JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ситуация на Ближнем Востоке....?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую темутема закрыта  
09:32 17 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне, как человеку, живущему в Израиле, уехавшему из Комсы 5 лет назад, интересна реакция Комсомольчан на происходящее.

 
15:19 17 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение.
1.Израиль, сам себе ищет неприятности на
причинное место.
2.Согласен, что террористы перегибают палку
и их нужно "мочить в сортире".
3.Они(Израиль) ввязывают в это дело мировое
сообщество, когда им это нужно(в случае с Палестиной) и забивают на мировое сообщество, тогда когда хотят(например сейчас).
4.Если и будет развязана Третья мировая война, то одной из её причин и станет Израиль.
5.Ситуация которая сейчас, достаточно неоднозначна,-похитили солдат...Израиль начинаетне переговоры, а боевые действия, в результате которых гибнет гражданское население Израиля..хм..достаточно "успешная" на мой взгляд операция.., "Пиррова победа"(только пока еще не победа).
6. Попытка привлечь к себе внимание мирового сообщества(для борьбы с врагами, так как многие государства на волне борьбы с терроризмом, примут сторону Израиля). doubt
P.S.
Кто виноват и что делать, я думаю нужно будет разбираться после, а сейчас там реальное начало войны. http://cursorinfo.co.il/ (ссылку предоставил dok). :-/

 
23:50 17 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, отвечу по порядку
1. Израиль не ищет себе неприятностей, ибо это даже звучит как-то странно.
2. 100% что терористов нужно мочить.
3. Поясни пожалуйста, почему в случае с Палестинскими территориями Израилю выгодно "ввязывать" в это остальной мир и каким образом?
4. Чем такой маленький Израиль может навредить всему миру?
5. Израиль НИКОГДА не вёл переговоров с терористами. Ибо стоит только показать слабость раз... Вспомни, к чему привели переговоры с похитителями российских дипломатов в Ираке.
6. До сих пор я не слышал, чтоб Израиль просил помощи у кого-либо.
Ещё: похищение военнослужащих это не единственный инциндент с Хизболой, северные города регулярно обстреливаются "катюшами" терористов. Просто это стало последней каплей.
А теперь от души: на каком ещё языке разговаривать с фанатичными обезьянами???

 
00:04 18 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно. Израильтяне молодцы! Давно пора мочить этих фанатиков-террористов, которые зомбируют свой же народ сваливая все неудачи и в политике и в жизни на Израиль.

 
09:50 19 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ilichoff писал:
 
Вспомни, к чему привели переговоры с похитителями российских дипломатов в Ираке.
А что переговоры были?
Есть мнение, что тот малый период, который террористы продержали людей в заложниках, а потом убили их - всё это говорит, что переговоры не велись НИКАКИЕ, даже "технические".
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/36n/n36n-s12.shtml
Моти Кристалл, израильский специалист-переговорщик: ?Москва не вступает в диалог с террористами. И что, это работает??


 
07:52 20 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тяжелые бои в Южном Ливане: в ход пошли танки и боевые вертолеты
Обновлено 19.07 12:54
Пехотные подразделения ЦАХАЛа при поддержке танков и вертолетов ведут тяжелые бои в приграничных районах Южного Ливана. По поступающим сообщениям, боевики "Хизбаллы" оказывают ожесточенное сопротивление израильским войскам на всем протяжении фронта.
Как уже сообщал "Курсор" , сухопутные войска ЦАХАЛа были введены сегодня утром на территорию Ливана с целью уничтожения укрепленных пунктов "Хизбаллы". Задачей наземной операции является также поиск оружия и тоннелей, предназначенных для проникновения в Израиль.
Одновременно впервые с начала военных действий в Ливане израильские самолеты нанесли удар по целям в центре Бейрута. До этого ракетно-бомбовым атакам подвергались только южные квартала города.
Военные источники подчеркивают, что израильские ВВС получили приказ наносить удары не только по военным объектам "Хизбаллы", но и по объектам хозяйственной и финансовой инфраструктуры этой организации — имеются ввиду банки, промышленные предприятия, автомобильные парки и так далее.
На заседании "узкого" кабинета министров по проблемам безопасности под председательством главы правительства Эхуда Ольмерта, было принято решение не ограничивать действия ЦАХАЛа в Ливане ни по времени, ни по объему и мощности наносимых ударов, несмотря на то, что президент США отпустил Израилю всего одну неделю на завершение военных действий в Ливане. Министры подчеркнули две главных цели военной операции: возвращение похищенных солдат и уничтожение террористической организации "Хизбалла".


 
10:16 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
По моему Израиль совершил ошибку развязав эту войну. Одно дело воевать с террористами, другое дело нападать на суверенное государство Ливан. Хотя почему америкосам можно, а Израюлю нельзя. Но Израиль не Америка которая находится за океаном. Израиль окружён арабскими странами

 
10:19 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
По моему Израиль совершил ошибку развязав эту войну. Одно дело воевать с террористами, другое дело нападать на суверенное государство Ливан. Хотя почему америкосам можно, а Израюлю нельзя. Но Израиль не Америка которая находится за океаном. Израиль окружён арабскими странами
израиль не воюет с ливаном
и ливан тоже нет
ливанская армия не воюет с нами
с нами воюет хизбалла


 
10:23 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
По моему Израиль совершил ошибку развязав эту войну. Одно дело воевать с террористами, другое дело нападать на суверенное государство Ливан. Хотя почему америкосам можно, а Израюлю нельзя. Но Израиль не Америка которая находится за океаном. Израиль окружён арабскими странами которые наврятли простят ему массовые бомбёжки мирных жителей.Новый премьер Израиля вообще какой то агресивный тип. Недавно стал премьером и уже развязал войну. Израиль давно пытался найти общий язык с арабами, а он всё одним махом перечеркнул.

 
10:26 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
По моему Израиль совершил ошибку развязав эту войну. Одно дело воевать с террористами, другое дело нападать на суверенное государство Ливан. Хотя почему америкосам можно, а Израюлю нельзя. Но Израиль не Америка которая находится за океаном. Израиль окружён арабскими странами которые наврятли простят ему массовые бомбёжки мирных жителей.Новый премьер Израиля вообще какой то агресивный тип. Недавно стал премьером и уже развязал войну. Израиль давно пытался найти общий язык с арабами, а он всё одним махом перечеркнул.
я с тобой не согласен
все страны на нашей стороне
я сам в израиле живу

 
18:27 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Можно узнать какие страны поддержали интервенцию Израиля против Ливана? И если ты говоришь, что Израиль не воюет с Ливаном то зачем нужны эти массовые бомбандировки? Если так продолжится и дальше скоро в Ливане останутся одни руины. Неужеле ты думаешь, что этим вы уничтожите терористов? Они уже давно сидят в Сирии и курят кальян. А может вы со всем Ближним Востоком собираетесь воевать?

 
18:44 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я ошибся, Америка решила поддержать Израиль в этой войне. http://lenta.ru/news/2006/07/22/delivery/

 
18:46 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
ищё раз говорю,
мы не воюем с ливаном,с самим государством,
и с ливанской армией
смотри хорошо новости
мы воюем с групировкой " ХИЗБАЛЛА"
ООН, дала зелёный цвет
и вообще все стараны
на нашей стороне
даже некторые арабские
смотри хорошо новости
если нет новостей, я тебе там сайт в нём смотри и читай хорошо,
с кем воюет израиль
вот сдесь смотри внимательно
с кем мы воюем
http://cursorinfo.co.il/


 
18:47 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
сидя дома и смотря на то, что происходит на Ближнем востоке, скажу честно я ничего не понимаю. И почему там люди убивают друг друга. Показывают евреев я их слушаю и думаю вроде они правы, показывают арабов я начинаю сочувствовать им :-) . Ничего не понимаю ........

 
19:08 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
сидя дома и смотря на то, что происходит на Ближнем востоке, скажу честно я ничего не понимаю. И почему там люди убивают друг друга. Показывают евреев я их слушаю и думаю вроде они правы, показывают арабов я начинаю сочувствовать им :-) . Ничего не понимаю ........
всё будет хорошо
как у нас говорят
е беседар

 
19:23 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да для государства Израиль всё будет хорошо,а что будет с мирными жителями Ливана? Хотя вас израилитян это похоже мало волнует.

 
19:25 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Да для государства Израиль всё будет хорошо,а что будет с мирными жителями Ливана? Хотя вас израилитян это похоже мало волнует.
ну смотри
наши мирные жители тоже страдают
и есть убидые
и вообще не мы начили эту войну
их это волнует не больше

 
19:26 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете почему дерутся на ближнем востоке?
Арабы и так готовы всем глотку перегрызть, а тут еще самым наглым образом притопали евреи и начали у них под носом права качать.. badgrin Тут-то аллахакбары совсем озверели.. :-))))

 
19:51 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Dok, мне интересно, а у вас в стране все поддерживают эту войну, или есть люди которые против?

 
20:40 22 июля 2006
тема Ситуация на Ближнем Востоке....? наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Dok, мне интересно, а у вас в стране все поддерживают эту войну, или есть люди которые против?
все !!!!!!!!!!!
и все годовы встать в ряды армии

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"