JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ленина в отставку
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:23 4 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
ЁжЫк,
гы, а кто Братья Черепановы?
По крайней мере Inet и "компьютер" (в нынешнем понимании этого слова, именно "персоналка", а не вычислитель вообще) - точно, за сотик не берусь подписаться.
А как это связано с памятником В.И.?
Мне кажется проще поставить вопрос в практической плоскости - у муниципалитета деньги есть на фонтан? Ну так и нефик ломать стоящие сооружения. Или по другому "а кто готов пожертвовать на сооружение фонтана и прочие архитектурно-строительные затраты", но вот так, что бы по-честному, а не "как всегда". Найдёте ответы на эти вопросы - вэлкам в тему.

 
12:33 4 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 grina
От Царя отказалось в то время то быдло, которое захватило власть. К власти пришли люди малограмотные и неразбирающиеся в политике. Кто хотел в то время, тот работал и зарабатывал на свою семью. Моего прадеда при царе перевезли в Амурскую область и он с нуля построил себе дом и у него было большое хозяйство(коровы, куры и т.д.). А люди, которые ни*рена не делали, смотрели и завидовали. А когда пришли к власти советы, у них всё отобрали. Всё!!! Разве это справедливо? Ты только вдумайся в лозунг советов:"Кто был никем, тот станет всем". Это же полная чушь. К власти пришёл пролетариат. Рабочие, которые до 17-го года крутили гайки стали править страной. Мне это обидно.
Царям хоть за дела ихние ставили памятники, а Ленину-ради агитации и поддержания культа личности. Народ не спрашивали хотят ли они, чтобы памятник поставили или нет. Его поставили и всё. А там уже выросло поколение, которому с детства вдалбливали, что партия-это хорошо. Поэтому до сих пор бабульки яро и защищают и Ленина, и Сталина, и всю ихнюю бражку. А насчёт памятников в Питере, так это отдельная история. После гибели Александра II на месте его смерти построили храм Спас на Крови. Построили на народные деньги. Народ сам решил его увековечить. А не как у нас было: жрите, что дают.

 
08:12 5 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Obi_V@nn, я так подозреваю ты тем самым рабочим сейчас и работаешь, о которых ты так легко выражаешься, гайки крутили :-)) . Не всё так просто как ты тут выдал на гора, если ты лбишь читать не только газеты, но ещё и книжки то легко заметишь, что к 17 году существовавшим режимом были недовольны практически все. У меня дома к слову сказать есть медалька которой наградили моего предка, за усердие называется и на ней ясно видно как зачёркнут портрет царя. Это я к чему, а к тому, что не надо тут распалятся и говорить то чего не знаешь. При царизме было очень много что могло загнать страну в окончательный тупик. Если крупные предприниматели того времени финансировали революционеров это о чём то да говорит. Другое дело что к власти пришли те кто был более решителен и более скор на решения. И те что сначала пришли поверь были ооочень граммотными людьми и образованными. Малограммотный человек не мог создать идеологию которая развернула ход истории на планете земля в 20 веке!!!


 
08:48 5 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Из сегодняшнего выпуска новостей по местному радио: за памятником Ленину (и памятнику первостроителям) установят видеонаблюдение.
Мда, видать город богатеет, денег девать уже некуда.
Лучше бы вместо видеонаблюдения сделали в садиках ремонты, а то скидываться на "добровольное пожертвование" что-то поднадоело.

 
08:56 5 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Из сегодняшнего выпуска новостей по местному радио: за памятником Ленину (и памятнику первостроителям) установят видеонаблюдение.
Мда, видать город богатеет, денег девать уже некуда.
Лучше бы вместо видеонаблюдения сделали в садиках ремонты, а то скидываться на "добровольное пожертвование" что-то поднадоело.
Есть новость на комсити от 15:37 30 августа 2006.

 
14:11 5 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
За памятниками Комсомольска-на-Амуре будет вестись видеонаблюдение... Финансирование видеонаблюдения будет вестись за счёт городского бюджета.
А если кто-то не хочит за это платить? :)
Как менять облик города так это только за счет противников сноса памятника (Типа вы хотите фонтан вы и стройте).
А как ремонтировать или еще охрану обеспечивать так это за общий. Может стоить разделиться? И все кто за то, чтобы Ленин там стоял пусть и платят :)

 
16:53 5 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Komart
Это ты сутевое предложение дал. Молодец!!! Хотите, граждане, пожалуйста, платите за дорогого вам Ленина. Я вот честно скажу, если бы сказали, что построят у нас на Новом Ленина площадь с фонтанами, без проблем бы дал на постройку. Хоть сколько-то, но дал. А почему бы и нет? Хотя другой тогда вопрос: зачем тогда платятся налоги?


 
20:29 5 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Komart
Это ты сутевое предложение дал. Молодец!!! Хотите, граждане, пожалуйста, платите за дорогого вам Ленина. Я вот честно скажу, если бы сказали, что построят у нас на Новом Ленина площадь с фонтанами, без проблем бы дал на постройку. Хоть сколько-то, но дал. А почему бы и нет? Хотя другой тогда вопрос: зачем тогда платятся налоги?
На Новом Ленина (улица с дорогим, для многих, именем!!!!) неплохо бы дворы обустроить, а то яма на яме, вместо дорожек, и грязища вместо газонов и детских площадок!
А когда в е с ь город, а не только центральные три улицы, в порядке будет = тогда можно и фонтан, и монумент, и видеонаблюдение за ними и дирижабль сверху!

 
20:57 5 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, сказал , даже не заметил, что в названии нашего района также присутствует слово "Ленин". Куда не плюнь-везде Ленин. Может, граждане, город в Ленин-на-Амуре переименуем наш, чтобы уж совсем историю не забыть?

 
05:19 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
Блин, сказал , даже не заметил, что в названии нашего района также присутствует слово "Ленин". Куда не плюнь-везде Ленин. Может, граждане, город в Ленин-на-Амуре переименуем наш, чтобы уж совсем историю не забыть?
Ну Комсомольск от слово Комсомольцы,что тоже кстати идеалогия Ленина badgrin

 
07:46 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Valerik писал:
 
Есть новость на комсити от 15:37 30 августа 2006.
Несколько иной смысл - по радио рапортуют, что "вот-вот", а на комсити, что "откладывается".
Впрочем замечание дельное, надо новости чаще смотреть, а не только в форуме сидеть :-))))

 
10:55 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Лекса
Насчёт культуры: какое бы ни было у меня понимание культуры, я знаю одно точно, что Ленин проложил начало не самому лучшему периоду для нашей страны. У меня много родственников, которые просидели в лагерях за то что имели своё личное мнение по 20 лет, они были лишены всего. Их жизни были просто-напросто уничтожены. А памятник Ленину-это лишнее напоминание об этом. Каждый коснулся этого. Можешь мне сказать,что это сделали люди, которые стояли после него у власти. Но ведь Ленин же был у истоков советской власти, с него же всё началось. Я тебе обещаю, что через лет 20 максимум памятники Ленину будут сносить. Нужно двигаться вперёд...
Обещаете? Значит, вероятно, вы лично этим займётесь. Да, возможно, эпоха была не самой лучшей для страны и народа, но это наша история, которую не переделаешь и не забудешь. Может, памятник Ленину послужит лишним напоминанием о том, что было, чтобы такого больше не повторялось?

 
11:02 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Shutera писал(a):
 
 
Данилка писал:
 
 
Brain писал:
 
А что поставить? И как площать назвать?
Поставить фонтан. А площадь так и назвать - "фонтанная" cool
неплохач идея. только вряд ли применимая к нашей комсомольской, да и российской действительности.
По-моему, совершенно ненужная идея... Разрушение архитектурного ансамбля - раз, фонтан займёт всю площадь (она у нас маленькая, по сравнению с Хабаровском) и будет просто некрасиво...
В третьих, ну кому он мешает - этот Ленин??? Не понимаю. что за стремление разрушить...

 
15:24 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не трогайте Ленина.
Оставьте его в покое.
Все, что было сказано выше - полный бред. Сначала сделайте для страны столько, сколько сделал этот человек, станьте всенародно известными, а потом говорите.
Этого человека нельзя забывать - он часть нашей истории.
Благодаря идеям этого человека и возник наш город.
Уважаемые модераторы, большая просьба закрыть эту тему. Простивно читать

 
16:41 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@
Значит, это называется, что у нас свободная демократическая страна?!! Свобода слова у нас значит?!! Без обсуждений и дискуссий мы ничего не добьёмся. А если уж тебе противно читать, зачем тогда ты вообще на этот форум зашёл. Много и других тем. Например, про собачек, кошечек, попугайчиков напиши, которые у тебя дома водятся. Никто Ленина и не собирается забыть. Как такое грязное пятно в нашей истории можно забыть? И при чём тут идеи и наш город? Не понимаю. Ты что-то путаешь.
P.S.: И ещё одна поправочка. Именно этот человек не сделал ничего для страны.

 
16:46 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Obi_V@nn
О чем мне писать и куда мне ходить я решу сам.
Ленин для нашей страны сделал все. Намного больше, чем Путин, Ельцин... и прочие управленцы, появление которых на свет - огромная ошибка природы.
Дерзкиц тон прошу убрать. Повода не давал.
Если конкретно Вы считаете Ленина грязным пятном в истории государства, гражданином которого Вы являетесь - это Ваше дело. Сносить памятники - последнее дело. Памятник несет в себе историю. Давайте забудем Ленина и повторим все его ошибки. Так, п-Вашему, лучше будет?
Памятник - это памятник. Он для того построен, чтобы помнили.

 
16:59 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@
Пожалуйста, решай куда тебе ходить. Только зачем просить модераторов закрыть тему? Давай я сейчас зайду на тему "Анальный секс" и скажу:"Фу, вы все извращенцы!Вас противно слушать! Господа модераторы, закройте пожалуйста эту тему, потому что они все дэбилы и извращенцы". Ну просто детский сад-штаны на лямках.
Повторяю в 10 раз. Памятник этот ставили для поддержания культа личности. И ставил его не народ, а кучка людей. Поставившая выше Бога-вождя пролетариата.

 
17:11 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Obi_V@nn
Ага!!! Сработало!!!
Вот точно так же необосновано и глупо, как и мое предложение о закрытии темы, выглядят вопли высказывавшихся выше за снос памятника.
Не вы его ставили, не вам принимать решение о его сносе.

 
17:20 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kir@
Давай уж на "ты" перейдём.
Каждый имеет право высказаться и каждый должен иметь слово. А то это какая-то диктатура получается. А твой трюк чё-то ни к селу-ни к городу.
А насчёт памятника я тебе скажу вот что. Также никого не спрашивали, ставить ли памятник или нет. Его просто поставили. Это же неправильно.


 
17:35 6 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Obi_V@nn
Неправильно ломать то, что кто-то сделал. Уважать нужно чужую позицию. Тем более, если она воплощена во что-то. В какие-то постройки, дела... говорить можно о сносе кремля, храми Христа Спасителя в Москве... неблагодарное дело ратовать за снос того, что призвано оставить информацию в памяти будущих поколений.
Вот пойдешь ты с внуком по площади Ленина погулять, он спросит: "Деда, а это кто?" Ты ему скажешь об этом человеке все, что думаешь... без матов и пены у рта, надеюсь... и твой внук будет это помнить... зачем стирать из памяти поколений эту бесценную информацию?
"Мы наш, мы новый мир построим..." на руинах ничего не построишь... нужна историческая основа. Оставь ее в покое и строй новое на старом, не снося его...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"