JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:28 25 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2unika, сказать по правде красивый рассказ, но сказать по правде если вдуматься в суть рассказа, то получается семья бывшего президента забыв, что в стране Россия главное достояние энергоресурсы и главный источник капиталов, решило крысить деньги с реставрации одного единственного памятника - кремль. Честно сказать напоминает сюжет программы куклы :-)) . Хотя я конечно тоже понимаю, что нет дыма без огня. Но когда нчего найти и пытаться приклеить банный лист как к действующему президенту так и предыдущему, как то несерьёзно слышится и смотрится. Больше всего мне понравилось, что в той программе главный святой вдруг стал Скуратов :-)) . Вообще если посмотреть на фигуры, которые запад в последнее время выбирал в качестве обиженных то как то неловко за западную демократию становится, то воры наши, то чеченские бовевики. При этом они мгновенно от них отрекались как только самих жаренный петух клевал :-/ .


 
06:45 3 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  kapaHgaLLI
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
А потом получается как в рассказе про Филиппка, когда наша власть действительно иной раз говорит правду, ей уже никто не верит в мире, кто один раз соврал, тому верить сложно,
еслиб 1 ..... даже если взять только с 1917 года, то значительно больше. наверно уже выработался определённый менталитет у народа России и стереотип у мировой общественности. всё не в пользу властей...

 
11:10 4 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  XeX
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ребятки... а чё давай ВВП пожизненнно оставим у власти... как раз к его старости всю нефть выкачают вместе с газом да лес вырубят... но ему то че он своих уж поколений несколько обеспечил а вот наши с вами дети и внуки будут в пустыне жить... и чтож сделал ВВП то вы за него все так рвете глотку? да не х..на хорошего не сделал... идет просто разбазаривание ресурсов ... производство машиностроительное стоит, оборонка тож еле дышит... только нефтяники да монополисты типа хабэнерго и РЖД процветают... зато чиновики у нас льготами обрастают... так канечна если на гос службу пойду тож за ВВП глотку рвать буду, а пока народ то простой вобще за быдло считают... неа за него не голосовал и не буду голосовать нет еще такого человека, который бы поднял РФ из хаоса власти чиновников и корупции. пока сам народ не сменит свой менталитет не начнет заниматься воспитанием молодежи так и будем жить в дерьме.

 
12:38 4 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2XeX, а кто это тут за президента глотку дерёт. Мы попытались тут разобраться, что было до него, что стало при нём, вот правда не выясняли что будет после, но на это видимо ещё не совсем созрел вопрос. А разбазаривание природных ресурсов было и
задолго до Путина. Но Путин первый кто признался что кроме нефти и газа ничего у нас нет, потому мы уже называемся энергетической сверх державой, а не как то ещё от лукавого. Насчёт того что стоит машиностроительная промышленность, так я думаю этот вопрос гораздо глубже чем просто, выборы очередного президента. Потому как вниз нашу машиностротельную промышленность тянуть я больше чем уверен, некомпетентные советские управленцы, с которых уже труха сыпится но власть они никому не отдадут. Уровень управления у нас вообще везде очень низкий и тут я так думаю уже только время вылечит, либо всё останется по старому. Если будет приходить молодёжь и ничего не делать, а действовать как нынешние управленцы, вот тогда беда будет. А такое кстати частенько щас происходит, потому как уровень высшей школы очень упал. Он и так был не очень профессионален, а щас совсем завал.
Насчёт менталитета согласен, но вот как его сменить не знаю :-) .

 
12:48 4 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
А помните разговоры в детстве во дворе. Это наши это не наши.
Так вот про ВВП я не могу сказать что это наш человек. Чужой он и задачи у него чужие.

 
14:50 4 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  XeX
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2XeX, а кто это тут за президента глотку дерёт. Но Путин первый кто признался что кроме нефти и газа ничего у нас нет, потому мы уже называемся энергетической сверх державой, а не как то ещё от лукавого. Насчёт того что стоит машиностроительная промышленность, так я думаю этот вопрос гораздо глубже чем просто, выборы очередного президента. Потому как вниз нашу машиностротельную промышленность тянуть я больше чем уверен, некомпетентные советские управленцы, с которых уже труха сыпится но власть они никому не отдадут. Уровень управления у нас вообще везде очень низкий и тут я так думаю уже только время вылечит, либо всё останется по старому. Если будет приходить молодёжь и ничего не делать, а действовать как нынешние управленцы, вот тогда беда будет. А такое кстати частенько щас происходит, потому как уровень высшей школы очень упал. Он и так был не очень профессионален, а щас совсем завал.
Насчёт менталитета согласен, но вот как его сменить не знаю :-) .
в общем объясню один раз:
1. вниз промышленность как и все производство в целом утянули не советские управленцы, которых уже не осталось у власти!! а правительство и Президент своей не граматной политикой!!!
2. Уровень управления у нас довольно высокий в частности централизация власти довольно сильная если ВВп уже представлять кандидатуры на пост губернатор?! чиновников довольно много, а кормить их приходится нам простым налогоплательщикам, а кроме того они же еще и взятки берут практически все, за исключением, но эти исключения еденицы им памятник при жизни надо ставить, че греха таить от сержанта ГИБДД до министра !!!
3. молодежь не причем?! да как сами то относимся к тому где мы живем, посмотри вокруг молодежь начиная с 13 лет практически пьют в каждом дворе свинячят, причем свинство наводят не только молодежь но и уже люди постарше, далеко ходить не надо лес вокруг города завален халмом, водозабор вест в пластике ... кто свинячит то?- сами и свинячим поэтому меняыть надо молодое поколение а за ним и старшее пойдет...
4.что сделал ВВП для народа? - для народа он не сделал НЕЧЕГО!!! - льготы все у чиновников и гос служащих а остальным денежная компенсация, которая не хр..на не покрывает!!!

 
08:27 5 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
беда если ты привык всё один раз объяснять :-)) .
по пункту 1. какой президент, какое правительство, Путин у власти с 2000 года. Или у тебя с памятью плохо ты что 90-е годы не помнишь, когда в городе встали разом все предприятия, по дурацкой причине их просто распродавали(разворовывали) их бывшие советские директора.
2. не пойму ты о каком уровне управления говоришь :-)) , ещё раз повторюсь во власти и на местах сидит армия чиновников не профессиональных по своей сути. Они не умеют работать, они не умеют управлять они нифига не умеют, но там сидят и ищут схемы которые бы им позволили бы и дальше там сидеть. То же самое касается и производственных предприятий, там где загибается предприятия мы вдруг видим директора, который был им в при СССР, но СССР давно нет а этот стар-пёр там всё ещё сидит. Либо сидит его родня там, которая не по служебной и профессиональной лестнице подымалась а с подачи своего бывшего партийного-директора папы, дяди, тёти и т.д.
3. фразу менять молодое поколения даже комментировать не хочу, её без вырезок можно к юмористу Задорнову отсылать :-) .
4. Путин стабилизировал ситуацию в стране, а для такой страны как наша это очень и очень даже много уж поверь.

 
17:59 5 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Путина - в отставку!
За его правление НИЧЕГО не изменилось в лучшую сторону.
1. Страна как разваливалась, так и продолжает разваливаться.
2. Геноцид коренных народов России увеличился с 1000000(!) людей в год до 1500000(!!!), причем идеп постепенная замена славянского населения на приезжих из Китая и кавказского региона.
3. Россия все сильнее и сильнее становится сырьевым придатком Европы.
4. Путин своим поведением доказывает (точне уже доказал) что он всего лишь царствует, но не правит. За него это делает чиновники и люди заинтересованные в ослаблении и разграблению России (попросту ПРЕДАТЕЛИ!).
5. Путин неоднократно в своих речах говорил что "...делает все возможное, чтобы евреям в России жилось лучше", но он вообщето пРезидент России, а не Израиля. К тому же все вопли о "толерантности" слышимые чуть ли не из каждого утюга как то не вписываются в заявления пРезидента Путина. Выходит Путин заботится только о интересах евреев в России в ущерб другим народам.

 
11:01 9 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Pava, все также оди в поле воин? Сегодня уже начинают раздражать все эти поездки Путина с попыткой внедрить российскую "трубу" в экономику каких либо стран. Он вообще на кого работает? На "ГазПром" что ли? Или у нас кроме нефти и газа нет уже ничего? И почему тогда у большинства населения страны такие низкие зарплаты, если у нас нефтепроводы тянутся во все уголки мира?

 
12:43 9 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Pava, все также оди в поле воин? Сегодня уже начинают раздражать все эти поездки Путина с попыткой внедрить российскую "трубу" в экономику каких либо стран. Он вообще на кого работает? На "ГазПром" что ли? Или у нас кроме нефти и газа нет уже ничего? И почему тогда у большинства населения страны такие низкие зарплаты, если у нас нефтепроводы тянутся во все уголки мира?
А я целой армии один стою :-)) , поэтому и один. А если серьёзно, то с моей точки зрения, все противники президента тут очень поверхностно относятся к своему государству. Все предложения строятся без оглядки на ту ситуацию которая уже существует в стране, была в стране, да и будет в стране в ближайшие годы. Ничто нигде не происходит вдруг в мире. Везде для этого нужны предпосылки. В 17 году появились предпосылки для государственного переворота и он произошёл. В 91 году опять появились предпосылки и он произошёл. К 99 году народ уже не могу терпеть Ельцина, но и назад в СССР большинство не хотело вот и появился Путин. Что собой представляла СССР в плане экономики объяснять не буду, думаю если вы вменяемый человек и читаете книжки, то знаете это прекрасно. А именно экономика в конечном счёте, люди которые в ней работают, руководители которые определяют вектор развития экономики в размере государства, региона, города, предприятия в конечном счёте и определяют уровень развития государства. А главное уровень благополучия общества. Так вот начиная с 17 года, чтобы не говорили о индустриализации, газификации и массовом строительстве не было направлено на конкретного человека, на увеличение его благосостояния а главное его богатства. И с этой экономикой мы вошли в рынок в 91 году. И что оказалось, да оказалось что практически вся экономика не конкурентоспособна на мировом рынке. Не конкурентоспособен товар, технологии. Я щас не беру ВПК, там дела обстояли всегда несколько иначе. Но ведь основная масса людей не работает в ВПК. А самое главное что оказалось неконкурентным в наследстве от СССР это управленческий аппарат. Вот в этом я уверен на 100%. Именно эта структура постоянно тянет страну в низ, не даёт развиваться экономике и другим сторонам общества. чтобы не происходило в нашей стране хорошего, плохого. Гос. машина во главе наших чиновников загубят любую идею накорню. Но ладно в управлении государством более менее понятно, что управленцев хороших нет или мало. Так если присмотреться к макроэкономическим показателям, то окажется что толковых управленцев нет и на предприятиях. И вдруг они не появятся в ближайшее время. Вот в таких условиях примерно и пришёл к власти Путин. И вполне логично, что он как бы выделил те отрасли экономики в приоритет, которые могут конкурировать на мировом рынке и обогащать своих работников. А это всё что связано с торговлей энергоресурсами и всякими драг металлами. Вот тебе и ответ на твой вопрос да у нас кроме нефти на данный момент ничего нет !!! Надо это честно признать и стараться использовать данный ресурс по максимуму. И под конец, в очередной раз замечу, не поклонник я Путина :-) , я вообще ничей поклонник. Я просто всё пытаюсь для себя объяснить, вот когда не могу, то тогда против.

 
10:02 30 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занятно сегодня общался с человеком с белорусии так он мне сказал, что у нас тут просто супер демократия по сравнению с ними. А тому что у нас Путин они просто завидуют, типа хороший президент и хорошо правит, особливо им нравится как на международной арене рулит :-) . От такие дела.

 
11:17 30 сентября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava2
Россия не "вошла" в "рынок".
"рынком" её изнасиловали.
Когда Путин пришёл к власти у него была возможность пойти другим путём: в значительной мере "закрыть" страну, чтобы восстановить разрушенную за годы реформ экономику и промышленность. в этом случае "открывать" её можно было бы по мере накопления сил и мощностей. Вместо этого он, как ты говоришь, "как бы выделил те отрасли экономики в приоритет, которые могут конкурировать на мировом рынке и обогащать своих работников" и таким образом обрёк Россию на участь сырьевого придатка.

 
12:40 3 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
pava2
Россия не "вошла" в "рынок".
"рынком" её изнасиловали.
Когда Путин пришёл к власти у него была возможность пойти другим путём: в значительной мере "закрыть" страну, чтобы восстановить разрушенную за годы реформ экономику и промышленность. в этом случае "открывать" её можно было бы по мере накопления сил и мощностей. Вместо этого он, как ты говоришь, "как бы выделил те отрасли экономики в приоритет, которые могут конкурировать на мировом рынке и обогащать своих работников" и таким образом обрёк Россию на участь сырьевого придатка.
Изнасиловали рынком это сильный ход :-)))) , круче уже непридумаешь. Это тоже самое что сказать "любого из нас изнасиловали жизнью :-)) ".....
По поводу закрыть страну, сам то понял смысл сказанного, что такое закрыть страну, от кого от чего закрыть. И как ты собираешься в закрытой стране конкурентно способную продукцию на мировой рынок выставлять ;-) . Двигатель любого процесса в стране это его люди, то есть кадры. Так вот как можно эти кадры заставить конкурировать если мы будем закрытыми. Тебя вот посади в закрытую комнату, или в шушеское отправь в ссылку а потом я тебе скажу а нука дружок создайка мне конкурентный продукт, программу например, которая была бы лучше западной, ток чур на запад не заглядывать....... Думаю ответ понятен, в лучшем случае ты ничего не сделаешь, в худшем сделаешь всё гораздо хуже..... :-)

 
04:51 4 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
И как ты собираешься в закрытой стране конкурентно способную продукцию на мировой рынок выставлять ;-) . Двигатель любого процесса в стране это его люди, то есть кадры. Так вот как можно эти кадры заставить конкурировать если мы будем закрытыми. .. :-)
Редко смотрю в последнее время российское телевидение, но как посмотрю, так волосы на голове шевелятся. Недавно включила, а федеральный министр вещает гордо в ящике: "Наконец-то мы поняли и начали производить то, что у нас лучше всего получается, а именно нефть, газ и лес". Я, чуть со стула не упала, я восприняла эту фразу просто как оскорбление. Это что, нам говорят, что мы болваны и на большее как народ неспособны? О какой конкурентноспособной продукции речь? И чем заниматься этому двигателю - кадрам? Не может же вся страна качать нефть и рубить лес? 8)

 
08:10 4 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Редко смотрю в последнее время российское телевидение, но как посмотрю, так волосы на голове шевелятся. Недавно включила, а федеральный министр вещает гордо в ящике: "Наконец-то мы поняли и начали производить то, что у нас лучше всего получается, а именно нефть, газ и лес". Я, чуть со стула не упала, я восприняла эту фразу просто как оскорбление. Это что, нам говорят, что мы болваны и на большее как народ неспособны? О какой конкурентноспособной продукции речь? И чем заниматься этому двигателю - кадрам? Не может же вся страна качать нефть и рубить лес? 8)
Дорогая unika, я так подозреваю, что если бы это сказал министр то его карьера бы досрочно завершилась. Что то мне подсказывает, что министр говорил совершенно о другом. О том скорей всего, что этот самый лес, нефть должны рубить, качать только лицензированные добыдчики или как там. А по поводу того, что нам надо развивать высокотехнологичное производство, щас трубят по всем каналам TV. Но опять же за себя замечу, что многие те которые трубят совсем недавно развалили наши научные школы и коллективы, а теперь говорят надо ;-) , почему они это делают это уже совсем другая песня но это так.

 
09:30 4 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Изнасиловали рынком это сильный ход :-)))) , круче уже непридумаешь. Это тоже самое что сказать "любого из нас изнасиловали жизнью :-)) ".....
вроде бы не мальчик, в профиле написано что 74 года рождения. ты что, не помнишь экономические эксперименты Гайдара? развал страны не помнишь? "чёрный вторник"? а я вот прекрасно помню. скажу честно: мне тогда было совсем не смешно.
так никто не осуществляет экономические преобразования, если только целью этих "преобразований" не является развал экономики.
 
pava писал:
 
По поводу закрыть страну, сам то понял смысл сказанного, что такое закрыть страну, от кого от чего закрыть. И как ты собираешься в закрытой стране конкурентно способную продукцию на мировой рынок выставлять ;-) .
зачем "конкурировать", если это в данный момент невозможно (сырьевые отрасли не считаем)? под "закрытием" страны я понимал максимальное ограничение импорта иностранных товаров, создание условий, более выгодных для отечественных товаропроизводителей- . правительство же сейчас делает наоборот - насколько это возможно открывает границы и даже пытается войти в ВТО.

 
13:02 4 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
вроде бы не мальчик, в профиле написано что 74 года рождения. ты что, не помнишь экономические эксперименты Гайдара? развал страны не помнишь? "чёрный вторник"? а я вот прекрасно помню. скажу честно: мне тогда было совсем не смешно.
так никто не осуществляет экономические преобразования, если только целью этих "преобразований" не является развал экономики.
Эхехе после буфета так трудно с тобой щас будет спорить :-)) . Лано "мальчик" слушай сюда :-)) , к сожалению если судить по инфе о твоём возрасте, то просто смешно становится как ты до клавиатуры дотянулся. Не надо путать реформы Гайдара
или подменять понятия реформ и понятия рынка. Я понимаю что ты очень много помнишь и знаешь в отличии от меня, но саму суть реформ все события, механизм того как что было я видел своими глазами и без зазрения совести могу сказать с полной уверенностью, что во многих бедах если не в большинстве, я бы винил начальничков и директоров на местах а не мифического Гайдара. Главная заслуга которого была это отпуск цен, ВСЁ !!!
к концу 92 года насколько я помню его уже не было , потом началась эпоха черномырдина, бывшего советского управленца в газпроме. Поэтому Гайдара если серьёзно говорить, странно как то обвинять во всех грехах 90-х ;-) .
 
mootal писал:
 
зачем "конкурировать", если это в данный момент невозможно (сырьевые отрасли не считаем)? под "закрытием" страны я понимал максимальное ограничение импорта иностранных товаров, создание условий, более выгодных для отечественных товаропроизводителей- . правительство же сейчас делает наоборот - насколько это возможно открывает границы и даже пытается войти в ВТО.
А и правильно зачем конкурировать, на кой нам эти сони нужны, панасоники всякие :-)) . Мы свои телеки рубины выпустим, холодильники океаны, а народ посадим в машину жигули какой нить суперкрутой модели :-/ . И что это за условия там более выгодные :-)) . А я знаю перебить всех конкурентов типа :-)))) , а потом мы заживём. Стоп где то это уже было ....... :-/

 
01:34 6 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Дорогая unika, я так подозреваю, что если бы это сказал министр то его карьера бы досрочно завершилась. Что то мне подсказывает, что министр говорил совершенно о другом. О том скорей всего, что этот самый лес, нефть должны рубить, качать только лицензированные добыдчики или как там. А по поводу того, что нам надо развивать высокотехнологичное производство, щас трубят по всем каналам TV. Но опять же за себя замечу, что многие те которые трубят совсем недавно развалили наши научные школы и коллективы, а теперь говорят надо ;-) , почему они это делают это уже совсем другая песня но это так.
Дорогой PAVA, буду очень надеяться, что это у меня проблемы с ушами, а не у наших правителей с головой. :-)) . А вообще это было с полгода назад, огромный срок для нашей страны, возможно, уже что-то изменилось, буду только рада за Родину.

 
07:59 6 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот лучше другое замечу, щас на фоне борьбы с грузией ;-) , президент обмолвился о борьбе с этническими группировками, сказать по честному мне стало малость страшно, как бы эта борьба с этническими группировками не вылилась межнациональные выяснения отношений. Исполнять то кто будет наша милиция, которая как всегда любое дело накорню загубит.....

 
17:38 6 октября 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  владимир_в
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, ребята! Берегите грузин!
С грузинами покончат - за вас примутся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"