JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:36 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня наверно только ясельные группы в детских дошкольных учреждениях в этом не участвуют,но суету в садиках видят они и слышат. Патриотизм Дело хорошее и нужное,а в сегодняшнее время просто необходимое..Патриотизм не раздашь каждому жителю России как пряник..Министр просвещения Кравцов объявил о еженедельном исполнении гимна и поднятие государственного флага в школах. Дело хорошее и нужное..Власть будет смотреть на народ,а народ будет смотреть на Власть..Что надо сделать Власти чтоб народ забыл слово Коррупция и несправедливость и стал гордиться Властью?Все войны заканчиваются рано или поздно,а что дальше?Восстановление народного хозяйства?Нужна ли идеология? Нужна,моё мнение..Сила в Правде!

 
11:07 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слово власть в этом потоке сознания с большой буквы зачем?
Приступ раболепия?
И многоточие в конце предложений как в голосе дрожь.)

 
12:15 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала нужно, что бы население гордилось своей страной, чувствовало заботу о себе и уверенность в своем благополучном стабильном будущем. А не терпело, выживало и приспосабливалось. По моему даже в советских школах гимн не исполняли, если память не изменяет.
Не встречал, в Северной Корее гимн в школах в начале учебной недели исполняют?
Личное - явный "перебор" в воспитании патриотизма, следующий шаг какой - гимн во славу и здравие понятно кого.

 
12:30 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Не встречал, в Северной Корее гимн в школах в начале учебной недели исполняют?
Ооо!
Типа Россия тирания и скатывается до уровня СК?
"Патриотизм - последнее прибежище негодяев"
Щаз у пенсионер "дупа подгорит"
Где в мире исполняют гимны в школах
 
В США в большинстве школ и детских садов ежедневно проходит торжественная церемония поднятия флага страны и штата.
 
В государственных школах Турции предусмотрено исполнение национального гимна и поднятие флага перед началом занятий.
 
Президент Джон Кеннеди в инаугурационной речи в 1961 году произнес историческую фразу: «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны»
Это не глубокий поиск, так, по первой ссылке
 
пенсионер писалa:
 
Сначала нужно, что бы население гордилось своей страной
Ага. Страна это же что то такое абстрактное, не мы, не-не.
Нам должны! Положите на стол!
Эй Путин, научи ка меня гордится моей страной!)
пенсионер
У скольких пациентов Вы, будучи психиатром, спровоцировали и развили психологию "жертвы"?
Сколько заложили "бомб" в будущее детских жизней?


 
14:13 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Сначала нужно, что бы население гордилось своей страной, чувствовало заботу о себе и уверенность в своем благополучном стабильном будущем.
Прав пенсионер , 100500 раз прав...Нет, заставить детей - да и взрослых тоже - петь гимн страны с поднятием государственного флага - можно из-под палки , да хоть каждый день...Только толку-то от этого, если страна прогнила насквозь и любви к ней нет...
По моему, сначала надо привести страну в порядок, чтобы она стала передом к человеку, а не ж...А потом петь ей осанну...

 
15:45 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прав пенсионер , 100500 раз прав...Нет, заставить детей - да и взрослых тоже - петь гимн страны с поднятием государственного флага - можно из-под палки , да хоть каждый день...Только толку-то от этого, если страна прогнила насквозь и любви к ней нет...
Страна это и есть все мы, а не какое то аморфное тело, которое всем должно. В вашем возрасте это уже пора знать точно.
 
Новичок писал:
 
По моему, сначала надо привести страну в порядок, чтобы она стала передом к человеку, а не ж...А потом петь ей осанну...
Вы уехали из СССР, а СССР из Вас так и не ушел. Сплошные лозунги и заклинания в любой теме. Только смысл лозунгов изменили :) .

 
16:02 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Случайн
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Страна это и есть все мы, а не какое то аморфное тело, которое всем должно.
Ну и как у ваших этих "мы" возникает желание песни под флагами петь?

 
17:34 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Случайн писал:
 
Ну и как у ваших этих "мы" возникает желание песни под флагами петь?
Сформулируйте вашу глубокую мысль точней, я не знаю какие Вы песни поете и под чьими флагами ? :)

 
18:47 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В вашем возрасте это уже пора знать точно.
Узнал, приехав сюда, что значит когда не человек - для государства, а государство - для человека...Потому-то стал патриотом страны без всяких там законодательных принуждений и вывешиваю, меняя по мере изнашивания, флаг страны когда-то на квартире, а сейчас на доме вот уже 17 лет подряд...И не один я такой - здесь принято вывешивать флаг страны на квартире, либо доме...Мне приятно...

 
20:01 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Случайн
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Сформулируйте вашу глубокую мысль точней, я не знаю какие Вы песни поете и под чьими флагами ? :)
Я никаких песен не пою и к флагам равнодушен, ну а раз мысль не понял, то не вижу смысла тратить время на такую вату.

 
21:47 20 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Случайн писал:
 
Я никаких песен не пою и к флагам равнодушен, ну а раз мысль не понял, то не вижу смысла тратить время на такую вату.
Понять можно идеи, мысли, а не завуалированный третьесортный украинский стеб.
 
Новичок писал:
 
Узнал, приехав сюда, что значит когда не человек - для государства, а государство - для человека...Потому-то стал патриотом страны без всяких там законодательных принуждений и вывешиваю, меняя по мере изнашивания, флаг страны когда-то на квартире, а сейчас на доме вот уже 17 лет подряд...И не один я такой - здесь принято вывешивать флаг страны на квартире, либо доме...Мне приятно...
У Вас страна и государство я так понимаю это синонимы ? :) О том, что Вас до глубины души поразил Израиль я это слышал уже много раз. Только сравнивать Израиль, абсолютно молодое государство, а к тому же заваленное деньгами США довольно странная идея. Я бы даже так сказал не идея, а желание доказать нам, о своей душевной злобе. Постоянно повторяя одно и тоже из ветки в ветку.

 
04:41 21 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  мимоходом
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Потому-то стал патриотом страны без всяких там законодательных принуждений
А что патриот Израиля с завидным постоянством делает на форуме чужой для него страны? Пытается сделать нас патриотами Израиля? Или научить нас жить в нашей стране? Не стоит. Мы сами разберемся, без мудрых советов отъявленных русофобов. Человек, не разделяющий понятия "страна" и "государство", непрерывно поющий оды Израилю, пытается учить русских быть патриотами России.

 
07:04 21 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
У Вас страна и государство я так понимаю это синонимы ?
И Вас, я вижу, это обстоятельство очень удручает, коль делаете мне замечание
 
pavelz писал:
 
Страна это и есть все мы, а не какое то аморфное тело, которое всем должно. В вашем возрасте это уже пора знать точно.
Понятно мне, недоумку, какая здесь глубокая мысля: "Страна это и есть все мы..."...Даа, здорово сказано, проникновенно :-)) ...
А не желаете ли ув. pavelz прочитать, что писали про эту страну и об этом "все мы" народе чуть менее 200 лет назад...Очень интересно...Там есть всё: и о великодержавности народа и страны, и о патриотизме, присущем только этому народу, и о позывах к завоеваниям, что наблюдается сегодня...Для примера
 
«Российская империя – это лагерная дисциплина вместо государственного устройства, это осадное положение - (в кольце врагов!), - возведённое в ранг нормального состояния общества».
Прям про сегодня, но написал это 183 года назад французский путешественник и писатель маркиз де Кюстин...
Автор статьи пишет, что, читая его книгу «Россия в 1839 году», то и дело теряешь ориентацию во времени: кажется, что выводы и наблюдения автора сделаны в наши дни...
Французский путешественник и писатель маркиз де Кюстин 183 года назад отвечает на множество вопросов в адрес нынешней России, например
1. Почему миллионы её граждан верят запредельно лживой пропаганде? - «Для русских слова важнее реальности», - объясняет де Кюстин.
2. Почему так называемая элита страны трепещет перед авторитарным правителем-диктатором и превозносит его? - «Обо всех русских, какое бы положение они ни занимали, можно сказать, что они упиваются своим рабством».
3. Почему большинство россиян приветствуют агрессивные действия и планы своего президента сегодня? - «Коленопреклонённый раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности».
Мдаа...Лучше и не скажешь…Так сказать: Россию ничем не проймешь :-(

 
15:30 21 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И Вас, я вижу, это обстоятельство очень удручает, коль делаете мне замечание
 
Новичок писал:
 
Понятно мне, недоумку, какая здесь глубокая мысля: "Страна это и есть все мы..."...Даа, здорово сказано, проникновенно ...
Это утверждение верно для любой страны. Если Вы себя в Израиле ощущаете как в гостях, то я Вам даже не сочувствую. Это ваш выбор.
 
Новичок писал:
 
А не желаете ли ув. pavelz прочитать, что писали про эту страну и об этом "все мы" народе чуть менее 200 лет назад...Очень интересно...Там есть всё: и о великодержавности народа и страны, и о патриотизме, присущем только этому народу, и о позывах к завоеваниям, что наблюдается сегодня...Для примера
Любовь к самобичеванию наших некоторых соплеменников известна давно, некоторые из которых называли себя по недоразумению интеллигенцией. И я не понимаю, что это меняет ? В западных странах эта "любовь" вылилась в сильные чувства национализма и как итог появление в Европе высшей стадии стадного национального любования в нацисткой Германии, Италии, Испании. Да практически вся Европа была поражена национализмом в разные периоды времени. Но там Вы самобичевания не увидите. Даже в США ярко выраженный расизм, янки вынуждены были умерить в идеологической борьбе с СССР. А так если бы не было СССР, я не удивился бы продолжающейся практике расизма в разных штатах США.
 
Новичок писал:
 
Прям про сегодня, но написал это 183 года назад французский путешественник и писатель маркиз де Кюстин..
Там в эти времена у французом только только перестала работать в промышленных масштабах гильотина, а Вы мне тут какого то очередного французского лицемера цитируете, не пытаясь критически осмыслить сказанное.
 
Новичок писал:
 
Мдаа...Лучше и не скажешь…Так сказать: Россию ничем не проймешь
Вы о себе лучше говорите, о том, что Вас ничего не пронимает. Неумение мыслить критически, Вы преподносите, как свободомыслие, от которое прям омерзительно попахивает пропагандой. А пропаганда , как я Вам наверно уже лет 8 назад писал не нуждается ни в доказательствах, ни осмыслении, В пропаганду нужно просто верить. И Вы нас тут уже много лет убеждаете в том, чтобы мы Вам поверили...

 
16:48 21 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.Только толку-то от этого, если страна прогнила насквозь и любви к ней нет...
Новичок, Вы уже четверть века за бугром сидите, откуда вы всё знаете, что в России делается?
 
Новичок писал:
 
...Прям про сегодня, но написал это 183 года назад французский путешественник и писатель маркиз де Кюстин...
Так и сейчас забугорники то же самое о России пишут. Слово в слово. Даже Вы. :-))))

 
19:52 22 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень философская тема! Ну просто порассуждать. Например еще вчера какой-нибудь МОРАЛЬНЫЙ УРОД воровал у Родины (не важно в какой форме это выражалось), а сегодня будучи прижатым стал остервенело топить на стороне правителей является ли патриотом?! Эта мразь воровала у Родины, но сейчас не из собственных побуждений поддерживает курс, а потому что давно уже поняла, что времена другие и прятать что либо от государства бесполезно - себе дороже и все равно найдут. Кто тут Патриот?! Критикующий или вчера обворовывающий Родину?! Очень скользкий вопрос!

 
20:42 22 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  kilerpoet
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для надлежащего патриотизма нужна реформа налогообложения (приличный прогрессивный налог), либо надлежащие разъяснения и пропаганда уже имеющегося. Чтобы все знали, прёт чел на Бентли или Феррари, катается на яхтах-но он огромные налоги и прибыли в казну приносит на содержание пенсионеров и инвалидов. Эта же система Гайдара-Чубайса возникла из-за того, что валюты у страны практически не было и нужны были успешные зарабатыватели денег, какие бы они не были.. Тогда же вроде и нефть стоила по 16 долларов за бочку...

 
22:05 22 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати! В свете последних событий! Например я против стояния моего ребенка при поднятии флага в школе до того как восторжествует справедливость! Пока всякая вороватая мразь не наказана по всей строгости перед Родиной!!! Мне не интересны слова "за свои грехи я так ответил"!!! Мразь должна в полной мере отдать долг Родине и тогда возможно начать с начала. А пока я бы отдал своего ребенка на учебу в действительно компетентные органы!! После этой учебы и памяти фамилий мразей просто необходимо отдать дань Родине от предков мразей!! Дети конечно не в ответе за родителей, но наворованное у Родины необходимо вернуть!!! Неважно когда и к какому поколению мрази это придет!!!
Просто мысли и не более!!!

 
22:32 22 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы уже четверть века за бугром сидите, откуда вы всё знаете, что в России делается?
А вы откуда знаете, живя в городе на краю земли? Поди, из ура-патриотических побуждений делаете вид, что в стране всё спокойно, воров и коррупции нет от слова вовсе, и "закусочка на бугорке" (с), так? :-))
Для справки:
По рейтингу стран по уровню коррупции, составленным компанией «Transparency International» (transparency.org) по итогам 2021 года, Россия находится на 139 месте из 180-ти с индексом уровня коррупции - 29 (максимальный уровень коррупции - 0, отсутствие коррупции - 100)...
Интересно, что на первом месте - Дания с индексом уровня коррупции - 88, т.е. стран с индексом 100 - полнейшее отсутствие коррупции - в мире нет...И это правильно: человек ещё слаб в своем развитии и коррупция в той или иной степени есть в любой стране и уровень её зависит от культуры и воспитания населения страны + хотел написать и от правоохранительной системы, да подумал: если культура и воспитание населения страны на высоте, то и правоохранительные органы будут на высоте, и наоборот...

 
14:24 23 апреля 2022
тема Вставай Страна Огромная . Патриотизм и как его поднять и не опустить..? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...По рейтингу стран по уровню коррупции, составленным компанией «Transparency International»...
Признана в России иноагентом - это уже о многом говорит. А самое интересное, что даже в США:
 
Transparency_International-USA в США рассматривается как корпоративная группа, финансируемая международными корпорациями — теми же транснациональными компаниями, которые коррумпируют политическую систему США
Иными словами, коррупционеры оценивают коррупцию. :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"