JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ленина в отставку
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:36 9 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
так всё-таки памятник? Так Вы же и предлагали, так это незатейливо
Критикуете детали, переставляя слова, это и есть демагогия.
 
Ватник писал:
 
давайте ка мы сами разберёмся с нашим городом, без таких "доброжелателей" как Вы
Так я Вам и не мешаю и не мешал, только вот Вы уже столько лет сами разбираетесь с городом, а результатом все соседние ветки записаны. Похоже у Вас импотенция на успешные изменения, одно бла-бла-бла, а главное, чтобы все оставалось как есть.
 
Ватник писал:
 
я ещё раз Вам повторяю: это лишь Ваша точка зрения
Естественно, что это моя точка зрения, зачем это повторять или Вам за платят за количество печатных знаков?
 
Ватник писал:
 
Да и то самое пресловутое "мировое сообщество" иначе относится к Ленину, и учение его не запрещают.
А зачем им его запрещать, ведь ленинское учение делает слабые страны еще более слабыми, что в сегодняшних исторических условиях на руку развитым экономикам. И война не нужна, знай меняй еду на нефть или лес.

 
16:49 11 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал(a):
 
Да и то самое пресловутое "мировое сообщество" иначе относится к Ленину, и учение его не запрещают.
 
Analyst писал:
 
А зачем им его запрещать, ведь ленинское учение делает слабые страны еще более слабыми, что в сегодняшних исторических условиях на руку развитым экономикам. И война не нужна, знай меняй еду на нефть или лес.
Хоть что-то наконец появилось из пустой болтовни в ветке. Бритва, кстати, даже таких выводов ниасилил и продолжает нести ахинею, хотя его уже никто не слушает) Значит 2 вывода от Analyst - учение Ленина на руку мировому сообществу и это учение ослабляет государства. Т.е. само наличие учения признается)) Расскажите, как это учение делает страны слабее и перечень этих стран, пожалуйста) Очень хочется узнать) Я так понимаю, что именно такое негативное влияние на страны и есть главная причина желания отставки Ленина, а вовсе не потому что его учение несет потенциальную опасность так называемым мировым силам добра))) Еще выше чуть чуть про это было -
 
Analyst писал:
 
Ленинизм как и маоизм популярны в малоразвитых странах с бедным необразованным населением, которое полагает, что если все поделить на всех, то наступит счастливая жизнь, а когда еда закончится, то в этом будут виноваты империалисты во главе с США.
Ленин - человек, сломавший хребет России, его памятники должны быть демонтированы, улицы переименованы, а его учение - запрещено.
Что-то оно в Африке и Латинской Америке вроде не популярно, или нет?)) Там население как раз бедное необразованное, сбивается в банды и воюет за наркотрафик или камушки. Но это лирическое отступление - будем считать что из-за формата форума Вы не договорили чего-то важного про склонность населения к Ленинизму. Хотя сам факт, что некое население (а не его элита) имеет политический вес в некой стране - такой факт удивителен) Воистину) Еще я поинтересовался "Ленинским учением" - там нет программы "все поделить". Наоборот, там прямо говорится о вреде частной собственности - Вы же нам почему-то говорите про дележ и мол что именно так завещал Ленин... )) Клевещете. Будем считать, что это лишь разночтения из-за формата, и пропустим. Ответьте на главные вопросы - про то, как учение Ленина делает страны слабее и перечень этих стран, пожалуйста. Чтобы говорить уже конкретно по готовым примерам, а не про теории.
P.S. Уважаемый Бритва - я выше Вам тоже задавал три вопроса по государственному строю и вашим убеждениям. Наверное Вы опять пропустили это мой пост, отдельно оформленный и выделяющийся на остальном фоне структурным расположением вопросов под цифрами)) Пожалуйста ответьте на те вопросы - я до сих пор жду и верю в Вас)

 
19:39 12 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Расскажите, как это учение делает страны слабее и перечень этих стран, пожалуйста) Очень хочется узнать)
Перечень стран, которые пойдя по пути ленинизма стали слабее: Россия, Китай, Куба, Кампучия, Венесуэла, Никарагуа и т.д. Те из них которые избавились от ленинского наследия стали заметно сильнее, тот же Китай, те которые все еще бродят по этому пути, близки к предобморочному состоянию: КНДР, Куба или Венесуэла. А уж, что сотворил со своей страной Генеральный секретарь Коммунистической партии Кампучии и в страшном сне не приснится.
Как и почему это произошло Вы можете прочитать сами, информации море. Я не готов провести для Вас критический ликбез ленинизма, так как это потребует от меня слишком много времени на подготовку, для этого есть специализированные сайты и издания.
 
Ever4 писал:
 
Что-то оно в Африке и Латинской Америке вроде не популярно, или нет?)) Там население как раз бедное необразованное,
Как раз в Латинской Америке оно весьма популярно, там практически нет страны, где бы не было в разное время коммунистических повстанцев, а во многих странах они даже приходили к власти: кубинские коммунисты, сандинисты в Никарагуа, сальвадорские повстанцы, строители "чилийского и боливарийского социализма" и т.д. То же самое в Африке, коммунистические или маоистские партизаны в Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Египете и т.д. Собственно одним из постулатов ленинизма является то , что коммунистические революции происходят в слабых звеньях, то есть неразвитых странах, этим ленинизм отличается от марксизма.
 
Ever4 писал:
 
я поинтересовался "Ленинским учением" - там нет программы "все поделить". Наоборот, там прямо говорится о вреде частной собственности
Разве для Вас проблема связать два события: коммунистическую революцию с отменой частной собственности и собственно распределение этой частной собственности в другие руки. Или после отмены частной собственности, то есть изъятия ее из рук собственника, вся она растворилась в пространстве? Нет, она досталась участникам революционного передела.
 
Ever4 писал:
 
Клевещете
Вы неважно знаете практику коммунистического строительства, товарищ. :-))

 
21:50 12 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Перечень стран, которые пойдя по пути ленинизма стали слабее:
Не понятно по каким критериям считать ослабление страны для начала. Одновременно в связи с тем, что здесь не научная дискуссия с ясным определениям терминов перед началом диалога и предвидя трудности разночтений (что имхо появилось уже в первом Вашем посте), выше я задал ключевой на мой взгляд вопрос - как именно ленинское учение ослабляет страну. Например Дэвид Харви и его "Кризис капитализма" ясно показывает, как ослабляет страны капитализм. Как их ослабляет положение колонии тоже понятно. Но мне не ясно как это делает так называемый "ленинизм". Если можно, на примере КНДР. Или киньте ссылку на серьезную работу по теме. Признаться до Ваших утверждений я полагал, что коммунизм усиливает страны. Возможно это было верно в начале 20 века и не работает в начале 21-го, однако без понимания механизма ослабления стран коммунизмом я склонен считать Ваши утверждения голословными. Считать "ослабления" без раскрытия механизма на основании количественных критериев имхо тут нецелесообразно как из-за объема, так и трудоемкости такого исследования, на которое имхо требуются годы. Поэтому либо раскройте механизм ослабления, либо дайте ссылку на серьезную работу по теме. Конечно я тоже поищу) - но Вы стали утверждать и пожалуйста подтвердите свои слова.

 
20:08 14 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сашка-кум писал
Ленин освободил народы от рабства
Не знаю, не знаю..
Ну можно так сказать, что Ленин освободил народы( некоторые!) от рабства. Только следует конкретизировать - освободил от рабства свободе. Свободный тоже раб - раб закону свободы.
 
Новичок писал:
 
мой дед, работая на этой фабрике, накопил необходимую сумму денюжек и в 1913 году построил уже в Вязниках пятистенный дом - 6 окон! на улицу...и не один он, почитай целый район Толмачево по существу это жители близлежащих деревень, построившие уже в городе дома...
Ну так пусть почитают про "несчастных" бурлаков при "кровавом" Николае II - да, труд у них был нелегкий, вполне как на известной картинке, но вот получали они за свой труд при царе значительно больше( мягко говоря) - бурлак мог заработать за сезон столько чтобы хватило на годовое содержание семьи в 10 человек и построить новый дом( с нуля!).
А взять трудовое законодательство Николая II - президент США Тафт в 1912 году называл его самым совершенным и демократичным в мире.
То что якобы народ в Российской империи находился в рабстве, всячески нещадно угнетался и тд и тп - это все мифы созданные коммунистической идеологией и в особенности их лидером Лениным. Что сам Ленин, что его нынешние последователи либо не знают и ничего не хотят знать про подлиную историю своего государства либо умышленно искажают ее несмотря на ставшие ныне доступными исторические материалы, которые коммунисты всячески скрывали от народа. И по сей день ряд из них продолжает свою деятельность чтобы исказить эту информацию, чтобы люди не читали ее, не размышляли сами, в угоду теперь уже возведенному коммунистами в ранг идола Ленину и его учению.
Благодаря В. И. Ленину извращенная негативная оценка жизни народа в России до 1917 года, формирование негативного облика всей дореволюционной России надолго утвердилась в исторической литературе.
Юрист по образованию и партийный вождь по призванию В. И. Ленин никогда не получал исторического образования, не был ни историком ни просто объективным исследователем, и писал работы не в научных, а исключительно в политических интересах. Эта крайняя форма ангажированности, когда русская действительность просто подгонялась под взгляды вождя, вызывала удивление даже у основателя русского марксизма Г. В. Плеханова.
Мифы о Российской империи

 
20:47 14 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замечу. Сначала несколько десятилетий готовили народ к тому, что Сталин деспот, диктатор. Настойчиво сравнивали Гитлера и Сталина. Мол разницы между ними нет. И вот недавно Яйценюк заявил, что де это не Гитлер(Германия) напал на Советский Союз, а наоборот, СССР напал на Украину и Германию. И никаких комментариев со стороны властей Германии не последовало. То есть не освободили от фашизма, а напали...
---
Теперь буржуйские наймиты ведут агитацию против Ленина. Потом возьмутся за наших царей, а потом Россия не будет иметь право на существование, судя по их логике. Ну да. Россия же империя и т.д. и т.п. Эта ветка форума предназначена для очернения истории России, что бы перевернуть историю с ног на голову. Насквозь лживая ветка форума.
---
Ленин отдал свою жизнь делу революции и навсегда останется в нашей памяти как вождь мирового пролетариата.

 
23:19 14 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Теперь буржуйские наймиты ведут агитацию против Ленина. Потом возьмутся за наших царей, а потом Россия не будет иметь право на существование, судя по их логике.
Как на странно, историю России сознательно искажали уже несколько раз. Досталось Рюрику. Сильно досталось Ивану Грозному. Так что не удивляйтесь, имхо. Ленин разрушал уже сдающую позиции империю с архаичным сословным строем и потому он должен быть осужден современниками, живущих в еще не завоеванной стране (как немцы и большая часть европы), работающих по КЗОТу (а не 12-16 часов как многим бы хотелось) и имеющих какие ни есть соц. гарантии. Конечно же ни Ельцин, ни Горбачев. ни Солженицын и прочие подобные деятели не осуждаются - они не ломали "хребта России". При этом чем конкретно хулителям не угодил Ленин и его учение - ответа до сих пор нет. Безусловно сама революция была трагедией страны и народа и это печально как минимум, это скорбная история и руководил ею Ленин. Но теперь вместо памяти об истории нам рисуют деспота) призывают отречься от истории и себя и считать себя неполноценными из-за "зверств". Будто подобные революции бывают бархатными. Будто не Европа и США с их цивилизацией и либерализмом в 20 веке развязали две мировые войны. В результате первой из них кроме России погибли еще 2 империи, также трагично, но в отличии от России - бесполезно для их народов, и про это хулители Ленина молчат. А также про украденные у России плоды победы в первой мировой. Забыть про русскую кровь в первой мировой - это по либеральному. Хаять чужую историю - тоже в их духе. Поэтому Ленин, Грозный, Рюрик, Сталин должны предстать в самом плохом свете, т.к. идет тренд на очернение русской истории. В данной ветке очередной бред преподносится под видом обвинения Ленина - но в целом в тренде очернения много и других приемов. Все помнят недавние слова Яценюка про нападение России на Германию во второй мировой. Вот это такой же бред, несущийся в массы) Лидеры Европы сделали мину и отписались, что за слова частного лица не отвечают, и то только после прямого вопроса. Без вопроса обычная тактика - промолчать, потому что любые слова уже будут играть против тренда. Это надо понимать и твердо знать, что никто не имеет права очернять и под этим углом пересказывать нам родную историю. Такие люди либо дураки, либо провокаторы.

 
17:45 15 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Beshop
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ватник писал:
Да и то самое пресловутое "мировое сообщество" иначе относится к Ленину, и учение его не запрещают.
А зачем им его запрещать, ведь ленинское учение делает слабые страны еще более слабыми, что в сегодняшних исторических условиях на руку развитым экономикам. И война не нужна, знай меняй еду на нефть или лес.
Именно так оно и есть. Посмотрите на Европу - там снова "бродит призрак коммунизма".
И эти все революции "экспорта американской демократии" - один и тот же ленинский сценарий. Ну они конечно прямо не называют вещи своими именами. Действительно зачем? Есть масса таких как monax , Ватник , Ever4 , которые демагогизируя о "верности" учения Ленина сами фактически работают на "проклятых" америкосов, подготавливая благодатную почву. Но при этом обвиняют других в антипатриотизме и тд. Это особенность любых агентов влияния( не обязательно сознательно - могут и невольно) - отводить от себя всякие подозрения. Как и делал Ленин. Он просто обвинил царя. И Ленин был действительно иностранным агентом - по Сталину его надо было сразу поставить к стенке или еще за границей спецагентам ликвидировать - как Бандеру.
А что историю России сторонники Ленина не знают - это верно.
Не зря их сатирически изображают с подписями в духе - "я вам ниверю, вы все врети".

 
19:33 15 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
При этом чем конкретно хулителям не угодил Ленин и его учение - ответа до сих пор нет.
Вы же сами и ответили...
 
Ever4 писал:
 
Безусловно сама революция была трагедией страны и народа и это печально как минимум, это скорбная история и руководил ею Ленин.
И Ельцин, и Горбачев, и Солженицин - это тоже народ или есть сомнения...
 
Ever4 писал:
 
Все помнят недавние слова Яценюка про нападение России на Германию во второй мировой. Вот это такой же бред, несущийся в массы)
 
monax писал:
 
И вот недавно Яйценюк заявил, что де это не Гитлер(Германия) напал на Советский Союз, а наоборот, СССР напал на Украину и Германию..
Вы повторяете нелепость, с легкой руки российских СМИ созданную и враз разошедшую по рунету... мой пост 10:02 14 января 2015

 
23:21 20 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Analyst писал: А зачем им его запрещать, ведь ленинское учение делает слабые страны еще более слабыми, что в сегодняшних исторических условиях на руку развитым экономикам. И война не нужна, знай меняй еду на нефть или лес.
 
Beshop писал:
 
Именно так оно и есть. Посмотрите на Европу - там снова "бродит призрак коммунизма".
И эти все революции "экспорта американской демократии" - один и тот же ленинский сценарий.
Это такой капец, что не описать в рассказе, а на роман я не потяну) Говорить сегодня про призрак коммунизма по европе и про экспорт американской демократии по ленинскому сценарию.. - одно это уже звучит так, что с Вами ни один здравомыслящий человек не станет даже дискутировать.

 
21:15 22 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Говорить сегодня про призрак коммунизма по европе и про экспорт американской демократии по ленинскому сценарию.. - одно это уже звучит так, что с Вами ни один здравомыслящий человек не станет даже дискутировать.
На следующий день после Октябрьской революции 1917 года обыватель отреагировал на событие приблизительно так: "Ха-ха-ха. Сегодня власть взяли какие-то там большевики во главе с Лениным". То есть не восприняли это всерьёз. А потом вон как всё вышло. Не недооценивайте Ленина. Как бы его не очерняли, но. Войну прекратил, с безвластием покончил и начал техническую революцию, которую потом завершали уже при Сталине. Вы действительно считаете, что коммунизм ослабит государство? Коммунизм ликвидирует государство, но не ослабляет.

 
23:21 22 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
На следующий день после Октябрьской революции 1917 года обыватель отреагировал на событие приблизительно так: "Ха-ха-ха. Сегодня власть взяли какие-то там большевики во главе с Лениным". То есть не восприняли это всерьёз. А потом вон как всё вышло. Не недооценивайте Ленина. Как бы его не очерняли, но. Войну прекратил, с безвластием покончил и начал техническую революцию, которую потом завершали уже при Сталине. Вы действительно считаете, что коммунизм ослабит государство? Коммунизм ликвидирует государство, но не ослабляет.
Что это было? Почему мне? Где я с Вами спорил про ослабление государства и про роль Ленина? Хотите поговорить? - изложите рамки дискуссии и свои тезисы как минимум. Из Вашего поста ничего этого не раскрыто) - что Вы хотели им сказать, кому сказать?, как там вяжется отставка Ленина, - раз уж ветка так называется. Мое краткое мнение по Вашему посту - в первой части сумбур. Во второй части - ахинея. Последнее предложение - сумбур и ахинея вместе.

 
21:26 23 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Где я с Вами спорил про ослабление государства и про роль Ленина?
Вы не спорили, но дали понять своим постом.
 
Ever4 писал:
 
Из Вашего поста ничего этого не раскрыто
Вы тоже особо не заботитесь над законченностью своей мысли, поэтому сложно определить какова Ваша позиция. Моя позиция простая: Ленин был безусловно профессионал своего дела, он переформатировал бывшую Российскую империю, заложил основы для создания первого в мире пролетарского государства. В конце своей жизни Ленин сомневался в выборе методов прихода к власти, но не раскаивался в этом. Ленин - настоящий боец и борец за идею, если хотите - за веру. Отправлять Ленина "в отставку" всё рано, что отказаться от Родины. Ваша же позиция, при "полной прозрачности" Вашего мнения, непонятна. Прошу сатисфакции.

 
21:17 24 января 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Beshop писал:
 
Есть масса таких как monax , Ватник , Ever4 , которые демагогизируя о "верности" учения Ленина
прошу привести мои слова, где я "демагогизирую о "верности" учения Ленина". Найдите место хотя бы, где я показываю себя его сторонником, и без инсинуаций, пожалуйста.
 
Analyst писал:
 
которые избавились от ленинского наследия стали заметно сильнее, тот же Китай
странное утверждение. расскажите в каком месте правящая коммунистическая партия Китая отказалась от ленинского наследия. И постарайтесь не мешать в кучу Мао и прочих с Лениным, опирайтесь на ленинское учение, а не на его трактовки всякими Хрущёвыми и ПолПотами. Постарайтесь без привычной демагогии, а то начнёте сейчас про интеграцию китайской экономики в мировую вату катать, типа это каким-то образом противоречит учению.

 
23:04 18 октября 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) Даже КНДР и Монголия отказались от Ленина
Две страны, которые ранее входили в мировой соцлагерь, решили окончательно забыть про вождя мирового пролетариата. В Монголии с большой помпой демонтировали последнюю статую Ленина ещё в 2012 году (!). А с центральной площади столицы КНДР по-тихому исчезли огромные плакаты Ленина и Маркса, которые там висели более полувека. :-)) :-))))

 
20:56 20 октября 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
как известно :) - я - за перенос памятника Ленина с площади - в другое место! В какое? в парк Судостроителей привыкающий теперь к Краеведческому музею. И создать насколько я понимаю первый в стране и в мире - Музей Советской Истории. Может как то и по другому его называть. предложения принимаются.
Я выступаю за перенос Ленина и его теплой коммунистической компании - именно во их же благо. во благо - знаний, а не неизбежного забвения. и самое главное - во благо Правды - Бога свободного человека.
Можно до хрипоты спорить на просторах Интернет и в других местах - отстаивая или охаивая коммунизм, социализм, Ленина, Сталина и других членов теплой компании - но по сути это бессмысленно. Обществу нужен, как бы это ни звучало :) - консенсус. Нужно открытое обсуждение, основанное на источниках. Без голословных обвинений и при способности каждой стороны адекватно воспринимать тезисы, аргументы и факты - другой. Без всяческой идеологии. Во имя - будущего.
много цитировали Ленина на первом съезде народных депутатов СССР в 1989 году. Где в зале статуя Ильича стояла во весь рост. Один из выступающих сказал, цитирую: "....социализм - это не шутка, это достижение мировой цивилизации, мы должны его умело развивать, а мы - искажаем, а потом говорим что надо вообще перейти в другую систему...." видите - достижение... которое мы искажаем...
вот чтобы не было искажений и нужно изучать. и музей для этого - не самое плохое место. А почему не нужен памятник на площади? Да, хотя бы потому что он там - один из сотен. Никто ничего не потеряет если памятник сменит место жительства. Комсомольск был одним из первых городов первых советских пятилеток. Давший жизнь городу - судостроительный завод - был построен по проекту первому в мире. Так почему бы нам не стать первым городом на постсоветском пространстве захотевшим заново переосмыслить свое прошлое. Не на словах, а на деле.

 
16:33 23 октября 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завидую я вам. Для вас главная проблема в жизни - какой-то там памятник. Вас не воонует, что ужасные дороги в городе, что уровень жизни с каждым месяцем все ниже, что страна на грани серьезного кризиса. Дай вам волю, и сотни миллионов бюджетных рублей полетят на никому не нужный снос одних памятников и строительство других. Я вас разачарую, но даже уничтожение всех бронзовых вождей в России не решит проблем, никак не решит.

 
13:00 24 октября 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если быть объективным то Ленина нужно убрать сегодня же. Иначе невозможно объяснить почему этот памятник существует. Кстати как скульптура никакой ценности она не представляет. Проспект ленина можно переименовать в Дальневосточный(* как в Петербурге) И название площади придумать тоже нетрудно. Кстати она ведь не всегда площадью ленина была.
А все остальные разговоры о роли Ленина и о призраке коммунизма здесь совершенно ни к чему. Кстати в США о Ленине практически ничего не знают. Они уже Рузвельта стали забывать. да и Ленин слишком мало руководил страной. А в конце жизни с ума сошел. так что сомнительность личности Ленина налицо.
А городу необходимо избавляться от тяжелого наследия прошлого.


 
13:16 24 октября 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Если быть объективным то Ленина нужно убрать сегодня же.
Чемодан собирайте и двигайте в/на Украину. Там памятники Ленину сносят - только грохот стоит. И не только Ленину, и не только памятники. Наберётесь там опыта по этой части. Заодно посмотрите на прочие результаты революции достоинства. Когда окончательно взвоете от счастья, можете вслед за остальными борцами с проклятым прошлым ехать в Польшу на заработки.

 
16:44 24 октября 2015
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Для вас главная проблема в жизни - какой-то там памятник. Вас не воонует, что ужасные дороги в городе, что уровень жизни с каждым месяцем все ниже, что страна на грани серьезного кризиса.
Отвлечь народ от внутренних проблем - вот главная задача борцов с памятниками. Ещё одна задача - засорить мозги молодому поколению. Вот сегодня на первом канале услышал от молодого человека, что Сталин оказывается деспот. То, что именно при Сталине уровень промышленного производства превышал самые развитые страны мира - не в счёт. Об этом борцы с Лениным и Сталиным молчат.
---
Ещё разок для либерастов: только сильное государство может развиваться, мямлей и мягкотелых руководителей убирают, а после этого государство попадает в зависимость и его начинают грабить.
---
Главная угроза сегодня для российской государственности - чиновники. Если быть точнее: сросшиеся между собой чиновники и бизнес. Недостаток финансов обнажило эту проблему. Правила меняются, но медленно. Прокуратура пока бездействует, полиция осторожничает. Смотрите, что бы не было поздно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"