JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ленина в отставку
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:49 7 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Очень много раз, начиная с детства, бывал в Москве, но ни разу не появилось желания посетить выставленного напоказ мертвеца. Жутковато, как-то.
Честно говоря в мавзолее первый раз побывал еще до перестройки и тогда это выглядело как какое -то священное таинство и акт благодарности советского народа вождю. Гораздо поздней в наше время я шатаясь по Москве решил проверить свои детские ощущения от посещения мавзолея... И потом вспоминая свой поход в мавзолей подумал, что если раньше это выглядело как то торжественно похоронно, то теперь только попкорна на хватало на входе в мавзолей. Народ туда шел как на очередной аттракцион в парке поглазеть на тело человека, которое сохранилось за столько лет... и ничего более ни помпезности, ни торжественности ничего, даже кладбищенская обстановка траура отсутствовала. Такое ощущение в данный исторический момент, что мавзолей превратился в символ наказания тиранов, не достойных даже погребения.

 
00:56 8 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не часто ув. odeon13 радует нас своим посещением...
 
odeon13 писал:
 
Ленин - явление планетарное. Он единстввенный после Иисуса Христа попытался устроить рай на земле, реальный и ощутимый. Прагматик до мозга костей и в то же время неисправимый романтик.
Угу...
Добавьте ещё "самый человечный человек" и портрет бога не земле готов... :-))
Но так ли это так, как писали большевистские борзописцы от пера? Б-г с ними...пусть будет это на их совести...
Интересно, а что писали современники Ульянова...его друзья по революционной работе...
===Ю.О.Мартов. Письма и документы (1917 - 1922)...
" По воспоминаниям очевидцев,
Мартов был единственным из политических соратников, к которому Ленин
обращался на "ты".
Но с конца 1902 г., примерно за полгода до II съезда РСДРП, между
Мартовым и Лениным возникли разногласия. Дело началось с выявления
принципиально различного отношения к партийной этике. Обнаружились факты
недостойного поведения в быту агента "Искры" Н.Э. Баумана, которого Мартов
требовал отстранить от партийных дел, а Ленин был против, считая его весьма
полезным организатором. Мартов как человек высокой личностной морали был
поражен, с каким цинизмом относится его друг к вечным человеческим
ценностям, как хладнокровно он подменяет понятия честности, справедливости,
добра понятием "полезности для дела", лицемерно возводя это в особую,
"классовую" нравственность. Мартов не мог предвидеть тогда, в какие
тоталитарные ужасы обернется этот моральный релятивизм; с детства
воспитанному в принципах "Приличенска" ему были глубоко чужды ленинские
спекуляции."
===Ленин говорил Валентинову в 1904 г., что будущая революция должна быть якобинской и не нужно бояться прибегать к гильотине. Валентинов И. Встречи с Лениным. N. Y., 1979. С. 185.
===Струве, встречавшийся с Лениным в конце прошлого века, назвал чертами его характера резкость, жестокость, неукротимое властолюбие и определил: «Ленин — это думающая гильотина». Струве П. Б. Мои встречи и столкновения с Лениным. // Новый мир. 1991. № 4. С. 219;
===Известия. 1993. 16 января. II Всероссийский съезд Советов отменил смертную казнь в стране 25 октября 1917 г. Узнав об этом, Ленин возмутился: «Вздор… Как это можно совершить революцию без расстрелов». Ленин предлагал декрет отменить. Троцкий Л. О Ленине. Материалы для биографа. М., 1925. С. 72–73.
===В. М. Чернов, лидер партии эсеров и председатель Учредительного собрания, потрясенный его разгромом и расстрелом демонстрации в защиту Учредительного собрания, писал в открытом письме Ленину (январь 1918 г.), что он «человек аморальный до последних глубин своего существа». // Megapolis-Express, 1991. 31 января.
===П. Кропоткин рассказывал И. Бунину о свидании с Лениным в 1918 году: «Я понял, что убеждать этого человека в чем бы то ни было совершенно напрасно! Я упрекал его, что он за покушение на него допустил убить две с половиной тысячи невинных людей. Но оказалось, что это не произвело на него никакого впечатления…». Бунин И. А. Воспоминания. Париж, 1950. С. 58.
===
И это немногое из бесчисленных отзывов, отнюдь не красящих его...
Я понимаю, что у каждого могут быть свои идолы...как бы отзвук своего мышления и восприятия мира...
Но нельзя же быть таким упрямым...не видеть очевидного...и с маниакальным упорством прославлять человека, ввергнувшего Россию в пучину бедствий...


 
01:38 8 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Он единстввенный после Иисуса Христа попытался устроить рай на земле, реальный и ощутимый.
Ну так а почему он церкви то уничтожал?
Я могу понять про опиум для народа. Поправка на политическую обстановку и прочее. Но ведь можно было лишь лозунгом ограничиться?
Мне кто-нибудь объяснит смысл ленинского распоряжения от 1 мая 1919 года:
"......необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады..."
Я могу понять, что во всей Москве нашлось бы несколько сотен контрреволюционных попов (с точки зрения революции), но ВСЕ? Ведь есть и были среди христианских попов и батюшки, которые утешали, выполняли свой святой долг? Их то зачем? Огульно. Просто за то, что поп.
Это что путь в Рай?
Бог - это единственное что остается в сердце человека, даже когда он при смерти. Вокруг Святого Имени Бога русскому народу объединиться проще, ибо Россия всегда была святой, православной.
Возникает вопрос. Почему Ленин старался отобрать у и так обнищавших, оголодавших крестьян и рабочих последнее? Революция забрала у многих детей, родителей, дедов. Ленин пытался отобрать еще и Бога.
Где ж Рай то?
 
pavelz писал:
 
Честно говоря в мавзолее первый раз побывал еще до перестройки
Несколько месяцев назад я посетил это сооружение с супругой. Был вторник, эта инстанция была закрыта на санитарный день.
Впечатление - никакое. Нечто серое. Никакого чувства прикосновения к истории (как например в историческом музее на Красной Площади).
************************************************************************
Я против переименования улиц и площадей, но я реально не могу понять почему коммунисты против захоронения тела Ленина? Чем это им помогает? Его идеи сформулированы в книгах, в умах. Если его похоронят, уверен, что идея коммунизма не пропадёт, останутся те, кто будет её культивировать.

 
17:12 8 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Несколько месяцев назад я посетил это сооружение с супругой.
 
ФатЪ писал:
 
Впечатление - никакое. Нечто серое. Никакого чувства прикосновения к истории (как например в историческом музее на Красной Площади).
 
ФатЪ писал:
 
Я против переименования улиц и площадей, но я реально не могу понять почему коммунисты против захоронения тела Ленина? Чем это им помогает? Его идеи сформулированы в книгах, в умах.
Имхо вот поэтому в силу таких впечатлений от сооружения, где хранится мумия Ленина, его и не стоит пока захоранивать по крайней мере еще столько же лет, сколько лет коммунисты "мозолили" этим наши мозги и глаза.
Я еще раз повторюсь - коммунисты нынешние как раз заинтересованы в том, чтобы убрать Ленина из Мавзолея.( Но это не говорит что выступают за такую акцию именно коммунисты - они просто манипулируют сознанием людей, чем занимались и занимаются не меньше "зловредных" капиталистов. Чтобы получилось - вроде как бы не они сами) Одну из причин я назвал выше - громадный пиар, причем мирового масштаба. Вы можете хоть с пивком, хоть с попкорном дома смотреть это действо, можете смеяться над ним, но оно окажет очень огромное влияние на подсознательное людей. Вы же видите, что не все люди(большинство) способны в силу объективных причин и условий проанализировать ситуацию "кто есть кто и что хочет в данный конкретный момент", даже кто и способен может ошибиться.
Уже заявления Зюганова и его компаньонов-"апостолов" о родстве коммунизма(их - КПРФ) и христианства говорит о многом - насколько они жаждут власти ради обладания самой властью. И ни чем более. Забота о народе, трудящемся - это вынужденнная мера для них. Кто-то же должен их кормить. Сами они работать не привыкли. Даже население они так и продолжают называть "масса", "массы". То есть что-то серое, неопределенных взглядов и интересов, или вообще с отсутствием таковых. Личностей в массе не может быть по определению. У них есть одна личность - Ленин с созданным коммунистами имиджем земного бога, подобно египетским фараонам. Потом вопложение этого имиджа( в трансформируемых под другого формах) в других лидеров коммунистов( они все-таки человеки и как присуще всем человекам(так определено настоящим Богом) имеют свойство умирать), а остальные - это масса, типа огромного такого скопления молекул и атомов(по аналогии). Вещество короче. Главное у них - как эту массу привести в нужное управляемое состояние.
Величие(?!) doubt Ленина можно сравнить(сопоставить) только с открытием термоядерного процесса и возможностей его применения. Только используют его последователи это далеко не в мирных целях. Да и не могут.

 
16:07 9 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ну так а почему он церкви то уничтожал?
Типичное заблуждение. Хотел на этом форуме раскрыть вам тему, но за недостатком времени... Для того, что бы разубедить вас предлагаю ознакомиться с историческими исследованиями В.Черкашина (Новосибирск) на эту тему.
---
Мне другое интересно. Когда нынешняя власть перестанет муссировать темы связанные с перетаскиванием трупов вообще? У нас других нет проблем? Ведь это не только Ленина касается.Теперь вот оказывается уж адмиралов начали переносить с одного кладбища на другое.
---
Понятно, что вопрос о перезахоронении это не чисто технический вопрос. Что ж тут мудрёного. Взяли, да и перевезли... Важно КАК это делается. Перезахоронение тела Ленина сопровждается таким чудовищным количеством лжи, что вопрос о перезахоронении перестал быть чисто техническим. Это вопрос политический и вопрос согласия в обществе. Будет ли согласие покажет время. Пока я вижу только то, что через обсуждение темы о перезахоронении тела Ленина граждан отвлекают от решения своих проблем.

 
17:20 9 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ленин - явление планетарное. Он единстввенный после Иисуса Христа попытался устроить рай на земле, реальный и ощутимый.
Вообще-то Господь Иисус Христос будучи на земле не собирался и не пытался устраивать рай на ней.
Идея даже не создания, а нечто вроде восстановления подобия рая на земле принадлежит сатане. Он то ведь со своими клевретами тоже лишился пребывания в нем после того как соблазнил первых людей, приведя их к грехопадению. И поэтому, точно также как путем доведения до грехопадения человека, сатана и сам в результате лишился пребывания в рае, потому точно тем же путем - ложью приводящей к грехопадениям сатана пытается за счет человека(используя человека) восстановить подобие того рая какой когда-то был. Он то наверное думал, что накажут только человеков, а вышло вон оно как. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Но без человека сатана естественно не может сделать подобие рая на земле.
Так что выходит что Ленин служил все-таки лжи (лживой идее), раз пытался построить рай на земле. А Господь Иисус Христос отцом лжи называл именну сатану. Еще простительно так сказать если простые люди, не! в планетарном! масштабе попадающие под влияние лжи(сатаны) что-то там преступное совершают. Все-таки силы и способностей у этого падшего ангела очень много что он воюет с человечеством столько лет. Но в планетарном масштабе, на уровне государственной власти!? Ленин в планетарном масштабе стал инструментом планетарной лжи. Не случайно поэтому после его смерти из него сделали мумию и положили в ритуальное культовое сооружение под названием Мавзолей в центре страны на Красной площади как объект для поклонения.
А чего сравнивать Иисуса Христа с Лениным. Это вообще действительно - небо и земля. По идее к Иисусу Христу коммунисты, а прочая опппозиция так вообще, должны относится как к предателю, разрушителю их бредовых надежд. Это такие же как те, кто плевал в Него и смеялся над Ним когда Он висел на кресте.
Ведь согласно хотя бы Библии народ надеялся что Иисус Христос, как лидер с такими способностями аж воскрешать мертвых, устроит народный бунт, возглавит его и свергнет ненавистное римское иго. Но у Иисуса Христа были другие цели и задачи, которым он и следовал. После Его распятия так и говорили - "а мы то думали что Он тот кто....". Но Он пренебрег земной славой. Последствия принятия такой земной этой славы как раз и показаны человечеству на примере Ленина( но это так -что-то около того). Так что те кто что-то непонял - это как говорится их проблемы. Потом этим неправильно непонявшим пришедшие римляне пустили кровь и разнесли их храм.
Никакого рая на земле Господь Иисус Христос не собирался строить - зачем? если есть царство небесное, где хватит места всем. И вообще зачем коммунисты сейчас пытаются сделать какие-то увязки(привязки) что их Ленин чуть ли продолжатель дела Господа Иисуса Христа?
Отдавать распоряжения превращать церкви и расстреливать всех попов(священников) без разбора - это что Вы хотите сказать,что так Ленин по-своему видению намерений Бога решил рай на земле делать?
Не касайтесь имени Господа Иисуса Христа в привязке к вашим коммунистическим амбициозным планам прихода к власти и не придумывайте очередную, да еще такую, ложь. На очищение от такой лжи может уйти очень много крови. Пример в российской истории уже есть - первая половина прошлого века.

 
18:49 9 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то ... тема была вроде только о памятниках, установленных ранее была задумана ... ну, мне так показалось изначально, а вот далее - уже перешли на "личности" ... а я почему то думаю, что история любого народа должна быть непрерывной - у нас был и Ленин ... был и Сталин, и Николай Кровавый, ... конечно же был Пётр Великий, да и Екатерина, и Иван, который "Грозный" ... иии ... был и Иисус ( правда не у нас, - лично я не совсем понимаю, какое отношение он к "нашей" истории отношение имеет ... ? ) ... хотя его "изображение" у нас довольно "распространяемо" ... 8)
Вот моё, - однозначно личное- ... мнение - такое, ... - какая никакая - но это наша "история" - и памятники, воздвигнутные ранее, должны сохраняться, ( разве что, можно дополнительные таблички на них добавлять, где соответственно периоду - дополнительно писать - плохой, - "потому что" - или опять "хороший" - потому что ... и вот только тогда наши дети, внуки, правнуки - могли бы как то и сами понимать, что, когда и как происходило ...
А что сейчас ... ? - Лично я в том же Комсомольске помню памятник Сталину ( на Амурстали ), снесенный по колена, которые стояли ещё около года ... Хотя до этого городская газета в течение длительного времени называлась - "Сталинский Комсомольск" - мало кто про это помнит ( не думаю, что это есть хорошо ) - кстати такое снесение памятников, переименование улиц, поселков, городов ... характерно совсем не для всех стран ... - что это ... ? менталитет наш российский таков ... ? гробить свою историю так, чтобы потом и не понять ... - что же на самом то деле происходило ... ? Кто прав, кто не прав ... каждый новый "правитель" свою правду продвигает , а всех, кто до него был, обвиняет во всех грехах ... Вот сейчас "коммуняк" хают все, кому не лень, - а мы сейчас живём почти в Раю ... - при нынешних "правителях" ... redface
Сумбурненько, конечно, у меня получилось, нооо ... задумайтесь ... что мы творили, и продолжаем творить ... 8)
Убрать, снести, переименовать, забыть .... :-(

 
20:32 9 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
был и Иисус
Нет ни одного доказательства, что Иисус - личность историческая. Это примерно, то же, что и Зевс или Геракл. Фольклор, одним словом ... Мифологический автор слова , которому просто приписывается авторство веры ... Первичен не Иисус, а отношение к нему и к его словам людей ...
 
lukynec писал:
 
Вот моё, - однозначно личное- ... мнение - такое, ... - какая никакая - но это наша "история" - и памятники, воздвигнутные ранее, должны сохраняться, ( разве что, можно дополнительные таблички на них добавлять, где соответственно периоду - дополнительно писать - плохой, - "потому что" - или опять "хороший" - потому что ... и вот только тогда наши дети, внуки, правнуки - могли бы как то и сами понимать, что, когда и как происходило ...
То есть, Вы не будете против, если немцы восстановят все памятники, названия улиц и площадей посвящённые фашизму и Гитлеру лично? Ведь это тоже их история, причём для них не самая уничижительная. Он-то немцев почти не уничтожал ... Это первый вопрос. Второй - насчёт мавзолея и мумии, которая там выставлена. Вы за похороны или против? Тем более, как быть с тем, что уже случилось? Например, переименование Ленинграда - он уже Питер и это тоже история ... Остальные страны тоже должны чтить тиранов, кровопийц и истребителей своего и чужих народов, и не дай бог не уничтожить лишнего памятника? Есть памятник Сталину в Гори - там ему и место. Ленину в Симбирске оставить (город предварительно переименовать, если на то будет желание жителей) Если ставить памятники, то соответствующие. Иван Грозный должен быть "грозным". Ленин и Сталин тоже не должны выглядеть добродушными гениями и желательно чтобы находились в сочетании со своими делами. То есть всё должно быть исторически верно и художественно безупречно, а не эти однообразные болванчики по городам и весям ... Повальное переименование тоже своего рода подхалимство и человеконенавистниче- ство. Чувства воспитанных на этом людей тоже нужно щадить и лучше подождать, когда всё произойдёт практически естественным образом, ну, разве что исключая мавзолей ... Что же касается переписывания истории, то такого антагонизма, такой ненависти, такого человекоубийства не было в истории ни одной страны, тем более при существовании такой глобальной лжи, обмана и оболванивания, поэтому в данном единичном случае не грех эту историю проанализировать и пересмотреть, конечно же без пересмотра истинных ценностей и завоеваний нашего народа.

 
00:09 10 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Типичное заблуждение. Хотел на этом форуме раскрыть вам тему, но за недостатком времени... Для того, что бы разубедить вас предлагаю ознакомиться с историческими исследованиями В.Черкашина (Новосибирск) на эту тему.
Монах, Ленин, это не такое далёкое событие, которое было в нашей истории. И уничтожение церквей и тотальное выкорчёвывание Бога из умов людей я лично ощутил на своей семье, поверьте я такой не один.
Вы не могли бы тезисно обозначить идеи Черкашина. Вы ж читали его труды?
Чем именно он доказывает, что это заблуждение?
 
monax писал:
 
У нас других нет проблем?
У нас их много.
Только есть еще одна, для которой существуют соответствующие площадки на форумах, и соответствующие точки зрения.
 
monax писал:
 
Понятно, что вопрос о перезахоронении это не чисто технический вопрос.
Напротив. Для фанатиков коммунистов - это вопрос перестал быть техническим.
А для большинства людей - это просто человеческое отношение к телу человека.
 
monax писал:
 
Что ж тут мудрёного. Взяли, да и перевезли... Важно КАК это делается.
Что как?
Вы полагаете, что его будут за ногу на кладбище тянуть?
 
monax писал:
 
Перезахоронение тела Ленина сопровждается таким чудовищным количеством лжи
Не только Ленина.
В свободном обществе есть палитра мнений. И это - нормально.
Заметьте, кто-то говорит, что Ленин - тиран, кто-то, что великий деятель.
Но ни одно ни другое не мешает захоронить его труп.
Или вы полагаете, что Ленин будет лучше переносить ложь в свою сторону, оставаясь мумией в мавзолее?
 
monax писал:
 
Это вопрос политический и вопрос согласия в обществе.
Да это вопрос гуманности и прагматизма.
Зачем в стране победившего капитализма, где о коммунизме хотят слышать разве что из документального фильма держать того, кто эту кашу в нашей стране заварил, да еще и сопровождал это разрушением церквей и уничтожением попов?
Зачем на его содержание тратить деньги, когда его можно со всеми коммунистическими почестями захоронить, и поставить ему супер-пупер-мега гранитный памятник для паломничества?
 
monax писал:
 
Пока я вижу только то, что через обсуждение темы о перезахоронении тела Ленина граждан отвлекают от решения своих проблем.
Не говорите вы за граждан. Никогда.
Вы вообще мало что способны видеть на форуме, да еще и в ветке, которая создана лишь для того, чтобы в ней говорили ТОЛЬКО о Ленине. Ни о своих проблемах, ни о насущном, а только о Ленине.
И не беспокойтесь вы за граждан. Они сами решат свои проблемы, без вас.
*******************************************************************
Тело Ленина выгодно коммунистам. Вот и отдать им его. Пускай холят его, лелеят.
Уверен, что после года траты на него денег, они сами захотят захоронить его. :-)
***********************
Пыс-пыс.
Монах, уделите мне немного времени. Я прошу вас.
Раскройте хотя бы тезисно идеи ученого из Новосибирска. Я на протяжении многих лет не пойму, почему Ленини такой хороший, а церкви уничтожал?
Почему в коммунистическом обществе в принципе невозможна религия?
Почему в советском обществе сказать, что ты веруешь - было, как минимум выставить себя на посмешище, дискредитировать себя.
Из здешних коммунистов есть люди. которые квалифицированно ответят на этот вопрос?

 
12:08 11 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню, в разгар перестройки взяла и почитала Ленина. Не всего, конечно, но из того, что прочла было достаточно, чтобы увидеть кровожадность пришедших к власти в 17-м году. Запомнилось, что одной из прочитанных мною работ была "Государство и революция". Взялась читать потому, что перестройщики - это внуки революционеров 17-го. Но сейчас хочу дать отрывок на злобу дня: :
 
…нельзя великороссам «защищать отечество» иначе, чем желая поражения во всякой войне царизму»; «неверен лозунг «мира», лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну»; «наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск»
Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 26. С. 108-109, 6; Ленинский сборник. Т. 2. С. 195.
Ну это же измена Родине! И прям про сегодняшний день! Много было крови пролито, но Сталин повернул процесс уничтожения России вспять, развернул его против убийц. В перестройку мы тоже были на краю пропасти. А сейчас опять тщательно взращивается революционная ситуация.
Я уверена, что Ленина нужно похоронить по многим причинам. Одна из причин – нельзя жить по двойным стандартам. Если Ленин лежит в Мавзолее, то это значит, что он молодец, что боролся против "режима". Значит и сегодняшние "оппозиционеры" молодцы. Логично, что коммунисты действуют в смычке с каспаровыми, немцовыми и прочими радужно-анально-вагинальными борцами.

Добавлю, что коммунисты также действуют в смычке с либералами. Дело не в названии, а в сути. Суть – разрушение. Для наглядности можно увидеть все этапы разрушения на примере того, как действует Госдеп. Сначала либеральные лозунги (до переворота 17-го они были, и до переворота 90-х) о свободе, демократии. Формируется нигилизм к происходящему у части народа и оппозиция. А потом руками оппозиции и прямой интервенцией жестко берется власть. После этого – никакого либеральничанья:
 
Саратов, [уполномоченному Наркомпрода] Пайкесу
…советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты
Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165. Террор.
***
 
ФатЪ писал:
 
Я на протяжении многих лет не пойму, почему Ленини такой хороший, а церкви уничтожал?
Почему в коммунистическом обществе в принципе невозможна религия?
Почему в советском обществе сказать, что ты веруешь - было, как минимум выставить себя на посмешище, дискредитировать себя.
Из здешних коммунистов есть люди. которые квалифицированно ответят на этот вопрос?
А можно я озвучу свою версию?
Когда я, как уже писала, читала Ленина, то отчетливо увидела, что идеология коммунизма и христианства - это одно и тоже. Это одна и та же религия, отличающая одна от другой, как разные ветви христианства, которые тоже между собой воюют. Не поклоняйся другим богам, сказано в библии. Ленин на деле продемонстрировал этот принцип применительно к своей самой правильной идеологии, которая должна была заменить христианскую. Как видим, в этом полная нетерпимость даже к родственной идеологии. Нетерпимость проявляется на этапе, когда власть уже захвачена и либерализм переходит в террор. Сказывается менталитет народа, создавшего все эти идеологии. А в общество они внедряются неизменно от либерализации, т. е. размывания структуры, в которую они желали бы встроиться, затем раскол народа вследствие размягчения мозгов, потом захват власти и террор.
***
Если мы не хотим повторения всего этого в очередной раз, то Ленина нужно захоронить. Это должно стать жирной точкой.


 
14:47 11 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
...Ленин лежит в Мавзолее, то это значит, что он молодец, что боролся против "режима". Значит и сегодняшние "оппозиционеры" молодцы. Логично, что коммунисты действуют в смычке с каспаровыми, немцовыми и прочими радужно-анально-вагинальными борцами.
Добавлю, что коммунисты также действуют в смычке с либералами. Дело не в названии, а в сути. Суть – разрушение.
А они и раньше точно также делали - использовали либералов, наполняя их ряды своими всякими поддакивающими крикунами-лозунгщиками, а при подходящем моменте( "доведении клиента до нужной кондиции") удаляли их со своего пути и занимали уже так сказать готовенькие местечка - "подсидеть" как в простонародье говорится и воспользоваться моментом. Именно так Ленин и "устроил" революцию(переворот) в России. Кстати именно с захватом власти в России Лениным в юридическом плане была дана практически неограниченная свобода(безнаказанность) всем эти "меньшинствам". Даже есть упоминания того факта, что Маяковский лично участвовал в "параде" нудистов по какой-то там площади или улице. Интересно что и из каких штанин он тогда доставл "дубликатом бесценного груза"? :-))
И вопрос с ограничением разгула гомосексуализма был решен уже только после смерти Ленина.
15 сентября( интересные совпадения иногда происходят) 1933 года Ягода доложил Сталину о разоблачении одного крупного "общества голубых" и об их аресте(что-то более 150 человек причем и не из каких-то там культурных работников как при Хрущеве - а даже из числа командиров в армии).
 
Бузина писалa:
 
Когда я, как уже писала, читала Ленина, то отчетливо увидела, что идеология коммунизма и христианства - это одно и тоже. Это одна и та же религия, отличающая одна от другой, как разные ветви христианства, которые тоже между собой воюют.
Нет, тут Вы ошибаетесь. Ничего общего в сути у коммунизма с христианством нет и не было. Просто коммунисты - это как вирус компьютерный - внедряется в систему под благовидным предлогом, потом подменяет родные функции на свои, маскирует, перехватывает процессы и тд и тп. Аналогия, причем практически полная именно с поведением вирусных программ, да еще таких как руткиты и трояны - это деятельность коммунистов.
Кстати про навязчивое стремление Лениным истребить именно православие в России( не какие-то другие религии, а именно православие, именно с православием он боролся). У него вообще в его трудах промелькивают антирусские словообороты типа "русские дураки". Есть упоминания что Ленин в своих указаниях по борьбе с попами( физическое истребление) давал и такие советы, чтобы делали эти расстрелы-убийства священников под видом "зеленых", мол все равно потом на них свалим. А исполнителям таких акций полагалась большая денежная премия - это были первые в истории ленинские премии( что именно от имени самого Ленина).
 
Бузина писалa:
 
никакого либеральничанья:
Саратов, [уполномоченному Наркомпрода] Пайкесу
…советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты
Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165. Террор.
Да у него там немало подобных "либеральничаний", например, расстреливать тунеядцев - каждого десятого - это при массовой! безработице!.
Феликс Эдмундович у Ленина спрашивал, что делать с миллионом пленных казаков. Ленин приказал всех расстрелять.
И тд и тп.
Но закапывать его тело пока не следует. Вот сколько коммунисты мозолили россиянам мозги и глаза этой мумией в Мавзолее, вот пусть хотя бы как минимум столько же пусть им он теперь мозолит и глаза и мозги и кошельки.
А то они собрались еще похлеще объект поклонения этому истукану-мумии сотворить - "виртуальный мавзолей". Вот поэтому реальный Мавзолей с реальной мумией пусть пока стоит на месте как есть и содержится за счет коммунистов, а не за счет кармана всех граждан. Имхо. Тело Ленина надо было раньше закапывать - сразу после развала СССР и КПСС, а теперь это будет только на руку самим коммунистам - чужими руками избавиться от своего идола. И при этом как всегда скажут - а мы че, да мы ниче - это все "кровопийцы"-капиталисты эксплуататоры.

 
16:14 11 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Помню, в разгар перестройки взяла и почитала Ленина.
Н-да, это сколько Вам годиков, девушка, было в восьмидесятых? По слогам читали что ли?
 
Бузина писалa:
 
Ну это же измена Родине! И прям про сегодняшний день!
Что именно? Отстранение коммунистов от власти - измена Родине? Интересно, что же Вы ещё скажете? :-)))) :-)))) :-))))
 
Бузина писалa:
 
В перестройку мы тоже были на краю пропасти.
Не были мы ни на каком краю, а как раз наоборот - на пороге человеческой цивилизации, но вдруг стал актуален вопрос, какой ценой КПСС удастся перекраска в "демократов" и их приобщение не к бывшим казарменным радостям, а настоящим благам цивилизации. Для них всё прошло успешно, а заплатил, как всегда, простой народ. Вот и всё.
 
Бузина писалa:
 
Много было крови пролито, но Сталин повернул процесс уничтожения России вспять, развернул его против убийц.
Особенно это было заметно, когда им была свёрнута ленинская "новая экономическая политика" приведшая к временному расцвету страны и стала внедрятся сталинская политика "военного коммунизма", уничтожавшая основу народа России - крестьянство. А дальнейшая коллективизация настолько подорвала экономику страны, что самая большая по территории и далеко не самая большая по численности населения в мире страна до сих пор импортирует бОльшую часть продовольствия. А величайший голод, какого не знала история человечества - это тоже направленная акция против убийц? А кто же эти убийцы? Может политические соперники Сталина? Конечно, но их такая капля в огромном человеческом море, что их чёрная кровь едва заметна в волнах человеческой крови уничтоженных по сословному признаку людей - священников, бывших полицейских, творческой интеллигенции, учёных, чиновников царского правительства, бывших помещиков и предпринимателей, а более всего обыкновенных крестьян, ведь именно они составляли большинство расстрелянных, а также узников ГУЛАГа и других застенков. Уничтожались лучшие люди, которые решили не эмигрировать, а встретить невзгоды вместе со страной, патриоты России. Сталин - прямой продолжатель дела Ленина, только менее образованный, более тупой и прямолинейный, хотя и изощрённый в подлости и коварстве. О чём и говорят результаты деятельности по уничтожению людей. Повернуть процесс "уничтожения России вспять" он мог бы только одним способом - приставить пистолет к виску и спустить курок.
 
Бузина писалa:
 
Добавлю, что коммунисты также действуют в смычке с либералами.
И что же либералы предлагают "взять и поделить"? :-)))) Либерализм - лучшая модель общественного устройства из всех, известных истории. Идеи верховенства права и народного представительства, политических и экономических свобод везде и во все времена привлекали в либеральный лагерь самых образованных, самых честных, самых неравнодушных людей своего поколения, отвергавших крайности как охранительного, так и революционного свойства. Цивилизация обязана своим существованием именно либерализму, с Вашими взглядами мы до сих пор жили бы в рабовладельческом обществе ... :-)))) И просто смешно говорить о какой-то смычке :-)))) Вы о чём вообще? Конкретизируйте ... :-))))
 
Бузина писалa:
 
Логично, что коммунисты действуют в смычке с каспаровыми, немцовыми и прочими радужно-анально-вагинальными борцами.
Интересно, нынешнее коммунистическое правительство об этом знает?
Ещё хочу отметить, что Вам-то такие выражения вообще не идут, Вы же девушка, или не дают покоя одеоновские лавры по грязно-коричневым оборотам? :-))))
 
Бузина писалa:
 
Сначала либеральные лозунги (до переворота 17-го они были, и до переворота 90-х) о свободе, демократии. Формируется нигилизм к происходящему у части народа и оппозиция. А потом руками оппозиции и прямой интервенцией жестко берется власть. После этого – никакого либеральничанья
Не перевирайте. Ленин никогда не был либералом и с самого начала говорил о диктатуре - диктатуре пролетариата, а не о свободе.
 
Бузина писалa:
 
А можно я озвучу свою версию?
Можно, после долголетней учёбы и тщательного переосмысления прочитанного и пережитого. :-))))
 
Бузина писалa:
 
Когда я, как уже писала, читала Ленина, то отчетливо увидела, что идеология коммунизма и христианства - это одно и тоже.
Ну, вот видите, а пока мы видим то, что видим :-)))) :-)))) :-))))
 
Бузина писалa:
 
Ленина нужно захоронить. Это должно стать жирной точкой.
Вот с этим я согласен. И именно точкой. Теперь я понял, вот она - смычка! :-))))


 
13:59 12 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
Ну это же измена Родине! И прям про сегодняшний день!
 
Страшила писал:
 
Что именно? Отстранение коммунистов от власти - измена Родине?
Если Вы про 90-е годы, то не отстранение от власти коммунистов – измена Родине, а развал страны и подчинение ее части – РФ, олигархам. Министры подчинялись олигархам, а те, в свою очередь, были назначенцами, кошельками. Поэтому в данном случае можно говорить о внешнем управлении. А это означает превращение государства в колониально зависимое или вообще его уничтожение. Это и есть измена Родине. Путин изменил ситуацию в принципе.
Революционный путь – это всегда путь поражения. А учение Ленина – это революция. Поэтому его вместе с его учением – в отставку!
***
 
Бузина писалa:
В перестройку мы тоже были на краю пропасти.
 
Страшила писал:
 
Не были мы ни на каком краю, а как раз наоборот - на пороге человеческой цивилизации
Понятно, что Вы являетесь западопоклонником и западный путь развития считаете образцом для подражания. Не могу ничем помочь. То же самое можно сказать в отношении к Сталину и его политике.
***
 
Бузина писалa:
Добавлю, что коммунисты также действуют в смычке с либералами.
 
Страшила писал:
 
И что же либералы предлагают "взять и поделить"?
«Взять и поделить» - это способ, а не цель. Различайте тактику и стратегию вместо того, чтобы распылять интеллектульный потенциал на смайлики.
А кроме того, я говорила о смычке, т. е. в данный момент и те и другие находятся в стане оппозиции и делают ставку на революцию. Вот вам и смычка. Цель у них одна – раскачивание государственности. При этом каждому, думаю, понятно, что сегодняшняя прикормленная Западом верхушка коммунистов перехватить и удержать власть не в состоянии. Они могут лишь стать маррионеточным правительством.
***
 
Страшила писал:
 
Цивилизация обязана своим существованием именно либерализму, с Вашими взглядами мы до сих пор жили бы в рабовладельческом обществе ...
Либерализм эту западную модель цивилизации и похоронит, чему свидетелями мы на сегодняшний день и являемся. Она же, эта западная цивилизация, и является образцом рабовладельческого строя. Только раньше это было открытое рабовладение, а сейчас оно преобразовалось в скрытую форму. А прикрытием служат лозунги о свободе и демократии. На деле же идет очередной колониальный передел мира. А колониальная зависимость – это рабство. На Руси же в древности рабства не было. Оно пришло вместе с христианством, где есть избранные (рабовладельцы) и рабы.
***
 
Страшила писал:
 
Ещё хочу отметить, что Вам-то такие выражения вообще не идут, Вы же девушка, или не дают покоя одеоновские лавры по грязно-коричневым оборотам?
Возможно, такие обороты мне и не идут, но не представляется возможным по-иному описать действия некоторых скотоподобных существ. Хотя понятно, что для Вас, как для поклонника либерализма и западничества, важнее бороться с нетолерантными словами, чем со скотскими «общечеловеческими» действиями. Либерализм готов любое скотство облечь в красивую обертку. Поэтому для Вас не важна суть, Вы прицепились к форме. А суть в том, что я как раз борюсь со скотскими действиями, используя подходящие для этого выражения. То же самое делает и Одеон, которого уважаю не смотря на то, что наши взгляды относительно Ленина, расходятся, и обороты его речи не считаю грязно-коричневыми. Либералы жуть, как не любят правдивые слова.
***
 
Бузина писалa:
Сначала либеральные лозунги (до переворота 17-го они были, и до переворота 90-х) о свободе, демократии. Формируется нигилизм к происходящему у части народа и оппозиция. А потом руками оппозиции и прямой интервенцией жестко берется власть. После этого – никакого либеральничанья
 
Страшила писал:
 
Не перевирайте. Ленин никогда не был либералом и с самого начала говорил о диктатуре - диктатуре пролетариата, а не о свободе.
Я говорила о том, как готовится и делается революция, а потом как удерживается власть. А Ленин – лишь один из винтиков революции и он появился тогда, когда либеральная почва была подготовлена.
***
 
Бритва64 писал:
 
Но закапывать его тело пока не следует. Вот сколько коммунисты мозолили россиянам мозги и глаза этой мумией в Мавзолее, вот пусть хотя бы как минимум столько же пусть им он теперь мозолит и глаза и мозги и кошельки.
Это ненормально, что в центре государства лежит труп. Думаю, что это не только ненормально, но и вредно. Из этого и надо исходить, а не из того, чтобы сделать кому-то назло. Мне так кажется.


 
16:10 12 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Если Вы про 90-е годы, то не отстранение от власти коммунистов – измена Родине, а развал страны и подчинение ее части – РФ, олигархам.
Подождите, ведь речь идёт, как Вы сами писали о "разгаре перестройки", а это вторая половина восьмидесятых, а конкретно я имел ввиду, президентский пост и отмену 6-ой статьи конституции о главенствующем положении КПСС. Вы немного запутались в терминологии. "Перестройка" - это попытка придать социализму человеческий облик. Горбачёв. Восьмидесятые. А "развал" и олигархия - это девяностые. Ельцин. Но смею Вас уверить, да и сами можете посмотреть, Ельцинские олигархи - бесправные нищие по сравнению с Путинскими :-))))
 
Бузина писалa:
 
Революционный путь – это всегда путь поражения. А учение Ленина – это революция. Поэтому его вместе с его учением – в отставку!
Вообще революция это просто вспышка насилия, в результате которой осуществляется переход к новому состоянию только формально. Переход, который уже назрел давно. При существовании либеральных порядков всё течёт в соответствии с законами эволюции, нет никакого сопротивления, поэтому и не нужны никакие революции. Всё можно решить цивилизовано. Революции там, где есть консерватизм и реакционность. А Ленин - это не революция, это насильственный захват власти и удержание её с помощью жестокого подавления любого противодействия и противомыслия, если можно так выразиться. Захват, не обусловленный исторической необходимостью. В природе случаются флуктуации ... И превращать это в религию и идеологию - это не любить ни себя, ни свой народ, ни своих детей по собственному скудоумию ...
 
Бузина писалa:
 
Понятно, что Вы являетесь западопоклонником и западный путь развития считаете образцом для подражания. Не могу ничем помочь. То же самое можно сказать в отношении к Сталину и его политике.
 
Бузина писалa:
 
Либерализм эту западную модель цивилизации и похоронит, чему свидетелями мы на сегодняшний день и являемся. Она же, эта западная цивилизация, и является образцом рабовладельческого строя.
От Вас можно узнать о себе очень много нового :-)))) Пожалуйста не надо наклеивать мне ярлыки, или хотя бы аргументируйте свои высказывания, если начинаете переходить на личности. К тому же было бы интересно узнать о каком другом пути цивилизации Вы говорите, или мечтаете. Опять у России "особый путь"? Весь путь цивилизации это, так называемый, "западный путь", не считая всякие религиозные фундаменталистские течения, но вы же не хотите быть десятой женой и носить хиджаб? :-)))) И Россия до Ленина шла именно западным путём, путём цивилизованности и цивилизации. И именно на этот путь Россия должна вернуться, но это совсем не значит сложить оружие перед США или Европой, конкуренция всегда остаётся конкуренцией, соперничество - соперничеством и война - войной. Просто нужно правильно выбирать союзников и друзей, используя и варьируя все имеющиеся средства, от экономических договоров, до разрешения территориально-политических споров, потому, что западные страны тоже готовы помогать России в разной степени и всегда с учётом своих интересов. А политика Сталина - политика насилия, та же, что и у Ленина, и поклонником её можно быть только по своему бездушию и безнравственности и то только до тех пор, пока сам не станешь её жертвой. Тогда в голову придут другие песни, но будет поздно :-))))
 
Бузина писалa:
 
На деле же идет очередной колониальный передел мира.
И в чём это выражается?
 
Бузина писалa:
 
На Руси же в древности рабства не было.
Надеюсь, это Вы прочитали не на золотых пластинах? :-)))) Откуда Вам это известно? Потому, что русские такие хорошие, добрые, не вороватые и умные, и находятся на более высокой ступени развития, в отличие от западных обезьян? :-)))) :-))))
:-))))
 
Бузина писалa:
 
Хотя понятно, что для Вас, как для поклонника либерализма и западничества, важнее бороться с нетолерантными словами, чем со скотскими «общечеловеческими» действиями. Либерализм готов любое скотство облечь в красивую обертку. Поэтому для Вас не важна суть, Вы прицепились к форме.
Я бы не стал называть некоторые человеческие действия скотскими. Уверяю Вас, большинство скота гораздо более благородно и терпимо относится к своим братьям и, по крайней мере, не берутся судить и выносить приговоры, а уж убивать тем более. А то, что Вы по молодости своей не умеете использовать всё богатство и красоту великого русского языка и прибегаете к сомнительным выражениям, тоже простительно. Это просто пожелание и на Вас это точно скажется благотворно, по крайней мере, заставит больше думать и искать.
 
Бузина писалa:
 
Либералы жуть, как не любят правдивые слова.
Опять очень сомнительная истина :-)))) И вообще, в вашем миропонимании очень много непоследовательности- . Вы против Ленинского насилия и произвола, но за Сталинское, более эффективное уничтожение русского народа. Это как понимать? Кажется, что Вы были бы не против, если бы Ленина вынесли из мавзолея, а Сталина туда занесли? :-)))) Такое складывается впечатление. Это потому, что Сталин приумножал территории, а Ленин разбазаривал? Что будете делать-то с территориями, когда народа не останется? :-)))) :-)))) :-))))
 
Бузина писалa:
 
Я говорила о том, как готовится и делается революция, а потом как удерживается власть. А Ленин – лишь один из винтиков революции и он появился тогда, когда либеральная почва была подготовлена.
Революция была в феврале, а Ленин сотворил переворот, и кроме него этого никто бы не смог сделать. Немецкие курсы не прошли даром. Отличник учёбы - ничего не скажешь. И не винтик вовсе, а мотор с полностью заправленным баком горючего :-))))
 
Бузина писалa:
 
Это ненормально, что в центре государства лежит труп.
Я тоже так считаю. Но, обращаю Ваше внимание, насколько относительна нормальность и не нормальность, чтобы уберечь Вас от дальнейшей радикальности суждений ...

 
17:55 12 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Бритва64 писал:
Но закапывать его тело пока не следует. Вот сколько коммунисты мозолили россиянам мозги и глаза этой мумией в Мавзолее, вот пусть хотя бы как минимум столько же пусть им он теперь мозолит и глаза и мозги и кошельки.
Это ненормально, что в центре государства лежит труп. Думаю, что это не только ненормально, но и вредно. Из этого и надо исходить, а не из того, чтобы сделать кому-то назло. Мне так кажется.
Почему сразу - "сделать назло"? Нет. Просто при таких обстоятельствах надо исходить из принципа "не навредить" и не назло, а для ограничения получения еще большего зла. Все должно быть во благовремении. А благовремение для захоронения тела Ленина упустили еще в начале 90-х. А то может ведь получиться - "из огня да в полымя".
 
Бузина писалa:
 
Это ненормально, что в центре государства лежит труп.
В данный момент имхо - нормально. И это не совсем труп уже. И даже не совсем мумия. По крайней мере сейчас это все - и тело Ленина и мавзолей отражают реальную(фактическую) картину его значимости и отношения к нему людей в нынешней России, его роли в истории. А когда это уберут(если!!!), то в "виртуальном мавзолее" путем компьютерных технологий сами понимаете можно как угодно превозносить Ленина - и показывать якобы толпы-вереницы якобы его почитателей и никакого головного геморроя с химическим обслуживанием самого тела. А народ в сети у нас в большинстве сами знаете какой - при соответствующем преподнесении материала сразу во все верят. А молодым поколением так вообще еще проще будет манипулировать, практически до зомби. Только коммунизма( того пути каким шел Ленин и его компашка) уже не будет. Будет путь, который уже есть и которые методично проводят в жизнь, создания так называемого "нового мирового порядка" с "новым мировым правительством". Россиянам(особенно русским, славянам) в этом "творении" отводится сами знаете какая роль - та же что и у Гитлера, сообразно отношению Ленина к русской нации - его словам "русские дураки".

 
01:17 13 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
"Перестройка" - это попытка придать социализму человеческий облик. Горбачёв.
Понятно, продолжаете клевать на лозунги. Госдеп может не волноваться и вещать про демократию и свободу.
***
 
Страшила писал:
 
Вообще революция это просто вспышка насилия, в результате которой осуществляется переход к новому состоянию только формально. Переход, который уже назрел давно.
Глупости. Нет никакой вспышки, все готовится либералами.
***
 
Страшила писал:
 
При существовании либеральных порядков всё течёт в соответствии с законами эволюции, нет никакого сопротивления, поэтому и не нужны никакие революции.
Ясно, там где пуси, гей-парады, каннибализм – нет места революции. Впрочем, согласна, потому что там уже фашизм – подавление здорового большинства кучкой вырожденческого, морально разложившегося меньшинства.
***
 
Страшила писал:
 
Опять у России "особый путь"?
Безусловно, так. И для меня странно Ваше удивление. Какие-то государства-карлики или искусственно созданные государства (США) будут нас учить? Это все равно, как если бы аквариумные или живущие в искусственном пруду рыбки, учили настоящих речных или озерных, как надо красиво жить, с подсветкой.
***
 
Страшила писал:
 
Весь путь цивилизации это, так называемый, "западный путь"
Всего лишь эпизод, цикл, который проходил под знаком Рыб, который можно назвать библейским периодом. Знак Рыбы - один из древнейших христианских символов.
***
 
Страшила писал:
 
И Россия до Ленина шла именно западным путём, путём цивилизованности и цивилизации.
Туда ее вела прозападная элита, впрочем, как и сейчас.
***
 
Страшила писал:
 
Просто нужно правильно выбирать союзников и друзей, используя и варьируя все имеющиеся средства, от экономических договоров, до разрешения территориально-политических споров, потому, что западные страны тоже готовы помогать России в разной степени и всегда с учётом своих интересов.
Нет у России никаких друзей и быть не может, потому что Россия не принадлежала и никогда не будет принадлежать к западной цивилизации. Основа западной цивилизации – паразитизм.
***
 
Бузина писалa:
На деле же идет очередной колониальный передел мира.
 
Страшила писал:
 
И в чём это выражается?
В гуманитарных бомбежках.
***
 
Бузина писалa:
На Руси же в древности рабства не было.
 
Страшила писал:
 
Надеюсь, это Вы прочитали не на золотых пластинах? Откуда Вам это известно?
Не хочется устраивать исторические споры, поэтому поступим проще. Доказательства могут быть и такими:
Вам известны случаи, чтобы русская семья держала кого-то в плену и заставляла работать на себя? Вам известен русский – держатель притона, где процветает сексуальное рабство? Список вопросов можно продолжить В современном мире существует множество видов рабства, корни которого западные. Принцип построения Русской империи вплоть до СССР не носил колониального характера. Всех учили, поднимали самосознание, в республиках все строили.
Западная цивилизация поднялась на колониализме, наркотиках, и продолжает свою политику. У каждого своя натура. Против нее не попрешь. Это объективно.
***
 
Страшила писал:
 
Я бы не стал называть некоторые человеческие действия скотскими. Уверяю Вас, большинство скота гораздо более благородно и терпимо относится к своим братьям и, по крайней мере, не берутся судить и выносить приговоры, а уж убивать тем более.
Добавлю, что «ошибки природы» в среде животных также не берутся отстаивать свое право на то, чтобы стая ориентировалась на их нездоровые инстинкты. А относиться терпимо и гуманно, как к больным, - это пожалуйста.
***
 
Бузина писалa:
Я говорила о том, как готовится и делается революция, а потом как удерживается власть. А Ленин – лишь один из винтиков революции и он появился тогда, когда либеральная почва была подготовлена.
 
Страшила писал:
 
Революция была в феврале, а Ленин сотворил переворот, и кроме него этого никто бы не смог сделать. Немецкие курсы не прошли даром. Отличник учёбы - ничего не скажешь. И не винтик вовсе, а мотор с полностью заправленным баком горючего
Так я и говорю, что готовил революцию и переворот не он. И после переворота его устранили. Мавр сделал свое дело… Правда надо признать в пользу Ленина, что он не стал раздувать пожар революции, как планировалось. Ведь коммунизм – это глобалистский проект построения нового мирового порядка. Ленин попер против троцкистов. Я склонна считать, что он не знал, с какой силой имел дело. А Сталин сделал выводы и действовал осторожно.
***
 
Бузина писалa:
Это ненормально, что в центре государства лежит труп.
 
Страшила писал:
 
Я тоже так считаю. Но, обращаю Ваше внимание, насколько относительна нормальность и не нормальность
И насколько? Вы порекомендовали обратить внимание на количественную величину, но не указали ее. Гуманитарий?
Я же считаю, что в любом случае «жизнь» трупа посреди квартиры – ненормально и неполезно. И кладбища никогда не делали в центре деревень и городов. Памятник – это нормально, а труп – нет. И в этом, в частности, я вижу сходство идеи коммунизма и христианства – поклонение трупам, пусть и светых людей.
***
 
Страшила писал:
 
Но смею Вас уверить, да и сами можете посмотреть, Ельцинские олигархи - бесправные нищие по сравнению с Путинскими
Позвольте усомниться. Дело в том, что ельцинские олигархи украли буквально все подчистую. Люди не получали зарплаты, пенсии, специалисты с высшим образованием становились челноками, свирепствовал бандитизм. Именно в те времена мы обзавелись металлическими дверями и решетками на окнах.
***
 
Страшила писал:
 
И вообще, в вашем миропонимании очень много непоследовательности- - . Вы против Ленинского насилия и произвола, но за Сталинское, более эффективное уничтожение русского народа. Это как понимать?
Про эффективное уничтожение русского народа Сталиным – это враки. А чтобы понять, что происходило, нужно взглянуть на реалии сегодняшнего дня. Ничто не ново под луной. Вот сейчас Путин начинает прищемлять хвосты жуликам и ворам, которых, конечно же, предостаточно. Вы представляете, что сейчас будет происходить? Элита смотрит на Запад и связана с ним. У них там дети учатся, недвижимость и проч. Как вы думаете они начнут реагировать и действовать? – Они начнут его люто ненавидеть, его решения не выполнять, или, наоборот, доводить до абсурда, устраивать провокации. Например, убьют какого-нибудь литвиненко и будут вопить, что режим кровавый. И дети их, и внуки, «обиженные» Путинным, будут сочинять мифы о кровавости «режима».


 
16:48 13 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Понятно, продолжаете клевать на лозунги. Госдеп может не волноваться и вещать про демократию и свободу.
Какие лозунги? Разве я сказал какой-то лозунг? Галлюцинациями не страдаете? Но, если Вы не знаете, что такое перестройка, так и быть, просвещайтесь.[smile :-))))]
 
Бузина писалa:
 
Глупости. Нет никакой вспышки, все готовится либералами.
Конечно, глупости. Никаких вспышек насилия при революциях - новый, открытый Бузиной закон. Что это человечество наговаривает на якобинцев, да и на Кромвеля тоже. Оказывается не было вспышек насилия и никому не рубили голову. Да и Ленин со Сталиным - душки. Браво Бузина! :-)))) Что ещё поведаете? Это на Вас так вставленный чип действует, или химтрейлов, всё-таки, надышались? :-))))
 
Бузина писалa:
 
фашизм – подавление здорового большинства кучкой вырожденческого, морально разложившегося меньшинства
Н-да. Новое определение фашизма - откровения от Бузины. Надо было, всё-таки, учиться, девушка, когда Вам говорили ... Но делать это никогда не поздно. Вы себя, видимо, относите к здоровому большинству? И кто ж Вас подавляет-то, неужели те, что Ленина не хотят? Или Сталина? Или те и другие? :-))))
 
Бузина писалa:
 
Безусловно, так. И для меня странно Ваше удивление. Какие-то государства-карлики или искусственно созданные государства (США) будут нас учить? Это все равно, как если бы аквариумные или живущие в искусственном пруду рыбки, учили настоящих речных или озерных, как надо красиво жить, с подсветкой.
А Вы ещё и кого-то учить жить собрались? :-)))) Чему Вы можете научить? Как воровать? Как уничтожать собственный народ? Как создать мягкий мирок для кучки богатеев и чинуш? Спасибо за Ваш "особый путь", но Россия уже выбрала путь цивилизации и будет идти по нему со всем миром, не смотря на попытки Лениных, Сталиных и всяческих Бузин снова свалить её в пропасть. А Ваше пренебрежение к другим государствам ни на чём не основано - у Вас нет ничего за душой, кроме больного и недавно уязвлённого самолюбия ...
 
Бузина писалa:
 
Всего лишь эпизод, цикл, который проходил под знаком Рыб, который можно назвать библейским периодом. Знак Рыбы - один из древнейших христианских символов.
 
Бузина писалa:
 
Туда ее вела прозападная элита, впрочем, как и сейчас.
 
Бузина писалa:
 
Нет у России никаких друзей и быть не может, потому что Россия не принадлежала и никогда не будет принадлежать к западной цивилизации. Основа западной цивилизации – паразитизм.
Ну и воображение. Это Вам Павел Глоба нагадал? :-)))) Понимаете в чём дело, другого-то пути нет. Все страны и Китай и Япония и Индия и Бразилия, например, хотя её Вы, наверное, за страну не считаете, так как искусственно созданная :-)))) , идут по этому пути и каждый раз, когда такие, как Вы начинают агитировать за "особый путь" ничего хорошего ждать не приходится, кроме нового огромного потока крови. А если Вам нравится сталкивать лбом Россию с остальным миром, то приобретите компьютерную игрушку и играйтесь сколько душе угодно, а издеваться и экспериментировать над народом Вам больше никто не позволит. Жизнь человека - вот высшая ценность и рано или поздно это почувствуют и в нашей стране. А хотите Ленинско-Сталинских экспериментов - ставьте их над собой.
 
Бузина писалa:
 
Доказательства могут быть и такими:
Вам известны случаи, чтобы русская семья держала кого-то в плену и заставляла работать на себя? Вам известен русский – держатель притона, где процветает сексуальное рабство?
С чего Вы взяли, что доказательства могут быть такими? :-)))) Славяне издревле промышляли разбоем и кроме денег и ценной утвари захватывали и рабов и прекрасно торговали ими на греческих рынках ... Да и крепостное право было отменено всего 150 лет назад - две человеческие жизни, это ли не рабство? Но и по части современного рабства Вы не правы. Или вот ещё ссылка. Про сексуальное рабство я вообще молчу. Что-то даже слышал о хабаровчанке, которая не только содержала притон, но и продавала девушек за границу. Поищите сами, Вы же хвастались, что ищете всё сами ... :-))))
 
Бузина писалa:
 
Принцип построения Русской империи вплоть до СССР не носил колониального характера.
Ну, да. Захватить территории Сибири и Дальнего Востока и обложить местное население данью, это, конечно же не колониализм? :-)))) И дальнейшее переселение аналогично переселению британцев в Канаду, Австралию и Америку. Только эти страны вырвались из под колониального гнёта, потому, что территориально не связаны и их трудно удержать, а мы - нет. Так и живём в колонии Московии :-)))) А с приходом ленина-сталина и построением ГУЛАГа, сходство стало полным. Англичане тоже ссылали каторжников в Австралию :-))))
 
Бузина писалa:
 
Всех учили, поднимали самосознание, в республиках все строили. Западная цивилизация поднялась на колониализме, наркотиках, и продолжает свою политику. У каждого своя натура. Против нее не попрешь.
Ну, да. А наша цивилизация поднялась на угнетении собственного народа и до сих пор держится :-)))) . Спасибо. Может хватит уже национализма? Напоминает "дойчланд дойчланд юбер алес" - было уже. Или не терпится чтобы и Россия получила как Германия? Самое главное, что Западная цивилизация - естественный путь развития человечества, а все другие - противоестесственные и ведут к огромным жертвам и вымиранию. Ленин-сталин этому яркий пример. А учили и строили потому, что думали обосноваться там навсегда.- не получилось.
 
Бритва64 писал:
 
Просто при таких обстоятельствах надо исходить из принципа "не навредить"
Я думаю, так и будет. Когда уйдут естественным путём "рождённые в СССР", Ленина тихо вынесут без всякой шумихи и митингов. Скажут, например, разлагаться начал и всё ... :-)))) Памятники посносят - фонтанов понаставят, музыкальных. Всё будет красиво и приятно.
 
Бузина писалa:
 
И насколько? Вы порекомендовали обратить внимание на количественную величину, но не указали ее.
Насколько соотносится количество сторонников и противников выноса тела из мавзолея, точные цифры ищите сами - назвался груздем, маринуйся :-)))) .
 
Бузина писалa:
 
Люди не получали зарплаты, пенсии, специалисты с высшим образованием становились челноками, свирепствовал бандитизм.
Вот именно, а что можно украсть у нищего? :-)))) Когда нефть по десять баксов, а делать мы ничего не умеем, кроме ракет? :-)))) Даже еду себе не могли произвести ... Покупали, а когда денег нет - ничего и не купишь и зарплаты не заплатишь. Не то, что сейчас - и наворовать можно и людям кинуть, баксов по 300-500 в месяц, чтобы с голоду не умерли :-))))
 
Бузина писалa:
 
Про эффективное уничтожение русского народа Сталиным – это враки.
Конечно враки. И концлагеря - враки, и ГУЛАГ, и заградотряды, и штрафники и отсутствие вооружения в достаточном количестве в начале войны и расстрелы за колоски, и тройки, и приговоры, и голод тридцатых, и уничтожение крестьянства, и их закабаление и рабство - жизнь без паспортов, с оплатой трудоднями, и запрет на собственное хозяйство в деревнях, и геноцид собственного народа, и глупость главнокомандующего, и вообще само его существование - всё враки. Несерьёзный Вы человек, Бузина. В Сталина верите, а в бога нет :-)))) Ведь встретиться придётся, что Ему скажете? Что призывали к душегубству? К уничтожению жизни, что Он дал? Половинчатая у вас позиция. Сталин - ес, Ленин - ноу :-)))) А почему Вы думаете, что всё написанное о Ленине - правда, а о Сталине - нет? А вдруг наоборот? :-)))) Если не верить, так не верить всему.
 
Бузина писалa:
 
Путин начинает прищемлять хвосты жуликам и ворам, которых, конечно же, предостаточно
Да, я знаю. Двенадцать лет уже "начинает" :-)))) Тоже верите?
 
Бузина писалa:
 
У них там дети учатся, недвижимость и проч.
А у Владимира Владимировича где дочки живут? Просветите.
 
Бузина писалa:
 
Например, убьют какого-нибудь литвиненко и будут вопить, что режим кровавый.
Вот в этой строке выражена вся Ваша ненависть к людям, всё пренебрежение к ним, а Вы собрались устраивать их судьбы "особым путём". Не получится, хотя и люди у нас грубоваты, но на новое глобальное насилие не пойдут. Ленин-сталин не пройдёт. Одного вынесли и другого вынесем. Я думаю, сам Путин и вынесет, или нет, скорее Медведеву прикажет через несколько лет. Когда я говорю - Вы, я не имею ввиду конкретно Вас, просто людей Ваших взглядов. Людей, которые считают русскую нацию выше других и лишь поэтому ратуют за "отставку" Ленина.

 
17:43 13 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик и личную переписку в теме. Равно как и обсуждение личности собеседников.

 
09:54 15 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал посты предыдущих ораторов, которые "подводили базу"... Проанализировал. Другими словами все эти высказывания кроме как разжиганием ненависти в обществе не назовёшь. Зачем стараются? Понятно зачем. Спокойно жить и работать надоело.
---
Для тех, кто беспокоится о затратах федерального бюджета. Практически все затраты на содержание мавзолея и Ленина лежат на общественных организациях.
---
Дело не в Ленине, а в нас. Есть два высказывания:
"Высшие ценности, величайшие святыни — возбуждают и самую ожесточенную борьбу."
Владимир Францевич Эрн
и
"Священное не подразумевает веру в Бога, в богов или в духов."
Мирче Элиаде
Думаю контекст освоите, если будет желание.
---
Вдумайтесь и решите: Надо ли продолжать?
---
Ленин никогда не "будет в отставке". Ленин всегда будет актуален. Какие бы тут умозаключения не излагались.

 
13:54 15 сентября 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Если Вы про 90-е годы,
 
Бузина писалa:
 
Поэтому в данном случае можно говорить о внешнем управлении. А это означает превращение государства в колониально зависимое или вообще его уничтожение. Это и есть измена Родине.
Ну так все ж по Ленину! И Горбачев всеж по кому подражая делал!? Тому же Ленину. Ленин - это не более чем иностранный агент влияния, говоря современным языком - финансировался немецкими олигархами с целью доведения России до поражения в первой мировой войне, а его коллега(Ленина) - такой же агент влияния Троцкий - финансировался американским капиталом с целью расчленения впоследствии России на отдельные куски согласно плану доктора Хауса - советника тогдашнего Президента США( в начале 20-го века).
Ленин вообще на отдыхе был, когда Троцкий организовывал переворот. Ленин собственно присвоил себе чужие труды.
 
Бузина писалa:
 
А учение Ленина – это революция.
Какое еще учение? Миф придуманный коммунистами для возвеличивания Ленина до уровня бога. Переворот и революция - разные вещи. Когда происходила революция в России Ленин почему то со своими сподвижниками никакой власти не получил, более того вообще на задворках оказался и в итоге решил отдохнуть со товарисчем в Разливе или где там еще. Он даже сам себе противоречит - пишет об естественных путях революционных изменений в процессе развития человечества( хотя собственно перелагает уже написанные ранее идеи и размышления действительно умных людей), а на практике он все это попирает - делает исскуственную революцию, то есть переворот, что естественно вынуждает делать далее противоестественные вещи - разрушение страны и истребление ее части населения, чтобы так сказать стереть из памяти. Но Ленин плохо изучал Фрейда - физическим путем из памяти невозможно стереть информацию - есть еще коллективная подсознательная память - и он тоже ее часть.
Можно даже усмотреть в созданном образе и сейчас изменяемом нынешними коммунистами( типа - родство с христианством) прообраз антихриста. Многие элементы кстати действительно совпадают.
Ленин, Троцкий и революция - это проект западного империализма(в сути их - западной - веры) по устранению России с политической арены и ее разрушению.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"