JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:19 23 марта 2009
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
-serg-, а где можно почитать содержание этой самой молодежной программы. У меня тоже родился ребенок в 2006 году и в 2007 я приобретал жилье... Может мне тоже чего-нибудь востребовать от государства?

 
20:39 26 марта 2009
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
алекс к сожелению участвовать в этой прграмме с 2007 года необходимо по другой схеме. Сейчас прежде чем купить квартиру вы должны собрать кучу документов. вас должны признать учасником и потом вы можете расчитывать на помощ государства(скорее всего в судебном порядке :-) )
Можете в яндексе набрать Паспотр подпрограммы "обеспечение жильем молодых семей" и изучить этот объемный документ.

 
21:06 16 июля 2010
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошло уже более года как решение суда в пользу моей семьи было оставленно без измененя в кассационной инстанции. Правительсво проиграло во обоих инстанциях. Несмотря на то, что правителтсво получило решение суда уже более года назад, оно не выполнило решение вступившее в законную силу. Очнь интересно почему должностных лиц, так сказать людей государевых, не привлекают за неисполнение решений суда. Отсюда я могу сделать единственный вывод. Правительсву наплевать на суды и на прокуратуру и тем более на граждан.

 
12:33 12 июня 2012
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
После того как власть проиграла суд во всех инстанциях прошло три года. Решение всё ещё не исполнено. За неисполнение решения суда отвественность несет руководитель органа, в нашем случае это губернатор Хабаровского края. Прокуратура бездействует. Ни губернатор ни другие правонарушители не привлекаются к ответсвенности. Хабаровский край - край беззакония. Решение именем РФ неисполняются. Два дня назад я в ответ на свои продуманные действия получили овет от правительсвта, в нем они сообщают, что им необходимо время для определения действий по их реакции на решение суда. Еслы бы я искал справедливость то проиграл бы уже десятки раз. Благо для меня то, что я понимаю как устроен мир. Также могу сказать, что так называемым независимым СМИ (ибо в моевом понимание у нас таких нет) не интересно происходящее беззаконие. В других странах за это не просто с должности снимают чиновников, а в тюрьму садят.

 
14:42 13 июня 2012
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  Nadine
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
-serg-, а каким способом вы пытались предъявить судебное решение к исполнению? Самому должнику, через СПП или еще как? Вам был выдан исполнительный лист с прописанной в нем конкретной суммой, присужденной в вашу пользу?

 
19:08 13 июня 2012
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nadine писалa:
 
а каким способом вы пытались предъявить судебное решение к исполнению?
В 2009 году я обратился с требованием исполнить решение суда и выдать мне по факту исполнения акт сверки (если кто е знает в 2006 году квартиры продавались в МЖК 3 не по ипотеки а в расрочку платежа) Мое обращение было проигнорированно. 2012 году я оратился в соответсвии с общепринятыми правилами к судебным приставам все сроки прошли ответа от них никакого нет. Устно разговаривать не хотят, говорят что всё общение только письмами.
В этом же году я повторно обратился к губернатору и в мин строительство так как они курьируют прект МЖК 3 по Краснофолотской.
В испонительном лсите, копии которго имеются у правительства, а оригинал сечас находтится и пристовов и его судьба мне не известна, написанно что Правительство обязанно предоставить мне субсидию по рождению ребенка с озвучиванием точной суммы. Представитель правительства был на всех судебных заседаниях включая в судах не первой инстанции. Решение суда у них есть.

 
20:03 13 июня 2012
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  Nadine
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, просто вы выбрали не самые удачные способы взыскания.
Самый простой и быстрый путь - просто предъявить ИЛ в организацию, обслуживающую расчетные счета должника. Скорее всего, для Правительства Хабаровского края таковой будет являться ГРКЦ ГУ Банка России (на М-Амурского, 42), либо "Далькомбанк", через который принимались взносы за квартиру. Это может быть любой банк, в котором у должника открыт расчетный счет, на котором имеется достаточная сумма денег. Срок предъявления ИЛ к взысканию составляет 3 года с даты получения. Если сроки вам позволяют, я бы вам посоветовала срочно забрать у приставов оригинал ИЛ, и отнести туда, где образно говоря, "хранятся деньги должника". По закону у банка есть не более 3 суток для исполнения, но на практике деньги оказывались у меня на карточке уже на следующий день после сдачи ИЛ. Ни один банк не посмеет не исполнить решение суда, и при этом даже не поставит в известность Правительство (просто в безакцептном порядке переведут деньги, и все), поскольку за неисполнение предусмотрен крупный штраф. Поверьте - это гораздо проще и быстрее, чем бодаться с представителями администрации, и пинать приставов - ждать результата будете еще долго, и виноватых не будет. Поберегите свое время и нервы )
Если интересно - сбросьте в личку электронку, я вам вышлю образец заявления, которое нужно обязательно приложить к исполнительному листу (там специальная форма предусмотрена, нужно заполнить строго по образцу).

 
12:15 14 июня 2012
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за совет. Комуто он поможет, но не мне. Дело в том что Правительство должны мне субсидию. А я её не имею права получить в виде чистых денег.

 
19:52 23 июля 2012
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях получил предложение от Правительства. Они предлагают мне заключить мировое соглашение. В обмен на обещание от моей семьи их больше не преследовать в суде они предлагают выплатить нам субсидию. Напоминаю субсидию они должны были выплатить ещё в 2006 году. Но в результате своей преступной деятельности этого не сделали. Власти проиграли во всех судах. Решение именем РФ они не исполняют. По моему мнению судебные приставы показывают себя как страусы (засунули голову в песок выставив свою попу вверх). Судебные приставы бездействуют - видимо очкуют при виде графы ответчик.
Смешно мне наблюдать что происходит во власти. Смешно и обидно. Обидно за то, что несколько десятков семей и МЖК они кинули безнаказанно, так как всего лишь несколько семей решили с ними судиться. Остальные плюнули и "пошли лесом".
Мне вспомнился анекдот:
Решили звери строить мост. Нужно кого-то в управу послать, чтобы материалы достать для строительства. Отправили Медведя (он же сильный его испугаются и выделят материалы) - вернулся через несколько дней Медведь без материалов. Тогда решили звери Лису отправить (она хитрая точно должна материалы выбить в управе), но и Лиса вернулась без результата. Сидят бедные звери и решают кого же им послать, чтобы результат был. Тут Осел говорит, а давайте я пойду. Все засмеялись, мол куда тебе то. А потом от безысходности и Осла отправили. День ждут - второй. И на третий, как пошли материалы вагонами да больше чем нужно и на два и на три моста хватит, а материалы всю идут. Через неделю приезжает осел в Галстуке с портфелем. Звери в недоумении! Как это у тебя получилось? А он отвечает: А я захожу в управу, открываю дверь в кабинет, а там все свои все родные сидят.
А звери его спрашивают а зачем столько стройматериалов. Тут же много. А осел и отвечает: Так вы меня послали за материалами для моста, а при этом не сказали мост вдоль строить или поперек.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"