JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Будет ли война с Грузией?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:58 3 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тревожные события постоянно приходят из Абхазии и Южной Осетии.
Приведу последние события
Грузия дала России три часа на вывод войск из Абхазии и Южной Осетии
http://lenta.ru/news/2006/06/02/exodus/
Ротация российских миротворцев в Южной Осетии завершена
http://lenta.ru/news/2006/06/03/finished/
На Северный Кавказ устремились иностранные наемники
http://www.lenta.ru/news/2006/06/02/mercenary/
Поэтому, хотелось бы узнать мнения форумчан на тему: Будет ли у нас война с Грузией?
И как на Ваш взгляд будут развиваться дальнейшие события в этом регионе в ближайшие 2года?

 
16:34 3 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 svetlychok, просто не верится что этот пост заявила женщина :-) . Ну да лано. Давай применим анализ, кому может быть интересна или важна эта война. России, не думаю у нас тут встреча большой 8, растут цены на нефть в общем олигархи жиреют, всё замечательно. Грузии, экономика в состоянии своего отсутствия :-) , армия больше похожа на банд формирования, народу хочется спокойствия после 15 лет толи войны толи худого мира, хотя в стране есть подъём кое какого патриотизма. может это президент Михаил Саакашвили ихний, это он у них миллитарист, да честно сказать сомневаюсь. Он популист, демагог, авантюрист одним словом но не солдат. Так кому же, глянем на карту рядом турция, хм нужна ли турции война грузии с россией, можно сказать да конечно, Но если будет такая война то сразу пострадают турецкие курорты и главное их шмоточный бизнес..... Отодвинем глаз от карты дальше глянем на глобус, рядом Иран, Азербайджан, Армения. Хм Азербайджан и Армения вроде как к нам лояльные страны, не думаю что они бросятся помогать Грузии. А теперь мы глянем на весь этот регион в целом с позиции геополитики, и что мы видим хмм.... 6 американский флот, базы со звёздно полосатым флагом растут как грибы после дождя и всё это направлено в регион который славится самыми огромными в мире запасами нефти. Стоп а при чём тут грузия :-)) ??? А ни причём !!! Это пешка в хитрозадуманной игре, США наводит порядок в азии, а кто может хоть как то помочь этим странам или как то затормозить продвижение всяческих вопросов типа было ваше стало наше (я о иранской нефти), либо вдруг не дай бог опять поиметь влияние на среднеазиатский регион.


 
21:07 3 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Anton179
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Политикам солдатских матерей не жалко. Посчитают выгодней - развяжут войну.

 
21:33 3 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, ну грузия тут при том, что она хотябы является "пешкой" в игре... )))
(лично у меня вообще создается впечатление, что Саакашвили отваливают бабки, причем немалые - за каждый гавк в сторону России)
Так будет война? или не будет? (да или нет)

 
22:46 3 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2svetlychok, ну лано уговорила учитывая все за и против, а главное то что Россию надо срочно рожей в суп ;-) перед саммитом большой 8, думаю что очень дажен возможен небольшой локальный конфликт со взятием в заложники наших миротворцев, а возможно и с боестолкновением...., но полномасштабной войны не будет..... Да и главное в случае начала конфликта можно себя поздравить с тем что у нас территория страны станет больше на целую южную осетию :-/ , мда уж.....


 
17:19 5 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, спасибо за ответ! меня это объяснение вполне устроило. :-)

 
19:43 5 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с кем там воевать то собственно?

 
20:37 5 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yakush писал:
 
А с кем там воевать то собственно?
Когда Чечня начиналась то же самое говорили ;-)

 
09:57 6 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так про это и речь начать войну большого ума не надо кто за Грузию запишется?В Чечне у нас свои интересы с грузинами за что воевать будем какими методами что применять и зачем?Может проще их купить денег в стране хватит.

 
10:55 6 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос конечно хороший, будет война или нет!
Есть только разница между мнениями европейской части населения и населением ДВ. Нам в отличии от них глубоко пофигу (в основном) будет война или нет! Нас она всё равно не коснётся!
Нам нужно задуматься будет ли война с Китаем или нет!? Т.к. они всё больше наглеют! И их тут уже столько, что нам проще не воевать с ними, а примкнуть!

 
11:55 6 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PavelB писал:
 
Нам в отличии от них глубоко пофигу (в основном) будет война или нет! Нас она всё равно не коснётся!
Взгляд человека, который никого не потерял в кавказской войне. Которого не коснулись взрывы в Москве. Который не смотрел на то, как уезжают местные ребята в коммандировку в Чечню и который не знает, что возвращаются не все.

 
12:49 6 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно так!!!
За исключением того, что я очень как в курсе, что не все возвращаются!
К сожалению в основном люди, которые едут туда воевать - едут не за родину, не за идею, а за деньги! Не от хорошей жизни! Есть как и везде исключения, но меньшенство!
И меня на самом деле больше заботит ситуация с ДВ. С экспансией китайцев! С тем, как они нещадно уничтожают наш лес! Травят воду!
4-я авария на химических предприятиях северного китая! Да куда это!!!
Владивосток вообще тонет в китайцах! В Хабаровске нет нормальных рынков уже!!!
У нас бы война не началась! А острова отдали китайцам, под Хабаровском! А мы кавказ - кавказ...


 
14:48 7 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
 
Yakush писал:
 
А с кем там воевать то собственно?
Когда Чечня начиналась то же самое говорили ;-)
Не так. В Чечне мы вынуждены воевать - там есть интересы России, да в конце концов чечня считается нашей и отпускать ее никто не собирается.
А Грузия... она не наша. Нефть мы там не добываем. Даже если Грузия объявит нам войну, наши солдаты в Грузию же воевать не поедут. Россия тупо проигнорирует этот очередной гавк со стороны Грузии. Просто окончательно перекроет им все вентили и все.
Да и вообще... сейчас грузинские политики пытаются договорится с Россией о возобновлении поставок их вина и минералки. Потому что стоило запретить ввоз в Россию ихнего кала, так им сразу есть стало нечего. Всем. Какая война, им сейчас наоборот ублажать россию всеми силами надо.

 
15:42 7 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка, я бы не сказала, что Грузия - совсем не наша... К Грузии относятся спорные территории Южной Осетии и Абхазии, где 90% населения имеют Российское гражданство.

 
18:27 7 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Данилка, это кто тебе такую муру сказал, что в чечне мы вынуждены воевать ;-) . Терпеть не люблю поучать но в вашем случае, учитывая сумбур, который вы написали про нефть. Предлагаю вам просто взять учебник или подшивку газет о чечне и почитать что да как. А по поводу фразы если Грузия нам объявит войну то наш солдат воевать туда не поедет, ну я даже не знаю что сказать тебя в армию надо стопудово, тогда будешь понимать может солдат поехать туда или сюда если есть приказ :-)) .


 
03:45 8 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
В продолжении темы:
http://www.lenta.ru/news/2006/06/07/rockets/
"Греческая диаспора Абхазии подарила властям непризнанной республики несколько быстроходных катеров, на которых абхазские военные установили зенитные установки ЗУ-23.
Об этом, как пишет интернет-издание "Грузия-online", сообщил начальник генерального штаба Абхазии Анатолий Зайцев.
По его словам, теперь "абхазские морские силы могут смело вступать в бой с морскими катерами и кораблями противника". При этом Зайцев признался, что абхазская армия не располагает торпедными аппаратами, однако у вероятного противника - Грузии, такой тоже всего один...."
Т.е. Абхазия думает только о том, как защититься от Грузии... Впрочем, это не удивительно...

 
17:27 21 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  AK-47
сообщений: 14
Ну, если если мы с Грузии ничего не имеем то тагда их можно просто и быстро поставить на место путём военного вторжения и раздавания пендалей направо и налево, и делов то!!

 
19:12 23 июня 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AK-47 писал:
 
Ну, если если мы с Грузии ничего не имеем то тагда их можно просто и быстро поставить на место путём военного вторжения и раздавания пендалей направо и налево, и делов то!!
Ты поедешь с горцами воевать ??? ;-)
Я думаю потом мы будем смотреть ещё одно видео с казнью неизвестного солдата АК-47 :-/

 
11:41 16 июля 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне хоть в нострадамусы подавайся :-)) , ждёмс провокации грузинских властей. И чего народ такой предсказуемый, ума не приложу :-/ .

 
21:13 29 сентября 2006
тема Будет ли война с Грузией? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда уж дождались провокаций :-/ , блин накаркал я чтоль этих грузин, лучше молчать :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"