете, ни при новом.


 
14:10 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж...........
вести теологические споры - дело в общем то бессмысленное
всё равно каждый останется при своём мнении, переубедить никого не удасться, а вот обозлить и укрепить в своей правоте (ну или заблуждениях) запросто
 
a_smurn0FF писал:
 
............ важен новый период, отсчитываемый от рождества Христа (которые атеисты называют "наша эра"), а то что было "до" (в ветхом завете) - частично отменено.
А язычников не признавали ни при ветхом завете, ни при новом.
забавно, кто знает? может через пару тысяч лет эта фраза будет звучать так:
 
..............важен новый период, отсчитываемый от Возрождения Великого ЗЮ (который христиане называют "после рождества Христова"), а то что было "до" (в зёлёной книге) - частично отменено.
А христиан не признавали ни при зелёной книге, ни при красной.
согласен, цинично, но кто знает будущее?

 
14:33 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покидаю эту тему, тк меня очень задевает и расстраивает то, что здесь пишут. На последок хочу сказать: бессмысленно обсуждать "доказательства" и "факты", просто загляните в свои души поглубже. Вера в Бога , мне кажется есть у каждого, просто у некоторых " где-то очень глубоко" :-) , но в трудно жизненной ситуации , когда помочь больше некому все говорят :"Господи помоги!" И я думаю, что многие неверующие еще в течение жизни пересмотрят свое отношение к Богу. Как говорится, пока гром не грянет , мужик не перекрестится. Желаю всем пройти этот путь с минимальными потерями.

 
14:44 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
но давайте и Вы не будете силком тянуть к вере ! Именно христианской. Или какой другой. ОК ?
А кто вас тянет то силком?
 
lukynec писал:
 
Око за око", "сжечь за инакомыслие", "убить", "уничтожить неверного, и Бог, ну или Аллах за это вознаградит" -
Э-ээ, это откуда вообще :-/ ? Если мне не изменяет память, "око за око"- это вроде в Древнем Египте было либо еще где-то, в христианстве подобных слов не припомню. Почему христианство кровавая религия? Я понимаю в Исламе- там барашка режут, в "жертву приносят", жалко животное doubt все-таки.
Думаю, что споры по данной теме бессмыслены, каждый действительно останется при своем мнении, кто то верит, кто то нет, просто я терпеть не могу когда помимо своего мнения еще говорят "Люди опомнитесь Бога нет!", это что не настрой людей против религии?

 
15:00 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вполне может быть через пару тысяч лет именно так, как выпишите arkhi. Мы сегодня этого наверняка знать не можем.
Примерно так ведь и писали о христианах римские и арабские историки две тысячи лет назад.
Зато мы можем сегодня, не оглядываясь назад и не заглядывая в будущее, взглянуть на окружающий нас мир. То, что я вижу сегодня — лично я называю это кризисом. Экологическим, культурным, нравственным и т.д. И я вижу ясно и отчетливо причины этого кризиса. Этот глобальный кризис полностью рукотворный, а не природный. И никаких объективных материальных предпосылок к нему нет. Завывания политиков о «нехватке ресурсов» - это полный бред. Особенно это хорошо видно на примере нашей страны, обладающей 30% мировых природных ресурсов. Причины кризиса кроются внутри человека, в его душе. Вот о чем говорит христианство и молчит язычество.
А a_smurn0FF ведь пишет, что «язычники не признавались», это ведь христианами языческие культы не признавались, что тут обидного? Христиане ведь не самих язычников не признавали, типа: ?не признаю тебя за человека?. Христианская религия как раз и утверждает, что все люди равны перед Богом, что всё человечество — это единое тело. Это ведь бред, если печёнка начнёт питаться за счёт селезёнки, почки поссорятся между собой и откажутся работать, левое полушарие начнёт войну с правым, - понятно ведь, что всему организму конец придёт. Организм у нас один — планета Земля. И посмотрите, что люди с ним делают?


 
15:56 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
commandant писал:
 
А a_smurn0FF ведь пишет, что «язычники не признавались»
Действительно, не так выразился - не сами люди не признавались, а система их взглядов.
Если уж точнее - то поклонение вещам тварным (солнцу, деревьям, камням, животным) вместо Творца.

 
22:38 12 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
lukynec писал:
Око за око", "сжечь за инакомыслие", "убить", "уничтожить неверного, и Бог, ну или Аллах за это вознаградит" -
Э-ээ, это откуда вообще — Если мне не изменяет память, "око за око"- это вроде в Древнем Египте было либо еще где-то, в христианстве подобных слов не припомню. Почему христианство кровавая религия? Я понимаю в Исламе- там барашка режут, в "жертву приносят", жалко животное все-таки.
Уважаемая '7lu-chik'.
Вы что, совсем не знаете про инквизицию ?
Тогда о чем Вы вообще рассуждаете ?
Извините пожалуйста.
Уж кто посжигал инакомыслящих на кострах - так это именно "христиане" настоящие. И не нужно очень далеко уходить, "Петровские" времена - уже не ведьм сжигали, а просто "инаковерующих" - не христианского верования - и именно в России, и именно на кострах, а не где то там в каком то Египте :-(
Причем по личному указанию Патриарха, и под его личным контролем, ну и с одобрения Петра Великого !
Ну а про "ислам" так это вообще далеко ходить не нужно, именно сейчас "неверному" "русаку" горло перерезать - это гораздо заслуженнее перед аллахом, чем какому то там "барашку", извините конечно, но лично про такое знаю.
А Вы тут про Древний Египет что то глаголите. Там вообще совершенно другая "религия" была ! :-/
Причем сам то я крещенный - христианин, конечно же, но когда меня крестили, я то настолько мал был, что совсем ещё ничего не понимал конечно же :-))
Это уже потом ( для Смирноффа ) довольно прилично историю религий изучал, по роду деятельности пришлось. Думаю, что неплохо её самую, - историю - знаю cool

 
10:19 13 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Вы что, совсем не знаете про инквизицию —
...довольно прилично историю религий изучал, по роду деятельности пришлось.
Ваш возраст указывает на то, что источником Ваших знаний были советские книги, которые (как бы это помягче) необъективны к Церкви. Прежде чем продолжать диспут, возникает необходимость уточнить - какую ещё литературу Вы изучали по данному вопросу?
Для пример небольшая критика советского историка религии:
 
Книга советского историка Грекулова "Православная инквизиция" весьма распространена в Интернете и служит наглядным пособием для демонстрации атеистами жестокости и мракобесия православных христиан.
... Почитаешь Грекулова, и создается впечатление, что попы на Руси только и делали, что сжигали ведьм, доводили староверов до самосожжения, заставляли крепостных работать до потери пульса да насильственно христианизировали белых и пушистых татар.
.
Что касается вопроса "инквизиции" то надо различать: 1. религиозный аппарат, 2. светский аппарат, 3. действия светских властей к религиозно-настроенным гражданам по светским причинам, 4. "перегибы на местах", которые после имевших место фактов самоуправства осуждались и не повторялись.
.
Не надо всё валить в одну кучу. Если некто, пусть бы он был даже священником, украл кошелёк - будет судим светской властью. Если староверы напали на крепость и обстреляли её пушками - то их будут судить не по теологочиским аргументам, а за бандитизм.
Если некто в отдалённой глубинке в припадке "ревнителя веры" что-то там сотворил, но потом получил письмо от местного епископа или местный епископ от митрополита - то это не вина Церкви, а проблемы неисполнения положений Церкви. Надо ж различать.
 
Институт Инквизиции в России учредил Петр I в 1721 г.
Во главе инквизиторского приказа первоначально состояли два протоинквизитора — петербургский и московский, затем — один московский. По епархиям учреждались провинциал-инквизиторы. Они должны были выведывать и доносить, хорошо ли исполняют архиереи свои обязанности, не мздоимствуют ли они, доносить о преступлениях, наблюдать за раскольниками. Им поручалось также следить, не появляются ли новые «расколоучители», а также люди, «сказующие видения или слышания чувственные или сонные», которых следовало под караулом отсылать в Синод. Право суда им дано не было, им приказывалось ?допросов у себя никому ни в чем не чинить, и никого к тому не привлекать и не принуждать, и ничем не озлоблять, а именно не ковать, не арестовывать, не бить...?.
А для допросов и пыток был специальный приказ...
В 1727 г. Св. Синод всех инквизиторов от должностей отрешил. С этого времени институт инквизиции в России не возобновлялся.


 
23:05 13 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый a_smurn0FF
Я думаю, что здесь "диспут" на эту тему ни к чему не приведёт.
Историю религий, как таковых, я лично изучал, конечно же по "советским" книгам ( тут Вы правы ), причем это было давно уже, потом как то не до этого было, но я также, уже в последнее время пытался внимательно читать библию, евангилие, коран и ещё кое что ( сейчас всё это довольно доступным стало ) и у меня на компе где то всё это есть. Но вот так вот просто взять и принимать "на веру", совершенно не пытаясь осмыслить то, что там написано уже не могу. Где то 2000 лет, что то там происходило полусказочное, а потом если не брать так далеко, а хотя бы взять последнюю тысячу лет - ничего нового, хоть как либо доказывающее то, о чем написано в Библии. Никто Бога не видел, никто не испытывал его влияния, - единственное чего требует религия - верить, просто верить, бездоказательно - верить в то что он - Бог - есть, что он именно так и задумал Человека, вот такого какой он есть. Зачем это Богу нужно то было — Всезнающему и всемогущему — Он что, сразу в момент создания и не знал, что из Человека то получится — Экспериментатор какой то, а не Бог всемогущий. Так что это уже ближе к "богам", а не к Богу ( я в некотором роде тоже "верующий" - я верю в то, что Человек Разумный был именно создан. Но вот только создал его не тот самый, христианский Бог, а нечто другое. )
Вообщем я от "диспута" на эту тему здесь ухожу. Мы взрослые состоявшиеся уже люди, и наверняка останемся при "своём" мнении, сколько бы здесь не "дискутировали" ;-)

 
01:52 14 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, кто-то останется при своём мнении, кто-то нет. Всегда оставаться при своём мнении — это одно, а вот оставаться всегда при одном и том же своём мнении — это совершенно другое. Очень многие люди пришли к христианской вере уже в зрелом возрасте, на основании своего богатого жизненного опыта и накопленных научных знаний. Это именно осознанная вера взрослых состоявшихся людей.
Православие изначально выступало против фанатичной слепой веры, мол, верь и всё тут. Если кто знакомился с христианским вероучением, тот должен знать, что это один из центральных моментов. Христианское вероучение специально подчеркивает, предупреждает: ничего не принимайте просто так на веру, всё испытывайте, во всём сомневайтесь, ищите люди, не останавливайтесь ни на миг, ищите правду.
Один из самых уважаемых мной людей — это наш известнейший русский ученый, великий хирург, медицинское светило мирового масштаба - Николай Иванович Пирогов. Он пришел к вере совершенно осознано в возрасте 40 лет. Это при том при всём, что в молодости он был отчаянным студентом-нигилистом, и к вере относился примерно так же, как многие на этом форуме. Очень сложным был жизненный путь хирурга, многое ему довелось испытать, в том числе соблазны и искушения. Но, как он говорил о христианстве: "Мы ни минуты не можем сомневаться в том, что этому учению суждено быть неугасимым маяком на извилистом пути нашего прогресса".


 
09:29 14 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
и наверняка останемся при "своём" мнении,
Да я и не ставил себе такую задачу - изменить Ваше мнение.
Но Ваша позиция, мягко выражаясь, странна - Вы задаёте вопросы, а когда Вам дают на них ответы - отвечаете, что останетесь при своём мнении (читаю: "не нравятся мне ваши ответы, я лучше останусь при своих вопросах").
Ну и ладно, кому от этого будет некомфортно, кроме Вас?
.
Но раз уж всё равно вопросы заданы, то попробую дать ответ:
 
lukynec писал:
 
Зачем это Богу нужно то было —
Ни зачем! Бог не нуждается в причинах, у него всего в достатке. Он из любви своей сотворил человека и из любви же дал человеку свободную волю.
На троичном совете ("сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему") принято решение о сотворении человека, предвидено (но не предопределено, тут вам не законы кармы, и не магометанское предопределение дел) падение человека, и предвидена необходимость прихода в мир Сына Божия для спасения этого самого человечества.
 
lukynec писал:
 
Никто Бога не видел, никто не испытывал его влияния,
Это не так, и святые это засвидетельствовали своей жизнью.


 
12:11 14 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF'
Вы успели пожить при социализме, когда такие взгляды были странными. Вы когда-нибудь были атеистом? Если да, то когда и вследствие чего этот период закончился?

 
13:42 14 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
увидела в данном разделе не плохую дискуссию) хотя первая станичка заставила позлиться за моральное оскорбление веруещего народа. В мире множество религий, и христианство одна из них, людей ни кто не застовляет верить, это их личный выбор. Я крёщеная, хотя не соблюдаю заповедей канонов, но я верю...и это уже что то значит. Споря о религиях, о провильности и реальности каждой, люди ни когда не придут к общему мнению ни кто не знает существует ли бох на самомделе, ждёт ли нас Рай или Ад...мы просто верим, и у каждого вера своя, и своё мнение на этот счёт...можед Библия это какойнибуть фантастический бесцеллер какогонибуть тогдашнего Стивена Кинга жившего давным давно, до нашей Эры....кто знает....

 
14:43 14 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Helga
Ну пожить при социализме мне удалось маловато ;-)
Ну и атеизм - такое понятие... кхм... если посмотрить Вики-педию, то скажем "слабый атеизм" - то что больше всего подходило и применимо ко мне ещё лет 12 назад. Не могу сказать, что у меня были хоть какие-то воззрения, скорее отсутствие интереса.
Ну а дальше шаг за шагом - цепочка факторов, растянутая во времени... Не для форума.
На последнем этапе мне помогли отморозки типа Инглинга - что бы защитить зачатки своей веры пришлось глубже читать - что лично меня только укрепило. Как в таких случаях говорят православные "не знаю как - Господь управил".


 
22:45 25 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
arkhi писал:
 
никогда не приму христианство, только потому что это религия рабов...........
причём смирившихся с этим
Есть повод вернуться к этой фразе, благо что сегодня по "Культуре" шла передача про Василия Великого, епископа четвёртого века.
Целиком стенограмма передачи на их сайте, а я цитатну
 
Призвав Василия, [губернатор] потребовал, чтобы святитель принял арианство. Владыка дал отказ. "Тогда правитель пришел в волнение, сильнее воскипел гневом, встал со своего места и начал говорить суровей прежнего: Что же, - сказал он, - разве не боишься ты власти? Отнятия имущества, изгнания, истязания, смерти?
? Нет. Если можешь, угрожай иным; а это ни мало нас не трогает. Тот не теряет имения, кто ничего не имеет, кроме ветхих и изношенных одежд и немногих книг, в которых заключается всё мое богатство. [...] А мучения что могут сделать мне? Я так слаб, что только первый удар будет чувствителен. Смерть же для меня благодеяние: она скорее приведет меня к Богу, к Которому я давно спешу.
Правитель, изумленный этими словами, сказал, что так и с такой свободой никто раньше не говаривал перед ним. ".
Ну а потом губернатор предстал с отчётом
 
Представ царю, говорит: ?Побеждены мы, царь, настоятелем этой Церкви. Это муж, который выше угроз, тверже доводов, сильнее убеждений. Надобно подвергнуть искушению других, не столь мужественных, а его или открытой силой должно принудить, или и не ждать, чтобы уступил он угрозам?.
Теперь представьте себе, что Вас вызвал Ишаев и что-нибудь просит, что лично Вам не приемлемо. Кто найдёт в себе силы сказать словами святителя?

 
00:45 26 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
С Ишаевым как-то? не слишком удачно. Трудно представить, что наш губернатор прикажет сдирать с ослушника кожу или жечь каленым железом. Ну, осерчает Виктор Иванович, может какие экономические или административные санкции применит, но не более.
А вообще, современные примеры есть. К примеру, воин-мученик Евгений Родионов, который попал в плен к боевикам в Чечне, и которого зверски пытали, принуждая отречься от Христа. Евгений своей мученической смертью доказал, что внутренне он остался свободным и непобежденным.


 
00:52 26 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
и в чём противоречия?
я и говорю, - рабам терять нечего........
а вобще, бестолку на эту тему разговаривать. всё равно каждому своё дорого
и теология мне скучна. сегодня даже спорить не стал. так молча с лестницы спустил.........
журнальчики носят с самыми верными ответами на все мои вопросы.
тоже, - самые правильные "христиане"

 
01:00 26 октября 2008
тема Давайте поговорим о христианстве... наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
воин-мученик Евгений Родионов, который попал в плен к боевикам в Чечне, и которого зверски пытали, принуждая отречься от Христа. Евгений своей мученической смертью доказал, что внутренне он остался свободным и непобежденным.
а первоисточник кто?
сам сказал или те боевики?
попал к озверелым садистам, которым абсолютно начхать на его вероисповедание и убеждения, так почему бы и не использовать его смерть в рекламных целях........
также и буддист, мусульманин. язычник, атеист могли быть убиты, у них что свободы и непобеждённости быть не могло?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 52
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"