JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Налог на недвижимость
  создать новую тему написать сообщение  
22:18 4 сентября 2006
тема Налог на недвижимость наверх
 
  Робин
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получил квитанцию из налоговой об уплате налога на недвижимость за 2006 г. Мне предлагается заплатить за 3-х комнатную квартиру больше 5 тысяч рублей, т.к. квартира облагается по ставке 1% и я один собственник. Данный процент обложения применяется к квартирам, оцененным БТИ в сумму свыше 500 000 р. Хотя для сравнения в Хабаровске, в Ванино данная процентная ставка начинается от 1.5 млн. Кто ещё попал в подобное положение, как можно уменьшить сумму налога (вариант введения еще одного собственника рассматривается), откликнитесь.

 
11:59 4 февраля 2012
тема Налог на недвижимость наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь получил квиток для оплаты налога на недвижимость за 2011 год? Я, нет, почему? Или я уже должник, и надо ехать самому теперь в налоговую за квитком, или пришлют в 2012 за 2011 год. Раньше же год в год было, кто разъяснит ситуацию? Спасибо!

 
23:18 4 февраля 2012
тема Налог на недвижимость наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
Lemex писал:
 
и надо ехать самому теперь в налоговую за квитком
Можно на портале гос. услуг посмотреть сколько и каких налогов Вам уплатить надо и оттуда же квиток распечатать(если зарегистрированы там конечно)

 
23:22 4 февраля 2012
тема Налог на недвижимость наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На сайте налоговой службы есть сервис " Узнай свою задолженность", там же формируется квитанция для Сбера по всем налогам.
Регистрация у налоговиков не нужна, только ИНН и ФИО ввести правильно.

 
13:49 5 февраля 2012
тема Налог на недвижимость наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
я в налоговой узнавала, сказали за 2011 год будут в 2012 году выставлять квитанции

 
22:17 5 февраля 2012
тема Налог на недвижимость наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lemex. Мне уже третий год не присылают и я ничего не плачу. Странно, но сайте у меня нет задолженности.

 
22:17 5 февраля 2012
тема Налог на недвижимость наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Робин писал:
 
Получил квитанцию из налоговой об уплате налога на недвижимость за 2006 г.
Срок исковой давности - 6 месяцев. Выставить могут только за три налоговых периода, т.е. три года. Сроки вышли. Посылайте их. Пусть идут.
 
Робин писал:
 
как можно уменьшить сумму налога
Если вы инвалид - освобождение от уплаты налога.
Обязанность по уплате налога возникает только с момента получения налогоплательщиком уведомления из ИФНС, пока не получили - обязанности не возникает и не надо никуда ходить, пусть налоговая исполняет свои обязанности как положено.
Согласно п. 2 ст. 22 НК РФ, - "Права налогоплательщиков обеспечиваются соответствующими обязанностями должностных лиц налоговых органов". Пусть работают.
Налоговая должна передать уведомление заказным письмом со штрих-кодом, и письмо должно быть не только передано ими, но и получено вами - п. 4 ст. 57 НК РФ.
Только в этом случае возникает обязанность по уплате.
И смотрите сроки.
Читайте налоговый кодекс - там есть приятные моменты.

 
20:52 6 февраля 2012
тема Налог на недвижимость наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Lemex. Мне уже третий год не присылают и я ничего не плачу. Странно, но сайте у меня нет задолженности.
Помнится, примерно 5 лет назад выходил какой-то обновлённый закон, касающийся уплаты налогов на недвижимость, уравнивающий владельцев квартир в совместной и долевой собственности, и по нему выставлялась увеличенная в несколько раз сумма. А на след.год вышли разъяснения к этому закону, касающиеся именно квартир в долевой собственности, и ФНС делала перерасчёт в меньшую сторону, благодаря чему у владельцев таких квартир образовалась переплата на 3-4 года вперёд.
 
Cobra писалa:
 
Срок исковой давности - 6 месяцев. Выставить могут только за три налоговых периода, т.е. три года. Сроки вышли. Посылайте их. Пусть идут.
Cobra , обращайте внимание на дату поста, который цитируете.
 
Cobra писалa:
 
Если вы инвалид - освобождение от уплаты налога.
Для реализации полагающихся по закону налоговых льгот необходимо обратиться в ФНС с заявлением и документами, подтверждающими данное право.
 
Cobra писалa:
 
Читайте налоговый кодекс - там есть приятные моменты.
В НК также прописаны и крайне неприятные моменты для налогоплательщика в части ответственности за неуплату налога в виде пени и штрафов вплоть до наложения ареста на имущество.

 
13:47 7 февраля 2012
тема Налог на недвижимость наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Cobra , обращайте внимание на дату поста, который цитируете.
:-)))) Как же я так...
 
HeLeNka писалa:
 
Для реализации полагающихся по закону налоговых льгот необходимо обратиться в ФНС с заявлением и документами, подтверждающими данное право.
Право на льготу не отменяется, даже если вы не написали заявление. Перерасчет при подаче заявления будет сделан за все периоды с момента возникновения права на льготу.
 
HeLeNka писалa:
 
В НК также прописаны и крайне неприятные моменты для налогоплательщика
НК вообще является документом малоприятным. Однако, всегда есть выход.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"