JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ленина в отставку
 
1 ... 29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 2 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Что пил кровь. Лично кусал и пил...
Душа человека во все времена у всех народов ассоциировалась с кровью. Сколько Ленин душ загубил и прямо и косвенно - !? И по сей день продолжает( -ют) втягивать в свои сети как паук. Он ведь и "похоронен" как подобает таковым - особым способом! Поинтересуйтесь по истории славянских народов - как таких покойников именовали и почему( в результате чего) таким образом "хоронили".
А эпизоды из фильмов о вампирах - это образное наглядное выражение невидимого. Вы хоть раз душу человека видели - !?
 
Ever4 писал:
 
Несите пруфы (не из психологических газет).
Да пожалуйста! Слова лично "лысого в кепке" для сравнения к примеру с идеями Гитлера!
"Наша задача – учиться государственному капитализму немцев, всеми силами перенимать его, не жалея диктаторских приемов для того, чтобы ускорить это перенимание западничества варварской Русью, не останавливаясь, не останавливаясь перед варварскими средствами против варварства».(В.И.Ленин, ПСС, том 43,стр.211)
PS. Исторический факт - Ульянов вышел Лениным из одной и той же баварской пивной, что и спустя несколько лет Шикльгруббер вышел Гитлером!

 
22:37 2 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
"Наша задача – учиться государственному капитализму немцев, всеми силами перенимать его, не жалея диктаторских приемов для того, чтобы ускорить это перенимание западничества варварской Русью, не останавливаясь, не останавливаясь перед варварскими средствами против варварства».(В.И.Ленин, ПСС, том 43,стр.211)
Так понимаю что он хотет решительно бороться против варварства) И считает что в данном деле цель может оправдать средства. Например то же самое считали все совецкие люди, воюя против немцев в ВОВ. Я не считаю считавших так совецких людей сторонниками идей гитлера или похожими на гитлера или еще что-то гитлера. То же самое я думаю про Ваши цитату из Ленина. Это было про "вобщем") В частности) - одной цитаты мало для Ваших серьезных обвинений во-первых. И во-вторых Вы не привели разъяснеия о чем говорил Ленин в контекте. Т.е. Вы произвели очередной вброс, имхо. - несерьезно)

 
23:32 2 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Это было про "вобщем") В частности) - одной цитаты мало для Ваших серьезных обвинений во-первых.
А в частности, читайте самого Ленина - красный террор, военный коммунизм, концессионная политика как распродажа России и борьба с собственной национальной мелкой буржуазией( частные предприниматели как сейчас, которых душат налогами - кстати приведенная мною цитата из статьи Ленина о продналоге, где он прямо говорит о подавлении деятельности национальной мелкой буржуазии путем предоставления концессий мировому иностранному капиталу), в чем вы так усердно обвиняете Ельцина и его эпоху. Только что Ельцин это делал несколько иначе - с приоритетом в пользу населения России - мелким собственникам. Не подавлял при этом развитие мелкого бизнеса, спекуляции( торговли).
А сейчас вопите про распродажу России и ее ресурсов чиновниками и тут же поклоняетесь этому вампиру Ленину делавшему то же самое и учившему так делать. Тут либо - нет ума или специально так делаете, чтобы дальше разваливать страну.
Далее в частности - голодоморы, сталинский террор и так далее. Миллионы!!!! человеческих жизней россиян загублены в результате поклонения Ленину и его учению. И вы продолжаете упорствовать во лжи.

 
23:46 2 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А в частности, читайте самого Ленина
Так не пойдет) - Вы что-то утверждаете - Вы это доказываете. Или не утверждайте) Буду считать засчитанным сливом. Имхо Ваши посты это вбросы,не имеющие отношения к теме.

 
00:34 3 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Так не пойдет) - Вы что-то утверждаете - Вы это доказываете. Или не утверждайте) Буду считать засчитанным сливом. Имхо Ваши посты это вбросы,не имеющие отношения к теме.
Что вам доказывать, если даже слова того, истукану которому вы поклоняетесь не доказательства. Изворачиваетесь увертками про общие фразы и тп.
Это подтверждает то, что для вас это - истукан, идол, посредством которого вы преследуете иные цели, чем которые пропагандируете.

 
09:23 3 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Миллионы!!!! человеческих жизней россиян загублены в результате поклонения Ленину и его учению. И вы продолжаете упорствовать во лжи.
Во лжи и предательстве народа участвует сегодняшняя Власть,которая отмывая руки Царских генералов и самого Царя у которого руки по локти в крови,да какие там локти? его так и называли Кровавый Николай 2,которого сейчас и к лику святых приписали и ему,ему кланяться! Благодаря учениям Ленина было построено Сильное Могущественное Государство! Народ жил и верил в завтрашний день! Сегодня же народ обнищал как материально,,так и духовно,и количество Церквей это не показатель истиной Веры и духовности народа!

 
12:24 3 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
кашкай.
Зачем поднимать архивы если все преподаватели до сих пор в строю. Вы просто увлеклись ненужными фантазиями. Или просто никогда В ВУЗе не учились. Ещё раз говорю, что преподаватель истории лекции по научному атеизму не читает. И Вы распространяете ложные сведения о Вашем ВУЗе утверждая, что там нарушались стандарты преподавания.
Тема о демонтаже памятника Ленину. Маяковский здесь вообще не причем. И нет в городе памятника Маяковскому. Вы все время пишете об эпохе так установите её границы. И не путайте Ленина со Сталиным.
Сухов
Не нужно в этой теме писать о царе и его генералах. Вы же знаете, что ленин никаких государств не строил, а СССР-колосс на глиняных ногах. Рухнул в одночасье.
И никакого фундаментального учения у Ленина не было. Просто у Вас нет высшего образования и Вам это не понять. Душевнобольной человек не мог по определению что-то создавать!

 
15:18 3 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
. Вы же знаете, что ленин никаких государств не строил
Вы с чего это взяли что я знаю?))Это совсем не так,это Вам инструкции выдали такие,и ваши фантазии на счёт образования наводят на мысль что у вас с лаврентьевым одно на двоих высшее образование. Ленин и Коммунистическая партия были едины с Народом,и этому быть во все века! Под Красным Знаменем Ленинизма народ победил и царизм .и фашизм и выстоял все невзгоды.

 
16:44 3 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так я к сожалению до конца и не понял, зачем памятник то срочно сносить. Ладно, одни Ленина терпеть не могут из-за его "психзаболеваний", вторые хотели бы сжечь его за пропаганду атеизма, третьи вообще всю советскую эпоху ненавидят, и постоянно упоминают про кровавые жертвы, вампиризмы и прочие сатанинские штучки. Но памятник то чем помешал? Символ эпохи, для кого-то хорошей, для кого-то плохой... Однако, сообщения в данной теме не дают адекватного показателя мнения народа. И уже третий раз предлагаю тем, кто за снос памятника - проведите честный (!) опрос населения, который должен учитывать мнение хотя бы 1000 человек, для начала - да вот видимо не дождусь я такого счастья, проще продолжить высмеивать и обливать помоями и так весьма спорную личность, почти в каждом сообщений делая акцент на психические заболевания и атеизм (пардон за повторение). Откуда такая тяга к разрушению? Почему жителям города нужно лишаться памятника истории только из-за мнения небольшой группы "разрушителей"? И почему только Ленина сносить? Можно и на другие памятники позариться: вот, Петр (который Первый) тоже фактически на костях и крови Петербург строил, да и с психикой имел проблемы - его почему-то никто сносить не хочет (видимо после Ленина возьмутся). Господа, если Вам так хочется снести памятник(и), предложите пожалуйста, что будет на пустующем месте. Может фонтан? Православный памятник? Или памятник какому-нибудь алкашу? И за чей счет будет происходить демонтаж памятника и дальнейшая застройка пустующего участка?
P.s. Мне к примеру глаз мозолят мечети и, особенно, православные храмы - цитадели бездельников, воров и прочих мутных личностей. Но я же не ору на каждом углу, что их необходимо сжечь, на пустующем месте построить куда более социально-значимые сооружения, а священнослужителей разогнать и так по пустующим заводам. Эх, а так хотелось бы.... И чую я, что некоторые готовы сжечь меня на месте за подобные речи.

 
22:09 3 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ядохимикату. Мне совсем не интересно что то кому то доказывать. Особенно после заявлений,что я и не оканчивал вуз. Особенно после заявлений,что все преподаватели до сих пор в строю. Как они могут быть все в строю,если я уже пенсию заработал А стандарты обучения. Какие стандарты в стране,в которой была разруха.Какие стандарты могут быть,когда человек заканчивал вуз и был одновременно фтизиатром,физиотерапевтические и гинекологии? Один в трёх специальностях и без всяких специализаций. Вот вам и стандарты. И если я говорю,что у меня один препод вёл три предмета:история КПСС,научный атеизм,а после историю религию,то отдаю ответ в своих словах.
А эпоха. По вашему эпоха Ленина закончилась в день его смерти? Мои деды с его именем воевали.
Про Маяковского памятник как пример привёл. Пример тому,что одному не нравится один человек,другому другой. И это не значит, что памятник сносить надо.


 
10:40 4 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кашкай.
Если верить Вам то родились Вы в 1936 году. Значит поступили в ВУЗ в 1953 году. Ну и какая тогда была разруха? В 1950 году период основного восстановления закончился. тем более если учились Вы на Дальне м Востоке то тут вообще разрухи не было.Утверждать, что в то время преподавание велось кое как, это прямая клевета на КПСС. Ваше сообщение уже посмотрели специалисты отдела кадров Хабаровского медуниверситета, и авториетено заявили,что Вы явно в их заведении не учились. И в дипломе у Вас не могло быть указано специальность-"фтизиатр"Штат преподавателей общих дисциплин был полностью укомплектован. Замполиты прошедшие войну все пошли преподавать В ВУЗЫ. Предмет "история религии" тогда вообще не существовал. Хрущев религию не жаловал( а именно в его время Вы учились)И Советскую власть тогда никто не критиковал. Вы в следующий раз когда фантазировать будете сопоставьте события о которых вещать собираетесь.
Я ранее просил Вас если Вы говорите о \эпохе Ленина то укажите временные границы, и объясните почему эта эпоха продолжается так долго. Сразу вспоминайте, что Сталин ленинскую модель государства вообще не принял. От мировой революции отказался. Ленин появился в СССР с целью переориентировать граждан со Сталина на Ленина. Памятник Сталину в городе снесли, а Ленину поставили. И Вы не возмущались когда памятник Сталину сносили. Вы горячо поддерживали.
А что касается дедов то это тоже Ваша фантазия. Ведь нет никаких доказательств, что Ваши деды воевали, да ещё и Ленина вспоминали. В те годы нужно было только Сталина вспоминать.
Как я уже писал, что Ленин был душевнобольной палач. Чем же он Вам так нравится?

 
09:58 5 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаю внимание комсомольчан, что Ленин никуда не указывает. Статичная скульптура. Не имеющая никакой художественной ценности. Как говорят посетители сайта она им не мешает. Но как быть с историей? Государство уже дало оценку деяниям Ленина. И как я же писал ранее нельзя поклоняться душевнобольному палачу. Просто большинство горожан этого не осознают

 
13:04 5 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Государство уже дало оценку деяниям Ленина.
Государство в чьём лице дало оценку Ленину и где об этом сказано?
 
Ядохимикат писал:
 
И как я же писал ранее нельзя поклоняться душевнобольному палачу
Я больше поверю, что палата №6 плачет по Вам. Уж больно навязчивая у Вас идея на счет Ленина и его памятников. Отчего у Вас такая к нему ненависть. Может посоветуетесь с психиаторами.
 
Ядохимикат писал:
 
Просто большинство горожан этого не осознают
Да где уж нам. За нас все решит "новый вождь" Ядохимикат.

 
19:49 5 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже вот решил высказать свое мнение по поводу этой темы. Тут,как всегда,сталкиваются два крайних противоположных мнения. И эти мнения,почему то,не хотят хоть как то понять друг друга и в чем то согласится друг с другом и в чем то сойтись друг с другом . А верное решение, как всегда, где то между двух крайних взглядах. Ленин это и отечественная и мировая историческая личность от этого никуда не денешься уже. Я не буду говорить великая ли личность и насколько,но перемены произошедшие в то время во всем мире во многом связаны с его именем. Так что наличие памятников Ленину вполне оправданны. Другой вопрос что в свое время в угоду идеологии этих памятников наделали десятки если не сотни тысяч и наставили их везде где возможно. Вот это,видимо, и вызывало и вызывает раздражение и отторжение у многих людей. Что касается нашего города, я бы хотел чтоб у нас было больше памятных мест касающихся больше именно нашего города ,края и людей которые тут жили,трудились и будут.Сносить ли нынешний памятник не могу однозначно с казать. Ленин ,действительно,никакого прямого отношения к нашему городу не имел.Но если убирать с площади,то найти какоето другое место,и уж точно не сейчас а еще лет сколько то обождать. И еще, пока писал все это.пришли такие мысли. Вот у нас есть проспект первостроителей,неплохо было бы если бы у нас были бы еще проспекты судостроителей и авиастроителей. И еще, насчет памятников. Я что то не помню или не знаю есть ли у нас памятные места относящиеся имеющие отношение к коренным национальностям амура? Если нет, то неплохо было бы чтоб такое место создать,какую нибудь скульптурную композицию. Ведь,все таки , это их земля на которой жили их предки.

 
21:34 5 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сухов писал(a):
 
Благодаря учениям Ленина было построено Сильное Могущественное Государство!
Так и я могу построить. Взять у вас! ваши! деньги и на них нанять иностранных специалистов, купить их технологии, оборудование, сдать иностранным капиталистам месторождения нефти, железа, меди в долгосрочную аренду( концессию). А вас отправить в "лагерь отдыха" системы гулага развивать в себе производительную силу как завесчал ваш идол. badgrin
А еще строили это государство в качестве специалистов в интеллектуальном плане те, кого этот бесноватый Ленин в своих трудах обзывал "говном нации" - российская буржуазная интеллигенция( конечно прошу прощения за употребление этого слова здесь на форуме, но это слова вашего вождя - из песни слов не выкинешь).
Один из таких "отходов нации", оказавшись за границей, благоразумно не вернулся в СССР и впоследствии стал общепризнанным в мире учеными апостолом планирования, лауреатом Нобелевской премии, гражданином США, одним из главных создателей ее эффективной экономики. А в СССР ему светило стать в лучшем случае заключенным гулага по заветам вашего иуды Ленина.
Кстати одним из первых памятников установленных советской властью по указанию Ленина был памятник Иуде Искариоту.

 
21:48 5 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Ленин это и отечественная и мировая историческая личность от этого никуда не денешься уже. Я не буду говорить великая ли личность и насколько,но перемены произошедшие в то время во всем мире во многом связаны с его именем. Так что наличие памятников Ленину вполне оправданны.
Так ведь не всем историческим личностям ставят памятники и не все памятники остаются в сохранности после смерти такой личности. Например, Гитлер был безусловно исторической личностью и перемены, произошедшие в том числе по его воле мир расхлебывает до сих пор, при этом позитивные перемены в жизни Германии в 30-е годы были громадны и немецкое общество рукоплескало своему фюреру, поднявшему страну с колен. Но сегодня памятников Гитлеру Вы в Германии не найдете. Поэтому основной вопрос дискуссии не в том, является ли памятник безвкусным с точки зрения искусства или в том, что площадь нуждается в архитектурной доминанте, а в том, что символизирует сохранение этого и ему подобных памятников на территории страны.

 
23:45 5 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так и я могу построить. Взять у вас! ваши! деньги и на них нанять иностранных специалистов, купить их технологии, оборудование, сдать иностранным капиталистам месторождения нефти, железа, меди в долгосрочную аренду( концессию). А вас отправить в "лагерь отдыха" системы гулага развивать в себе производительную силу как завесчал ваш идол.
Так расскажите что Вы уже построили) У Вас есть партия? Есть программа?)) Пишете статьи или издаете газету? Вы до сих пор не рассказали, какое правительство и какой строй Вам нужен) Если Вы начнете вспоминать про соц.гарантии, то Вы не сможете отрицать роли СССР и их появлении не только на территории СССР)) Или Вам нравятся государства без соц.гарантий? Ответьте уж))
 
Analyst писал:
 
Поэтому основной вопрос дискуссии не в том, является ли памятник безвкусным с точки зрения искусства или в том, что площадь нуждается в архитектурной доминанте, а в том, что символизирует сохранение этого и ему подобных памятников на территории страны.
Вопрос прозвучал - расскажите что он симвозизирует для Вас))

 
06:35 6 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Вопрос прозвучал - расскажите что он символизирует для Вас))
Ленин для меня это человек, изменивший ход истории, уничтоживший российскую империю. Зачем, это для меня загадка, может быть в отместку за смерть брата, может быть из тщеславия, может из ложно понятых идеалов. Не знаю. Но знаю, что никакого города Солнце о котором мечтали гуманисты прошлого, он сделать не сумел, да, наверное, и не собирался, так как тот террор, который он затеял против прежних правящих классов, по определению не мог привести к построению бесклассового государства о котором он писал. Террор вообще никогда не приводит к построению гуманного общества. Возможно Ленин не виноват в том, что свершилось после его смерти, но поскольку все деяния делались от его имени и его соратниками, то можно заключить, что именно Ленин сломал хребет России, и обосновал необходимость уничтожения русского крестьянства, русского купечества, русских промышленников и русской же интеллигенции. И то жалкое существование, которое влачит государство, не способное вдоволь прокормить какие-то 140 миллионов человек на такой огромной, полной ресурсов территории, и есть окончательный результат ленинской политики. И то, что памятники Ленину сотнями и тысячами стоят по городам и весям говорит о том, что страна неспособна расстаться со своими комплексами и продолжает искать в прошлом свое будущее, а это чревато новыми потрясениями.

 
12:49 6 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Житель
Оценку Ленину дала КПСС. Откройте учебник по истории КПСС Оттуда Вы увидите, что первый паралич состоялся 22.05.1922. Данный факт пока ещё никто не опроверг. После этого паралича Ленин фактически перестал работать.
Хотелось бы знать что такое "палдата№6" и почему она плачет? И что вы там постоянно делаете. И какое отношение она имеет к памятнику Ленину?
Роль Ленина в перевороте преувеличена. Компартия совершила переворот для захвата власти. Никто ни за кого не мстил. С братом Ленина царь обошелся очень жестоко, но об этом рассуждать не принято. Достаточно почитать программу Александра Ульянова и сразу понятно почему коммунисты о нем не хотят вспоминать.
Во главе революции был Троцкий. В результате закулисных интриг пришлось уступить место Ленину и Свердлову. Потом начались разногласия, затем покушение на Ленина организованное Свердловым. А уже через 3 года паралич сводит Ленина с ума. С 1923 года Ленин прикован к постели. Фактически вклад Ленина в развитие СССР-ничтожен.
Как уже писал образ Ленина создавался в противовес образу Сталина. А теперь когда все узнали истинную правду и наступило время демонтажа памятника. Странно. что москвичи от него избавились, а в нашем городе некоторые цепляются за него. Хотят сохранить непонятно для кого! Некоторым даже кажется что памятник руку простирает в сторону больницы. Поэтому пора очистить город от душевнобольного

 
13:21 6 декабря 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Странно. что москвичи от него избавились
Вы настолько невежда, что "палдата#6" востребована. Если Вы о памятнике на территории Кремля, то его не демонтировали, а перенесли на территорию усадьбы Ленинские Горки. Остальные же памятники Ленину, как стояли так и стоят. Затрудняюсь озвучить цифру по количеству этих памятников. В Википедии есть, конечно, информация, но это не все. По моим данным их около 75-ти. Есть даже памятник в депо Октябрьской железной дороги - памятник Ленину на колёсах. Так, москвичи переплюнули Комсомольск-на-Амуре по плотности памятников Ленину на одного жителя города в несколько раз.
 
Ядохимикат писал:
 
Поэтому пора очистить город от душевнобольного
Никак не пойму, Вы про себя? Кто душевнобольной то?
---
Ленин хороший, а Вы, Ядохимикат, - плохой. Надо стараться быть лучше, добрее.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"