JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Славяно-арийские Веды
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 13 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  СС
сообщений: 7
Цитата из a_smurn0FF: "... да-да, неследницей Атлантиды является Украина, а от украинцев произошли все люди, я так и понял ..."
Ну вот видите, Вы и сами можете осмысливать историю. Так и вся история славян: переделана, переиначена и переписана. Что касается Украины, то если там ничего не изменится, то лет через 200-300 все будут считать, что "так усё и було"! А Сорос Вам в этом поможет! :-))
Что же касается того, что "евреи во всём виноваты", то могу порекомендовать почитать Ветхий Завет. Только не ищите там сокровенных тайн и вселенских истин. Читайте то, что там написано. И Вы увидите, что эта кровавая книга учит о том, что в мире существует всего один народ, который достоин жизни, а все другие народы достойны лишь уничтожения, либо находиться на положении рабочего скота у "настоящих людей". Там Вы прочитаете о том, какими моральными принципами пользовались от века иудеи, завоёвывая "земли обетованные", как они относились к коренным народам, за чей счёт они всегда жили.
В общем, очень интересная книга! К стати, иудеи до сих пор живут по этим принципам, так как их Тора, это и есть наш Ветхий Завет!

 
17:23 13 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
СС,
линк выше по ветке: http://infobank.h10.ru/zhuck/sav-svic.html
 
состоящие из девяти книг, продиктованных нашим первопредком, богом Перуном, нашим далеким предкам при своем третьем прилете на Землю на летательном аппарате Вайтмане в 38 004 г. до н. э. (или 40 009 лет тому назад).
...
Календарь не имел отрицательных дат. Если требовалось указать самые древние даты, то использовались самые древние события, от которых и производился отсчет. Например, сейчас идет:
Лето 2004 г. от Рождества Христова;
Лето 7 513 от Сотворения Мира в Звездном Храме (5 508 г. до н. э.);
Лето 40 009 от Третьего Посещения Вайтманы Перуна (38 004 г. до н. э.);
про пересечение восьми путей, там же в разделе 5, первый абздец.
Там же про телепортацию :-)))) .
.
К вопросу "доказательств", я ставлю под сомнение любые обощения, особенно те, которые изложены двумя словами. Поэтому и критикую "тезисы происхождения славян" и даю примеры аналогичных "доказательсвт", что бы было понятно почему у меня есть основания недоверять.
.
Кстати есть прелюбопытная теория, что "обрезание" истории славян, создания их государственности и пр. было выгодно немцам в петровско-екатериниксие времена. А то выходило, что у них племена хоть как-то стали проявлять свою государственность около 5 века, поэтому были приложены некоторые силы, что бы раньше 9 века славяне вообще отсутствовали. Теория была изложена в целом изящно, хотя были и спорные моменты, источник указанть не могу - утерян.
А Вы говорите про ариев. ;-)
.
Forsite,
может быть сошлётесь на "не вписывающиеся в каноническую версию" теорию, интересно всё-таки.

 
19:06 13 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Forsite,
может быть сошлётесь на "не вписывающиеся в каноническую версию" теорию, интересно всё-таки.
Если кого интересует настоящая работа настоящего ученого по поиску истинных корней славянской цивилизации просьба заходить сюда:http://www.shaping.ru/mku/demin.asp
По крайнер мере чтение более познавательное и аргументированное чем безсвязанно скомпилированный бред о телепортационных божествах на бескрайних просторах мирового галактического океана.

 
20:28 13 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  СС
сообщений: 7
Цитата из Dismal: "Но в конце концов зачем это все?"
Зачем? Интересный вопрос! Хотя бы затем, что бы знать: мы произошли не от генетических уродов, которые плодились друг от друга не обращая внимания на близость родства! Главным критерием при их размножении было не здоровое потомство, а "чистота крови".
"36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, ..." (Быт.19:30-38).
Для того, что бы знать, что вселенная вращается не вокруг "богоизбранного народа". И, к стати. Славяно-Арийские Веды не утверждают, что Арии были на Земле первыми и единственными. Существовали на Земле в те времена и другие расы, и исповедовали другие веры, поклонялись другим Богам. Но вот что интересно! В этих Ведах есть указание на то, что в те времена на земле ещё не было "богоизбранного народа"! Тогда опять возникает вопрос: какой Бог создал Адама и Еву? И если допустить, что Ветхий Завет является священным писанием и содержит в себе только Истину(!), то получается, что Веды тоже говорят правду: "... Глаза цвета Мрака у них, и двуполы они, и могут быть женой, аки мужем. Каждый из них может быть отцом, либо матерью..." (Веды Перуна, Саньтия 5, стих 12(76)) Иначе как они размножались? Ведь у первородителей дочерей-то не было!
И ещё, для чего на мой взгляд нужно изучать истинную историю. Для того, что бы осознать себя как народ, как нацию, расу... Для того, что бы понять: откуда "растут ноги" и почему во всём мире дела обстоят именно так, как они обстоят сейчас! И куда мы можем прийти под мудрым руководством "богоизбранных" поводырей, если будем идти за ними, как стадо баранов безмозглых! А этим поводырям только и нужно, что бы мы меньше всего задумывались над тем, кто мы есть. Они как паразиты, точат народы и государства, потихонечку капая им на мозги ложью и "фактами" из псевдоистории. И что самое страшное: многие им верят! (См. другие сообщения в этой теме).
Для оболванивания людских масс создано столько мифов! И даже не нужно ходить в глубь веков и рыться в "преданьях старины глубокой"... Достаточно взглянуть на недавнюю историю. Взять хотя бы "Холокост". Сколько людей верит в него? Не ошибусь, если скажу, что 99% населения всей планеты! А тем не менее, это миф, который не подтверждён ни одним документом, и ни одним убедительным фактом. Вот вам и пример работы глобальной пропагандистской машины! Что уж там говорить о событиях вековой и тысячелетней давности...
И, если немного перефразировать ещё одного гения всех времён и одного народа В.И.Ульянова-Владимирова-Бланка-Ленина, то можно сказать так: думать, думать и думать! Сопоставлять, задавать вопросы и искать на них ответ. Главный вопрос, который на мой взгляд нужно задавать всегда в первую очередь: кому это выгодно? Попробуйте подойти с этим вопросом к любой проблеме (даже к событиям 11.09.2000 ;-) ) и Вы увидите, насколько просто объясняются многие явления! Более того - со временем выводы ещё и находят подтверждение... :-))

 
21:42 13 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CC писал(a):
 
Попробуйте подойти с этим вопросом к любой проблеме (даже к событиям 11.09.2000 ) и Вы увидите, насколько просто объясняются многие явления!
11.09.2001
А вообще все это похоже на библейско-фэнтезийный бред.

 
22:58 13 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
СС,
ну я так и сказал
 
и опять евреи виноваты, кто же ещё , это они вымарали, они контролируют, что там ещё? ах да и пьют кровь младенцев!
Так что там с Хиневичем? Вы скромно умолчали.

 
16:40 18 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Славяно-Арийские Веды можно приобрести у меня, пишите на мыло. Что касается отца Александра (А.Ю.Хиневича), то известно, что он из Белоруси и он не еврей. Оперделять по фамилии принадлежность к евреям в нынешнее время глупо, ибо во время сов.власти они переизменяли себе фамилии.

 
20:44 18 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  СС
сообщений: 7
 
От a_smurn0FF: Так что там с Хиневичем? Вы скромно умолчали.
Я хотел было спросить - кто такой Хиневич? - да Инглинг уже отвнтил. :-) Теперь знаю!
Моё мнение: даже если Хиневич и еврей, то это не показатель. Можно ещё привести в пример уже упоминавшегося мною отца Алексадра Меня. Он - чистокровный еврей по национальности. И при этом весьма уважаемый до сих пор православный священник. (Есть подозрение, что его убили, как раз соплеменники, за "вероотступничество" (См. Талмуд)). Я в своих сообщениях не призывал "бить жидов, спасать Россию" :-)) . Я всего лишь хотел обратить Ваше внимание на то, откуда, в мировой политике и в других глобальных процессах, растут ноги и чьи уши торчат из всех самых мерзких дел на планете! Взять, хотя бы, 1917 год у нас в России. Достаточно почитать любой справочник по деятелям революции, и сразу всё будет видно по фамилиям т.н. r'еволюционеr'ов.
 
От Komart: 11.09.2001
Согласен, оЧеПатался :-)
 
От Komart: А вообще все это похоже на библейско-фэнтезийный бред.
Уважаемый Komart. Что Вы считаете бредом? Если можно, выражайтесь немного более конкретно. А то мне, например, не понятно. Разве бред, что Александр Копцев получил 16 (!) лет за то, что никого не убил, а только слегка поранил. Ему даже не предъявили "причинение тяжкого вреда здоровью" (если я правильно информирован). А чеченские боевики, которые резали Российских "срочников" как баранов и торговали русскими людьми как скотом, широкомасштабно амнистируются, сдают ржавые автоматы и спокойно идут работать в чеченскую милицию (в боевики "принца" Кадырова)! А те из них, которые всё-таки по тем или иным причинам попали на "скамью", получают лет по 10-ть, 15-ть, а то и меньше! Скажите, это - не бред?
А то, что на глазах у всего мира Израиль творит в Палестине, это - не бред?
Так что, ув. Komart, вы уж если и говорите, то старайтесь подтверждать свои слова аргументами.
 
От Инглинг: во время сов.власти они переизменяли себе фамилии.
Так бьют-то не по паспоr'ту, а по моr'де! ;-) :-))

 
23:22 18 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 СС
Бред, я имел ввиду Славяно-арийские Веды.
Про Копцева, дело то мож и было показным, но все равно мне его нисколько не жалко. А то, что он всего лишь поранил, а не убил, это ничего не меняет, умысел был убить.

 
04:36 19 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  СС
сообщений: 7
 
От Komart: ... это ничего не меняет, умысел был убить.
За умысел столько не дают, к тому же он был признан психически нездоровым. Кроме того, Вы признаёте показушность процесса. А кому эта показуха нужна? Вот вопрос!
Что же касается бреда в Славяно-Арийских Ведах, то на мой взгляд, бреда там меньше, чем в школьных учебниках истории! :-) Конечно, если Вы атеист, то считать так Ваше право. Для меня же, как для православного христианина в Ведах бреда практически нет. Во всяком случае, сопоставляя то, что написано в Ведах с текстами Ветхого Завета, склоняюсь к тому, что Веды куда как осмысленнее и логичнее. Даже, если рассматривать их с позиций атеиста-материалиста, то в свете нынешних знаний мироустройства, содержащаяся в них информация представляется вполне даже осмысленной, хоть и может походить на "фэнтези".
А что такое, собственно, фэнтези? Это жанр в литературе, основанный на народных былинах, легендах, сказаниях и пр. А народный фольклор ведь тоже имеет под собой какую-то почву и основан, в свою очередь, на каких то аномальных природных явлениях, которые древние люди не могли логично объяснить (как, впрочем, и современные ;-) ).
Если Вы почитаете Харатьи Света, то сами сможете оценить, что там похоже на бред, что на гипотезы, а что и на теорию ;-) .
 
От a_smurn0FF: СС, линк выше по ветке: http://infobank.h10.ru/zhuck/sav-svic.html
... зато читал про две независимые группы учёных, одна из которых исследовала языки и составило древо (какие языки от каких произошли и примерно когда), а вторая работала с генным материалом (соответственно какие народы откуда). И как-то странно совпало, что оба древа выходили из "земли обетованной" и периоды времени примерно совпадали.
Спасиба за ссылку! Но мы здесь обсуждаем не эту статью, а Веды. Но статья интересная. И насчёт Украины, как наследницы Атлантиды, в какой то степени согласиться можно, но только в историческом смысле! ;-) Если же смотреть с позиций современного положения вещей, то это кончно же выглядит, если выразиться мягко, несколько смешно... :-)) :-))))
А вот что касается Вашего взгляда на мнения учёных... Если, к примеру, у меня или у Вас где нибудь в тридесятом колене завалялся один предок-еврей, то это ещё не означает, что все наши предки произошли из "земли обетованной" ;-) .
Исследование языков... Не знаком с этим исследованием в деталях, но мне представляется так: если стрелку компаса перекрасить (поменять цвета), то Северный полюс окажется на юге. Но это не будет означать, что так оно и есть на самом деле... cool
P.S. Если всё же кто то так и не нашёл где почитать Славяно-Арийские Веды, вот ссылка на сайт первоисточника: Источник: http://arij.hotbox.ru/inglingi/vedi.htm

 
09:17 19 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
СС писал:
 
(Есть подозрение, что его убили, как раз соплеменники, за "вероотступничество" (См. Талмуд)). Я в своих сообщениях не призывал "бить жидов, спасать Россию" :-)) . Я всего лишь хотел обратить Ваше внимание ... чьи уши торчат из всех самых мерзких дел на планете!
Понятно, "куда не кинь, всюду клин", начали про веды, окончили "пятой графой".
Ваши реверансы в сторону Меня никак не вяжутся с Вашей верой в Веды. И термин "православный" по отношению к "Ведам" и к РПЦ надо понимать по-разному.
.
Инглинг, молодец, идейный борец, вовремя подсуетился и ввернул рекламу, ну совсем как "те", которые "эти" :-))))

 
18:11 19 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Я не "вворачивал" рекламу, просто в нашем городе продать Веды в магазинах невозможно всвязи с жестким режимом.
А про фамилии я имел ввиду тех умников которые по фамилии судят о национальности человека.

 
22:06 24 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  Мстислав
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СС писал:
 
Для меня же, как для православного христианина
Если ты православный христианин , то зачем тебе читать и восхвалять труды адептов советского язычества?

 
01:30 25 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  СС
сообщений: 7
 
От Мстислав: Если ты православный христианин , то зачем тебе ...
Я крещён в православие, но при этом Господь не лишил меня мозгов. :-) ;-) Да и не восхваляю я вовсе, а всего лишь пытаюсь рассуждать. Если Вы увидели восхваление, приведите цитаты.
Если Вы читали все сообщения, то наверное заметили, что на мои сообщения (посты) почти нет контраргументов, кроме одного-двух... В основном беспочвенное ёрничанье, вроде того: "если в кране нет воды..." :-)
 
От Мстислав: ... труды адептов советского язычества?
??? Не понял... Причём тут советское язычество? Насколько я помню из советских времён, там было совершенно другое идолище (поганое)... Оно, к стати, до сих пор в их капище лежит! :-)) И по сей день его "шаманов" - пруд пруди.
Что же касается Славяно-Арийских Вед, то они, по моему, принадлежат как раз не к языческой религии. Если Вы их прочитали, то должны были это заметить. ;-) С таким же успехом можно к язычеству отнести и христианство.
Если я не прав, то растолкуйте мне.
 
От a_smurn0FF: Ваши реверансы в сторону Меня никак не вяжутся с Вашей верой в Веды. И термин "православный" по отношению к "Ведам" и к РПЦ надо понимать по-разному.
Не передёргивайте. Не реверансы, а ссылки на известного и, к стати, уважаемого человека. Уточню: я, в отличии от иудеев, не нацист, а националист ;-) . И не вера в Веды, а попытка их осмысления. Насчёт Библии и, особенно, Ветхого Завета у меня уже давно в голове крутилась масса вопросов: никак не мог состыковать содержание (текст Библии) и самого вероучения.
Есть, конечно, взгляды на Библию и более радикальные, чем мои... Если кому интересно
Страница рассылки http://www.1-sovetnik.com/dispatches.html#03
ссылки на файлы: http://www.1-sovetnik.com/Dispatches/Old-testament.zipВетхий З.
http://www.1-sovetnik.com/Dispatches/New-testament.zipНовый З.
 
От a_smurn0FF: Понятно, "куда не кинь, всюду клин", начали про веды, окончили "пятой графой".
Поправочка: не пятой графой, а пятой колонной :-)) . Куды ж от них денесься: их не зовут, а они лезут!

 
11:44 27 сентября 2006
тема Славяно-арийские Веды наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Подробные комментарии к Ведам можно посмотреть на сайте:http://www.rasseniya.ru/start.htm в разделе материалы

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"