JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Свобода Слова
  создать новую тему написать сообщение  
09:00 29 апреля 2006
тема Свобода Слова наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ почему у нас в стране все так боятся Путина? Почему ни в одной газете, ни в теле или радиопередаче не услышишь критики в адресс президента. Ругают и критикуют правительство, а конкретно Путина никогда. Почему в Америке группа Green Day поет песню American Idiot и открыто заявляет, что это песня про Буша, а на церемонии гремми позволяет себе выкрики Fuck you Mr. Bush. И что, ее арестовали? Запретили? Нет. Она продолжает спокойно себе выступать.

Представить такое у нас, я просто не могу. Представьте, чтобы на церемонии "Песня года", вышла на сцену, к примеру, группа Корни и крикнула: "Пошел в ж***, Путин!" (или ладно хотя бы не так, а значительно более мягко: "Путина в отставку").

Неужели он идеальный президент и всех устраивает?

Я заметил одну интересную особенность нашего президента. Во всех своих новогодних обращениях, встреч с журналистами, людьми и т.д. Он всегда говорит не от себя, а от некого множественного числа. Мы подписали документ, мы приняли закон и т.д. Что значит мы? Президент - он мой - единственное число. Тем самым он создает путь к отступлению, вслучае провала того или иного закона. Народ спросит: "Кто виноват? Кто принял закон?" А действительно, кто принял? Абстрактное мы приняло закон, а президент вовсе как бы и непричем.

Лично у меня не вызывают доверия люди, которые боятся взять на себя ответственность, прячась за спинами других. В случае чего, всегда можно снять с поста какого-нибудь ненужного министра и найти крайнего (и при этом сделать грозное лицо, всем своим видом показывая, "Ну ты даешь! Не ожидал, я от тебя такого!"). И после этого его называют сильным политиком.

Отвечая на культовый вопрос: В чем сила, брат? Скажу. Сила не в мускулах, а в умении отвечать за свои поступки и слова.

Примерно тоже самое можно сказать о партии Единоросов. Партия со своим "колхозным" мышлением, заштампованными лозунгами и страшной показушностью. Как они любят ложить асфальт поверх грязи с лужами, красить яркой краской поверх гнилых досок и паребриков, а все, чтобы показать к приезду важных персон, как живет и процветает город. Почему бы не показать все как есть? Чтобы эти важные персоны видели реальную ситуацию и пытались бы ее исправить. Все это напоминает мне времена товарища Брежнева. Хоть я и не застал их, но родители рассказывали.
Куда мы идем к демократии или назад в коммунизм, где глава госсударства всегда белый и пушистый?

Вообщем люди скажите, что вы думаете по этому поводу?

PS: Честно говоря не уверен, что эта статья задержиться здесь надолго или успеет ее вообще кто-нибудь прочитать, т.к. модераторы не дремлют. Надеюсь, я ошибаюсь.

 
10:32 29 апреля 2006
тема Свобода Слова наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Менталитет нации у нас такой всего боимся,а за президента я не голосовал и не нравится он мне есть что-то в нем мне неприятное,но и ругательства в адрес главы государства да еще и публично то же перебор

 
11:00 29 апреля 2006
тема Свобода Слова наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, модераторы действительно не дремлют, даже не надейтесь на обратное. Другой вопрос - почему я должен удалять ваш пост? Вы не читали правил, или может у вас есть определенные предрассудки относительно работы модераторов на этом сервере? В любом случае - постарайтесь в будущем не комементировать работу модераторов (в т.ч. открыто вступать в полемику по этому посту). Тем более - априори. Вот если что случится - тогда и поговорим.

Что касается вашего "почему", то тут дело не в менталитете. Просто никто не хочет, чтобы завтра с ним или с его близким человеком случилось что-нибудь нехорошее. Вот и поем "Такого как Путин...".

 
11:43 29 апреля 2006
тема Свобода Слова наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это и есть менталитет а дифирамбов в советские времена никому не пел и с этими петь на пару не буду.А насчет близких-всего бояться себя не уважать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"