JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Будет ли война с Грузией?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:35 29 сентября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Сколько мы будем терпеть выходки этих ставленников Америки. Они видать забыли кто им электроэнергию продаёт, пора им рубильник на недельку рубануть. Я думаю они станут намного сговорчивее.

 
01:25 30 сентября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сейчас обстановка уже накалилась. Сакашвили делает все возможное, что бы привести свою страну к окончательному краху - Россия, конечно, воевать там не будет, просто объявит полною экономическую блокаду. Собственно, она уже началась - визы грузинам уже не выдают. Следовательно, ездить на зароботки теперь не получится.
Страна рухнет, но Сакашвили свое дело сделал - обрушил страну и получит от США свое вознаграждение- N миллионов долларов и домик во Флориде.
Жаль, что страдает как всегда простой народ. Сакашвили уже давно надо арестовать как политического преступника. badgrin

 
09:52 30 сентября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Сколько мы будем терпеть выходки этих ставленников Америки. Они видать забыли кто им электроэнергию продаёт, пора им рубильник на недельку рубануть. Я думаю они станут намного сговорчивее.
Рубануть то можно, но в армении свет тож погаснет :-/ ,поэтому рубать надо так чтобы дружественные соседи без тепла и света не остались.....

 
10:27 30 сентября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вообще грузинского президента не понимаю: он либо дурак, либо слишком жадный.
недавно на очередном заседании совета НАТО было сказано что новых членов в ближайшее время в организацию принимать не будут. Саакашвили же "отрабатывает" потому что уверен в скором вступлении в НАТО. Не думаю что США смогут (и вообще хотят) лоббировать скорейшее вступление Грузии, т.к. не будут ссориться со своими европейскими союзниками (у них по Ираку то накопилось разногласий очень много, а тут ещё и Грузия...). Получается что младший делает из Саакашвили камикадзе: в случае удачной провокации грузинского президента порвёт Россия/собственный народ, в случае неудачи - американцы. Ему бы сейчас тихонечко свалить куда-нибудь после выдачи зарплаты (например в Лондон badgrin ), а он как ребёнок: все не может насладиться собственным "величием".

 
10:55 30 сентября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я думаю тут дело не в НАТО, просто Грузии необходимо прибрать к рукам две независимые республики Абхазию и Осетию. А пока там находятся наши военные это им будет сделать проблематично.

 
11:07 30 сентября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neo1972:
правительство Грузии получает зарплату от США, оружие от НАТО, войска обучаются специалистами НАТО, но НАТО по-прежнему не причём?
"прибрать к рукам" Абхазию и Осетию у Грузии военными методами не получится всё-равно. но затяжной междоусобный конфликт на границе России выгоден США.

 
15:39 1 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
но затяжной междоусобный конфликт на границе России выгоден США.
Чем именно такой конфликт выгоден США?

 
16:25 1 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
Чем именно такой конфликт выгоден США?
Ослоблением России. Или не ясно что холодная война не закончилась? А всеголишь брала паузу.

 
17:17 1 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
 
владимир_в писал:
 
Чем именно такой конфликт выгоден США?
Ослоблением России. Или не ясно что холодная война не закончилась? А всеголишь брала паузу.
Аргумент не принимается. Потому что не аргумент, а лозунг.
О каком "ослаблении России" речь?
Грузия - независимое государство уже второй десяток лет, если вы до сих пор этого не поняли. Чем это "ослабляет Россию"?

 
17:34 1 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
 
Brain писал:
 
 
владимир_в писал:
 
Чем именно такой конфликт выгоден США?
Ослоблением России. Или не ясно что холодная война не закончилась? А всеголишь брала паузу.
Аргумент не принимается. Потому что не аргумент, а лозунг.
О каком "ослаблении России" речь?
Грузия - независимое государство уже второй десяток лет, если вы до сих пор этого не поняли. Чем это "ослабляет Россию"?
Читаем внимательно
 
mootal писал(a):
 
но затяжной междоусобный конфликт на границе России выгоден США.
И строим логическую цыпочку.
Тут не кто не говорил что независимость Грузии вредит нам. А вот как раз наоборот наблюдается, излишния зависимость от пендосии.
Видно они считают, что у них два штата одноименных.


 
08:21 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
И строим логическую цыпочку.
Тут не кто не говорил что независимость Грузии вредит нам. А вот как раз наоборот наблюдается, излишния зависимость от пендосии.
Видно они считают, что у них два штата одноименных.
Строить логическую цепочку, в которой первый элемент не доказан - занятие бесперспективное.
Кстати, что за страна такая "пендосия"? В учебниках географии такой нет.
И почему вас волнует зависимость Грузии от кого бы то ни было? Они сами живут: от кого хотят, от того и зависят.
Обидно, что зависят не от России? Ну, бывает... Синдром разведенного супруга называется.


 
09:09 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 владимир_в:
на самом деле всё просто:
затяжной конфликт России и Грузии приведёт к:
1. экономическим потерям России
2. дальнейшему повышению напряжённости на Кавказе вообще
3. возможной дискредитации России на "международном уровне"
4. дальнейшему быстрейшему расширению НАТО на Восток
Штаты пытаются выключить Россию из игры окончательно, для чего сейчас всячески будут продолжать провоцировать конфликты. Если ты заметил в принятии важнейших решений в рамках совета безопасности ООН все кто мешают США - это Россия и Китай. Одному Китаю будет бороться ещё трудней.
Т.е. выполняемая пендосией задача проста: стать абсолютным мировым гегемоном.

 
09:59 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
2 владимир_в:
на самом деле всё просто:
затяжной конфликт России и Грузии приведёт к:
1. экономическим потерям России
2. дальнейшему повышению напряжённости на Кавказе вообще
3. возможной дискредитации России на "международном уровне"
4. дальнейшему быстрейшему расширению НАТО на Восток
Ну тогда скажите мне зачем Россия уже много лет подогревает затяжной конфликт в Абхазии и Осетии?
Там что, США что-то делают, чтобы конфликт не утихал?
 
mootal писал:
 
Штаты пытаются выключить Россию из игры окончательно, для чего сейчас всячески будут продолжать провоцировать конфликты.
Опять не понял? Конкретно, чем именно США провоцируют конфликты на Кавказе?
Тем что ведут самостоятельную политику по отношению к Грузии? Тем что дают Грузии то, в чем ей Россия отказывает?
 
mootal писал:
 
Если ты заметил в принятии важнейших решений в рамках совета безопасности ООН все кто мешают США - это Россия и Китай.
Россия и Китай мешают США чаще всего просто для того, чтобы помешать. Часто вопреки собственным экономическим и политическим интересам. Смысла в таком "а баба яга против", я например не вижу.
 
mootal писал:
 
Т.е. выполняемая пендосией задача проста: стать абсолютным мировым гегемоном.
Второй раз спрашиваю, что такое "пендосия"?
Я такой страны не знаю. Равно как не знаю страны "совок" или "рашка".

 
13:58 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
владимир_в писал:
 
Ну тогда скажите мне зачем Россия уже много лет подогревает затяжной конфликт в Абхазии и Осетии?
какими конкретно своими действиями Россия подогревает эти конфликты?
 
владимир_в писал:
 
Там что, США что-то делают, чтобы конфликт не утихал?
они стимулируют на совершение провокаций Саакашвили. зачем же им самим то светиться?
 
владимир_в писал:
 
Опять не понял? Конкретно, чем именно США провоцируют конфликты на Кавказе?
Тем что ведут самостоятельную политику по отношению к Грузии? Тем что дают Грузии то, в чем ей Россия отказывает?
а что они дают Грузии? кроме выплаты зарплаты госчиновникам, поставок оружия и поддержки провокационных действий Грузии? пендосами сделаны вливание в развитие экономики Грузии? пендосия осуществляет поставки энергоресурсов?
 
владимир_в писал:
 
Россия и Китай мешают США чаще всего просто для того, чтобы помешать. Часто вопреки собственным экономическим и политическим интересам.
факты приведите пожалуйста. когда это Россия вместе с Китаем были против "вопреки собственным экономическим и политическим интересам"?

 
14:38 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  RED
сообщений: 452
Статья в тему:
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/868714.shtml

 
15:24 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
 
владимир_в писал:
 
Ну тогда скажите мне зачем Россия уже много лет подогревает затяжной конфликт в Абхазии и Осетии?
какими конкретно своими действиями Россия подогревает эти конфликты?
Читайте статью по ссылке RED.

 
16:49 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 владимир_в:
прочитал. ничего для себя нового не открыл.
тут же не идёт речь о том кто "прав", кто "виноват". добра и зла в политике не существует. есть лишь только интересы. автор статьи же пытается "оправдать" Саакашвили и прочих.
а пошто на вопросы не ответили?

 
17:02 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, насчёт обстрела министра обороны Грузии...
а вот неплохо бы вспомнить на территории какого государства в известном ущелье прятались чеченские боевички во время и ещё очень долгое время после Второй Чеченской. вспомним также, что те же чечены спокойно лечились в Грузии и проникали на территорию Чечни отгадайте откуда.

 
17:17 2 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Статья в тему:
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/868714.shtml
Статья совершенно не в тему,написана по принципу "сам дурак",для журналиста не было другого повода лягнуть Кремль и неоднократно
и согласен, справедливо испинанного такими журналистами за свою бестолковую политику г-на Путина.
Но причем здесь откровенно враждебные наглые действия Саакашвили,только не надо мне говорить что наша разведка что то там в Грузии суперсекретного искала,нет в Грузии такой информации ради которой надо устраивать такой дебош,нету и быть не может,а надо было создать для России еще одну проблему на которую уже и не знаешь как реагировать.Тем и объясняется растеренность наших властей(их сущность мне просьба не объяснять я сам ругаюсь не хуже). За такое поведение в приличном дипломатическом и государственном обществе уже начинают бить морды, вот и наши и врезать хотят да воспитание не позволяет.
Еще раз обращаю внимание особо непонятливых: так дела в дипломатии и в шпионских вопросах не делаются, даже в годы "холодной войны" при обострениях обстановки и то соблюдались "джентельменские правила поведение" , а братец Саакашвили не джентельмен и правилам хорошего тона не обучен.Воевать с ним, конечно, никто не будет, есть много способов вразумления ополоумевшего политика, видимо аналитики подскажут наиболее действенные, но то что теперь ни в Абхазии ни в Южной Осетии никакого мирного урегулирования не будет это очевидно.Да и США с таким другом еще хлебнут горя.

 
10:15 11 октября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  TAFA
сообщений: 14
Грузинов не трожь!Слышен по России стон народа!Достали властьдержащие!А при чём тут грузины?Других проблем нет?Видать есть и громадные!А на грузин не вали, у нас там друзья и хорошие.Вот так!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"