JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 28
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:43 31 марта 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Меня поражает, некоторых "патриотичных" россиян, буквально, хлебом не корми, дай им только попротивостоять какому-то западному злу...Вот, прямо, песчинки они совсем, ни в чём, зачастую, не удались...Но, чему-то там противостоят, оправдывая, на уровне подсознания, свою несостоятельность... Боюсь, что Гаага может быть...
А что такого изменилось за последние десятилетия, что нам перестали противостоять западные страны? От того что Вы полюбили американскую музыку, кино и фастфуд , Вы не перестали быть врагом для государства США и некоторых стран Европы. Хоть об землю разбейтесь в своей любви перед западом, свое неприязненное отношение к Вам и подобным Вам в западном мире испытывать не перестанут, так есть сейчас, так было во время СССР, так было во время батюшки царя. И дело тут не в патриотизме, а в реальном осознании дел. Вы ходите из своего бессознательного состояния и жить Вам будет проще :) . Конкуренция между народами никуда не делась, живут хорошо те страны в нашем мире, кто смог навязать другим свои правила жития.

 
02:27 1 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хоть об землю разбейтесь в своей любви перед западом, свое неприязненное отношение к Вам и подобным Вам в западном мире испытывать не перестанут, так есть сейчас, так было во время СССР
В западных странах, среди населения, нет абсолютно, от слова "совсем", никакой истерии к россиянам и кому-бы то не было...У нас же, половина бабулек и дедулек, да и лиц помладше, чувствуют себя борцами с Западом...Это помешательство, свойственное авторитарным и тоталитарным странам... Живём плоховато, зато, кому-то противостоим (правда, только в зомбированном сознании)....Наши сегодняшние братья, северокорейцы и туркмены, также противостоят Западу...Траву едят, и противостоят...А, средний европеец и американец, знать не знает, что он, оказывается, всю жизнь противостоит Северной Корее, Туркменистану, России или Ливии, например...
Ещё отмечу: на верхах, что у нас, что на Западе, могут противостоять друг другу сколько угодно (правда, странно, что наши верха живут на Западе повально). Но, истерия в народе относительно наличия внешнего врага, - это признак авторитарных и тоталитарных режимов ("это, не у меня не получается управлять и не красть, это враги виноваты...")...В общем, не льстите себе, не нужны вы Западу со своими хрущевками и 8 сотками... Можете меня проверить: найдите через Гугл архивы немецких, американских, японских газет за спокойные времена....Про нас там ни слова не будет...Мы же последние 20 лет только и обсуждаем США и Украину, уже лучше знаем политическое устройство США и Украины, чем России...Кто там, якобы, маразматик, кто наркоман, кто бандеровец...

 
11:29 1 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
...В западных странах, среди населения, нет абсолютно, от слова "совсем", никакой истерии к россиянам и кому-бы то не было...
Просто интересно - откуда Вам известно мнение населения всех западных стран?
 
dddd писал:
 
В общем, не льстите себе, не нужны вы Западу со своими хрущевками и 8 сотками...
Тут Вы правы - хрущевки и 8 соток им действительно не нужны. А вот газ, нефть, металлы, прочие природные ресурсы весьма для забугорников привлекательны.
 
dddd писал:
 
...Мы же последние 20 лет только и обсуждаем США и Украину, уже лучше знаем политическое устройство США и Украины, чем России...
Не пойму, Вы сами о себе негативно высказываетесь. Вот лично Вас что, разве кто-то заставляет это обсуждать? :-)) А если Вас лично это не интересует, то какое Вам дело до того, что делают другие. Не читайте, не пишите...

 
15:33 1 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
В западных странах, среди населения, нет абсолютно, от слова "совсем"
Вы надеюсь взрослый человек , не школотрон :) ? А с какого перепуга там должна быть истерика, когда население постоянно обрабатывается СМИ, которые уже давно поделили мир на своих и врагов. Вы и я в этом мире враги, там даже обсуждать это смысла нет. Весь мир западный построен на принципах протекционизма, где своим все , а чужим ничего. И население четко там знает, что Россия враг, что Путин это авторитарный режим, тоталитарный режим и прочие режимы , которыми пугают маленьких детей по ночам. Тут Вы мне сказки не рассказывайте, я с иностранцами регулярно общаюсь и знаю представление немцев или американцев о нас, мы для них враги, как бы мы себя при этом не успокаивали байками о том, что во всем виноват наш телевизор или неправильные правители в России.
 
dddd писал:
 
В общем, не льстите себе, не нужны вы Западу со своими хрущевками и 8 сотками... Можете меня проверить: найдите через Гугл архивы немецких, американских, японских газет за спокойные времена....Про нас там ни слова не будет...
Сдается мне , что Вы врете. Я вот беру и ради интереса набираю вашингтон пост, а там сейчас почти все газеты выходят в электронном виде и вижу что вся первая полоса посвящена России и войне на Украине, смотрю немецкие газеты там таже песня. Я помню американские бумажные газеты, и хорошо помню на первых полосах статьи о трудной жизни в России, помню немецкие газеты как там постоянно раскачивалась тема о диктатуре в России. В общем чешите кому-то другому о том, что на западе до нас никому дела нет. Я хорошо помню как в далеком 2008 году американцы с интересом слушали узнавали, что оказывается не Русские ни с того ни с сего напали на Осетию, а грузинские войска начали убивать наших солдат и местное население. Сейчас у меня куча знакомых, которые пишут из Германии о том , как резко "не интересующееся политикой население" германии стало резко негативно относится ко всему русскому, оскорбляют наших людей, наших учителей, которые там преподают, закрывают глаза на местных петухов польского и украинского происхождения, которые угрожают нашим женщинам и детям проживающим в Германии. И это я могу продолжать долго, т.к знакомых по всему миру у меня достаточно чтобы составить свою картину мира. У меня родня есть польская, уж кому как не мне знать как их заряжали из года в год ненавистью к России. Так что чешите о не интересующихся политикой иностранцах где-то в другом месте, а не мне тут.

 
22:27 1 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
а сейчас "нехорошая Россия" пытается уничтожить нацистский режим
Насчет "нехорошей России" - это ваша оценка сегодняшней России...Является ложью и ваше утверждение, что в Украине "нацистский режим"
 
Википедия: Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как наци́зм, — немецкая тоталитарная[1][2], радикальная, экстремистская[3], ультраправая, расистская и антисемитская идеология
Ничего такого массово в Украине НЕТ, а если и есть партии пронацистского толка, то они очень малочисленны и влиянием среди народа в Украине не пользуются (на предыдущих выборах президента страны их кандидат набрал менее 3%)...Украина вполне нормальная страна демократии западного толка, не будь это сказано в противу России...Кстати, нацисты есть и в России и даже в Израиле - такова данность сегодняшнего времени...
 
Bizemova писалa:
 
Это точно. Когда нацики простреливают ноги пленным, насилуют женщин, вырезая на них свастики, это несомненно зло.
Трудно сказать, что видео, где вроде как украинские солдаты стреляют российским военнопленным в ноги - это правда или фейк...Арестович, украинский военный эксперт, заявил, что "будут разбираться, и виновные будут наказаны, если факты подтвердятся"...Насчет "насилия" и "вырезания" - это обыкновенная ваша бла-бла-бла, бездоказательная ложь, напоминающая вранье Первого канала российского ТВ про "распятого мальчика"...Следует напомнить, что сейчас на Украине работают следователи Международного уголовного суда и такие бесчеловечные преступления не пройдут мимо их внимания...
 
Bizemova писалa:
 
А что это они сейчас только спохватились? Когда ВСУ с нациками 8 лет по городам ЛДНР лупили из всего, что можно, они что-то скромненько молчали...
Опять-таки это ваша ложь, обычное для вас бла-бла-бла...И если это было не в единичных, а во множественных случаях, то мимо внимания следователей Международного уголовного суда - это не пройдет, т.к. они расследуют военные преступления с обеих сторон, начиная с апреля 2014 года...
Также есть каждомесячные отчеты в ООН специальной мониторинговой группы ОБСЕ и если бы так было, как вы пишете, то в отчетах в ООН это было бы указано, как военное преступление...Ничего такого в отчетах НЕТ...А если и были жертвы среди местного населения, так в поселениях и городах вблизи линии разграничения позиций ВСУ и сепаратистов, т.к. сепаратисты, например, не жалея население, располагали свои позиции вблизи поселений на расстоянии, меньше, чем положенные 1,5 км...Я прочитал об этом нарушении в одном отчете за какой-то год, за какой, извиняюсь, запамятовал, но было точно так...
Я думаю, что если Международный трибунал по Украине состоится, то за эти военные преступления - если они были - виновные ответят...

 
01:21 2 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Сдается мне , что Вы врете. Я вот беру и ради интереса набираю вашингтон пост, а там сейчас почти все газеты выходят в электронном виде и вижу что вся первая полоса посвящена России и войне на Украине, смотрю немецкие газеты там таже песня. Я помню американские бумажные газеты, и хорошо помню на первых полосах статьи о трудной жизни в России, помню немецкие газеты как там постоянно раскачивалась тема о диктатуре в России. В общем чешите кому-то другому о том, что на западе до нас никому дела нет.
Уверен, Вы просто не были в Западных странах, как и другие "урапатриоты"...Но, Вы считаете, что это не важно, так как может указать на Вашу некомпетентность.. Вынужден повториться: я предложил посмотреть архивы иностранных газет за спокойные времена, а Вы начали опять упоминать Украину и Осетию, то есть, неспокойные времена...Вас не смущает, что Вы всю жизнь кому-то противостоите, не видя всю жизнь врага своего? НАТО России не сделала ничего плохого за всю свою историю. Ядерное оружие исключает возможность нападения. Но, Вам нужен большой враг, чтобы от противостояния ему почувствовать хоть какое-то своё величие...Также, не хочу Вас обидеть, у многих "урапатриотов" нет реализации в обычной жизни (положения в обществе, достатка и т.д.)...Поэтому, им нужны истории с противостоянием Западу (да, и кому угодно), дабы прочувствовать свою значимость...Это психология... Вы искренне думаете, что Западу нужны наши ресурсы...При этом, Вы понимаете, что к этим ресурсам Вы ни малейшего отношения не имеете...Ресурсы не Ваши, просто Вас убеждают, что они Ваши....На Западе простые люди просто живут. Они, во многом, аполитичны. При их уровне дохода им не нужны вымышленные враги и "мысли о неспящих врагах"...Они думают, куда бы съездить в отпуск, в каком кафе поужинать и т.д. Если забрать у многих россиян мысли про врагов России, они поймут, что живут, мягко говоря, в очень печальной обстановке...У них возникнут вопросы: "А почему так?"...При отсутствии внешних врагов эти вопросы будут задаваться своим правителям... В 2018г. один известный дедушка говорил, что провалы внутренней политики всегда легче списывать на вымышленных внешних врагов

 
17:26 2 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я вот беру и ради интереса набираю вашингтон пост, а там сейчас почти все газеты выходят в электронном виде и вижу что вся первая полоса посвящена России и войне на Украине, смотрю немецкие газеты там таже песня
О-о! Ду ю спик инглиш, шпрехен зи дойч. :-)
Не вводите людей в заблуждение, не вся первая полоса, а стандартно аналогично как например "РБК". Куча всяких светских новостей, про другие страны и тд. Пара новостей про это и все. Да есть отдельный тег, где новости только об этом.
Кстати вчера во "вражеских голосах" была весьма критическая статья как раз по этой теме. Мнение аналитиков аналогично что я тут говорил - не предстанет. Да суд будет долго собирать и исследовать материалы, но в итоге ничего конкретного не будет. Только возможность для каких-то политиков попиариться на этом.
Статья в довольно критично тоне вообще - политика двойных стандартов, право сильного и тд. Особо отмечены США как реакционная сила и соглашаются с решениями суда только если им выгодно. Помянут Трамп, который оказывается умудрился ввести санкции в отношении председателя суда, которые были сняты Байденом. И тд. Ну прямо почти как в советской кривде.
Хотя наверное опять лгут, наговаривают напраслину на суд, если рассуждать по репликам некоторых краснофлажных в мой адрес о вражеских голосах. А на самом деле - "да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире" badgrin ( сарказм).
ps. вот так у них коммуняк и иже с ними все построено - навешивание ярлыков, клеймение "врагов народа" и тп советские методы. Они даже ничего нового в этом не способны придумать. И иногда случаются казусы, что то, что когда-то в "нерушимом" они клеймили, на что навешивали ярлыки, сейчас это, даже выступая с такой же как у них критикой, оказывается все равно вражьим голосом, потому как вникать что там пишут и говорят они не могут и не хотят, а живут своими древними советскими ярлыками.

 
23:04 2 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Кстати вчера во "вражеских голосах" была весьма критическая статья как раз по этой теме. Мнение аналитиков аналогично что я тут говорил - не предстанет. Да суд будет долго собирать и исследовать материалы, но в итоге ничего конкретного не будет. Только возможность для каких-то политиков попиариться на этом.
Вы правы, я тоже вчера глубокой ночью, полистав инет и почитав статьи о Международном уголовном суде (МУС) ООН, пришел к точно такому же выводу: ни черта ничего не будет, никаких Судов, а если и будут МУС и Международный трибунал, то весьма вероятно, что они никогда не закончатся, если начнутся, да и надежды никакой, что подсудимые - если - будут выданы Судам странами...Такой вывод я сделал, когда прочитал, что МУС ещё занимается уголовными делами по фактам военных преступлений, совершенных обеими сторонами ещё в период российско-грузинской войны 2008 года - ну тут я вообще ошалел...Вообще-то расследовать военные преступления, совершаемые в войнах - дело неблагодарное...Как написал один блогер: а разве война без преступлений бывает? Впечатление такое, что работать будут до пенсии, деньга-то идет немалая...Но я шучу, видимо сам МУС громоздок, неповоротлив, забюрократился, да и прав у него никаких, т.е. полнейшая фикция справедливости...
Для желающих что-то узнать конкретно статья Кто ответит перед Гаагским трибуналом за военные преступления в немеждународном конфликте на Украине....Это про Донбасс...
Далее...
Вот как раз в тему, что у того же Международного суда ООН нет никаких прав: Кремль ответил на решение Суда ООН о прекращении спецоперации на Украине, цитата:
 
Россия не сможет принять во внимание решение Международного суда ООН о прекращении специальной операции на Украине. Такой ответ дал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
По словам пресс-секретаря главы государства, у международного суда есть понятие — согласие сторон. Здесь же никакого согласия и быть не может, подчеркнул Песков.
Хотя МИД Нидерландов назвал решение Международного суда Организации Объединенных Наций (ООН) в Гааге призвать РФ к прекращению военной операции на Украине - обязательным к исполнению...Данное решение имеет обязательную юридическую силу, отметили в министерстве Нидерландов...И что теперь? :-(


 
13:40 3 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Трудно сказать, что видео, где вроде как украинские солдаты стреляют российским военнопленным в ноги - это правда или фейк...
Ну да, если информация касается России, то это непременно правда. А вот если Украины - то это то ли правда, то ли фейк redface . И опять Ваше характерное для русофоба высказывание "вроде как". А то, что это видео, похваляясь, выложили сами украинские нацики, Вас не волнует.
 
Новичок писал:
 
И если это было не в единичных, а во множественных случаях, то мимо внимания следователей Международного уголовного суда - это не пройдет, т.к. они расследуют военные преступления с обеих сторон, начиная с апреля 2014 года...
Лишь одно слово - ложь.
 
Новичок писал:
 
.Ничего такого в отчетах НЕТ...
Ну да, если в отчетах нет, то этого вроде бы как и не было. :-)))) Что-нибудь поумнее придумайте
 
Новичок писал:
 
Хотя МИД Нидерландов назвал решение Международного суда Организации Объединенных Наций (ООН) в Гааге призвать РФ к прекращению военной операции на Украине - обязательным к исполнению...Данное решение имеет обязательную юридическую силу, отметили в министерстве Нидерландов...И что теперь?
Да ничего теперь. Хотят они считать, решение имеет обязательную юридическую силу, ну и пусть себе считают. Я уже писала, что в документах ООН однозначно сказано: Международный суд ООН вправе рассматривать дело лишь в том случае, если соответствующие государства дали согласие на то, чтобы стать стороной разбирательства в Суде. Это называется - принцип согласия сторон.

 
20:22 3 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Уверен, Вы просто не были в Западных странах, как и другие "урапатриоты"...
Вы как чат бот, каждое свое умозаключение пишите повторяя одно и тоже :) .
 
dddd писал:
 
Вас не смущает, что Вы всю жизнь кому-то противостоите, не видя всю жизнь врага своего?
Вас не смущает, что только США имеют 800 военных баз по всему миру, а большая их часть странным образом расположено вокруг России ?
 
dddd писал:
 
НАТО России не сделала ничего плохого за всю свою историю.
Оно просто расширилось до границ с Россией :) ? Мне интересно Вы правда такой ограниченный или просто сюда переписываете западноевропейские мантры о миролюбивости западных стран, которые всю свою историю или колонизировали кого-то, или истребляли или в рабство загоняли под разными названиями. Ну мозгами своими пошевелите хоть чуточку, историю там почитайте :) .
 
dddd писал:
 
Также, не хочу Вас обидеть, у многих "урапатриотов" нет реализации в обычной жизни (положения в обществе, достатка и т.д.)...
Вы все время общаетесь с какими-то воображаемыми персонажами, какими-то ура-патриотами и прочими неведомыми мне людьми. Не надо мне тут на форуме демонстрировать свои симптомы аутизма, я тут Вам не помогу. Пишите о том, что Вы знаете и в чем уверены :) .
 
dddd писал:
 
Вы искренне думаете, что Западу нужны наши ресурсы...
Какое-то примитивное мышление демонстрируете, на западе в первую очередь нужны наши рынки, причем любые рынки как наши рынки сбыта наших любых товаров и услуг, так и наши внутренние рынки где они могут сбывать свои технологии и товары. Какие-то абстрактные ресурсы без привязки к рынкам сбыта никому в мире не нужны.
 
dddd писал:
 
На Западе простые люди просто живут. Они, во многом, аполитичны.
А это ложь. Я Вам об этом писал ранее. И разубеждать Вас в обратном мне не хочется, хочется Вам думать так что там все аполитичны, думайте и мне Вас не жалко :) .
 
dddd писал:
 
В 2018г. один известный дедушка говорил, что провалы внутренней политики всегда легче списывать на вымышленных внешних врагов
Наверно поэтому у Байдена Путин виноват в росте цен на бензин в штатах ? :-))))

 
20:23 3 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
ни черта ничего не будет, никаких Судов, а если и будут МУС и Международный трибунал, то весьма вероятно, что они никогда не закончатся
Будет суд, не будет, имеет значение, насколько возможна реализация его решений. И зачем особенно напрягаться, если самые уже реализуются главные цели в виде братоубийственной спецоперации и обнуления РФ как субъекта международной экономики. Сказки про бурную индустриализацию рассчитаны разве что на инфантильных пенсионеров, живущих мифами о великом совке.

 
04:13 4 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Какое-то примитивное мышление демонстрируете, на западе в первую очередь нужны наши рынки, причем любые рынки как наши рынки сбыта наших любых товаров и услуг, так и наши внутренние рынки где они могут сбывать свои технологии и товары. Какие-то абстрактные ресурсы без привязки к рынкам сбыта никому в мире не нужны
Изучите, что из себя наши "рынки" представляют... Около 1,5% от мировой экономики... Понятно, что это бьёт по вашему чувству "вяличия"... Но, всё же, подумайте: много Вы носите западной одежды? Или, машина у Вас новая немецкая? А, может, Вы на Запад компьютеры собираете и продаёте? Запад, как раз, наш газ и нефть много лет покупали... Сейчас, думаю, с рынков выкинут нас в ближайшие пару лет
 
pavelz писал:
 
Оно просто расширилось до границ с Россией
Пробуйте думать.... НАТО расширилось последний раз 18 лет назад (включило Прибалтийские страны). Где Вы были 18 лет? За 18 лет с Прибалтики хоть стаканчик пластиковый в нас прилетел? Кстати, расширение было при Путине, что не мешало в дальнейшем развитию хороших отношений с Западом. Да и почему суверенные страны не могут вступать в любые союзы? Потому, что это ваше "вяличие" заденет? Понимаете, фактов нет агрессии в нашу сторону со стороны НАТО. Есть просто теоретические суеверия...Без всяких НАТО можно было орать 50 лет, что какая-нибудь Монголия в сторону нашей границы пулемёты направляет...Вы бы также чувствовали себя защитником Родины, на любимом диване
 
pavelz писал:
 
Вас не смущает, что только США имеют 800 военных баз по всему миру, а большая их часть странным образом расположено вокруг России
Ерунду пишете...Какие базы вокруг России? Знаний не хватает у Вас, только чувство "вяличия"....Россия граничит со следующими странами НАТО (Норвегия, Польша, Латвия, Литва, Эстония, США (по морской границе)....Эти границы, суммарно, не превышают и двадцатой части границ России...Двадцатой, карту гляньте, телевизор выключите на 5 минут, и гляньте карту. Вы, если хотите, можете вокруг себя и 10 000 военных баз нарисовать. Но, старайтесь, старайтесь анализировать...Можете, численность НАТО изучить в граничащих странах, чтобы понять, реальность угрозы...У нас, численность Росгвардии в Питере может больше оказаться
 
pavelz писал:
 
Наверно поэтому у Байдена Путин виноват в росте цен на бензин в штатах ?
А у нас кто виноват в росте цен не только на бензин, но, и, вообще на всё? В космическом росте цен? Наверное, враги, Запад? badgrin Тогда подумайте, а почему мы даже не додумались запасов запчастей, и прочей "вражеской продукции" сделать?
А, может ли страна, с нашим уровнем медицины, образования, с качеством дорог или крыш в школах и детских садах вести адекватную внешнюю политику? Может, патриотизм - это не орать "Ураа" по любому поводу...? Может, есть некий комплекс "маленького несостоявшегося человечка", когда ты никто и ни о чём, но так хочется к каким-то великим событиям иметь принадлежность, чтобы самому "вяличием" пропитаться...И, это не позволяет видеть картину адекватно?

 
07:10 4 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Я уже писала, что в документах ООН однозначно сказано: Международный суд ООН вправе рассматривать дело лишь в том случае, если соответствующие государства дали согласие на то, чтобы стать стороной разбирательства в Суде. Это называется - принцип согласия сторон.
Ерунда это и словоблудие ваше и России...В данном случае это не срабатывает, т.к. Международный суд (МС) ООН заранее известил Россию о начале суда по иску Украины к России, а дальше дело России участвовать лично или игнорировать проведение суда...Россия проигнорировала - отказалась участвовать в суде, однако это обстоятельство не влияет на проведение судебного процесса и Суд провели без участия России, не нарушая никаких международных законов...Вы хоть вдумайтесь какую галиматью написали: требовать согласия государства - преступника на проведение суда против него :-)) ...Да ни в жисть не одного суда не будет - он что, дурак...
Другое дело принцип юрисдикции государства МС ООН: подпадает ли Россия под юрисдикцию МС ООН или нет... Так вот, Россия подпадает под юрисдикцию МС ООН и обязана исполнять решение Суда, т.к. оно для России - обязательное к исполнению...Это приказ МС ООН...
Суть вопроса: 26 февраля 2022 украинские власти подали жалобу на Россию в Международный суд ООН в Гааге...Дело получило название «Обвинения в геноциде в нарушение Конвенции о предотвращении преступления геноцида и наказании за него»...Так обвинял Путин Украину - никто его за язык не тянул - оправдывая проведение "спецоперации" на территории Украины за её действия в Донбассе в отношении мирного населения...
Тут-то и поймали ушлые украинские юристы Россию на "крючок", готовя иск против России...
 
Дело в том, что Россия (точнее, позднегорбачевский СССР) в своё время допустила роковую ошибку, признав автоматическую юрисдикцию МС ООН, если спор касается Конвенции о предупреждении геноцида и наказании за него 1948 года.
Получается, что Россия сама себя подставила :-( ...
Поэтому Россия обязана немедленно исполнить предварительное решение МС ООН в соответствии с нормами международного права...Дальнейшее продолжение войны Кремлем теперь будет не просто нарушением международного права, но также нарушением приказа одного из самых авторитетных судебных органов мира...Ну ей не привыкать :-))

 
12:32 4 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Вы хоть вдумайтесь какую галиматью написали: требовать согласия государства - преступника на проведение суда против него :-))
Зачем мне вдумываться? В отличие от Вас я ознакомилась с документами о юрисдикции данного суда. И, сколько бы Вы не плевали ядом на Россию, но именно таково положение о Международном суде ООН.
 
Новичок писал:
 
...Дело получило название «Обвинения в геноциде в нарушение Конвенции о предотвращении преступления геноцида и наказании за него»...
Вот только имеется один маленький нюанс - вооружённые действия государств против друг друга "Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него" не регулирует, а сам суд не имеет полномочий рассматривать вопросы, не относящиеся к этой конвенции.

 
17:15 4 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Изучите, что из себя наши "рынки" представляют... Около 1,5% от мировой экономики... Понятно, что это бьёт по вашему чувству "вяличия"... Но, всё же, подумайте: много Вы носите западной одежды? Или, машина у Вас новая немецкая? А, может, Вы на Запад компьютеры собираете и продаёте? Запад, как раз, наш газ и нефть много лет покупали... Сейчас, думаю, с рынков выкинут нас в ближайшие пару лет
Т.е. по вашему наши 1,5 % смогли повлиять на цены в Европе и даже США ? :) Причем тут величие. Когда есть факт, того что в последние десятилетия США начиная с 2008 из кожи вон лезут, чтобы стать лидером в добыче нефти и газа и на данный момент стали, причем каждый раз когда США увеличивают свою монополию в добыче нефти странным образом совпадают с каким нибудь военным обострением в мире. Пока Вы тут сопли жуете о миролюбии, у Вас под носом отжимают целые рынки и регионы связанные с тем откуда наша страна получала основную прибыль с экспорта, это естественно нефть и оружие. И в первую очередь США санкциями бьют не по рынку тряпок и барахла, а по рынка энергоносителей, т.к там прибыли в разы больше и капиталовложения проще. По поводу машин, компьютеров, шмотья это любимая точка опоры в любом споре в украинской пропаганде . Естественно когда вы методично разваливаете свою промышленность, не вкладываете в нее деньги, то на выходе получаете деградацию этой промышленности. И ваш собственный рынок заваливают продукцией другие страны. Вот те же США свой экономический подъем начали с мощного протекционизма более 150 лет назад, при этом американский потребитель сильно критиковал, свою промышленность называя американскую продукцию барахлом, которое невозможно носить , а промтовары невозможно использовать из-за низкого качества. Тот же протекционизм существовал и в Великобритании, который позволил английской экономике стать лучшей в мире в свое время. Не какие то супер талантливые менеджеры, какой-то другой народ, а жесткий протекционизм. Направленный на развитие своей экономики. Кстати, тоже самое Вы сейчас в Китае наблюдаете , они просто запретили ввоз автохлама с Японии и других стран мира, а занялись развитием своего автомобилестроения и сейчас наглядно видно как китайцы пусть медленно но успешно из своего внутреннего рынка уже осваивают своими машинами внешний. Я кстати и сам помню, как во время путешествия по Китаю спрашивал у китайцев, что это за модель тойоты такая или фольксвагена и китайцы морщась мне говорили это местного производства и поэтому плохого качества. А теперь морщимся мы, т.к привыкли все получать путем грабежа собственных природных ресурсов ради Европы и тех же США.
 
dddd писал:
 
Пробуйте думать.... НАТО расширилось последний раз 18 лет назад
Вы точно не с Украины сочиняете свои сообщения, а в 2020 году кого загнали в НАТО ? А десятки стран с которыми подписывают соглашения о партнерстве, которые отличаются от постоянных членов только тем, что не закупают массово оружие американское и не ноcят символику НАТО? Я думаю Вам эту тему надо дополнительно для себя изучить :) .
 
dddd писал:
 
Ерунду пишете...Какие базы вокруг России? Знаний не хватает у Вас, только чувство "вяличия"....Россия граничит со следующими странами НАТО (Норвегия, Польша, Латвия, Литва, Эстония, США (по морской границе)....Эти границы, суммарно, не превышают и двадцатой части границ России...Двадцатой, карту гляньте, телевизор выключите на 5 минут, и гляньте карту. Вы, если хотите, можете вокруг себя и 10 000 военных баз нарисовать. Но, старайтесь, старайтесь анализировать...Можете, численность НАТО изучить в граничащих странах, чтобы понять, реальность угрозы...У нас, численность Росгвардии в Питере может больше оказаться
Вот американские базы по всему миру, самые крупные естественно находятся ближе к нам. Вот то, что касается численности и расположения баз НАТО. Даже невооруженным взглядом видно , что это все вместе огромная военная инфраструктура. С которой могут одновременно поднятся тысячи самолетов и ракет, чтобы уничтожить любую страну практически в любом регионе мира.
 
dddd писал:
 
А у нас кто виноват в росте цен не только на бензин, но, и, вообще на всё? В космическом росте цен? Наверное, враги, Запад?
У нас наш бизнес старается играть по рыночным правилам с теми , кто эти правила устанавливает для таких как Вы , а не для себя :) Отсюда и поведение нашего бизнеса, который рассказывает о росте цен на бензин в зависимости от мировых цен, да и вообще обо всех товарах так можно говорить где есть участие импортного сырья или продукции. Наш бизнес очень плотно увязан в мировой торговле, и практически любое крупное предприятие имеет партнеров за рубежом, отсюда и экономика в целом вибрирует в синхроне с мировыми ценами на сырье и продукцию. Тут ничего удивительного нет.
 
dddd писал:
 
Может, есть некий комплекс "маленького несостоявшегося человечка", когда ты никто и ни о чём, но так хочется к каким-то великим событиям иметь принадлежность, чтобы самому "вяличием" пропитаться...И, это не позволяет видеть картину адекватно?
У Вас комплекс маленького человечка ? :) Так становитесь взрослей и думайте прежде всего о своей стране и своих близких, как это делают в любой западной стране.

 
22:27 4 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Кстати вчера во "вражеских голосах" была весьма критическая статья как раз по этой теме. ...
Статья в довольно критично тоне вообще - политика двойных стандартов, право сильного и тд. Особо отмечены США как реакционная сила и соглашаются с решениями суда только если им выгодно. ... И тд. Ну прямо почти как в советской кривде.
 
Новичок писал:
 
Вы правы, я тоже вчера глубокой ночью, полистав инет и почитав статьи о Международном уголовном суде (МУС) ООН, пришел к точно такому же выводу: ни черта ничего не будет, никаких Судов, а если и будут МУС и Международный трибунал, то весьма вероятно, что они никогда не закончатся, если начнутся, да и надежды никакой
И опять во 'вражеских голосах' клевесчут. badgrin
Некоторые журналисты публикуют статьи о том, что именно США хотят этой войны, чтобы отбросить Россию в каменный век. Что в США есть люди, которые радуются затягиванию этого конфликта и они( в администрации) с трудом скрывали ликование после того как Путин заявил о начале спецоперации.
О чем я собственно предупреждал тут на форуме задолго до начала этого, говоря что предложение коммунистов в ГосДуме с обращением к Путину о необходимости признания сепаратистских новообразований на Украине - это провокация НАТО( американцев) через свою пятую колонну( коммунистов).
Коммунисты были в начале 20-го века( финансируемые некоторыми представителями еврейского банковского капитала США) и остаются пятой колонной США. О чем ныне свидетельствовал факт того, что в 2016 г лидер коммуняк Зюганов проводил личные встречи( в частном порядке) с тогдашним послом США Тефтом, известным как специалист по цветным революциям.
И тут не надо "к бабке ходить" чтобы понять - это было очевидным на основе анализа доступной в сети информации.
А некоторые журналисты сейчас только косвенно подтверждают это, дополняя говоря о том, что это старая тактика в дипломатии с высокими ставками - спровоцировать вашего врага на неразумную войну в надежде, что вы затем его уничтожите. Что Германия, к примеру, сделала это с Францией в 1870 году, заманив Наполеона III в поражение, которое положило конец Франции как великой державе. Потом Германия сделала это снова в 1914 году, подтолкнув Россию к еще одной глупой войне, которая разрушила ее монархию и ее процветание и подвергла россиян 75-летнему коммунистическому разорению.
А сейчас США вряд ли расчитывают чтобы одержать какую-то там победу над Путиным. Они и раньше несколько лет назад говорили, что не будут напрягаться, чтобы что-то там пытаться развалить Россию - судя по уровню коррупции, всего этого возрождаемого нео-советского она сама туда идет.
Аналитически рассуждая, прекращение этого конфликта лишает США возможностей отбросить экономику России в каменный век и держать ее на этом уровне. Соответственно и тягомотина с этим судом, как инструмент, будет всячески содействовать этому. Как пример - сколько уже мурыжат историю со сбитым Боингом?!
И тягомотина с конфликтной ситуацией, судом и тд выгодна США с тем, что это в какой-то мере определенное время будет сдерживать более главную опасность - Китай, который набирает силу и мощь, выжидая своего часа.
И рассматриваемого суда не может быть по причине новой ядерной доктрины России, о чем собственно говорил( намекнул, имхо) Песков о применении ядерного оружия в случае угрозы существованию государства.
Тут кстати следует разочаровать биземовых, пенсионеров и тп, восхищающимися достижениями в ракетной и других областях - рай им не светит однозначно. Имхо, даже Сердюкову с Васильевой. Путин конечно будет им благодарен за моральную поддержку, но подземный рай не резиновый - на всех мест не хватит. Остальным ядрено зимовать придется снаружи. Если вдруг!

 
01:22 5 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Наш бизнес очень плотно увязан в мировой торговле, и практически любое крупное предприятие имеет партнеров за рубежом, отсюда и экономика в целом вибрирует в синхроне с мировыми ценами на сырье и продукцию.
Вы действительно считаете, что наш бизнес "синхронно вибрирует с мировыми ценами на сырьё и продукцию"? Например, у нас бумага или запчасти в раза 4 подорожали, только у нас...Да и всё остальное в два раза выросло только у нас. Где здесь "синхронное вибрирование"? В США, думаете, тоже бумага офисная выросла в 4 раза? :-))))
 
pavelz писал:
 
Вот американские базы по всему миру, самые крупные естественно находятся ближе к нам
Вы ссылаетесь на карту, в которой базы по всему миру, а не "ближе к нам". Я, вот, вижу, базы ближе к Японии, США, к Европе ближе... То есть, на территории членов НАТО. Не, я понимаю, что Вам хочется, чтобы самые крупные базы были "ближе к Вам", чтобы прострадаться "патриотизмом"...Но, всё же, они на своих территориях
 
pavelz писал:
 
Вы точно не с Украины сочиняете свои сообщения, а в 2020 году кого загнали в НАТО ? А десятки стран с которыми подписывают соглашения о партнерстве,
Кого загнали в НАТО в 2020г.? Северная Македония присоединилась в 2020. в 2017г. - Черногория. Крохотные государства, не граничащие с нами, не имеющие, по существу, вооруженных сил, присоединились ради своей безопасности. На что это влияет в контексте России?. А что за десятки стран партнеров? Может, тысячи стран "партнеров"? Страны эти назовите, хоть один десяток? Пожалуйста. Я, только Грузию помню...Да, и Россию до 2014г.
 
pavelz писал:
 
Т.е. по вашему наши 1,5 % смогли повлиять на цены в Европе и даже США ?
А в чём Вы увидели противоречия? Мы - небольшая экономика. Так как держимся исключительно за счет распродажи ресурсов, на рынке нефти, газа, титана, наша роль заметнее...в США топливо подорожало процентов на 30, очень временно...А у нас подорожало всё, в раза 2 минимум
Вы правильно пишите про некую борьбу между государствами на рынках, конкуренция называется... Сейчас мы дали им повод выкинуть нас со всех рынков из-за "спецоперации"...Раньше бы у них избиратели бесились, так как цены подрастут на пустом месте на топливо...Сейчас избиратели будут довольны, что "спецоперационистов" выкидывают с мировой экономики...
Да, и опять про НАТО...НАТО в 1949г. образовалось, ключевые страны с того времени, последнее пополнение, имеющее хоть малейший смысл - 2004г. Учитывая, что суммарный военный бюджет у стран основателей в десятки раз больше нашего изначально (только США - в 15 раз), они без всяких расширений в любой момент выпустят тысячи самолетов и т.д. То есть, борьбу с НАТО, думаю, Президент Галактики достаёт из чулана, не исходя из конкретной ситуации (с 2004г. ничего не изменилось), а под любые ситуации для подъёма мнимого патриотизма...Были бы печенеги у народа на слуху, на печенегов бы сослались...,Да и не с НАТО же мы боремся на Украине

 
09:36 5 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Например, у нас бумага или запчасти в раза 4 подорожали, только у нас...
Как подорожали на фоне ажиотажного спроса, так и подешевеют. Сахар вон по 75р. лежит, уже никому не нужен...
 
dddd писал:
 
в США топливо подорожало процентов на 30, очень временно...А у нас подорожало всё, в раза 2 минимум
Про два раза - это уже враньё. К тому же доллар сейчас падает, за ним и цены пойдут.
 
dddd писал:
 
...Мы - небольшая экономика...
Ну, снова враньё. Вы хотя бы с цифирками ознакомились. Цитата:
 
...Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2020 год оценивается в 4,097 трлн долларо... <...>... Население России составляет около 1,9 % от общемирового; вклад страны в мировую экономику достигает 3,12 % на 2018 год...
Нехилая такая "небольшая" зкономика - шестое место в мире :-))))
 
dddd писал:
 
... Да и не с НАТО же мы боремся на Украине...
Вы даже суть конфликта не понимаете redface :-))))

 
15:34 5 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dddd писал:
 
Вы действительно считаете, что наш бизнес "синхронно вибрирует с мировыми ценами на сырьё и продукцию"? Например, у нас бумага или запчасти в раза 4 подорожали, только у нас...Да и всё остальное в два раза выросло только у нас. Где здесь "синхронное вибрирование"? В США, думаете, тоже бумага офисная выросла в 4 раза?
Подорожала в следствии отсутствия поставок материалов. Если бы материалы перестали поставлять и зарубежным производителям бумаги, то там были бы те же проблемы. Вы выбираете какие -то удобные Вам факты с бумагой, где больше проблема нашего бестыжего рынка и продавцов, которые на санкционной истерии сейчас активно стараются заработать. Вы рассмотрите например удобрения, которые как только стало известно, что у нас могут быть заблокированы, сразу подорожали в два раза в США. Вот пример синхронной вибрации рынка удобрений у нас и у них.
 
dddd писал:
 
Вы ссылаетесь на карту, в которой базы по всему миру, а не "ближе к нам". Я, вот, вижу, базы ближе к Японии, США, к Европе ближе... То есть, на территории членов НАТО. Не, я понимаю, что Вам хочется, чтобы самые крупные базы были "ближе к Вам", чтобы прострадаться "патриотизмом"...Но, всё же, они на своих территориях
Такое впечатление , что Вы на работу на телеге ездите. Сейчас расстояния совсем по другому видятся, и запад воюет сейчас ракетами и самолетами в первую очередь. Вдалбливая в каменный век экономики неугодных стран и уничтожая миллионами население.
 
dddd писал:
 
Кого загнали в НАТО в 2020г.? Северная Македония присоединилась в 2020. в 2017г. - Черногория. Крохотные государства, не граничащие с нами, не имеющие, по существу, вооруженных сил, присоединились ради своей безопасности. На что это влияет в контексте России?. А что за десятки стран партнеров? Может, тысячи стран "партнеров"? Страны эти назовите, хоть один десяток? Пожалуйста. Я, только Грузию помню...Да, и Россию до 2014г.
Я Вам статью выше приводил, прочтите и увидите всех партнеров НАТО. Украина вот стратегический партер НАТО, просто завалена натовским оружием, у них в армии вообще ничего своего не осталось, даже пули и снаряды уже все натовские. Касательно Македонии, если бы Вы новости читали , а не пропаганду, то знали бы, что вступление этой Македонии сопровождалось большими протестами в стране против вступления страны в НАТО. Но кому нужны эти людишки , если на кону еще одна масса людей, которая будет платить взносы в альянс и главное покупать оружие натовское и американское. Вы прям демонстрируете своими суждениями поговорку, простота хуже воровства" :) . Беда у Вас в голове.
 
dddd писал:
 
Вы правильно пишите про некую борьбу между государствами на рынках, конкуренция называется...
Я Вам ранее о западном протекционизме писал, но для Вас это как хрустальный звон. Какая еще конкуренция на рынке нефти, когда США молниеносно вводят санкции там где их компаниям надо получать либо сверх прибыли, либо забрать платежеспособных потребителей. Внутри США это называется лоббизмом, на внешней арене это называется санкции, т.е на политическом уровне принимается решение о блокировании тех или иных компаний, у нас начали с нефтяных и газовых компаний, для Китая санкциями завернули работу телекоммуникационных компаний типа Huawei. Какая там конкуренция ? :)

 
16:31 5 апреля 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Про два раза - это уже враньё. К тому же доллар сейчас падает, за ним и цены пойдут.
:-)))) Вы доллар когда-нибудь видели? А где сейчас доллары продаются? какая разница, какой курс доллара нарисовали, если он не продаётся? А Вы видели, как в России цены когда-то падали? Вы можете поумничать (у вас, это, правда не получается), что доллар можно купить на бирже с комиссией 12% (около 95р. выходит). Но, проблема в том, что там ограничение в 10 000 долларов до сентября, что для предпринимателей ничтожно мало. Таким образом, курс доллара рисуется, объём торгов из-за ограничений в 7 раз ниже обычного, спрос на доллары закрыт.
 
Bizemova писалa:
 
Нехилая такая "небольшая" зкономика - шестое место в мире
Ерунду пишите... У Васи, Пети, Сережи, Димы и Валеры есть по 100 рублей. А у Вани 1 рубль. Ваня шестой человек по богатству, но другим пятерым до него безразлично. Простите за пример простой, но, может, сможете понять. Экономика США и Китая в 6 раз больше нашей, у Индии в 2 раза больше, Япония, Германия - намного больше. То есть, наша экономика незначительная, хоть и 6-я. В отдельных сферах (торговля ресурсами) она более значительная. Но, в целом незначительная. Среди 6 лидеров мы занимаем 17-ю часть, а не 6-ю
 
Bizemova писалa:
 
Как подорожали на фоне ажиотажного спроса, так и подешевеют. Сахар вон по 75р. лежит, уже никому не нужен...
Я то думал, что бумага подорожала из-за того, что химикаты для осветления с Финляндии завозили...Но, вам виднее...Вы, кроме сахара, что нибудь ещё в жизни покупали? Чтобы понимать катастрофический рост цен, практически, на всё


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 28
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"