JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как вытащить Россию из лужи
  создать новую тему написать сообщение  
16:10 7 сентября 2006
тема Как вытащить Россию из лужи наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот на нашем форуме я часто слышу мнение - Россия в луже, надо её вытаскивать.
Одни люди списывают проблемы на самих граждан - мол сами разрушили СССР, сами распродаете его обломки и сами не покупаете новые самолеты для армии и пьете много водки.
Противоположное мнение утверждает вину политического истеблешмента - мол они там бабло зашибают на этом, им пофигу судьба России и все такое прочее.
Естественно, существуют различные секты, обвиняющие в бедах только евреев, чеченцев и пендосов, но их во внимание принимать не будим.
Конечно, спорить на эти темы удобнее сидя дома в мягком кресле, но давайте прекратим ходить вокруг да около и зацепим саму суть проблемы. Внимание: вопрос.
Как сделать из сегодняшней России страну, имеющую лучшие черты Советского Союза и лучшие черты США? Отвечает Александр Друзь.
Сразу хочу отвергнуть идею о том, что если "каждый человек будет просто трудиться на благо страны, то все будет пучком". Мой аргумент - пока я, дворник буду стараться сделать двор чистым и по-европейски ухоженным, мой сосед Вова - презик - подпишет приказ о продаже Соединенным Штатам завода КНААПО, и выплате репараций чеченцам. Пока не изменится мировоззрение руководства все попытки народа что-то сделать "для страны" будут в лучшем случае малоэффективными (хотя они необходимы) . А пропаганда изменения государственного строя у нас преступна.
Чтобы какие-то идеи имели успех, для этого нужна более или менее мощная организация, которая продвинет эти идеи. Например государство. Но как мы знаем, государство не озабочено развитием наукоемких технологий, и ждет, пока нищий народ или ленивый олигарх это сделает. Мало того, фундаментальную науку начинают еще и плющить реформами.
Итак, повторю вопрос. Товарищи, какие меры вы предлагаете принять, чтоб исправить положение нашей страны, о котором вы так много говорите?

 
16:35 7 сентября 2006
тема Как вытащить Россию из лужи наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не как моё убеждения

 
20:20 7 сентября 2006
тема Как вытащить Россию из лужи наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Придумывайте теме другое название. Иначе она будет закрыта или удалена.

 
20:14 8 сентября 2006
тема Как вытащить Россию из лужи наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю назвать тему: "Как вытащить Россию из Глагополучия". Это, наверное, имел автор данной ветки? =)

 
13:47 10 сентября 2006
тема Как вытащить Россию из лужи наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
На медни читал пору любопытных статеек, написанные группой экономистов, которые провели дастоточно серьезное аналитическое исследование ситуации в нашей стране. Вот можете полуюбопытствовать: http://www.contr-tv.ru/common/1912/ http://www.contr-tv.ru/common/1911/

 
19:11 10 сентября 2006
тема Как вытащить Россию из лужи наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия в луже и надо ее вытаскивать... А как??? Прежде всего - перестать воровать: в большом и малом. Воровство во времена "развитого социализма" приняло глобальный размах и поэтому наша страна свалилась в эту "лужу". Потом еще надо перестать везде гадить. А вот как отучить от этих дурных привычек - я не знаю...........

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"