JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ипотека - за и против!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:05 10 июня 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro, почитайте закон об ипотеке, там четко написано, что вы являетесь собстенником и сделать с квартирой можете, все что вам захотется, но с согласия банка. что касаемо процентов, то есть программы, от 9% годовых и достаточно гибкие условия, к примеру в том же втб 24

 
12:51 10 июня 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кореш писал:
 
у вас есть другой выход сейчас приобрести недвижимость???? Да еще прям сейчас без накоплений и родителей??? Я думаю, что нет.
уточните в банке. одно из условий ипотеки (сестра с мужем оформляют потому и говорю) - это первоначальный взнос от стоимости жилья. если например вы берете 2млн, то взнос не менее 200тыс.руб. каждая семья может без накоплений это сделать? а потом еще выплачивать ежемесячные проценты? да, ипотека оформляется на семью, и берутся справки о доходах супругов (так же как и кредит), но ведь и сумма гораздо выше, и потребительская корзина, которая обязательно вычитается из заработка - тоже никуда не делись. и потом чем на больший сок вы берете ипотеку тем выше процент. потому получается что вроде бы при возможности купить квартиру по ипотеке далеко не все это могут сделать изначально да еще потом 15-20 лет платить не маленькие суммы. не забывайте что при этом вы как собственник квартиры еще будете к этой сумме добавлять расходы по коммунальным платежам да и вообще жить на что-то надо..

 
20:59 10 июня 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Мое мнение так ипотека хорошее решение жилищных проблем, хоть и выплаты (особенно первоначальные) будут тяжкими. Вот многие говорят платить по 12-20 тыс в месяц тяжко, а никто не учитывает что альтернатива как правило это съем квартиры за сумму не менее 5-6 тыс в месяц + это постоянные переезды (пару переездов и мебель можно выкидывать). Уж лучше быть в кабыле перед банком и лет через эннадцать квартира твоя, чем всю жизнь скитаться по съемным квартирам.

 
20:23 24 июня 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все неплохо, если вы это тянете. реальный пример. семья их 3 человек продали здесь квартиру, гараж, имели некоторые накопления - переехали в прошлом году в Ха. взяли ипотек на 15 лет 2 млн. (квартира 3млн). сейчас выплата в месяц 24тыс. вы потянете? при том что квартира "убитая" и начинали стого что просто ставили двери, от которых было только название... ну и прочие расходы... при том что они оба неплохо зарабатывают, муж даже хорошо - но тяжело очень!

 
05:25 6 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думать надо головой, а не "желанием", когда квартиру берете в ипотеку. Вот и всё! Ни тяните - не берите! А как вы хотели - хапануть такую сумму денег да не имея проблем?!!!! Нет уж - всегда нужно платить, хоть чем-то! Просто наш русский минталитет настраивает на халяву! Пора перестраиваться братцы-холявщики! Либо нужно было ориентироваться по ситуации в конце 80-х вплоть до середины 90-х чтобы заработать на "халяву" бабла! Нет денег, но есть желание - значит ныряй в ипотеку!

 
15:00 17 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд ипотека не есть хорошо! У меня знакомые взяли ипотеку на квартиру 700 000 рублей,а отдавать придется 2200000 руб. и где тут выгода?

 
19:50 17 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egor-kms писал:
 
На мой взгляд ипотека не есть хорошо! У меня знакомые взяли ипотеку на квартиру 700 000 рублей,а отдавать придется 2200000 руб. и где тут выгода?
Что то вы преувеличили, по моим расчетам отдавать приходится вдвойне, а не втройне. А выгода в том что на момент окончания расчета стоимость квартиры в условиях постоянного удорожания оказывается несколько выше уплаченной суммы. Таким образом выходит что взяв кредит на 20 лет например вы не только жили "бесплатно" в этой квартире, но и приобрели ее несколько дешевле, чем если бы копили на нее эти самые 20 лет.

 
23:03 17 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно, много насчитали. наверно в далькомбанке взяли.
а вообще кредиты выгодно. сумма платежа таже остается. а через пару лет вы уже будете в 1,5 раза больше получать. и проще будет. это по началу туго. а потом еще легче. да и лет за 10 все можно выплатить будет.

 
18:22 19 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет, все правильно он посчитал ;(, у меня ипотека 1950тр, а отдам 5624тр за 30 лет в сбере. Плюс - живу в "своей" квартире, минус - живем на зарплату жены, а мою относим в банк, тяжело.

 
22:26 19 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
С ума сойти - такой срок и такой размер кредита... Потребности-то исходя из возможностей надо было расчитывать, по крайней мере квартиры-то и вдвое подешевле есть.

 
23:32 19 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они взяли кредит в Восточном экспресс банке на 15 лет

 
10:04 20 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дак все рассчитал ;) есть еще однакомнатная на продаже (для гашения основной части ипотеки), только вот думал, что она продастся быстро, увы... :(

 
20:27 21 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
не стоит удивляться суммам выплат о которых пишут. ведь ипотека как и кредит (это просто разновидность) включает в себя не только основной процент, а еще за обслуживание, открытие счета, страховка и проч. читайте договор прежде чем подписывать и считайте реальную цены выплаты. и хорошо если вы так уверены в стабильности и в том что через 1-2 года вы будете получать в сколько то раз больше. если есть гарантия. а если вы работает у частника и вас сократили, а кредит на 15 лет что делать? вот и считаешь - сколько стоит выплата в месяц и какбы быстрее все это ярмо сбросить - а то не дай бог... ни денег ни квартиры...

 
22:34 22 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Natalia
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
на личном опыте могу сказать, что я очень давольна тем, что воспользовалась ипотекой!
1) жить отдельно от родителей (а молодой семье это просто необходимо).
2) зачем рассматривать сколько мы в итоге отдаем банку? ведь инфляция съедает все наши проценты, растет зарплата, и ежемесячный взнос не кажется уже таким большим.
3) с каждым годом та цена, за которую вы покупаете жилье, становится все меньше и меньше, а рыночная стоимость квартиры растет. вывод - вы живете и богатеете.
так что я только ЗА!!!!
весь мир уже давно пользуется различными видами кредитов, а мы только активно последние года 3-5.
так что пользуйтесь благами и получайте от жизни удовольствие!!!! а чтобы получать удовольствие нужно очень хорошо работать!!!!!!!!!!!!

 
00:17 23 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalia писалa:
 
а чтобы получать удовольствие нужно очень хорошо работать!!!!!!!!!!!!
во, самое верное решение. а в молодые годы можно и на 3 работах попыхтеть)) да и еще успеть отдознуть.
а многие переживают.
я тоже только за, тем более, лет через 5 кредидование настолько разовьется, что проще будет взять тотже милион в другом банке, отдать его сбербанку, а потом еще меньше переплатить новому банку.

 
19:24 25 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
слышала, что сейчас выдачу ипотек приостановили и ожидается приличное повышение процентных ставок в банках. кто что может прояснить?

 
11:18 26 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
действительно, много насчитали. наверно в далькомбанке взяли.
Почему сразу в Далькомбанке? Мы к примеру брали ипотеку там в прошлом году, по договору переплачиваем в 2 раза (а не в 3 раза), да и вообще на тот момент когда брали в Далькомбанке ипотеку там были самые маленькие проценты у нас в городе, облазили все банки города, включая сбербанк, сделали вывод что в Далькомбанке лучше. Да и вообще кто бы что не говорил про ипотеку - это самый лучший вариант решения жилищных проблем. Кто против этого-это ваше личное мнение, просто те кто живет, к примеру, в однокомнатной квартире семьей 3-4 человека знают что такое теснота и вечные скандалы типа "выключи теливизор, он мне мешает", "выключи свет и т.д.", побывав в такой ситуации ипотека - единственным спасением окажется, ведь семья из-за таких вечных передряг и распаться может, а нервные клетки как говориться не восстанавливаются!


 
13:46 26 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Почему сразу в Далькомбанке? Мы к примеру брали ипотеку там в прошлом году, по договору переплачиваем в 2 раза (а не в 3 раза), да и вообще на тот момент когда брали в Далькомбанке ипотеку там были самые маленькие проценты у нас в городе,
потомучто там не дифферинцированная система платежей.
проценты как были так всегда и будут, вот щас они 10000 например, там лет через 15 тоже будут 10000. уменьшается только сумма погашения.
в сбербанке то наоборот, процент меньше, а платеж тотже... вот например мы платим уже месяцев 5... и больше на 500-600 рублей чем надо.. так у нас уже проценыт реально на 100 меньше чем в платежку за этот месяц.. а чем дальше, тем еще выгоднее нам будет.. и переплатим тоже гораздо меньше.. да и круглые суммы проще платить.. чемтам с 894,60 еще сдачу чтобы давали

 
16:57 26 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это все понятно. У нас получается наоборот сумма процента уменьшается с каждым месяцем (не на много), и увеличивается также не на много сумма в счет погашения основного долга.
Допустим платишь 5000 руб. каждый месяц из них в этом месяце 3600 руб.- проценты, остальная сумма идет для погашения долга, а в след. мес.уже 3500 руб. идет в проценты. И так с каждым месяцем.

 
19:59 26 июля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
в сбербанке то наоборот, процент меньше, а платеж тотже... вот например мы платим уже месяцев 5... и больше на 500-600 рублей чем надо.. так у нас уже проценыт реально на 100 меньше чем в платежку за этот месяц.. а чем дальше, тем еще выгоднее нам будет.. и переплатим тоже гораздо меньше.. да и круглые суммы проще платить.. чемтам с 894,60 еще сдачу чтобы давали
Вот - вот, платить надо всегда больше чем по договору за этот месяц, ведь сумма превышения списывается с основного долга без процентов. Очень некомфортно видеть в распечатке месячных платежей, что ты гасишь 5000р основного долга и 20000р процентов :`(. После такого очень хочется открыть свой банк. :)) Прошу прощения за "небольшой" оффтоп, но не могу не привести старый анекдот. Сын приходит к папе банкиру и говорит:- Папа, а как ты зарабатываешь деньги? Знаешь сынок, смотри, папа подходит к морозилки и достает кусок сала:- Видишь сало? Сын:- Да. Папа кладет кусок сала обратно в морозилку. Сын:- папа, я не понял в чем суть? Папа:- а суть сынок в том, что я взял кусок сала в одно месте морозилки и положил в другое, а руки то жирные...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"