JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наш президент - Путин В.В.
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:04 18 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
pava, уважаемый мы вкладываем разный смысл в слово "общаться", я так думаю.
В общем-то Ваше мнение обо мне, мне не важно, так что комментировать содержание Вашего поста я не буду. Мне достаточно тех оценок, что я получаю "в реале".
 
Как всем известно наш губернатор «на ножах» с Президентом. И на краевом телевидении показывают лишь то, что угодно Ишаеву.
Во-первых, кто Вам сказал такую ерунду? Кто из вдоих лично к Вам обратился и сообщил?
Во-вторых, если бы действительно был "на ножах", то не сидеть Ишаеву на первом же сборе госсовета при Презеденте по правую руку его.
В-третьих, если бы бы действительно был "на ножах", то, следуя Вашей логике, на краевом ТВ должен был идти постоянный негатив в сторону ВВП. Вы заметили хоть пол намёка негатива? Я - нет.

 
23:50 18 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упс, я когда читал прочитал не "на ножах", а "на ножках" :)
Ишаев когда приезжал в КнАГТУ на встречу со студентами, он там действительно чего-то на путина катил, говорил типа: не тем занимается. Было это по-моему насчет запрета курения в общественных местах. Но все равно если под его началом начнется в прессе и телевиденье про путина плохое говориться, так его сразу снимут с должности и поставят другого, посмирнее.
2pava да никто вроде не нападает, идет нормльный разговор.

 
09:41 19 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
P.S. и, в-четвёртых, Виктор Иваныч, буде "на ножах", не стал бы входить в ЕдРо.

 
19:27 19 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
То-Ха писал(a):
 
 
a_smurn0FF писал:
 
Объясните цель Вашего вхождения в пропризидентское движение "Наша страна"? Это Вам что-то даёт?
Прежде всего, насчет пропрезидентского, я сказал выше.
Прежде всего "пропрезидентским" его назвала пресса, судите сами (повторно не нашёл ссылочку на СМИ, только на сайте КПРФ): http://www.cprf.ru/news/party_news/39795.html
Прежде всего мне бы хотелось обратить внимание как раз на эту ссылочку. Уважаемый a_smurnOFF забыл передать смысл этого повествования. Хабаровское отделение КПРФ, так же как и Комсомольское тесно сотрудничает с "товарищами" из НБП. Они проводят совместные акции, мероприятия, митинги. Живой пример - вчерашняя акция "Антикапитализм-2006". (Это вообще отдельная история, причем давно я так не смеялся, как на этой акции). Вся их совместная деятельность направлена на раскол страны, хотя они прикрываются другими лозунгами.
По поводу спикера Дмитрия Ковальчука я высказывал свое личное мнение, правда не на этом форуме. Повторяться не хотелось бы, скажу кратко - отношение у меня к нему отрицательное.
 
a_smurn0FF писал:
 
Так что ни Ваша, ни моя выборка - не репрезентативна (знате такое слово?).
Да, Вы, батенька, совсем за дурачка-то меня не держите. :-)
 
a_smurn0FF писал:
 
Со вторым всё в порядке, но вот с перым - http://www.nashastrana.info гы, заголовок сайта навевает грусные мысли.
Лично для меня Вы не какое открытие и не сделали. Надеюсь, Вам не обидно.
 
Komart писал(a):
 
губернатора нету своей воли, в любое мгновение его можно будет убрать под любым предлогом и поставить нового губернатора
Уважаемый, Komart. Прочитав эти строки, мне прям страшно стало. Вы подумайте реально. Вот, допустим, нашего губернатора, пользующегося авторитетом в народе, убирают. Кого предложить жителям Хабаровского края? Ведь у нас в крае просто нет таких же политических лидеров. А, к тому же, если Президент предложит кандидатуру человека не с нашего региона, то местная дума, лояльная Ишаеву, на мой взгляд не утвердит его. Элементарно думу распускают, назначают новые выборы. Какие лозунги будут слышы? Понятно какие. Ни кто на такие меры не пойдет.
 
Komart писал(a):
 
вся пресса пишет то что угодно губернатору и следовательно то, что угодно президенту.
Как раз наоборот получается. Ишаев пользуется таким своим положением (предыдущий абзац). И пресса пишет то, что угодно лично ему.
 
Komart писал(a):
 
вы просто скажите название предприятия, где вы работаете? Ну или просто намекните или там буквы в названии переставьте местами
Вы, уважаемый, наверное с детства любите разгадывать всякие шарады и ребусы. Ан, нет. Придется Вас (прощу прощения, если я Вас обижу этим словом) обломить. К чему же такая заинтересованность моей личной жизни. Может Вам еще и про семейное положение написать? :-))
 
То-Ха писал(a):
 
Как всем известно наш губернатор «на ножах» с Президентом.
Давайте-ка напишу более подробно, чтобы не возникало вопросов.
Виктор Иванович, если бы он вступил в ЕдРос по идейным соображениям, то, как порядочный партиец, на мой взгляд, должен "продвигать" идеи ЕдРосов и молодежного их крыла "Молодая Гвардия". Но,что делает Ишаев. Он создает с использованием административного ресурса СВОЕ молодежное движение "Мой Край". Территориальные подразделения «Моего Края» созданы и функционируют при администрациях муниципалитетах края. Возьмем 12 июня. В Хабровске в этот день проходили шествия, митинги, празднования, организованные многими движениями и партиями. В новостях Губернии и Краевого телевидения освещалось только шествие "Моего Края". Где же реклама "Молодой Гвардии" и ЕдРосов? На местах другим (абсолютно всем) движениям и организациям "перекрывается кислород", чему есть множество примеров.
Есть такая программа "Час губернатора". В ней Ишаев частенько хаит Президента.
К тому же, как и писал Komart, тем же самым занимался на встрече со студентами КнАГТУ.
 
Komart писал(a):
 
да никто вроде не нападает, идет нормльный разговор.
Я бы даже сказал вполне цивилизованный, без матов. :-))

 
20:09 19 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что же, начнем по порядку :-)
 
То-Ха писал(a):
 
 
Khton писал:
 
То-Ха, мне стало любопытно на каком предприятии вы работаете?
Ну-у, уважаемый Khton, это не военная тайна. Но названия я Вам не скажу, потому что считаю, что произношение вслух название одного из ведущих предприятий города — это реклама. А каково Ваше впечатление, когда Вы открываете новое окно и тут же выскакивает реклама чего-либо? Нервничаете. Я беспокоюсь за Ваше моральное состояние. Поэтому рекламировать его (предприятие) не буду.
Заботливый вы наш, если вы беспокоитесь за мое моральное состояние, то для какой цели проводите рекламу молодежного движения "Наша страна? Да и господину Komart, в сообщении от 14 июля, вы задавали подобный вопрос... наверно увас очень крепкие нервы и вы можете выдержать назойливую рекламу, заверяю вас: у меня тоже нервы в порядке.
 
То-Ха писал(a):
 
 
Khton писал:
 
На будущее, "избранный" вы наш, не следует держать простой народ за быдло
Да, вот как-то и в голову не приходило «избранным» себя считать. И, если в Ваших глазах я стал таковым, прошу вычеркнуть меня из этих списков. И не надо переиначивать мои слова. Возможно, я выразился, а Вы меня просто не поняли? Я лишь сказал, что атмосфера коллектива, того социума, в который я погружаюсь во время работы меня не совсем устраивала, и пришел в выше указанную организацию для того, чтобы ?завести новых знакомых, друзей? - причем это дословная цитата и ставить все с ног на голову не следует.
Да что вы.. что вы... я ничего не ставлю с ног на голову, я только анализирую то, что вами было написано. Вот вспомните:
 
То-Ха писал(a):
 
Зачем я сюда пришел? Вот, Вы, уважаемый, a_smurnOFF, в какой области работаеты. Я работаю на предприятии и, как всам известно, о чем разговоры у рабочих? Две самые популярные - это выпивка и женщины (написал специально корректно, потому что если писать, так как говорится, сразу за маты нарушение влепят).
Как известно большинство населения этой страны, да и любой другой простые рабочие. С вашей точки зрения, а именно с точки зрения человека, входящего в пропрезидентское движение, основные занятия большего населения страны бухалово и жесткий мягко выражаясь секс. Да и их моральный облик в ваших глазах оставляет желать лучшего, ведь иначе чем на матах они общаться не могут. Я делаю вывод, что если вы не принадлежите к этому большему сословью, то наверное вы какой-то "избранный", наверное вместе с действующим ВВП (Великим и Величественным Президентом). Так что из своего списка "избранных" я вычеркивать вас не собираюсь, ведь я отношусь к большей стороне населения этой страны. Дай бог вам о "избранный" невесту красивую и доброго здоровья.
 
То-Ха писал(a):
 
 
Khton писал:
 
Теперь по движению "Наша страна"???.которая должна взорваться в определенный день и час.
Ну, Вы прям совсем палку перегибаете. Я бы сказал больше. Этими словами Вы провоцируете людей, собравшихся здесь против меня. Сознательно провоцируете.
Хочу отметить, что к таким выходкам, к таким провокациям я уже привык. И знаете, уважаемый, кого Вы мне напоминаете? Вы мне напоминаете человека, который хочет любыми способами разделить общество, раскидать его представителей по разным углам, чтобы они этого общества занимались лишь тем, что «травили собак» друг на друга и «обливали грязью» друг друга, а не рассуждали над такими вопросами, например, как такой: «Наш президент — Путин В.В» (отмечу, что этот вопрос и является темой обсуждения в данной ветке), чтобы придти хоть к какому-то общему мнению. А если у Вас огромное желание «пропиарить» движение, заходите по ссылочке в моем предыдущем посте.
Я перегибаю палку... наврятли... помоему это вы занялись тем, что начали пиарить вашу организацию, да и конкретных пояснений по ее деятельности дать не смогли. Опровергите слухи! Докажите обратное! Но мне кажется у вас это врятли получится.. А поводу стравливания людей, скажу вам так: подумайте, а оно мне это надо?
А теперь серьезно, по данным Центробанка внешний долг РФ с 2000 по 2006 год увеличился в 1,5 раза (АиФ, за прошлую неделю). Как вы думаете о "избранный" То-Ха, является ли этот факт показателем мудрого и рационального правления нынешнего президента и его правительств?

 
21:00 19 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 To-Xa
Вы прям пишите как будто у нас в России демократия и все по закону. :)
К сожалению в нашей стране с нашим "великим" президентом все устроенно подругому.
 
To-Xa писал(a):
 
А, к тому же, если Президент предложит кандидатуру человека не с нашего региона, то местная дума, лояльная Ишаеву, на мой взгляд не утвердит его.
А куда она денется, если президент скажет: "Надо!!"
Любого несговорчивого можно будет посадить по обвинению в коррупции (при желании прокуратура дело на любого заведет). И президенту двойная польза, лишний раз показать всей россии как он борется с коррупцией и другим депутатам показать, что будет с ними если, кто будет возникать.
Так что, я думаю, дума проголосует единогласно, хоть за дядю Ваню какого-нибудь если президент вдруг его предложит.

 
21:01 19 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Khton, ты меня так заинтересовал внешним долгом РФ, что недолго покопавши инет я нашёл следующее :
Ни один из этих факторов не учитывался в полной мере при привлечении
зарубежных кредитов в последние 10-15 лет, что привело к катастрофическому
нарастанию внешней задолженности, которая до 2001 г. представляла собой
угрозу национальной безопасности России (объём внешнего долга РФ на
01.07.2001 составил 156,8 млрд. долл.).
Ситуация начала меняться к лучшему в 2001-2002гг., когда общий объем
внешней задолженности снизился со 156,8 млрд. в 2000 г. до 138,9 млрд.
долларов в 2001. Появилась устойчивая тенденция к росту экономического
сектора, вследствие целенаправленной политики по сокращению
государственного внешнего долга России. Об этом свидетельствуют многие
факты, один из которых — увеличение прямых иностранных инвестиций в
российскую экономику в 2002 г. на 39,5%.[5]
По данным Минфина, на 1 января 2003 года, объем государственного
внешнего долга составил — 122,1 млрд. долл. (по предварительным оценкам на
1 апреля 2003 г. снизился примерно до 120 млрд.), причем около 46%
составляют долги бывшего СССР. Общий объем платежей РФ по внешнему долгу в
2003 г. составил около 17,3 млрд. долл. Государственный внешний долг России за 1-й квартал 2006 г сократился с 76,5 млрд долл /64,4 млрд евро/ на 1 января до 75,2 млрд долл /62,4 млрд евро/ на 1 апреля. Об этом сообщает Министерство финансов РФ.
Задолженность странам — членам Парижского клуба сократилась за квартал с 25,2 млрд долл до 24,4 млрд долл; задолженность странам, не входящим в Парижский клуб — сохранилась в размере 3,5 млрд долл; задолженность бывшим странам СЭВ снизилась с 2,1 млрд долл до 2 млрд долл.
Ну думаю без комментариев, читаем газеты внимательно :-)) !!!!! И не обманываем народ !!!!! есть ещё такая штука как внутренний долг, вот он мог вполне рости.
Потому как в стране стали делать больше военных заказов и государство стало больше загружать свои предприятия.

 
21:37 19 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно данных АиФ сумма внешнего долга РФ, в газете идет суммирование долгов бывшего СССР, долгов МФВ и т.п. в 2000 году составила примерно 177 млрд. рублей, а в 2006 около 280 млрд. рублей. Я поднял этот вопрос вот скакой целью, согласно данных Центробанка главным заемщиком являются частные компании, сумма их долга является равной 131 млрд. рублей, так вот: почему нашим производителям выгодно занимать деньги на Западе , тем самым стимулируя чужую экономику (каким образом, надеюсь объяснять не нужно ;)) , вместо того, чтобы занимать деньги у нашего праительства, с их огромным стабилизационным фондом, тем более, что пик займов пришелся на 2005-06 годы?

 
08:02 20 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Khton, ну ты упёртый блин, я ему привожу цифры из отчётов этого самого центробанка, а он мне всё АиФ да Аиф, если читать эту АиФ то у нас вообще каждый 10 гумоноид живёт среди людей. А вещи о которых ты дальше начинаешь говорить не касаются напрямую государственного долга РФ. А то, что родные предприятия не занимают деньги у родного сбербанка, дык это беда этого самого сбербанка, потому как привыкли работать по советски сидеть и ждать когда к ним прийдут, а ещё лучше поиграть в игры с процентными ставками на курсе валюты и ценных бумаг. А на рынке инвестиций они работать не привыкли, потому как это более сложный путь. Да и для серьёзных интвестициооных проектов у них как всегда денег нет, потому иностранные банки и выигрывают. А государство со своими деньгами-стабилизационным фондом, вообще не должно участвовать в инвестициях частным компаниям. Потому как это будут не инвистиции а прямая к дорога к супер коррупции с которой и так не знают как совладать. Да там много чего, почитай книжки по экономике, там по этому поводу много написано, а не газету АиФ.

 
08:09 20 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
pava,
задолженность кого перед кем?
.
Khton,
можно поискать по более авторитетным СМИ (и профильным особливо), были статьи на тему, что мол "в то время как космические корабли", в смысле государство гасит свои долги, коммерческие структуры теми же темпами его увеличивают.
.
To-Xa,
 
Хабаровское отделение КПРФ, так же как и Комсомольское тесно сотрудничает с "товарищами" из НБП.
И что? А ещё КПРФ сотрудничала с "Яблоком" в суде по части доказывания фальсификации выборов и использования "административного ресурса".
Не вижу тут проблемы. Если есть общие взгляды на ситуацию и схожие подходы к решению проблемы, то почему не объединить усилия?
 
Вся их совместная деятельность направлена на раскол страны, хотя они прикрываются другими лозунгами.
Вот уж не думал, что придётся КПРФ защищать :-)))) , но всёж таки поясните на примерах, я такого не заметил.
 
Да, Вы, батенька, совсем за дурачка-то меня не держите.
Извините, но есть анекдот про "...тогда держите меня правильно" :-))))
А если серьёзно, то чем Вам не понравились мои слова? Или Вы считаете свою выборку репрезентативной?

 
12:16 20 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, вот ты даешь данные, не предъявляя ссылки. В этом самом инете можно найти, если захотеть, что Путин-гермофродит, а Ельцин был засланцем с Венеры. А если приложить 25 минут усилий, то и что ты являешься жителем Нептуна, где размножаются делением, естественно с фотографиями, естественно на сайте где обсуждают первые контакты с павой-нептунянином. Теперь серьезно, прежде чем отправлять читать меня буквари, сначала сам выучи азбуку. Ты хотя бы поверностно читал закон о центральном банке Российской Федерации?????? Внимательно прочитай главу третью и после этого не пиши более глупостей.

 
13:20 20 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF, дык я вроде там без купюр вставил фразу :-)) Задолженность странам — членам Парижского клуба. Видал как просто, не надо просто через строчку читать ;-) .
2Khton, так братело я вроде в своём посте нигде не говорил, что ты кто-то там. Ты чё там на личности переходишь. Если мозгов не хватает, что то путёвое написать лучше вообще ничего не пиши. Ты я погляжу из тех кадров которые вычитают что то с их точки зрения умное, а потом тут умняка нарезают. Уж если ты так внимательно читал этот закон может нам его сам и перескажешь в своём вольном изложении.


 
17:08 20 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, какой я тебе братело? ты че мне в родственники набиваешься? А то что можно в нете оформить, то что ты с Нептуна, то енто просто в виде доказательства того, что инет является свалкой информационного мусора... Надеюсь мозгов тебе хватило, чтобы это понять? Далее по части нарезания умняка, кто в сообщении от 19 июля в 21-01 написал что-то с его точки зрения умное, но даже не попытался вникнуть в суть задаваемого вопроса, просто вывалил еще одну бочку мусора в бескрайние нетовские пространства?... увы... к твоему величайшему сожалению енто был не я. Так что задумайся, кто здесь пытается обсуждать вопросы нисколько не понимая о чем он пишет, а просто находит в свалке что-то умное и пытается выдавать за свои собственные мысли? К примеру, ты мне уже давал ссылки на военопленных в сентябре 1941 года, но только там оказались просто потери советских войск :-)))) . Далее, закон на то и есть закон, чтобы никто не мог трактовать его в вольном изложении, а вставлять сюда почти 30 страниц текста я не намерен. Если желаешь, то давай мыло и я тебе его переправлю.

 
17:41 20 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Khton, так что-то ты мне начинаешь напоминать ночной кошмар :-)) , который сниться постоянно и не знаешь как от него отвязаться ;-) . Хорошо давай последовательно, что конкретно тебя не устроило в фактах, которые я привёл в своём тексте. Ты не согласен с тем, что внешний долг РФ уменьшается. И готов с пеной у рта спорить на основании газеты АиФ, что всё наоборот :-) ???
По поводу второго, насколько я помню речь там шла о потерях как раз наших на в ВОВ, и ты просил предоставить тебе цифры, что я и сделал. А теперь я ещё и виноват в этом. Ну ты молодец однако.
Где-то я такой стиль беседы уже тут встречал :-)) . Ты a_smurn0FF случаем не знаешь, у него такой же подход поспорить ;-) .


 
23:06 20 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, ок давай последовательно:
первое, меня не устроило, то что ты не дал в своем сообщении ссылку на конкретный источник информации. В отличии от тебя я четко сообщил:... по данным Центробанка РФ... и сообщил источник: Аиф за прошлую неделю(т.к. он наиболее доступен большинству людей). Второе, естествено я не согласен что внешний долг РФ уменьшается, и не на основании газеты АиФ, а на основании данных Центобанка,только причем здесь пена у рта? Далее по потерям: смотри мое сообщение от 28 мая :-) . Теперь вместо эпилога :-) : естествено такой стиль беседы ты уже встречал, это твой собственый стиль :-)))) , стараюсь как могу ;-)

 
08:04 21 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Khton, понятно ещё один мастер передёргиваниями заниматься. Ладно рассказываю о своих источниках, первый там где о долгах до 2006 года я взял сказать по правде с сайта, сылку на который хоть убей не вспомню. А по долгам за этот год 2006 www.lenta.ru, где уже правительство отчитывалось в своём релизе о внешнем долге.
В любом случае цифра 156 --> 64 никак не свидетельствуют о том что внешний долг растёт..... Так и быть спрошу в киоске эту АиФ, правда что то у меня такое ощущение, что ты меня обманываешь где то :-) .
А закон я читать не буду у меня на работе другой документации горы, технической. Да и напиши там своё сообщения за 28 мая, больше мне делать нечего как искать чьи-то сообщения.

 
15:11 21 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, насколько я понял наш разговор прекратил нести на себе отенок фамилярности и хамства. Продолжаем в нормальном русле. Итак, вот к примеру ссылки на данные по внешнему долгу РФ:
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_04.htm
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_05.htm
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_06.htm
Отсюда прекрасно видно, что сумма долга нефинансовых предприятий перед "Западом" существенно увеличилась. Теперь повторяю свой вопрос к пропрезидентским участникам форума: почему нашим производителям выгодно занимать деньги на Западе , тем самым стимулируя чужую экономику (каким образом, надеюсь объяснять не нужно ;)) , вместо того, чтобы занимать деньги у нашего праительства, с их огромным стабилизационным фондом, тем более, что пик займов пришелся на 2005-06 годы?
Ты мне уже отвечал на этот вопрос, следующим образом:
 
pava писал:
 
...родные предприятия не занимают деньги у родного сбербанка, дык это беда этого самого сбербанка, потому как привыкли работать по советски сидеть и ждать когда к ним прийдут, а ещё лучше поиграть в игры с процентными ставками на курсе валюты и ценных бумаг. А на рынке инвестиций они работать не привыкли, потому как это более сложный путь. Да и для серьёзных интвестициооных проектов у них как всегда денег нет, потому иностранные банки и выигрывают. А государство со своими деньгами-стабилизационным фондом, вообще не должно участвовать в инвестициях частным компаниям. Потому как это будут не инвистиции а прямая к дорога к супер коррупции с которой и так не знают как совладать.
Теперь обратимся к статье 12 из закона о центоральном банке Росси:"Национальный банковский совет - коллегиальный орган Банка России.Численность Национального банковского совета составляет 12 человек, из которых двое направляются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации из числа членов Совета Федерации, трое - Государственной Думой из числа депутатов Государственной Думы, трое - Президентом Российской Федерации, трое - Правительством Российской Федерации. В состав Национального банковского совета входит также Председатель Банка России". В компетенцию данного совета входит, та сфера деятельности, которая нам сейчас наиболее интересна: рассмотрение проекта основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики (статья 13, пункт 5). Так что вина, за то что наши предприятия берут кредиты на западе, полностью ложится на плечи сегоднешних законотворцев и в частности на действующего президента РФ.


 
16:12 21 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Khton, уважаемый хамство это твой конёк ;-) , ты уж свои проблемы на меня не перекладывай. Так у меня щас очень мало времени, но у меня такой вопрос к тебе ?
Ты вообще различаешь государственный долг и долг частных предприятий (которые и берут в основе своей кредиты на западе). Или по твоему это одно и тоже. Я не финансист, но даже определения у этих двух понятий разные.
Второе ты приводишь мои слова и дальше цитату из закона о ЦБ. Ну и что дальше какая между твоими цитатами и делами связь. Ну определяют там что то чиновники и что дальше. Ты думаешь, что инвестиционный климат в стране смогут определять чиновники из администрации президента раздавая деньги их стаб фонда ???? Мда уж беда если такое случится, большая беда причём. Надеюсь никто из них не прочитает тут твои слова и не начнёт действовать :-/ .

 
18:24 21 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что было в АиФе ?28 2006г.
2000г
внешний долг(млрд. долл) 177,7 = 96,8 советский долг + 34,0 новые долги гобюджета + 15,2 долг МВФ + 0,5 долги банка России + 2,0 долги регионов + 7,7 долги банков + 21,5 долги частных компаний.
2003г
152,3 = 55,9 + 39,8 + 6,5 + 1,0 + 1,1 + 14,2 + 33,8
2004г
186,0 = 58,3 + 38,6 + 5,1 + 2,7 + 1,3 + 24,9 + 55,1
2005г
214,5 = 56,1 + 39,6 + 3,6 + 4,6 + 1,6 + 32,5 + 76,4
1 апреля 2006г
274,7 = 34,0 + 34,5 + 0,0 + 16,5 + 1,2 + 57,4 + 131,1

 
18:26 21 июля 2006
тема Наш президент - Путин В.В. наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Khton, так (свободное время :-) )щас зашёл на этот сайт, что ты дал сылку. Это сайт ЦБ РФ. Ну и что??? Ты сам в своих постах уже дал ответ того что там написано, надеюсь ты сам себя верно понял когда писал. Внешний долг РФ как заёмщика падает неукоснительно :-)) . для этого смотрим две строчки 1. Новый российский долг
2. Долг бывшего СССР.
Дальше ты заостри внимание на строчке: Нефинансовые предприятия (без участия в капитале) - кредиты. Блин ну ты чего :-) ??? Ты действительно не понимаешь, что это за цифры ??? Это блин инвестиции практически, которые пришли к нам в страну в виде кредитов. Радоваться надо, а не разводить тут панику для людей, которые действительно будут слушать тебя и думать о крае света ;-) . И кредиты пришедшие с частных зарубежных банков уж поверь самые лучшие и эффективные. Когда зарубежный банк даёт кредит, он очень тщательно изучает заёмщика. Приезжают технические специалисты и очень скурпулёзно изучают состояние предприятия и его возможность отдать кредит. Будет это делать чиновник из администрации президента ??????? Нет !!!! Никогда !!! Он даст деньги тому, кто больше ему, как потом напишут газеты положит на лапу. Либо сунет деньги в неэффективный бизнес как в случае с нашим заводом в Тольяти, им сколько денег государство не давало они всё добросовестно съедали и взамен выпускали старые "жучки".
А вообще почитай теорию о денежно кредитной политике государства, что это такое и для чего. Почитай основные направления политики на 2006 год. Больше чем уверен там основной приоритет поставлен на борьбу с инфляцией. И правильно сделано, потому как производственные предприятия способны развиваться только в состоянии низкой инфляции и отдавать долги. Почитай о ставке рефинансирования ЦБ, что это и для чего. Так ну ладно хватит писать :-) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"