JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:05 16 ноября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Вы знаете, есть мнение, что мирные законные средства тем реальнее, чем выше уровень демократии в стране. То есть и в т.н. тоталитарных режимах законодательно многие нормы закреплены, однако в них они - лишь туман. Реальные рычаги влияния на собственное правительство есть лишь в немногочисленных странах действительно демократически развитых. Аппелировать же к собеседнику относительно его нежелания воспользоваться подобными рычагами в современной России Владимира Путина и тех кто таки добрался до "кормушки" как минимум некорректно.
Тогда по вашему мнению наша страна представляет собой государство с тоталитарным режимом и единственный выход это революция? Тогда Путин получается диктатор? - Я так не считаю. Хотя определенные предпосылки к этому есть. Например, повсеместное развешивание портретов президента.
По моему мнению революция всегда приводит к снижению стабильности государства, а также к стимулироваю внутренней и внешней напряжености. Также, я считаю, что в настоящее время нет оснований к революции в России. Настоящие законодательство и возможности позволяют довольно много и без резкого изменения государственного строя, а те революционные мысли и организации которые существуют приведут к ещё большему закрепощению людей и ограничат их права.
Если я не прав, то пусть кто-нибудь выдвенит постреволюционную прграмму на суд зрителей, а также мотивацию революции, как как и почему не возможно достигнуть цели закоными методами.

 
22:22 16 ноября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тогда по вашему мнению наша страна представляет собой государство с тоталитарным режимом и единственный выход это революция? Тогда Путин получается диктатор?
Я этого не говорил. Тоталитаризм - вообще понятие довольно неоднозначное. Я бы сказал, что современная Россия не является свободной страной, и на данный момент возможности использования декларируемых "законных средств" весьма ограничены. Путина назвать диктатором тоже не могу. Он лишь временно возглавляет структуру управления, которая и осуществляет пусть и не в полном объеме диктат в нашем государстве. К революции у меня двоякое отношение, однако к возможностям коренных перемен в лучшую сторону в нашей стране без тех или иных проявлений (или элементов) революции я отношусь скептически. В любом случае, я не думаю, что в ближайшем будущем в нашей стране произойдет что-то подобное.

 
23:55 16 ноября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Я этого не говорил. Тоталитаризм - вообще понятие довольно неоднозначное. Я бы сказал, что современная Россия не является свободной страной, и на данный момент возможности использования декларируемых "законных средств" весьма ограничены. Путина назвать диктатором тоже не могу. Он лишь временно возглавляет структуру управления, которая и осуществляет пусть и не в полном объеме диктат в нашем государстве. К революции у меня двоякое отношение, однако к возможностям коренных перемен в лучшую сторону в нашей стране без тех или иных проявлений (или элементов) революции я отношусь скептически. В любом случае, я не думаю, что в ближайшем будущем в нашей стране произойдет что-то подобное.
Соласен с вашим сообщением. Только вот насчет выражения, "современная Россия не является свободной страной", хотел бы подметить, что свобода понятие тоже относительное и что возможно в каких-то областях жизни свобода и не нужна.Ведь полную свободу представляет собой один строй, точнее его отсутствие, то бишь Анархия, а выражение "Анархия - мать порядка", думается явно не для нас.Да и какая страна в мире представляется в реале "свободной" строной. Я, лично, таковых сильно и не замечаю.
Также не увидел в этой теме конкретных предложений по альтернативе Путина, хотелось бы увидеть имена кандидатур и аргументацию.

 
15:55 17 ноября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
"Вы такой забавный. Можно подумать вы сейчас не сидите сложа руки, а активно боретесь с ненавистным вам режимом. Ну-ну, успехов вам."
Я не забавный. И, представте себе, я действительно пытаюсь боротся с ненавистным мне режимом. Это лучше чем вот так, жить как овощ "от зарплаты до зарплаты", или впустую болтать здесь на форуме. Это мое личное мнение и выбор. И партию мне не надо создавать, я уже состою в одной партии. Не думаю, что все же, мы собрались здесь обсуждать мою личность. Все-таки переход на личности это низко.
И действительно - я хочу Революции. Более того, Революцию я считаю единственным выходо м в сложившейся ситуации в нашей стране. Революция нужна России. Хотя бы для того, чтобы выползти из того болота безисходности, в котором находится сегодня наша страна. Политическую систему в России давно пора "оздоровить". От этих толстых дядей в костюмах, монополизировавших себе право на власть. И Революция не нуждается в каких-либо сценариях или планах. Это противоречит самой ее сути. Тем-неменее основные шаги уже можно сейчас наметить. Первое - это свобода. Свобода в глобальном смысле. Свобода СМИ, Свобода Выборов, Свобода права на власть. Именно в этом сегодня нуждается Россия. Эти ребята в Кремле душат ее разве не видно? И дело не в Путине. Дело в той системе, которую он насадил в России. Эта система нуждается в коренной реставрации. И те люди, которые в ней "зацепились" уже так просто не уйдут.
Кстати, недавно узнал, что в госбюджет России на 2007 заложена официальная зарплата президента страны в 1 (один) миллион долларов в год. При годовой зарплате, скажем, президента США 400 тыс. долл.Вы меня извините, но по моему, это уже слишком...

 
18:23 17 ноября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel:
" Эти ребята в Кремле душат ее разве не видно? И дело не в Путине. Дело в той системе, которую он насадил в России. Эта система нуждается в коренной реставрации."
Вы правы. Вот доказательства:
О деревне http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/06/678/21.html
http://www.kostromich.ru/forum/4/74.aspx
Цитата: "Казалось бы, какие еще нужны доказательства, что и политическая, и финансовая, и медийная власть в России находится в руках временщиков - коллаборантов, для которых судьбы тысячелетней России и русского народа отнюдь не являются приоритетом?"...
Горькая правда. А выводы делайте сами.


 
21:53 29 ноября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воцарившаяся в 1999 году в России хунта патологических палачей не меняет своего бесчеловечного курса и делает всё для того чтобы превратить жизнь народов РФ в кровавый эшафот.
http://gavgavcenter.com/Palcerezka.htm
cool

 
18:08 14 декабря 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Паша-3
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чекисты одобрили революцию и бунт против Путина
Распустить Госдуму, провести демократические выборы и уйти президенту в отставку предложил на торжественном собрании, посвященном 86-ой годовщине
образования Внешней разведки, собравшем более 1500 действующих и бывших
сотрудников ведомства, его бывший коллега - ветеран Внешней разведки Павел
Басанец.
По всему было видно, что коллеги поддержали Басанца - на протяжении всего выступления он несколько раз срывал бурные и продолжительные аплодисменты.
Выступление чекиста с обличением дел ВВП здесь:
http://www.forum.msk.ru/material/news/17143.html

 
02:01 15 декабря 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях прочитала в "Шпигеле", что супруга Путина попала в аварию на автомобиле "Волга" и прошла курс лечения в Германии, но на русских сайтах что-то ничего об этом не слышно. Как всегда тайна, покрытая мраком?

 
08:34 15 декабря 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 unika
Так это было в 1994 году...

 
16:58 26 апреля 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте узнаем настоящий рейтинг путина
http://www.da-putin-net.ru

 
16:12 28 апреля 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Я отрицательно отношусь к политики Путина. Ни какой демократии мы не строим, разрыв между богатыми и бедными увеличивается, и много других показателей свидетельствующий о том что он ничего хорошего не сделал. Просто правильная пиар-компаниию развили вот и все

 
11:21 1 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится: всё познается в сравнении. Вот и яркий пример "талантливой" экономической политики дяденьки из Лубянки: в 2000 году на двушку можно было заработать за 1,5-2 года, приэтом не забираясь в кредиты и т.п, т.к. рубль был привязан к доллару, а рост инфляции был прямо пропорционален росту этой валюты, была возможность копить, а сейчас на двушку нужно работать около 3-4 лет, при этом все ранее накопленные сбережения инфляция превратит в пыль, хотя тот же пресловутый курс доллара за 6 лет практически не поменялся... Я совершенно не понимаю деятельности наших ценовых комитетов, до каких пор будут поднимать ценовые планки? Стоимости многих товарови услуг уже не только догнали, но и перегнали "загнивающий" Запад.

 
18:58 1 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе наверное всем известно, что ломать гораздо проще, чем строить. Во времена начала "перестройки" всё, что было, было сломано, разграблено. МГ, БЕ, всякие мальчиши-плохиши - Гайдары, Чубайсы, Немцовы, и др. им подобные, довольно быстро наделали всё то, что мы имеем, а вот устранить последствия этого наделывания - для этого времени нужно гораздо и гораздо больше, чем им понадобилось. Так что, ждите, может быть, что нибудь и построится, со временем. Но только, ждать нужно долго. Не так просто всё это исправить. Одному ВВП не справиться с этим. Он то старается хоть что то делать в этом направлении.
Примеры наблюдайте, даже в Регионах они хорошо заметны. МЭРов, их заместителей берут, сажают. Остаётся только надеяться , что его, ВВП, преемник продолжит ту же политику, восстановления того, что "демократы" прозападники "наделали" пока были у власти.

 
22:51 1 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разваливать то, что было создано еще в СССР конечно проще, нежели создавать что-то новое. Дело ЕБН продолжает Путин и его команда. Высокая цена на нефть дает нам пока иллюзию стабильности и ничего более.

 
08:52 2 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Dismal
Пока есть нефть нам нечего беспокоится, а когда она кончится что тогда мы будем продовать за границу. Ведь никакие наши товары не конкуретны на Западе. Своего собственного производства у нас тоже нет.Разваливаемся по тихоньку

 
14:59 2 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ACE писал(a):
 
Пока есть нефть нам нечего беспокоится
Советские руководители тоже так думали.
Но стоило начаться небольшому экономическому спаду в США (конец 70-х - начало 80-х годов прошлого века), как мировая цена нефти улетела с примерно 105 нынешних долларов за баррель на 20-ти долларовую (в нынешних долларах) отметку. И пока толстый (США) сох, тонкий (СССР) экономически, а затем и политически сдох.

 
15:12 2 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ACE писал(a):
 
Dismal Пока есть нефть нам нечего беспокоится, а когда она кончится что тогда мы будем продовать за границу. Ведь никакие наши товары не конкуретны на Западе. Своего собственного производства у нас тоже нет.Разваливаемся по тихоньку
Сама себе противоречишь. То не беспокоится говоришь, то отмечаешь, что производства своего нет. Для того, чтобы нам потом выжить, нам надо беспокоиться именно сейчас. Заводы за месяц не построишь, а окупить даже за год-два не получится. Путину на это плевать, по всей видимости. Он свое сделал: грамотно добил то, что осталось с Союза и по полной использовал нефть.

 
10:14 19 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.korrespondent.net/main/190693/
Волгоград выдвигает Людмилу Путину в президенты России.
В комментариях к этой статье предлагают кандидатуру лабрадора.

 
19:39 19 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что мы не Таджикистан, не Узбекистан, и эти инсинуации, не более, чем журналистский пиар, для поднимания рейтинга газетенок. Привлечение внимания к себе.
Какая Путина — Какой ламбрадор ?
У нас всё будет, так как и должно быть !
За ВВ будет следующий. Тот, который и должен быть следующим ! Тот, который ни на йоту не отклонится от взятого курса. А курс, в настоящее время, вроде как правильный. На восстановление того, что было достигнуто ;-)

 
20:30 19 мая 2007
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
lukynec писал:
 
За ВВ будет следующий. Тот, который и должен быть следующим ! Тот, который ни на йоту не отклонится от взятого курса. А курс, в настоящее время, вроде как правильный. На восстановление того, что было достигнуто
Ну если так как вы рассуждать, то и вправду ничего никогда не изменится....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"