JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ленина в отставку
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:42 23 ноября 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю-то что Ленин был стихийным носителем идей русского космизма, втайне мечтал о пути к звёздам. Как-то строил к этому жизнь страны. Опять же мавзолей-были у некоторых большевиков идеи вернуть Ленина к жизни будущими поколениями учёных. Затрачен коллоссальный труд на сохранность его тела=и он этот труд может подарить нам простым смертным надежду на то же продление жизни или как описаны в библии подобные случаи на пробуждение от вечного сна...

 
12:02 8 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда и никто не собирался воскресить Ленина. Задачи Мавзолея были совершенно другими. Но к нашему городу это никак не относится. А вот в условиях кризиса демонтаж памятника повлек бы за собой реальную экономию народных средств

 
16:12 8 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Но к нашему городу это никак не относится. А вот в условиях кризиса демонтаж памятника повлек бы за собой реальную экономию народных средств
Как это не относится к нашему городу?У нас другое государство?Власть захватили фашисты как в Киеве? То то мы видим как после ленинопада на Украине экономика стала расти,туризм прям на Украине ,благодаря мудрой мысли таких как Вы с вашими идеями , прёт вперёд! Историю не переписать! Рукописи не горят! Ленин Вождь Мирового Пролетариата! Пролетариат могильщик буржуазии.!

 
11:50 9 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
сухов
А причем здесь пролетариат и буржуазия? нужен тебе памятник забери его себе в общежитие! Почему граждане города должны его содержать? В городе дефицит бюджета

 
20:56 9 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
В городе дефицит бюджета
Памятник Владимиру Ильичу Ленину (Ульянову) содержится за счет регионального бюджета. Добавлю: Депутаты Зак собрания добавили себе зарплаты (при дефиците бюджета) в среднем на не один десяток тысяч рубликов, если что скинутся. Даже Соловьев признал Ленина великим философом, а этот флюгер знает толк в направлении ......

 
12:02 10 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сухов
так у Вас уже 2 ника! А сего это взяли что региональный бюджет содержит статую? И кто такой Соловьев? И какое отношение он к Комсомольску на -Амуре имеет? Он не хочет оплачивать содержание статуи?

 
19:31 10 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Почему граждане города должны его содержать?
А вы знаете на какую сумму содержится памятник? Просветите людей. А то население города даже не замечает, что на его деньги содержится памятник, только вы в курсе.
Что-то однообразие ваших вопросов: "а кто это такой" и "какое отношение он имеет к городу" начинает приедаться, словно заезжая пластинка.Может что-нибудь другое скажите. Например, что вы предлагаете на этом месте сделать или землю, на которой площадь Ленина с памятником отдать Шустрову badgrin

 
23:13 10 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело ведь не в бюджете. Дело даже не в Ленине. Тема давно стала попыткой переписать историю. Недавно на 5-ом канале показали фильм "Освобождение". В самом начале этого фильма был 12-ти минутный отрывок с участием Сталина. Потом он мелькал ещё в двух эпизодах. Все эти отрывки были вырезаны. Зато демонстрация Гитлера заняла добрую треть фильма. Но оставим Гитлера и попытаемся понять, почему не стало Сталина. В самом начале фильма Сталин показан как положительный герой. Фильм был снят во время, когда только что осудили культ личности Сталина. Но он был показан. Почему эпизоды с его участием вырезали? Это связано с общим государственным трендом у нас в стране. Например, вымаранная история о 28 панфиловцах, многие другие..., тоже из этой темы. Не зря мной были заданы вопросы противникам памятника Ленину об истории нашего города. Их ответы показали полное пренебрежение и неуважение к нашей истории, к нашей государственности. Они (противники...) показывают пример, как не надо делать. Поэтому, противники Ленина: Кыш.

 
00:28 11 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
monax
А какое отношените фильм " освобождение" имеет к Комсосольску-на-АМУРЕ. И причем здесь. Сталин и Гитлер. Если Вам эта статуя так дорога возьмите его на свое содержание! И нет проблем

 
22:15 12 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Если Вам эта статуя так дорога возьмите его на свое содержание! И нет проблем
Если Вам эта статуя так поперёк горла встала, оплатите её демонтаж и реконструкцию площади. И нет проблем :-)) Нет, правда, что других проблем у города по Вашему нет? Всё прекрасно кроме статуи?

 
21:39 13 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
какое отношените фильм " освобождение" имеет к Комсосольску-на-АМУРЕ
Пожалуйста, внимательнее прочитайте мой пост. На мой взгляд, в моём сообщении хорошо описана причинно-следственная связь между фильмом и Вашими суждениями о Ленине. Не прикрывайтесь памятником, в городском бюджете можно отыскать гораздо более растратные статьи. Вам не памятник нужен. Вам нужно лишний раз плюнуть в историю России. По-крайней мене это так выглядит. Я против такого глумления. Извольте, сударь, уважать нашу историю, Ленина, Сталина, Ивана Грозного, Суворова...

 
23:58 13 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
...уважать нашу историю, Ленина, Сталина, Ивана Грозного, Суворова...
Уважать историю - это да, даже трижды да...Но только не Ленина, Сталина, Ивана Грозного...Их принимать, как данность...Без них история России - не история, а гольное сочинительство на свободную тему...
А насчет памятника Ленину на площади его имени...Да пусть стоит, как напоминание всем, что может случиться со страной, поверившей в идеи коммунизма...

 
03:32 15 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Уважать историю - это да, даже трижды да...Но только не Ленина, Сталина, Ивана Грозного...Их принимать, как данность...Без них история России - не история, а гольное сочинительство на свободную тему...
А насчет памятника Ленину на площади его имени...Да пусть стоит, как напоминание всем, что может случиться со страной, поверившей в идеи коммунизма...
Еврей из Израиля вчера сдавал экзамен на верность б-гу, а уже сегодня учит ДВ как родину любить))
По схеме последовательных отступлений))
- не уважать эту историю!.. - но позвольте вот аргументы...)
- уважать историю но не этих людей!.. - но позвольте вот аргументы...)
- уважать историю.. и таки этих людей как ее чать.. но не то что они сделали!... - лол))
По теме замечу, что на канале Гоблина идет серия передач Егора Яковлева о событиях перед Октябрьской революцией и о самой революции. Где Ленин предстает как "политический тяжеловес".

 
13:04 15 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок
Памятник не является напоминаем! На нем же ничего не написано. А нынешнее молодое поколение уже не знает что такое социализм!Даже если человек родился в 1980 году школу он окончил в 1997 году. Когда уже культ Ленина был развенчан! Поэтому никакой надобности в памятнике этом нет. А финасирование вместо Ленина можно направить на облагораживание ныне существующих площадей. На них как обычно денег не хватает!

 
21:16 15 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
А финасирование вместо Ленина можно направить на облагораживание ныне существующих площадей. На них как обычно денег не хватает!
И на какую сумму вы рассчитываете облагородить ныне существующие площади? Вы так и не озвучили во сколько обходится памятник Ленину. Не морочьте людям головы, а лучше хорошо выучите всю историю России, а не только отдельный фрагмент ее

 
22:43 15 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не могу рассчитывать поскольку я не облечен властью. Но глава города конеечно же разумно распорядиться деньгами. Климов-очень умный и грамотный специалист.
А зачем лично Вам знать во сколько обхъодится памятник ленину? Что это может изменить? Или Вы хотите оказать спонсорскую помощь?
Я понимаю, что у вас нет образования! Вы забыли что в истории РФ ленин фактически не упоминается. Какой же раздел из истории Росии нужно изучить чтобы Вы успокоились и перестали оскорблять меня.

 
16:20 16 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоят себе в Испании на пъедесталах короли. А в Китае стоит Мао Дзе Дун и ничего, никто в народе с миллиардным населением не заморачивается о сносе памятника. Живут себе, юань вторая валюта резервная в мире. Надо не о сносе памятников думать, а экономическую мощь подтягивать к военной.

 
20:34 16 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну начнем с последнего тезиса:
 
Ядохимикат писал:
 
Какой же раздел из истории Росии нужно изучить чтобы Вы успокоились и перестали оскорблять меня.
 
Ядохимикат писал:
 
Какой же раздел из истории Росии нужно изучить чтобы Вы успокоились и перестали оскорблять меня.
Я вас не оскорбляю,я вас тыкаю носом. Например, в этом абзаце вы даже в простом слове Россия умудрились сделать ошибку. Ладно, один раз сделали - клавиатура плохо сработала, но два раза - это уже патология.
 
Ядохимикат писал:
 
Я понимаю, что у вас нет образования! Вы забыли что в истории РФ ленин фактически не упоминается
Да где уж мне до вас! Только я писала про историю России, а не Российской Федерации, что не одно и тоже.
 
Ядохимикат писал:
 
Но глава города конеечно же разумно распорядиться деньгами. Климов-очень умный и грамотный специалист.
Ну да, ну да. :-)) Он очень разумно распорядился деньгами и повысил себе зарплату.
 
Ядохимикат писал:
 
А зачем лично Вам знать во сколько обхъодится памятник ленину? Что это может изменить?
Вы же здесь во всю мощь кричите, что столько денег уходит на содержание памятника. Вот и стало интересно. Много уходит или в вас говорит классовая ненависть?

 
20:53 16 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
в вас говорит классовая ненависть?
Полагаю это ненависть карлика к гиганту.
Не может плюнут Ильичу на лысину - брызжет ядом на ботинки.)

 
22:56 16 декабря 2016
тема Ленина в отставку наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд дело не в том, чтобы сэкономить на содержании памятника Ленину. До тех пор пока у нас по городам и весям стоят памятники Ленину, а многочисленные улицы носят имена большевистских вождей и просто террористов, до тех пор народ так и будет перебиваться тем, что ему сбрасывают со стола власть предержащие. Хотя в этом значительная часть народа находит и плюс, можно не отвечать за то, что происходит со страной.
Как-то Конфуция спросили с чего бы он начал управление страной и он ответил: "Начинать управление государством нужно с исправления имен. Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. А если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться." Кстати, сами большевики в полной мере осуществили этот подход.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"