JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / AvP: прАизводители vs. "Пираты" :)
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:37 9 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Я думаю у нас пираты ещё очень долго будут процветать, ведь даже те, кто принципиально использует только лицензионные продукты (и все остальные люди), сами того не зная, часто поддерживают пиратов. Например, посещая этот "замечательный" сайт.
Чёт опять не понял :-)) , как это посещая этот сайт я буду поддерживать пиратов ??? :-))

 
23:06 9 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-))

(кажется, у меня больше колобков)

Ну сайтишко-то пиратское ПО использует. Ты его посещаешь, используешь, и тем самым поддерживаешь пиратов.

 
11:01 10 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Alex 1
сообщений: 68
Наши споры не помогут.

 
11:38 10 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
от такая мне расылка пришла сегодня на работу:

Международное "антипиратское" собрание при Конгрессе США обнародовало список стран-нарушителей авторских прав, а также озвучило намерение уделить в этом году особое внимание ситуации в России и Китае.
Ситуация с пиратством уменьшает шансы России вступить в ВТО.
За девять лет, сказано в докладе, количество подпольных заводов по штамповке нелицензионных дисков увеличилось с 2 в 1996 году до 47 в январе 2006 г. 40% из них развернули свою деятельность на территории военных объектов, что защищает их от международных проверок. Почти все предприятия, пережившие антипиратские рейды, продолжают функционировать и по сей день, не испытывая никакого дискомфорта со стороны правоохранных ведомств. Продукция таких заводиков распространяется в 27 странах по всему миру. Более того, самый крупный пиратский сайт - allofmp3.com - также российский.
Глава американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) Митч Бэйнвол:
"Каждый третий проданный диск - пиратский, а в некоторых странах - каждый второй. В России же и Китае эта цифра и того больше: там на долю ворованной продукции приходится 90% от общего объема продаж. Музыкальное сообщество терпит миллиардные убытки. Снижение уровня нелегальной продукции в этих двух государствах имеет решающее значение для экономики Америки"

 
16:01 11 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Снижение уровня нелегальной продукции в этих двух государствах имеет решающее значение для экономики Америки"
вот, именно для американской экономики, а нашей экономике борьба с пиратством больше повредит, т.к. заломленая цена того же софта не дотягивает до нашего уровня жизни, и это только ударит по малому и среднему бизнесу, о поддержке которого сейчас так говорят.
В любом случае, претензии США к России относительно вступления в ВТО являются скорее политичеси обоснованными. Тот же Китай в ВТО приняли, котя до сих пор "беспокоятся" об его пиратах. Ну и украина тоже вроде там.. Да и в самом Пендостане пиратство не подавлено, чего стоит та "улица подделок" или как её там, где Ролекс толкают за 20$.
А я не понял тут от кого-то когда-то звучала реплика, что мол лицензионка дорогая, от того, что никто её не покупает, а покупают пиратку. Что хотят сказать эти люди, что если все хором бросятся покупать лицензии на ХРеньку, то и Мелкомягк сразу снизит цену с 300 баксов до 100$, или того лучше, до 1000 рублей? Ага, ХРенушки..
Знаете, почему янки могут у себя раскошелиться на лицензионную вынь? Господа, у них же в стране находиться производство компов. По крайней мере, для внутреннего рынка. И фирмы-производители ихние же.(об уровне доходов граждан я не говорю, это само собой очень влиятельный фактор) Вот и получается, что комп они у себя покупают задешевле, чем мы у себя. А если посмотреть, что не многие из нас зарабатывают так, чтоб враз нормальный комп купить, то что там говорить о ~9000 на винду и т.д. :-(
А фанатикам лицензионок я скажу: ну что-ж, если у вас вот такие вот - 8) - дохОды, что вы на свою з/п сможете и комп купить такой, чтоб не устарел через год, и ~1000$ выложить на софт, половина из которого нужна просто, для совместимости с другими компами, то флаг вам в кулак, как говориться, и дискету в зубы. :-)))) :-))))
Про "современный линукс" я вот тут 2 года назад купил РедХат9. Так, для общего развития. ~ пол года назад я купил СуСе 9.3. Тоже, чтоб узнать, что такое "Современный линукс". Накачал всяких статеек, по настройке, и т.п. Первое, что мне не понривилось - XMMS не поддерживает мп3. Пришлось самому его дрючить, в конце концов заработало. Второе - медленность работы. Вот честно скажу, я копался в проге, которая настраивает запуск программ вместе с системой. Повыдергивал галочки против всех ненужных - ноль ускорения. Мой комп - Cel2.0GHz/512+128Mb DDR/80+40GB hdd/видюха встроенная/. Все виндозовские программы на моем далеко не суперском компе просто летают. А в линуксе - обычный просмотрщик папок - Konqueror(как впрочем и Наутилус) грузиться секунд 5 если не 10. Сама система грузиться где-то 1.5 минут до ввода логина и ~1 минуту после. Незнаю, может быть я неправильно что-то мастырил, и сдешние линуксоиды не будут сильно ругаться и дадут сцылочку на методическую статью по минимальной настройке линукса...
Этот список можно продолжать и продолжать. В какой-то статейке говорилось, что для лучшей работы системы я должен ядро пересобрать. Ядро я так и не пересобрал, хотя я честно старался. 2 недели убил зря. Этот гад 2 часа будет че-то там компилить, а потом выдаст - "Еррор такой-то, нет правила для сборки цели, и иди ты нах..й".
А теперь скажите, нафига такая лавочка моему соседу, который на своем компе только играет и слушает музыку. Ладно я, выбрал себе путь программиста, но зачем такой геммор человеку, которому от компа не надо больше чем Винамп, куча музыки, фильмов, и нескольких игрушек? А ведь таких людей - подавляющее большинство.

 
17:22 11 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Ситуация с пиратством уменьшает шансы России вступить в ВТО.
А, что, если мы вступив в ВТО, Россия окажется в шоколаде?
http://www.kara-murza.ru/books/Razum/Razum031.html

 
18:43 11 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
 
pava писал:
 
Ситуация с пиратством уменьшает шансы России вступить в ВТО.
А, что, если мы вступив в ВТО, Россия окажется в шоколаде?
http://www.kara-murza.ru/books/Razum/Razum031.html
Эт не я писал :-)) , это в рассылке было написано.
Да хорош мне этого Кара-Мурзу подсовывать, из вредности читать не буду :-)) . Чую ещё тот демагог этот Кара-мурза ;-) .

 
09:07 12 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Ну сайтишко-то пиратское ПО использует. Ты его посещаешь, используешь, и тем самым поддерживаешь пиратов.
Дабы не оказаться пустозвоном — с этого места поподробнее.

 
11:19 12 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
А, что, если мы вступив в ВТО, Россия окажется в шоколаде?
А если мы, вступив в ВТО разрушим и без того хлипкую собственную экономику? И окажемся завалеными дешевым и дер---ым импортом?
Собственно это оффтоп и если кто-то желает пообсуждать вступление в ВТО - милости прошу в отдельную тему.

 
15:51 12 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поподробнее -- меню Milonic. Я случайно JS отключил и увидал.
Это меню можно бесплатно использовать на домашних сайтах, благотворительных организациях, и т. д. (чем этот сайт не является) при одном условии: есть хорошо заметная ссылка на их сайт. Сам скрипт находится там, и, видимо, проверяет наличие ссылки на использующем сайте. Но это всё-таки машина, а не человек, и всего увидеть не может. А надпись эта тут есть вверху сайта, но старательно скрывается.
Стоит лицензия по-моему 26 фунтов (точно не помню, но порядок этот), но, видимо, в Комсомольске это неподъёмная сумма для газеты...

 
16:11 12 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Поподробнее -- меню Milonic. Я случайно JS отключил и увидал.
Да, это меню не куплено. Но если Вы внимательно читали сайт разработчиков, то знаете, что полную версию можно использвать на определенных категориях сайтов. Разработчик сам определяет допускает ли он бесплатное использование или нет. В настоящее время разработчик еще не сообщил своего решения. Да и время с момента его установки прошло слишком мало. В всязи с этим права разработчика не нарушены.
Если бесплатное использование не будет разрешено, то мы удалим этот компонент, поскольку его использование практически не добавляет функциональности серверу.
Впредь прошу поздерживаться от подобных комментариев.

 
16:21 12 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, только этот сайт в те категории не входит.

К тому же там ясно и чётко написано, что бесплатное использование не допускается при получении любой прибыли от сайта (а тут, например, реклама есть).

То, что меню "ещё не куплено", напоминает слова вора, который "одолжил".

Ну а самое главное -- "на использующем сайте должна быть хорошо заметная ссылка на Mionic". Где она? А она тщательно скрыта.

Всё это позволяет сделать однозначный вывод об акте злостного воровства ПО.

 
16:24 12 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Да, только этот сайт в те категории не входит.
Это не вам решать.

 
16:29 12 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, слова о том, что вы ждёте, когда они объявят своё решение, довольно забавны, так как у них сказано, что для принятия решения их сотрудник должен убедиться в некоммерческом характере сайта, и, самое главное, в наличии ссылки на Milonic...

 
16:42 12 мая 2006
тема AvP: прАизводители vs. "Пираты" :) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Кстати, слова о том, что вы ждёте, когда они объявят своё решение, довольно забавны, так как у них сказано, что для принятия решения их сотрудник должен убедиться в некоммерческом характере сайта, и, самое главное, в наличии ссылки на Milonic...
Я не вижу в этом ничего забавного. И давайте с последующими репликами — в приват.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"