JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В связи со взрывами на китайскох хим заводах
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:30 14 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  verynut
сообщений: 4
народ, привет. расскажите что происходит в регионе в связи со взрывами на китайскох хим заводах? Хочется услышать мнение местных: как реагируют власти, что-то изменилось в экологии, как чувствует себя рыбка в амуре и те кто её ловит. Есть ли кто-нить кто интересовался этим вопросом?

 
05:44 15 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  verynut
сообщений: 4
але, народ вы че все молчите, 24 просмотра и хотя бы один голос подал? Че у вас там нанайцы жрут я вас спрашиваю??? какие то меры принимаются по мониторингу ситуации? может по очистке? Есть ли силы и общественные движения которым не все равно? Или у вас тишь да гладь и все мои вопросы напрасны?

 
08:42 15 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
если Вы про взрывы "на химзаводах" осени прошлого года, то было несколько веток, поищите, там же и про мониторинг.

 
13:25 15 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нанайцы жрут рыбу из амура. Сначала был запрет на лов рыбы из амура. Но потом наши власти поняли что "погорячились". Ведь нанайцы которые живут на берегах амура, живут за счет ловли рыбы, они ее едят, продают и т.д. А если есть запрет, то это значит надо завозить рыбу в эти отдаленные районы, обеспечивать население рыбными запасами. Поэтому наши власти запрет быстренько сняли, предоставив липовое заключение, что типа рыба съедобная.
Но если поспрашивать рыбаков, то рыба нифига не съедобная, при жарке появляется невыносимый запах каких-то лекарств. Да и чисто визуально рыба здоровой не выглядит.
По очистке: нам все время говорят, что вода кристально чистая и бензол и прочие гадости не превышают ПДК. Хотя среди моих знакомых все воду пьют либо из источника либо отстаивают ее.
А общественные движения это такие как "мой край", "наша страна" или еще какие-нибудь "молодая гвардия" или "наши", так вот им, о чем скажут так они и будут о том галдеть и занимаются они показухой. Если им скажут нельзя какую-то тему поднимать, они будут молчать, как-будто ничего нет.

 
15:17 15 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никаких мер по очистке реки Амур я не вижу вообще!!! Рыба ужасная, с язвами или с поврежденными плавниками! Обидно, за такой короткий срок просто убили реку! А власти, как обычно успокаивают народ,- мол все хорошо, опасения нет, вредные вещества не превышает нормы! А с других источников идет, что вредные вещества превышают ПДК от 1,5 до 3 раз! Кому верить???

 
19:33 15 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  verynut
сообщений: 4
хмм, спасибо, честно говоря здалека (после изучения интернета, газет, форумов, новостей) тоже кажется что официальными властями все замалчивается, а на самом деле ситуация ужасная. Спасибо за идею насчёт общественных организаций (с ними нужно быть поосторожнее когда буду делать репортаж-продадут и глазом не моргнут). Можеты подскажете куда надо ехать, что смотреть? Наверное стоит пообщаться с организациями малых народов? Есть ли на форуме специалисты егологи, ученые?

 
20:29 15 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую пообщаться с простыми рыбаками. А приезжать, приезжайте в Комсомольск или в деревни которые расположенны по Амуру (Нижняя, Верхняя тамбовка, Бичи и т.д.) Посмотрите на рыбу да и на воду тоже.
Может сделаете независимый анализ воды, а потом нам расскажите, что там на самом деле :)

 
21:11 15 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  Smex
сообщений: 319
мдя...прочитал все....Все факты не проверренные и не достоверные....
Скажу на собственном опыте... Так как рыбак я
Вот на той строне амура где Поселок Эконь рыбачил и не рас ... рыба обсалбтно не чем не пахнет тоисть посторонних запохов не имеет..И иж язв точно.... вода на той стороне не спорю мтноватаяы но она помойму всегда такая!!! И Сесь бензол который вылили на нас китай Давно уже промылся и утек вниз.... Причем даже и та же рыба в нормальной воде тоже обмыдась от этого бинзола.!!! Вот как толко его вылил сам лисно видел рыбу ванючую и пачти мертвую с едким запахом.!!! но сейчас такого не встречал!!!
PS:А если кого то не устравтивает то рыбу ловите на горных речках там она читастая !!!

 
04:09 16 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  verynut
сообщений: 4
если честно то мне бы очень хотелось чтобы по приезду и вода оказалась чистой и рыба и люди здоровыми, даже если и репортаж не получится драматический. Но в любом случае все попытаюсь проверит, если удастся независимуя экспертизу проведу, с людьми поговорю и здесь расскажу, что увидел.

 
21:37 16 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в какой газете это потом можно будет прочитать или по какому каналу посмотреть?

 
21:52 16 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  verynut
сообщений: 4
пока это ещё решается, но в общем то это для Франции, думаю что местные газеты не пропустят если материал будет расходиться с официальной версией. посмотрим, что скажут столичные, ну и всегда остается форум. Сейчас мы только подгптавливаемся к поездеке, вот я и пытаюсь спланировать

 
22:12 16 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да подобная ситуация на Амуре уже далеко не первый год. У китайцев ведь нет очистительных сооружений вообще, т.е. вся отрава стекает к нам, только с уменьшенной концентрацией.

 
02:11 17 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
yura.kmsвот здравомыслшей человек....!!! что такое 80 тонн на весь амур!!! так канцентрация такаая незначительная.!! оно разбавилось все 100 раз..и к нам вабсче не чего толком не датекло!!!!
ЗЫ: я тот же Смех

 
22:23 17 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китай выделил 15 млрд. юаней,не знаю сколько это будет в рублях, на восстановление экологии бассейна реки Амур. !

 
22:26 17 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DR_69 писал:
 
Китай выделил 15 млрд. юаней,не знаю сколько это будет в рублях, на восстановление экологии бассейна реки Амур. !
Ага, а сам продолжает сливать всякую гадость в Амур. Это аналогично, когда компенсируют потерю родствеников. Ну как это можно компенсировать деньгами?

 
22:38 17 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно сколько на самом деле сливает Китай всякой гадости даже трудно подсчитать.
Просто тогда в ноябре нам повезло, что информация просочилась в прессу. А сколько до этого он по-тихой сливал и сколько сейчас сливает? Это далеко не 80 тонн. После ноября, у Китая взрывались заводы по-меньшей мере три раза и каждый раз отходы выливались в Сунгари, а там по течению в Амур.
2 Smex-Narkoman если на рыбе нет язв и она не пахнет, это еще не значит что она здорова. Кстати ты не думал, что эти якобы здоровые рыбы могли появится на свет от тех не здоровых?

 
02:10 18 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Komartона суда доходит вся эта гадость!!!!! Уже вабсче вся разбавленная и с очень низкой концентрациией!!!!!!!к примеру все эти 80 тон на Реку Амур.... Это го вабсче будет не заметно!!!!! И рыба если и бывали к
года когда она она пахлаи очень сильно её не вазможно было есть!!!!!!
ЗЫ: Прочитал не помню в каком источнике...
Всех китайцев причастных к взрывам на химических заводах. Прочто на просто растреляли... !!!!!!!!! Так шо нет их тех котрые амур загрязнили!!!!!

 
07:30 18 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Narkoman- писал(a):
 
ЗЫ: Прочитал не помню в каком источнике...
Всех китайцев причастных к взрывам на химических заводах. Прочто на просто растреляли... !!!!!!!!! Так шо нет их тех котрые амур загрязнили!!!!!
Но нам от этого не легче, что людей, виновных в взрывах растреляли. Дело в том, что Китай не уделяет экологии должного внимания вообще, что, следовательно, плохо для нас, амурчан.

 
13:59 18 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
 
yura.kms писал(a):
 
 
-Narkoman- писал(a):
 
ЗЫ: Прочитал не помню в каком источнике...
Всех китайцев причастных к взрывам на химических заводах. Прочто на просто растреляли... !!!!!!!!! Так шо нет их тех котрые амур загрязнили!!!!!
Но нам от этого не легче, что людей, виновных в взрывах растреляли. Дело в том, что Китай не уделяет экологии должного внимания вообще, что, следовательно, плохо для нас, амурчан.
ну я в этом полностью согласен но хоть китайцы наказали причастын к взрывам людей.. унас бы вабсче не чего не произошоло.. И не кого бы не наказывали!!! Вот может после этогослучая ккитайцы задумаються и может очистные сооружения построят.!!!! Что бы не повторялась ошибка !!! И не зогрязнняли величайшую реку Амур!!!!

 
16:34 18 июля 2006
тема В связи со взрывами на китайскох хим заводах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 -Narkoman-
Да я думаю, что и у нас бы нашли какого-нибудь "крайнего" лишь бы было на кого всю ответственность переложить. Вот по поводу очистных сооружений я очень сильно сомневаюсь, с чего бы китайцы их строили? Ведь хорошее очистное сооружение соизмеримо со стоимостью самого предприятия. Не зря же такие страны, как Япония, Фрация, США, переносят в Китай свои заводы, т.к. налогов за экологию платить просто не надо, ну и зарплаты соответственные. Так что я думаю в ближайщей перспективе перемен в лучшую сторону с загрязнённостью Амура, к сожалению, не предвидится.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"