JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / 11 сентября
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:27 4 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Forsite, знаешь я думаю ты размышляешь исходя из своего жизненного опыта, а опыт твой называется переходный период в РФ :-) . Не думаю что в америке всё устроено так как ты расписал, и бизнес кровно заинтересован в том чтобы губить соотечественников на благо своего кошелька, слишком дешёвый трюк а главное выглядит всё как то по российски ;-)


 
14:53 4 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2Forsite, знаешь я думаю ты размышляешь исходя из своего жизненного опыта, а опыт твой называется переходный период в РФ :-) . Не думаю что в америке всё устроено так как ты расписал, и бизнес кровно заинтересован в том чтобы губить соотечественников на благо своего кошелька, слишком дешёвый трюк а главное выглядит всё как то по российски ;-)
Уважаемый pava.
Я изложил свои мысли, ясно и четко, если бы мне хотелось обсудить с вами мой российский опыт то я сделал бы это в соответствующих темах и достаточно доказательно и аргументированно, так как я это сделал здесь.
Я ясно и четко изложил в посте именно свои а не чужие мысли и хочу услышать разговор по существу без привлечения посторонних соображений как то относительно моего жизненного опыта и откуда и чем навеенных мне тех или иных мыслей.Я так же ни словом не упомянул об устройстве чего бы то ни было в Америке,где вы у меня это умудрились прочитать мне неведомо.Единственное что стоит внимания в вашем посте это ваши слова о "дешевом трюке" если по вашему получение многомиллиардных прибылей, захват контроля над стратегически важным нефтеносным регионом, выигрыш выборов президента это "дешевый трюк" то я очень рад за вас ибо исходя из вашей логике вы видимо очень богатый и влиятельный человек,что вы даже считаете что ради этого более бедные и менее влиятельные люди чем вы не способны на убийство нескольких тысячь своих граждан.
P.S. Я так же буду очень благодарен вам если вы оставите в покое ваши попытки "думать" за меня,я свои мысли высказываю и аргументирую достаточно ясно и четко и в вашем дополнительном "обдумывании" не нуждаюсь и постарайтесь более внимательно читать то что я пишу и не приписывайте мне то что я не говорил и не говорю.


 
16:41 4 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Forsite
Ваш "анализ" не выдерживает никакой критики, поскольку построен на надуманых предположениях и необычной логике, в которой даже из ваших надуманых посылок совсем не могут следовать ваши выводы.
Ал-Кайда ведет террористическую войну с США уже давно. Инцидент 9 сентября 2001 года далеко не первый их терракт против США на американской территории. Первая не совсем удачная попытка Ал Кайды разрушить одну из башен ЦМТ состоялась аж в феврале 1993 года.
Далее последовали
- ноябрь 1995 - взрыв штаба вмериканскиз войск в Эль Риаде (7 человек погибли, 5 американцев и 2 индуса)
- июнь 1996 - взрыв американских казарм в Дахране (19 убито, около 500 ранено)
- август 1998 - взрывы посольств США в Даресаламе и Найроби (около 200 погибших)
- декабрь 1999 - на Канадско-Американской границе задержан Ахмед Рессам, в его машине обнаружен груз взывчатки и других материалов, предназначенных для организации взрыва в аэропорту Лос-Анжелеса
- октябрь 2000 - нападение на американский военный корабль Коул в порту Адена (17 моряков погибли, корабль серьезно поврежден)
Все эти террористические действия сопровождались выступлениями лидеров Ал-Кайды, не просто "принимавших отвественность", а бахвалившихся тем, что они могут наносить ущерб "Большому Сатане" соврешенно безнаказанно. Мол, с "Малым Сатаной" (СССР) мы уже управились, теперь взялись за "Большого".
Таким образом - 11 сентября 2001 года не было единичным актом, это был очередной шаг в цепочке террактов, планируемых и осуществляемых с завидным упорством и терпением.
Сам по себе терракт 11 сентября тщательно планировался и готовился несколько лет, и подготовка началась задолго до января 2001 года, когда Буш и его команда получили власть.
Так что, как ни рассуждайте про военно-промышленный комплекс, дробя в ваших рассуждениях все равно не сойдутся.

 
17:45 4 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
владимир-в
Вы как обычно занимаетесь, демагогией причем делаете это при полном непонимании сути обсуждения.Никто с вами и не спорит о сути Аль-Каиды, но подумайте сами что спецслужбы США зная о таком враге даже и не подумали предпринимать меры по разгрому этой организации.Все что вы привели как обычно со всеми вашими доводами не только не опровергает мою точку зрения но наооборот подтверждает мою правоту.Ничего что противоречило бы моему мнению вы до сих пор не привели и привести не можете поскольку слишком много нечистой игры в этом деле прежде всего со стороны Администрации Белого Дома.
Кстати способ разгромить, или по крайней мере осложнить жизнь, Аль-Каиду был и есть арабские банки, финансисты, богатые люди спонсируют эту организацию так почему же США не предпринимают никаких санкций против тех стран где открыто собирают деньги для Аль-Каиды?Или вы хотите меня убедить что одного заявления семьи Бен-Ладана что они мол давно его не видели и что с ним не знают и денег ему не дают достаточно чтобы убедить традиционно злопамятных американцев?Я никогда не поверю что американцы за никогда не оставляющие в покое своих врагов и по крайней мере запрещающие въезд в США родственникам напакостившим им людям в этом случае удовлетворились подобным объяснением.Нет они создали себе прирученного врага и не будут уничтожать его до тех пор пока извлекают из ситуации выгоду.И выгода очевидна и я привел все возможные мотивы вы же не нашли ничего лучше как в очередной раз показать свое неумение разбираться в полученной информации.


 
20:04 4 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Forsite, уважаемый вы чего такой агрессивный, все тут туфту несут один вы тут святочь истины :-)) . Не собираюсь я за вас думать, мне за это не платят пока ;-) . И спорить тож не буду, вы сами этого не хотите :-)) . но попытаюсь обратиться к вам с просьбой задумайтесь следующим образом, вот вы бизнесмен (допустим :P ), ваш бизнес состоит в больших инвестициях в нефтегазовую отрасль, которая требует больших капиталовложений сначала, а потом постепенной отдачи на протяжении многих лет. Будете вы вкладывать свои деньги, капиталы в страну в которой идёт война ?????? Если вы не сумашедший, то навряд ли. Хотя вы мне запретили за вас думать, может вы и иначе поступите :-)) . Нефтедобыча это не коммерческая операция, сегодня купил завтра продал. Это очень капиталоёмкое производство.


 
09:41 5 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pava.
Полностью согласен с вами,но именно поэтому я и сделаю так чтобы у власти находилось правительство полностью мне подконтрольное.Я с помощью военной силы захвачу контроль над теми районами, откуда буду, практически без контрольно, выкачивать нефть и газ,я подкуплю местных авторитетов власти или поставлю своих верных сторонников во главе,но при этом не буду полностью уничтожать "Сопротивление" что бы с их помощью притормаживать или полностью ликвидировать своих противников.А теперь скажите что из сказанного мною сейчас, противоречит реальной политике США и их союзников в районе Басры?Тем более что терракты происходят большей частью в районе Багдада и городов средней части Ирака, подавляющее большинство попыток Иракских партизан напакостить на юге как то странно проваливаются и успехов не имеют.
P.S.Я не агрессивный, меня раздражают попытки додумывать за меня, если вы не будете этого делать, то с моей стороны никакой агрессии, никогда, в отношении вас и ваших мыслей не будет.

 
08:37 6 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Forsite, не знаю поймёшь ты меня или нет :-) , но попытаюсь донести свою мысль. Я когда учился в школе у меня факультативно были занятия по высшей математике, так вот я помню как моя учительница тогда говорила, что в принципе доказать в жизни можно всё, возьми муху обмокни её в чернила, а дальше по следам её лап можно с уверенностью доказать что это тайные послания инопланетян, при этом использовать формулы и теоремы из высшей математики. Так и в жизни, вот скажи мне у меня в подъезде грязь, автобусы на работу ходят как попало, на работе мало платят, что из перечисленного противоречит реальной политике США в районе дальнего востока? А все здравые решения по благоустройству странным образом проваливаются :-)) .
Мы сейчас живём в очень информационном мире, где информация стала таким же оружием как пушки, ракеты. Но реальная жизнь при этом зачастую не имеит никакого отношения к тому что мы слышим и что говорят другие. Поэтому выводы когда делаешь любые, надо оценивать всё в комплексе, типа того, что собой представляют США, что есть её экономика, что такое американский бизнес, что такое нефтегазовая промышленность и далее далее. А потом можно пытаться совместить несовместимое.....

 
20:06 6 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pava.
В принципе доказать можно все что угодно и я с вами в этом совершенно согласен.Но хотелось бы все таки услышать от окружающих где именно я ошибся в своем видении событий и как все что я пишу и говорю в этой теме не соответствует,по вашему мнению, геополитическим стремлениям и целям США и их союзников.
Посмотрите сами, США приобрели столько выгод, и я четко и ясно их изложил, сколько при отсутствии Аль-Каиды, приобрести вряд ли им было возможно.Причем я согласен в США есть группировки финансовые политические военные гражданские, которые от всей этой катавасии проиграли,но в том то и дело что все они не у власти и влиять на решения властей не могут, поэтому единственное что они могут делать это облаивать Администрацию в хвост и в гриву.

 
22:26 8 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Конечно, такое заниженное качество в первом случае; ...... ....могут быть специальной мерой, применяемой в целях ограничения стока в общественность деталей, которые могут представлять секретность.
На самом деле это стандартное качество CCTV. Вот на таких рассуждениях и рождаются теории заговора.
PS помню лет 20 назад была популярна версия, что Гагарина убили инопланетяни или что его КГБ держит в психушки.

 
10:22 9 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spectator писал:
 
 
Real_DimKa писал:
 
Конечно, такое заниженное качество в первом случае; ...... ....могут быть специальной мерой, применяемой в целях ограничения стока в общественность деталей, которые могут представлять секретность.
На самом деле это стандартное качество CCTV. Вот на таких рассуждениях и рождаются теории заговора.
PS помню лет 20 назад была популярна версия, что Гагарина убили инопланетяни или что его КГБ держит в психушки.
Вы неправильно поняли меня, обличитель "теорий заговора". Я хотел сказать, что по представленной в СМИ версии этой записи делать выводы о наличии самолета невозможно (вы сами там его видели?). Но раз вывод такой был сделан, то быть может в распоряжении следствия имеется более качественная версия, которая ввиду секретности (из интересов следствия, а не из интересов заговора) не распростаняется. Если же ее нет, и данная запись действительно оригинал с CCTV, то тогда я и не знаю даже, неужели у кого-то такая богатая фантазия, чтобы различить там самолет. Резюмирую: я не стану говорить, что там самолет, вопреки своими глазами увиденному лишь потому, что "иначе быть не может". С другой стороны, я не говорю, что самолет в Пентагон не врезался. Я говорю, что данная запись об этом не свидетельствует.

 
10:33 12 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spectator писал:
 
На самом деле это стандартное качество CCTV. Вот на таких рассуждениях и рождаются теории заговора.
С чего это вдруг? В 11-м сентября и без того достаточно несообразностей, которые выпирают наружу, настолько, что даже апологеты теории злобного Бен-Ладана, скрежеща зубами, вынужденно их признают.И значительную лепту в поддержание "теории заговора" вложила именно Администрация Белого Дома вкупе со спецслужбами проводившими расследование.И появление очередной пленки ни подтверждает ни опровергает ни одну из теорий даже самых диаметрально пртивоположных.

 
18:12 15 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
С чего это вдруг? В 11-м сентября и без того достаточно несообразностей, которые выпирают наружу, настолько, что даже апологеты теории злобного Бен-Ладана, скрежеща зубами, вынужденно их признают.И значительную лепту в поддержание "теории заговора" вложила именно Администрация Белого Дома вкупе со спецслужбами проводившими расследование.И появление очередной пленки ни подтверждает ни опровергает ни одну из теорий даже самых диаметрально пртивоположных.
Надеюсь это сочтут за рекламу, но для тебя как любителя супер тайн советую зайти в планету и глянуть там продаётся толстенная книга касающаяся кучи теорий 11 сентября :-) , от будет где раздолье разгуляться твоей фантазии.

 
14:05 16 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
 
Forsite писал:
 
С чего это вдруг? В 11-м сентября и без того достаточно несообразностей, которые выпирают наружу, настолько, что даже апологеты теории злобного Бен-Ладана, скрежеща зубами, вынужденно их признают.И значительную лепту в поддержание "теории заговора" вложила именно Администрация Белого Дома вкупе со спецслужбами проводившими расследование.И появление очередной пленки ни подтверждает ни опровергает ни одну из теорий даже самых диаметрально пртивоположных.
Надеюсь это сочтут за рекламу, но для тебя как любителя супер тайн советую зайти в планету и глянуть там продаётся толстенная книга касающаяся кучи теорий 11 сентября :-) , от будет где раздолье разгуляться твоей фантазии.
С чего это вы взяли что я любитель супертайн? Тайны и сенсации мне абсолютно безразличны, мне интересны разного рода несообразности, нестыковки в мыслях и поступках людей и совершающихся событий. Кроме разгадывания чужих тайн у меня есть более мне интересные занятия.
Книгу покупать тоже не пойду мне значительно интереснее высказывать свои мысли по этому поводу и выслушивать ваши, чем совершенно не знакомых мне людей, тем более тех кто все это придумывает ради денег.

 
16:45 19 октября 2006
тема 11 сентября наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Real_DimKa
Я не разаблочитель теорий, верьте во что хотите. Только, пожалуйста, строите свои "доказательства" на фактах, а не на своих измышлениях.
Я всего лишь обратил внимание, что качество изображения никто не занижал, а вы уже делаете далеко идущие выводы.
И следствие выводы о наличии или отсутствие самолета сделало по найденым или не найденым обломкам.


 
04:10 14 сентября 2007
тема 11 сентября наверх
 
  upps
сообщений: 573
Думаю суть этой ситуации более всего раскрывает фильм "фарингейт 9/11"- кто смотрел тот поймет...

 
12:19 13 сентября 2008
тема 11 сентября наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю, причины происшедшего в США 11 сентября 2001 года лучше всего раскрывает книга Тьерри Мейссана: ?11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация?. Мейссан очень доходчиво и убедительно доказывает, что трагедия была сознательно организована частью высшей элиты США, входящей в правительство страны и руководство спецслужбами. Так называемыми «ястребами», мечтающими о мировом господстве. Мне в своё время книга Мейссана очень понравилась, да и сегодня она актуальна.
Краткое изложение основных моментов книги можно глянуть здесь: http://scepsis.ru/library/id_654.html
А фотографии здесь: http://www.usinfo.ru/911index.htm
Совершенно очевидно, что никакой «Боинг» на Пентагон не падал. Помню, когда произошла трагедия, я изо всех сил таращился в телевизор, пытаясь внимательнее рассмотреть происходящее, но, не смотря на истерику телеведущих, так и не увидел на полянке перед Пентагоном обломков самолёта. Чему весьма сильно удивился. Помню, ещё сильнее был удивлён падением третьей башни, так называемого ?здания «7». В неё-то никакие самолёты точно не врезались. Её падение показали только в самый первый день, и больше никогда не показывали. Но, пожалуй, самоё большое удивление испытал через год после трагедии, когда никто из моих знакомых уже не мог вспомнить о разрушении третьей башни, у всех в памяти остались только рухнувшие «башни-близнецы».


 
01:47 16 сентября 2008
тема 11 сентября наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну здание ?7 нельзя назвать башней, это широкое офисное здание.
А сомнений на счёт того что боинг не врезался у меня нет, всеё очень хорошо изложено в фильме "фарингейт 9/11- расследование с нуля".

 
23:53 24 сентября 2008
тема 11 сентября наверх
 
  AmbeR
сообщений: 63
 
commandant писал:
 
А я думаю, причины происшедшего в США 11 сентября 2001 года лучше всего раскрывает книга Тьерри Мейссана: ?11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация?. Мейссан очень доходчиво и убедительно доказывает, что трагедия была сознательно организована частью высшей элиты США, входящей в правительство страны и руководство спецслужбами. Так называемыми «ястребами», мечтающими о мировом господстве. Мне в своё время книга Мейссана очень понравилась, да и сегодня она актуальна.
У Пентагона ни каких обломков самолёта, дыра в стене диаметром 5 метров, при размахе крыльев Боинга в 37 метров, взрывы в башнях близнецах те только при ударе самелетов, но и по всему зданию-от фундамента до крыши. Получается главный вопрос: "Вам не кажется это странным???"

 
10:59 25 сентября 2008
тема 11 сентября наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне самым «странным» показалось расследование финансовых махинаций, предшествовавших 11 сентября. За 6 дней до катастрофы имела место грандиозная махинация с ценными бумагами тех компаний, которые пострадают при разрушении ВТЦ. Незаконная прибыль, полученная в ходе этих махинаций, исчисляется сотнями миллионов долларов. ФБР отказалось проводить расследование по этому делу, а американская администрация вынудила компанию ИОСКО закрыть начатое расследование. Все кто на свой страх и риск расследовал историю с махинациями, в конце концов, вышли на ЦРУ.
Вот это и показалось мне наиболее отвратительным во всей этой истории, но и наиболее убедительным доказательством того, что верхушка спецслужб США безоговорочно причастна к организации терактов против своего народа. Не смогли бандиты удержаться оттого, чтобы не извлечь личной финансовой выгоды из подготовленной ими провокации, уж такова их внутренняя сущность. Иметь возможность обогатиться на эксклюзивной информации и «не использовать такой шанс» - такое у них просто в сознании не умещается. Здесь же, наверное, кроется и объяснение обрушения третьей башни ВТЦ (здания?7), где располагался спецотдел ЦРУ, руководство которого вошло в резкую конфронтацию с дирекцией ЦРУ.


 
15:57 10 октября 2008
тема 11 сентября наверх
 
  Alex_ey
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
Все эти террористические действия сопровождались выступлениями лидеров Ал-Кайды, не просто "принимавших отвественность", а бахвалившихся тем, что они могут наносить ущерб "Большому Сатане" соврешенно безнаказанно. Мол, с "Малым Сатаной" (СССР) мы уже управились, теперь взялись за "Большого".
ну вот, наконец-то определились виновные в развале СССР, а то на горбачева валили :) Уважаемый, Вам убедительно показывают, что эти самые "терроисты" выучены, подготовлены, и управляемы американскими спецслужбами, а вы их слова приводите в доказательство обратного. "Ща мы ролик снимем, вы там выступите вот по этой бумажке, и расходимся. Мы чисты и вас никто не тронет."
Есть замечательный документальный, жестко идеологизированый, проправительственный американский фильм про Пентагон. Посвящен терракту 11 сентября. Ранее попадалась фотография Пентагона после "удара самолета" - обрушена часть стены, немного дыма... и безупречно зеленая лужайка рядом. Под фотографией вопрос: а где же самолет? В фильме после истории строительства Пентагона перешли непосредствено к сентябрьским событям. Многочисленные интервью очевидцев. кратко: " я сидел в своем офисе, как вдруг в здание ударил самолет". :) .Какого же было мое удивление когда далее показали видео снятое сразу после "падения самолета": Целая стена здания, с небольшим, размером с оконный проем, отверстием !!! Пожар. Затем обрушение стены. При этих кадрах коментатор в каждом предложении говорит фразы " падение самолета", "взрыв самолета" и т.д.Такое агрессивное внушение, что даже при изрядной доле критичности где то в сознании рождается образ самолета. :) Неудивлюсь, что на "добропорядочных американцев" это подействовало безупречно. Теперь, чтобы поверить в официальную версию 11 сентября я должен поверить что Боинг влетел в здание в открытое окно. Не могу, хоть убейте. Ещё.. навести многотонную, очень инертную,летящую на огромной скорости машину, в здание, соизмеримое с размерами самого самолета - не возможно !!! В лучшем случае - зацепить крылом. А вот если установить в этом здании курсовой маяк, то самолет прийдет точнёхонько к нему даже без участия пилота.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"