JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В связи со взрывами на китайскох хим заводах
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:03 27 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
2verynut
Ты хотел сделать не зависимую экспертизу и выложить..Показатели загрезненности Амура....Очень итересно пасматреть на все это и чтор ты напишиш об этом...
Ждем......!!! тваей экспертизы!! и всех тваих критерий

 
04:41 30 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
По новостям прошло, что ещё один химзавод взорвался, несколько тысяч человек эвакуировано, кто в курсе - завод на Сунгари или нет?

 
12:56 30 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Их там целых два взорвалось. 12 человек погибло плюс еще куча раненных. На всякий случай эвакуировали 7 тыс. человек.
Но вроде ничего не вытекло, по крайней мере пока не говорят об этом. Завод находится в провинции Дзянсу в 300 километрах к северу от Шанхая, а другой вроде в Шанхае.

 
22:28 3 августа 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Komart
Да а вот правда ли это все... вытекла химия или нет..Мне кажеть это бы скрыли...И не сказали.. тока потом народ бы понил.. когда по амуру бы все это плыло.. так что все эти СМИ...Врут и очень часто!!!!

 
00:24 4 августа 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Narkoman
Согласен, да я особо и не доверяю СМИ. Тем более нашим. Информацию вычитал с BBC. Один завод вроде вообще не на реке находился. Фтор производил. И если чего и вытекло то только на китайскую землю. А второй завод про него не знаю.

 
00:55 4 августа 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Komart
Ну возможно то инфа достоверная....Только вот бл случай когдапервый раз кинули в амур..Гадосьт..когда весь амур белый был от рыбы..Когда она брюхом вверх плавала..Хотя СМИ.. про это молчали и это вапрос не подняли хотя я на скока знаю... Это памойму амурск ночью слил.. У них там завод какойто памойму **целюлозный**
А СМИ.. молчат потому как поднимиться шумиха и так далее.. а им это не выгодно!!!!
А вот когда вскую гадость в Амур сливают.. это хорошо знач......

 
14:27 13 сентября 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/68n/n68n-s17.shtml
 
Однако промышленность на самом деле только третий по объему загрязнитель Сунгари, куда больше сливают нечистоты растущие города. А по подсчетам Азиатского банка развития, закончившего в 2005 году подробное исследование о путях борьбы с загрязнением бассейна, более 50 процентов загрязнений попадает в Сунгари вовсе не с предприятий и муниципальных коллекторов, а из диффузных источников в сельской местности: удобрений и пестицидов с полей, навоза с ферм и всякой прочей гадости. Решение проблемы хронического загрязнения Сунгари займет в Китае многие годы, если это вообще достижимо.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"