JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:35 21 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Ты думаешь, что инвестиционный климат в стране смогут определять чиновники из администрации президента раздавая деньги их стаб фонда ???? Мда уж беда если такое случится, большая беда причём. Надеюсь никто из них не прочитает тут твои слова и не начнёт действовать
Всмысле они воровать начнут? Так почему же наш великий президент не может набрать таких чиновников, которые бы исполняли закон и были бы честные? Наверно потому что среди его окружения и среди единоросов таких нет!!!

 
18:52 21 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Всмысле они воровать начнут? Так почему же наш великий президент не может набрать таких чиновников, которые бы исполняли закон и были бы честные? Наверно потому что среди его окружения и среди единоросов таких нет!!!
Уважаемый тебя поставь перед столбом в чистом поле ты и до него докопаешься ??? :-)) ..... Давайте делать так чтобы у чиновника не было стимула для махинаций. А не подсовывать ему мешок денег и говорить мы верим в твою совесть, действуй. нет таких чиновников !!!!! Нигде на свете, кроме северной Кореи :-) ! И то говорят, что и там уже есть :-( . Если тебе комару дать мешок денег, очень большой мешок. Я сомневаюсь, что найдётся хоть один человек в том числе и ты сам ;-) , который будет верить в твою порядочность после этого :-)))) в дележе денег.

 
00:26 22 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Везде есть это понятно, но вот только не в таких количествах как у нас. Недавно кого-то поймали, кто-то пытался дать взятку в один миллион долларов. А сколько у нас еще таких? При путине у нас страна стала одной из самых коррумпированных стран в мире.
Все равно это же не выход не давать чиновникам управлять бюджетом тем самым не давать исполнять закон. Типа а все равно разворуют. Президент вроде как для того и нужен, чтобы все было по закону.
Короче вывод: путина в топку.

 
09:45 22 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Komart :-)) , знаешь я твои посты скоро без улыбки читать не смогу. Ну да ладно. По первому у меня к тебе сразу вопрос, как ты узнал, что у нас самая высокая коррупция в мире :-)) . Это тебе кто коррупционеры сказали. Или просто по телеку стали чаще показывать как их ловят :-) .
Второе формирование и управление бюджетом это функция государства и чиновников. И они этим и занимаются. Никакого отношения к инвестициям в конкретное предприятие бюджет государства не имеет :-) .
А для того чтобы всё было по закону нужен суд независимый от всех и вся :-) , а не президент. президент - государственный чиновник и обязан нести ответственность наравне с другими(правда после окончания своих полномочий :-) ).
Лучше уважаемый напиши, кого ты представляешь на роль президента, или хотя бы из какого политического движения должен быть человек????.


 
17:41 22 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
По данным международной неправительственой организации Transparency International.
Сейчас мы на 47 месте среди 133 стран. Впереди нас такие страны, как: Бангладеш, Нигерия, Гаити, Грузия, Азербайджан, Таджикистан и т.д. Если сравнивать среди более менее нормальных стран то мы чуть ли не на первом месте.
 
pava писал:
 
А для того чтобы всё было по закону нужен суд независимый от всех и вся
Ну так почему бы не отделить суд от государства? Не потому ли, что это очень сильно невыгодно нынешнему руководству страны, в частности единоросам. Так как в противном случае имели место бы массовые иски граждан против депутатов, чиновников и самого государства и большую часть этой "элиты" можно было бы смело сажать.
 
pava писал:
 
Лучше уважаемый напиши, кого ты представляешь на роль президента, или хотя бы из какого политического движения должен быть человек????.
Типа решил узнать мои политические взгляды? :)
Кстати, многие говорят, что типа альтернативы нет никакой. Так при путине и его преемниках ее и не будет. Сегодня путин всячески зажимает оппозицию, путем затыкания рта (Только, пожалуйста не надо говорить, что оппозиция у нас есть, указывая на Жириновкого и ему подобных). Если у нас в стране будут независимые СМИ, то и альтернатива всегда будет, а так как независимых СМИ нету или есть, но охват зрителей/читателей/слушателей очень и очень небольшой, то большая часть так и будет по привычке голосовать за того кого покажут на ОРТ в новостях.
Сразу скажу, что я не состою ни в каких партиях, движениях, чтобы меня не обвинили в рекламе. Но лично мне близко по моим взгядам движение ОГФ (Объединненый гражданский фронт). Лидер движения Гарри Каспаров, надеюсь не надо говорить кто это такой :) . Если человек чемпион мира по шахматам это уже многое говорит об уровне интелекта и складе ума. Кому интересно есть сайт движения www.kasparov.ru

 
17:58 22 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Komart, лано оставим пока коррупцию в стороне. потому как это явление было во все времена будет и после нас.
По поводу альтернативы, я с тобой целиком согласен, Жириновский не оппозиция это я даже не знаю какими словами называется явление в жизни нашей страны. Но согласись, что остальная оппозиция которая была у нас вроде как сильна в середине 90-х сама всё сделала для того чтобы народ перестал за них голосовать. Я прежде всего говорю о правых.
Да и коммунисты далеко не ушли. страна изменилась только не коммунистическая партия. Поэтому они даже Жириновскому на выборах проигрывают. Дальше, что там ещё было - яблоко, разные большевики. знаешь я плохо разбираюсь в этих партиях. Но что-то мне подсказывает, что все они одинаковы и там нет настоящих политических лидеров, а главное идей, которые могли бы повести народ. Да и народ у нас щас больше о хлебе думает, чем о всяких партиях.
Насчёт Каспарова, то что этот человек был сильным шахматистом, ещё не говорит о том, что он сильный политик. А вообще интересно зачем это вдруг ему стало нужно заниматься политикой, вот зачем?. ведь вся его предыдущая жизнь и карьера совсем не указывало на это. Боюсь там больше бизнеса чем политики........

 
22:06 22 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Но согласись, что остальная оппозиция которая была у нас вроде как сильна в середине 90-х сама всё сделала для того чтобы народ перестал за них голосовать.
Ну не знаю, я тогда политикой не интересовался. Ну были там косяки у Чубайса и Гайдара. Зато между прочим при Ельцине была свобода слова, независимость СМИ, благодаря которой об этих косяках мы и знаем. Свобода слова стала вредить тем кто ее поддерживал. Любая ошибка правительства сразу подхватывалась оппозицией и раздувалась в прессе.
Не думаю что сейчас нынешнее правительство во главе с путиным, такое безошибочное, просто сейчас это не освещается в СМИ.
При свобных СМИ на нынешнее правительство можно столько нарыть, сколько прошлому правительству и не снилось.
 
pava писал:
 
Насчёт Каспарова, то что этот человек был сильным шахматистом, ещё не говорит о том, что он сильный политик. А вообще интересно зачем это вдруг ему стало нужно заниматься политикой, вот зачем?. ведь вся его предыдущая жизнь и карьера совсем не указывало на это. Боюсь там больше бизнеса чем политики........
Ну во-первых человеку необходимо чем-то заниматься. А во-вторых почему вдруг?
 
В 1984 году Каспаров вступил в КПСС, избирался членом ЦК ВЛКСМ. В 1990 вышел из КПСС. Принял активное участие в создании Демократической партии России (ДПР) в мае 1990. В июне 1993 года принял участие в создании предвыборного блока "Выбор России". В 1996 году принял участие в предвыборной кампании Бориса Ельцина. В 2001 году он выступил в защиту НТВ.
В марте 2005 года Каспаров выиграл очередной супертурнир в Линаресе (Испания) и объявил о прекращении своей шахматной карьеры. Решение Каспарова оставить мир профессиональных шахмат связано с намерением посвятить большую часть своего времени общественно-политической деятельности. Гарри Каспаров является председателем "Комитета-2008: свободный выбор" и сопредседателем Всероссийского гражданского конгресса "Россия за демократию, против диктатуры".
А, насчет денег вот как сам Каспаров говорит в интервью "Эхо Москвы"
 
К.ЛАРИНА: Гарри Кимович, вас можно купить? Я имею в виду не материально.
Г.КАСПАРОВ: Нет.
К.ЛАРИНА: Искушений-то много на свете, кроме как денег.
Г.КАСПАРОВ: Искушений на самом деле, кроме денег - я считаю, что я заработал в своей жизни достаточно, чтобы чувствовать себя комфортабельно. Хотя, конечно, мне претит так называемая олигархическая роскошь. Есть еще понятие репутации. Потому что я всю жизнь работал на свою репутацию. И для меня самое страшное, это если репутация окажется разрушенной в силу того, что мои действия и слова начнут расходиться друг с другом.


 
22:54 22 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
pava,
хороший шахматист, это, для всех (похоже кроме Вас) означает уровень интеллекта.
На счёт "зачем вдруг", не рассматриваете вариант "достало"?

 
11:10 23 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
pava,
хороший шахматист, это, для всех (похоже кроме Вас) означает уровень интеллекта.
На счёт "зачем вдруг", не рассматриваете вариант "достало"?
Уважаемый, не веди себя по хамски..... Ещё раз повторю для тебя, что хороший шахматист, не суть хороший политик. Хороший солдат не суть хороший генерал. И так можно бесконечно продолжать. Вы видимо уважаемый из той плеяды говорунов, что не очень хорошо представляют себе, что можно быть очень хорошим специалистом только в одном деле и добиваться успехов только совершенствуясь в одном направлении. Советская власть породила огромное число управленцев, политиков вышедших и из шахматистов в том числе, и из комбайнёров, и из крестьян, и из солдат. Но никто из них не стал великим политиком, никто из них ничего не принёс нового. Это были просто люди дорвавшиеся до власти.......
Если следовать твоей логике с уровнем интеллекта, то в политиков нам надо набирать шахматистов и математиков ;-) . Все остальные безнадежно тупы. А то что шахматисты это люди как правило индивидуалисты, для тебя не имеет никакого значения. Неважно то, что он не будет пользоваться популярностью у народа, главное чтобы умный был :-/ .
Вы взгляните на своего кумира Лившица, политические взгляды у него возникли не вдруг и политикой он занимается не вдруг. Я так подозреваю это человек, имеющий очень сильный политический фундамент, построенный на коммунистической идеологии. И уважаю я его за то, что он ни разу не изменил своим политическим мировоззрениям (насколько я читал его посты на форуме), цельным и сформировавшимся, и не начинал вдруг менять свои взгляды и пытаться подстроиться под новую коньюктуру.
p.s. Да кстати почитайте устав этого движения-Каспарова..... Оно вам ничего не напоминает :-) .....


 
13:24 23 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты вот этот устав имеешь ввиду?
http://www.rufront.ru/material.php?id=4411A3E0B3FB7
 
2.1. Целями Движения являются:
содействие защите демократических свобод;
содействие формированию и развитию гражданского общества;
содействие развитию демократических институтов и процедур;
содействие совершенствованию государственного устройства РФ;
содействие развитию правовой базы РФ, как демократического общества;
содействие защите прав граждан.
А что должно напоминать?
 
pava писал:
 
Советская власть породила огромное число управленцев, политиков вышедших и из шахматистов в том числе, и из комбайнёров, и из крестьян, и из солдат.
можно продолжить: и из разведчиков-ГэБэшников.
Кому интересно здесь есть "Программные тезисы Объединенного Гражданского Фронта"
http://www.rufront.ru/material.php?id=44B7BA8D73DEC

 
20:37 23 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Komart, да я совсем не против такой оппозиции как Каспаров. Разумной и доброй, может быть даже очень умной и интеллектуальной, но обсолютно бесполезной и безобидной..... в политической жизни Росии ;-) .

 
22:45 23 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pava Ну почему это бесполезной и безобидной. Между прочем на антисаммите "Другая Россия" было принято решение объединиться всей реальной оппозиции и выдвинуть кандидата на пост президента 2008. Т.е. такие партии как КПРФ, НБП, НДС и еще движение ОГФ (это еще не все, остальных не помню) выдвинут единого кандидата, который будет противостоять преемнику путина. Так что шанс есть. Цель всего этого за четыре года, этот кандидат создаст демократическую базу и основу для демократического выбора в 2012 году. Вот в 2012 году там уже народ настоящими демократическими выборами будет решать, кто должен править Россией коммунисты или лимоновцы или демократы или тот же путин.

 
23:06 23 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
pava,
в чём, пардон, хамство? в том, что для Вас не сществует параллель между высокоразвитым талантом в такой интеллектуальной деятельности, как шахматы и уровнем интеллекта? ну что ж, это глубоко Ваши проблемы, помочь уже ничем не могу.
и не надо подменять приямую аргментацию с обратной - я не говорил, что надо набирать в политиков из шахматистов, более того на частном примере показывал полезность того, что умный человек идёт в политик, не Шандыбин какой-нибудь.
Лившиц мне не "кумир", мои политические взгляды противоположны, впрочем как это относится к топику? Обычно на личности переходят, когда других аргументов не остаётся. Типичная "расейская" тактика под кодовым названием "сам дурак".


 
08:11 24 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 a_smurn0FF, уважаемый давай перестанем переходить на личности. Ты я смотрю себя совсем не котролируешь. И свои проблемы делаешь моими. Лано ты человек взрослый надеюсь :-) и сам умеешь давать оценку своим действиям. Когда упоминался Каспаров, то токие понятия как интеллект, ум можно просто не упоминать они очевидны.
Ведь мы не говорим тупой математик, глупый физик ядерщик. Эти вещи просто очевидны. если у вас проблеммы с интеллектом, то заводите свою тему и обсуждайте на ней кто умней, кто самый умный, кто самый глупый.


 
12:10 24 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
Путин едет по стране,
На серебряном коне,
Путин всем людям поможет,
Дай ему здоровья, Боже!
Раьотягам он нальет!
Всех бандитов перебьет!
Путин едет по стране,
А мы по-прежнему в ... (рифме!)!
Ю.Ю. Шевчук.
Но это и мое отношение в ВВП. Очень, конечно, стыдно, что вот так вот приходится относиться к своему Президенту... Но... Когда-то (лет 5 назад), один коммунистический деятель из Самары-городка, у которого я брал интервью, изрек примерно следующее:
-=Коммунисты за 70 лет подняли производственную сферу страны, обеспечили народ товаром первой необходимости отечественного производства. Пусть это был плохой, зачастую плохой, товар, но учтите, что все это произходило в тяжелейшее пост-революционное и послевоенное время. И страна жила, люди работали, заводы не стояли, а производили что-то... Пришли демократы... за 12 (тогда, когда мы с ним общались было 12 лет демократского курса в России) что сделали демократы? Развалили производство, сократили ВПК и гражданскую пробышленность, развалили глобальнейшие и важнейшие для науки центры, оставив инженеров (от себя - наши инженеры сегодня без особых проблем устраиваются на работы в офисы всемирно изветсных фирм... да это и так каждому ясно...) за чертой бедности, невостребованными. Сократили в 1500 (на то время, не удивлюсь, что сегодня уже в 2500) раз (!) количество рабочих мест в России... =-
Мы еще много и долго говорили (кстати с депутатом ГД). И он меня убедил, доказательно, исторически, что демократия в России никогда не будет демократией, а останется насегда авторитаризмом.
И Путин развитию этого авторитаризма попустительствует. Окружил себя близкими (очередной Семьей???) - единороссами...
Короче не за что мне любить нашего ВВП... Вот Россию я люблю, это моя страна, город я люблю - это мой город, уезжать никуда ни в какие загранки не собираюсь (слушайте, сколько реальных пацанов, MC, читают про то, что Россия это наша страна! (Паук, Каста, Кирпичи...). А вот ВВП для меня пустое место... Чес слово, больше к Юрию Юлиановичу прислушиваюсь...
Спасибо за внимание...

 
14:24 24 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2SAD13 респект :-) , хоть первый человек по делу написал :-)) . А то я думал мы скоро тут шахматы начнём обсуждать :-)) .


 
17:27 24 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava а ты читал, что SAD13 написал?
Он вроде написал, что не за что ему любить путина. И что путин это пустое место.
У тебя же вроде другая позиция была?

 
18:06 24 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
pava а ты читал, что SAD13 написал?
Он вроде написал, что не за что ему любить путина. И что путин это пустое место.
У тебя же вроде другая позиция была?
Да читал, и поддерживаю его в том, что человек написал по теме. И не пытался тут выдать анализ типа господина a_smurn0FF о том кто тут глуп, а кто нет. Подобного рода попытки дать оценки чужого ума, в жизни я слышал от очень поверхностных людей.
А насчёт любви или не любви к Путину. Ты ошибаешься, я совсем не поклонник Путина. Я это уже говорил. Скажу тебе по секрету, что я вообще сильно аполитизированный человек. Просто мне стало как то странно, когда тут народ скопом начал критику и даже истерику в сторону действующего президента. И я задумался так ли всё плохо. Ну а дальше просто так получилось, что стал как то с вами воевать :-)) . Да и говоря по совести особенных претензий к Путину у меня нет. Потому как я очень хорошо помню конец 80-х и 90-е годы, помню что там творилось. Как вели себя разные партии и их лидеры. Даже припоминаю как тот же Каспаров в политике оказался. Поэтому его не расцениваю как серьёзного политика. А Путин это так или иначе мой президент, моей страны. И я уважаю выбор своего народа, хотя как известно и народ может ошибаться :-) . В общем тут всё гораздо сложней. И нельзя говорить, что Путин это зло. Это просто тупо, даже не глупо. Президент собой олицетворяет всю государственную машину нашей страны, которую к слову сказать не он сам создал.

 
08:10 25 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
pava,
е2-е4 :-))))
Если серьёзно, при беглом знакомстве с речами ЕдРосов, пожалуй на первый фланг выходит тема "профессионалов в политике".
Если хотите "размяться", то наберите хотя бы пять признаков, по которым можно отличить "проффи" от "ламера", применительно к политикам.
А потом примерим эти признаки к В.В.Папе, посмотрим что из этого выйдет.
Ну а на счёт претензий к президенту, то это Вы зря. Вы довольны тем, что не наказаны истинные виновники трагедии "Курска", "Норд-Оста", Беслана... А это может повториться в любом месте снова и снова, и наша с Вами далённость от столицы - не 100% гарантия защиты.


 
11:11 25 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ЕдРосы или как их там, поднимают тему "профессионалов в политике" то я могу только за них порадоваться. Потому как считаю, что политик настоящий должен расти и развиваться, как и в других областях жизнедеятельности. Все знают фамилию Черчель, данный политик появился не вдруг, он рос развивался и наконец стал профессионалом в своей области и гордостью нации.
По поводу тех трагедий, что Вы перечислили "Курск", "Норд-Ост", "Беслан".
С таким подходом, Вам любой президент не угодит, пусть даже самый замечательный. Вам не президент тут нужен а "козла отпущение" ;-) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"