JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Реклама тероризма в Сети?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
12:50 12 июля 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольчане, а что вы думаете по поводу пропаганды терроризма в Сети. Год назад нашел ссылку http://www.kavkazcenter.net/russ/ - периодически захожу. Когда посмеяться, когда поплакать. Но, тем не менее: мое личное мнение, что такие сайты нужно закрывать.
В принципе, главное оружие терроризма - страх нагнать на массы, и если терроров отрезать (совсем) от СМИ, от главная часть работы будет сделана...

 
18:44 13 июля 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
что то ты поздно нашёл эту сылку, сайт практически уже себя исчерпал. И стал скучным и не интересным. Более менее умелые действия властей в чечне просто выбили идеологический фундамент у этого сайта. ;-)

 
07:39 14 июля 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
hameleon,
А твой пост не является ли рекламой этого сайта? Я, к примеру, знал что такой сайт есть (с таким названием), но точного URL не знал.

 
08:38 14 июля 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 a_smurn0FF: Нет не является, потому как я ясно выразил свою мысль.

 
04:23 18 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
антиреклама порой работает даже лушче рекламы ;)
а что касается пропаганды террооризма или же нет. сейчас даже любое упоминание о нем может быть квалифицировано как пропаганда. Превед от правительства России с новым законом об экстремизме и иже с ними.
Мне кажется, право высказаться должно быть у любой оппозиции. Если она не призывает к насилию, конечно.
иншалла

 
04:53 19 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Превед от правительства России с новым законом об экстремизме и иже с ними.
Мне кажется, право высказаться должно быть у любой оппозиции. Если она не призывает к насилию, конечно.
иншалла
Первый раз слышу как террористов записали в оппозицию,я до этого считал их преступниками.В странах победившей демократии как то США Британия и т.д. и т.п. в случае осуждения человека или группы лиц за совершение особо тяжких и зверских преступлений есть преценденты принятия судом решения о запрете публикаций интервью с осужденными,их мемуаров,а так же любой иной литературы могущей хоть как то прославить их.Инет проконтролировать сложнее,но тут уже принцип:"свинья грязь найдет",как ни контролируй такие сайты будут возникать и дальше.

 
16:51 22 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы не называла людей защищающих свою страну террористами.
не нужно путать.
как раз это сейчас и делает правительство с с законами, и отдельные граждане для которых "чеченец=террорист"

 
20:40 22 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
я бы не называла людей защищающих свою страну террористами.
не нужно путать.
как раз это сейчас и делает правительство с с законами, и отдельные граждане для которых "чеченец=террорист"
Вы о чем?Какую страну?Террорист,негодяй,бандит и убийца для меня как и для любого порядочного человека слова синонимы.Чеченец=террористу это в чьих то воспаленных мозгах знак равенства стоит,если человек свою страну защищает то он это делает либо в армии либо как партизан,но когда убивают,грабят,похищают мирных жителей это не защитник а бандит.И еще чтобы не было непонимания более ясно выражайте пожалуйста свои мысли,я понял вас как защитницу сайтов типа "свободный Кавказ" или что то в этом роде.И против таких мнений я выступаю всегда очень жестко.Государство не просто имеет право препятствовать свободе слова террористов и их защитников но и обязанно это делать со всем необходимым усердием и жесткостью иногда и жестокостью.

 
21:24 22 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя точка зрения:чеченцы в первую войну 1994-1996годы были правы на все 100! Методы ведения ими боевых действий схожи с методами, применявшимися нашими партизанами в борьбе с гитлеровскими захватчиками, почитайте Медведева или мемуары Ковпака и поймете это.А вторая война, это уже болезнь поразившая умы полевых командиров, оставшихся без централизованного управления. Я считаю, что правительство РФ, поступило необуманно уничтожив Джохара Дудаева.

 
12:28 23 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Моя точка зрения:чеченцы в первую войну 1994-1996годы были правы на все 100! Методы ведения ими боевых действий схожи с методами, применявшимися нашими партизанами в борьбе с гитлеровскими захватчиками, почитайте Медведева или мемуары Ковпака и поймете это.А вторая война, это уже болезнь поразившая умы полевых командиров, оставшихся без централизованного управления. Я считаю, что правительство РФ, поступило необуманно уничтожив Джохара Дудаева.
Что касается Дудаева я с вами согласен-его убийство не было необходимостью.Действия бандформирований в 1-ю чеченскую войну может считать справедливыми только тот кто ничего не понял в тех событиях.Установление фашистского режима,а именно такой был установлен Дудаевым,ничем оправдать нельзя.Повторять доводы сторонников действий федеральных сил не буду об этом сказано много и боле компетентными людьми чем я.Вам лично хочу сказать потрудитесь изучить первоисточники прежде чем делать выводы по 1-й чеченской войне,ваши доводы основаны на совершенно неверной информации и соответственно непонимании истинных причин возникновения Чеченского кризиса.
Мемуары вышеуказанных глубоко мною уважаемых людей читал и именно по этому имею утверждать совершенную ошибочность вашего мнения.

 
14:23 24 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Forsite, я сейчас поясню свою позицию, заранее извиняюсь если буду монотонен.
Начну с того, что 2 ноября 1917 года Советом Народных Комисаров была принята "Декларация прав народов России", на основе этого документа 11 мая 1918 года Чечня приняла решение о создании суверенного государства (Федеральная республика Северного Кавказа), которое в последующем было признано рядом европейских стран. 30 декабря 1922 года данная республика вошла в СССР, при этом была лишена права быть его субъектом. Теперь вернемся в наше смутное время. 12 июня 1990 года съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о суверенитете РФ, при этом в данном документе говорится о признании и уважении суверенных прав всех народов. Затем, согласно данной декларации, 25 ноября была провозглашена независимость Чеченской республики. 27 октября 1991 года были провозглашены выборы президента Чечни, за Дудаева отдали 90,1% от голосовавших, что составило около 63% от общей численности избирателей. И вот тут то, все и началось. Дело в том, что в то время существовал нефтепровод Тихорецк-Грозный-Джейхан, сейчас брошена обводная ветка Баку-Джейхан, а делиться за трансфер нефти Ельцинское правительство совсем не хотело. Гораздо проще было провести акт запугивания и бряцанья оружием. К сожалению горе-демократы совершенно не понимали с чем связались. 8 ноября 1991 года Ельцин объявил о введении чрезвычайного положения на территории Чечни. А также в это время была осуществлена высадка воздушного десанта для ареста Дудаева и всего избранного всенародно, правительства Чечни. Около полумиллиона чеченцев встали на защиту своего президента. После данной безуспешной операции начались гонения на русских в Чечне, с этого времени и начался расти и развиваться чеченский национализм, семена которого посадил русский отец демократии-Ельцин. Что вы после этого хотите? Чтобы русских после этих событий встречали с хлебом и солью? Если да, то это как минимум глупо. Война 1994-96 года это отдельная история, попробую выразится кратко: после гибели Дудаева, РФ получило войну не против конкретного государства, а против разрозненных тейпов, глав которых в СМИ называют полевыми командирами, а именно Радуевы, Басаевы, Гелаевы, Кадыровы и т.д. кстати данные тейпы воевали не только против федералов, но и после потери лидера Дудаева, и между собой. Плоды урожая, посаженного Кремлем, мы будем пожинать еще долгие, долгие годы. Дело в том, что тейпы Чечни до сих пор так и не смогли договориться между собой :-( .


 
18:50 24 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Khton,я согласен с вами,но вы не учли очень важную составляющую-иностранное вмешательство в Чечне,не было бы ушей США НАТО Турции еще мелочь всякая там путалась,речь шла не о независимости Чечни а орасчленении России как Государства.И я вынужден признать провоту Кремля в той войне,хотя бы потому что воевала моя армия которая меня и мою семью будет защищать,хорошо или плохо это другой вопрос несбуду обсуждать положение дел в армии,как закоренелый империалист я считаю необходимой обязанностью государства уничтожать сепаратизм в зародыше.Я никогда не признаю правоту Дудаева в той войне и никакие ваши доводы,к сожалению,не изменят моей позиции.Ваш рассказ интересен хотя и не совсем полон,но мои взгляды на прошедшее и происходящее остались неизменными,государство обязано бороться с любым сепаратизмом как питательной средой возможного в будущем терроризма.

 
11:10 25 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  RED
сообщений: 452
Уважаемые Forsite и Khton, прочтите, пожалуйста, публикацию "Масхадов vs Кадыров" в последнем "Пилоте" — 16 и скажите, насколько эта публикация, по-Вашему, отвечает данной теме форума?
Мне, как инициатору публикации, интересно Ваше мнение...

 
18:35 25 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс

По моему мнению-никак.Кадыров старший воевал в 1-ю чеченскую войну первоначально за идею затем увидев бесперспективность войны с Российской армией отказался от войны,чем его убедили и как я не знаю да и сомневаюсь что и вы посвящены в тайну можно было бы погадать,но мне неинтересно.Сын его существо невыдающееся скорее даже бестолковое.
Масхадов старший заигрался в сепаратиста,а когда захотел спрыгнуть стало уже поздно,аналитики ГРУ,ФСБ и Кремль посчитали что одиозный Масхадов загнанный в угол и брошенный всеми сторонниками хорошо укладывается в концепцию борьбы с терроризмом.Да и кому был нужен легитимно избранный президент Чечни когда Кадыров уже в очереди стоял?Тоже было и с Дудаевым.Хотя мне ни того ни другого не жалко:захотели многого за это надо платить иногда плата чрезмерно высока.Кадыров тоже безразличен.
Интервью выиграл Рамзан Кадыров его позиция более спокойна и выдержана,не отрицая проблем во взаимоотношениях он предлагает решать их миром и согласием,работать,учиться.Анзор Масхадов-проигравший и как любой потерпевший сокрушительное поражение лелеет мечту о реванше.Его мысли о каких то отрядах Бойцах Движения Сопротивления воюющих по всему Кавказу ничего кроме улыбки у меня не вызывает,человек совершенно не представляет что происходит в Чечне.
Разговоры о каких то переговорах с кучками озлобленных бандитов это совершенно несерьезно ни одно государство никогда на это не пойдет,поскольку смысла нет.Масхадов слово в слово повторяет глупости "правозащитников" о поведении армии и Кремля,ничего нового или стоящего внимания не сказал.
В Чечне сегодня продолжается попытка враждебных России сил по отторжению стратегически важного региона,противостояние спецслужб имеет крайне резкий характер при использовании "в темную" местного населения причем сепаратисты делают это намного грубее и циничне чеам Кремль.Хотя бы и потому что никакой перспективы мирной жизни при гипотетическом условии их победы нет и быть не может.


 
19:53 25 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
RED, вы не подскажете ссылку на данную статью?
Forsite, я все что вы писали я прекрасно понимаю. Я разделяю вашу точку зрения. Но на каком основании наше правительство нарушило свой же закон? Какой вывод можно сделать о той власти в РФ?

 
20:24 25 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Но на каком основании наше правительство нарушило свой же закон? Какой вывод можно сделать о той власти в РФ?
Власть все ради власти запах власти как наркотик опьяняет разум и убивает совесть.Ради сохранения власти нашли полковника неудачника взорвали дома убили тысячи людей.А нам уже деваться некуда это сволочи но они свои сволочи а те другие нас беречь совсем не будут мы для них никто нас будут убивать и никакие правозащитники не заступятся,потому я правительство и поддерживаю мне это не нравится но выбора нет есть плохое очень плохое и неизбежно-смертельное.К сожалению.

 
21:08 25 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напоминаю, что речь шла о рекламе терроризма в сети. Вы уходите в сторону.

 
23:20 25 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Khton писал:
 
RED, вы не подскажете ссылку на данную статью?
Пока что статьи в Сети нет, есть только в свежем "Пилоте" — 16/2006, в продаже со вчерашнего дня...
Forsite, спасибо, что купили, прочли и ответили... только вы не сказали, есть ли ЭТО реклама терроризма?

 
09:54 26 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Forsite, спасибо, что купили, прочли и ответили... только вы не сказали, есть ли ЭТО реклама терроризма?
Почему не ответил?Первая моя фраза это и есть ответ на ваш вопрос "Мое мнение-никак"
То есть это не реклама терроризма это мнение озлобленногго на власть человека пытающегося выдать желаемое за действительное.Масхадов не призывает к совершению актов терроризма он не признает легитимность власти,но это его право,рассказывает сказки про Движение Сопротивления,но писать фантастику никому не запрещено.Я не усмотрел ни одного признака пропаганды терроризма,хотя сам Масхадов мне исключительно неприятен.

 
07:48 29 августа 2006
тема Реклама тероризма в Сети? наверх
 
  RED
сообщений: 452
To Khton
Ссылка на интервью появилась:
http://pilot-paper.livejournal.com/3798.html

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"