JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ленина в отставку
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:52 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так что после этого, чего я сам раньше не знал, однозначно - не место там памятнику этому Ленину.
По моему истории место есть везде. Почему бы не поставить 2 памятника рядом. Или не создать бы площадь памяти. Где ставить памятники и не по одному. Или же указанный Вами памятник поставить в другое место.. Я против что-то вычёркивать. Лучше максимально охватывать.

 
18:10 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Какие революции, планы ГОЭЛРО, ликвидация безграмотности, строительство нового общества?
Какая чушь. Все остальные страны жили что ли в темноте? Они прекрасно развивались намного рациональнее и продуктивнее, чем СССР при Ленине, да Ленин-то ничего не сделал, кроме того, что истребил огромное количество русского народа. А пропаганда Одеона расчитана на безграмотных и оболваненных людей. Мы-то с вами знаем, что такое Ленинский красный террор ... Какой Цветущей была-бы сейчас страна без этого кровавого фанатика ... Закопать его, как можно скорее ... А кто хочет любоваться памятнику Злу - пусть поставит у себя дома и тащится ...

 
18:24 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Какая чушь. Все остальные страны жили что ли в темноте?
В высокоразвитой Англии полная электрификация страны закончилась в 1957 году.
 
Волейболер писал:
 
А пропаганда Одеона расчитана на безграмотных и оболваненных людей.
Нынешним либерально-людоедским зомбированием.
 
Волейболер писал:
 
Мы-то с вами знаем, что такое Ленинский красный террор ...
А большинство здравомыслящих людей знает, что такое "белый террор"
 
Волейболер писал:
 
А кто хочет любоваться памятнику Злу - пусть поставит у себя дома и тащится ...
А мы дома. В городе, построенном в продолжение великих планов Ленина. А вот лениноборцы пусть построят свой город, либерально-демократический с ежедневными гей-парадами, и уж там-то какие хотите памятнички ставьте: власову, Микки-Маусу, Пусси-райт, нахальному, эльцыну тоже можно. И что хотите с ними, то и делайте. Можете хоть каждый день сносить.

 
19:09 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда аргументация заканчивается, то переходят на личности. Эта тема - то же самое. Можно захоронить всех и вся. Давайте всех, кто лежат в храмах и в фамильных склепах посреди городов нашей Родины закопаем. Это суть нашей политики? Это то, о чём мы должны немпеременно думать? Какая цель в этом действии?
---
Можно кидать камни в Ленина сколько угодно. От этого значение того, что им и его соратниками было сделано не станет менее значимым. Да, он ошибался. Сегодня жизнь показывает, что по некоторым вопросам разделения труда он был не совсем прав. Есть ещё некоторые темы, где он был в тактическом плане неточен. В целом же Ленин мыслил далеко вперёд. Ленин развил многие положения политэкономии. Сегодня они нам помогает выжить. За социализмом и социальными технологиями будущее. А памятники можно сколько угодно перегруппировывать. Памятник же ответить не может. :-)

 
20:09 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Нет такой нации как украинцы - это советский термин, всегда именовались малороссы в большой России - великороссы, оба народа части одного целого.
Кабак выкинуть, я написал вроде по русски.
Верно, украинцы и украинский язык - это придуманные прозападные термины. С целью разделять. Поэтому термин "хохол" в простонародном общении более сближает. А чем Вам так кабак их не понравился? Ну люди облагородили место, сделали так сказать предприятие общепита по одной из национальных меню. Ну просто вот может кому то захочится в культурной обстановке выпить горилки и поесть украинского борща с салом?! :-) А не как раньше на том было(рассказывали) - банка бычков и бутылка "агдама".
А фразу "Пролетарии всех стран соединяйтесь" на украинском языке надо прилепить к памятнику Ленина. Она так сказать очень ярко характеризует суть - "голодранцы гоп до кучи".
 
dimasster писал(a):
 
Сотни тысяч освобождённых из немецкого плена вливались в ряды Красной Армии и били немцев.
И потом этих кто вернулся после окончания войны - в лагерь не отправили, но повсеместно ущемляли в гражданских правах. Все та же отметка - был в плену - значит предатель( только уже на уровне морального отношения при приеме на работу и тп).
Если подходить объективно к вопросу о памятнике Ленину, то там тогда должен стоять не Ленину памятник, а Троцкому как основателю Красной Армии. ДК Строитель поначалу был Домом Красной Армии, а вокруг пустырь, где учились военному делу на пересеченной местности. Почитайте раздел "энциклопедия" нашего сайта комсити.ру. Там же и указано что первый памятник Ленину исчез в 1993 году. Так что подробностей об его исчезновении я Вам сообщить не могу - не ведаю(сам вот удивляюсь читая, чего раньше нам было неизвестно), но судя что в статье об упоминании этого памятника было написано, что он был "отлит"!!!, т.е. выходит он был из какого-то металла, то вероятно что ему нашлось более прозаическое применение.

 
21:26 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если подходить объективно к вопросу о памятнике Ленину, то там тогда должен стоять не Ленину памятник, а Троцкому как основателю Красной Армии.
Браво!!! Гениально!! Какое глубокое знание отечественной истории! Какие высокие моральные принципы ... Бронштейна на центральную площадь нашего города, того самого, который говорил:
"До тех пор, пока гордые своей техникой, злые бесхвостые обезьяны, именуемые людьми, будут строить армию и воевать, командование будет ставить солдат между возможной смертью впереди и неизбежной смертью позади».
Именно Ваш герой под Свияжском ввел первые заградительные отряды. Тогда же наркомвоенмор осуществил и первую децимацию — расстрел каждого десятого бойца вместе с командирами. В ночь на 29 августа 1918 г. 2-й Нумерной Петроградский полк под натиском превосходящих сил В. О. Каппеля оставил позиции и бежал. Разъяренный Троцкий потребовал расстрелять комиссара полка Пантелеева и командира Гнеушева. В три приема расстреляли 41 человека. Вблизи Вязовых трупы расстрелянных побросали в воду и для верности поутюжили винтами катеров. А 30 августа утром жители Свияжска выловили несколько обезображенных тел. То были погибшие петроградские рабочие — полиграфисты, не обученные даже азам военного дела. Несчастных хоронили монахи на монастырском кладбище Успенского монастыря.

 
22:48 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Именно Ваш герой под Свияжском ввел первые заградительные отряды.
Уважаемый odeon13 , Троцкий - не мой герой! То что он еще тот "фрукт" вместе с Лениным я знаю. И я не говорю, что вместо Ленина надо поставить памятник Троцкому. Я исхожу из объективности, а не из максималистических способов подхода( максимализм). Тут же есть люди, которые считают, что памятник Ленину на бывшей площади Строителей, ныне площади Ленина имеет культурную ценность и поэтому его нельзя оттуда убирать.
Мое мнение в том,что культурная ценность не может основываться и именоваться таковой на искажении исторической правды или вообще лжи. Само понятие культурная ценность подразумевает отражение истины вне зависимости от субъективных взглядов. В данном случае в отношении памятника Ленину есть культурная значимость! для определенной части(социальной группы) людей как условное понятие,а не! ценность! - как безусловное понятие для всех людей. Тут идет противоречие ценностей и значимостей
КПСС и СССР, в которых изваяния в виде истуканов человеку под псевдонимом Ленин и которые возводились в ранг божества, давно нет. Сейчас есть различные социальные группы с разным взглядом на сохранение этих истуканов. Одни считают этот истукан ценностью, другие осквернением памяти жертв репрессий, другие считают его памятником(истуканом) изменнику Родины за то, что сговорился с немцами и получал от них финансирование на проведение революции в России с целью поражения России в 1-й мировой войне, еще одни считают его памятником главарю цареубийц, кому-то вообще как говорят - "по-барабану". Уже существование только этих существенных разногласий говорит, что нет никакой культурной ценности.
А рассматривая объективно, применительно к событиям и месту расположения памятника - получается - либо Троцкому так как он главный основатель Красной Армии( по первому наименованию первого здания на этом месте - Дом Красной Армии), либо памятник(только не в виде человека, имхо) защитниками России-Отечеству. Либо памятник строителям - но таковые названия у нас в городе так сказать есть - проспект Первостроителей и памятник им на берегу.
ЗЫ.Кстати odeon13 , если даже теоретически предположить, что кому-то в голову взбрендит мысль реализовать! на практике! памятник Троцкому - я буду против.

 
23:08 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Мое мнение в том,что культурная ценность не может основываться и именоваться таковой на искажении исторической правды или вообще лжи.
Тогда надо снести и памятник Жукову возле Моссовета. Он там на лошади, искажение исторической правды, на лошади Рокоссовский парад принимал, а не Георгий Константинович. Минин и Пожарский с мечом и щитом против французов не воевали, они ополчение собирали на самом деле - снести. И так далее ... И вообще, Вы путаете культурную и историческую ценность. Снести можно все, можно переписать историю, а что взамен? Чем пустоту заполните?

 
23:22 25 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Тогда надо снести и памятник Жукову возле Моссовета. Он там на лошади, искажение исторической правды, на лошади Рокоссовский парад принимал, а не Георгий Константинович.
Чего говорить о памятнике Ленину, если Вы не знаете кто принимал Парад Победы 1945 года, а кто на конях скакал по Красной площади.!?
ЗЫ.Рокоссовский скакал на коне черной масти, а Жуков на белой. Рокоссовский командовал парадом, а Жуков его принимал.

 
11:16 26 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
а Жуков его принимал.
Всё равно снести! ;-) А то вон сколько народа пало в Великую Отечественную! Надо ж какого-нибудь виноватого найти.
А Мавзолей перенести в штаб-квартиру Зюганову!

 
14:17 26 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
В высокоразвитой Англии полная электрификация страны закончилась в 1957 году.
Так в нашей-то стране она до сих пор не закончилась? :-)))) :-)))) :-))))
 
odeon13 писал:
 
А большинство здравомыслящих людей знает, что такое "белый террор"
Вы заметили, что Ваша статейка датирована 1917 годом? О каком "белом терроре" вы говорите? Посмотрите пожалуйста определение ... К тому же, приверженцев человеконенавистниче- ской идеологии, позволяющей истреблять людей просто так, за идею я не считаю здравомыслящими ...
 
odeon13 писал:
 
В городе, построенном в продолжение великих планов Ленина.
Опять враньё, строительство Комсомольска-на-Амуре было запланировано ещё в царское время. Изучайте историю ... Ваша безграмотность и порождает Ваши фанатичные выплески ...

 
20:01 26 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Памятник Ленину это не только памятник тирану, это ещё память о целой эпохе, в которой многие из присутствующих успели по жить, и снос памятника это просто плевок в собственное прошлое.
 
Волейболер писал:
 
Опять враньё, строительство Комсомольска-на-Амуре было запланировано ещё в царское время.
Подробней можно? Ссылку на материалы об этом.

 
20:09 26 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
по некоторым вопросам разделения труда он был не совсем прав. Есть ещё некоторые темы, где он был в тактическом плане неточен. В целом же Ленин мыслил далеко вперёд. Ленин развил многие положения политэкономии. Сегодня они нам помогает выжить. За социализмом и социальными технологиями будущее.
Ну да развил положения политической экономики - экономить еще больше на зарплате трудящемуся, чем капиталист. Для чего надо было придумать источники и способы использования дешевой рабочей силы - контингент лагерей. Поскольку чисто уголовные элементы отбывающие наказания в лагерях не могли с этим справится( да и попросту не желали) по определению, то ленинская политика, мысля далеко-о-о! вперед, решила преобразовать опыт Петра I - "сволочь всех таких-то подневольных на строительство ..."( откуда кстати и пошло это ругательное слово "сволочи", хотя первоначально в нем не было задумки ругательства). Вот такая ленинская практическая политическая экономика - "не хочешь "за пять копеек"(даром) работать - заставим".
 
monax писал:
 
За социализмом и социальными технологиями будущее
по-Вашему нео-коммунистическому ленинскому пути - назад в светлое будущее - рабовладельческий строй.
Потом надо думать наступит естественная смена в виде первобытнообщинного в какой-то нео-форме.

 
06:20 27 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
monax писал:
За социализмом и социальными технологиями будущее
по-Вашему нео-коммунистическому ленинскому пути - назад в светлое будущее - рабовладельческий строй.
Потом надо думать наступит естественная смена в виде первобытнообщинного в какой-то нео-форме.
Вам бы в Швецию или Финляндию съездить. О шведском социализме слышали ? Там ребята очень хорошо воспользовались теориями Маркса и Ленина и воплотили их в жизнь. Нет конечно творчески подошли, немного подправили. И памятники Ленину в Финляндии стоят и никто их трогать не собирается. Странные ребята не правда ли?
Чтобы не кричали - "дай ссылку. Памятники Ленину установлены в Финляндии в городах Котка, Тампере, Турку. Музей Ленина в г. Тампере ( могу ошибиться). В Швеции памятник Ленину в г.Виттше.

 
13:37 27 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волейболер писал:
 
Опять враньё, строительство Комсомольска-на-Амуре было запланировано ещё в царское время.
Планировать и построить - две большие разницы, так что не путайте мягкое с теплым ...
 
Волейболер писал:
 
Изучайте историю ... Ваша безграмотность и порождает Ваши фанатичные выплески ...
Молодой человек, не надо, я умоляю, не переходите на личности, тем более, что я постарше Вас буду и учился не по постам из интернета. Ну уж если Вы того хотите, то получите ... Первое, позвольте спросить, Вы хоть одну статью Ленина читали? На чем зиждется Ваша к нему ненависть? На работах бульварных историков? Второе, Вы хоть раз встречались и общались с людьми, живщими в то время? Вы слышали их суждения, как людей, более осведомленных, о Ленине? Уверен, что по первому и второму вопросу - ответ отрицательный. А насчет "фанатичных выплесков" ... Так это больше к Вам относится. Снести, переименовать, разоблачить, оскорбить, ладно меня, так норовите все прошлое поколение. Во, дебилы, Ленину памятники ставили, во, идиоты, портреты его в горницах вешали. Мы-то, молодые, поумнее будем и пообразованней. Начитаемся статеек из интернета о Ленине-Бланке, пломбированном вагоне, зиккурате на Красной площаде и давай свергать и оплевывать. Вы смешны в этом своем неуемном порыве судить о человеке, величие которого уже давно доказано людьми, гораздо умнее нас с вами.

 
13:58 27 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уберут памятник Ленину, а что на его месте будет? Клумбочку разобьют или очередной фонтан? Так по мне памятник куда эстетичнее смотрится с архитектурной точки зрения. Другой памятник? А кому? Ельцину? Да не приведи Господь - вместо развалившего Российскую империю, памятник развалившему СССР. Какому-либо царю? Но история города никак не связана с периодом царской власти и памятник монарху смотреться будет не уместно. Не политическому деятелю - опять же кандидатур не возникает ни одной. Да и площадь придётся переименовывать....
Так что по мне так пусть всё попрежнему останется, ещё пару-тройку десятков лет, а там либо страсти по советскому прошлому поутихнут - демократы уверенность почувствуют, может и фигуру Ленина в истории переоценят, либо не дай Бог - опять режим поменяется - новые идеала агитировать станут.

 
17:20 27 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
хоть одну статью Ленина читали?
О!Да! Конечно! Надо немного почитать, только теперь уже без "розовых очков".
"Все общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы"(В.И.Ленин "Государство и революция") - это ленинские планы!.
"Чудовищное угнетение трудящихся масс государством, которое теснее и теснее сливается с всесильными союзами капиталистов, становится все чудовищнее. Передовые страны превращаются ... в военно-каторжные тюрьмы для рабочих."( Там же "Государство и революция", самое начало - предисловие) - то что получилось в реализации этих планов. Только термин-понятие "капиталисты" сменился на "членов обоймы партноменклатуры".
Кстати, это ленинское планирование - "все общество в виде одной фабрики" уж больно напоминает планы некоторых тоталитарных сект. Да и картинки о светлом будущем без государств ну очень похожи.
ЗЫ. Кто-то тут говорил, что за границей дескать есть ученые мужи которые очень чтят труды Ленина. Думаю это те ученые мужи, которые создают идеологическую и научную основу установления так называемого "нового мирового порядка". Кстати напомню Горбачев в их числе. Очень близок как пишут с Ротшильдами( Ленин же со своими деятелями переворота 1917 года тоже вроде как чем-то близок к Ротшильдам оказался) Были упоминания о каких-то их исследованиях по "естественному" сокращению численности живущих на земле, то есть не стародревними военными методами, а так сказать "цивилизованно", без лишней крови.
И надо не забывать, что места в системе нового мирового порядка(нео-коммунизма) для России не предусмотрено.
 
odeon13 писал:
 
человеке, величие которого уже давно доказано людьми, гораздо умнее нас с вами.
Откуда мне, например, знать что они умнее даже Вас!? И главное в чем? И поконкретней можно сказать - кто "нас", а кто "мы" у Вас? Каждый в своей области так сказать более умен.
Куча штампованных истуканов по стране и мумия в склепе жалкоподобно египетским фараонам в гробнице( те то хоть не одно тысячелетие стоят) - это не доказательство.

 
04:49 28 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
odeon13 писал:
 
Вы смешны в этом своем неуемном порыве судить о человеке, величие которого уже давно доказано людьми, гораздо умнее нас с вами.
Величие тиранов в “масштабах” пролитой крови! Гитлер, Ленин, Сталин, христианский бог Савоаф, он же Яхве, он же Адонай уничтожающий людей, аж до седьмого колена, навсегда врежутся в память обывателя липким, гнетущим страхом заставляя его цепенеть и преклонять колени, чтобы слиться с землею и не дать Его оку себя обнаружить.
В Писании написано: - “И после чего люди будут просить, чтобы на них упали камни и горы и скрыли их. … камням: падите на нас и сокройте нас от Сидящего на престоле и от гнева Агница; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"
Величие “великих” уходит корнями в боль и страх! Какой человек способен перенести пытки и страдания!? И какой человек способен перенести пытки и страдания другого человека, ведь человеку свойственно переживать!? Боль, страх и страдания навсегда искалечат человека физически, искалечат душу человека морально и эта печать боли навсегда останется в памяти человека вытесняя из нее весь остальной контент.
На странице 14-й, этой темы, один хороший человек, некий gros27 достаточно ярко описал деяния Ленина, как одного из ”великих” потрошителей обывателя! Страшное было время, как будто библейский ад перенесся на землю, когда кровавые большевики приносили богу Савоафу свои жертвоприношения! Обывателю свойственно цепенеть от ужаса крови, как цепенели бандерлоги от взгляда великого Каа и не были бы прославлены страхом имена великих потрошителей, если бы не боялись обыватели их возможного возвращения обратно. Страх - огромный камень, поднять который обыватель не в силах. Восстать против страха могут лишь только те обыватели, которые сами будут великими! Их имена мы тоже будем хранить. Всех тех, кто восстал против Ленина и большевиков. Но так уж устроен обывательский мозг, страх продлевает память о деяниях преступников дольше, и имена Гитлера, Ленина, Сталина врежутся в память надолго. Забудут люди о многих. Об “этих”, никогда! Инстинкт самосохранения обывателя просто не даст это сделать. Чтобы выжить, мы обыватели, к их нападению должны быть готовы всегда!
Никогда мы не должны упускать из виду Дьявола, который лежит в Мавзолее! У Дьявола одна лишь мечта – поскорее уйти обратно в землю!!! Чтобы спустя время, когда обыватель все забудет и расслабится, вернуться вновь, чтобы пускать кровь и убивать! Мы должны быть бдительны и осторожны! Мы не должны предавать Дьявола земле, то есть хоронить его как человека, ибо не человек он! Он Дьявол, Сатана, Савоаф, он же Яхве и Адонай! Бог и Дьявол суть едины! Объединяет их кровь простого обывателя и возносит высоко ввысь! Прав odeon13, не нам их судить, ибо не нашей они породы существа, но и защитить себя мы обязаны.


 
15:43 28 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
На странице 14-й, этой темы, один хороший человек, некий gros27 достаточно ярко описал деяния Ленина, как одного из ”великих” потрошителей обывателя! Страшное было время, как будто библейский ад перенесся на землю, когда кровавые большевики приносили богу Савоафу свои жертвоприношения
Кому!? Ленин поклонялся Господу Саваофу!? Самому не смешно? Сначала почитайте хотя бы пророка Исайю, а потом говорите. Тогда и Господа Иисуса Христа в ту же категорию отнесите - про Него Господь Саваоф устами Исайи говорил.
Извините, но если Вам говорят подобно Василию Алибабаевичу - "бабушка ты туда не ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь! Ты сюда ходи!", а Вы не хотите слушать и поперек продолжаете делать - ну извините, какие могут тут быть претензии?
Вы бы еще заявили, что Ленин - один из великих пророков Господа.
Не надо тут источать ложь и извращать Писание. Или покоя не дает сегодняшний православный праздник - Успение Пресвятой Богородицы?
И Ленин не поклонялся Богу, а присваивал себе Его славу, как и его последователи, предпочитая всячески это и связанные с этим факты скрывать. Его самого его последователи возвели в ранг бога, что в корне!!!! противоречит увещеваниям Господа Саваофа( раз Вы предпочли такое Его имя применить).
 
Haron писал:
 
! Мы должны быть бдительны и осторожны! Мы не должны предавать Дьявола земле, то есть хоронить его как человека, ибо не человек он! Он Дьявол, Сатана, Савоаф, он же Яхве и Адонай! Бог и Дьявол суть едины
Эк Вас понесло то!!! :-/ Тяжелый случай! Дьявол - не! суть един с Богом, потому как дьявол, бывший некогда очень давно светлым ангелом, был сотворен также как и все остальные ангелы Богом-Творцом( Господом Саваофом в употреблении указанного имени). Это по большей части не для Вас написал, а для других читающих, чтобы Вы не морочили людям головы и не вводили в заблуждение взятой откуда-то или от кого-то ложью.
Кому жертвы приносил Ленин и его соратники расстреливая священников(попов как он(Ленин писал в одном своем распоряжении в 1918 году - расстреливать)? Господу, которому они служили? Вы в своем уме? К тому же опять же читаем первоисточник - книга пророка Исайи, где устами пророка говорит Господь о том, что не нужны мне ваши жертвоприношения( человечские - это вообще возбуждало Божий гнев на делающих сие). Разве не слышали(читали) - "милости хочу,а не жертвы"!? Не надо клеветать на Бога! Видно мало этих 70 лет. Если Вам не живется спокойно - идите куда-нибудь в удаленное место со своей мумией и там возмущайтесь на Бога, а нас не надо делать своими сообщниками и навлекать гнев Божий на Россию. Своих грехов хватает.

 
15:06 29 августа 2012
тема Ленина в отставку наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Планировать и построить - две большие разницы, так что не путайте мягкое с теплым ...
А что, Комсомольск-на-Амуре построил Ленин? :-)))) Ещё раз Вам говорю - изучайте историю :-))))
 
odeon13 писал:
 
Вы хоть одну статью Ленина читали?
Даже если Вас заставили перечитать всего Ленина, даже если каждое его произведение - Война и Мир, всё это меркнет перед кровавым ужасом им содеянного

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"