JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:59 15 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДАЙМОН писал:
 
В результате Курск затонул. Наших поцанов можно было спасти, но решили все это дело похоронить, чтобы не начинать 3-ью мировую.
А я смотрю на это иначе. По Конституции РФ, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Мало того, что человек как таковой приоритетен для государства, так еще каждый имеет право на жизнь. А президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Если человеческими жизнями можно размениваться как пешками в игре, только для того, чтобы красиво перед америкой тусоваться, то лично мне такое правительство не нужно.
 
ДАЙМОН писал:
 
президент не все решает в государстве. И если он перестанет устраивать нужных людей, просто другой человек займет этот пост.
Мысль ясна, но смутило слово "нужных". ;-)
 
Alex++ писал(a):
 
Так какие конкрентно претензии вы предъявлете Путину. Что возникло плохого, чего не было до Путина? Кто скажет?
Щас все хорошо. Прогресс на лицо. При ЕБН темными ночами по Кремлю гуляла коробка из под ксерокса. Интересно, почему сейчас подобного не слышно? Наверно у нынешнего правительства во главе с президентом аллергия на деньги.
 
Alex++ писал(a):
 
Самые лакомые кусочки разворованного пирога возвращают государству (т.е. твоим и моим детям), может не совсем законно, но ведь и прихватизировали тоже не совсем.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими
- Это замечательно, клянусь богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить..."
(Шариков и профессор Преображенский, Собачье сердце)
 
Alex++ писал(a):
 
Но проблемы которые копились десятилетиями, а некотрые скажут что столетиями и тысячилетиями (в соседней ветке), не решаютя в такой временной отрезок как 2 срока, тем более после колапса целой империи.
Наверно повторюсь, но я вижу одну единственную проблему. Люди привыкли думать,что кто-то там наверху за них будет думать, и если что - все исправит, все сделает. Но на деле, если эта работа тебя не устраивает и начинаешь свои вопросы сам решать, этот кто-то тебе палки в колеса пихает.

 
15:16 15 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Но проблемы которые копились десятилетиями, а некотрые скажут что столетиями и тысячилетиями (в соседней ветке), не решаютя в такой временной отрезок как 2 срока, тем более после колапса целой империи.
8 лет вполне достаточный срок, чтобы вывести государство из экономического кризиса. Вспомните Петра 1, Екатерину, Александра 3, Рузвельта, Черчиля, Сталина черт возьми... и таких примеров множество в истории, просто хочется сказать про Путина словами С.Дали: "посредственность-не пытайся рисовать лучше, все равно ты посредственность".

 
18:50 15 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  ДАЙМОН
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть не так сложно вести страну правильным курсом, как оставаться при этом народным любимцем. Сколько жизней простых людей стоил Петру 1 флот, а? А Сталин, при нем казнили тысячами, казнили целые нации. Наверное это нравилось народу? А, если не нравилось, об этом не то что сказать - подумать боялись. Моя бабушка в деревне жила в то время... Их заставляли работать без денег, не давали ни хлеба, ни паспорта, Если отказываешься - враг народа (приезжает черная волга за тобой ночью и поминай как звали). Приходилось кору с деревьев есть, картошку гнилую, что на поле после уборки урожая осталась (а весь урожай - в город).
Спустя десятилетия нам легко рассуждать, мол, вон тот правитель был то, что надо - такие дела сделал, такой порядок был! Согласились бы при Сталине пожить? Лично я - нет.

 
19:44 15 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Alex++ писал:
Но проблемы которые копились десятилетиями, а некотрые скажут что столетиями и тысячилетиями (в соседней ветке), не решаютя в такой временной отрезок как 2 срока, тем более после колапса целой империи.
Наверно повторюсь, но я вижу одну единственную проблему. Люди привыкли думать,что кто-то там наверху за них будет думать, и если что - все исправит, все сделает. Но на деле, если эта работа тебя не устраивает и начинаешь свои вопросы сам решать, этот кто-то тебе палки в колеса пихает.
Ни кто ни за кого не должеж ничего делать. Каждый должен хорошо работать на своем месте. Кому конкретно он вставляет палки в колеса? Каспаровской "Другой России"( я бы сказал Чужой России) или кому?. Конкретнее. Я не говорю что он идеальный человек и президент, я лишь говорю, что он очень хороший управленец и стратег и что немаловажно патриот. Причем не квасной патриот-провокатор, который кроме слюней и фактического вреда России не принесли. А патриот который без лишнего шуму каждым своим делом укрепляет государственность Российскую. Даже заклятые враги это признают ему в заслугу.
А вы так и не ответили на прямой вопрос. Что при ВВП стало хуже, чем было при ЕБН?
 
Khton писал:
 
Alex++ писал:
Но проблемы которые копились десятилетиями, а некотрые скажут что столетиями и тысячилетиями (в соседней ветке), не решаютя в такой временной отрезок как 2 срока, тем более после колапса целой империи.
8 лет вполне достаточный срок, чтобы вывести государство из экономического кризиса. Вспомните Петра 1, Екатерину, Александра 3, Рузвельта, Черчиля, Сталина черт возьми... и таких примеров множество в истории, просто хочется сказать про Путина словами С.Дали: "посредственность-не пытайся рисовать лучше, все равно ты посредственность".
Ну-у-у ребята вам не угодишь. Предыдущий оратор уже в вину Путину вменил лишь тиранические замашки. Если бы Путин действовал как Сталин и Петр 1, то наверное процесс реформ пошел бы быстее, но disgustado наверное пришлось бы эмигрировать :-)) . Ну а если серьезно, то вы сами себе пртиворечити. Все политики которых вы назвали, не только не управляли страной 8 лет, но под некотрых и Конституцию переделывали, чтоб они подольше на посту задержались.

 
23:43 15 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
А вы так и не ответили на прямой вопрос. Что при ВВП стало хуже, чем было при ЕБН?
Я отвечу так: При ВВП не стало лучше. В свою очередь попрошу Вас ответить на такой вопрос: Чем стала лучше жизнь при Путине для среднестатистическог- о Комсомольчанина? И насколько на это улучшение повлиял непосредственно Путин (указом или законом каким). И ради Бога, без бомбандировщиков, летающих за угол и флота в Средиземноморье.
 
Alex++ писал(a):
 
Каждый должен хорошо работать на своем месте.
Не согласен с "должен". Каждому должно быть выгодно хорошо работать на своем месте. Хорошо всмысле качественно, а не много. Достойная зарплата - хороший стимул для этого. Хорошая работа рабочего => развитие предприятия => развитие отрасли => развитие государства. А последнее должно понимать это. А у нас наоборот. С прибыльных предприятий тянут соки, а слабых бросают на произвол судьбы. Спросите хорошего управленца, стратега и патриота (в одном лице) своего предприятия что он сделает с прибылью. Вы никогда не услышите ответ типа положу в банк под проценты или уберу в сейф на будущее. Доходы должны "крутиться", идти на закупку нового оборудования и квалификацию работников.
 
Alex++ писал(a):
 
Если бы Путин действовал как Сталин и Петр 1, то наверное процесс реформ пошел бы быстее, но disgustado наверное пришлось бы эмигрировать
Все еще впереди.

 
12:07 16 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
и. Если бы Путин действовал как Сталин и Петр 1, то наверное процесс реформ пошел бы быстее, но disgustado наверное пришлось бы эмигрировать :-)) . Ну а если серьезно, то вы сами себе пртиворечити. Все политики которых вы назвали, не только не управляли страной 8 лет, но под некотрых и Конституцию переделывали, чтоб они подольше на посту задержались.
Дык пусть действует, в России около 1 миллиона заключенных, которые просто сидят, а вот лучше бы их отправили лес валить или золото мыть.
Кстати о каких реформах мы говорим??? Какие такие реформы проходят при Путине? Что реформируется конкретно??? Я слышал только о кидаловом с пенсиями и о монетизации льгот, а что радикального-то сделано???
По поводу годов правления-извините, но сравните положения государств с приходом к власти перечисленных политиков и по проишествии 8-ми летнего срока. Должен добавить, что Путин выбирался как приемник Ельцина, следовательно пресловутый курс реформ длится в нашей стране уже 17 лет +))). Где свет-то в конце тоннеля???
Должен у вас поинтересоваться, как у путиноведа: с 1-го января прекратил существование стабфонд России, куды денежки то подевались???

 
12:26 17 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
Хочешь конкретики? пожалуйста: Когда ВВП пришел к власти, что он сказал будет делать с бандюками? цитирую: ".... мочить в сортире...". И обещание свое исполнил. Теперь в Дагестане, Чечне и Ингушетии не так страшно, как было при ЕБН.
А вы не думаете, что этот конфликт кое-кому мог быть выгоден для повышения своего рейтинга на выборах? Аа, теперь сами додумывайте, кому именно.
 
svetlychok писалa:
 
Потом - газ! Любимая у многих тема... Газ стал продаваться не за 50 у.е., а стремиться к рыночной цене. Это плохой показатель? То же самое относится к нефти.
Т.е. вся внешняя политка сводится к тому, что мы отрекаемся от стран-паразитов, которые живут за счет нашего газа и нефти, но плюют нам в глаза, и обзывают нас страной-сырьевым придатком (имеется в виду Прибалтика, Грузия, Украина).
1. А вы знаете, что в Украине российский газ стоит дешевле, чем платим мы за него, россияне?
В Китае российская электороэнергия стоит дешевле, чем платим мы за свою, россияне.
2. Это Кремль позволяет так вести себя с нашими соседями, братскими народами, чтобы они отворачивались. В этом и заключается план наших врагов - в 91-м они при помощи беловежской встречи расчленили 1/6 суши, а теперь пытаются испортить отношения между некогда близкими народами.
 
svetlychok писалa:
 
Если при Ельцине у меня не было никаких вариантов приобретения квартиры, то при Путине появилась ипотека (да, дорого.... но % кредита со временем падает, и я думаю, что лет через 5 я смогу себе позволить покупку квартиры)
Также и при Путине у Вас нет шансов ее купить. Цены искуственно взвинчиваются. Цена на 1-комнатную квартирку в Комсомольске уже достигли 1 млн. И никакая ипотека Вам не поможет. Тем более не каждый банк вам еще даст денег на эту самую ипотеку. Хотите в финансовую кабалу на 20-25 лет? Пожалуйста.
 
svetlychok писалa:
 
А по поводу американцев вы не правы .. не верите? послушайте Задорнова.
Нашли на кого ровняться (про Задорнова). Этому человеку больше не дают визу в США (если верить ему самому)
 
svetlychok писалa:
 
Вы предпочитаете демократию запада? демократию двойных стандартов? где одни равнее других? Где Черногория может отделятся от Сербии, а Приднестровье нет?
А кто-то говорит, что она должна нравится нам? Помимо нее есть и другие формы экономического развития. Тем более, уже весь мир лицезреет, что Американкий образ жизни (политика, экономика) находится в кризисном положении.
Уж на кого и ровняться, то хотя бы на Швецию, Норвегию, Финляндию с ихним "человеческим" социализмом.

 
11:40 13 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://gvozdeff.livejournal.com/175641.html
 
Как известно, одна из основных заслуг Путина - снижение преступности и более спокойная жизнь мирных граждан. На этот раз много писать не буду, просто тупо сравним сегодняшние данные с данными ужасной бандитско-ельцинской эпохи, когда страшно было из дома выходить. Источник за 1999 год "Российская юстиция", за 2007 - сайт МВД. Особо прошу обратить внимание на выдающиеся данные о раскрываемости.
Мда, а раскрываемость упала с 72 % до 49,5 %. Ссылки на статистику приводятся.
Безусловно не ВВП лично виноват в росте преступности, его вина в том "пеаре", который "пипл хавает" с экрана ОРТ, когда все "говорящие головы" твердят про стабильность, укрепление вертикали, усилении силовиков и т.п.
А тут такой не утешительный итог восьми годам...

 
14:34 13 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  AlexTurbo
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
В свою очередь попрошу Вас ответить на такой вопрос: Чем стала лучше жизнь при Путине для среднестатистическог- - о Комсомольчанина?
Отвечу просто. Страна жива. Наша Родина, которая валялась при ЕБН в ногах у запада и за подачки вюлютного фонда была готова все продать в том числе и честь. Теперь же она поднилась с колен и еще умудряется махать кулаком своим обидчикам. Наш город не остров в Полинезии и кому как не вам знать, что вся наша градообразующая промышленность тесно связана со многими другими предприятиями и зависит от обстановки в стране. Страна жива и город будет жить. И жители города будут жить, будут плодится и размножатся. Нужны докозательства посмотрите на цены на недвижимость в Комсе. И поймете есть здесь жизнь или нет.
Говорите про Петра, екатерину, сталина и других. Вас бы в это время пожить чуть чуть. Взвыли бы тотчас. Великие политики вершили великие дела, а до простых смертных им и дела не было. Расходный материал. А с вами еще тут церемонятся в демократию играют. Путин вытаскивает вас за шкирку из общесистемного кризиса, а вы его поносите, упираетесь и за руки кусаете. Что можно изменить в такой стране и с таким наром. Ничего. То что он смог сделать то немногое в нашей стране уже нужно памятник ему поставить. А вы дерьмом обливаете. Дергайте в Америку там сейчас очень много демократии, поучитесь у них "свободе". Ценить нужно свое и самим работь над собой, над своми коллегами и друзьями, над детьми своими и женами.
 
a_smurn0FF писал:
 
езусловно не ВВП лично виноват в росте преступности,
Здесь про преступность говорят. А кто эти преступники. Это ваши соседи, это ваши друзья, это ваши хорошие дети. Кто виноват в этом? И преступность действительно выросла, причем в прямом смысле. Выросла из тех лет, когда правил царь Ельцин во времена семибоярщины, когда как говорят Американцы мы подавали надежды на светлое "демократическое" будущее. Кому сейчас 16-20 лет? Тем кто рос и учился и воспитывался в демократии по ельцински. Не допивал и недоедал. У которых украдено детство. А украли те, которые воспользовались демократическими свободами и ограбили своих соотечественников и свою страну и ездили на крузерах. Благо я еще застал закат социализма и у меня было нормальное детство и юность. Если бы я жил в те времена в которых жила нынешняя молодежь, неивестно кем бы я стал и чем бы занимался, но то что был я злей однозначно. Так что не надо Путину всплеск преступности приваивать, присвойте его лучше Павлову, Гайдару, Ельцину, Чубайсу и иже с ними. Да и про дядю Сэма с его демократией не забудте. Я бы лично написал на какой нибудь МБР пламенный привет

 
03:13 14 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexTurbo писал:
 
Наша Родина, которая валялась при ЕБН в ногах у запада и за подачки вюлютного фонда была готова все продать в том числе и честь. Теперь же она поднилась с колен и еще умудряется махать кулаком своим обидчикам.
Я вот чего никак не могу понять, при ЕБН что Путина не было? Или он был вообще не при делах? А махать кулаком Россия могла и при ЕБН, просто не махала. Да и махать то ей особо нечем.
 
AlexTurbo писал:
 
Нужны докозательства посмотрите на цены на недвижимость в Комсе. И поймете есть здесь жизнь или нет.
Это не показатель хорошей жизни, а показатель отсутствия строительства и как следствие доступного для ипотеки жилья(1-,2-комнатные квартиры), в результате чего цены взлетели просто до немыслимых для Комсомольска высот.
 
a_smurn0FF писал:
 
Мда, а раскрываемость упала с 72 % до 49,5 %. Ссылки на статистику приводятся.
Безусловно не ВВП лично виноват в росте преступности, его вина в том "пеаре", который "пипл хавает" с экрана ОРТ, когда все "говорящие головы" твердят про стабильность, укрепление вертикали, усилении силовиков и т.п.
Вот информация напрямую связанная с укреплением власти и усилением силовых сруктур. При ЕБН оправдательных приговоров по уголовным делам было 2%. При Путине - 0,36%.(при Сталине - 10-12%)

 
09:13 14 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
AlexTurbo писал:
 
А кто эти преступники. Это ваши соседи, это ваши друзья, это ваши хорошие дети.
А раскрываемость почему упала? Тоже треклятый (Вами) ЕБН виноват? Или всё-так власть не очень-то и способна поставить под контроль хотя бы кадровую политику в своих же правоохранительных органах.
.
Что может Президент? http://www.ej.ru/?a=note&id=7800 :
 
Президент Путин два года назад поел блинов с мальчиком, смертельно больным лейкемией. Мальчику и врачам президент Путин обещал выстроить новую онкогематологическую больницу (у нас выздоравливает 50% больных лейкемией, на Западе — 80%, разница — 1500 умерших детей в год).
Мальчик умер. Больницы нет как нет. А 36 млн евро были выделены. Этот вопрос — 1500 детей в год — Путин решить не может. Или не хочет.


 
22:15 14 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Ну вот опять начинаются разговоры про то, что Россия там кому-то машет кулаком. На мой взгляд, никому она не машет. Тут вообще вопрос прибылей и убытков. Чистый бизнесс. Путину нет дела до государственных интересов России и ее граждан. Не было ведь в ее интересах, когда в несколько лет назад Путин закрывал наши базы на Кубе и во Вьетнаме, когда в 2001-м пускал американцев в Среднюю Азию. Тем более не было в ее интересах, когда он за жирную американскую подачку продавал жизни погибающих моряков "Курска". Это был бизнесс. Теперь расклад изменился. У нас есть нефть. Ее много, она дорогая. Теперь можно и помахать кулаком, или сделать вид, что махать, ибо народу это шибко нравится, и под этот шумок можно продвигать преемников и подавлять оппозицию.

 
00:52 15 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  AlexTurbo
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Не было ведь в ее интересах, когда в несколько лет назад Путин закрывал наши базы на Кубе и во Вьетнаме, когда в 2001-м пускал американцев в Среднюю Азию. Тем более не было в ее интересах, когда он за жирную американскую подачку продавал жизни погибающих моряков "Курска"
Вы че до сих пор не поняли. Какие базы?!!! Сам факт существования страны был под вопросом. Ее фактически не было. И заслуга Путина не в удачной экономической политике или внешней политике, а в том что сама страна сохранилась, выжила и даже костылями машет, если уж с кулаками вы не согласны. Мы живы и вы живы. И это факт. И это его заслуга. А не ваша. И жалко что у истории нет сослагательного наклонения. И уже не скажешь чтобы было со страной, если был другой человек у руля власти. Поэтому можете хаить. Путин не демократ и не тиран - он идеальный кризисный управляющий. Пройдет 20-30 лет и про это время будут писать в учебниках по менеджменту кризисных ситуаций. Как об уникальном случае трансформации и мобилизации общества и экономики вкратчайшие сроки. И я считаю, что хватит с нас святых, юродивых, честных, правдивых, народолюбивых, правильных и т.д. Хватит нам экспириментов в комуннизм, либерализм и прочее. Хватит нам пропускать через себя все левые и правые идеи. Нам всем нужно как вы говорите научится хорошо считать прибыли и убытки. Тогда может быть и дураков меньше станет и дороги лучше будут.
Я согласен лишь в том, что эта ситуация, когда судьба страны зависит от качеств одного человека, это не нормальная ситуация, но сейчас это так. Может быть когда нибудь в будущем наше общество созреет, до такого состояния, что не важно будет что за личность президент и эта фигура будет номинальной. Чтож будем надеятся и строить правовое общество. Но начинать надо не с соседа или с президента а желательно с себя любимого.

 
01:57 15 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexTurbo писал:
 
Сам факт существования страны был под вопросом. Ее фактически не было. И заслуга Путина не в удачной экономической политике или внешней политике, а в том что сама страна сохранилась, выжила и даже костылями машет, если уж с кулаками вы не согласны.
Не хотелось бы повторяться, но как Вы думаете, где был Путин до становления приемником ЕБН и в то время когда страна разваливалась и под вопросом был сам факт ее существования?
 
AlexTurbo писал:
 
Мы живы и вы живы. И это факт. И это его заслуга. А не ваша.
Так вот чем мы должны быть обязаны Путину.

 
01:35 17 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, как Вам пресс-конференция нашего президента? Путин и раньше любил оригинальные фразы, но последние больно на хамство смахивают. Ну неужели было трудно назойливому репортеру, требующему гарантий, просто сказать:"Даю гарантию и точка"? Ну неужели бы тот не отстал? Нет, надо было сказать:"Слушайте, вы чего, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами?". А вот это:"Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам". Я понимаю, что он объяснил доходчиво, но это ж не колхозное утро, все же это президент и международная пресс-конференция.
А про наблюдателей:"Им сто (наблюдателей) мало, им нужно сюда приехать за три недели! Это все их хотелки. К кому-то вообще не направляют, а кого-то пытаются учить. Пусть жену свою учат щи варить!". Я так до сих пор и не понял, что страшного в приезде наблюдателей за три недели до выборов? Тем более он сам сказал:"Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи. И делал это с полной отдачей сил. Я доволен результатами своей работы". Ну так если нечего скрывать, если доволен своими результатами, так покажи всем отружающим.

 
22:20 17 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Желания наблюдателей в озвученной Путиным ситуации вполне понятны. Выборы ведь не в один делаются, предвыборные недели оказывают на их результаты самое прямое воздействие. Если бы я был наблюдателем скажем от России скажем на украинских выборах, я бы непременно хотел приехать пораньше и оценить ситуацию комплексно. Так что, мне не понятна такая резко негативная реакция, развернувшаяся в последнее время в наших СМИ во всей своей некрасивой красе. Непонятно и такое высказывание Путина на конференции.
Вообще, если говорить о конференции, то наши отечественные журналисты почти не задавали президенту действительно интересных, я бы сказал, злободневных вопросов. Понравился парень из владивостокской газеты, задавший всех нас касающийся вопрос про поддержку ДВ. Владимир Владимирович намекнул на то, что будут над этим работать, но ничего конкретного не сказал. Жаль.

 
14:01 21 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
За период своего правления Владимир Владимирович даром время не терял и потратил его на существенное увеличение своего персонального "стабилизационного фонда". Сегодня президент России - самый богатый человек в Европе! Владимиру Путину принадлежит 37% акций "Сургутнефтегаза", одной из трех крупнейших нефтедобывающих компаний в России. Рыночная стоимость "Сургутнефтегаза" - 20 млрд. долларов. Доля Путина - 7.4 млрд. долл.
Владимиру Путину принадлежит пакет акций "Газпрома" (4.5%) стоимостью более 10 млрд. долл.
Владимиру Путину принадлежит 50% компании "Gunvor", одного из крупнейших мировых нефтетрейдеров. Стоимость компании - не менее 20 млрд. долл. Доля Путина - не менее 10 млрд. (по материалам прессы).


 
14:21 21 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Vision
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин окружил себя олигархами и этим все сказано.страна идет в экономический тупик.Инфляция идет быстрее,чем при ельцине.демократии нет и не будет.Из нашей раши:пенсионеры получают у нас 29000 в год!

 
17:16 21 февраля 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин - не мой президент. Начиная с 2000 года он чётко и умело нейтрализовал опасную для себя оппозицию, для оставил декоративно-косметическое её подобие.
Произошла смена собственности. "Дикие" олигархи появившиеся в сумасшедшие 90-е были вытеснены ручными племенными, собственной так сказать конюшни.
Война в Чечне остановлена, но какой ценой.
Демократии - минимум, контроль за выборами на пульсе, через губернаторов, которых теперь назначают.
Встречи с народм чётко режиссированы и записаны на бумажке у каждого участника.
Да, жить стало лучше, чем при ЕБН, но это не заслуга Путина лично. Просто он понял, что продолжение курса тихого разворовывания страны чревато громадным коллапсом экономики и последствиями сродни таковым во второй мировой войны. Благодаря природным ресурсам, ситуация стабилизировалась, но надолго ли? Заплата уже даёт трещину, или вы не в курсу последних экономических новостей?
И, наконец, дав людям пайку хлеба Путин так закрутил гайки, что начинаешь подозревать что на глазах созревает новая династия тайноконтроллируемой власти.
И ещё, я не вижу Путина как человека. Какой он в жизни? Да, образ с экранов позитивен, даже на окончании официального президентства Путина снова хочется повторить известный вопрос: Ху из мистер Путин?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"