JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:27 18 августа 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме предлагаю всем размещать данные о нарушениях при реализации данной нац программы.

 
13:16 25 августа 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак третий МЖК по Краснофлотской. Поскольку сам являюсь учасником этого МЖК, я наталкнулся на многочисленные нарушения законов.
Нарушение первое:
Из 118 квартир для молодызх семей 16 квартир не были распределены среди молодых семей. А раздавались инными способами. На мои вопросы по поводу распределения этих 18 квартир(которые со слов хабаровских чиновников предназначены для инвалидов) Правительство Хабаровского края не смогло мне указать на основании каких нормативных актов и законов произошло их распределение( по словам одного из высокопоставленных хабаровсих чиновников все эти квартиры уже распределены хотя реально часть квартир всё ёщё пустует). Данный факт позволяет мне публично заявлять что 18 квартир были распределенны не законно.
Прокурор Хабаровского края не стал проверять данный факт, обосновав свое решение тем ,что он передал всё это на рассмотрение Губернатору(для меня это новость, не знал что прокуратура пересылает вопросы к тому на кого фактически жалуются).

 
14:15 25 августа 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
-serg- писал:
 
(для меня это новость, не знал что прокуратура пересылает вопросы к тому на кого фактически жалуются).
Это пошло ещё с советских времён, для меня это не новость.

 
12:59 26 августа 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
-serg- писал:
 
Из 118 квартир для молодызх семей 16 квартир не были распределены среди молодых семей. А раздавались инными способами. На мои вопросы по поводу распределения этих 18 квартир(которые со слов хабаровских чиновников предназначены для инвалидов) Правительство Хабаровского края не смогло мне указать на основании каких нормативных актов и законов произошло их распределение( по словам одного из высокопоставленных хабаровсих чиновников все эти квартиры уже распределены хотя реально часть квартир всё ёщё пустует). Данный факт позволяет мне публично заявлять что 18 квартир были распределенны не законно.
Я слышала, что часть этих квартир просто продали. Поскольку точно знаю одного человека, который там квартиру купил.

 
13:27 26 августа 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Я слышала, что часть этих квартир просто продали. Поскольку точно знаю одного человека, который там квартиру купил.
Там все квартиры продаються, но в расрочку на пять лет. Многие ошибаються думая что квартиры прсто раздают. Цена 1-комнатной более 500 тыс р 2-ки около 800тр 3ки около лимона. Если вы распологает данными о прямой продаже кватриры в МЖК не по целевой программе сообщите плиц. Если не хотите публичности сообщения киньте мне в почту. Если вы опасаетесь огласке то по вашей просьбе(если пожилаете) сообщенная информация далее ни куда не пойдет.

 
12:15 25 сентября 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Второе крупное нарушение:
Администрация города и правительство края не законно отказывает в компенсации за 18 кв.м. жилья учасникам МЖК по рождению ребенка. Все кого "послали" в 2005году и в этом году можете обращатся ко мне. Помогу эти деньги "выбить".

 
10:11 30 сентября 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Второе крупное нарушение:
Администрация города и правительство края не законно отказывает в компенсации за 18 кв.м. жилья учасникам МЖК по рождению ребенка. Все кого "послали" в 2005году и в этом году можете обращатся ко мне. Помогу эти деньги "выбить".
Если ёще кто то из таких семей ещё остался не откладывайте этот вопрос. Время играет не в вашу(нашу) пользу.

 
14:10 14 октября 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Третье нарушение.
Прокурор Хабаровского края, на требование провести прокурорскую проверку деятельности по реализации мероприятий связанных с МЖК Правительством края и администрацией города, преправил материалы на расмотрение Губернатору Ишаеву. Фактически отправил к тому на кого жалуются. Законодаетльством РФ это делать запрещено.

 
19:13 18 октября 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  King_Lagga
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путину писали?

 
09:29 19 октября 2006
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
King_Lagga писал:
 
Путину писали?
Лучше писать в стол или в мусорную корзину. :-))
На запрос на имя призидента дал ответ Председателькомитета по молодежной политике Хабаровского края. Этот председатель там наверное самый главный. Кому ни обратишься отвечает он.

 
17:55 29 января 2007
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
На прошлой неделе прокуратура города начала проверку вопроса по субсидиям по требованию ген прокуратуры. Спустя год после первого моего обращения.

 
09:08 29 мая 2007
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
toz.khv.ru
 
Квадратный метр стоит 23,5 тысячи рублей. Первый взнос - 15 процентов стоимости, рассрочка - на десять лет и, представьте себе, без процентов. Фантастика!
- Полгода продавали мы это жилье, - признался мэр. - И до сего времени есть свободные квартиры.
Для молодежи построили три дома, но они могут подобрать квартиру и на вторичном рынке жилья.
Никак народ своего счастья понять не хочет, ему без процентов дают (интересно кому именно?), а они брать не хотят, им новые дома строят, а они бэ/ушное берут, "ну что за народ"!

 
13:17 31 мая 2007
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Никак народ своего счастья понять не хочет, ему без процентов дают (интересно кому именно?), а они брать не хотят, им новые дома строят, а они бэ/ушное берут, "ну что за народ"!
Комсомольск то оказывается просто рай какой-то. Только люди то бегут из города. Значить есть места по лучше рая.

 
01:30 5 июня 2007
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  Moreman
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск - это рай? Всё постигается в сравнении. Наверное, найдется не одно место на этой планете, в сравнении с которым наш город покажется раем. Но, почему? ПОЧЕМУ??? Почему на этой же планете есть страны, где всех молодоженов обеспечивают бесплатным жильем? Представляете такую картину? Решили пожениться гражданин и гражданка, расписались, а правительство страны им тут же подарок к свадьбе — уютный особнячок, бесплатно, — дескать, плодитесь и размножайтесь. И ведь находят денежки в бюджете на такие щедрые презенты. А тут какая-то бетонная коробушка-курятник, и будьте любезны, влезай ради неё в непосильные долги, горбаться всю оставшуюся жизнь, выплачивай неподъемные проценты. А жить-то когда? А случись чего с работой или со здоровьем — отберут «хоромы?»

 
12:43 5 июня 2007
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщето бесплатного жилья не бывает.просто в других странах условия приобретения жилья лучше.К Вопросу почему берут б/у жилье,потому оно дешевле

 
00:38 6 июня 2007
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  Moreman
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то, бывает бесплатное жильё. Помнится, лет 20 назад бесплатно таки давали, прям здесь в Комсомольске. И за все услуги ЖКХ платили 13 рублей в месяц. Вот написал, и самому не верится — было ли такое время? А бесплатное жильё всё же бывает, такие страны и сегодня есть. И не только жильё там бесплатное. Вопрос в другом — у нас-то какого хрена оно стало таким дорогим? Местность та же, климат — тот же, люди те же — чё случилось-то с нами, в честь чего это за неремонтируемые халупы с нас так лупят?

 
20:37 19 июля 2007
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  Olesio
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё таки как же молодым семьям приобрести жильё, ведь все программы от государства направлены на богатых молодых семей, у нас доход 20 000, я думаю что у многих семей такой же и как быть????

 
12:58 31 июля 2007
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  Starley25
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое личное мнение - надеится только на себя, дядя не поможет. Да и систему не сломаешь, ипотека родилась не в умах банкиров, а на уровне правительства, отсюда и вывод напрашивается сам собой.

 
17:32 20 марта 2008
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этой недели мне стало известно о том что две семьи из комсомольска отсудили у правительства Хабаровского края компенсациб за незаконный отказ в получении субсидии за 18 кв метров при рождении ребенка. С чем я эти семьи от всей души поздравляю. Молодцы так держать!

 
07:46 23 марта 2009
тема Доступное жильё - преступное жульё. В Хабаровском крае. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошло почти три года моих судебных разбирательств с правительством Хабаровского края. Суд первой инстанции вынес решение о выплате моей семье компенсации за нарушение наших прав при реализации молодежной программы. Несмотря на предписание прокуратуры правительство Хабаровского края не хочет выполнять законы. К сожелению отстаивание своих интересов это не простой и сложный путь. На сколько я знаю кроме нашей семьи судиться ещё одна. То что по нашему примеру уже кто то пошел это хорошо, но таких семей (рождение ребенка в 2005-2006 году) гораздо больше. Подходит к завершению срок исковой давности( три года). Поэтому обращаюсь к таким семьям "Пока не поздно собирайте документы готовте исковое и обращайтесь в суд, отказ в "списании" части долга за приобетаемую квартиру в размере нескольких сотен тысяч рублей не законен. Добивайтесь справедливости. Сумма не маленькая и не каждый день представляется такая возможность. Это ваши деньги. Поэтому боритесь за субсидию как за ваши деньги."

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"