JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ситуация на Ближнем Востоке....?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую темутема закрыта  
10:08 6 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в СМИ проскользнуло сообщение,что конгресс США ускорил рассмотрение законопроекта о предоставлении Израилю кредита на закупку оружия у США на сумму 4.2 миллиарда долларов,так может вся война ради этого и затевалась,с целью подпитать ВПК США очередным военным заказом.
Общее впечатление от дискуссии на форуме удручающее:мало кто слышит доводы другого,так даже и некоторые и не пытаются этого делать и мне это уже порядком надоело:хотите убивать друг друга убивайте сколько влезет мне все равно.
Скажу напоследок,что договорится можно вообще до того что пока на земле останется хоть один еврей и один араб они обязательно должны вцепиться в глотку друг другу.
Я считаю такие точки зрения,высказывавшиеся в том числе и некоторыми участниками нашего форума,крайне оскорбительными для еврейского и арабского народов,и смысла участвовать в дальнейшей дискуссии лично для себя не вижу никакого.

 
11:43 6 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Ilichoff писал:
 
Да, мне жалко детей, даже когда я знаю, что лет через 7 - 10, этот ребёнок возмёт в руки автомат, и вступит в стройные ряды той же самой Хизбалы. Просто потому что жить они по-другому не умеют. Если бы не было Израиля, они бы давно перегрызли друг другу глотки за этот кусочек суши. Если Россия попускает издевательство над своей честью, позволяя безнаказано отрезать бошки своим гражданам - это её дело. Кстати, это "блокбастер" (запись "казни") можно недорого купить в секторе Газы, вместе с десятком других замсей терактов. Это ещё не всё, можно бесконечно продолжать разговор. В завершении хотелось бы сказать только одно: не надо проэцировать реалии цивилизованого мира на Ближний Восток. Здесь веками была своя мораль, таковой она и останется. Здесь понимают только язык силы. А если Ливанцы такие мирные, то что делают члены Хизбалы в их парламенте? Сами выбрали - сами и расхлёбывайте.
Ну а теперь когда Израиль вошёл в Ливан он конечно осчасливил Ливанских детей и теперь они точно не возмут в руки автомат. Да и не припомню я чтобы израильским солдатам отрезали головы. И если ты говоришь, что в вашем регионе понимают только язык силы, то почему ты возмущаешься когда арабы применяют силу по отношению к Израилю, может вы тоже не понимаете нормальный язык?

 
12:52 6 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
 
Ilichoff писал:
 
Да, мне жалко детей, даже когда я знаю, что лет через 7 - 10, этот ребёнок возмёт в руки автомат, и вступит в стройные ряды той же самой Хизбалы. Просто потому что жить они по-другому не умеют. Если бы не было Израиля, они бы давно перегрызли друг другу глотки за этот кусочек суши. Если Россия попускает издевательство над своей честью, позволяя безнаказано отрезать бошки своим гражданам - это её дело. Кстати, это "блокбастер" (запись "казни") можно недорого купить в секторе Газы, вместе с десятком других замсей терактов. Это ещё не всё, можно бесконечно продолжать разговор. В завершении хотелось бы сказать только одно: не надо проэцировать реалии цивилизованого мира на Ближний Восток. Здесь веками была своя мораль, таковой она и останется. Здесь понимают только язык силы. А если Ливанцы такие мирные, то что делают члены Хизбалы в их парламенте? Сами выбрали - сами и расхлёбывайте.
Ну а теперь когда Израиль вошёл в Ливан он конечно осчасливил Ливанских детей и теперь они точно не возмут в руки автомат. Да и не припомню я чтобы израильским солдатам отрезали головы. И если ты говоришь, что в вашем регионе понимают только язык силы, то почему ты возмущаешься когда арабы применяют силу по отношению к Израилю, может вы тоже не понимаете нормальный язык?
а довай приставим так: на вас напали китайцы
что ты будешь орать ??? сто процентов
это тебе не понравится и ты будешь уже говорить по другому. а пока тебя это не касается ты живёшь по принцыпу моя хата с краю я не чего не знаю. так вить ?

 
20:15 6 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Что то я не припомню когда на вас напало государство Ливан. Против вас совершались причём давно совершались террористические акты со стороны ряда террористических организаций. Вот и надо было против этих организаций и вести борьбу силами спецслужб. А не проводить ковровые бомбандировки от которых страдают в основном мирные жители. Мне просто интересно вот вы займёте весь Ливан и дальше что? Будете постоянно там держать свои войска? Мне кажется государство Израиль выбрало наихудший выход.

 
21:11 7 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как ты думаешь, гражданами какой страны являются боевики "Хизбалы"? Явно не ЮАР. Да, формально Ливан не нападал на Израиль. Это сделала "Хизбала". В 2000 году Израиль покинул територию Ливана по своей воле. И после этого "Хизбала" стала стремительно развиваться и крепнуть. Итогом этого стало нападение её боевиков на Израиль, причём при полном попустительстве правительства Ливана. Причём эти самые мирные граждане помогали "Хизбале" прятать нацеленые на Израиль ракеты у себя во дворах. Кроме того, в ситуации с жертвами среди мирного населения много тёмных пятен, ведь отличить боевика от мирного ливанца практически невозможно, т.к. Хизбала не армия, а следовательно, у них нет формы. Таким образом Хизбала ведёт информационную войну, выдавая своих уничтоженых боевиков за мирных жителей. Теперь спецслужбы. Поверь, спецслужбы делаю своё дело и в Израиле, и за границей. Кроме того, никакие спецслужбы не справятся с хорошо вооружённой групировкой, практически полноценной армией. Это физически невозможно, да и задачи у спецслужб несколько иные. Два дня назад в районе Тель-Авива поймали терористку с готовым поясом шахида. Кто знает, где бы она взорвалась, если бы не Шин-Бет.
Весь Ливан никто занимать не собирается. Даже полностью уничтожить "Хизбалу" - это тоже не цель, это попросту невозможно, т.к. это (повторюсь) не армия, а терористическая группировка. Цель Израиля - создать на юге Ливана условия для ввода туда международных миротворческих сил и создния тем самым "буферной зоны". Кстати, Хизбала уже заявила о своём протесте против миротворцев, т.к. им это не выгодно, ибо "священная борьба" против "сионистского образования" - их кормушка и работа.

 
14:23 11 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересующимся советую прочесть материал ливанского журналиста Майкла Бехе ?В Бейруте?. Её перевод на русский язык можно найти тут, ближе к середине статьи:
http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211981
 
В последнее время политики, журналисты и интеллектуалы в Ливане пребывают в состоянии самого большого шока за всю их жизнь. Они, конечно, знали, что Хизбалла создала в нашей стране независимое государство в государстве, государство со всеми министерствами и параллельными институтами власти, дублирующими ливанские государственные структуры. Чего они не знали и что раскрылось только теперь, с началом этой войны, приведя их в состояние ступора от изумления и ужаса, - это степень поражения ливанского государства этим фагоцитозом (болезнью, при которой бактерия проникает в кровь организма и разносится по всему телу, поражая здоровые клетки-прим. переводчика).


 
06:31 13 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот вам письмо
российского офицера
http://www.beseder.co.il/terror/8322

 
08:19 13 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые владимир-в и dok,прочитал рекомендуемую вами литературу и имею сказать: неубедительно.Статья Майкла Бехе,который почему то назван "ливанским" журналистом явно из разряда оплаченных или Израилем или США,да и имя не похоже на ливанское скорее всего это обычный "пиар" никакой информации заслуживающей доверия и интереса не содержит."Письмо российского офицера" скорее гимн израильского "неонацизма" это же надо махом записать в бандиты и убийцы десятки миллионов людей и тем самым оправдывать применение оружия массого поражения,неядерное,в густонаселенных городских кварталах.Уважаемые господа,если вы поддерживаете подобные идеи то должны понимать,что ничего общего с идеей борьбы с терроризмом оные не имеют,а попадают под статьи международного права в части совершения геноцида и преступлений против мирных граждан.
Так же мне совершенно не понятны мнения людей на сайте приведенном г.Владимиром-в по поводу:"наконец то Россия повернулась лицом к Израилю",Израиль никогда не был и не будет союзником России,т.к. полностью завязан на сотрудничество с США и никто не позволит ему оттуда спрыгнуть ибо в планах мирового господства империалестически настроенным кругам Вашингтона Израилю отводится очень важная роль в Ближневосточном регионе.Россия не имеет и никогда не имела никаких обязательств перед Израилем не имеет и никогда не имела никаких экономических выгод от сотрудничества с этой страной и предполагать,что Россия примет сторону Израиля в этой войне может только человек не представляющий реальных интересов России в этом регионе.


 
14:21 13 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Лившиц
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Владимир - явный сионист. С усердием, достойным лучшего применения, он будет доказывать, что гибель тысячи мирных ливанских жителей, половина из которых - дети, - адекватный ответ на похищение нескольких израильских военнослужащих. Он будет с пафосом утверждать, что обстрелы военных объектов на израильской территории Хизболлой - это преступление, а бомбежки жилых кварталов Бейрута - законная мера самозащиты со стороны Израиля.
Сионисты не могут понять того, что ясно любому разумному человеку: военного решения ближневосточная проблема не имеет. Нужно устранить условия, которые порождают кровопролитие. А для этого Израиль обязан в полном объеме выполнить решение ООН от 27 ноября 1947 года о создании ДВУХ государств на территории Палестины. Уходить с оккупированных земель Израилю все равно придется. Во всех предыдущих войнах с арабами Израиль легко побеждал своих противников. Но время работает против Израиля. Израильтяне - хорошие учителя, они научили арабов воевать по-настоящему; в перспективе это означает неизбежность военного поражения Израиля. Трезвомыслящие политики в Израиле должны сообразить: нужно договариваться, пока не поздно.

 
19:31 13 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не сионист. И даже не еврей. Да по "Галахе" - я гой. Но отдавать свою страну, которую люблю, которая дала мне за 5 лет больше, чем Россия за 17, я не собираюсь. Я также уверен, что тот, кто запускает ракеты в направлении моего дома должен быть уничтожен любыми методами. Даже если с ними погибнет десяток мирных арабесов. Ибо они в ответе за то, что на их територии плодится всякая шваль. Война без жертв - невозможна. Ещё я хочу, чтоб всё поскорее закончилось.

 
20:37 13 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Лившиц
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я как раз еврей. И желаю Вам, молодой человек, благополучия и счастья на долгие годы в родном для Вас Израиле. Но нельзя построить собственного счастья на крови чужих детей. Весь кошмар войны закончится только тогда, когда израильтяне поймут, что и у "арабесов" тоже есть законные интересы, что с ними надо считаться. Вы одержимы жаждой мести, но месть - деструктивное чувство. Оно разрушает душу и не дает взглянуть на ситуацию трезвыми глазами. Поймите, что уничтожив тех, кто запускает ракеты в направлении Вашего дома сегодня, Вы не решите проблему. Завтра на место уничтоженных встанут новые "арабесы" и снова станут запускать ракеты. Терроризм - не причина, он - следствие. Надо бороться с болезнью, а не с симптомами.


 
14:01 14 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Лившиц
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что ж, ребята, ждите, когда доблестная израильская армия истребит 100 миллионов "арабесов" и подарит вам вожделенный мир и покой.

 
21:03 14 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лившиц писал:
 
Что ж, ребята, ждите, когда доблестная израильская армия истребит 100 миллионов "арабесов" и подарит вам вожделенный мир и покой.
Да, господин Лившиц, я конечно понимаю, что лизать арабский шоколадный глаз и говорить "Какие вы бедные, ай-яй-яй, злые евреи вас притесняют" - намного снижает ваши шансы получить от обезьян ядрёную бомбу на умную голову. Прошу меня простить за столь резкие высказывания, но от умников типа вас уже болит голова. Только последний вопрос: Как 7 миллионов израильтян могут притеснять и угнетать 100 миллионов арабов?

 
21:56 14 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
И в завершении темы - http://foto.rambler.ru/public/i/l/ilichoff/13augHaifa/1/1-web.jpg
Всем мирного неба над головой.

 
12:38 15 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ilichoff писал:
 
 
Лившиц писал:
 
Что ж, ребята, ждите, когда доблестная израильская армия истребит 100 миллионов "арабесов" и подарит вам вожделенный мир и покой.
Да, господин Лившиц, я конечно понимаю, что лизать арабский шоколадный глаз и говорить "Какие вы бедные, ай-яй-яй, злые евреи вас притесняют" - намного снижает ваши шансы получить от обезьян ядрёную бомбу на умную голову. Прошу меня простить за столь резкие высказывания, но от умников типа вас уже болит голова. Только последний вопрос: Как 7 миллионов израильтян могут притеснять и угнетать 100 миллионов арабов?
С каких это пор оскорбления и грубость стали аргументом в споре?Уважаемый в обществе человек пытается,аргументированно доказать вам пагубность вашей позиции и вашего правительства и наталкивается на сленг применимый,скорее,в среде закоренелых уголовников и негодяев,которыми собственно вы и ваше правительство стали после начала войны.Ничего по существу вопроса вы видимо сказать уже не можете,называть арабов обезьянами,может только человек,по уровню своего развития не далеко ушедший от этих животных.
Я еще раз указываю вам на то что способы используемые армией Израиля были осуждены в том числе и на знаменитом "Нюрнбергском процессе"то что вы сейчас творите в Ливане ничего общего с борьбой с терроризмом не имеет,а есть исключительно способ самовыражения определенных кругов Израиля неспособных к какому бы то ни было мирному разговору с окружающим миром.Вы сами создали себе кровного врага.Ссылки на сайты лишь свидетельство вашего неумения мыслить самостоятельно,сказать вам видимо уже нечего по существу,вот вы и пытаетесь вывести из себя профессора Лифшица,да только таких как вы он по нескольку раз за учебный год видит и знает что оскорбления и грубость-признак поражения.
Лично от себя добавлю:если вы так хотите помочь своей стране почему вы до сих пор не доброволец в доблестной армии великого демократического государства Израиль,несущего с помощью бомб ракет танков и пр.,свет истинной демократии и просвящения заблудших на прилегаюшщих терриьориях?
С уважением.
P.S. Со словами поаккуратнее обращайся за базар типа "лизать...шоколадный глаз"можно чисто конкретно по понятию ответить и расстояние не преграда.Не превращай разговор в скандал.Надеюсь никого из твоих родственников арабской ракетой не прибило.

 
16:16 15 августа 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем спасибо за мнения, если есть вопросы, пишите в личку.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"