JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:37 6 декабря 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все правильно,тока с брежневым некорректно сравнение.Просто люди выбрали Путина-они хотят жить в нищете,это их право.Вопрос тока как это изменить или поменять президента?

 
07:24 7 декабря 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее всего не президента, а мозги! проблема не тока в президенте а и в управленческом аппарате! увеличение количество думающих не решит проблему!

 
10:59 7 декабря 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Natali_ya, я приехал в Комсомольск в 1988 и впервые увидев колонны людей идущих к пл.Кирова после рабочего дня не мог поверить,что все они работают на одном заводе ,а когда узнал примерное количество занятых на производстве ЗЛК,понял почему предприятие называется градообразующим. Вы согласны,что до "нормального функционирования",еще очень далеко?
Согласна, конечно. Но люди уже не бегут с завода, да и в штате молодежи немало, а это говорит о начале нового этапа в развитии завода и дает надежду на восстановление. Хотя, конечно, гарантий никто ни в чем дать не может.
 
Glock писал:
 
Про президентство Путина могу сказать,страна досталась в плачевном состоянии-факт. Но все 2 срока цены на энергоносители ....ну Вы сами знаете. Такого уникального шанса не было ни разу ни у кого, и мое мнение , он так и не понял, как и наше правительство,что собственно нужно делать.
В деятельности любого правителя можно найти как положительные моменты, так и отрицательные. Идеальность недостижима. Вопрос в том, какие перевешивают.
 
Glock писал:
 
О коррупции. Пожалуй самая наболевшая тема,именно она стоит как главная по результату соцопросов,наверное отдельную ветку на форуме надо сделать.Недавно на руках оказался лист-опрос и одним из пунктов стоял вопрос:"Как вы относитесь к борьбе Путина с коррупцией?".
Тема, действительно, наболевшая. На мой взгляд, в этом направлении все остается на прежнем уровне. И, вроде как, принимаются то законы, то поправки, но на местах ничего не меняется. Да и вряд ли что-то изменится. И никакие повышения зарплаты чиновникам проблемы не решат.
 
Glock писал:
 
СМИ создает впечатление(неужели верят что мы настолько недалеки?),что коррупции в правительстве нет
А вы думаете, они должны с экрана вещать, что есть? Тогда, спрашивается, к чему все эта система и с чем тогда бороться, если все нормально? На мой взгляд, некорректно говорить, что есть, как и говорить, что нет. Уместнее этот вопрос вообще не обсуждать, если в планах стоит борьба с коррупцией.

 
11:10 7 декабря 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
to КвАнТи, Москва и во времена Союза была государством в государстве,но особо не афишировалось.Впервые резануло слух в новогоднем обращении Ельцина "Дорогие Москвичи и россияне".Официальная черта проведена "гарантом" конституции.

 
15:17 28 декабря 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  vadyanya
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сталин стал Генсеком в 27 году. Какой была Россия после Гражданской войны - почитайте М. Веллера "История гражданской войны", интереснейшее чтиво, с именами, датами и т.д.
К его смерти в 1953 году СССР был сверхдержавой. Это факт. Отрезок - 26 лет.
Демократия нчалась в 91 году. Не с нуля, не с разрухи. Не было в этот период войны вроде Великой Отечественной. Итог: мы сырьевая страна, убыль населения 800000-1 000000 человек в год. Беспризорных (по официальным данным) около 2 млн. Армии нет. Науку добивают. Банковской системы нет (знаете ли вы, что производство невозможно, если банковский процент на кредит более 6%?), Стабфонд почему-то нельзя инвестировать в Россию, проблемы жилья не решены, а ЖКХ рушится (отсутствие денег на модернизацию).
Отрезок - 16 лет.
Путин у власти 8 лет. Похоже, в реальной власти он так и останется.
Путин - ставленник разрушителей СССР.
Вы думаете, через (хотя бы!) десять лет мы будем жить в сверхдержаве?
Голосуйте. Любите его. От горных лыж до собаки кони.
План Путина - победа России! Изучите этот план, если найдете...

 
20:57 30 декабря 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
vadyanya писал(a):
 
Демократия нчалась в 91 году. Не с нуля, не с разрухи.
 
vadyanya писал(a):
 
Итог: мы сырьевая страна, убыль населения 800000-1 000000 человек в год. Беспризорных (по официальным данным) около 2 млн. Армии нет. Науку добивают. Банковской системы нет
Это что не разруха по вашему. Вы сами себе противоречете. Страна разрушилась в 91 году. Полный коллапс.
 
vadyanya писал(a):
 
Какой была Россия после Гражданской войны
Вот именно и такой была.
 
vadyanya писал(a):
 
Сталин стал Генсеком в 27 году. Какой была Россия после Гражданской войны - почитайте М. Веллера "История гражданской войны", интереснейшее чтиво, с именами, датами и т.д.
К его смерти в 1953 году СССР был сверхдержавой. Это факт. Отрезок - 26 лет.
26-8=18 лет в запасе
Я лично думаю еще лет 10 и Россию не узнаете. Если бы конечно Путин был генсеком, и небыл бы ограничен двумя сроками по Конституции

 
03:22 31 декабря 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Это что не разруха по вашему. Вы сами себе противоречете. Страна разрушилась в 91 году. Полный коллапс.
И что это она до сих пор не восстановилась? А, ЕБН виноват. Благо спаситель появился. 8 лет назад правда... Где ж до этого он был? Ой, а не он ли при ЕБН в ФСБ...
А через 10 лет мы Россию точно не узнаем.

 
19:26 2 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
pava писал:
 
ваше отношение к нашему президенту Путину В.В
Все говорят что В.В. мужик пральный.... Так вот я уверен что этот правильный мужик через лет так 4-8 будет нашим призидентом вновь, выдвинет его пратия какая-нить в призиденты и все его выбирут. Одно скажу-пока мы думаем хорошие они-или нет за нашими спинами делаются куча дел на которых зарабатывается куча бабок.

 
01:04 3 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Одно скажу-пока мы думаем хорошие они-или нет за нашими спинами делаются куча дел на которых зарабатывается куча бабок.
Ребята все что было ценного уже украдено. Чем лично мне нравиться Путин, так только тем, что при нем остановилась прихватизация и даже начилась фактическая национализация того что было необоснованно и незаконно приватизированно. Огромный плюс это внешняя политика. Мюнхенская речь -это поворотный этап возраждения Великоруссии. Историческое единение православных церквей. Только за эти дела уже войдет в историю как великий политик, а вы все со своими мелочями. Возьмите благополучные страны Франция , Велибритания, США - там столько же этих самых экономических проблем за которые вы его критикуете. И они эти проблемы никогда не исчезнут и никогда не решаться все. А Великая Россия в1913 году, многия хвалятся тем периодом страны, а ведь ситуация была революционная. При своих оценках надо концентрироваться на решении президентом фундаментальных и оснополагающих проблем, мелочи пусть правительство и региональные власти решают. В конце концов нам самим нужно измениться в лучшую сторону и работать как принято на западе. Может быть и жизнь начнет меняться.

 
03:35 3 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Ребята все что было ценного уже украдено.
Когда все уже украдено, можно хорошо заработать на переделе украденного.
 
Alex++ писал(a):
 
Мюнхенская речь -это поворотный этап возраждения Великоруссии.
Мюнхенская речь... Красиво конечно, но часть выступления с речью про безопасность и мир - это обязанность президента, а не великое деяние. Хрущев в свое время заявил, что наши ракеты могут "белке в глаз попасть"(приукрасил малость), может только благодаря этому мы сейчас живем. Так что рановато пока делать великого политика из Путина. Что он сказал конкретно про Россию? На вопрос по поводу однополярности российского правительства он "включил дурака"(это фраза, а не оскорбление) и стал перечислять партии в Думе, хотя всем, имеющим хоть какую-то логику совершенно понятно, про что шла речь. Далее он выдал потрясающую фразу:
"Все наши действия внутри страны, в том числе касающиеся изменения порядка избрания в Государственную Думу, в парламент России, направлены именно на укрепление многопартийной системы в стране." Как это назвать? Неправда? Ложь? Вранье? Некрасиво это с его стороны... По бумажке все красиво читать умеют, а красиво сымпровизировать...
 
Alex++ писал(a):
 
В конце концов нам самим нужно измениться в лучшую сторону и работать как принято на западе. Может быть и жизнь начнет меняться.
Одно мое сообщение не прошло цензуру на форуме, суть его заключалась в следующем. Khton писал про зарплату в 70-80 тыс. рублей в месяц, так вот я его абсолютно поддерживаю. Прежде чем говорить про то, как принято работать на западе, надо подумать, как зарплаты в 10 раз поднять, и при этом оставить хотя бы такой же процент трудоустроенных. Поймите, что такой жизни как живут у нас далеко не везде позавидуют. Нельзя исправить ситуацию, если инфляция съедает повышения зарплат.
Лично мне то что Путин в Мюнхине говорит намного безразличней того что творится вокруг.

 
10:47 4 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Мне мнение о президеньте изменилось в тнт момент когда он начал раскручивать свою партию на дебатах в гос думу выглядело ужасно мне показалось что он хочет править странной как царь

 
13:38 4 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Мне мнение о президеньте изменилось в тнт момент когда он начал раскручивать свою партию на дебатах в гос думу выглядело ужасно
Мне тоже было неприятно видеть как президент пытался протолкнуть ЕР на выборах. Мне кажется ЕР была недостойно его. Сказал один раз что будет ?1 в списке и хватитит. Те кто за Путина поняли намек. А последующая компания напоминала как будто он не доверяет народу, боится проиграть и поэтому повторяется. Выглядело некрасиво и напоминало недавние советские времена. Это проблема PR партии ЕР.


 
12:23 10 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Alex++ писал(a):
 
Мне кажется ЕР была недостойно его.
Что вы - они стоят друг друга. Как один актер пьесы может быть недостоин другого?
 
Alex++ писал(a):
 
А последующая компания напоминала как будто он не доверяет народу, боится проиграть и поэтому повторяется.
Мне кажется Путин и его партия реально боялись проиграть. Сегодня власть в России почти польностью остранилась от народа. Народ фактически не принимает участия в управлении страной. Более того, власть "переиграла" себя на этом поле. Некоторые люди все чаще начинают задумываться: "А не обманывают ли меня? Чо это они все время побеждают, а? Разве это не от меня зависит?" Сегодня все что власти нужно - это какой-то (хоть какой-нибудь) процент проголосовавших за нее: "Придите на выборы! Только придите и все!!! Дальше мы все сами сделаем, только придите!", - вопили с телеэкранов агитаоры режима. Власти все труднее удерживать доверие народа. Они уже используют для своей победы все возможные способы, начиная от примитивных политтехнологий и кончая суровыми репрессиями. Принимают законы, снимающие порог явки, повышающие барьер прохождения партии в думу, устанавливают ограничения для балотирования самовыдвиженца на пост президента России (2 млн. подписей за месяц - это не реально и даже смешно), создают фиктивные политические партии и не регистрируют реальные оппозиционные политические силы т.д. То что мы видели в превыборный период прошлого года - это была самая натуральная истерика власти, апофеозом которой стало убийство в г. Серпухове, возвращавшегося с расклейки агит стикеров, национал-большевика Ю. Червочкина сотрудниками УБОП. Скоро президентские выборы - а это важнейшие испытание для власти, удержать на этом посту своего человека им даже важнее чем остаться в Думе. Так что то ли еще будет.
Владимир Путин за время своего правления выстроил очень жесткую вертикаль власти, только он не учел в ней одно слабое звено - свободолюбивую и неподконтрольную часть общества - народ. Так что в ближайшее время власть, очевидно, еще более плотно займется работой в этом направлении. Чтобы все было совсем красиво.

 
01:48 11 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примишь синюю таблетку (http://www.zaputina.ru/) и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь что это был всего лишь сон.
Примишь красную таблетку (http://protiv-putina.ru/) - войдешь в страну чудес. Я покажу, глубока ли кроличья нора.
Помни! Я лишь предлагаю узнать правду, больше ничего.
P.S. На всякий случай, текст из Матрицы, ссылки из нета, я тут не причем.

 
11:57 11 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://novayagazeta.ru/data/2008/01/09.html
 
Вот и произведший сенсацию предновогодний рейтинг кандидатов в президенты, обнародованный «Левада-Центром», дает серьезную пищу для размышлений.
Смысл сенсации в том, что Дмитрий Медведев, получивший в минувшем месяце статус президентского преемника, мог бы рассчитывать на поддержку 55% избирателей, в то время как Владимир Путин, если бы он участвовал в этих выборах, всего на 24%. Выходит, что статус кресла Хозяина Кремля куда привлекательнее для российского избирателя, чем личность лидера. Ведь еще недавно рейтинги Путина казались такими высокими, что было даже трудно вообразить, что кто-то еще, по крайней мере в ближайшие месяцы, окажется способным приблизиться к нему.
Вот какова сила искуства, в смысле зомбирования.
Теперь рейтинг того, на кого ткнули пальцем, прёт как на дрожжах, стремительно приближаясь к 100%.

 
21:29 11 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот какова сила искуства, в смысле зомбирования.
Теперь рейтинг того, на кого ткнули пальцем, прёт как на дрожжах, стремительно приближаясь к 100%.
Не понятно кто больше влияет на рейтинг, легкозомбирующийся народ или ЦИК. Опросы показывают только то, что должен увидеть потенциальный избиратель. Если вспомнить хотя бы "соцопросы" ЦИКа, связанные с предыдущими выборами. В мае за ЕдРо - 46,1%. В ноябре уже за Путина - 62,1%. Довольно близко к "официальным" результатам.
P.S.
- Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет.
- Так ведь других нет.
- А вы никаких не читайте.
(Профессор Преображенский и доктор Борменталь, Собачье сердце. )

 
16:26 13 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  ДАЙМОН
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не силен в политике, но мне кажется Путин выложился как президент на полную, он даже похудел в посдеднее время. Другой вопрос: дают ли ему управлять государством так как он считает правльным. Ведь президент один, а Россия большая. И попробуй проконтролируй местную власть в регионах, не продает ли кто-нибудь лес в Китай несовсем законно и т.д.

 
22:12 13 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДАЙМОН писал:
 
Я не силен в политике, но мне кажется Путин выложился как президент на полную, он даже похудел в посдеднее время.
Бедняжка. Наверно недосыпает и недоедает. Переживает за судьбу России. Ну ниче, скоро придет преемникъ, так что отдохнет. А новый тоже начнет на полную выкладываться(или вылаживаться?)
.
 
ДАЙМОН писал:
 
Другой вопрос: дают ли ему управлять государством так как он считает правльным. Ведь президент один, а Россия большая. И попробуй проконтролируй местную власть в регионах, не продает ли кто-нибудь лес в Китай несовсем законно и т.д.
А для чего президент наделил себя царскими полномочиями назначать и снимать с поста губернаторов? И вообще в наше время при нынешних технологиях фраза "До Бога высоко, до царя далёко" совершенно неактуальна и даже смешна.

 
18:00 14 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  ДАЙМОН
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь из вас управляет крупной организацией или мелкой фирмой, или хотя бы бригадой. Если да, вы наверняка знаете, что значит постоянно сталкиваться с проблемами и ситуациями, связанными с вашей должностью. Лично я не-понаслышке знаю про некоторые предприятия в нашем городе, которыми управляет вовсе не директор, а "группа товарищей", остающаяся постоянно в тени. Я смотрел французский документальный фильм про нашу под-лодку Курск.. Помните как все произошло? Когда это случилось Путин оказался в отпуске на несколько дней не думаю, что по своей воле. Все дело в том, что Россия (Курск) демонстрировала Китаю оружие с той целью, чтобы продать его, вмешалась Америка со своими подводными силами. В результате Курск затонул. Наших поцанов можно было спасти, но решили все это дело похоронить, чтобы не начинать 3-ью мировую. Может это не совсем удачный пример, однако понятно: президент не все решает в государстве. И если он перестанет устраивать нужных людей, просто другой человек займет этот пост.

 
00:00 15 января 2008
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Ну ниче, скоро придет преемникъ, так что отдохнет
По моему он и не собирался отдыхать. Или вы считаете пост премьер министра в России это номинальная должность. Честно я не завидую министрам которые теперь будут у него в подчинении. Если кто и похудеет, то это они.
 
disgustado писал:
 
А для чего президент наделил себя царскими полномочиями назначать и снимать с поста губернаторов?
НУ во-первых это произошло относительно недавно, так что судить об эфективности такой меры еще рано. Во многих регионах еще выборные губернаторы. Лично я считаю лучше назначать. Вон в Приморье какая свистопляска была с народными избранниками.
Мое мнение что идеальных людей и тем более политиков не бывает, но если брать в целом то с последним президентом нам повезло.Страна находилась перед пропастью, ктото говорит что повисла на КГБшном крюке за который ее постепенно вытянул и реанимировал Путин. А что теперь, неужто стало хуже чем было ЕБН? ВВП при ВВП растет, народ снова поверил во власть. Бомбандировщики летают за угол, флот снова в Среземноморье, свою GPS запустили, олигархов поприжали, в кармане (пусть государственном) пачка нефтедолларов. Самые лакомые кусочки разворованного пирога возвращают государству (т.е. твоим и моим детям), может не совсем законно, но ведь и прихватизировали тоже не совсем. Так какие конкрентно претензии вы предъявлете Путину. Что возникло плохого, чего не было до Путина? Кто скажет? Что при ЕБН было лучше? Да не все еще сделано. Понятно что нам как гражданам скорее хочется попасть в экономическое благополучие. Но проблемы которые копились десятилетиями, а некотрые скажут что столетиями и тысячилетиями (в соседней ветке), не решаютя в такой временной отрезок как 2 срока, тем более после колапса целой империи.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"