JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Подростковая преступность
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:57 26 июня 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чувствуется ли в городе пресутствие проблемы подростковой преступности? Кто из вас был ее жертвами? В чем она выражается? В чем причины именно подростковой преступности? Как с ней нужно бороться? Или, может быть, с возрастом все само пройдет?

 
15:17 26 июня 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же не будет преступности. Когда по всем каналам показывают сериалы типа "Зона", Менты там всякие и прочие поделки для гопников и пэтэушников.
А также фильмы Бригада и Бумеры.
Идеализируют всю эту воровскую жизнь, отсюда и преступность.

 
13:50 7 июля 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рост преступлений среди подростков и молодых людей зависит от целого комплекса причин. Но главная из них — бедность. Почти половина несовершеннолетних правонарушителей — из малообеспеченных семей. Второй по значимости причиной преступлений молодых людей называют безработицу.
А бороться как.... только изменением политики государства в целом!

 
23:58 22 июля 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  tdr-timon
сообщений: 5
Бедность, необразованность, непроинформирвоаннос- ть. Шляются без дела подроски не знают чем занятся, вот и следствие.

 
11:40 23 июля 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tdr-timon писал:
 
Бедность, необразованность, непроинформирвоаннос- ть. Шляются без дела подроски не знают чем занятся, вот и следствие.
Согласна. Но еще очень важно отношение взрослых. Никуда не деться на данном этапе от агрессии и жестокости, которую подростки впитывают из окружающего мира. Держать себя в рамках позволит именно нравственное воспитание. Принципы, которые впитывают подростки с детства, могут сдерживать преступные наклонности.

 
15:26 23 июля 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Julia писалa:
 
 
tdr-timon писал:
 
Бедность, необразованность, непроинформирвоаннос- ть. Шляются без дела подроски не знают чем занятся, вот и следствие.
Согласна. Но еще очень важно отношение взрослых. Никуда не деться на данном этапе от агрессии и жестокости, которую подростки впитывают из окружающего мира. Держать себя в рамках позволит именно нравственное воспитание. Принципы, которые впитывают подростки с детства, могут сдерживать преступные наклонности.
А ещё виновато равнодушие. Взрослым всё больше плевать на детей. Им даже пойти некуда, нечем заняться. А тут примут, обогреют, выслушают, займут, да ещё и денег заработаешь, и плевать, что противозаконным способом. Кроме того, большую роль играет стремление подростков "быть, как все".

 
23:18 23 июля 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Глядя вокруг себя на подростков, порой мне хочется кричать от страха и жалости. Приходит на ум сравнение с волчатами. Они откусываются, они огрызаются, они ведут себя как зверьки загнанные в угол. Загнанные в угол безразличием, ненужной свободой действий, которую им дали равнодушные родители. Они бы и рады занять себя чем-либо, но они не знают чем и не умеют этого делать. Их единственным занятием становится поиск средств на выпивку, а затем сам процесс поглощения этой выпивки (как правило пива). Способ добычи не отличается разнообразием: выпросить (у родителей, у бабушек\дедушек, у соседей, у прохожих), вытрясти (у детей помладше), заработать (но это крайне редко), и наконец украсть.
У меня возникает чувство безысходности, когда я их вижу, я понимаю, что лично я не в силах что-либо изменить, но мне этого так хотелось бы, ведь это будущее нашей страны... А ведь из любого малыша можно воспитать приличного человека, если этим действительно заниматься.

 
14:20 22 августа 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Я вижу нищую страну, стоящую пред Богом на коленях,
Голод и злоба горят в глазах нового поколения..." (Паук. "Русская Россия")
"Они едят, что придётся, спят, где придётся,
Просят милостыню, побираясь под лучами солнца,
Весь мир забыл про них, их бросили с рожденья,
Спёкшаяся кровь, голос будущего поколения." (Паук. "Город Бога")
Прочитал предыдущие сообщения. Тоска. У меня почему-то ни когда не возникает к малолетним преступникам чувства жалости. У каждого есть выбор. Они его сделали. И никакое "...нравственное воспитание..." им не поможет. Вы посмотрите в их глаза. Там не только "голод и злоба". Там столько неновести и дьявольской жестокости, что мне трудно представить, как к ним можно вообще применять хоть какие-то меры "воспитания". Как к ним можно испытывать чувство жалости? Почему я должен жалеть этих дьяволят, которым лишь бы нажраться пива, а если повезет обкуриться плана. Почему бы вам не пожелеть тех, кто в то время как они шкуляют на очередную порцию конопли, ходят в школу в дранных штанах и с рваным рюкзаком за спиной. Почему не жалеть тех, кто, не смотря на вой пьяных родителей дома, делает домашние задания, а после школы еще и подрабатывает где-нибудь грузчиком, таская тяжеленные ящики.
И последнее. Из этих "малышей" воспитать "приличных людей" невозможно. Даже "если этим действительно заниматься".


 
14:56 5 сентября 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dismal писал(a):
 
И последнее. Из этих "малышей" воспитать "приличных людей" невозможно. Даже "если этим действительно заниматься".
Знавете, а вот судьи наши считают совсем по-другому... а провосудие отправляют, как бы печально это не звучало, именно они.
Например, председатель Центрального городского суда г-жа Бондаренко, как и ее коллега в Ленинском округе (г-жа Карасева) считают, что маленьким ворам и убийцам нужно давать маленькие условные сроки, так как дети - это дети, и реальное наказание может их только обозлить. Вот как после этого можно относиться к нашему суду, "Самому гуманному суду в мире"?

 
15:40 12 сентября 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Знавете, а вот судьи наши считают совсем по-другому... а провосудие отправляют, как бы печально это не звучало, именно они.
Например, председатель Центрального городского суда г-жа Бондаренко, как и ее коллега в Ленинском округе (г-жа Карасева) считают, что маленьким ворам и убийцам нужно давать маленькие условные сроки, так как дети - это дети, и реальное наказание может их только обозлить. Вот как после этого можно относиться к нашему суду, "Самому гуманному суду в мире"?
С одной стороны судьи правы, с другой нет. Тюрьма их только поглотит, и ничему хорошему не научит.Ихние предпосылки к серьёзным преступлениям будут там только развиваться. А должны дети воспитываться, именно воспитываться, а не отсиживать сроки. Дожны создаваться перевоспитательные центры, более развитые, чем сейчас у нас есть.

 
22:08 1 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
Тюрьма их только поглотит, и ничему хорошему не научит.Ихние предпосылки к серьёзным преступлениям будут там только развиваться. А должны дети воспитываться, именно воспитываться, а не отсиживать сроки. Дожны создаваться перевоспитательные центры, более развитые, чем сейчас у нас есть.
С чего Вы взяли, что на подростков нужно воздействовать другими способами? Лишь 30% подростков возвращаются в колонии повторно. Получается, что настоящие меры действены для 70% осужденых... кажется мне, что такие меры вполне оправданы...

 
00:31 2 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kir@, да бросьте Вы. У вас есть подобная статистика? Откуда? Выкладывайте ссылку или источник хотя бы.
Я такой информацией не обладаю, но как человек, который в малолетстве буквально рос на улице, могу вам сказать, что если таковая и существует, то она ошибочна. Сейчас мои "друзья" детства возвращаются, отмотав срок на зоне. Это, по большей части, уже не люди. Я разговаривал с ними, хотя трудно назвать подобное разговором. Я понял: они уже не пойдут работать. Что самое плохое в этой истории так это то, что они считают себя гораздо выше своих сверстников, которые учатся, работают, живут прилично и достойно. Я просто уверен, на воле они долго не задержатся. Таким образом, лично в моих глазах, зона не была и никогда не будет действенным способом перевоспитания преступивших закон подростков.


 
07:50 2 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
перевоспитывать не детей а взрослых надо и главное их родителей, а это посложней задачка :-/

 
18:51 2 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю, что перевоспитание родителей - панацея. Воспитывать родителей поздно. Реальные преступники выросли. Вот их перевоспитание - это первоочередная задача

 
19:44 2 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Не думаю, что перевоспитание родителей - панацея. Воспитывать родителей поздно. Реальные преступники выросли. Вот их перевоспитание - это первоочередная задача
ещё какая панацея, ежли родители жлобы и в 40 лет, то дети их буду жлобы в квадрате. А если родителя жлоба прищучить хорошенько то и детё глядя на папеньку или маменьку дважды подумает :-)) . Запиши совет дабы не забыть ;-)

 
19:53 2 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупости какие. Родители этих детей не подлежат исправлению. Они практически поголовно алкоголики. На них можно спокойно ставить крест. Их не перевоспитаешь. А вот их детей перевоспитать можно хотя бы постараться :)
Запиши те эту мудрую мысль

 
19:58 2 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Kir@, да бросьте Вы. У вас есть подобная статистика? Откуда? Выкладывайте ссылку или источник хотя бы.
Я такой информацией не обладаю, но как человек, который в малолетстве буквально рос на улице, могу вам сказать, что если таковая и существует, то она ошибочна. Сейчас мои "друзья" детства возвращаются, отмотав срок на зоне.
Эти официальные данные были предоставлены мне председателем Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре Любовью Константиновной Бондаренко летом текущего года, когда я готовил к публикации материал в газету "Наш город". Называю эти цифры так уверенно просто потому, что нахожусь "в теме".
Помимо того, моей матерью была написана научная работа на тему: "Причины преступности несовершеннолетних в Ленинском округе города Комсомольска-на-Амуре в 1995-1999 годах", в которой со ссылкой на ОДН МОБ УВД г. Комсомольска-на-Аумре фигурировала цифра 36% "повторноосужденных лиц".
Такие источники Вас устраивают?

 
20:56 2 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне устраивают. Спорить не буду. Хотя согласитесь со мной даже "цифра 36%" ужасает сама по себе. Это значит, что больше трети "перевоспитавшихся" возвращаются на зону. Это значит, что люди, которые должны были усвоить определенные уроки, их не усвоили. Даже не знаю, кого винить в том, что ситуация сложилась подобным образом и как ее изменить. Думается, смертная казнь за повторное преступление рамок закона было бы правильным наказанием. Если в первый раз, может и случай загнать. То два раза, это простите, закономерность. ИМХО

 
22:08 2 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Глупости какие. Родители этих детей не подлежат исправлению. Они практически поголовно алкоголики. На них можно спокойно ставить крест. Их не перевоспитаешь. А вот их детей перевоспитать можно хотя бы постараться :) Запиши те эту мудрую мысль
Чёт вы уважаемый потерялись в этом мире, дети преступники есть как среди алкоголиков, так и среди очень даже респектабельных родителей ;-) . У меня такое ощущение что вы не очень понимаете разницу между детьми и их родителями. На подростка вы не можете повлиять практически никак, на родителя очень даже можете у него есть одна вещь не свойственная подростку..... страх .
Хотя чую вы не очень меня опять поймёте :-)) , не дано

 
01:14 3 декабря 2006
тема Подростковая преступность наверх
 
  фарш
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
у некоторых детей "преступность" заложена в генетическом плане . так что нужно копать совсем с другой стороны ..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"