JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Третья мировая
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:55 15 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  tdr-timon
сообщений: 5
столько предсказаний слышал о третьей мировой, да и разговоров не мало. неужели она будет? а если будет какую позицию в ней займет Россия?

 
02:04 16 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Tim@TI
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю Россия займет позицию по защите или поможет в обороне дружественных стран. Но не как ни в нападении не наше это дело воевать но я уверен что результат будет как и во 2 мировой войне. Хотя тоже смотря кто это войну начнет. Тема актуальна я думаю что американцы в конец обнаглели и война если бы началась то только с ними.

 
11:49 16 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю щас мир слишком изменился и стал глобален и потому война в том понимании как была раньше наро на нород, нация на нацию невозможна. Куча локальных конфликтов да. Большая ядерная война нет :-) !!!

 
15:21 16 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
я думаю щас мир слишком изменился и стал глобален и потому война в том понимании как была раньше наро на нород, нация на нацию невозможна. Куча локальных конфликтов да. Большая ядерная война нет :-) !!!
Если только ядерное оружие не попадет в руки лидеров таких стран, как Северная Корея или Иран.
Это те еще фанатики, с горяча могут и запульнуть, а там в ответ другая страна и начнется цепная реакция.
А так конечно никакой глобальной третьей мировой войны уже не будет.

 
15:27 16 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart, ты как всегда позади телеги идёшь. ядерное оружие в том или ином виде у этих сран уже есть.


 
16:55 16 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava
Интересно откуда такие сведения? Весь мир гадает, а тут pava все знает уже. :)
Мож быть и есть какие-нибудь ракеты использующие уран или еще че-нибудь радиоактивное, но например до США они не способны долететь.
А под ядерным оружием я имел ввиду полноценые ракеты способные улететь в любую точку земного шара.

 
03:50 17 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас она уже началась

 
22:19 17 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно я ошибаюсь: борьба за выживание не прекращалась с момента возникновения жизни на Земле, конца-края этому что-то не видно. может быть для человечества утешением послужит то, что многочисленние и часто повторяющиеся побоища младенческого возраста переросли в более редкие, но и более ожесточённые - детского и ещё более редкие( счёт пошёл уже на первая, вторая...),но не менее, а более кровавые стычки. подростковые
драки стали более осознанными и жестокими - за ресурсы: энергоресурсы, природные, биологические и тд. прикрываясь различными идеями. на сегодняшний день перешли в психологическую плоскость, местами выливаясь в локальные конфликты на ключевых (позтому наиболее обострённых) моментах. где для полного контроля над ситуацией необходимо физическое присутствие, например: проливы. либо ограничиваясь разыми скрытыми операциями. с применением всего современного арсенала.
А может пора млекопитающемуся homo sapiens не искать подсознательно врага, а научиться искреене ладить с себе подобными? разуметь, слышать, видеть - то что дано...?

 
14:01 21 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Третья мировая начнется из-за Грузии.
Ну например: Саакашвилли выкинет какой-нибудь трюк, типа похищения русских солдат или дипломатов, России ничего не останется, кроме как "предпринеть превентивные меры". Тут же придет СЩА, скажут, что мол вы такие нехорошие, грузин бедных бъете, и "вмешаются" в конфликт. И пошло-поехало.. :-/
Таково мое мнение.

 
18:03 21 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ДартСталин
Подобные высказывания появлялись в прессе, что типа Грузия готовит провокацию.
http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.108658.html
 
ФСБ России распространила информацию о том, что Грузия готовит военную провокацию по захвату Южной Осетии в дни саммита "большой восьмерки". Грузинский министр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава в интервью "Эху Москвы" объяснил такие заявления расстройством психики у "определенной части политиков и российской прессы".
В данном случае соглашусь с Георгием Хаиндравой.
 
ДартСталин писал:
 
Ну например: Саакашвилли выкинет какой-нибудь трюк, типа похищения русских солдат или дипломатов, России ничего не останется, кроме как "предпринеть превентивные меры".
Когда в Ираке похитили дипломатов, почему-то никаких превентивных мер не было, а тут вдруг будут??. В чечне тоже похищали и похищают людей и ничего войны третьей мировой пока нету. :)

 
17:30 28 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  TOR
сообщений: 110
При третий мировой Россия не какое место не будет принимать, на тот момент это будет уже не важно. Обмен ядерными бомбами и все... Люди станут пушечным мясом. Так, что лучше бы ее и не начиналось?

 
12:21 29 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  ww
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете ИМХО 3-я мировая скорее будет,чем нет.На протяжении последних 10-15 лет после развала СССР пропала одна из сил сдерживания.Отсюда и весь беспредел в мире.Зачинщиком войны не станут,а уже стали США.А что по участникам,то тут можно прогнозировать следующее:с одной стороны это самоуверенные и зарвавшиеся США,Израиль,Англия с союзниками которых они подкармливают, с другой страны исламского мира в том числе Иран,Сирия которых обьединяет вера и злость.Посмотрите что делает безнаказанность США.Ведь эти страны не могут не видеть,что они следующие за Ираком.По этой причине к ним и Корея присоединиться.И другие потенциальные жертвы США,которые мешают им зарабатывать деньги.При этом в стороне останутся Россия,Китай и Индия.Не посмеют нас строить.В общем когда обе стороны раздолбают и ослабят друг друга,то т.н.мировое сообщество начнет искать виновных.И я думаю что это будут США. И тех кто этих виновных к стенке поставит.В итоге Третьи страны как не принимавшие участия в войне и конечно же пытавшиеся все остановить и Станут теми лидерами мира,которые будут определять ход и направления развития мировой истории.Я упомянул три страны.На самом деле их будет 2.А Индия лишь союзником.Хорошо если России.
Сложность и опасность этой ситуации в том,что как показывает история быть союзниками с Китаем можно,но при этом надо быть готовым к войне с ним.Сейчас Китай на это не решиться.А вот если общее положение в мире осложниться,если другие государства будут заняты "своей"войной,то жди беды.Так вот,При этих событиях мы должны создать такие условия что б нас не поглотил Китай.Если мы с этим справимся,то всё.Третья мировая закончится,и Россия станет не оспоримым лидером в мире.А США станет Японией или Германией после 2 мировой.

 
18:16 29 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший рассказ, главное что с Хэпиендом.
В конце надо было добавить: "И будет всем счастье."
 
ww писал:
 
В общем когда обе стороны раздолбают и ослабят друг друга,то т.н.мировое сообщество начнет искать виновных.
В твоем понимании "мировое сообщество" это кто? И почему оно щас не ищет виновных в кризисе на ближнем востоке?
И фраза "ослабить друг друга", думаешь Иран, Сирия и т.д. смогут ослабить США, которая находится за океаном?
 
ww писал:
 
И я думаю что это будут США. И тех кто этих виновных к стенке поставит.
Что значит к стенке поставит? И кто будет исполнять приговор?
Вообщем сочинение на 3+ :)

 
19:07 29 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  ww
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart писал
Хороший рассказ, главное что с Хэпиендом.
В конце надо было добавить: "И будет всем счастье."
-------------
Счастья всем быть в принципе не может.Как в масштабах мира,страны и т.д.Даже в одной семье есть недовольные периодически.Можно в данном случае говорить лишь о большинстве.И о удовлетворении от расплаты агрессоров.(После победы во второй мировой весь мир ликовал т.к.был уничтожен мировой злодей).
_____________
В твоем понимании "мировое сообщество" это кто? И почему оно щас не ищет виновных в кризисе на ближнем востоке?
---------------
Мировое сообщество это все страны.ООН должно выражать их общее мнение,учитывать интересы всех.А в данный ООН это почти карманная организация США и их союзников.
Если не танцующая под их дудку,то уж точно на хояина не гавкнет.Кормится в том числе от туда.
______________
И фраза "ослабить друг друга", думаешь Иран, Сирия и т.д. смогут ослабить США, которая находится за океаном?
---------------
Ослабить -это нанести военный,экономический,социальный,материальный ущерб.
Вьетнам смог это сделать хотя так же находился за океаном.У нас есть свой пример-Афганистан.Эффект тот же.
Но надо не забывать что я говорил не об отдельно взятых странах.Которых по одной будут уничтожать как Ирак.Я говорил о союзе,причем не только Арабских стран но и других потенциальных жертв.Привел пример кореи.
___________________
Что значит к стенке поставит? И кто будет исполнять приговор?
------------
А кто и где выносил приговор виновникам 2-мировой?!По аналогии.А вообще я написал о Японии и германии.Наказаны не люди.Наказаны режимы и их управленцы.
___________________
Вообщем сочинение на 3+
-------------------
Я не стратег ФСБ или ГРУ.Не претендую на оценки.Я просто высказал свое мнение и парировал Ваши вопросы,хотя и так все сразу ясно написал.
Всем бы такое 3+.
И обсуждение было бы интересней.

 
22:27 29 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ww писал:
 
Мировое сообщество это все страны.ООН должно выражать их общее мнение,учитывать интересы всех.А в данный ООН это почти карманная организация США и их союзников.
Если не танцующая под их дудку,то уж точно на хояина не гавкнет.Кормится в том числе от туда.
Тогда почему это мировое сообщество вдруг возьмет и начнет искать виновных?
 
ww писал:
 
Я говорил о союзе,причем не только Арабских стран но и других потенциальных жертв.Привел пример кореи.
Ну корея тоже за океаном.
Даже если США и ослабнут. Они всегда смогут взять паузу пусть даже на несколько лет. Т.к. воюют не на своей земле. А противник даже при большом желании до них добраться не сможет. И даже ракет у них нету, которые способны долететь до США.
 
ww писал:
 
А кто и где выносил приговор виновникам 2-мировой?!По аналогии.А вообще я написал о Японии и германии.Наказаны не люди.Наказаны режимы и их управленцы.
Ну все таки, допустим ООН говорит, что США виновато, надо их наказать и ликвидировать режим. Кто будет наказывать? Какая страна пойдет с войной на США "спасать мир"? Тем более, что у США есть ядерное оружие.

 
20:09 30 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  ww
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Komart
Тогда почему это мировое сообщество вдруг возьмет и начнет искать виновных?
------------------------------------------
Так США из ранга баринов перейдет в ранг преступников.И благодетелями вряд ли будут.
_________________________
Ну корея тоже за океаном.
Даже если США и ослабнут. Они всегда смогут взять паузу пусть даже на несколько лет. Т.к. воюют не на своей земле. А противник даже при большом желании до них добраться не сможет. И даже ракет у них нету, которые способны долететь до США.
-----------------------------------------
Океан не преграда.Солдаты то будут гибнуть на чужой земле.А дома возмущенные граждане мозги по компостируют.Плюс экономическая блокада.Глядишь и революция еще разразиться из за недовольства народа.
Это только недалекие люди,режимы,государства думают что главное армии и ракеты.Убогие,что поделать.
_______________________________________
Ну все таки, допустим ООН говорит, что США виновато, надо их наказать и ликвидировать режим. Кто будет наказывать? Какая страна пойдет с войной на США "спасать мир"? Тем более, что у США есть ядерное оружие.
-------------------------------------------
Да ненадо никуда идти.Надо дать здохнать голодной смертью.Сами люди и перережут такое правительство которое их в яму затащило.На столбах вешать будут.

 
21:26 30 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Океан не преграда.Солдаты то будут гибнуть на чужой земле.А дома возмущенные граждане мозги по компостируют.Плюс экономическая блокада.Глядишь и революция еще разразиться из за недовольства народа.
Ну я ж говорю они возьмут паузу. Солдат увезут подлечится. Оставят только хорошо укрепленные блокпосты. Плюс можно использовать армию народа против, которого они воевали. Пообещать им свободу и независимость. В ираке же щас в основном армия ирака и воюет и гибнут в основном они.
А возмущенным гражданам всегда можно показать, что враг есть и он не дремлет. Придумать биологическое оружие например.
Короче ваша теория имеет право на существование не буду ее больше оспаривать, т.к. мне вобщем все равно.

 
22:09 30 июля 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Священник
сообщений: 110
Хороший вопрос. Дельный. Но вот что интересно. А вот только мне кажется, эта война уже началась. И идет давно. Третья мировая в умах людей.
Как бы ни было это мрачно и темно, но таковая уже идет. У всех нас есть враг, точящий на нас зуб. Да и мы бывает это делаем, но сам весь процесс заварачиваем в оберточку с розовой ленточкой, мол ничего плохого-то и не идет.

 
01:02 1 августа 2006
тема Третья мировая наверх
 
  Alonso
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Komart
Осмелюсь сделать небольшую вставку :-)
США делают ставку не на межконтинентальные ракеты (в отличии от России), а на мобильные, типа на подлодках ставят, вот. Так что же мешает другой стороне воспользоваться такой же тактикой. Помнится в годы СССР такой случай был, когда наша подлодка в полном вооружении неожиданно всплыла, если не ошибаюсь, в Карибском море.
Да что далеко ходить, еще наверное никто не забыл события 11 сентября. Так что США не такая уж и сверхдержава, способная отразить любой удар. И даже не обязательно иметь ядреную бомбу способную "приземлиться" в любой точке мира.

 
17:46 1 августа 2006
тема Третья мировая наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ww писал:
 
Ну корея тоже за океаном.
Даже если США и ослабнут. Они всегда смогут взять паузу пусть даже на несколько лет. Т.к. воюют не на своей земле. А противник даже при большом желании до них добраться не сможет. И даже ракет у них нету, которые способны долететь до США.
а теперь подумай, сколько национальностей проживает на територии США
ты всерьез думаеш что среди них не найдется камикадзе? который протацит ядрену бомбу в белый дом?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"