JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:00 15 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А если и начнутся "боевые действия", то ничего не сделают наши, ибо тягаться силёнок не хватит...
Думаете, что не хватит? По-моему, такое противостояние позволит продавать нефть по 300 евро за литр:))))))

 
03:01 16 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поведёт себя как обычно. Будет как всегда критиковать. Пройдут пару акций перед Американским посольством. Американцы конечно застрянут на какое-то время в Иране. Посадят туда своё правительство, которое будет действовать под указку. Загонят в Иран своих инженеров, нужно же войну как-то оправдать в финансовом плане.Всё это будет проходить на фоне постояной борьбы с недовольным населением и постояными терактами. Устроят показательный процесс над иранским руководством. Вообщем всё пойдёт по иракскому сценарию. А Российские представители по прежнему будут говорить, что мол мы предупреждали, что так будет, а вы не послушали, теперь получайте терракты.

 
08:28 16 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Kir@
Не помню, что бы Ира-Н был одним из ведущх поставщиком нефти (в отличие от Ира-К-а), так что боевые действия, буде такие начнутся, особого влияния на стоимость нефти оказывать не должно. Только разве что с точки зрения доп.закупок топлива для авианосцев и авиации.
Но в разрезе топика "не хватит", тягаться не будут. В Югославии тягались? В Ираке тягались? В Афгане тягалсь? Вы разве забыли, что у Путина в общении с иностранными державами главный "конёк" - "борьба с терроризмом".
Самое на что большее сил хватит - ноту протеста МИД отпривит.

 
11:23 16 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если против войны с Ираком я протестовал, то в этом случае я за то чтоб Америка воевала с Ираном :) Во первых Иран действительно поддержка и опора терроризма во всем мире - и у нас, кстати. А во вторых даже хорошо, что Америка завязнет в этих войнах с мусульманами. И для России польза - поменьше денег будет идти чеченским терористам

 
11:24 16 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Neo1972 писал:
 
... А Россия, как всегда промолчит. Это у нас теперь такая международная политика.
 
Mikos писал:
 
Поведёт себя как обычно. Будет как всегда критиковать...
 
a_smurn0FF писал:
 
Kir@
Не помню, что бы Ира-Н был одним из ведущх поставщиком нефти (в отличие от Ира-К-а), так что боевые действия, буде такие начнутся, особого влияния на стоимость нефти оказывать не должно. Только разве что с точки зрения доп.закупок топлива для авианосцев и авиации.
Но в разрезе топика "не хватит", тягаться не будут. В Югославии тягались? В Ираке тягались? В Афгане тягалсь? Вы разве забыли, что у Путина в общении с иностранными державами главный "конёк" - "борьба с терроризмом".
Самое на что большее сил хватит - ноту протеста МИД отпривит.
России незачем соваться в Ирак. Почему наши военные должны защищать эту страну. Конечно же у нас есть там свои интересы. Но это не значит, что мы должны идти против мирового сообщества. Мы не Советский Союз, которому море по колено, и можно было снабдить иранскую армию по последнему слову техники. В нашей стране своих проблем хватает. И любые поставки оружия в Иран, отрицательно скажутся на отношениях с другими государствами. У нас экономика слабая ещё, чтоб можно диктовать свои условия. Поэтому Россия должна добиваться разрешения конфликта мирными путями. Впрочем пендосне это совершенно не нужно.

 
12:46 16 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pihampar писал:
 
Почему наши военные должны защищать эту страну. Конечно же у нас есть там свои интересы. Но это не значит, что мы должны идти против мирового сообщества.
Мировое сообщество - это США, чтоли?
Кроме США никто и не хочет войны в Иране. Не забывайте, что у РФ есть еще блокирующий голос в ООН, так что к нам будут прислушиваться... ну и опять же нефть... много ДЕШЕВОЙ нефти и транснациональные газовые поставки и проекты газопроводов... не думаю, что к России теперь станут относиться как к пустому месту

 
12:59 16 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
США является главным полицейским в мировом сообществе. Все прислушиваются к их голосу, а не к нашему. Притом многим это и не нравится. Выбора нет - страх великая сила!
История показала - наш голос в ООН, как и эффективность этой организации = 0%.

 
14:11 16 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kir@ писал:
 
Не забывайте, что у РФ есть еще блокирующий голос в ООН, так что к нам будут прислушиваться...
Россия может воспользоваться этим правом только в том случае, если данный вопрос будет поставлен в повестку дня СовБеза ООН. Именно там и именно по какому-то конкретному кругу вопросов у представителя страны есть право вето.
Но если США не будет спрашивать разрешения (согласны ли в ООН на проведение военной операции или нет), то и на решение ООН ей "фиолетово".

 
20:12 16 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Я вот думаю, что не вступит Россия в войну в Иране. Не выгодно это нам. Только больше потеряем... Собственно и войны-то никакой пока нет.

 
17:31 17 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
то, что США не интересуется мнением ООН - это факт, да и то, что деятельность ООН в настоящий момент - пустая формальность - тоже не оспоримая истина, однако, если Россия будет диктовать какие-то условия, то сегодня к ней по-любому прислушаются

 
23:58 22 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Пришелец
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
анатоль писал:
 
Знаете, вот Корея пугает :-) И я не думаю что в ближайшем будущем стоит ждать агрессии США в ее сторону. Да и, повторю, нет у Ирана средств доставки, разве что на плечах фанатиков, но это однако не очень эффективно :-))))
хахах... кого пугает? тебя?
помоему она только то и делает что пытаеться защитить свою свободу! Разве это не нормально!
А у Ирана лажовые ракеты, тока на 1200 км,
но :-) !!!!!!!!!
1.КНДР продала Ирану 18 своих :-))
Эти 18 шт с дальность по Парижа!
США вне досягаемости. Европа не будет участвовать в бомбежках, пока эти штуки не умичтожат.
2.Не будут они взрывать АЭС чтоб воздух американским солдатам портить, для этого нужно быть предателем, а у них оч чесное правительство - во главе страны мусульманское духовенство.
3. На уступки США они не пойдут, это противоречит их идеалогии.(США-страна, где главный культ - деньги. Страна где большинство поклоняется мамоне - "Империя сатаны") Не будут они идти на уступки дьяволу.
4. Конфликт скорее не между мусульманами и всеми остальными, а мусульманами и католиками. Православных пытаются втянуть на сторону Европы, поэтому и кричат.
Арабы очень неплохо относятся к Росии, ведь
они еще помнят кого боялся их враг.

 
23:12 25 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия хочет попасть в ВТО. Россия не будет вставлять палки пендосам в колеса.
Что касается мелких стран, которые постоянно воюют, то я вообще за то, что бы их смели с карты мира. ИМХО, стабильный мир - это сосуществование 4-5 сверхдержав. Которые всегда друг с другом договорятся. А сейчас наступает момент, когда каждая Зибаве и Ниггерстан создадут свой атом и непонять будет, от какой моськи из сотни мосек ждать ядерного сюрприза.

 
19:59 26 мая 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришелец, ну я в общем то о том и говорил, когда корею помянул:)
ну а то что европа учавствовать в бомбежках не будет иран не спасет, с него и одних штатов хватит

 
11:33 8 июля 2006
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю поведет себя так же, как это было с Ираком! На пути США не будет ни какой преграды, кроме самого Ирана.

 
16:48 19 сентября 2007
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Бурик
сообщений: 12
Вот уже прошло немало времени с обсуждения этого вопроса...
Недавно прочёл в новостях про новую возможность войны с Ираном, причём войны не только с Америкой,но и с европейскими странами(Франция).
Видимо, тема вновь актуальна, и до сих пор мне не ясна позиция, которую будет занимать Россия в случае начала этой вполне возможной войны.
Хотелось бы услышать мнение других...

 
18:59 19 сентября 2007
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну по моему Путин в свём Мюнхенском заявлении, чётко определил позицию России. Мы нейтральны, но с зубами. Мы не против США, но будем следовать своим путём, а не так как нам укажут США. По моему он чётко поставил США перед выбором, или начинать войну и продолжать свою экспансию, и поиметь при этом проблеммы и с нами в том числе, либо всё решать мирными средствами. Понятно, что Сша не могут остановить своей экпании, им эотго не позволит собственный электорат, но покрайней мере Запад сейчас перед выбором, и статьи с анализом политической обстановки неоднозначный.

 
19:14 19 сентября 2007
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот на мой взгляд Россия сделает все, чтобы этой войны не было... это не только удар по нашему союзнику, и атомно-энергетическому, в том числе, но это удар по мнению России... это удар в итоге по нашей экономике и нашему авторитету... с Ираком мы повели себя как-то слабо...не ультимативно... а в ситуации с Ираном, я думаю, все будет подругому!

 
19:16 19 сентября 2007
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому интересно выкладываю...
http://www.polit.ru/analytics/2007/02/20/kulikov.html
http://www.polit.ru/dossie/2007/02/12/putinmunich.html

 
20:19 19 сентября 2007
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо состояние предвойны, нестабильность на Бижнем Востоке очень выгодна России. Вчера вот говорили что новый рекорд цен на нефть установился. А если война начнется, то Россия будет делать все чтобы она быстро не закончилась.
 
Kramer писал:
 
с Ираком мы повели себя как-то слабо...не ультимативно... а в ситуации с Ираном, я думаю, все будет подругому!
Думаешь Путин под танк полезет? Сомневаюсь..

 
20:37 19 сентября 2007
тема Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Думаешь Путин под танк полезет? Сомневаюсь..
думаю ни для нас ни для Сша и выбора то особого нет...или нас имеют или относятся с уважением

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"