JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Суверенитет Дальнему Востоку !!!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:50 25 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  XeX
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора уже дальневосточникам бороться за свои права. Сколько можно власти глумиться над народом. Пора вспомнить старое и объединить регионы ДВ в Дальневосточную республику - нефти и газа и отстальных природных ресурсов нам - населению не превышающему 10 млн. чел. хватить чтоб жить не хуже, чем в ОАЭ. Власть подминаю под себя регионы, ставя своих ставленников - из москвы и питера - которые даже не были здесь - держит народ за быдло, пытаясь выкачивать из него последние. Если вы к этому отнесетесь принебрежительно, то ответ на это можно получить в любом кодексе, даже в Трудовом. Политика Путина направлена на централизацию всего - власти, финансов. Не знаю долго ли вы будете терпеть такое отношение власти к Вам, а может оно вам нравиться. Но пора уже бороться с ихним произволом и беспределом вплоть через Европейский суд по правам человека и путем объединения с целью децентрализации власти на Дальнем Востоке и создания своего - нашего- Дальневосточного государства.

 
16:10 25 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
основная проблема - люди. вы серьезно думаете, что если создать ДВ-республику, то люди станут работать лучше, употреблять алкоголя и наркотиков меньше, повыситься рождаемость и уменьшиться миграция к нам китайцев?? ((=

 
16:23 25 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  kon3k
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
вряд ли москва позволит так просто ДВ отделиться, это же их кормушка, а если это и произойдет,то стоить это будет очень многих сил и жизней. Чечня захотела суверенитета, и получила затяжную войну. Здесь же власть только пригрозит массовой безработицей,отключением электроэнергии, или чем подобным, и все разбредутся по своим домам,на этом наш суверенитет и закончится.

 
16:25 25 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупые люди. Разве вы не понемаете что это будет конец России?

 
16:26 25 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю, твоя республика просуществует один день, а на следующий станет провинцией китая :-))

 
17:29 25 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
ХеХ, мне любопытно кого вы предлагаете на должность главы Дальнего Востока, и какая форма правления на ваш взгляд должна быть в данном государстве?
Теперь по существу: в чем конкретно вас не устраиивает политика, проводимая федеральными властями на ДВ7 Какие ставленики Москвы и Питера находятся в городе Комсомольске-на-Амуре?
Kon3k, любопытно как это Москва может повлиять на выработку электроэнергии? Также не могу уловить связи между Москвой и безработицей. Объясните какой смысл вы вкладываете в слово "москва".

 
21:54 25 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  kon3k
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Khton
Под словом москва понимается олигархия,которая выкачивает ресурсы с этого региона, и у этой олигархии есть все рычаги прекратить поставки той же электроэнергии простым дальневосточникам. Что же касается массовых увольнений, это также легко устроить, всего лишь задействовав административные рычаги. Как правильно заметил ХеХ, отношение к простому народу, который должен бы стать движущей силой борьбы за ДВР, видно даже в трудовом кодексе,и в данный момент уволить 10, 100 или 1000 человек не нарушив ни одной статьи закона вполне возможно, а у многих ли будет желание быть свободным, но голодным? redface

 
10:23 26 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эй, ЧЕКИ-И-ИСТЫ-Ы-Ы!!!! Тут вражеский провокатор!! Уводите этого Хех'а. badgrin badgrin
А если серьезно, то все это лажа. Появятся свои олигархи и будут из тебя качать деньги.
Революциями и распадами ничего не решиш. Токо наивные и дурачки так думают.
О свободе: "свободным" ты не будеш никогда. Уж так устроен человек - кто-то определяет стратегию, а кто-то её выполняет. Еще не хватало, чтоб, к примеру, солдат на поле боя думал какого врага атаковать. :-/
А в кодексе кстати есть статейка, за посягательство на территориальную целостность РФ.
И вааще, предлагаю админу закрыть эту тему во избежания содействия сепаратистам и свершения провокаций..(во как)

 
11:17 26 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, кто будет охранять границы новоиспеченной страны, если население ДВ просто микроскопическое в сравнении с масштабами территории.
Интересно, на чем должна будет основываться народная самоидентификация в этой стране? Особенно с учетом того, что "и там русские, и тут русские" (в большинстве, разумеется) и вроде как везде Россия.
С предыдущими замечаниями согласен. Считаю эту идею неумной. На уровне максималистских измышлений детей старшего школьного возраста. Простите, если задел, ведь вы, судя по профилю, определенно старше.

 
14:23 26 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
kon3k, извините, но я совсем не понимаю, каким образом московские олигархи могут повлиять на выработку электроэнергии. Назовите хотя бы один способ как это возможно сделать. Далее, приведите хотя бы пример, как можно произвести массовые увольнения с предприятий города, не нарушая КЗоТ и не затрагивая интересы местных работодателей, насколько мне известно новый КЗоТ здорово ущемляет права работодателей, а не работников :-) .

 
20:03 26 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу не удержаться и скажу всем, кто считает, что федералы выкачивают деньги с ДВ: все дальневосточные регионы, исключая Чукотку, были и остаются дотационными!!!! Т.е. "москва" переводит деньги сюда, а не ДВ в "москву". Все проблемы в местном руководстве, которое за долгое время пребывания у власти, не смогло грамотно распорядиться природными достояниями и людскими ресурсами в родных регионах.

 
20:12 26 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
Не могу не удержаться и скажу всем, кто считает, что федералы выкачивают деньги с ДВ: все дальневосточные регионы, исключая Чукотку, были и остаются дотационными!!!! Т.е. "москва" переводит деньги сюда, а не ДВ в "москву". Все проблемы в местном руководстве, которое за долгое время пребывания у власти, не смогло грамотно распорядиться природными достояниями и людскими ресурсами в родных регионах.
хотел бы возразить, но блин.... ты прав в этом деле, мы может и не были бы дотационными, но местный уровень руководства просто в депрессию вгоняет.....

 
21:13 26 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Айрин
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ничего себе!!! Даа раньше радели об объединении России, а теперь каждый, пардон, желает суверенитета( Грустно, очень грустно, зачем думать о далекой Москве, когда с проблемой тихого вползания Китая регион не может справиться, сначала надо научиться в малом, чтоб потом на что-то большее замахиваться, но, опять же извиняюсь, большей бредятины я в жизни не слышала.
Вы видите житницы СССРа бывшего, типа грузии и тд? Желаете такой жизни? У них хоть тепло, да и как говориться дети гор, пусть их. Ну а здесь как же, да есле каждый за себя, за свой кусок сала, горилки, за свой теплый (пока что) сортир будет держаться вымрем в ближайшие 50 лет((

 
02:26 27 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Эта идея только на первый взгляд безоблачная и заманчивая. Но не жизнеспособная.
Во-первых никто не даст образовать такую республику.
Во-вторых, если она даже и образуется, то сущестовать будет не более месяца. Т.к. такие охотники как Япония, Америка, да хоть тот же Китай (эти менее вероятны в плане завалевания, но вполне реальны в плане заселения) быстренько облюбуют наши земли.
ДВ Республика - утопия.

 
20:18 29 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
? Хотите стать мёртвым? Не беспокойтесь — эта перспектива от вас не уйдёт, все мы там будем. Те, кто торопится — сами знают, что надо делать; я же хочу поговорить с теми, кто желает прожить подольше!
Занавес!
Начну, пожалуй, с анализа (ну, просто, так принято у нормальных людей — разложить всё по полочкам, чтобы стало ясно, почему именно эти поступки необходимо совершить в дальнейшем).
Постулат первый будет гласить: чтобы жить — нужна сила! Обоснование простое: не будет у сердца сил толкнуть кровь — и умрёшь, тут без вариантов (и искусственное сердце тоже нуждается в силе — это для шибко умных поясняю, чтобы не выпендривались).
Постулат второй завернём покруче: чтоб воспользоваться силой — нужно голову иметь! Для примера возьмём кита — никто его слабым не обзовёт, верно? А вот выбросится подобная туша на берег — и даже мыши им могут пообедать? потому как они-то в родной стихии, а он — нет! Значит — укрепляем данный постулат маленьким пояснением: поскольку беспредельной силы не бывает — применять силу ограниченную следует именно там, где она способна принести необходимый результат. (Желающие привести в пример вирусы и бактерии — могут сначала подумать над такой проблемой: а согласны ли они сами оплачивать нахождение любого верного решения десятком миллиардов жизней?..)
Постулат третий не буду усложнять: желающий выжить должен приспосабливаться! Выбора не наблюдается в принципе: одних ограничивает воля более сильных, а самых сильных — внешние обстоятельства (как бы мы их не называли — «Божественной волей» или «Законом природы» — суть не меняется). В итоге — все крутятся, как заведённые?
Постулат четвёртый — безысходен: свои рай и ад мы всегда носим в себе! Кто-то брезгливо скривится при виде родника — а другому мутная лужа будет спасеньем (не умиравших от жажды попрошу не высказываться)! То же — с едой, условиями жизни, кругом общения? короче: свою жизнь мы, по большей части, отравляем себе сами — окружающие лишь способствуют этому процессу по мере своих возможностей.
Основное перечислено — возражения есть? Идём дальше.
Правильная постановка задачи — половина её решения (это на случай, если кто школу уже забыл). Возможно, неправильная постановка — часть решения чужой задачи? А чем ещё можно объяснить ту охоту, с которой нам надавали уйму денег в долг? Надо бы в этом разобраться — но над ухом начинают кричать ?террористы, терроризм?, отвлекая? так ли случайно это совпало по времени? А что нам светит за решение неправильно сформулированной задачи — второго ведь шанса перерешать никто не даст (время — ресурс невосполнимый)? Значит — попробую определиться сам
А) Имеет ли страна право на существование?
Безусловно — имеет! Доказано тем, что до сих пор жива ещё. Вякнувшим про «экономическую целесообразность» и «исторические законы развития» напомню, что и то и другое — измышление позднейших времён и применяется всегда задним числом для объяснения уже свершившегося факта (вооружённое восстание всегда «мятеж» в случае провала — и «революция», если победит). Силы ещё есть — иначе бы все уже давно умерли, не дожидаясь наводящих вопросов.
Б) Что нужно стране для выживания?
Голова — как бы её не называли! Размер страны при этом не имеет значения (даже если от Монако отделится одна улица, у неё тоже будет своя голова — или её тут же вольёт в себя один из новообразовавшихся соседей). Рассмотрим поподробнее?
1.Голова непременно должна быть одна в каждый отдельно взятый момент времени — дабы в стране не началась шизофрения.
2. Основной задачей этого органа является развитие собственной страны — запас сил никогда не бывает лишним. Голова просто обязана действовать в интересах своей страны — какие бы пряники ей не обещали другие головы. Для этого она должна полностью зависеть от этого тела — и умирать вместе с ним?
3.Вся демократия на её уровне должна сводиться к учёту требований всех остальных частей организма страны (не более и не менее того) — ведь предоставление суверенитета ноге или руке (хотя это и вызывает одобрение у «демократов» ) не приводит ни к чему хорошему (кому нравятся эпилептики — ау?).


 
00:33 30 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
sotanat тебе плохо? Напоминает генератор случайных мыслей. :) Я ничего не понял.
Вообще идея не плохая, но осуществить ее нельзя.
А если получить не суверенитет, а присоединится к другой стране? Берем отсоединяемя от России и присоедияемя к Америке. Будем как вторая аляска. Тогда и защита будет, армию нам подгонят. Потом и экономика подымется быстро. Правда язык придется учить английский. Че-то я замечтался... :)

 
01:36 30 мая 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня долгое время терзал один вопрос - поглупели люди или мне это кажется? doubt
Выйдя в мировую компьютерную сеть я увидел странную картину:
1.в чатах говорят короткими и ничего не значащими фразами, при этом всё время меняют собеседника, а вопросы одни и те же. :-/
2.на форумах положение оказалось не лучше, короткие тексты больше похожие на SMS.
:-( Мой совет — вчитывайтесь и осмысливайте, а то окажетесь на скотобойне. badgrin


 
14:12 1 июня 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  XeX
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ничем не примечательные аргументы - дотационные регионы а вы знаете что дотации это наши с вами бабки которые москва отсюда с начала откачала а потом вот вернула нам на блюдечке типа нате ешьте! государство все больше закручивает гайки нашей свободы и буть проклят тот чумандос которыый назвал иеня провокатором. нифига не видите что происходит в стране? еще не много и будет также как в послевоенное время - чуть пукнешь а на лубянке уже знают об этом.да возращаясь к дотациолнным регионам - нашему Михалеву досталось не плохо ему в соответсвии с НК РФ и ФЗ о местном самоуправлении осталось всего два вида налога чтоб поплнять бюджет города!!! а где ж остальное то брать вот он и повышает земельный налог а потом получается вот Путин хороший денег дал а Михалев тут совсем облажил жить не на что!!!! полный централизм. Жизнь на ДВ не только превращают в дерьмо а вас держат за быдло!!!! пришла пора показать чья власть в стране согласно Конституции РФ - её еще никто не отменял и поэтому вопрос даст ли Москва объединить регионы или нет не ей решать а тем кто живет в этих регионах!!!! а то что можем здесь жить не хуже чем ОАЭ посмотри и посчитайте сами сколько Москва забирает бабок отсюда в виде налогов не6фть газ драг металл драг камни лес

 
14:24 1 июня 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  XeX
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
руда морские ресурсы - если все правильно распределять то мы б не плохо устроились. а в отношении того что РФ прийдет конец да фиг с ними мы можем жить отдельно зачем нам думать о них они же не думают о нас там в Московии!!!! но в тоже время если бы политика РФ была направлена на развитие ДВ этой темы бы не возникло а для этого не много надо - убрать налоги для ДВ людей и предприятий снизить себестоимость продукции (хотя бы продовать электроэнергию и газ по себестоимости, снизить жд тариф) чтоб она была конкурентноспособна в той же Центральной части РФ и платить людям за то, что они живут вообще здесь на Дальнем Востоке и работают причем платить не за счет работодателей и местных бюджетов а за счет федерального бюджета тогда здесь и население будет расти и в соответствии со всем этим экономика вырастет. но наша власть готова нас здесь держать и не выпускать отсюда. см ТК РФ если раньше работодатель был обязан раз в два года оплачивать проезд к месту отпуска и обратно, то сейчас это действует только в отношении работников бюджетных сфер. для остальных дорого закрыта. Хотя изначально это должно исходить из федерального бюджета - Государство должно это оплачивать а никак работодатель. Поэтому вдумайтесь прежде чем называть меня провокатором над тем, что сегодня происходит в РФ и стоит ли нам дальше терпеть весь этот беспредел власти или уже пора бороться за свою свободу.

 
14:55 1 июня 2006
тема Суверенитет Дальнему Востоку !!! наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
XeX писал:
 
а в отношении того что РФ прийдет конец да фиг с ними мы можем жить отдельно зачем нам думать о них они же не думают о нас там в Московии!!!!
Гражданин провакатор ХеХ пройдемте к ближайшей стенке. Ибо это слова мелкого человека который думает только о своей прибыли.
Торговать наркотой? А что? Да фиг с теме детми кто жизь поломал. Лиш бы мне прибыль была.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"