JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:27 14 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
прошу прощенья за опечатку: не времён, а конечно же племён.

 
16:19 14 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
То-Ха:
"...По этому поводу могу сказать следующее: демократия заключается в ПРАВЕ человека выбирать. Ведь, что как ни это право и есть власть народа, и есть демократия..."
Демократия - это не только право выбирать, но и право управлять государством посредством этих выборов. Но это всё в теории. Как, по моему мнению, эти права реализуются на практике в России я писал выше.
"...Бесспорным минусом является то, что в нашей стране общество аполитично, прямым подтверждением чего является низкая явка во время выборов. Многие по-привычке сидят на кухнях и хают всех и вся. А, когда наступает день выборов, кому-то просто "в лом" сходить или проще сказать "за нас все решили, нам там делать нечего". Это не относится к Вам лично..."
А вы подумайте, почему общество стало аполитичным в последнее время? Ведь раньше и на улицы выходили и под танки ложились. Да просто люди поняли, что от их мнения по большей части ничего не зависит. По крайней мере, от их мнения на выборах. Государство начинает слышать народ только тогда, когда народ перекрывает дороги и стучит шахтёрскими касками по мостовой. И то ненадолго.


 
17:56 14 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
А вы подумайте, почему общество стало аполитичным в последнее время? Ведь раньше и на улицы выходили и под танки ложились. Да просто люди поняли, что от их мнения по большей части ничего не зависит. По крайней мере, от их мнения на выборах. Государство начинает слышать народ только тогда, когда народ перекрывает дороги и стучит шахтёрскими касками по мостовой. И то ненадолго.
На мой взгляд, причина кроется в следующем. В начале 90-х люди действительно болели за свою страну. Но, это время знаменательно тем, что единицы (хочу подчеркнуть это слово - единицы) людей нажили капитал, превышающий все мыслимые пределы, причем нечестным, обманным путем. Мы получили олигархов. Далее эти «бравые ребята», почувствовав слабину нашего бывшего Президента, решили, что им все дозволено. Тот режим был им на руку. Когда мой отец, работая на заводе, не получал зарплату месяцами, а лишь раз в 2-3 месяца унизительные авансы, эти люди множили свои состояния, обирая всех нас. Им был выгоден такой режим, напрямую направленный на развал страны. В результате все основные идеи демократии были искажены.
Все мы помним выборы Президента 1996 года. Помните, как между турами вдруг в некоторых регионах сказочным образом поменялись предпочтения, причем самым радикальным образом. Естественно, в пользу «популярного» среди этой шайки, которую, лично по моему субъективному мнению, необходимо пересажать, но не популярного и вызывающего лишь смех и слезы, Б. Н. Ельцина. Каким образом, такое «пугало» (подчеркну, что ни какой другой ассоциации лично у мена Б.Н. Ельцин не вызывает) , вдруг стало «популярным» у народа? Может лозунг «Голосуй или проиграешь» или «Голосуй сердцем» помогли, или же поездка по России с певцами? Конечно же нет. Он не был популярен в 1996 году у народа. Лучше сказать: его не любили и голосовали не за Б.Н.Ельцина., а за Г.А. Зюганова. Самое интересное, что ни кто и не скрывает, просто не любит афишировать, что народ надули. Специально нарыл такое высказывание:
Вот что пишет корреспондент Washington Post в 1997 году: один из известных российских либералов "сказал мне, что любые нарушения в ходе избирательной кампании были оправданы. Если прожили 75 лет при коммунизме, как далеко вы пойдете, чтобы не допустить его возвращения? — спросил он". Нельзя не повторить: "любые нарушения в ходе избирательной кампании были оправданы".
Вот точка, когда люди действительно «забили» на политику, когда (ох, как стесняюсь в выражениях) лопухнули всех нас. Всем было ясно, что победил Зюганов, но кого-то больше устраивала прежняя власть. Действительно, после такого обмана многим просто не интересно стало ходить на избирательный участок.
Сейчас же нынешний Президент действительно популярен в обществе. Лично у меня нет ни каких сомнений, что власть В.В. Путина действительно легитимна, что он законно избранный Президент нашей страны.


 
01:29 15 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
To-Xa писал(a):
 
Неужели Вы тем самым хотите сказать, что "кровавый Путинский режим" добрался абсолютно всех этих изданий, теле- и радио-компаний?
А что разве нет? Ну так назовите парочку независимых компаний.
Тем более 90% всех этих изданий, компаний являются развлекательными. А политических обозреваетелей или телерадиокомпаний не так уж много. И среди них независимых от государства нет.
 
To-Xa писал(a):
 
Выбор у людей есть всегда и они ИМЕЮТ право высказать свое мнение самым демократичным путем — прямым тайным голосованием. Или Вас в день голосования приковывают к стулу, надевают наручники, вставляют кляп в рот: типа сиди — не рыпайся.
Еще раз повторяю какой выбор? Был путин и несколько кандидатов о которых никто ничего не знал. Это что выбор? Если вспомнить то на выборах 2004 даже не участвовали Жириновский, Зюганов, т.к. по всей видимости с ними удалось договориться, чтобы не портить путину рейтинг. Они бы процентов 10-25 отбили и победа путина не выглядела бы уже такой уверенной, а при независимых СМИ, дебатов с участием путина и грамотном пиаре других кандидатов, я вобще не думаю что ему удалось победить, т.к. вся его гнилая политика сразу бы показала его несостоятельность.
Если демократию сводить только к тому что типа один раз в четыре года можно выбирать, а потом жить и надеяться на милость депутатов, то это не демократия. Ведь в СССР формально тоже выбирали и демократией это не называлось. Шире надо мыслить. Демократия это более обширное понятие. Firelight уже написал об этом.

 
08:41 15 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
То-Ха писал(a):
 
На выборах, допустим, в Думу победило 3 партии. Партия ?1 набрала 40 %, Партия ?2 набрала 30%, Партия ?3 — 20%, а «против всех» соответственно 10%. Допустим в Думе 100 представителей народа. Тогда, например, партия?2 получит не 30 мест, а больше... Т.е. реально эту партию поддерживает 30% проголосовавших, а мест в Думе они займут 33.
Объясните на пальцах, как быть избирателям, если руководство страны (допустим не нынешнее) захочет снять с предвыборной компании своего конкурента, причём сделает это неэтичными или незаконными методами, как в той статье, что я уже приводил в соседней ветке, про город Серпухов, где на выборах 2000 года выйграл кандидат "против всех":
ссылка
 
...Городской ТИК (территориальная избирательная комиссия) принялась отказывать в регистрации одному кандидату за другим...
Конечно же, жители города голосовали не против выборов как таковых, не за анархию, и вовсе не из чувства голого протеста. "Все" в данном случае имели вполне конкретное обозначение: это были городской ТИК, городской суд и стоящая за ними городская власть. Шире - Организатор выборов. Своим голосованием жители не согласились с тем, как были организованы данные выборы. И, фактически, они проголосовали "за"... За новые, другие выборы своего градоначальника. Такие, на которых все достойные кандидаты смогут выставить свои кандидатуры на суд самих избирателей.
Объясните цель Вашего вхождения в пропризидентское движение "Наша страна"? Это Вам что-то даёт?

 
13:55 15 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Объясните цель Вашего вхождения в пропризидентское движение "Наша страна"? Это Вам что-то даёт?
Кажись тут только я беспартийный :-)) . Один лимоновец, другой коммунист, третий анархист. А это что такое "Наща страна"? Это партия или чего это ?

 
15:14 15 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Наша страна" это молодежное пропрезидентское движение, которое проповедует то, что сказал президент с экрана телевизора. Еще есть точно такие же клон-движения "Мой край", "Молодая гвардия", "Наши", "Согласие и справедливость" и т.д. (их еще много).

 
19:34 15 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2То-Ха, приветы боец решил тебя поддержать и поделиться мнением-сомнением. Много, что ты написал я оспаривать не собираюсь потому как звучит убедительно и вроде как заманчиво. но вот научи меня, как мне перебороть внутреннее сомнение по отношению к нашему президенту. Очень многое что он делает вроде выглядит правильно и обстоятельно. Много изменилось, власть торгашей-олигархов вроде как ушла на второй план. Я перестал стесняться нашего президента, он стал выглядеть вполне достойно на международной арене. А то как мне вот недавно рассказали, купили в германии журнал шпигель а там фоты нашего Елицина пьяного, позор и стыдоба. Но вот, что я стал замечать. Наше государство начало мне что-то напоминать, я никак не мог понять где я это читал и слышал. И тут меня осенило :-/ .... Салтыков-Щедрин, его рассказы о чиновничьей России. Блин но это было больше 100 лет назад, а написано как будто про нас сегодняшних 8) . Может прокомментируешь вч чём тут подвох, почему Салтыков-Щедрин писал давным давно о России в 2000-х годах :-) .


 
11:56 17 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Кажись тут только я беспартийный :-)) . Один лимоновец, другой коммунист, третий анархист.
pava, прежде всаго рано радуешьсяя, я тоже беспартийный. "Наша страна" - это конечно не партия.
 
komart писал:
 
"Наша страна" это молодежное пропрезидентское движение, которое проповедует то, что сказал президент с экрана телевизора.
Прежде всего, перед тем, как высказывать такие вещи, я бы посоветовал Вам зайти, хотя бы на на официальный сайт "нашей страны" или хотя бы по ссылочке в ЖЖ http://n-strana-kms.livejournal.com/ - это ЖЖ нашего комсомольского отделения. Хоть один пост про "проповедование" там есть? Нет.
 
a_smurn0FF писал:
 
Объясните цель Вашего вхождения в пропризидентское движение "Наша страна"? Это Вам что-то даёт?
Прежде всего, насчет пропрезидентского, я сказал выше.
Зачем я сюда пришел? Вот, Вы, уважаемый, a_smurnOFF, в какой области работаеты. Я работаю на предприятии и, как всам известно, о чем разговоры у рабочих? Две самые популярные - это выпивка и женщины (написал специально корректно, потому что если писать, так как говорится, сразу за маты нарушение влепят). Мне хотелоь завести новых знакомых, друзей, было интересно говорить, обсуждать и даже спорить на другие темы (отличные от этих двух, приведенных выше). Кроме того, действительно, зайдите по той ссылочке в ЖЖ (это не реклама, это просьба) и, может тогда Ваше мнение изменится.
На День Защиты Детей в этом году нам удалось запустить проект поддержки талантливых детей. И в этом проекте я принимал непосредственное участие. Мы выпустили газету "Окно в мир" (название тоже, кстати придумал ребенок), в которой были опубликованы детские стихи, рассказы и сказки. И никакой пропоганды, ни какой рекламы. Только детские произведения.
Мне нравится помогать людям и именно здесь я нашел единомышленников.


 
13:40 17 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
То-Ха, мне стало любопытно на каком предприятии вы работаете? Откуда такие большие знания о чем говорят рабочие? Насколько мне известно на июль месяц, разговоры основной массы рабочих были о дачах, грибах, загрязнении Амура, рыбалке, о том, кто куда поедет в отпуске и и естественно у неженатой молодежи о женщинах ;) . О выпивке разговоров уж точно не было, ведь никому неинтересно знать че ты вчера пил и с кем. На будущее, "избранный" вы наш,не следует держать простой народ за быдло, а следовать Крылову: "...чем кумушек считать рядиться, не лучше ли кума к себе оборотиться...".
Теперь по движению "Наша страна". Для того чтобы каждый понял, что это за распрекрасная организация для начала рассмотрим ее структуру в г.Комсомольске-на-Амуре. Во главе стоит девушка-эмиссар со славного города Владивостока, которая выполняет только требования Приморского руководства. У нее в подчинении, помоему, 3 менеджера, у которых в подчинении находятся "бригадиры" со совими "бригадами". Названия ячеек приводят меня в восторг, наверно кто-то особенно не размышлял как дать название ячейкам, а назвал их просто "бригады", от чего и почему это на сегоднешний день бандитское понятие проникло в молодежную организацию, наверное господин То-Ха нам объяснит. Далее законный вопрос: на какие деньги существут эта молодежная организация? Членских взносов в ней не платят, а даже наоборот, существуют слухи, надеюсь господин То-Ха их опровергнет, что за членство в данной организации платят зарплату и дополнительные премии за участие в каких-либо акциях. Заработать на акциях, по слухам, может любой, даже не член организации. Как у любого нормального человека, после обработки такой информации у меня возникает следующий вопрос: Кому выгодно в Приморье вкладывать огромные деньги в молодежную организацию, приэтом оставаясь полностью в тени? У меня есть вероятный ответ на этот вопрос, но причины, которые послужили фоном для его формирования я рассказывать на всю страну не буду, т.к. хочу умереть своей смертью ;) . Скорее всего молодежное движение "Наша Страна" создано для предотвращения проникновения москвичей к сырьевой и промышленной базе Дальнего Востока. Дети входящие в эту организацию всего лишь мина замедленного действия, которая должна взорваться в определенный день и час.

 
14:41 17 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
То-Ха писал(a):
 
На мой взгляд, отмена графы "против всех" ни в коем случае не умоляет права граждан нашей страны, как и демократические основы нашего государства.
ну как же не ущемляет? Например, мне не нравиться ни один кандидат, но я сознательный гражданин и пришёл на выборы. И что же мне в таком случае делать? Выбирать из двух и более зол меньшее? Попортить бюллетень? Развернуться и уйти?
В принципе, всё равно, как считалось раньше процентный состав Думы, учитывая, что партия власти занимает абсолютное большинство?
 
То-Ха писал(a):
 
Неужели Вы тем самым хотите сказать, что "кровавый Путинский режим" добрался абсолютно всех этих изданий, теле- и радио-компаний?
У большинства населения имеются 3 ТВ-программы + с десяток любимых газет. Про эти три ТВ-канала уже сказано было, что они так или иначе пляшут под дудку власти. А с газетами еще проще. То, что их несколько тысяч — абсолютно ничего не значит. Во-первых нужно учесть, что у каждого субъекта РФ есть своя газета — в обязаловку, и у каждого района и города — тоже есть в обязаловку. Во-вторых — есть куча мелких газет, тиражом до 1000 экз., как например комсомольский «Пилот», которые рассчитаны на определенную категорию людей и не особо распространены в масштабах страны.
Поэтому, всё что говориться о свободных СМИ — полная чушь. Более-менее свободным остался лишь Интернет.
 
То-Ха писал(a):
 
Что касается законодательной власти: про выборы в Госдуму ты тоже забыл? А ведь представительный парламент — это самый что ни на есть демократический институт.
Ага, а если учесть, что выборы в Госдуму в 2007 году будут проходить только по партийным спискам, то это конечно же очень демократичный подход.. Во первых, если ты беспартийный, то прощай Дума или прощай принципы. Во-вторых, раньше была, возможно не всегда эффективная, (в зависимости от депутата) связь депутата с избирателями. А сейчас неизвестно будет куда обращаться — напрямую в партию?

 
14:47 17 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, по поводу коррупции в стране весьма интересны ответы Путина с интернет-конференции в Кремле. Все вопросы-ответы есть на Yandex.ru. поэтому желающие могут и сами посмотреть. Я взяла всего два вопроса от граждан и ответы на них президента. Вопросы заданы не один за другим, между ними есть и другие.
 
Первый вопрос задал Кит Малин из Сингапура, который рассказал, что 4 года работал в Санкт-Петербурге, и ему очень мешала повсеместная коррупция, и в работе, и в обычной жизни. ?Что надо сделать, чтобы нормализовать ситуацию??, — спрашивает он, чтобы не приходилось бояться, что любой милиционер может тебя задержать, допросить и отпустит только за взятку??
Путин: ?Здесь на самом деле две проблемы. Первая — это проблема собственно коррупции. И вторая проблема — это отношение к иностранцам. И то, и другое — острые и важные вопросы. Первое, что касается коррупции. Она растет там, она, собственно, постоянно сопровождает растущие экономики, страны переходного периода????. А государственный аппарат мало чем изменился. И в советские времена, да и в любой плановой экономике, от решений конкретного чиновника зависело почти все... ???
 
Второй вопрос от Майкла Хетли, который пишет: ?Я уже два раза подавал документы на туристическую визу, но из-за бюрократической чехарды мне пришлось сдаться. Я уже писал Вам, о своих проблемах. Однажды Вы обещали, что иностранцам будет проще получить визу. Почему же я не могу просто полететь в Москву и попросить пограничника поставить мне в паспорте нужный штамп??
Путин: ?Во-первых, я хочу поблагодарить Майкла за этот вопрос, он дает мне возможность сформулировать позицию Российской Федерации по этой проблематике. И в качестве награды за то, что он дал мне такую возможность, обещаю, что его визовый вопрос будет решен как можно быстрее, нужно только найти его данные, и мы обязательно ему поможем. Привет, Майкл!............?
Думаю, что вопрос о том, когда же в стране прекратиться произвол чиновников можно снять, как неразрешимый. Все равняются на старших.


 
16:05 17 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Khton, я когда читал твой пост мне всё време казалось, что ещё чуть чуть и ты наконец скажешь фразу о мировом заговоре :-)) . И серых кардиналах которые нам жить не дают.
2NeS, ну и что там непонятно. Да это факт мы живём по нвому в старой квартире, со старыми тараканами в голове. Ведь согласись в стране сменилось многое, только не чиновники. Которые так и не научились оперативно реагировать на жизненные потребности. А кто эти чиновники да все как один бывшие коммуняки блин. За которых тут некоторые так сильно радеют и говорят о втором приходе коммуняк. Дык они уже пришли в образе бизнесменов :-/ .


 
16:37 17 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
NeS писалa:
 
Более-менее свободным остался лишь Интернет.
Уже нет.
"5 июля Государственная Дума Российской Федерации приняла поправки к Российскому законодательству. Согласно внесенным в УК поправкам, публичное оправдание терроризма наказывается лишением свободы сроком до 5 лет. К таковому приравнивается распространение материалов, публично оправдывающих терроризм.
А под терроризм сейчас можно пристегнуть что угодно. В том числе критику чиновников любого уровня....
Выводы можно сделать самостоятельно.


 
21:24 17 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как там раньше царили на Руси , а времена правления Бржнева, Андропова, Черненко, Горбачёва, Ельцина - застал. Есть что сравнивать! В.В. Путин - президент России сегодняшнего дня! руководитель с трезвым, прктичным умом, твёрдой волей и деловой хваткой, прекрасный стратег, тактик и дипломат! Который по-настоящему решает вопросы в том числе глобального хорактера.Человек, у которого есть чему поучиться.

 
22:14 17 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
То-Ха, мне стало любопытно на каком предприятии вы работаете?
Мне тоже самое показалось совсем не похож на рабочего :)
Да и вобще посмотрел по трем нашим комсомольским базам имя "Криськовски Антон" нету у нас таких в городе! Либо это псевдоним, либо одно из двух.
2To-Xa ты не отвечаешь на вопросы. Может назовешь независимые СМИ?
2RED закон пока приняли только в третьем чтении, президент пока еще не подписал.
И не терроризм, а экстремизм. :)
Пока еще можно его и власть обсуждать и критиковать, но уже в скором времени некотырые из нас станут экстремистами. :)
2DR_69 Тебе пиарщиком надо работать, так и представляю, какую-нибудь передачу в разгар предвыборной кампании, и диктор говорит:
-А сейчас у нас политическая реклама.
И дальше какой нибудь пенсионер-шахтер с испачканным лицом, который говорит.... [и дальше твои слова]


 
12:20 18 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Да и вобще посмотрел по трем нашим комсомольским базам имя "Криськовски Антон" нету у нас таких в городе!
Да, Вам, батенька, в силовые структуры пора идти работать. :-)
 
Komart писал(a):
 
2To-Xa ты не отвечаешь на вопросы
Отвечаю, но доступ к инету у меня не круглосуточный. К сожалению.
 
Khton писал:
 
То-Ха, мне стало любопытно на каком предприятии вы работаете?
Ну-у, уважаемый Khton, это не военная тайна. Но названия я Вам не скажу, потому что считаю, что произношение вслух название одного из ведущих предприятий города — это реклама. А каково Ваше впечатление, когда Вы открываете новое окно и тут же выскакивает реклама чего-либо? Нервничаете. Я беспокоюсь за Ваше моральное состояние. Поэтому рекламировать его (предприятие) не буду.
 
Khton писал:
 
На будущее, "избранный" вы наш, не следует держать простой народ за быдло
Да, вот как-то и в голову не приходило «избранным» себя считать. И, если в Ваших глазах я стал таковым, прошу вычеркнуть меня из этих списков. И не надо переиначивать мои слова. Возможно, я выразился, а Вы меня просто не поняли? Я лишь сказал, что атмосфера коллектива, того социума, в который я погружаюсь во время работы меня не совсем устраивала, и пришел в выше указанную организацию для того, чтобы ?завести новых знакомых, друзей? - причем это дословная цитата и ставить все с ног на голову не следует.
 
Khton писал:
 
Теперь по движению "Наша страна"???.которая должна взорваться в определенный день и час.
Ну, Вы прям совсем палку перегибаете. Я бы сказал больше. Этими словами Вы провоцируете людей, собравшихся здесь против меня. Сознательно провоцируете.
Хочу отметить, что к таким выходкам, к таким провокациям я уже привык. И знаете, уважаемый, кого Вы мне напоминаете? Вы мне напоминаете человека, который хочет любыми способами разделить общество, раскидать его представителей по разным углам, чтобы они этого общества занимались лишь тем, что «травили собак» друг на друга и «обливали грязью» друг друга, а не рассуждали над такими вопросами, например, как такой: «Наш президент — Путин В.В» (отмечу, что этот вопрос и является темой обсуждения в данной ветке), чтобы придти хоть к какому-то общему мнению. А если у Вас огромное желание «пропиарить» движение, заходите по ссылочке в моем предыдущем посте.
 
Khton писал:
 
выборы в Госдуму в 2007 году будут проходить только по партийным спискам, то это конечно же очень демократичный подход.
Странно, но состоять в какой-либо партии после распада Союза стало, если можно так выразиться «стыдно».
Введение пропорциональной системы выборов в Государственную Думу, на мой взгляд, это шаг по развитию политической конкуренции. Но безусловным минусом партий на данный момент является то, что они не до сих пор не оправдывают ожидания граждан, ожидания людей. Они не могут выдвинуть четкие тезисы, четкие планы действий, даже та, которую принято называть «правящей».
 
Komart писал(a):
 
Может назовешь независимые СМИ?
Давайте с Вами немного разведем понятия. Независимое от ?пропрезидентской пропаганды?. Вот возьмем, к примеру, наше краевое телевидение. Как всем известно наш губернатор «на ножах» с Президентом. И на краевом телевидении показывают лишь то, что угодно Ишаеву. Возьмем комсомольское телевидение. В Комсомольске-на-Амуре мэр города «под» Ишаевым, и, соответственно, все новости идут, угодные мэру и губернатору. Примеры тоже можно привести. И т.д., и т.п. Таким образом, если мы берем во внимание телевидение, эти каналы тоже сложно назвать независимыми. Но, прошу отметить, что в своем посте, говоря о независимых СМИ, я имел ввиду независимых от Президента.

 
12:51 18 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
То-Ха писал(a):
 
 
a_smurn0FF писал:
 
Объясните цель Вашего вхождения в пропризидентское движение "Наша страна"? Это Вам что-то даёт?
Прежде всего, насчет пропрезидентского, я сказал выше.
Прежде всего "пропрезидентским" его назвала пресса, судите сами (повторно не нашёл ссылочку на СМИ, только на сайте КПРФ): http://www.cprf.ru/news/party_news/39795.html
 
Выступивший вслед за ней один из координаторов "Нашей страны" Дмитрий Ковальчук выступил против идеи контрактной службы и заявил, что "отслужить в армии — это долг каждого настоящего мужчины". Свое выступление Ковальчук закончил националистической риторикой, выкрикнув: "Слава России!" и "Слава русскому солдату!"
Забавно, но год назад тот же персонаж, являясь руководителем молодежной организации СПС, проводил акцию возле центрального военкомата Хабаровска, на которой разорвал повестку и потребовал перевода армии на контрактную службу.
 
То-Ха писал(a):
 
Зачем я сюда пришел? Вот, Вы, уважаемый, a_smurnOFF, в какой области работаеты. Я работаю на предприятии и, как всам известно, о чем разговоры у рабочих?
Отвечают вопросом на вопрос знаете где? :-))))
Был такой персонаж на форуме - victor , куда-то запропостился, тоже "пяткой в грудь" бил, что работает на заводе :-)))) .
Ну, работаю я на заводе, и что? И мне не известно о чём идут разговоры у рабочих, я их не подслушиваю. И не курю, так что и в курилке не бываю. Но в своём "узком" коллективе говорим обо всём: кто какой фильм купил/посмотрел, кто какую "железяку" купил, о последних решениях Партии и Правительства (правда всё больше критически, иногда нецензурно, но этого я Вам не говорил), о вредителях-загрязнителях Амура...
Так что ни Ваша, ни моя выборка - не репрезентативна (знате такое слово?). :-))))
Кстати, при создании нового автомобиля, маркетологи мониторят рынок, дабы не повторить чьё-то чужое имя или что бы не звучало неблагозвучно. Со вторым всё в порядке, но вот с перым - http://www.nashastrana.info гы, заголовок сайта навевает грусные мысли.
.
DR_69, ну ясно, что ВВП сегодняшнего дня, не Брежнев же должен быть сегодняшним днём.
Если Вы действительно родились в 69году, то к моменту кончины Леонида Ильича, Вам было 13 лет (плюс-минус), а в это время (я по себе сужу) политикой особо не интересуются, своё мнение ещё не окрепшее и копирует родителей (или других людей, которых считаешь авторитетом). Так что Из Вашего ряда убираем Первые три фамилии (включая Андропова), и кто остаётся? На троих (с 85 по 2006) чуть более 20 лет правления. Может и не так мало, но насколько разные ситуации были за это время. Путин не "стратегил" во времена "железного занавеса", не разруливал гонку вооружений... Как тут можно сравнивать?


 
12:54 18 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это понятно что не сам президент контролирует все СМИ. Это делают специально обученные люди. Можно вспомнить случай с фалическим символом, где не сам президент подал в суд на журналиста, а некая государственная контора (что само по себе странно).
Вот вы и признались, что независимых СМИ у нас нету. Так как у губернатора нету своей воли, в любое мгновение его можно будет убрать под любым предлогом и поставить нового губернатора, следовательно вся пресса пишет то что угодно губернатору и следовательно то, что угодно президенту.
А как вы относитесь к закону об экстремизме, о котором здесь уже упоминалось?
ps: и что здесь такого рекламного если вы просто скажите название предприятия, где вы работаете? Ну или просто намекните или там буквы в названии переставьте местами. :)

 
14:40 18 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, 2Komart эээээ орлы вы чего тут на молодого бойца напали. У парня государственное мышление :-) в отличии от вас анархистов :-)) . А то что a_smurn0FF уважаемый работает на предприятии и не общается с теми кто его обрабатывает, с работягами дык это твоя личная проблема, потому и пишешь тут часто всякую несуразность. А сидишь там материшь правительство и президента. А в это время работяги матерят тебя тунеядца, потому как уверены, что кормят тебя ;-) .


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"