JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ленина в отставку
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:51 23 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно ничего убирать, я в своё время был свидетелем, как из болота, в прямом смысле этого слова, где вязли конные повозки, площадь стала площадью, по ней прошел первый трамвай, и на ней поставили первый ! памятник. Так пусть так и остаётся, это память тому, как всё создавалось. Где то у меня была фотогравия с завязнувшей телегой на ставшей потом площадью Ленина территории, постараюсь найти, и где нибудь опубликую, а вам дам ссылку, чтобы посмотрели, что было, и что стало. Так зачем же убирать — Переименовывать — Так ведь можно и до безконечности !

 
09:35 24 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Знаете, что самое весёлое? Мы все тут просто льём зря воду. Никто Ленина сносить не собирается, наоборот, наконец-то решили подновить, отреставрировать, чтобы гармонировал со свежепокрашенными домами...
Я не согласен с вами дурные идеи имеют обыкновение казаться обществу разумными и необходимыми и если вовремя не противодействовать им,хотя бы контрпропагандой,могут осуществлятся.Пример-разрушение СССР на волне массового "энтузазизма" демократической общественности и одурманеных ее масс.Любая дискуссия это во многом литье воды но это неизбежный сопутствующий фактор избежать зтого можно жестко редактируя посты,но это никому не понравится либо не дискутировать вовсе и закрыть форум,а зачем.

 
13:14 24 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Forsite писал:
 
 
Лекса писалa:
 
Знаете, что самое весёлое? Мы все тут просто льём зря воду. Никто Ленина сносить не собирается, наоборот, наконец-то решили подновить, отреставрировать, чтобы гармонировал со свежепокрашенными домами...
Я не согласен с вами дурные идеи имеют обыкновение казаться обществу разумными и необходимыми и если вовремя не противодействовать им,хотя бы контрпропагандой,могут осуществлятся.Пример-разрушение СССР на волне массового "энтузазизма" демократической общественности и одурманеных ее масс.Любая дискуссия это во многом литье воды но это неизбежный сопутствующий фактор избежать зтого можно жестко редактируя посты,но это никому не понравится либо не дискутировать вовсе и закрыть форум,а зачем.
Думаете, кому-то "в верхах" такая идея может прийти в голову? И даже получить воплощение? Мне почему-то кажется, что в таких случаях следует проводить общегородской референдум, то есть, никто просто так памятник и городскую достопримечательност- ь не ликвидирует. Результат предсказуем - Ленин будет жив.

 
18:36 24 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Думаете, кому-то "в верхах" такая идея может прийти в голову? И даже получить воплощение? Мне почему-то кажется, что в таких случаях следует проводить общегородской референдум, то есть, никто просто так памятник и городскую достопримечательност- ь не ликвидирует. Результат предсказуем - Ленин будет жив.
Мне нравится ваша убежденность в благополучном исходе.Но я человек весьма осторожный и предпочитаю перестраховываться,тем более что особенных усилий пока прилагать не надо.

 
20:23 24 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Думаете, кому-то "в верхах" такая идея может прийти в голову? И даже получить воплощение? Мне почему-то кажется, что в таких случаях следует проводить общегородской референдум, то есть, никто просто так памятник и городскую достопримечательност- ь не ликвидирует. Результат предсказуем - Ленин будет жив.
Знаешь, хочу открыть тебе страшную правду :-)) , Ленин "уйдёт " с площади и площадь переименуют, но только тогда когда, ваши родители будут уходить на пенсию без боязни остаться жить в проголодь и ходить в обносках детей, когда перестанут по улицам ходить бездомные "бичи", когда предприниматели без боязни смогут открывать своё дело, что его не прийдёт и не закроет чиновник и т.д. :-( . А пока в стране советов всесильна бюрократия, толпы полуголодных пенсионеров, бездомные дети Ленин жил, жив и будет жить :-))

 
20:17 26 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Снос мавзолея и захоронение Ленина послужит началом гражданской войны! Если из Мавзолея вынесут Ленина из Кремля вынесут Путина! И дело даже не в том, что нужен Ленин там или нет. Дело в том, что сегодняшнее общество за последнее время очень сильно полевело (все крупнейшие российские партии сегодня левые, с оговоркой, что "Единая Россия" не партия). И захоронение Вождя Мирового Пролетариата может послужить тем самым раздражителем, что всколыхнет общество. Хватит с нас захоронения костяшек Николая Кровавого и нелепого спектакля с захоронением Диникина и философа-нациста Ильина. Хватит. Не провоцируйте общество.
О выносе Ленина из Мавзолея пишет Владимир Войнович в книге ?Персональное дело?:
?Говорят, что те, кто не желает похоронить Ленина, будут очень травмированы, если это произойдет. Я так не думаю. Эти старые люди на своих сборищах портреты носят как раз Сталина, чей вынос из Мавзолея в свое время пережили и восстания не подняли. Говорят, если Ленина похоронить, их жизнь покажется им прожитой зря. Ну что ж, если они в жизни не видели иной цели, как содержание Мавзолея, тогда в ней в любом случае смысла немного. А жизнь самого Владимира Ильича уж точно потрачена совершенно впустую.
Мировой революции он не произвел, а Россия от намеченного им пути в конце концов отказалась и вот уже десять лет шагает в противоположную сторону. Так зачем он нам нужен, не просто мертвый человек, но еще и символ мертвой идеологии, которая принесла людям много беды и полностью провалилась? Не пора ли признать, что ленинские идеи были ложными, а практика их воплощения преступна? Не пришло ли время то и другое, и его самого осудить? Символы способны влиять на реальную жизнь людей и содержат в себе намек на то, в какую сторону данное общество будет двигаться. Ленин в Мавзолее намекает нам, что мы будем топтаться на месте. Старикам, которых есть страх обидеть, он внушает несбыточную надежду на возвращение в прошлое, а людей молодых лишает веры, что мы от этого прошлого когда-нибудь оторвемся?. (2001)
Я со словами Войновича согласна.
А к памятнику Ленина в нашем городе отношусь нейтрально. Может быть, он и не представляет большой художественной ценности, но тем не менее является одним из архитектурных символов города. А свои новаторские идеи реформаторам лучше воплощать не в центре скверов и площадей, а на пустырях, которых в нашем городе достаточно. Не вы строили, не вам и сносить.


 
10:18 30 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно подождать ещё лет 10-15, чтобы все ярые комуняки естественным образом ушли в мир иной. Вони будет меньше. Тогда после этого снести памятник Ленину к чёртовой матери! badgrin
Моё личное мнение, что Ленин-это идол ушедшего времени, которое было далеко не самым лучшим для нашего государства. Что он сделал для нашей страны?!! Только лишь её разрушил! А на площади действительно лучше поставить пару фонтанов-намного будет больше пользы от них, чем от этого старого паралитика.

 
10:46 30 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
pava писал:
 
 
Лекса писалa:
 
Думаете, кому-то "в верхах" такая идея может прийти в голову? И даже получить воплощение? Мне почему-то кажется, что в таких случаях следует проводить общегородской референдум, то есть, никто просто так памятник и городскую достопримечательност- ь не ликвидирует. Результат предсказуем - Ленин будет жив.
Знаешь, хочу открыть тебе страшную правду :-)) , Ленин "уйдёт " с площади и площадь переименуют, но только тогда когда, ваши родители будут уходить на пенсию без боязни остаться жить в проголодь и ходить в обносках детей, когда перестанут по улицам ходить бездомные "бичи", когда предприниматели без боязни смогут открывать своё дело, что его не прийдёт и не закроет чиновник и т.д. :-( . А пока в стране советов всесильна бюрократия, толпы полуголодных пенсионеров, бездомные дети Ленин жил, жив и будет жить :-))
То есть, вы считаете, что памятник не сносят лишь по той причине, что деньги можно вложить в более нужные людям отрасли? И когда все будут сыты-одеты возьмутся за площадь? И ни у кого не спросят? Не знаю - не знаю... Я бы этого с такой уверенностью не утверждала.

 
10:50 30 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Obi_V@nn писал(a):
 
Нужно подождать ещё лет 10-15, чтобы все ярые комуняки естественным образом ушли в мир иной. Вони будет меньше. Тогда после этого снести памятник Ленину к чёртовой матери! badgrin Моё личное мнение, что Ленин-это идол ушедшего времени, которое было далеко не самым лучшим для нашего государства. Что он сделал для нашей страны?!! Только лишь её разрушил! А на площади действительно лучше поставить пару фонтанов-намного будет больше пользы от них, чем от этого старого паралитика.
Молодой человек, учите историю. Лично Ленин страну не разрушал, больше его преемники старались. Тем более, что последние несколько лет своей жизни, он уже мало что сам решал... Его сделали идолом уже после смерти, и неизвестно, хотел ли он сам этого. И если уж вы такой ярый монархист, то, может, вместо фонтанов поставим памятник одному из императоров? Которые правили страной, до того, как Ленин начал её разрушать? Чего же сразу фонтаны. Фонтаны - это банально.

 
11:00 30 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
Нужно подождать ещё лет 10-15, чтобы все ярые комуняки естественным образом ушли в мир иной. Вони будет меньше. Тогда после этого снести памятник Ленину к чёртовой матери!
Коммунистов хоронят на протяжении последних15-ти лет,но меньше их не становится потому надежды ваши тщетны.Зашита памятника культуры,пусть и местного значения "вонью" не является,каждый имеет право на высказывание своего мнения,хотя некоторым при этом не хватает собственно культуры и чувства такта.
Мысль о 10-15-ти годах мне нравится за это время вы и ваши соратники,есть у меня надежда,научитесь зарабатывать деньги,платить налоги,в том числе и в городской бюджет,и распорядитесь заработанным как вам захочется.На заработанное будете благоустраивать город как вам заблагорасудится.

 
19:00 30 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекса
Дорогая Лекса!
Скажите мне, пожалуйста, что же хорошего сделал Ленин, чтобы ему ставить памятники, раз вы говорите, что он не разрушил страну. Ладно, это сделали его преспешники, но ведь кроме как разрушения церквей и развязывания гражданской войны ему ничего нельзя приписать. Ой, забыл! Извиняюсь, ещё он написал десятки томов своих сочинений. Это пережитки и ошибки прошлого, которые стоит и нужно забыть!!! А насчёт памятника культуры: какой к чёрту это памятник культуры?!! Вот Пушкин-согласен, Крылов-согласен. А что уж если на то пошло сделал он для культуры? Сказав свою знаменитую фразу:"учиться, учиться и ещё раз учиться"?. Это человек, который воспользовался напряжением в стране во время 1 мировой и накалив её до предела, воспользовался в личных целях.

 
21:22 30 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
То есть, вы считаете, что памятник не сносят лишь по той причине, что деньги можно вложить в более нужные людям отрасли? И когда все будут сыты-одеты возьмутся за площадь? И ни у кого не спросят? Не знаю - не знаю... Я бы этого с такой уверенностью не утверждала.
Нет барышня, смотрите глубже, я совсем о другом говорил. Я говорил о символах, а вы всё как то к материальному свели. Вы о памятнике как о вещи рассуждаете, которую никак не можете понять выкинуть или сломать. А вы рассматривайте его с другой стороны, не как вещи, как символе, как идеи, как смысле жизни наконец.....

 
09:06 31 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Forsite
Дорогой мой человек! Я с удовольствием буду платить налоги в казну на обустройство нашего города. Потому что и я тоже в нём живу. Ладно, согласен, с "вонью" я погорячился. Но и с памятником культуры ты тоже погорячился. Это не памятник культуры, это памятник неудачной нашей историии, которую стоит забыть.

 
09:18 31 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Forsite
Дорогой мой человек! Я с удовольствием буду платить налоги в казну на обустройство нашего города. Потому что и я тоже в нём живу. Ладно, согласен, с "вонью" я погорячился. Но и с памятником культуры ты тоже погорячился. Это не памятник культуры, это памятник неудачной нашей историии, которую стоит забыть.
Насколько я знаю он занесен в списки памятников культуры краевого или местного значения в теме была информация по этому вопросу.Я все таки думаю что снос памятников это лишнее пусть он себе стоит чтобы поколения помнили о таком человеке и не забывали его ошибок и достижений если таковые были.Снести дело быстрое но смысла я лично пока не вижу.

 
09:18 31 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Obi_V@nn писал(a):
 
Это не памятник культуры, это памятник неудачной нашей историии, которую стоит забыть.
А уж это опять Вы погорячились, ;-) историю не забывать нужно, а уроки из нее извлекать... а то на теже грабли можно.....

 
09:30 31 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Forsites
Надо бы перенять опыт Хабаровска. Если уж пока ничего другого нельзя сделать. Когда я был там на площади Ленина, то не заметил никакого памятника, хотя был там много раз. Фонтаны видел(красивые между прочим), а вот нашего дорогого дедушку Ленина-нет.

 
09:45 31 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Wizard
Тепун тебе на язык! "На те же грабли"..... Не дай Бог! Мне кажется ещё такого "дедушку" никто не перенесёт.


 
15:44 31 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Forsites
Надо бы перенять опыт Хабаровска. Если уж пока ничего другого нельзя сделать. Когда я был там на площади Ленина, то не заметил никакого памятника, хотя был там много раз. Фонтаны видел(красивые между прочим), а вот нашего дорогого дедушку Ленина-нет.
Есть там Ленин, есть. Просто на краю площади стоит. :-)

 
16:48 31 августа 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Svetk@
Может быть я как-то не так выразился. Я знаю, что там есть памятник. Только кто туда не ездил из моих знакомых не замечали его. Вот такие вот в Хабаровске архитекторы благоустраивают город.Эх, их бы и к нам сюда! :-))

 
15:59 1 сентября 2006
тема Ленина в отставку наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Forsites
Надо бы перенять опыт Хабаровска. Если уж пока ничего другого нельзя сделать. Когда я был там на площади Ленина, то не заметил никакого памятника, хотя был там много раз. Фонтаны видел(красивые между прочим), а вот нашего дорогого дедушку Ленина-нет.
Ленина в Хабаровске устанавливали так, чтобы на митингах и всяческих парадах он как бы присутствовал :-)))) . Памятник стоит рядом с трибуной, на которой выступает на праздниках руководство города и края.
На нашей площади просто не реально сделать такую красоту как в Хабаровске. Она слишком мала для этого. Так что пусть стоит себе памятник.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"