JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:17 6 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращайте.

 
10:48 6 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО - Путин реальный чел. Управляет всё равно не он один, а его аппарат, т.е. все решения вырабатываются сообща, а он их приводит в жизнь.
Кто не согласен с правлением В.В. пусть попробует альтернативу на пост президента РФ.
Я не вижу такого человека.

 
23:43 6 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Путин - полный отстой!!!
Вот, кто-нибудь может сказать, что конкретно он сделал за 6 лет?
Березовский с Гусинским в загасе. Ходорковский шьёт верхонки. Мне достаточно.

 
23:51 6 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anton179 писал:
 
Как бы там ни было, а конкурентов у него, пока, нет.
Конкурентов нет, а кто сможет заменить по любому есть. Кого посоветует того и выберем. Хотя я в последнее время стал скланяться в сторону комунистов в знак протеста против "Единой россии"

 
01:45 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svetlychok писалa:
 
Komart, а Вы уверены, что новости на bbc.com - независимые?
bbc английская телекомпания. А с какой стати им искажать информацию? У них нет никаких интересов говорить неправду. Если они покажут как народ любит или ненавидит ющенко, им от этого не холодно, не жарко. По крайней мере они явно подают информацию объективней чем первый канал.
 
viktor писал:
 
Березовский с Гусинским в загасе. Ходорковский шьёт верхонки. Мне достаточно.
Ну и толку то? Одних посадили других на их место поставили, что изменилось?
 
pava писал:
 
А те что есть стараются продать или избавиться от своего бизнеса в пользу государства, либо что совсем уж экзотично инвестировать деньги в производство внутри страны.
Это кто интересно от своего бизнеса избавляется? И что значит в пользу государства? Ты наверно имеешь ввиду, что они тратят деньги на лоббирование какого-нибудь закона, а потом при помощи этого закона получают новые сверхприбыли.
И вообще покупка футбольных клубов и дач-дворцов это называется в пользу гос-ва?
 
pava писал:
 
И зачем нам строить просто завод, при советской власти их понастроили кучу и что......
Неужели нельзя придумать куда деньги потратить? Например: Отстроить по всей россии дороги; заменить по всей россии трубы; обеспечить все школы компьютерами... Короче кучу примеров можно придумать.

 
07:59 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
 
viktor писал:
 
Березовский с Гусинским в загасе. Ходорковский шьёт верхонки. Мне достаточно.
Ну и толку то? Одних посадили других на их место поставили, что изменилось?
Ну тогда вообще ни в чем толку нет. На их месте всё равно кто-то должен быть, главное кто и что он делает, за чьи интересы.

 
12:01 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  kon3k
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему внутренняя политика президента также направлена на благо народа. Вы забыли как при Елицине выдавали зарплату? 8 лет при нем только и кричали про кризис неплатежей и подобные вещи, Путин же в течение года разрулил эту ситуацию. Сейчас есть хоть одно предприятие, где зарплату не выплачивают по 3 года? Вы при Ельцине могли взять жилье по ипотеке? А доступный кредит?
Конечно, можно сказать, что он вяло проводит внутренние реформы.Хорошо как можно быстро решить чеченскую проблему? Методом Сталина? Возможно, но в таком случае нам придется начать холодную войну со всем миром, не говоря уже о том что нашей с вами личной свободе просто придет кирдык. Страну разваливали и унижали как могли 10 лет, а вы хотите, чтобы за 5 лет все стало прекрасно. Извините, но так не бывает.


 
13:17 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Это кто интересно от своего бизнеса избавляется? И что значит в пользу государства? Ты наверно имеешь ввиду, что они тратят деньги на лоббирование какого-нибудь закона, а потом при помощи этого закона получают новые сверхприбыли.
И вообще покупка футбольных клубов и дач-дворцов это называется в пользу гос-ва?
Уважаемый, читать надо не только форумы и самого себя, но и деловые новости. Предлалагаю почитать тебе новости о Сибнефти. Я говорю специально о бизнесе который имеет знаковое знаечение для Росии это энергетический комплекс. Есть так же примеры когда в ВПК предприятия из частных рук опять стали государственными. А вообще в бизнесе сам понимаешь национализация и приобретение государством своих же активов очень тонкая штука.
 
Komart писал(a):
 
Неужели нельзя придумать куда деньги потратить? Например: Отстроить по всей россии дороги; заменить по всей россии трубы; обеспечить все школы компьютерами... Короче кучу примеров можно придумать.
Ага точно дороги, школам компы. Если ты не в курсе то ты перечислил щас самые распространённые способы отмывания денег через коррупцию :-)) . Молодца, давай кормить деньгами из стаб фонда зажравшихся чиновников из министерства образования и чиновников занимающихся строительством дорог :-)) . Ура даёшь толстых чиновников и лопоухих сограждан верящих что чиновники настроят дорог и накупят компов :-/ !!! Путин это знаковая фигура в политике, он не может собой олицетворять всё что происходит в государстве. Но народ всё происходящее олицетворяет именно с ним и это надо помнить.

 
15:36 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Неужели нельзя придумать куда деньги потратить? Например: Отстроить по всей россии дороги; заменить по всей россии трубы; обеспечить все школы компьютерами... Короче кучу примеров можно придумать.
Я представляю, если Новосибирской области выделят деньги на улучшение дорог... Сделают для отвода глаз очередной ямочный ремонт, ну дорогу до Академа получше отремонтируют... а все остальное чиновникам в карман пойдет. Не думаю, что в Комсомольске дела с коррупцией обстоят лучше.
ps по поводу bbc.com - не вся информация правдивая... вернее так скажем: они некоторую информацию умалчивают либо недоговаривают (впрочем, как и наши СМИ). Поэтому все же рекомендую изучать информацию не только bbc, но и Российских СМИ. Правда где-то по середине...


 
16:22 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Ага точно дороги, школам компы. Если ты не в курсе то ты перечислил щас самые распространённые способы отмывания денег через коррупцию . Молодца, давай кормить деньгами из стаб фонда зажравшихся чиновников из министерства образования и чиновников занимающихся строительством дорог...
У нас же долбанная вертикаль долбанной власти! путин назначает губернатора, а тот в свою очередь следит за своими подчиненными. Если кто-то наворовал то надо спрашивать с губернатора. Назначать нового, чтоб следили получше друг за другом. Разве не для этого это все придумывалось?
А если это не выполняется, то значит можно записывать еще один жирный минус путину.
 
pava писал:
 
Предлалагаю почитать тебе новости о Сибнефти.
Я лично от этой Сибнефти и от любых других нефтянных кампаний ничего не получал. Не знаю, че она там вкладывает в государство. Результатов я пока не вижу.
 
viktor писал:
 
... На их месте всё равно кто-то должен быть, главное кто и что он делает, за чьи интересы.
Ну и? Ты знаешь кто на их месте сидит? И что они делают и за чьи интересы? может быть твои интересы? Ах да конечно! интересы россии, я забыл, точно!
Раньше хоть знали кого ругать, а щас подпольная олигархия.

 
17:06 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
У нас же долбанная вертикаль долбанной власти! путин назначает губернатора, а тот в свою очередь следит за своими подчиненными. Если кто-то наворовал то надо спрашивать с губернатора. Назначать нового, чтоб следили получше друг за другом. Разве не для этого это все придумывалось?
А если это не выполняется, то значит можно записывать еще один жирный минус путину.
Читай книжки школьные государство и право и не неси тут советской чепухи о том как Путин назначает губернатора. Если речь идёт о представителе президента, то я так подозреваю что речь идёт о надзоре в лучшем случае за федеральными органами. А ещё точней о том чтобы решения принимаемые в регионах не расходились с основной политикой в государстве, а не для того чтобы гонять губернаторов. Вы уважаемый книжки читайте о государствоустройств- е, а не тут фантастику свою пишите.
 
Komart писал(a):
 
Я лично от этой Сибнефти и от любых других нефтянных кампаний ничего не получал. Не знаю, че она там вкладывает в государство. Результатов я пока не вижу.
А кто ты такой чтобы перед тобой отчитывалась компания :-)) или президент. И вообще о каких результатах ты тут говоришь. Так куражишься чтоль ;-) ???

 
18:21 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно я не буду мудрствовать лукаво, а рассужу просто, как обыватель, как маленький человек из народа? Степень развития любого государства определяется по отношению к старикам, детям и животным. Что-то изменилось в лучшую сторону при Путине по отношению к ним? Создают спортивные секции, здоровый досуг и развитие детям? Зачем бороться за демографию в будущем, если на жизнь, здоровье, безопасность, полноценное развитие уже живущих людей всем наплевать? А старикам обеспечили спокойную старость? Дай бог, если вам к старости только упаковочка недорогих таблеточек понадобится, как бабушке Svetlychok, а если вы останетеь безногим, слепым инвалидом как мой отец? Что тогда? Или будем желать друг другу как в песне поется, если смерти, то мгновенной, если раны-небольшой? А если вы опять скажете, что не все сразу, я посмею вам возразить, потому что "дорога ложка к обеду"!

 
18:51 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2unika, ну что тут скажешь Вы правы, но что толку что правы, этой дорогой ложки к обеду никогда в такой стране как Россия простой народ не увидит, Но !!! назовите мне государство где правительство думает о своём народе :-)) , германия да фигушки ;-) , всё что там есть из социалки было добыто, выбито и выпрошено этим народом через стачки и забастовки.

 
22:00 7 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  SkyHunter
сообщений: 2
Путин нормальный чел. Главное то, что другой альтернативы тогда у нас не было, поэтому особенно сожалеть не приходится. А с сравнить его можно с Ельциным и тогда все станет ясно - кто и что делает в России и для России. Пугает только то, что альтернативы ему на следующих выборах НЕТ. Я думаю, что повториться сценарий с приемником, как при Ельцине. А следующим президентом наверное будет зам. Фраткова, еще не могу запомнить его фамилию.

 
01:00 8 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
назовите мне государство где правительство думает о своём народе
Ты блин человек-железный занавес.
Есть такая страна как ОАЭ там очень много нефти. И эта нефть реально принадлежит народу. Молодые учатся в оксфордах, любое лечение за счет государства, пенсии и зарплаты просто космические.
А вообще англия, сша, франция, германия и т.д.
 
pava писал:
 
А кто ты такой чтобы перед тобой отчитывалась компания или президент. И вообще о каких результатах ты тут говоришь.
Я пля человек, которого заставляют служить в армии, отдавать какой-то там долг, и человек, который платит налоги.
Я не говорю что передо мной лично должны отчитываться, должна быть прозрачная политика. Я говорю про результаты в обогащении общества за счет нефти (которая вроде как по умолчанию принадлежит народу). Вот этих результатов я не вижу. Пока, что богатеют только отдельные личности.

 
03:41 8 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2unika, ну что тут скажешь Вы правы, но что толку что правы, этой дорогой ложки к обеду никогда в такой стране как Россия простой народ не увидит, Но !!! назовите мне государство где правительство думает о своём народе :-)) , германия да фигушки ;-) , всё что там есть из социалки было добыто, выбито и выпрошено этим народом через стачки и забастовки.
Правильно.. Если не нужно бороться за свои права, государство все дает -это коммунизм; за права бороться нужно и приходится отстаивать их- демократический строй; за права бороться нужно, но отстоять их невозможно, т.к. небезопасно - тоталитаризм.
P.S. А про нефть и ОАЭ тоже верно, муж неделю назад из командировки оттуда вернулся и то же самое рассказывал, а мне так обидно за свой народ стало..


 
03:54 8 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
unika, ОАЭ сейчас тратит все заработанные на нефти деньги... при этом ни копейки не откладывая в так называемый фонд потомков. Вот пройдет лет 100, и правнуки этих самых ОАЭ не очень будут благодарны за то, что их предки растратили все природное богатство на личные цели.
Потом - вы не забывайте, что ОАЭ - теплая страна. И там нет отопительных сезонов по 6 месяцев.
Вы хотите из разрухи сразу в хорошую жизнь?... не бывает так! В 99 еще разруха, а в 2006 хотите полное социальное обеспечение всех жителей страны?
При этом, не забывайте, что страна взяла на себя все долги СССР.

 
10:06 8 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Komart, уважаемый опять таки ну ты чё нам какую то ОАЭ в пример, ты ещё какой нить остров в тихом океане найди и пожалёся что там у всех солнце и море а наши граждане без оного живут. Опять таки предлагаю тебе взять книжку по истории и экономическую географию и почитать о ОАЭ и о Росии и найти разницу между ними.может ты ещё раскажешь о огромных границах этой ОАЭ, о фундаментальной науке, о большой армии, о куче потетенциальных и реальных врагов, о управлении в федеральной форме государства и т.д. К слову о врагах, твоя ОАЭ полнейший сателит США и полностью пляшет под их дутку, и вся обсолютно нефть идёт туда. Как то в 70-х вроде они попробовали повыступать против США, и моментально их прЫнц стал не ко двору и власть была заменена. Так лано остальное чуть позже работа понимаешь :-))

 
11:14 8 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в газете прочитал умную мысль. Правда не о путине было сказанно. Но к нашей стране фраза как раз подходит.
"Лидер демократической страны, чья политическая будущность зависит от принимаемых решений, заводит себе умных подчиненных. Диктатор и так все знает. Ему нужны льстивые подчиненные, которые лишь подтверждают мудрость гиганта мысли."
2pava Что ж ты мне все книжки суешь? :)
Ты спрашивал какая страна о своем народе заботится. Я ответил ОАЭ. Я не прав?
И какая разница кому они нефть продают? Главное что выручка от продаж направленна в карман гражданам.
Есть еще страна Саудовская Аравия. Где тоже правительство думает о своем народе.
2svetlychok Ну а копить тоже смысла нет. Так можно вечно копить и боятся тратить деньги, думая а как будем жить через 100 лет. Потомки через сто лет че-нибудь придумают. К тому времени наверно уже изобретут какой-нибудь другой источник энергии и нефть станет не нужна.

 
12:17 8 июня 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Komart, дык комарт просвещать тебя пытаюсь :-)) . Чтобы таким как ты лодырям не приходили умные мысли сравнивать ОАЭ и Росиию :-)) . Что дороже-дешевле обустроить маленькую ОАЭ размером с фиговый листик или огромную Росиию с кучей проблем которые ОАЭ и не снились....... И к слову сказать эти твои ОАЭ и саудовские аравии думают не только о своём народе но и нашем народе, спонсируя чеченских боевиков и прочих вахабитов на северном кавказе.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"