JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ипотека - за и против!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:36 21 июля 2006
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to Andrew
На примере гипотетического банка. Условия взял с потолка, т.е. выдумал.
Мне не известно, какие банки на каких условиях предоставляют ипотечные кредиты... Но по имеющимся формулам, зная условия банка, не трудно будет высчитать, у кого на что хватит.
А условия узнаются по телефону.
:-))

 
00:17 24 января 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
А какие вообще существуют варианты?
1. Жить с родителями до самого их последнего дня
2. копить и накопив купить
3. взять в займы... и купить
4. найти себе спутника с жильем
5. различные жилищные программы
6. другие способы, типа наследство от бабушки
7. всю жизнь снимать 5000 в месяц * 12 60000 в год... * 10 лет = 600 000... а там будь что будет
У всех пунктов есть свои достоинства и недостатки...
В связи с резким скачком цен на жилье имхо остается нормальным вариант ?7. Я вообще считаю что ипотека это рабская цепь, которой мы себя сковываем по рукам и ногам. Стоит тебе с этим связатся как ты становишся "тварью дрожащей", а не свободным человеком. Любая дистабилизация экономической ситуации в семье, в регионе, в стране в мире и вот тебя бросает в пот и трясутся коленки. Я считаю, что ипотека это обман. Номалный специалист с нормальной зарплатой должен и так смочь приобрести необходимю собственность для проживания, это его конституционное право. и задача государства обеспечить это его право. А ипотека не решает этой проблемы, а просто вгоняет тебя в долги, ретушируя экономические проблемы в стране. Вообще нет более усмиряющего инструмента в руках правящего класса, чем страх потерять собственный кров для себя и своей семьи, а следовательно пролетарий с ипотекой будет мягок и поддатлив на любые манипуляции правительства.

 
15:57 24 января 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Стоит тебе с этим связатся как ты становишся "тварью дрожащей", а не свободным человеком.
Относительно работы на ЧП, кредита и т.п. можно сказать то же самое.
 
Alex++ писал(a):
 
Номалный специалист с нормальной зарплатой должен и так смочь приобрести необходимю собственность для проживания, это его конституционное право. и задача государства обеспечить это его право.
Ну и как, мноих обеспечили? Смешно! Нормальному специалисту нереально заработать на квартиру, иначе как вкалывая много лет. А цены растут, ценность денег падает. Ипотека - это вариант.
 
Alex++ писал(a):
 
а следовательно пролетарий с ипотекой будет мягок и поддатлив на любые манипуляции правительства
У нас пролетарий и так мягок и податлив.

 
20:18 24 января 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Раньше я считала, что не настолько богата, чтобы связаться с ипотекой, но буквально недавно изменила свое мнение. Цены на недвижимость растут, они падать не будут. А ипотека,в принципе, выйдет все равно дешевле, чем стоимость квартиры через 10 лет (к примеру). Это когда оформляешь кредит очень тяжело психологически, т.к. видишь явную немалую переплату, а впоследствии это сравняется. Жить где-то надо. К сожалению в России самая дорогая недвижимость. Причем необоснованно дорогая. Себестоимость перекрывается во много раз. Но это сложившийся рынок и это выгодно. Спрос есть. В новостройках нет ни одной свободной квартиры. К моменту, когда дом сдается все распродано. Висит может какая-нибудь треха и ту сметают. Так что, ипотека-это выход.

 
22:44 24 января 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Alex++ писал:
Стоит тебе с этим связатся как ты становишся "тварью дрожащей", а не свободным человеком.
Относительно работы на ЧП, кредита и т.п. можно сказать то же самое.
Мы не говорим о проблемах вообще, а говорим конкретно об опасности ипотеки. А если уж отвлечся и сказать о ЧП и кредитах, то уровень и маштаб проблем несопоставим. Рынок труда это не такая проблема, как проблема жилья. А про потребительские кредиты вообще нельзя сравнивать с ипотекой, хотя имхо и это есть зло, только малое и не ведущее к безповоротному кризису в семье. Даже 100 тыч трудно выплачивать семье со средним достатком, а 1,5-2 милиона ипотеки - это просто смертный приговор. Слава богу, если ты успел взять ипотеку еще при низких ценах, а если нет и брать ее сейчас?
 
Natali_ya писалa:
 
Alex++ писал:
Номалный специалист с нормальной зарплатой должен и так смочь приобрести необходимю собственность для проживания, это его конституционное право. и задача государства обеспечить это его право.
Ну и как, мноих обеспечили? Смешно! Нормальному специалисту нереально заработать на квартиру, иначе как вкалывая много лет. А цены растут, ценность денег падает. Ипотека - это вариант.
Я и говорю что как раз об этой проблеме. О том что мы бедны и нищи и нам денег хватает только-только, а нас заманивают в различные прожэкты с отложенным платежом. Небходимо уровень жизни среднего класса повысить для начала, чтобы ипотека не была тяжким бременем на шее, а уже потом ее предлагать. Даже в благополучной Америке с приличным уровнем достатка "простого Американца" ипотека оказалась не так легка, о чем и свидетельствует нынешний ипотечный кризис в США, который кстати аукнулся по всему миру в том числе и у нас.
 
Natali_ya писалa:
 
Alex++ писал:
а следовательно пролетарий с ипотекой будет мягок и поддатлив на любые манипуляции правительства
У нас пролетарий и так мягок и податлив.
Не совсем. Когда человеку нечего терять кроме своих цепей, это одно, а когда он может потерять крышу над головой и семья окажется на улице, это совсем другое. И если бы я оказался в такой ситуации, то я не знаю на чтобы я пошел чтоб этого не допустить, наверное бы даже Родину предал doubt . Пролетарий будет не только мягок и поддатлив, он будет абсолютно законопослушен и выполнять будет любые требования властей, как зомби. А это не есть гуд, согласитесь.


 
22:56 24 января 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Это когда оформляешь кредит очень тяжело психологически, т.к. видишь явную немалую переплату, а впоследствии это сравняется.
Личо я вижу проблему в другом. Ипотека связывает человека по рукам и ногам. Надо понимать то, что до самого последнего невыплаченного рубля квартира не является Вашей. Если в ближайшие 15-20 лет не дай Бог чего случится(та же потеря работы или стабильного заработка), можно с квартирой распрощаться. А своей работой в Комсомольске дорожат 9 из 10 это точно, чтобы не бояться ее потерять или сменить. А если появится возможность переехать в другой город? Тогда надо быть либо крайне рискованным либо просто забыть про это.

 
11:26 29 января 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришел я в банк за ипотекой, со своей зарплатой белой -12тыс рублей. Кредитный эксперт сделала мне расчет с минимальным платежом в месяц 18 тыс руб. !!!!!!! У меня таких денег нет,так что я ь сказал спасибо,встал и ущел . Всё !!!!!!! Занавес. А вы говорите ипотека. Таких как я большая половина ,если не весь город.

 
06:39 9 апреля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
С такими ценами не хочу быть рабом квартиры (работать на неё 20-30 лет). Зачем губить время за фикционую (от слова фикция) ценность квартиры. Отпашешь и помрёшь в ней :-) . Что делать - не знаю, но ипотека здесь, на мой взгляд, точно не поможет.

 
02:01 23 апреля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  ДжекЛондон
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще учтите немаловажный фактор: в период выплаты Вами процентов по кредиту его, кредита, процентная ставка может изменяться. Хорошо если в сторону уменьшения, а если наоборот?
С увеличением официальной инфляции может и процентная ставка по кредиту ползти вверх - это оговаривается договором ипотеки. Читайте внимательно.

 
13:17 23 апреля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это конечно опасно. Но может ради утешения, но в банке говорят что повышение врядтли будет. Было обычно только понижение. Но не отрицают что и могут повысить

 
22:11 23 апреля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я за и против!
Готов отдавать например по 20 в месяц, но как прожить на оставшиеся 4-5т.руб.Вроде как молодой семье могут оплатить 60 процентов стоимости жилья(30 край,30 РФ), но нужно на ком то жениться, что палево, да и не факт что под программу попадаешь.С другой стороны если жениться, то эту жену можно на работу отправить и она принесет еще 10-12 в месяц, но уже двое + снять квартиру+еще+еще+еще+еще.Ух короче, но это ерунда и грустные мысли.А вообще хочется свой дом в частном секторе хотябы относительно близко к городу, но и там ценники конские, даже за ушат хаты...

 
10:22 24 апреля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговаривал с риэлтэром ,квартирный рынок замер.многие квартиры зависли и народ сбрасывает цены .Многим кто хотелбы приобрести под ипотеку банки отказывают,так как ежемесячные зарплаты не покрывают ежемесячных выплат по ипотеке те человек получают читсыми на руки 18 тыс а выллата от 20 тыс в месяц. Хотя в идеале ежемесячная выплата должна составлять 25% от зарплаты те при выплате 20 тыс по ипотеке зарплата должна быть 100 тыс

 
15:33 25 апреля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Вроде как молодой семье могут оплатить 60 процентов стоимости жилья(30 край,30 РФ), но нужно на ком то жениться, что палево, да и не факт что под программу попадаешь.
да.. там куча нюансов.. типо надо прожить быть прописанным там столько то лет и еще всего
 
куратор писал:
 
Хотя в идеале ежемесячная выплата должна составлять 25% от зарплаты те при выплате 20 тыс по ипотеке зарплата должна быть 100 тыс
я бы рад был если так будет.
а так уже по 3,4 оформляются чтобы получить ипотеку

 
20:18 25 апреля 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа а кто что либо может просветить по программам для молодых семей, Я имею в виду 30 процентов РФ там 40 процентов ещё кто-то?Я тут пробую в Хабаровской программе учавствовать через ХКИА но пока нет результатов посему трудно что либо говорить ,правда это опять ипотека , но там помогает Ишаев 15 проентов компенсируют,легче особо не становиться но "кто не рискует тот не имеет".

 
18:03 5 мая 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а так уже по 3,4 оформляются чтобы получить ипотеку
Имеются в виду трое-четверо близких родственников?
В Сбербанке созаемщиками могут быть только родители с работающими детьми или супруги.
Или в каком-то банке по-другому?

 
09:39 6 мая 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Имеются в виду трое-четверо близких родственников?
ну да, муж с женой, и родители. с каждой стороны. можно даже 6 набрать.
в Сбербанке брали на 3

 
14:24 27 мая 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  AsyR
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта ипотека ужасная вещь на самом деле че тут скажешь, однако при соблюдении определенных условий может быть не такой убыточной - к примеру берешь эту ипотеку, покупаешь квартиру и сдаешь ее, какой никакой процент идет, плюс к тому с таким интенсивным ростом цен на жилье не так ощущается разница в виде переплаты

 
17:04 27 мая 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
но выплаты по ипотеке вам все ранво придется делать! и они думаю гораздо выше той платы что вы получите за сдачу квартиры. опять же как правило в ипотеку залезают молодые семьи которым надо где-то жить. а если пойти по вашему пути - то где и сколько им придется обитать пока эта квартира будет выкуплена и проценты "погасят" переплаты. по-моему нереально...

 
11:02 28 мая 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а в чем выгода сдавать? Ипотека берется минимум на 20 лет минимальная плата по ипотеке в месяц от 20 тыс руб. максимум за скоко вы сможете сдать квартиру это 8 тыс в месяц (приусловии евроремонта мебели телефона и расположения в центре) Так в чем смысл то? взять на 20 лет и все 20 лет сдавать другим и разницу доплачиватьв 12 тыс доплачивать — Считаем дальше Ипотека берется людьми от 25 лет через 20 лет им уже будет 45 лет и у них самих будут дети которым тоже будет нужна квартира Да и напоследок а самим все эти 20 лет где жить?

 
17:04 28 мая 2008
тема Ипотека - за и против! наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AsyR писал:
 
Эта ипотека ужасная вещь на самом деле че тут скажешь, однако при соблюдении определенных условий может быть не такой убыточной - к примеру берешь эту ипотеку, покупаешь квартиру и сдаешь ее, какой никакой процент идет, плюс к тому с таким интенсивным ростом цен на жилье не так ощущается разница в виде переплаты
На мой взгляд, такой вариант приемлим в одной ситуации: когда у вас уже есть свое жилье и есть финансы, чтобы взять ипотеку под будущие потребности семьи. Например, детям в будущем квартиру отдать или сделать долгосрочное вложение средств

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"