JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ипотека - за и против!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:55 27 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взяли в сбере 600 т.р. (добавить надо было) на 10 лет.
Расклад следующий получился: проценты за весь срок 355 т.р. (на этом можно сэкономить(!) быстрее выплачивая), ставка 11.75%, в месяц платить в районе 11 т.р. с плавным уменьшением.
..... И я не плачу, я смеюсь (нервно...)
Сбера по условиям лучше всех, брать не брать вопрос очень спорный с нашими нереальными ценами. Мог бы снимать приличное жилье по нормальной цене с гарантией, что завтра вдруг не выгонять - снимал бы лучше, пока не стал бы олигархом ;-) , что заиметь собственное.

 
16:15 1 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
а счас в ипотеку минимум 1 млн рублей надо!!! и платежи в месяц от 25 тыс руб 11 Кто сможет такое потянуть при средней зарплате 15 тыс руб? Да и напоследок сами банки приостановли выдачу ипотеки

 
16:59 1 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
а счас в ипотеку минимум 1 млн рублей надо!!! и платежи в месяц от 25 тыс руб 11
ну зачем так преукрашать действительное?? мы взяли 1,170 млн, и отдаем по 16. ну и плюс 2,5 за квартиру

 
17:09 1 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
overpro писал:
 
ну зачем так преукрашать действительное?? мы взяли 1,170 млн, и отдаем по 16
Ну и в каком банке, на каких условиях, на сколько лет? Также важно сколько времени ждали решение и какие документы необходимы

 
08:48 2 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что лучше уж взять ипотеку и платить по 20 тысяч в месяц несколько лет за свою собственную квартиру, чем чужому дяде. А если тебя выгонят с этой квартиры? Опять скитаться в поисках новой? А если маленький ребенок? То какую из съемных квартир ему считать своим домом?

 
09:35 2 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Mimr@ писалa:
 
Я считаю что лучше уж взять ипотеку и платить по 20 тысяч в месяц несколько лет за свою собственную квартиру, чем чужому дяде. А если тебя выгонят с этой квартиры? Опять скитаться в поисках новой? А если маленький ребенок? То какую из съемных квартир ему считать своим домом?
Я тоже так считаю,но вот если посмотреть на проблему с другой стороны. Квартиры нужны как правило молодым семьям, а еще как вы уже отметили им надо заводить детей. Так вот если завести ребенка, то расходы в семье резко увеличатся, жена временно - пару лет не будет работать, а тут еще и долг в 20 т.р. каждый месяц - не каждый потянет. Я вот тоже на стадии решения и только от того что в течении 2-х лет надо завести ребенка не решусь пока покупать квартиру - только пока съем. Здесь опять же нехватает поддержки государства. Вот если бы программа была что не 250 тыс. рублей после рождения второго ребенка, а новая квартира, тогда было бы полегче. Ипотека выход только для уже более менее состоявшейся семьи. :-(

 
10:08 4 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
Я считаю что лучше уж взять ипотеку и платить по 20 тысяч в месяц несколько лет за свою собственную квартиру, чем чужому дяде
Надо получать зарплату тысяч 40. Да и чужому дяде вы платите не 20000р.
 
Mimr@ писалa:
 
А если маленький ребенок?
Тогда уж точно обычный человек с обычной запрлатой не потяните такую ипотеку 20000р(ипотека)+3 * 6000 (прож минимум) = 38000р. Много народу у нас получает такие деньги?

 
21:13 4 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю в каких банках вы смотрели и на какой срок, но я брал 1250т.р. и взнос у меня сейчас 15000р.

 
23:18 4 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну и в каком банке, на каких условиях, на сколько лет? Также важно сколько времени ждали решение и какие документы необходимы
в сбербанке конечно. условия? а какие там они? взяли ипотеку молодая семья.. но толку от нее.. такая же простая. с одной штукой.. которой имхо глупые будут пользоваться либо вообще когда в безнадежной ситуации будешь.
ну по докам на 25 написали.. но реально конечно же раньше отдадим.. брали срок больше, чтобы сумму можно было больше взять.
да честно уже не помню.. то там надо.. собрали справки с работ. и еще кто у ИП был, там лицензии надо было. потом вроде неделя или две и мол берите.
и дается 3 месяца на поиски хаты.. но лучше бы это заранее сделать. но вот тогда могут с ипотекой обломать.
в общем так получилось, что в последних числах посписали договор предварительный
 
Andrew писал:
 
но я брал 1250т.р. и взнос у меня сейчас 15000р.
аналогично почти.

 
15:54 5 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрю я на людей берущих ипотеку,смелые люди .Берут миниму от 10 лет .Это 10 -20 лет жить постояно в страхе не потерять работу и каждый месяц отдавать 15 тыс руб. . Аеслив этой семье жена в декрет и на зарплату только мужа, ну максимум 30 тыс руб — Итого 15 банку а на 15 содержи и прокорми семью.

 
16:42 5 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
смотрю я на людей берущих ипотеку,смелые люди .Берут миниму от 10 лет .Это 10 -20 лет жить постояно в страхе не потерять работу и каждый месяц отдавать 15 тыс руб. . Аеслив этой семье жена в декрет и на зарплату только мужа, ну максимум 30 тыс руб — Итого 15 банку а на 15 содержи и прокорми семью.
А куда деваться?жить то надо где-то,ну хотя помимо ипотеки - можно пойти банк грабануть(только не каждый на это пойдет ;-) ) или выиграть в лотерее 1 млн.руб ;-) даже если потеряшь работу, можно встать на учет в ЦЗН, там пособие по безработице платят (конечно не большое, но хоть что-то), можно устроиться куда-нибудь работать не по специальности, раб.сила сейчас везде нужна, переучиться на кого-нибудь в конце-концов.
Знаю многих людей, которые крутятся на нескольких работах и выплачивают по 2 кредита + еще ипотека. Тут за ипотеку "трясешься" 10-15 лет, думаешь брать или нет ее в банке, ну а если еще 1-2 кредита сверху - то это вообще труба!!!

 
17:52 5 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
ерут миниму от 10 лет .Это 10 -20 лет жить постояно в страхе не потерять работу и каждый месяц отдавать 15 тыс руб. .
ой, ну что вы как маленькие. как будто друзей, родственников нету чтоли? какие проблемы? ну потеряешь работу.. поговоришь с людьми, займешь, потом отдашь. безвыходних ситуаций нету. да и с банком можно договориться... но только проценты в любом случае надо будет отдать.
да и если надо, то будешь крутиться... ну пока молодые можно))) сил хватает

 
19:35 5 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Тогда уж точно обычный человек с обычной запрлатой не потяните такую ипотеку 20000р(ипотека)+3 * 6000 (прож минимум) = 38000р. Много народу у нас получает такие деньги?
Подождите! А в семье же два работающих человека. Вот если взять хотя бы что каждый получает по 20 тыс. тогда можно прожить с таким доходом. И если взять грамотный кредит, то можно выплачивать все 20 лет по 20 тысяч, а вы сами видете, что с каждым годом у нас опять происходит обесценивание, так чта через 20 лет такая сумма будет смешной

 
21:06 5 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
А в семье же два работающих человека.
Не факт. Один работающий человек может уйти в декретный отпуск например. Плюс, тьфу, тьфу, непредвиденные жизненные ситуации, временная нетрудоспособность. Имхо пусть сумма кредита будет меньше, но брать лучше так, чтоб выплачивать примерно половину от того максимума, который семья может потянуть, этим как раз идет перестраховка рисков, а если возникнет опасение что лишние деньги некуда девать - то досрочное погашение решит эту проблему.

 
21:14 5 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ой, ну что вы как маленькие. как будто друзей, родственников нету чтоли? какие проблемы? ну потеряешь работу.. поговоришь с людьми, займешь, потом отдашь.
ну и сколько вы сможете занимать не малые суммы? и с чего вы планируете их отдавать если потеряли работу? есть хорошая поговорка "берешь чужие на время, отдаешь свои навсегда". и сколько можно занимать - ведь ипотека это не 1-2-3 месяца, а 10-15 лет, как отдавать то думаете?

 
00:15 6 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
ну и сколько вы сможете занимать не малые суммы? и с чего вы планируете их отдавать если потеряли работу? есть хорошая поговорка "берешь чужие на время, отдаешь свои навсегда". и сколько можно занимать - ведь ипотека это не 1-2-3 месяца, а 10-15 лет, как отдавать то думаете?
что если потеряли работу то все? 10 лет буду ходить занимать чтоли? чтобы найти работа хватит двух месяцев. в любом случае все зависит от человека. как ему надо. если вот сильно надо будет, то выкрутится.
может конечно вам виднее, что там трудно чтото сделать. но я считаю что выход можно найти.
и жить на съемной.. это тоже как повезет.. вон я за 2 года поменял 5 квартир... то там они продавать.. то родня приехала.. а переезжать с каждым разом то проблемнее..

 
21:47 6 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я с вами согласна по поводу съемных квартир - спору нет. вопрос только в том, что выплаты по ипотеке не дешевы, а найти в нашем городе реальную з.п так чтобы и жить и кредит гасить и ребенка растить очень сложно. потому люди и цепляются до последнего за юбую возможность и ищут стабильности. потому что вот такой случай из разряда "вдруг" или "не дай бог" и квартира ушла банку, а вы остались без оной и без уплаченных дненег - сколько бы вы % ктому времени не погасили. мне например боязно, с нашим государством в долгосрочные игры играть опасно - сразу обезьяна с гранатой вспоминается. потому если и оформлять большой кредит или ипотеку то надо иметь реальную возможность погасить его минимум в 2 раза быстрее, хоть какая-то подстраховка. но опять же суммы выплат весьма не малы. разговаривала со многими кто платит ипотеку одна фраза - скорее бы! уж очень тяжко! при том что им помогаю родственники...

 
20:08 15 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Сабринка
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взять ипотеку молодым, а выплачивать всю жизнь, до старости... Я наверное не ЗА ипотеку...((

 
23:46 15 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раньше работали на одном предприятие не один десяток лет (т.е. платили за будущую квартиру), прежде чем дадут квартиру и в это время мыкались по углам где могли. Сейчас берешь ипотеку молодым и живешь в ней, платя тот же срок.

 
00:41 16 августа 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Ну раньше работали на одном предприятие не один десяток лет (т.е. платили за будущую квартиру), прежде чем дадут квартиру и в это время мыкались по углам где могли. Сейчас берешь ипотеку молодым и живешь в ней, платя тот же срок.
не согласен. Раньше было, устроился на работу-дали комнату в общаге.женился-дали однокомнатную квартиру.родился ребенок-получи 2 комнатную.сейчас попробуй переезжать с одной квартиры на другую,сомневаюсь что у тебя это получится.мой отец сменил за свою жизнь несколько квартир,когда приехал с читинской области. И еще,раньше не не стоял так остро жилищный вопрос,потому что знали что гос-во даст квартиру.а теперь думаешь если возьму ипотеку,не останусь ли я на улице,без денег,без работы,без квартиры с огромным долгом?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"