JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:30 8 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
А сейчас распоряжения Путина выполняют? Он много говорил о коррупции и что? Что-нибудь произошло? У Путина чисто чиновьеческое мышление, он думает что если дал приказ, так все побежали его исполнять.
А думаешь коррупцию одним днём лечат. Коррупция это система, а для того чтобы её изменить нужна огромная политическая воля и просто жуткое стечение различных благоприятных обстоятельств. Да у Путина обязано быть чмновничье мышление, он чиновник в первую очередь !!!!!, которого нанял народ (он об этом сам говорил и в этом я его поддерживаю). А думает о особой силе своих приказов царь, император, господь Бог наконец. А президент должен контроллировать выполнение своих указаний, на что у него есть соответствующий аппарат президента :-)) . Ну в общем это уже азбучная теория пошла сам книжки читай, я тебя не собираюсь тут учить ;-) .

 
10:25 10 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
pava писал:
 
А думаешь коррупцию одним днём лечат.
А шести лет правления разве мало? Только почему-то наоборот все эксперты говорят об возрастании сумм взяток, об усилении коррупции.
С чем же это связано? 8)

 
12:28 10 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
a_smurn0FF писал:
 
Triskel,
кому сообщал "житель"? к вертолётам там претензии у многих были.
а вам не кажется, что бороться с террористами, окружёнными сотнями детей, засевшими внутри школы - неэффективно? если таким термином можно измерить количество человеческих жизней?
а кроме ухода от темы в сторону обсуждения "техники боя", есть мысли на счёт роли ВВП в этой истории?
Да, конечно. Житель сообщал, как свидетель на процесе по делу Нурпаши Кулаева. То есть я хочу сказать, что Беслан это одно из самых страшных преступлений Путина. С самого начала к ведению переговоров не были допущены люди способные говорить с террористами о том чего они хотят. А требовали они вывода войск из Чечни. С самого начала ведение переговоров было передано в руки региональных чиновников, не уполномоченных вести подобные переговоры. То есть террористы сознавали, что договаться с ними никто не собирается и от этого зверели еще больше. А нужно было говорить. В конце концов, можно было бы сделать вид что войска выводятся, вывести пару дивизий, а потом вернуть обратно. Ради детей можно было пойти и на это. Но Путину не нужна была эта возня. И тогда он (именно он, я в этом не сомневаюсь) отдает приказ как можно быстрее "замять" это дело. Синицировать "неподготовленный" штурм, как будто одна из бомб "случайно" взорвалась и перестрелять там всех. Потому и задержанным оказался лишь один Кулаев - его брали у всех на виду, так что не решились расстреливать. Остальных же расстреливали (я имею ввиду тех кто сбежал из школы после начала штурма) даже не пытаясь поймать. На этот счет есть много свидетельских показаний. Сначала симитировали подрыв одной из бомб попаданием ракеты с вертолета(те самые МИ-24) в крышу спортзала (хотя по разным данным, это могли быть и минометы и гранатометы и огнеметы). Затем начали штурм. Одна из свидетельниц сообщала, что когда начался пожар в спортзале террористы повели часть заложников в столовую и приказали встать на подоконники и махать оттуда занавесками. Затем к школе подьехал БТР оттуда вышли двое солдат и открыли огонь по столовой. Один за другим с окон падали растрелянные бывшие заложники. Свидетельнице даже показалось, что "сейчас федералы добьют террористов, войдут в школу и начнут расстреливать нас". То есть налицо неоправданная жестокость. Ясно ведь, у военных был приказ - пленных не брать, ведь тогда они могут рассказать как действительно все было. Кулаев же выходил из школы в окружении свидетелей, так что просто так убить его было нельзя. Я еще удивляюсь как его в СИЗО по тихому не удавили - наверное передумали, решив перевести на него все стелки. Типа "вот злодей, он во всем и виноват".

 
13:38 10 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Triskel, правильно давай вали с больной головы на здоровую, во всём что там произошло виноваты спецназ и военные, Путин, бюрократы и Джордж Буш :-/ . Только террористы не виновны совсем ;-) . Круто молодец так дальше и неси.....
2 a_smurn0FF, как ты думаешь сколько надо лет, чтобы эволюционным путём вообще что-то изменить в государстве ??? Я вот скажу честно не знаю, в библии написано 40 лет надо :-) . Сколько в нашей стране надо хоть убей не знаю ;-) .


 
23:26 10 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava
Вдумывайся в текст, террористы виноваты с этим никто не спорит. Но все ли возможное сделало наше правительство и военные, чтобы спасти заложников?
Ну если бы размах коррупции стихал. Наказывали бы всяких нечестных чиновников. То ладно, можно было бы сказать, что путин там что-то делает и скоро все будет круто.
Но уровень то коррупции при его правлении только растет!

 
07:46 11 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
pava,
Думаю, что если бы у некоторых, как Вы говорите, была политическая воля, то хоть какие-то тенденции мы видели (положительные), 6 лет - это достаточно большой срок, что бы делать выводы.
И выводы эти - не в пользу того, что есть "политическая воля" для борьбы с коррупцией или реальным экстремизмом (в Чечене, Дагестане, Осетии и т.п.), или беспределом "ряда физических лиц" и т.д.
40 лет, напомню, понадобилось для смены поколений, что бы не осталось тех, кто родился в рабстве в Египте, что бы сменить "мЫшление". Про "эволюцию государства" там речи не шло, Вы путаете.

 
10:34 11 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, да я не путаю. Я всё про то же, ведь коррупция это не проблема конкретно взятого чиновника, это беда всего общества. где каждый старается что-то выгодать, кому то что то на руку бросить. Вон дороги возьми, ведь большинство сами суют деньги гаишникам, способствуя коррупции на дорогах. По поводу воли согласен, нет её не видно когда дело касается системы, а не конкретных чиновников неудобных в данный момент. В общем в плане того как излечить коррупцию думаю единого рецепта нет, эта зараза есть в обсолютно всех странах.....


 
17:41 11 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
pava
Неуместное обобщение, зараза может и есть, но почему-то "цивилизованные" страны не прогрессируют, независимые наблюдатели не говорят о увеличении сумм на порядки.
Ибо там есть негласные Правила Поведения и гласные законы, по которым выгоднее заплатить штраф, чем давать взятку (например).
Вы немножко упускате из виду или умышленно дезавуируете то обстоятельство, что ВВП, не сосед по дому, а Президент, он туда выбран для решения непростых задач - это его основная функция. И можно уверенно утверждать, что ВВП со своими задачами не справляется, т.е. он не решает сложных задач, касающихся всех граждан (увеличение уровня жизни, уменьшение коррупции и пр.).


 
18:04 11 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, что значит неуместное обобщение :-)) ? Ну да ладно .....
Уважаемый у меня такое ощущение, что вы к Путину относитесь как к монарху, от которого всё зависит. У нас вообще какое государство ??? Вроде демократическое, светское, где не должен всё решать один человек. А Вы как то удачно стрелки на одного человека переводите.


 
22:15 11 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
А если он ничего не решает, то за какие такие заслуги он содержится за счёт средств налогоплательщиков, ему оплачивают самолёт, машину, кучу мигалок, резиденции ему строят и в Питре, и под Сочами?
Может он вытянул счастливый билет на восьмилетнюю лотерею (типа "магги", которая обещала по 5000 в течении 5 лет, помнится было такое года два-три назад)?

 
22:24 11 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Уважаемый у меня такое ощущение, что вы к Путину относитесь как к монарху, от которого всё зависит. У нас вообще какое государство ??? Вроде демократическое, светское, где не должен всё решать один человек. А Вы как то удачно стрелки на одного человека переводите.
Что верно, то верно. ГосДума тоже много чего "хорошего" сделала для народа. А вообще - у них там круговая порука, поэтому винить кого-то одного не стОит. Но и оправдывать - тоже!

 
22:54 11 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava а ты сам то веришь в то что пишешь, про светское, демократическое государство?
Как обычно получается виновата власть, а кто конкретно фиг знает. Кто угодно только не путин, он ведь святой.

 
08:03 12 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, Уважаемый ну ты то зачем пишешь такое "магги" вспомнил, уж ты то точно знаешь в отличии от некоторых тут как устроена государственная система РФ. И знаешь круг обязанностей президента и его полномочий.
2 Firelight правильно, а никто там никого и не оправдывает. Там вообще всем пофиг. Качество нашей думы вообще никудышнее.
2 Komart, я где нибудь писал, что Путин святой ;-) ? А вообще если ты свои посты почитаешь, то Путин у тебя во всём виноват. Учитывая специфику нашего государства частично ты прав конечно, но большей частью нет :-) .


 
15:33 13 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
У нас в стране сегодня строй это что-то среднее между последними годами правления Николашки II и худшими временами застоя при Брежневе. Пути - генсек, КПСС - сами знаете кто. Демократией в России уже лет 15 и не пахнет. Доказательство: вот представте себе что те вопросы что мы сдесь обсуждаем, мы, вот, сидим, скажем, у Познера во "Временах" и говорим тоже самое. Это невозможно!

 
16:20 13 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
У нас в стране сегодня строй это что-то среднее между последними годами правления Николашки II и худшими временами застоя при Брежневе.
Человек, относящийся к истории своей страны ("Николашки II"), не может вызвать уважения окружающих.
А насчет отсутствия демократии - ты абсолютно не прав. Ты, как гражданин России имеешь право ВЫБИРАТЬ Президента (в чем я сомниваюсь, ведь проще всегда поливать помоями всех окружающих, чем делать что-то реальное). Или ты не считаешь это одним из аспектов демократии?
Что касается законодательной власти: про выборы в Госдуму ты тоже забыл? А ведь представительный парламент — это самый что ни на есть демократический институт. Тоже демократией не пахнет? Странно это у тебя получается. Берешь одну ма-а-аленькую, отрицательную (по твоему мнению - отрицательную) черту, а на ВСЕ положительное закрываешь глаза. Интересный подход, но не новый. Мне кажется, что ты критикуешь власть «по-привычке». Вспомни, когда Путин пришел к власти, в каком экономическом положении находилась страна. Одно только напоминание: как утверждался бюджет (практически в МВФ). Страна практически была на грани потери экономического суверенитета.
А по поводу Позднера и всего такого: знай в России свыше 3500 телерадиокорпораций и более 40000 печатных изданий. Это так, н заметочку. ;-)

 
17:44 13 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
To-Xa, мда просто смешно читать.
Когда были выборы ты видел чтобы путин участвовал в дебатах? И в процентном соотношении сколько по телевизору показывали путина и его партию, а сколько других кандидатов? И какой у народа был выбор? Был путин и парочка мало известных кандидатов, которые понимали кто победит и, поэтому даже особо не пиарились, так делали вид что типа выбор есть.
А сейчас еще отменили графу "против всех" и плюс в третьем чтении проголосовали за закон, где критика чиновников и президента может быть расценена как экстремизм. Это у тебя демократия? Осталось снизить порог явки избирателей до 5-10% :)
 
To-Xa писал(a):
 
Вспомни, когда Путин пришел к власти, в каком экономическом положении находилась страна.
А ты вспомни какие тогда были цены на нефть и какие сейчас. Причем заслуги путина в этом нет. Цены выросли примерно в 6 раз. И что у нас зарплаты выросли в 6 раз или может быть пенсии, стипендии, пособия?
 
To-Xa писал(a):
 
А по поводу Позднера и всего такого: знай в России свыше 3500 телерадиокорпораций и более 40000 печатных изданий. Это так, н заметочку.
Может из этих 3500 телерадиокорпораций и 40000 печатных изданий назовешь несколько где вот также как и мы сидят журналисты обсуждают политику путина или критикуют ее (у которых зона обхвата была бы, ну хотя бы, несколько регионов нашей необъятной россии).

 
17:58 13 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
То-Ха писал(a):
 
А насчет отсутствия демократии - ты абсолютно не прав. Ты, как гражданин России имеешь право ВЫБИРАТЬ Президента (в чем я сомниваюсь, ведь проще всегда поливать помоями всех окружающих, чем делать что-то реальное). Или ты не считаешь это одним из аспектов демократии?
Что касается законодательной власти: про выборы в Госдуму ты тоже забыл? А ведь представительный парламент — это самый что ни на есть демократический институт.
Хоть вопрос был адресован не мне, всё же отвечу.
Де юре - Россия - демократическое государство. По тем признакам, которые вы указали.
Де факто - демократия в России существует только в репортажах пропрезидентских СМИ.
Дума - демократический институт. Но! Стоит вам только выбрать своего депутата и делегировать его в Думу, как он тут-же забывает о ваших проблемах и начинает решать свои, причём финансовые, причём - за наш счёт. Избиратели, естественно, не довольны таким поворотом событий, но что они могут сделать? Подождать и на следующих выборах проголосовать за очередного депутата, который поступит с ними так-же. То есть, вся демократия заключается в том, что народ выбирает того, чьё финансовое положение будет улучшать за свой счёт.
О выборах президента. Вы всерьёз считаете, что ВЫ выбираете президента? Нет, президента в демократическом государстве всегда выбирает большинство. В нашем же государстве президента выбирают, т.е. фактически назначают те, в чьих руках деньги и власть. Всенародные выборы - масштабный фарс с известным финалом. И никакой импровизации.
А вы говорите - "демократия".
(Всё ИМХО)

 
18:40 13 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2То-Ха, о давай воюй, а то я уже устал от этой дремучести :-) . Всё знают, всё умеют, все вокруг плохие. Даже работу спецназа тут успели оценить в Беслане. В общем давай борись :) !!! Власть у нас такая какая есть, а всё остальное пустое. никто никуда в ближайшие дни, месяцы, годы не исчезнет и максимум, что нам остаётся это комментировать произошедшее и последствия.


 
07:47 14 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
То-Ха писал(a):
 
знай в России свыше 3500 телерадиокорпораций и более 40000 печатных изданий. Это так, н заметочку. ;-)
Именно так сказал "ваш" Владимир Владимирович с большого экрана, и Вы уверовали, и понесли весть благую на просторы "диких" племён дабы охватить стопроцентно своей верой... тьфу партией.

 
12:37 14 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
И в процентном соотношении сколько по телевизору показывали путина и его партию, а сколько других кандидатов?
Ни кто, и тем более сам Путин не отрицает, что "В телевизионной области из трех каналов одним владеет государство, другим наполовину государство, а третьим корпорация, которая близко связана с государством". Вообще, уважаемый Komart, прочтите последнее интервью Президента телеканалу Эн-Би-Си от 12 июля 2006 года. Эти вопросы сами собой отпадут.
 
Komart писал(a):
 
И какой у народа был выбор?
Выбор у людей есть всегда и они ИМЕЮТ право высказать свое мнение самым демократичным путем — прямым тайным голосованием. Или Вас в день голосования приковывают к стулу, надевают наручники, вставляют кляп в рот: типа сиди — не рыпайся.
 
Komart писал(a):
 
А сейчас еще отменили графу "против всех"
Мне бы хотелось бы знать, в какой области Вы работаете? Если хоть как-то связано с инженерией, с простой математикой, тогда считаю, что объяснение этой мере Вы и сами знаете, но говорить вслух не хотите. Вот смотрите: простой пример на пальцах чисто теоретический.
На выборах, допустим, в Думу победило 3 партии. Партия ?1 набрала 40 %, Партия ?2 набрала 30%, Партия ?3 — 20%, а «против всех» соответственно 10%. Допустим в Думе 100 представителей народа. Тогда, например, партия?2 получит не 30 мест, а больше. Видите откуда эти дополнительные места? Объясню: 10% "против всех" делятся между всеми партиями, прошедшими в Думу. Т.е. реально эту партию поддерживает 30% проголосовавших, а мест в Думе они займут 33.
На мой взгляд, отмена графы "против всех" ни в коем случае не умоляет права граждан нашей страны, как и демократические основы нашего государства.
 
Komart писал(a):
 
Может из этих 3500 телерадиокорпораций и 40000 печатных изданий назовешь несколько где вот также как и мы сидят журналисты обсуждают политику путина или критикуют ее
Неужели Вы тем самым хотите сказать, что "кровавый Путинский режим" добрался абсолютно всех этих изданий, теле- и радио-компаний?
 
Firelihht писал(a):
 
То есть, вся демократия заключается в том, что народ выбирает того, чьё финансовое положение будет улучшать за свой счёт.
По этому поводу могу сказать следующее: демократия заключается в ПРАВЕ человека выбирать. Ведь, что как ни это право и есть власть народа, и есть демократия.
 
Firelihht писал(a):
 
О выборах президента. Вы всерьёз считаете, что ВЫ выбираете президента? Нет, президента в демократическом государстве всегда выбирает большинство.
Как и во многих демократических государствах Президента выбирает большинство. Бесспорным минусом является то, что в нашей стране общество аполитично, прямым подтверждением чего является низкая явка во время выборов. Многие по-привычке сидят на кухнях и хают всех и вся. А, когда наступает день выборов, кому-то просто "в лом" сходить или проще сказать "за нас все решили, нам там делать нечего". Это не относится к Вам лично.
2pava - хоть один здравомыслящий человек. Респектище тебе, pava.
 
a_smurn0FF писал:
 
Именно так сказал "ваш" Владимир Владимирович с большого экрана, и Вы уверовали, и понесли весть благую на просторы "диких" племён дабы охватить стопроцентно своей верой... тьфу партией.
Уважаемый, ну не надо все переворачивать с ног на голову. "...просторы "диких" времен..." - просто бред какой-то.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"