JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вот вам и ЛДПР
  создать новую тему написать сообщение  
18:09 13 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были за народ, теперь за партию и помолчите.
.
Теперь подробно.
Начнём с того, что Жорник участвовал в праймериз Единой России, а потом переобулся и пошёл в ЛДПР. То есть изначально идеи "народности" были не так важны, а было важно одно - взять власть.
С чего начал наш "народный мэр"?
.
Специально создал для своего помощника на выборах - Ларина А.А. должность в администрации.(до этого Ларин владел интернет блогом Флюгер и всё...)
У Ларина образование - 11 классов, а он работает в должности ведущего эксперта аппарата управления администрации города. В должностные обязанности Ларина входит сопровождать Жорника и ещё проводить юридическую экспертизу проектов документов и локально правовых актов. Классно ? То есть Жорник как бы говорит - пусть лечением занимается дворник, это нормально ребят. З/п у Ларина 60 т.р. кстати. Кто еще так хочет?
.
Более того Ларин не стесняется материть всех остальных в администрации, об этом на Комсити уже новости писали.
.
Дальше Жорник зачистил (сократил) руководство отдела транспорта, сам отдел транспорта поместил в структуру УДД, чтоб власть по теме транспорта захватили те, кого ФСБ упаковало в СИЗО. При этом руководство УДД прямо говорило Жорнику что мы в Вашем воровстве участвовать не собираемся, или вы убираете это всё от нас или мы увольняемся.
Жорник выбрал оставить "своих" для тех дел, за которые этих "своих" и задержали.
.
Дальше у нас городу выделяют 119 млн руб для покупки 15 единиц техники для уборки города , тут к Жорнику приходит его сосед и друг Науменко, по совместительству директор МУП САХ и выпрашивает часть техники. Жорник отдаёт технику на 15 миллионов для того, чтоб Науменко мог зарабатывать деньги. МУП САХ самоустранилось от уборки города, на контракты не заходит. Всем чем занимается МУП САХ - сдаёт технику в аренду одному из предпринимателей, и продаёт муниципальный песок, щебень, ПГС кому надо. Бабки пилятся, шум стоит, мэр молчит и радуется.
.
Теперь поближе к ЛДПР. В городской думе некоторые депутаты, которые были за народ, против воровства, за всё хорошее против всего плохого естественно начали возмущаться, даже жаловались губернатору, но получили по голове. Депутатам был дан указан на будущем отчёте главы города этот отчёт принять, а на все их возгласы председатель думы Гинзбург и депутат Коткова говорили - "вы что против партии пойдёте" ? То есть что мэр действует в личных интересах - их не волнует, их волнует только стабильность положения партии. даже прошлой думе "хватило яиц" не принять отчёт главы города, а нынешний состав переживает за свои кресла и не более.
.
Вспомним о Жорнике. До мэрства Жорник владел долей в уставном капитале ООО ГПК, потом конечно же формально вышел. На начало года эта ООО должна была в бюджет за аренду земли более 10 млн рублей. Поняли? Вот так. И никто этот долг не взыскивал, ручное КПУ сидит ничего не видит.
.
Как Вам, жители, такая власть? Вы до сих пор не поняли что такое ЛДПР и какие принципы им ближе? Нужна ли Вам такая власть?


 
20:21 13 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
это нормально ребят. З/п у Ларина 60 т.р. кстати. Кто еще так хочет?
Может он и везучий, чего говорить. Но для чиновника чуть выше средней руки в городе с доходами в 48 миллиардов рублей-такая зарплата-как сказать? Проблема в том, что из этих заработанных 48 миллиардов рублей в городе остается миллиардов 12. А выбор то какой был кроме Жорника? Он хоть складно говорит и отлично выступает, чего от Климова было не дождаться. И на Ален Делона похож, а избирательницам пенсионеркам чего надо?

 
21:58 13 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Как Вам, жители, такая власть?
А Вы на что надеялись? ЛДПР и ЕР это братья. Неужели Вы надеялись на перемены в городе к лучшему? Вы ничего не измените даже если это письмо отправите в Прокуратуру.

 
22:22 13 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть при нынешней налоговой системе из доходов города в 48 миллиардов рублей, здесь остаётся 12 миллиардов. Итого, по мои подсчётам, на каждого жителя города 5000 рублей в месяц. Чего вижу лично я из этой суммы? Редко что-то в пределах тысячи рублей. Какая бы партия тут бы не была тут во власти, пусть отчитается на что идут конкретно 5 тысяч рублей для каждого жителя города. Пусть отчитается, несмотря что сегодня пятница 13...

 
23:56 13 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Как Вам, жители, такая власть?
Источником власти, единственным!, в Российской Федерации является народ. Отсюда сами и делайте выводы.
Все эти люди к нам не с Луны свалились, не из Вашингтона приехали. Они родились, учились и воспитывались в российском обществе( ранее в советском).
А что там говорили классики марксизма-ленинизма? Правильно - общественное бытие определяет сознание. Общественное! бытие, а не просто бытие, как неверно цитируют их последователи - коммуняки.
И вот покуда вы не прекратите поддерживать, сочувствовать, жалеть и тд этих коммунистов, а точнее их идеологию и все что связано с ней, до тех пор вы будете все это получать, что описали. Вы хоть что делайте, хоть как какую-нибудь новую партию назовите - по сути это будет тем же и будут они делать тоже самое, когда их туда изберете.
Вы коснулись личности помощника Жорника. Очень интересно про этот "Флюгер". Символ его сообщества у меня поисковик ассоциирует с националистическим кельтским крестом.
Судя по определенным признакам( оккультного характера так сказать) такой же охотник за чужой удачей как некоторые тут форумчане( "monax", "пенсионер", "Биземова", "Master85", "Николай" и др).
Они копируют на себя чужой образ, а потом представляют его в реале как свой в сугубо личных корыстных целях, а отнюдь не из каких-то альтруистических побуждений навеянных коммунистической идеологией и советским строем - о бгатстве, равенстве, справедливости и тд., как представляют. Аналогичные методики у представителей всяких тоталитарных сект.
Так что ничего удивительного - тут он копировал для своего шефа - Жорника. Рано или поздно копия перестает соответствовать оригиналу и происходит сбой. Вполне допускаю, что Жорник в этом деле ни бум-бум и верит в "одаренность" помощника, списанную без кавычек с кого-то. Напомню, если забыли, что по большей части именно в связи с этим я очень часто поминаю тут коммуняк, лукавых пенсов и тп.
Скажу больше - и Путин такой же. Помнится уже много лет назад кто-то из его исследователей писал что дескать еще до президентства, когда его назначали на новую должность, то он не менял ничего в обстановке кабинета своего предшественника.
 
Vardo писал:
 
Вы до сих пор не поняли что такое ЛДПР и какие принципы им ближе?
Да это известно еще с 90-х годов - при всей своей численности в думе Жириновский не собирался занимать президентский пост - деньги были предпочтительней, чем большая власть и вместе с ней колоссальная ответственность, что отразится на личном времени - некогда будет в бане попарится с друзьями. badgrin Позиция примерно как в том перестроечном анекдоте, про депутата который не мог определиться к какой группе депутатов примкнуть по выбранному пути развития - социалистическому или капиталистическому - хотел чтобы работать по-социалистически, а жить, как при капитализме. badgrin
И таковы не только ЛДПР, но и коммуняки, торгуя выборными местами.
 
Vardo писал:
 
То есть что мэр действует в личных интересах
Не совсем это так как вы хотите представить. Решения мэра все-таки влекут соответствующие властные( юридические) последствия.
В личных интересах действуют как раз депутаты. Хотя бы потому что они не получают зарплату за депутатство - как говорят "кто платит, тот и заказывает музыку", а если никто не платит, то чью музыку играют!?
И если они стали депутатами, то должны прекратить всякую деятельность по своему бизнесу( или работе, если там таковые вообще есть), в том числе не совершать сделки ни с какой недвижимостью, за исключением жилья в котором живет, гаража( не бокса! badgrin ) в котором ставит свою машину и тп собственность насущной потребности.
Или как в Библии - "не могут служить двум господам, не можете служить Богу и мамонне". Депутат - это по большому счету служба Богу. Так что надо что-то одно выбирать.
Я повторю, что местное законодательство о городской думе так сочинено, что узаконивает их положение что депутатство это просто расширение своего бизнеса за счет государства( бюджета). И я более склоняюсь к тому, что так получилось не по чьему-то личному преднамеренному умыслу, а в силу того, что любая система автоматически( подсознательно, если в области общественной жизни) стремится к самосохранению. В данном случае - советская коммунистическая система( партноменклатурная). Но отдельные ее члены весьма постарались к этому, лишая способных, достойных и честных людей доступа к системе государственной службы, нередко противоправными методами. Еще до эпохи Путина. Когда они "переобулись" из коммуняк, но продолжали занимать определенные должности( не обязательно во власти). Сейчас многие из них - пенсионеры. По мнению некоторых вдруг ставших "святыми". А что они, к примеру, вместе с некоторыми врачами( типа как в истории с Навальным) фабриковали нужный диагноз, чтобы уволить неугодного, вообще сломать человеку жизнь, так то у них типа правильно. Сейчас хвалятся какими то написанными научными и литературными книжонками и сетуют, что у них пенсия видите ли маленькая. А что в результате их( таких как они) действий кого-то "выкинули на улицу" не дав пенсии за потерю здоровья при исполнении служебных обязанностей так то ... в лучшем случае типичный коммунячий ответ - "перегибы".
Так что что посеяли, то и пожинаем.

 
02:59 14 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vardo писал:
 
Как Вам, жители, такая власть? В
В принципе, глас народа тоже глас Божий, раз уж народ проголосовал за данных депутатов. Им бы чуть прокачать компетенции, как это у старшего господина по ЛДПР Шохина в краевой Думе. У него на сайте Думы Хабаровского края больше всего отчётов о своей деятельности. Он Зампред комитета по промышленности, занят программой про чистую воду в крае, участвует в круглых столах по кете и горбуше, строит предприятие по сжиженному газу на 200 рабочих мест на севере края. Явно не голодает, как наши соколята-жиринята-депутаты...

 
13:54 16 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
Вы надеялись на перемены в городе к лучшему?
Я за ЛДПР не голосовал. И очень разочаровался в них, хотя среди них есть и мои знакомые.
 
Suhov писал:
 
ЕР
ЕР хотяб работали и были компетентны. Никогда такого не было, чтоб так нагло мэр разбазаривал казну и пропихивал своих.

 
15:21 16 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
А Вы на что надеялись? ЛДПР и ЕР это братья. Неужели Вы надеялись на перемены в городе к лучшему? Вы ничего не измените даже если это письмо отправите в Прокуратуру.
Нынешние депутаты это пример того , когда народ голосует против конкретных фамилий и просто протестно. А протестные лидеры ка кобычно ничего не предлагают и ничего не несут за собой ни программ, ни идей, да даже обычных предложений нет что-то сделать. Ну и как итог получаем совершенно неработоспособную думу , мэра и прочих губернаторов.

 
16:59 16 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас идёт зачистка губернатора и мэров. Всё вышеизложенное можно сообщить куда надо. Реакция будет. А если сидеть и думать , что от нас ничего зависит., тогда конечно ничего не зависит 😉

 
00:11 18 мая 2022
тема Вот вам и ЛДПР наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Федеральный закон N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 12. Квалификационные требования для замещения должностей гражданской службы
1. Для замещения должности гражданской службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя - к специальности, направлению подготовки.
3. Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.
4. Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)" ведущей группы должностей гражданской службы, категории "специалисты" ведущей и старшей групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"