JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:01 25 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно я начну.
Первое: Политик должен уметь общаться (в хорошем смысле этого слова). Т.е должен уметь обяснять, логично говорить, отвечать на вопросы, в том числе и на критику в свой адресс.
Проверяем на путине. Проверить нелегко. Т.к. он очень редко разговаривает своей речью, т.е без бумажек и шпаргалок.
Как на вопросы он отвечает можно было убедиться совсем недавно, а именно никак он на них не отвечает. А критику в свой адресс, он вообще не переносит.

 
08:38 26 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 a_smurn0FF, для начала я хотел бы узнать твой социальный статус уважаемый. Потому как считаю, что после того как начнём обсуждать личные данные воображаемого и действующего президента, ты, и я, и другие будут исходить часто из личного опыта .
И так, какими я вижу черты или как ты сказал признаки потенциального президента :-) :
1. Сильная личность. Патриот страны. Не больной. Не алкаш и прочее.
2. Человек добившийся значительных результатов в своей предыдущей профессии.
3. Обязательно должен иметь серьёзные опыт гос. службы
4. Харизматическая личность должна быть.
5. ну это главное для меня. Должен представлять какое-то политическое движение нашей страны.


 
12:43 26 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Хорошо, рava, итак.
1. Президент - слабак. Не смог выступить и показаться стране в дни трагедии с "Курском" (по официальной версии он был в отпуске) , не приехал к берегу моря в котором затонула лодка, не встретился с родственниками погибших. Такжене смог взглянуть в глаза родственникам погибших людей в Норд-Осте и Беслане (с Матерями Беслана встретился через год после трагедии).
2. Неудачник. До того времени как попал на службу к Собчаку был лохом. Во время службы в КГБ был все раз был заграницей -- в ГДР. А ГДР, по сути была одной из республик СССР - разведывать там было нечего. Однако известно, что в то время в ГДР КГБ отправляло служить провалившихся сотрудников не выполнивших задание. Также известно что среди сослуживцев Путин имел шутливое прозвище "Моль", что уже само по себе о многом говорит.
3."Серьезный опыт госслужбы" - придворным шутом в ГДР
4. В отличии от, скажем, Гобачева или Ельцина абсолютно не харизматичен. Серая личность.
5.Единственное что ему подходит. Сам создал вокруг себя систему однопартийности и уже близок к тому чтобы занять в ней место. Тогда аналогия с королем и свитой будет полной.

 
17:57 26 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Triskel, ну скажем так всё, что написал чушь полнейшая, даже комментировать в лом :-)) . Ну да лано это твоё мнение ждёмс других :-) .


 
21:31 26 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pava
1. Сильная личность? Вряд ли это подходит к путину. Когда вижу путина, мне наоборот видится какая-то трусливость, это проявляется в том, как он ведет себя перед камерами, весь какой-то зажатый, скованный.
Плюс как я уже писал, он не выносит критики в свой адресс, уже многое говорит о том, что это не сильная личность.
Ну и плюс замечания Triskel`а тоже имеют место быть.
Патриот страны - фиг его знает. Если его его патриотизм сводить к тому, что он целует мальчиков в пупки, то может быть, а так вряд ли, по крайне мере в нем не видится патриотичность.
2 и 3 не знаю. Его биографию не читал.
4 Согласен с Triskel`ом. Опять же весь зажатый, скованный, речь сухая, короче не внушает доверия. Я бы ему денег не занял. :)
5 Во-первых путин беспартийный. Во-вторых мало еще его представлять, должна быть главная идея или программа, куда он хочет привести страну и что конкретно за свой срок хочет сделать. А вот этого у путина нету. И фиг знает, какой он завтра закон примет.
ps: Все это ИМХО

 
06:17 28 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
к вопросу про "проффи".
вспомнилось мне одна история. зимой были перевыборы-довыборы, по поводу них мне рассказывали, как один человек от гагаринского завода в "лохматом" году выставлял свою кандидатуру на выборы, и на собрании говорил что-то типа "ну я своим житейским умом разберусь, вроде не глупее других", прошли годы, пришла пора переизбираться, что запел сей господин? "в политике нужны <проффи>", угадайте в какой партии он состоял? :-))))
.
pava,
напомните, плиз, что означает термин "социальный статус". и как он влияет на интерпретацию ответов?
теперь давай по твоим пунктам пройдёмся:
1. "сильная личность".
что бы определить силу той или иной личности, нодо сопоставить ряд фактов и посмотреть поведение в разных (критических) ситуациях.
лично я согласен с оценками ВВПапы как человека "осторжного", а это не стыкуется с "силой". раскрывать тему "осторожности" уже не могу, я пишу не из дома, так что линки предоставить не могу, был ряд статей вполне полно осветившим этот тезис.
2. "Человек добившийся значительных результатов в своей предыдущей профессии".
какие результаты Вам известны о деятельности ВВП на постах "зам мэра СПб", "резидент в ГДР", "начальник ФСБ"? какие "подвиги" были совершены в то время? СМИ, кроме как о сомнительных сделках во времена замэрства, о прошлом ничего найти не могут. Отпадает.
3. "Обязательно должен иметь серьёзный опыт гос. службы".
Ничего на значащий пункт, можно просидеть в референтах сорок лет и выйти на пенсию с "госслужбисской" пенсией, но это не будет показателем "серьёзного опыта". Отпадает.
4. "Харизматическая личность должна быть".
Я стараюсь не использовать термины, смысл которых не понимаю. Можно по-русски?
5. "Должен представлять какое-то политическое движение нашей страны".
Тут есть возможность подискутировать, если смотреть "вообще". Для России последних пятнадцати последних лет характерно такое явление, что к каждым выборам "строится" очередная партия власти, которая потом благополучно попадает в отвал, вслед за исчезновением с экранов ТВ её "лидера" (не номинального, а "олицетворяющего") - Гайдар и ДВР, Черномырдин и НДР. Картина несколько поменялась с приходом ВВП, т.к. всё политическое "поле" было "зачищено" от какой бы то ни было конкуренции.
Так что в нынешней ситуации кто кого представляет - уже не так важно, по сути "политика" (как набор шагов и дел) едина, за ключевые решения голосуют в две минуты (как с отставкой генпрокурора), чисто механически.
В условиях реальной многопартийности, я бы с удовольствием с Вами согласился, но так - Отпадает.
Ди и если подойти со стороны принципов - у партии должна быть программа. Что Вы знаете о программе ЕдРа? И что Вы знаете о программе ВВП? Где можно увидеть отчёт о выполнении этих программ?
Так что не надо связывать нынешнюю "партию" власти с той мыслью, которую я прочитал в Вашем п.5 - Президент страны должен (по идее, чисто теоретически) иметь политические взгляды, иметь набор подходов к решению тех или иных проблем, в соответствии со стратегией и Программой партии, от которой он выдвинут, но в нашем случае ситуация ровно обратная!

 
08:35 28 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, я по частям отвечать буду :-) . А то тут работа блин :-)) . Начну с с поледнего 5 пункта. Эх к сожалению я с тобой согласен, писал 5 пункт я чисто теоретически, от себя ведь :-)) . Очень жаль, что у нас в стране нет достойных партий. И власть имущие создают партийную систему под себя любимых. Очень жаль и самое главное неправильно всё это.
по поводу "харизматического", насколько мне не изменяет память буквальное понимание этого слова: героическое поведение. Лано потом продолжу.


 
17:54 28 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
так 3 пункт, хм да, ты правильно заметил о референтах. пожалуй я сделаю поправку не просто на гос службе, а на гос службе в качестве управленца, менеджера так сказать :-) .
по 2 пункту я слишком плохо знаю биографию президента чтобы так легко судить и поддакивать тебе ;-) .
по 1 пункту тут я не согласен. Что бы там не было Путин сильная личность. И сила личности проявляется не в киношном бахвальстве перед камерой. Вспомни тот же Курск, что сделал Путин он приехал домой к жёнам офицеров. Он встретился в матерями Беслана. Он понимая, что негатива будет больше в разы не пошёл на переговоры в Норд-Осте, а отдал инициативу переговорщикам. То же было в Беслане, Путин передал инициативу переговорщикам, у которых всё пошло не так и понятно дело что виноват президент. Путин сильная личность это точно :-)

 
20:42 28 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел интересную статью в интернете.
Путин: анализ психиатра.
http://geopolitics.chat.ru/page/page70.html
 
Краткий психологический анализ личности Владимира Путина позволяет судить о его личной нерешительности, слабости и склонности к отступлению перед вызовами, угрозами со стороны.
Слабость Путина выражается, прежде всего в том, что он очень падок на разного рода лесть, особенно, это касается "великодержавного статуса" России, что характеризует Путина, как крайне слабого игрока, который пытается подобными методами, компенсировать или затушевать свои комплексы и настоящее положение дел.
Стоит только администрации или делегации какой-то африканской страны признать за Россией статус "великой державы", как нынешний Президент России "тает на глазах" и тут же предлагает финансовую помощь и признаёт за этой стороной все права "истины" в решении её вопросов.
И вот еще нашел определение Харизмы
 
Известный ученый Макс Вебер, посвятивший свою жизнь исследованию феномена власти, ввел в политический обиход новый термин и новое определение: ?Харизма — это незаурядное качество личности, благодаря которому она воспринимается как сверхъестественная, сверхчеловеческая или по меньшей мере исключительная, обладающая особыми силами и свойствами, недоступными для других, оценивается как образец для подражания и признается достойной роли «вождя». То есть, по Веберу, харизмой называется качество, благодаря которому окружающие признают в носителе харизмы лидера, вождя. А кого мы называем вождем? Человека, способного убедить в своей правоте и повети за собой.


 
21:28 28 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Komart, насколько мне известно определений харизмы несколько. Ну и твоё тоже имеет место :-) .


 
22:25 28 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava
В той же статье было написанно, что определений около 60. А это определение не мое, а Максимки Вебера :)

 
14:02 22 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ну, по поводу национальных проектов мне хочется рассказать одну печальную историю, которую рассказал мой коллега, журналист очень известный, Панюшкин, это история детского онкогематологическог- о центра. Это не национальный проект, но это личное обещание президента Путина. Год с лишним назад президент Путин приехал, это был частный визит, его сопровождал только личный оператор, в детскую клинику, где лежал мальчик, больной раком крови. Он пил с этим мальчиком чай, ел с этим мальчиком блины и, хотя это был частный визит, все это было показано по телевизору и, наверное, способствовало поднятию рейтинга президента. В ходе визита президенту рассказали о проблеме. Проблема такова. В России вылечиваются только 50% детей, больных раком крови. А в мире при нормальных клиниках излечиваются 80%. Разница в 30% - это полторы тысячи детей, полторы тысячи детских трупов в год . И для того, чтобы разрешить эту проблему, совершенно не надо таких долгих согласований, не надо наступать ни на чьи интересы, надо просто построить нормальную детскую онкогематологическую клинику и президент сказал, что, конечно, какая проблема, в России деньги есть. Вот прошел ровно год. От всего проекта есть только одно: название автобусной остановки под названием "Детская онкогематологическая клиника". Этот проект не осуществлен не потому, что президент о нем не знал - президент лично сказал.
Он много раз вспоминал о том, как надо нам купить газопроводы в Западной Европе. Неужели он просто забыл об этой клинике. Год прошел - клиника не построена. Скажите, пожалуйста, какие могут быть национальные проекты в стране, где 1500 детей за год умерли, хотя президент пообещал, что они останутся живы, и ничьим интересам это не мешало.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/45462/

 
07:50 23 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, ну вообщето строить больницы согласись не дело президента. Другое дело что он лично пообещал, вот это действительно он плохо сделал. Уж ежели ты политическая фигура, то твои слова твои дела. Печально конечно всё это. Но у него хоть хватило ума войска в ирак не посылать или где там ещё текущая война идёт :-/ .


 
08:22 23 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"в огороде бузина, а в Киеве дядька",
"да с больницей вышел косяк, но признать это нет сил, поэтому похвалим за какую-то ерунду"
или даже так
"он не только не сдержал своего слова, но даже не ввёл войска в Ирак" :-))))
.
pava,
разве тут написано, что ВВП дал слово САМ построить эту больницу? или его кто-то призывает засучить рукава и таскать кирпич и гравий?
речь о том, что его не слушаются его собственные подчинённые.

 
13:48 23 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
a_smurn0FF писал:
 
речь о том, что его не слушаются его собственные подчинённые.
Господи, да это был просто ПЕАР, а всё...

 
14:53 23 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, согласен на твой сарказм :-)) . Но у нас страна такая, что чиновники заправляют всем. И даже распоряжения президента оставляют без внимания. Конечно Ирак ни при чём, это я так плюсы искал :-)) . Но у меня тогда такой вопрос, насколько можно делать сильные сотрясения в чиновничьем аппарате чтобы страну не стало трясти и самому со стула президента не улететь досрочно, а то ведь чиновники умные повод легко найдуи для разборок.....


 
08:29 24 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На то и выбираем Президента, что бы он решал непростые проблемы.


 
11:28 24 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
На то и выбираем Президента, что бы он решал непростые проблемы.
хм неубедительная позиция ;-)

 
14:04 24 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
А что Вас убедит?
.
Об особенностях реализации "национальных проектов". Была передача по Краснодарскому ТВ (хвалебно-восторженная), про то как какой-то школе подарили автобус жёлто-оранжевого оттенка. Всё бы было замечательным, если бы не одно "НО" - автобус произведён китайским автопромом. Вот такое незатейлевое вложение средств в "потенциального союзника".
А если почитать авто-прессу, то станет ещё интересней - китайские автопроизводители очень даже конкурируют на отечественном рынке и с иномарками и ВАЗами. И речь уже идёт о проработке вопроса строительства завода по отвёрточной сборке машинокомплектов из Китая (типа бампер прикрутил, шины подкачал).
Это о каком уровне и какой "позиции" говорит?

 
01:37 25 августа 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно показывали по немецкому ТВ документальный фильм "Приход к власти Путина". Основанный на свидетельствах участников тех событий, за исключением самого Путина, естественно. Когда Карла Дель Понта раскопала факты о грандиозных хищениях во время работ по реставрации Кремля, где была замешана вся семейка Ельцина, ген.прокурор Скуратов начал лично активно сотрудничать с международными органами юстиции. Он встречал г-жу Дель Понте лично в аэропорту с цветами, она везла ему лично документы. Скуратова предупредили. Он не остановился. Тогда появилась банная история с участием, как преподносилось, Скуратова. И тем лицом, которое должно было подтвердить общественности подлинность пленки или признать ее фальсификацию был г-н Путин. Заявив во всеуслышание, что пленка подлинная, он получил в Семье статус человека, которому "можно доверять". Тогда ставка была сделана именно на него. К Путину, находившемуся на скромном отдыхе, срочно вылетел Березовский, который изложил весь план и заверил будущего президента, что ему ничего не надо будет делать, все сделают за него. Путин дал согласие. Но в то время он был мало известен и абсолютно не мог конкурировать по компетентности и популярности у народа с г-ном Примаковым.Это власть сильно смущало и было выбрано слабое звено. А именно партнер по партии Лужков. И тут появился сладкоголосый телеведущий Доренко, который каждую неделю на 1 канале взахлеб вещал компроматы на Лужкова. Народ наслушавшись такого, конечно же отвернулся от Примакова и его партии и пошел выбирать президента... Путина. Но в данной всей ситуации меня убивает еще больше то, что, борясь за власть, наши лидеры даже не дают себе отчет, как из-за их действий страдает престиж России и русских на международной арене. Да одну эту историю с реставрацией Кремля будут помнить десятилетия, упрекая русских в безмерной лжи, лицемерии и коррупции! А потом получается как в рассказе про Филиппка, когда наша власть действительно иной раз говорит правду, ей уже никто не верит в мире, кто один раз соврал, тому верить сложно, и тут наши политики дружно начинают орать про двойные стандарты, обвиняя всех и вся, но не себя, любимых. Хотя, оно и можно понять, им престиж страны по барабану, их ждут уже отстроенные виллы Куршавеля, с еще пока темными окнами. После всего этого, как написала одна журналистка из Франции, человек, знакомый с Россией и простыми русскими людьми начинает испытывать щемящее чувство жалости и сочувствия к ним, а не знакомый начинает их просто ненавидеть...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"