JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:15 24 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Komart писал(a):
 
Жду не дождусь ВВП шоу. Я там задал вопрос, хотя и понимаю что скорее всего ответа на него не будет. Вообще не понятно как они отбирают вопросы, ну хоть какой-нибудь рейтинг сделали бы.
О Боже, дорогой товарищ, ну не надо же быть таким наивным... помнится, когда у нас в городе было подобное теле-шоу "Задай вопрос Путину" в киноцентре Красный, "задававших вопрос" студентов натаскивали там не один день...

 
12:03 24 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
По поводу второго, да какая блин разница какая гос компания россияская поимела интерес к проекту сахалин 2, главное что наша. вот на затравку подкину тебе факт мы то есть хабаровский край покупаем кубик газа у этих америкосов за 100$ нашего же сахалинского газа, при этом они нас хаят когда хохлам подняли цену на этот газ до 80$
"и не машину, а часы, и не выйграл, а проиграл" :-))))
Во-первых, не за кубик, а за 1000 м3 (по 100 баков за куб - все бы разорились, если счётчика нет, то платится исходя из нормы 20 м3 на каждого прописанного в квартиру),
во-вторых украинцам мы подняли от 80 баксов не то до 130, не то до 150. Причём "Новая" писала, что там очень всё непросто организовано: покупает посредник у РФ задорого и продаёт Украине задёшево (как раз на уровне 80).
в-третьих, интересно откуда цифры по стоимости газа для края, "огласите весь список, пжлст", в смысле список источников (или Вы тайно выкрали договор Дальтрансгаза?).
в-четвёртых, мы покупает у проекта "Сахалин-1", в составе которых "америкашки" имеют всего 30%, то есть даже не контрольный пакет, а ещё есть Роснефть (20%), есть "япошки" и есть индусы.
А в "Сахалин-2" американских компаний нет вообще.
.
Komart,
ну шоу как шоу, не первый раз. я не ожидаю ничего нового.

 
18:10 24 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, я своих источников не раскрываю :-)) , если уж так вопросы ставишь. Согласен 1000 кубиков, тут я не стал вдаваться в детали оптовых поставок газа.
по поводу твоих процентов америкашек, мне интересно узнать а откуда ты знаешь кто там американцев нет ;-) . Или ты по цвету флага ориентируешься или названию компаний :-) и месту регистрации этой компании.
А у хохлов цена складывается насколько я помню из российской и киргизской цены, отсюда и 80, хотя я слыхал там ужо цены выше. Да это всё и не принципиально, не об этом речь тут идёт.


 
18:33 24 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2RED Да я понимаю, что на свой вопрос ответа не получу. А также что там не прозвучат действительно важные вопросы, поэтому и назвал это мероприятие ВВП шоу. И то что люди там не случайные вопросы задают так с этим согласен. Всегда видно когда речь настоящая, а когда заученная. Смешно было видеть в прошлом году как некоторые люди забывали слова.
А жду не дождусь потому что хочется послушать что в очередной раз нам пообещают. Да и будет о чем поговорить после этого в этой ветке форума :)
2 pava я что-то не понял, тебе обидно что какой-то грузинский чиновник покупает и пьет канализационную воду? :)

 
20:58 24 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
2 pava я что-то не понял, тебе обидно что какой-то грузинский чиновник покупает и пьет канализационную воду? :)
дык плохо, что трудно с пониманием :-)) , вспомни по телеку грузинский министр обороны заявил , что те вина, которые поставляются в россию никак кроме канализацией назвать нельзя. А типа они там пьют настоящее вино от как. А я за себя лично скажу люблю иногда в компании посидеть винца попить :-) .

 
22:03 24 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava, да плохо :) Наверно потому что я не смотрю новости по 1,2,3 каналу.
И по поводу вина:
 
Ираклий Окруашвили писал(a):
 
Когда я говорил о фекальных массах, то не имел в виду грузинское вино. Грузинское вино имеет успех и хорошо продается. Я имел в виду российский рынок, который известен своим низким уровнем
Так что можешь пить винца не боясь.

 
07:58 25 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Komart, я вот знаешь ли уважаемый в России живу и мне важней что мои отечественные чиновники говорят, а не тупые отмазки ещё грузинских прохвостов слушать. А постфакт можно от чего угодно отмазываться.


 
11:37 25 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, априори считать мнение другой стороны - тупыми отмазками и слушать только своих чиновников, своего президента, своих министров и т.п. - это так традиционно =) .
Точно так же жители Германии в 30-х 40-х годах с интересом слушали Геббельса, а американские граждане послевоенного периода - рассказы их пропоганды об угрозе коммунизма (http://grobick.livejournal.com/47731.html). Не мне тебе объяснять, что в обоих случаях факты были искажены в пользу интересов этих самых чиновников. И то, что ты даже гипотетически не допускаешь того, что просмотренные тобой по телевизору новости в их российской интерпретации могут быть искажены в угоду тем или иным правящим кругам лично для меня очень удивительно. Не хочется думать, что ты так наивен.
Зачастую, в поисках истины очень полезно взглянуть на явление с критической позиции. Тогда черное может оказаться белым и наоборот. Не буду говорить, что наш президент так уж плох. Однако, многие дифирамбы в его адрес - именно от бездумного всасывания продукции первого и второго каналов (и т.п).

 
11:51 25 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Komart писал(a):
 
2RED Да я понимаю, что на свой вопрос ответа не получу. А также что там не прозвучат действительно важные вопросы, поэтому и назвал это мероприятие ВВП шоу. И то что люди там не случайные вопросы задают так с этим согласен.
Вот любопытное мнение:
http://ej.ru/dayTheme/entry/5157/
:-)

 
14:53 25 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Вот любопытное мнение:
http://ej.ru/dayTheme/entry/5157/
Мнение любопытное только не понятно, почему он не попробует отправить через интернет, а не через sms? :)
Хотя результат все равно один. На его вопросы Путин не ответит.

 
00:23 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и когда же вой начнется по поводу выступления ВВП? куда ваш задор пропал?
не заставляйте людей скучать - начинайте :-))))

 
01:58 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начинаем. :)
Я смотрел отрывками, а щас прочитал первую часть стенограммы. Пока ничего конкретного писать не буду.
Вот только по поводу шоу.
Стандартное начало Путина: "Этот вопрос очень острый". Стандартный конец: "Вот если будем подходить комплексно к решению этой проблемы, то мы ее обязательно решим" или "Я там поговорю с этим и мы решим проблему".
ЗЫ: И еще, как мне показалось, некоторые люди по телефону явно переигрывали. "Алло...алло...это со мной...алло...мне говорить...алло". Это смотрелось так фальшиво.

 
08:44 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Стенограмма: http://www.polit.ru/dossie/2006/10/25/putin1.html
судя по стенограмме, ВВП только и делал, что вздыхал.
правда не обошлось в стенограмме без опечаток ("ветераны цены", вместо "сцены"), хотя уровень мероприятия как бы такой, что не допускает таких ляпов.
 
У нас есть sms-ообщения, мы плучаем их, только сегодня их уже более 150 тысяч. Они, к сожалению, без подписи, мы не знаем, откуда приходят эти сообщения. Они очень лаконичные.
ещё бы они были не лаконичными :-))))
.
pava,
внутренняя цена на газ, названная ВВП - 50..60 баков. Мне всё-таки не понятно, откуда у Вас цифра "100"? Нереально высокая.

 
09:24 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, на западе страны да :-)) 50-60. у нас тут своя цена :-/ .
потому как мы тут особливо инвестиции любим от кого попало принимать, потому как выхода нет другого иначе всеодно к нам никак другим путём деньги не прийдут.
2komart, тебе не надоело президента своей страны высмеивать ВВП шоу называть. Даю тебе честное слово, что на западе таких как ты высмеивают потому как знают пока в стране советов все живут одним днём, и хают и ругают всех и вся у них у запада есть все шансы быть впереди и выше нас во всём, а вы тут типа и без нас все перегрызётесь. По поводу многих ответов где президент говорил не конкретно о решении данной проблемы а старался её обобщить, ну так понимать же надо, что президент фигура политическая и решать должен проблемы комплексно, а не зарываться в массе частных вопросов.


 
11:06 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, да по поводу газа о своих источниках я говорить не буду :-)) , но предлагаю почитать аналитику 2 годовой давности там нагадали правдиво ;-) и на цены в том числе. http://www.povestka.ru/default.asp?id=strategy&idp=11


 
12:17 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Вчера весь вечер показывали Путина по ТВ. Ну в общем, как обычно. Как всегда от президента скучные и однообразные ответы: "Да, да, конечно, вы абсолютно правы...", "Я уже дал на этот счет распоряжение правительству...". Ну обычный цирк последних нескольких лет. Однако я заметил на лицах спрашивающих людей из разных городов России, этакое наивное, почти детское выражение радости. "Вот сейчас он - Великий Князь Всея Руси Владимир Владимирович Ясно Солнышко увидит меня! А я его! Счасте то какое! Вот щас я так тихонечко в камеру ладошкой помашу и он меня обязательно заметит!" От этого провинциального верноподданичества просто передергивало.
В Кондопоге аж две камеры поставили. И вот уже ВВП хмурит брови и гневно трясет указательным пальцем: "Мы их всех обязательно накажем! Такая власть нам не нужна!" А потом опять очень много про оптовые и розничные рынки. В каой то момент я даже подумал, что вот сейчас президент воскликнет "Россия для русских!", так он разошелся о "защите прав коренного населения!". Вообще в последнее время президента постоянно бросает от антфашизма до оголтелого национализма. Додумался же - в ответ на хамство грузинского президента запретить ввоз вин и депортировать грузинских нелегалов! Бред. Осталось только ввести запрет в России на произношение слова "Хванчкара". Тогда абсурд будет полным. И посмотрите. Несколько последних лет нам внушали ненависть к фашистам. Но с недавнего времени курс переменился. А я тут не давно в газете прочитал, как злые "Антифа" избили мирных ребят из ДПНИ! Вот кто теперь настоящие герои! Как говорится, Путин дал приказ!

 
13:47 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз почитывал стенограмму и нашел явно заказной идиотский вопрос.
 
Карабцев Владимир Сергеевич писал(a):
 
....Что же касается России, то к нам и ввозятся, и продаются как правило подержанные автомобили, которые уже непригодны для эксплуатации в Европе. В связи с этим у меня возникает такой вопрос: не пора ли и нам вводить жесткие запретительные меры по ограничению ввоза подержанной техники, не превращать Россию в свалку этой техники, а ездить на своих дешевых и конкурентноспособных автомобилях? Спасибо за ответ.
Мда... Жиги которые сейчас сходят с конвейра никак нельзя назвать дешевыми их цена $10тыс. Да за такие деньги можно купить очень даже свежую и отличную японку. А уж про конкурентноспособнос- ть вообще лучше помолчать.
 
В.В.Путин писал(a):
 
Владимир Сергеевич, хорошо, что ваш ответ прозвучал в эфире, потому что ведь в нашей стране достаточно много людей, которые возражают против принятия запретительных, заградительных мер по завозу в Россию автомобилей импортного производства, прежде всего подержанных.
Владивосток наверно просто ржет :)
2pava Нет не надоело :)
Я не знаю по-моему на западе смеются над нашими политиками, и еще на западе люди в шоке от того что после таких неудач (Беслан, Норд-Ост, Курск, многочисленные нарушения прав человека, дедовщина в армии и т.д) у Путина такой высокий рейтинг. И что народ никак не возмущается, а даже наоборот восхваляет.

 
14:01 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин по сути не ответил ни на один вопрос.
как обычно пиар за счёт денег налогоплательщиков.

 
14:26 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще такой вопрос был
 
Новожилов Алексей Александрович писал(a):
 
...Я хотел бы задать вопрос Владимир Владимировичу. Вот сейчас у нас в Москве очень дорогие квартиры, и наша семья хотела бы взять ипотечный кредит. Но очень высокие ставки, где-то от 11 процентов и выше. Для нас это нереально. Слышал, что в той же Америке государство поначалу часть выплат по ипотечной ставке брало на себя. Может быть и нам попробовать так же, ведь в России денег сейчас не хватает.
Путин начал издалека, чего-то там рассказал про банки. А потом типа и сам ответ..
 
В.В.Путин писал(a):
 
Но а кардинально решить этот вопрос, эту проблему, может только взвешенная экономическая политика государства. Понижение уровня инфляции и расширение количества тех граждан, которые будут в состоянии пользоваться ипотечным кредитованием.
Лучше бы Новожилов А.А. и не спрашивал.
Я примерно такими же словами на уроке обществознания в 10 классе отвечал, когда не был готов, на любой вопрос об экономике и получал тройку. :)

 
21:19 26 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я таких фишек в жизни не видел. Замечали, как ВВП иногда оговаривался. Ладно бы просто оговаривался, так нет, будто сам Бог его языком шевелил.
В самом начале:
Что-то там о внешнем долге России и потом фраза :"Мы никому не нужны......эээ, мы никому не должны" :-)))) ВОт хохма-то! :-))
Ближе к концу вопрос про газ:
"Газпром поставляет в страны Европы свой газ.....ээээ, вернее, наш газ" :-))))
Как ни оговорится-так в тему. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"