JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:20 13 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Так Вы тоже нацист и трусливый коммунист, но это же не означает, что у Вас нет прав. Или Вы свою теорию о недочеловеках уже обновили ?
И это в ответ на мою фразу:
 
То, что иски от "народных республик" т.н. ДНР и ЛНР в судах Гааги не примут - это верно, т.к. они, кроме России, для остального мира никакие ни государства, а обыкновенные бандформирования сепаратистов...
Во-первых, Вы обзываетесь, как настоящий бот, у которого ума на другое не хватает...
Во-вторых, Вы считаете, что вооруженные сепаратисты Донбасса, спровоцировавшие вооруженный конфликт в стране, и принесшие страдания мирным гражданам, как Донбасса, так и всей Украины - такие же члены гражданского общества, как и все остальные законопослушные граждане Украины...Извините, но своими противоправными действиями сепаратисты Донбасса поставили себя вне закона, а потому Украина была вправе начать против них боевые действия для сохранения целостности своей территории на основании Конституции...
 
pavelz писал:
 
Тут ваши друзья нацисты не так давно утверждали, что и холокоста никакого не было.
Ссылку прошу на Ваше утверждение, иначе Вы - обыкновенный балабол...
 
pavelz писал:
 
Естественно для них и геноцид русского населения на Донбассе не геноцид.
Вам явственно доказали, что никакого геноцида мирного населения в Донбассе - не было...Если Украина считает, что российская "спецоперация" в Украине - это геноцид, то естественно подала иск в Международный суд ООН (МС ООН), то почему Россия, считающая АТО Украины против сепаратистов Донбасса - это геноцид мирных жителей Донбасса в течении 8 (восьми, Карл!) лет и твердящая об этом на каждом углу, - не подала за этот длительный период иск в МС ООН, хотя известнейшие адвокаты в голос заявляют, что Россия имела право это сделать?
Вот ответьте на этот вопрос, ув. pavelz ...
 
pavelz писал:
 
Мне вот интересно после окончания ВОВ, хоть один суд в мире признал геноцид советского населения на захваченных территориях ? И нужен ли был советскому народу суд в Гааге, чтобы понять, что то, что творили фашисты в СССР называется геноцидом?
В 1945—1949 годах состоялся Нюрнбергский процесс, осудивший фашизм, а понятие "геноцид" получило международный правовой статус в декабре 1948 года («Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него») как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества...Наверное, если бы СССР поднял вопрос о признании геноцидом русских в войне Германии против СССР, то всякое могло быть, но видимо СССР было в то время не до этого или он был удовлетворен решением Нюрнбергского процесса...Задайте вопрос в Генпрокуратуру, тем более, что в Госдуме собираются потребовать от Германии репараций за Великую Отечественную войну...
 
pavelz писал:
 
Как там дела у палестинцев, по отношению к которым страна, которая Вас по недоразумению приютила, вершат политику расовой сегрегации?
Отвечу не здесь, а в теме Израиль - государство контрастов...
 
Bizemova писалa:
 
Мы и сейчас живём нормально. И не в поездках счастье. Да и что ездить в Европу стало невозможно - так там делать сейчас нечего. Света, тепла, газа у нас, в отличие от них, в достатке
Мадам Биземова, вам ответил ув. Комиссар - подсказываю 15:36 11 сентября 2022, а вы ни слухом, ни духом - замолчали...
Ответьте ему, ну как вы мне всегда отвечаете, что он врет: что лекарствами забиты все склады, а дворовая площадь жилых домов - автомобилями...Да и вообще он пособник...ну и так далее :-))

 
15:39 14 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во-первых, Вы обзываетесь, как настоящий бот, у которого ума на другое не хватает...
Во-вторых, Вы считаете, что вооруженные сепаратисты Донбасса, спровоцировавшие вооруженный конфликт в стране, и принесшие страдания мирным гражданам, как Донбасса, так и всей Украины - такие же члены гражданского общества, как и все остальные законопослушные граждане Украины...
Обиделся Новичок и зиганул на тему , что прав тот у кого больше прав. Вам уже какой год люди пишут , что на Украине не с Донбасса война началась, а с Киева. Ваш клинический случай описан в народной поговорке, лучше уже не скажешь: "хоть ссы в глаза - все божья роса".
 
Новичок писал:
 
Ссылку прошу на Ваше утверждение, иначе Вы - обыкновенный балабол.
Вы очень недалекий человек, раз разглагольствуете о теме в которой сущий ноль, вот например писатель и вот, а это заметка из жизни на Украине.
 
Новичок писал:
 
Вам явственно доказали, что никакого геноцида мирного населения в Донбассе - не было...
Я Вам ответил, но Вы же читаете по диагонали :) .
 
Новичок писал:
 
В 1945—1949 годах состоялся Нюрнбергский процесс, осудивший фашизм, а понятие "геноцид" получило международный правовой статус в декабре 1948 года
И что это меняет ? Кто-то стал говорить о геноциде в СССР после 1948 года ?

 
00:41 15 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Обиделся Новичок
С чего Вы это взяли? Просто Вы, надо и не надо, то и дело склоняете мою личность: ну если Вы бот, то мне понятно Ваше поведение - на то они и боты, а если нет и Вы себя мните приличным собеседником, то почему поступаете как невоспитанный товарищ - вот ЭТО мне не понятно...Ага, неужто неприязнь ко мне всему виной :-)) ...
 
pavelz писал:
 
Вам уже какой год люди пишут , что на Украине не с Донбасса война началась, а с Киева.
Эти люди пишут со слов других, подобных Вам журналюг, и сами они, эти люди, не были на месте событий...А вот гражданин России, ветеран ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков) был в гуще событий на Донбассе в апреле 2014, когда он с отрядом российских боевиков, нелегально проник в Украину и захватил Славянск, и который во всеуслышание утверждает, что это ОН начал войну в Донбассе - и я ему верю...
 
pavelz писал:
 
Вы очень недалекий человек, раз разглагольствуете о теме в которой сущий ноль, вот например писатель и вот, а это заметка из жизни на Украине.
Отвечаю очень далёкому человеку, что Вы мухлюете, давая такие ссылки на мою просьбу о ссылке на Ваше утверждение:
 
pavelz писал:
 
Тут ваши друзья нацисты не так давно утверждали, что и холокоста никакого не было.
"Не так давно" - здорово сказано, а сами даете ссылки на материалы, заросшие мхом давности, а то и не существу...Не будем касаться Холокоста насчет был - нет, невежд и дураков ещё предостаточно, как и антисемитов, у которых в мозгах только неприязнь и ненависть к евреям, а потому что делали фашисты с евреями - им сродни...Определение нациста:
 
Нацист располагает собственным видением мира, в котором определенная раса (этнос или народ) превосходит другие по ряду причин и признаков.
Ну это прям Ваши взгляды, в которых украинцы - фашисты...
 
pavelz писал:
 
По большому счету согласен с Вами, но проблема то не том, что у украинцев иная точка зрения и мы россияне их не понимаем. Нет проблема в том, что там в умах людей царит экстремистская идеология имя которой фашизм.
Могу подсказать, где Вы это написали: 09:11 17 июня 2014 тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
pavelz писал:
 
И что это меняет ? Кто-то стал говорить о геноциде в СССР после 1948 года ?
А кому это надо? СССРу, он и должен был говорить о геноциде русского народа фашистской Германией в войне 1941-1945 годов, но он промолчал...Его дело...
Далее...
13 сентября Шольц призвал Путина «полностью вывести войска» из Украины и соблюдать ее территориальную целостность, сообщила пресс-служба канцлера во вторник...Он также заявил о необходимости «как можно скорее найти дипломатическое решение (конфликта), основанное на прекращении огня»....Всё, дружба врозь...
А потому, сообщает газета «Известия», в Госдуме создается рабочая группа депутатов, которая займется подсчетом ущерба, нанесенного Германией Советскому Союзу в годы Великой Отечественной войны...
Долго же они "спали", эти депутаты, аж целых 77 лет! 8) ...Это по нашему, по-русски :-)) ...Наказать Шольца, чтобы знал кого бросает...

 
16:07 15 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
С чего Вы это взяли? Просто Вы, надо и не надо, то и дело склоняете мою личность
Личность это человек со своим мнением и ценностями, а Вы как раз ведёте себя как бот, цитируя по нескольку раз один и тот же источник информации и повторяя одно и тоже. Вы в принципе можете копировать свои посты и просто копипастить, получится одно и тоже. А ваша личность мне не интересна. Все, что можно было рассказать о себе Вы рассказали, мне достаточно того, что ваш жизненный путь это путь измены по отношению к тем людям которые Вас окружали начиная с вашего участия в рядах КПСС.
 
Новичок писал:
 
Эти люди пишут со слов других, подобных Вам журналюг, и сами они, эти люди, не были на месте событий...А вот гражданин России, ветеран ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков) был в гуще событий на Донбассе в апреле 2014, когда он с отрядом российских боевиков, нелегально проник в Украину и захватил Славянск, и который во всеуслышание утверждает, что это ОН начал войну в Донбассе - и я ему верю...
Т.е сидя на этом форуме больше 10 лет и участвуя постоянно в каких-то спорах, Вы пришли к выводу, что во всех событиях на Украине виноват Гиркин ? Это даже не смешно Новичок . Я бы ваш диагноз так и назвал "Гиркин".
 
Новичок писал:
 
"Не так давно" - здорово сказано, а сами даете ссылки на материалы, заросшие мхом давности, а то и не существу...
Что значит заросшие мхом ? Прославление на Украине ОУН УПА это разве не из этой же песни новости ? А массовое таскание фашистких символов на шевронах украинскими солдатами это разве не из этой же темы новости. Вот буквально пару дней назад президент зеля был в Изюме и его охраняли черти с шевронами дивизии СС "Мертвая голова". Новичок Вы читаете новости по диагонали, совершенно не разбираясь где начало новости , а где конец, а где тут смысл.
 
Новичок писал:
 
Ну это прям Ваши взгляды, в которых украинцы - фашисты...
Вы себя с украинцами не путайте, вот Вы нацист, т.к. поддерживаете нацистов и думаете как нацист и цитируете в основном нацистов в последнее время.
 
Новичок писал:
 
Могу подсказать, где Вы это написали: 09:11 17 июня 2014 тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
И что в этой новости не так ? Украину к моему глубочайшему сожалению многие люди в той же Европе открыто называют фашистским государством с авторитарным стилем управления и националистической идеологией.
 
Новичок писал:
 
А кому это надо? СССРу, он и должен был говорить о геноциде русского народа фашистской Германией в войне 1941-1945 годов, но он промолчал...Его дело...
Т.е если СССР не говорил, то и геноцида никакого не было :) . Мыслите как напёрсточник, кручу, верчу, обмануть хочу ...
 
Новичок писал:
 
А потому, сообщает газета «Известия», в Госдуме создается рабочая группа депутатов, которая займется подсчетом ущерба, нанесенного Германией Советскому Союзу в годы Великой Отечественной войны...
Долго же они "спали", эти депутаты, аж целых 77 лет! ...Это по нашему, по-русски ...Наказать Шольца, чтобы знал кого бросает...
Депутаты этим вопросом занимаются чуть ли не каждый год, Вы за какой год пересказываете новости, за 2015 ?

 
17:44 15 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комиссар писал:
 
Российский завод Ниссан в Санкт-Петербурге официально объявил о планах на ближайшие месяцы. Выпуск автомобилей не планируется до конца 2022 года.
Ниссан - не колбаса, и без него можно обойтись :-))))
 
Комиссар писал:
 
... где именно на товаре обозначены его срок годности и дата изготовления...
Не вижу проблемы, поскольку срок годности и дата изготовления на этикетке сохранятся.
 
Комиссар писал:
 
...они столкнулись с нехваткой упаковки и чернил...
И что? Я, было время, продукты покупала в бумажных кулёчках, наразвес, без всяких сроков. Они лишь на консервах были, выдавленные на жести
 
Новичок писал:
 
Извините, удовлетворить ваше любопытство не могу...Вот когда ваш нацлидер на них нападёт, вот тогда и послушаем, что она скажет :-))
По Вашему ответу выходит, когда на них нападал американский нацлидер, она это одобряла...
 
Новичок писал:
 
...я нейтрален и к украинцам, и к самой Украине - народ, как народ, государство - как государство...
Продолжу: бандеровцы как бандеровцы, нацисты как нацисты.
 
Новичок писал:
 
...Вот когда Запад перестанет закупать газ и нефть...
Вот тогда над Западом и посмеёмся.
 
Новичок писал:
 
"...ничто в Конвенции не позволяет государству силой вторгаться на территорию другого государства для предупреждения геноцида или наказания за него»,
Новичок, Вы это американцам расскажите, пусть они над Вами посмеются
 
Новичок писал:
 
Вам явственно доказали, что никакого геноцида мирного населения в Донбассе - не было...
А что к февралю 2022-го года против ЛДНР Украина собрала 150000-ю армию, это они собрались так, семечки пощелкать, да?
 
Новичок писал:
 
...А вот гражданин России, ветеран ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков) был в гуще событий на Донбассе в апреле 2014, когда он с отрядом российских боевиков...
Продолжаете врать? Ещё и на Гиркина ссылаетесь. :-)))) А ведь он сам заявлял, что россиян в его группе было лишь 20 процентов, остальные были УКРАИНЦЫ!

 
23:38 15 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Личность это человек со своим мнением и ценностями, а Вы как раз ведёте себя как бот, цитируя по нескольку раз один и тот же источник информации и повторяя одно и тоже.
А Вы себя таким не считаете и во дню по несколько раз меняете свое мнение...Только я вижу обратное: как сформировали когда-то лет восемь, а то и более, свое мнение, что украинцы - это сплошь фашисты - так и не меняете своего мнения, хотя ну какие они, украинцы, фашисты - чушь это...Это только в головах таких, как Вы...О том, что какая-то фашистская мелочь есть, не будем говорить - они есть в любой стране, и в России тоже...Националисты - это, да, так и то в хорошем понимании слова - как патриоты своей страны...Это показывает "спецоперация" России в Украине, когда прорусско настроенные украинцы - на поддержку российского вторжения которых надеялись многие в России - все, как один, отбросив свои "российские предпочтения", встали на защиту своей Родины - Украины, и побеждают ведь "вторую армию" в мире...
 
pavelz писал:
 
Все, что можно было рассказать о себе Вы рассказали, мне достаточно того, что ваш жизненный путь это путь измены по отношению к тем людям которые Вас окружали начиная с вашего участия в рядах КПСС.
Ну вот можете же без оскорблений высказать свое мнение обо мне - можете же :-)) ...
 
pavelz писал:
 
Вы пришли к выводу, что во всех событиях на Украине виноват Гиркин ?
Нет, конечно! Гиркин/Стрелков не такая уж "историческая" личность, чтоб влиять на ход Истории...Это обычный, среднего пошиба, российский авантюрист, получивший выучку "мутить воду" в ФСБ, по которому "плачет" пожизненное заключение за участие в сбитии малайзийского Боинга МН17 в июле 2014, имхо...Но свой вклад в события в Украине он сделал, спровоцировав конфликт в Донбассе вооруженным захватом Славянска в апреле 2014, с чего собственно и началась Антитеррористическая операция (АТО) Киева против сепаратистов Донбасса...
 
pavelz писал:
 
Что значит заросшие мхом ? Прославление на Украине ОУН УПА это разве не из этой же песни новости ?
Вы не мухлюйте, перескакивая, как блоха, с темы на тему...Про "мох" я ответил на Вашу фразу о нацистах, которые "не так давно утверждали" (это Ваша фраза), "что и холокоста никакого не было"...И привели в доказательство какую-то книгу 1970-ых годов и что-то другое, если разобраться, то вообще не об отрицании Холокоста, а об отрицании участия в Холокосте украинского населения...Перестаньте наконец юлить :-( ...
 
pavelz писал:
 
Вы себя с украинцами не путайте, вот Вы нацист, т.к. поддерживаете нацистов и думаете как нацист и цитируете в основном нацистов в последнее время.
Я уже не раз ловил Вас на вранье, Вы невольно принуждаете меня считать Вас обычным ботом, у которого неприязнь, а то и ненависть ко мне, глушит всё человеческое в Вашей башке :-( ...
 
Определение нациста:
Нацист располагает собственным видением мира, в котором определенная раса (этнос или народ) превосходит другие по ряду причин и признаков.
Прошу дать ссылку на мою фразу, где я утверждаю, что какая-то нация превосходит другие по ряду причин и признаков...Только без мухлежа и словоблудия, свойственное Вам...Посетители форума рассудят нас...
 
pavelz писал:
 
И что в этой новости не так ? Украину к моему глубочайшему сожалению многие люди в той же Европе открыто называют фашистским государством с авторитарным стилем управления и националистической идеологией.
Разговор не о них, а о Вас...Вот Вы и признались, что считает украинцев - фашистами...Узнали бы Ваши родственники в Украине, что Вы думаете о них...Постыдились бы или у бота совести нет...Заодно, вспомните, что говорят о русских и России в связи со "спецоперацией" в Украине - кто там рашисты и где рашизм...
 
pavelz писал:
 
Т.е если СССР не говорил, то и геноцида никакого не было
Если Вы говорите, что был - то это ничего не значит - Вы много чего болтаете, которого и в помине нет...Геноцид надо доказать в суде, что, например, Украина и делает, подав иск в МС ООН...Или прокуратура Санкт-Петербурга через суд требует признать блокаду Ленинграда геноцидом советского народа...А СССР/РФ никаких потуг к этому не делал и делает - впрочем, это их дело...
 
pavelz писал:
 
Депутаты этим вопросом занимаются чуть ли не каждый год, Вы за какой год пересказываете новости, за 2015 ?
Вы правы, не заметил, что новость за 2015 год...Поэтому новость никак не связана с событиями сегодняшнего дня...Прошу извинения :-( ...


 
10:15 16 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прошу дать ссылку на мою фразу, где я утверждаю, что какая-то нация превосходит другие по ряду причин и признаков...Только без мухлежа и словоблудия, свойственное Вам...Посетители форума рассудят нас...
Посетители форума судят о Вас. Вот, первая попавшаяся, Ваша собственная фраза из начального сообщения из темы об Израиле:
 
...Не каждый народ способен на такое, а евреи - смогли, сохранив в двухтысячелетних скитаниях по странам мира свою идентичность и самобытность, культуру...
Если это не о превосходстве еврейской нации перед другими народами, то о чём? redface

 
17:02 16 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прошу дать ссылку на мою фразу, где я утверждаю, что какая-то нация превосходит другие по ряду причин и признаков...Только без мухлежа и словоблудия, свойственное Вам...Посетители форума рассудят нас...
Ваши нацистские высказывания находятся легче простого т.к ваши посты стали просто копирками украинских новостей, вот самое простое
 
Новичок писал:
 
русских, надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением..
, вот еще
 
Новичок писал:
 
родился такой феномен, как русский народ...Тут и дико-тупая покорность любой власти, полнейшее равнодушие к себе и ко всему прочему, привычка довольствоваться малым и отсутствие в характере черты протеста и какая-то на генном уровне разобщенность и стремление давить других, своих же соплеменников...
. Потом Вы с украинских форумов стали таскать цитаты :
 
Новичок писал:
 
Да что там я и моё мнение о русском народе...Сами гераклы революционной идеи Маркс и Энгельс не считали, что революция может совершиться в России... Мало кто даже из современных западных политиков говорит о России с такой проникновенной ненавистью, как это делал Карл Маркс...
Выступление перед соратниками. 1883 год. "Московия играет роль раба"
Маркс называл Россию не иначе как страной варварской, нецивилизованной, достойной только презрения. Стоит только внимательно вчитаться в его бесчисленные сочинения.
. То Вы бросались к обобщению
 
Новичок писал:
 
российское общество не было готово жить по человечески, как многие другие государства...Демократию они поняли как возможность воровать, уже не боясь...Так и весь русский народ так рассуждал видимо, т.к. начальники-то вышли из народа...
И везде красной нитью пронизано уничижительное отношение к России и к народу ее населяющему. Теперь В последнее время Вы решили петь хвалебные дифирамбы украинской нацисткой власти. Ну и кто Вы после этого ? Нацист как есть.
 
Новичок писал:
 
Разговор не о них, а о Вас...Вот Вы и признались, что считает украинцев - фашистами...Узнали бы Ваши родственники в Украине, что Вы думаете о них...Постыдились бы или у бота совести нет...Заодно, вспомните, что говорят о русских и России в связи со "спецоперацией" в Украине - кто там рашисты и где рашизм...
Я нигде ни разу не назвал украинцев фашистами. Вы мне уже неоднократно пытались прилепить эти ахинею. Я Вам говорю о том, что в украинском обществе популярны националистические идеи и государство это в Европе многие европейцы называют фашистским. Вы разницу улавливаете в слове утверждаю и указываю на наличие фактов ? Или русский язык и здравый смысл Вам с недавних пор стали недоступны ? Но коли Вы об этом сами заговорили , то вот буквально вчера в СМИ озвучили новость о первых признаках протеста европейцев против расползающегося нацизма из Украины.
 
Новичок писал:
 
Если Вы говорите, что был - то это ничего не значит - Вы много чего болтаете, которого и в помине нет...Геноцид надо доказать в суде, что, например, Украина и делает, подав иск в МС ООН...Или прокуратура Санкт-Петербурга через суд требует признать блокаду Ленинграда геноцидом советского народа...А СССР/РФ никаких потуг к этому не делал и делает - впрочем, это их дело...
Понятно, из всего вашего бреда можно сделать простой вывод: геноцида советского народа не было т.к не доказано в европейском суде и точка.

 
21:18 16 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А что к февралю 2022-го года против ЛДНР Украина собрала 150000-ю армию, это они собрались так, семечки пощелкать, да?
Во многих странах, не исключение Украина и Россия, сепаратизм - уголовное преступление...Так что, если Украина решила навести порядок в Луганской и Донецкой областях, покончив с бандформированиями т.н. ДНР и ЛНР, незаконно созданных сепаратистами на захваченных землях Донбасса, то это чисто внутреннее дело суверенного государства Украина...
Если же Россия озабочена о мирном населении Донбасса, то она вправе обратиться в СБ ООН, где является постоянным членом, с жалобой на Украину или с иском в МС ООН, но вводить войска в Украину на защиту сепаратистов бандформирований т.н. ЛДНР - не имеет права...
В России за сепаратизм тоже по головке не гладят: по статье 280.1 УК РФ могут оштрафовать, а могут и посадить на срок до 4 лет...И содют :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
Продолжаете врать? Ещё и на Гиркина ссылаетесь. А ведь он сам заявлял, что россиян в его группе было лишь 20 процентов, остальные были УКРАИНЦЫ!
Молодца!, что поправили, но от этого смысл признания Гиркина/Стрелкова, что "это он начал войну в Донбассе" - не меняется...А то, что в отряде Гиркина/Стрелкова были и украинцы, вставшие на сторону России, ничего нет удивительного...И в рядах украинцев сейчас есть русские - и что, да ничего, - каждый выбирает сторону по своим убеждениям...
 
Bizemova писалa:
 
Если это не о превосходстве еврейской нации перед другими народами, то о чём?
Радости, я вижу, у вас полные "штаны", что меня припёрли :-)) ...Только вы не правы - я ведь не еврей, а русский, и это ТОЛЬКО моё мнение о евреях...К вашему сведению: нацист - это тот кто СВОЮ нацию ставит выше других: немцы относительно евреев, русские относительно украинцев или тех наций, кого обзывали презрительно "чурками"...У нас, у русских, мнение о нашей значимости настолько вошло в обиход, что мы не видели в СССР и не видим сейчас в РФ в этом обыкновенный нацизм, имхо...
Вот такие мои мысли вслух, мадам...

 
14:45 18 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Радости, я вижу, у вас полные "штаны", что меня припёрли :-)) ...Только вы не правы - я ведь не еврей, а русский, и это ТОЛЬКО моё мнение о евреях...
В данном случае не имеет никакого значения - русский ли Вы, китайский, или папуасский. :-)) Вы сами попросили сообщить, где вы писали о том, что какая-то нация превосходит другие по ряду причин и признаков. Я Вам привела Ваши же слова. Так что зря Вы пытаетесь оправдываться :-))
 
Новичок писал:
 
...У нас, у русских...
У кого это -" у нас" русских? Эмигрантов, что ли? Поскольку и не русский Вы вовсе, а антирусский.
 
Новичок писал:
 
.Так что, если Украина решила навести порядок в Луганской и Донецкой областях, покончив с бандформированиями т.н. ДНР и ЛНР, незаконно созданных сепаратистами на захваченных землях Донбасса, то это чисто внутреннее дело суверенного государства Украина...
Помнится, Вы хвалились, что Израиль защищает евреев по всему миру. Почему же Вы отказываете в подобном действии России? А, ну да, Вы же в теме про Израиль писали, что евреи - это нация, избранная богом. Ну, а русские им не избраны :-))))
 
Новичок писал:
 
...но вводить войска в Украину на защиту сепаратистов бандформирований т.н. ЛДНР - не имеет права...
Новичок, Вы это американцам расскажите, что они не имели права вводить войска в Ирак, Афганистан :-))))

 
06:49 19 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Я Вам привела Ваши же слова. Так что зря Вы пытаетесь оправдываться
Мне не в чем перед вами оправдываться...Влезли в наш спор с pavelz без спроса, так ещё смысл спора исказили по своему...
 
Bizemova писалa:
 
В данном случае не имеет никакого значения - русский ли Вы, китайский, или папуасский.
Очень даже имеет значение какой я нации, т.к. наш спор с pavelz касался кто из нас нацист...А по определению нациста - нацистом является тот, кто превозносит СВОЮ нацию выше всех: немец против еврея, русский против украинца...Про меня это не скажешь, я у вас записной русофоб, свою нацию ни во что ставлю, горе-то какое :-( ... :-)) ,..
 
Bizemova писалa:
 
Вы сами попросили сообщить, где вы писали о том, что какая-то нация превосходит другие по ряду причин и признаков
Да, я писал о евреях в превосходной степени, так то ж о евреях - это же мое, русского по национальности, мнение, как стороннего наблюдателя за этой нацией: они действительно достойны, чтобы ими восхищались - создать за сотню лет на каменистой пустынной земле страну - сад, быть в десятке самых развитых, будучи окруженной врагами и находящейся в нескончаемой войне с арабами - на это не каждая нация способна...Что есть, то есть - не прибавить, не отнять...
 
Bizemova писалa:
 
Помнится, Вы хвалились, что Израиль защищает евреев по всему миру. Почему же Вы отказываете в подобном действии России? А, ну да, Вы же в теме про Израиль писали, что евреи - это нация, избранная богом. Ну, а русские им не избраны
Россия - если и будет избрана, то разве что, в ад...Сколько она принесла горя украинскому народу своим вмешательством во внутренние дела суверенного государства Украина...А Израиль, да, защищает евреев, которых за тысячелетия кто только не угнетал...И нам, русским, до евреев - далеко...Евреи - очень миролюбивый, в отличие от русских, народ...Они об одном мечтают, чтобы все отвязались от них, а арабы - от страстного желания уничтожить их...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы это американцам расскажите, что они не имели права вводить войска в Ирак, Афганистан
Даже если это так и вы правы, брать худой пример не гоже...Зачем обсуждать то, что очевидно - Россия проигрывает "спецоперацию" и дальше будет всё хуже и хуже, имхо...
 
pavelz писал:
 
Я нигде ни разу не назвал украинцев фашистами.
Тут Вы правы - Вы ни разу не называли украинцев фашистами, по крайней мере, я не нашел, но Вы их считаете фашистами:
 
Написано pavelz ...проблема то не том, что у украинцев иная точка зрения и мы россияне их не понимаем. Нет проблема в том, что там в умах людей царит экстремистская идеология имя которой фашизм.
Тут никуда не попрешь...Я не пойму, чего Вы изворачиваетесь - Вы же "не красная девица на выданье"...Все Ваши посты об Украине и украинском народе пропитаны неприязнью, если не ненавистью, и всё, как я понимаю, от того, что они пошли иным путем, западным, чем путем, предначертанным "старшим братом"...Потому-то у Вас и Вам подобным украинцы - и нацисты, и фашисты, а вот пошли бы ноздря в ноздрю с Россией - были бы баиньками...Российская "идеология" в действии...
 
pavelz писал:
 
вот буквально вчера в СМИ озвучили новость о первых признаках протеста европейцев против расползающегося нацизма из Украины.
И что...Батюшки мои, какие-то концерты украинцев в Европе отменяют из-за их нацистских взглядов и сколько их - раз, два и обчелся...Придурков хватает везде, таких с такими взглядами и в России полным-полно, но не они делают погоду...Запад поддерживает Украину в её справедливой борьбе за независимость Украины и поможет ей одержать победу...Вы не глупый и сами понимаете, что смотря по обстановке на фронтах в Украине - всё идет к этому...
 
pavelz писал:
 
Понятно, из всего вашего бреда можно сделать простой вывод: геноцида советского народа не было т.к не доказано в европейском суде и точка.
А из Вашего...Вы можете с балкона своей квартиры сколько угодно "кричать", что геноцид в ВОВ советского народа был, но толку-то...Это надо доказать в суде, Вам понятно(?), если нет - продолжайте "кричать" :-)) ...

 
10:55 19 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Влезли в наш спор с pavelz без спроса...
Захотела - и влезла. А Вы, коли желаете спорить персонально - спорьте в личке. Здесь же общественный форум.
 
Новичок писал:
 
...так ещё смысл спора исказили по своему...
Нисколько не исказила. Вот были Ваши собственные слова:
 
Новичок писал:
 
...Прошу дать ссылку на мою фразу, где я утверждаю, что какая-то нация превосходит другие по ряду причин и признаков...
И вот Ваши слова из темы про Израиль:
 
Новичок писал:
 
...Не каждый народ способен на такое, а евреи - смогли, сохранив в двухтысячелетних скитаниях по странам мира свою идентичность и самобытность, культуру...
Если это не о превосходстве еврейского народа над другими, то что это? redface
 
Новичок писал:
 
...наш спор с pavelz касался кто из нас нацист...
Вы, конечно.
 
Новичок писал:
 
.А по определению нациста - нацистом является тот, кто превозносит СВОЮ нацию выше всех: немец против еврея, русский против украинца...Про меня это не скажешь
Ерунду городите. А если, к примеру, француз превозносит германский народ выше всех других, он что, разве не нацист? Откройте любой словарь: нацист - это приверженец нацизма, и никаких дополнительных толкований про свой или чужой народ там не имеется.
 
Новичок писал:
 
Сколько она принесла горя украинскому народу своим вмешательством во внутренние дела суверенного государства Украина...
Украина - суверенное государство? Это уже даже не смешно... redface Вы себя-то перечитайте, в этом же сообщении Вами написано вот это:
 
Новичок писал:
 
...Запад поддерживает Украину в её справедливой борьбе за независимость Украины...
То есть в донный момент Украина является зависимым, не суверенным государством и лишь борется за то, чтобы стать независимым. И является зависимой от Запада, поскольку от её поддерживает. :-))))
 
Новичок писал:
 
...очевидно - Россия проигрывает "спецоперацию"...
Опять у Вас экстрасенсорские способности проявляются. Вы это в голове у Путина прочитали? Или Шойгу? :-))))


 
13:45 19 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ерунду городите. А если, к примеру, француз превозносит германский народ выше всех других, он что, разве не нацист?
Ерунду городите вы, как всегда :-)) ...В том-то и дело что нет, не нацист - это мнение стороннего наблюдателя, журналиста, например...
 
Bizemova писалa:
 
Откройте любой словарь: нацист - это приверженец нацизма, и никаких дополнительных толкований про свой или чужой народ там не имеется.
Открыл Википедию:
 
Наци́стская ра́совая поли́тика — политика расовой дискриминации, ксенофобии и геноцида в нацистской Германии, основанной на идеологии национал-социализма и его расовой теории, включая идеи превосходства «арийской расы» и её борьбы с «семитской расой», а также концепции «расовой гигиены».
"включая идеи превосходства «арийской расы»" - глазам не верите, мадам, но наряду с другими признаками нацизма и нациста, одним из главнейших является идея "превосходства «арийской расы»", например, над евреями, над славянами и т.д...
Взять тему "Израиль - государство контрастов..."...Будь я еврей, мне было бы крайне неудобно писать о себе хвалебные посты, поэтому я не случайно постоянно акцентирую, что я русский, а потому мои посты - это мнение стороннего наблюдателя, имхо...
 
Bizemova писалa:
 
То есть в донный момент Украина является зависимым, не суверенным государством и лишь борется за то, чтобы стать независимым. И является зависимой от Запада, поскольку от её поддерживает.
Мной написано:
 
.Запад поддерживает Украину в её справедливой борьбе за независимость Украины...
Ключевое слово здесь - борьбе...С кем сейчас борется Украина - с Россией, которая хотела подчинить себе Украину, вернуть ее в свое лоно...Но с этим у ней произошла промашка: её начальным планам по "русификации" - т.е. поставить пешку в Киеве, типа Януковича (слух такой был) - Украины не суждено осуществиться...Чего добился Путин - это то, что Украина ускоренно войдет и в Евросоюз, и в НАТО, т.к. ее армия уже сейчас одна из боеспособных армий НАТО, если уж так...
 
Bizemova писалa:
 
Опять у Вас экстрасенсорские способности проявляются. Вы это в голове у Путина прочитали? Или Шойгу?
У Шойгу - точно пустая голова, там читать нечего...А у Путина - одни бредовые идеи, которым не суждено осуществиться...

 
15:30 19 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тут Вы правы - Вы ни разу не называли украинцев фашистами, по крайней мере, я не нашел, но Вы их считаете фашистами:
Эх не получается обмазать грязью, да Новичок ?
 
Новичок писал:
 
Тут никуда не попрешь...Я не пойму, чего Вы изворачиваетесь - Вы же "не красная девица на выданье"...Все Ваши посты об Украине и украинском народе пропитаны неприязнью, если не ненавистью, и всё, как я понимаю, от того, что они пошли иным путем, западным, чем путем, предначертанным "старшим братом"...Потому-то у Вас и Вам подобным украинцы - и нацисты, и фашисты, а вот пошли бы ноздря в ноздрю с Россией - были бы баиньками...Российская "идеология" в действии...
Мои посты пропитаны неприязнью к шовинизму, к пропагандисткой лжи и к людям эту пропаганду как чуму переносящими. Вы нигде у меня не найдете не приязни к украинцам, т.к её нет и быть не может. Вы обо мне пытаетесь судить с высоты своей низкой морали, вот и вся история в этом споре. Никто никогда украинцев не заставлял идти с Россией "ноздря в ноздрю", у Российский властей всегда были только одни требования к Украине, это требования безопасности, а именно не тащить к себе в страну вскякую заразу типа НАТО.
 
Новичок писал:
 
Придурков хватает везде, таких с такими взглядами и в России полным-полно, но не они делают погоду...
На Украине именно эти придурки делают политическую погоду, там в политике просто других нет уже лет 20.
 
Новичок писал:
 
Запад поддерживает Украину в её справедливой борьбе за независимость Украины и поможет ей одержать победу...Вы не глупый и сами понимаете, что смотря по обстановке на фронтах в Украине - всё идет к этому...
Из своих соображений и своего опыта могу сказать, что с военной точки зрения на фронтах ничего радикального не произошло. Не были полностью уничтожены военные соединения, не произошло никаких массовых взятий в плен, было локальное бегство с поля боя, так такое Вы найдете в любом военном конфликте, т.к люди все жить хотят. С пропагандисткой точки зрения и идеологической, да украинские власти одержали несомненный успех.
 
Новичок писал:
 
А из Вашего...Вы можете с балкона своей квартиры сколько угодно "кричать", что геноцид в ВОВ советского народа был, но толку-то...Это надо доказать в суде, Вам понятно(?), если нет - продолжайте "кричать" ...
Кому и зачем надо доказывать очевидные вещи ? Вам это доказывать бесполезно, У Вас уже мозги не соображают, что язык мелит. В моей стране это очевидный факт, а за границей там всем абсолютно всё равно, что там было больше 70 лет назад.

 
17:12 19 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Открыл Википедию:
Наци́стская ра́совая поли́тика — политика расовой дискриминации, ксенофобии и геноцида в нацистской Германии, основанной на идеологии национал-социализма и его расовой теории, включая идеи превосходства «арийской расы» и её борьбы с «семитской расой», а также концепции «расовой гигиены».
Вы даже найти нужное слово в словаре не способны. Для чего Вы суёте статью о наци́стской ра́совой поли́тике? Найдите просто понятия "нацист" и "нацизм" redface Но раз Вы на это не способны, я дам Вам цитату
 
Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества. Осуждение нацизма основывается на этих репрессивных мерах и на том, что нет возможности выйти из группы угнетаемых людей, принадлежность к которой обычно определяется при рождении (изначально по расовым или национальным признакам). Современные проявления нацизма часто называются неонацизмом.
 
Новичок писал:
 
"включая идеи превосходства «арийской расы»" - глазам не верите, мадам, но наряду с другими признаками нацизма и нациста, одним из главнейших является идея "превосходства «арийской расы»", например, над евреями, над славянами и т.д
Для особо непонятливых там же написано:
 
В узком смысле, нацизм — название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933—1945 годах.
То есть фашистская Германия - это был всего лишь частный случай проявления фашизма.
 
Новичок писал:
 
...Ключевое слово здесь - борьбе...
Просто так, сама себе борьба, да? А что за независимость, это, по-Вашему, уже мелочи :-))))
 
Новичок писал:
 
У Шойгу - точно пустая голова, там читать нечего...А у Путина - одни бредовые идеи, которым не суждено осуществиться...
Мне кажется, ОБЕ данных характеристики весьма подходят к Вам :-))))

 
20:14 20 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Мы и сейчас живём нормально. И не в поездках счастье. Да и что ездить в Европу стало невозможно - так там делать сейчас нечего. Света, тепла, газа у нас, в отличие от них, в достатке
Новость на сайте: "Кратко о ситуации с поставками газа: Всё нормально, падаем!"

 
21:21 20 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если с точки зрения формального права, то это законно.
Это только Ваше мнение, моё же мнение противоположное: все потуги России в последнее время - и признание ДНР и ЛНР, и ввод войск в Украину якобы для защиты ДНР и ЛНР - всё это "филькина грамота", незаконно с позиции международного права...
Для подтверждения своего мнения, предлагаю выдержки из статьи эксперта по международному праву Элизабет Уилмсхерст под заголовком « Украина: Разоблачение юридических обоснований России »...
"Россия начала крупномасштабную военную атаку на Украину, сперва заявив, что признает Донецк и Луганск отдельными государствами. Едва ли нужно говорить, что Россия нарушает международное право — нарушает запрет в Уставе Организации Объединенных Наций (ООН) на применение силы, нарушает обязательство уважать суверенитет и территориальную целостность других государств и нарушает запрет на интервенцию.[...]
Никаких угроз применения силы в отношении России не было ни со стороны Украины, ни со стороны государств — членов НАТО. [...]
Статья 2(4) Устава ООН запрещает угрозу силой или ее применения, причем единственными двумя исключениями из этого запрета, предусмотренными Уставом, являются самооборона и действия, санкционированные Советом Безопасности ООН. В своей речи 23 февраля Путин указывает на два основания, по которым Россия опирается на самооборону — оборону в качестве помощи двум самопровозглашенным республикам и самооборону в свете угроз против самой России.
Донецк, Луганск и коллективная самооборона
Путин сказал, что «народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи», и продолжил попытки оправдать свои военные действия в соответствии со статьей 51 Устава. Но право на коллективную самооборону существует только в отношении государств  [...]. А только Россия признала два региона в статусе независимых государств.[...]
Международное право не дает жителям части государства права на отделение от этого государства. Аспект самоопределения, который допускает независимость «народа», применим к народам в колониях и других заморских территориях, находящихся под оккупацией другого государства. [...]
В международном праве существует несколько противоречивая теория, дающая право [народу] на отделение от государства, если люди, о которых идет речь, подвергаются в крайней степени нарушениям прав человека и систематическому угнетению. Это теория «отделения как средства защиты» (ремедиальной сецессии), которую некоторые страны, например, Швейцария, использовали в Международном суде ООН (МС) в связи с провозглашением независимости Косово от Сербии — независимости, до сих пор не признанной Россией .
Но эта теория не пользуется поддержкой со стороны международных судов, и, даже если бы пользовалась, сама Россия ранее заявляла, что право на отделение как средство защиты «ограничено действительно экстремальными обстоятельствами, такими как прямое вооруженное нападение со стороны метрополии, угрожающее самому существованию рассматриваемого народа» (см. Материалы России в Международный суд по делу Косово, параграф 88).[...]
Закон, как было заявлено от имени Генерального секретаря ООН 21 февраля, гласит, что решение России признать независимость самопровозглашенных регионов является « нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины и противоречит принципам Устава Организации Объединенных Наций». Нет никаких «государств», которые могли бы потребовать применения военной силы.
Представляет ли Украина угрозу для России?
[...] Статья 51 допускает самооборону «в случае вооруженного нападения». Это толкуется многими государствами в том числе как защита от угрозы неминуемого нападения — например, нет требования ждать, пока начнется ядерный удар. Но ни при каком толковании «неизбежности» ситуация в Украине не может представлять угрозу для России. Никаких угроз применения силы в отношении России не было ни со стороны Украины, ни со стороны государств — членов НАТО. Нет ничего, что могло бы подкрепить юридическое обоснование военного нападения России на Украину.
Миф о том, что у Украины никогда не было «настоящей государственности», также не дает никакого юридического оправдания российской агрессии. Организация Объединенных Наций основана на «принципе суверенного равенства всех ее членов» (ст. 2(1) Устава ООН). Украина сохранила свое членство в ООН после распада СССР, будучи одним из членов — основателей ООН в качестве Украинской Советской Социалистической Республики.
Каковы юридические последствия действий России?
В рамках ООН именно Совет Безопасности наделен полномочиями поддерживать международный мир и безопасность и действовать, когда возникает угроза миру. Но оттуда не поступит никакой помощи, учитывая статус России как постоянного члена, обладающего правом вето.
Вместо этого может действовать Генеральная Ассамблея ООН. С 2014 года она приняла ряд резолюций (последняя от 9 декабря 2021 года), требующих от России немедленного и безоговорочного вывода войск из Крыма. Но Генеральная Ассамблея не обладает полномочиями Совета Безопасности и не может санкционировать ввод миротворцев или применение силы.[...]
Международное право дает право Украине, подвергающейся нападению, обратиться за поддержкой к другим государствам. И наряду с введением санкций государства, возможно, пожелают рассмотреть вопрос о контрмерах в киберпространстве. Часть недавних кибератак против Украины была возложена США, Великобританией и Австралией на Главное разведывательное управление России (ГРУ).
В негативном плане международное право (в частности, статья 41(2) Проектов статей 2001 года об ответственности государств, которая отражает обычное международное право) налагает на государства обязательства не признавать ситуации, возникающие в результате применения силы. Это включает в себя обязательство не признавать независимость двух самопровозглашенных республик.
Путин жалуется в своей речи 23 февраля на прошлые нарушения международного права Западом — и его ссылка на вторжение в Ирак в 2003 году красноречива. Но неприкрытая агрессия, проявленная против Украины, не может быть оправдана никакими нарушениями международного права в прошлом.
Россия позиционировала себя как защитника международного права — в 2016 году Россия и Китай приняли совместную декларацию «о повышении роли международного права». России не мешало бы сейчас вспомнить подтверждение в своей декларации «принципа, согласно которому государства воздерживаются от угрозы силой или от ее применения в нарушение Устава ООН», а также заявление о том, что «принцип суверенного равенства является особенно важным для обеспечения стабильности международных отношений»." ( полностью статья здесь)
...
Прошу прощения за "простыню", но это надо: пусть все, кто не может открыть ссылку, прочитают и пусть задумаются: кого и что вы (мн.ч.) поддерживаете...Может это поможет наконец-то установить истину...

 
10:10 21 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Прошу прощения за "простыню"...
Ну что же Вы прощенья просите-то, это же нормальная работа стандартного забугорного пропагандиста :-))))
 
Новичок писал:
 
...Представляет ли Украина угрозу для России?...
Угрозу для России представляет НАТО, которое этого уже и не скрывает. Вовсю публикуются интервью, как следом за СССР хотели и пытались развалить Россию. И сейчас пытаются. А Украина - всего лишь послушный инструмент в НАТОвских руках.
 
Новичок писал:
 
...Никаких угроз применения силы в отношении России не было ни со стороны Украины, ни со стороны государств — членов НАТО...
На словах от НАТО угроз не было, были открытые практические действия.От Украины слышались и слова. Так что можете продолжать смело врать :-))))

 
10:25 21 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прошу прощения за "простыню", но это надо: пусть все, кто не может открыть ссылку, прочитают и пусть задумаются: кого и что вы (мн.ч.) поддерживаете...
С прощениями это ты не по адресу - это к Богу. Ты как раз там поближе( как вы! там! думаете).
А насчёт задумываться - так я ещё в январе говорил по поводу опасности принятия предложений коммуняк в ГосДуме о признании сепаратистов. Но ты же тут мне неоднократно твердил в духе что не надо трогать коммуняк. badgrin
Так что можешь обернуться в свои "простыни" и медленно ползти( медленно чтобы не создавать паники) в сторону кладбища, как в том старом советском анекдоте.
Насчёт моих замечаний в последнее время - некоторое изменение позиции.
Ну так по последним новостям иначе и быть не может в рамках определенных ответных реакций на деятельность британской короны. И к тому же , если Зеленский начал крутить опой - когда договаривались при участии Турции по поставкам зерна говорил про позицию отказа вступления в НАТО, то теперь опять заговорил( письменно!) про намерение вступить в альянс. Извините какое может быть доверие к таким людям!? Поэтому доверие теперь только интересам России, ее безопасности и целостности. Несмотря там даже если кто-то в начале что-то не так сделал.
Просто теперь более конкретней, явней! определился запад в своих изначальных намерениях ещё задолго до всяких спецопераций. Ну а уж кто конкретней из них по инициативе - британская корона или США - это уж пусть между собой разбираются.
 
Новичок писал:
 
Это только Ваше мнение, моё же мнение противоположное....
Для подтверждения своего мнения, предлагаю выдержки из статьи эксперта по международному праву Элизабет Уилмсхерст
Так если у тебя свое мнение, то зачем тебе мнение этой "языксломаешь"? badgrin
 
Новичок писал:
 
Никаких угроз применения силы в отношении России не было ни со стороны Украины
Мудрствования Зеленского по части Будапештского меморандума, что если дескать не дают гарантии, то Украина имеет право на ядерное оружие - это и есть угроза. Причем реальная! - Украина располагает всеми возможностями для этого. К тому же это угроза не только в отношении России, согласно этого меморандума, но и остальных стран, в том числе и НАТО.
Эта угроза в совокупности с казус-белли созданной Великобританией в 2018 г. посредством отравлением Скрипалей и ситуацией по вопросу расширения НАТО на восток в конце 2021 г. вполне достаточные для принятия каких-то мер противодействия. Тут могут быть только разные мнения о каких конкретно и в какое время. И повторю, что Верховный имеет полное право выбирать свое. Мы можем его критиковать в рамках закона, как говорил недавно Песков, но это его право, как и обязанность. Ну а не ошибается тот, кто ничего не делает.

 
23:24 21 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Угрозу для России представляет НАТО, которое этого уже и не скрывает. Вовсю публикуются интервью, как следом за СССР хотели и пытались развалить Россию. И сейчас пытаются
До чего же, вы, ура-патриоты, атрофированы умом - вам во всем чудится ваше "превосходство" и что "кому-то вы нужны"...Успокойтесь, для НАТО - вы обычная страна-агрессор, которую надо изолировать от нормальных стран, имеющих несчастье быть по соседству с этой страной - вот и всё...А развалиться - да вы сами развалитесь за милу душу :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
На словах от НАТО угроз не было, были открытые практические действия.От Украины слышались и слова. Так что можете продолжать смело врать
Вы хоть понимаете какую муру пишете: чтобы Украина напала на Россию - да вы чо, того :-( ...После того, как Россия напала на Украину - у ней одна задача: вернуть все оккупированные украинские земли, вплоть до Крыма и бандформирований ДНР и ЛНР и только...
 
Бритва64 писал:
 
И к тому же , если Зеленский начал крутить опой - когда договаривались при участии Турции по поставкам зерна говорил про позицию отказа вступления в НАТО, то теперь опять заговорил( письменно!) про намерение вступить в альянс.
Чего-то Вы, Бритва, фантазируете, у Вас случайно не жар :-)) ...Да Зеленский всегда говорил и говорит об необходимости вступления в НАТО...И дело только за НАТО...
Североатлантический альянс должен решить вопрос с принятием в свой состав Украины незамедлительно... Об этом в июне заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому новостному порталу Axios...
«Если в НАТО нас ждут, если и правда хотят нашего вступления в альянс, то незачем разглядывать в бинокль и обсуждать какое-то отдалённое будущее. Вопрос нужно решать незамедлительно. Мы сталкиваемся с угрозой прямо сейчас, наша независимость ставится на кон прямо сейчас — и помощь нам требуется сейчас же», — подчеркнул украинский лидер...По словам Зеленского, «реальным сигналом» стал бы План действий по членству в НАТО (ПДЧ)...Лично я уверен, что Украину примут в НАТО, т.к. уже сейчас армия Украины была бы одна из лучших в НАТО...
 
Бритва64 писал:
 
Так если у тебя свое мнение, то зачем тебе мнение этой "языксломаешь"?
Ну типа того, что я не одинок в своем мнении...
 
Бритва64 писал:
 
Мудрствования Зеленского по части Будапештского меморандума, что если дескать не дают гарантии, то Украина имеет право на ядерное оружие - это и есть угроза.
Это не угроза со стороны Украины - я так понимаю стремление Украины получить ЯО - это не более, как ядерное сдерживание агрессоров...Зеленский, имхо, не настолько кровожаден, как Путин, одна фраза которого - с угрозой применения ЯО - что стоит:
 
Мы - как жертва агрессии, как мученики, попадём в рай, а они просто сдохнут, потому что они даже раскаяться не успеют.
И то и дело бряцает атомным оружием, угрожая применить его, если кто-то покусится на российскую территорию...Кому нужна территория России, а вот захваченный Крым и предполагаемое присоединение сепаратистских ДНР и ЛНР - придется вернуть...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"