JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:02 23 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не дурите, российское государство никаким боком не имеет отношение к убийствам мирных жителей Донбасса. И версия они сами себя обстреливали тоже не прокатывает.
Не надо ля-ля...Имеет, да ещё как...С подачи России, с тех же российско-подданных "бойцов" Гиркина/Стрелкова - да и сам он российское гражданство имеет - началась сепаратистская война на Донбассе, как сам Гиркин/Стрелков неоднократно в эфире сознавался, что "я нажал кнопку война в Украине"...А потом Россия скрытно подпитывала сепаратистов Донбасса оружием и военспецами...А сейчас уже в открытую...
 
pavelz писал:
 
ДА где ? Сплошные голословные утверждения, Вы можете хоть сто раз написать одну и туже фразу , ясности это не добавит .
Читайте в Википедии:
"Обстрелы территории Украины российской армией — неофициальные акты агрессии, совершенные Российской Федерацией по Украине в 2014 году. Состоят в обстреле позиций Вооруженных сил Украины и пограничных населенных пунктов Украины российскими войсками, которые находятся на территории России рядом с украино-российской границей. Обстрелы совершались из ракетных систем залпового огня и ствольной артиллерии. Кроме того, очевидцы сообщают о миномётных и гранатомётных обстрелах. Обстрелы являются частью необъявленной войны России против Украины на Донбассе в 2014 году."
 
pavelz писал:
 
Текст надо читать внимательно, новости украинские
Но писанные, имхо, российскими "желтыми" журналистами - прием известный во всем мире: написать текст, продать его за деньги в западную "желтую" прессу, чтобы напечатали, а потом ссылаться на этот текст... :-))
 
pavelz писал:
 
А что скажете по очередному террористическому акту СБУ и убийстве ими молодой женщины Дарьи Дугиной? Терроризм в чистом виде.
Честно сказать - не знаю, надо ждать конца расследования СКР хотя бы...А что обвинили украинскую сторону - так это на автомате так заведено у ФСБ: винить всех, кроме себя - не подвернись под руку украинцы, обвинили бы американцев - набор "виновных" у российской спецслужбы невелик...
 
Bizemova писалa:
 
Лапшу продолжаете вешать? Где здесь стрельба, точная и прицельная? На видео просто горит дом, его тушат, и всё.
Так о точной стрельбе российскими ракетами по городам и поселкам Украины мной сказано с иронией, имея ввиду стрельбу "по площадям" - есть такой термин у артиллеристов и ракетчиков, когда стреляют "в белый свет, как в копеечку"...
 
Bizemova писалa:
 
Опять бредите? Конфликт развязали пришедшие на Донбасс ВСУ. Если бы они не пришли, конфликта бы не было.
Опять дважды два - пять...Конфликт на Донбассе развязали, пользуясь суматохой с Майданом в Киеве, украинские сепаратисты, который (конфликт), с захватом боевиками Гиркина/Стрелкова в апреле 2014 Славянска, перерос уже в вооруженный, и по сей день Киев ведет войну с сепаратистами Донбасса и пришедшими им 24 февраля 2022 "на помощь" российскими войсками...
 
Bizemova писалa:
 
Не дождётесь...
Дело в том, мадам, что сейчас противостояние России с Украиной - переросло в противостояние с Западом и НАТО через Украину...И они прямо заявляют, что не допустят, чтобы Украина проиграла: надо думать, что если Украина начнет проигрывать - в конфликт вступят войска НАТО, а пока НАТО снабжает вооружением войска Украины и продвижение России на захват западных областей Украины - застопорилось, а скоро Россия начнет отступать, как с острова Змеиный, а раньше от Киева и Харькова и так дальше по всему фронту...Дойдет и до Крыма - уже сейчас там неладно и многие крымчане, понимая это, уезжают из Крыма...Дело-то швах для России, имхо...
 
Bizemova писалa:
 
Смешно. Оказались перечеркнутыми соглашения, из которых Украина не выполнила ни одного пункта.
Для Путина это не смешно, а трагедия, мадам...Он ввязался в проигрышное дело, если уж моя жена, когда началась "спецоперация", в сердцах сказала: ну и дурак же он :-( ...И это верно...
 
Bizemova писалa:
 
Не пишите за весь народ. Естественно, националисты-бандеровцы этого бы не стерпели.
Сейчас националисты-бандеровцы, как вы их назвали, а по простому радикально-мыслящий люд - воюют с Россией, как и весь украинский народ - их сейчас и не слышно, они растворились в общей массе украинского народа, как один, поднявшегося на защиту своей страны от "пришедших с миром" россиян...
 
pavelz писал:
 
А Россия признала этот ваш суд ?
Насчет геноцида - должна признать...Не случайно о геноциде и идет речь...

 
15:37 23 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Читайте в Википедии:
Зачем Вы мне даете читать пропаганду, написанную "украинским патриотом" и использующую материалы нацистских подразделений типа InformNapalm. Я Вам уже писал о них. У Вас брезгливость начисто отсутствует, едите лопатой всякую дрянь :) . А потом воняет от ваших суждений на версту.
 
Новичок писал:
 
Но писанные, имхо, российскими "желтыми" журналистами - прием известный во всем мире: написать текст, продать его за деньги в западную "желтую" прессу, чтобы напечатали, а потом ссылаться на этот текст.
Это центральное СМИ Украины. Или Вы так ваших кумиров нацистов покрываете ? :)
 
Новичок писал:
 
Насчет геноцида - должна признать...Не случайно о геноциде и идет речь...
От ваших судов смердит нацизмом и русофобией. Вы там в вашем шоу как то сами учувствуйте.

 
17:50 23 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так о точной стрельбе российскими ракетами по городам и поселкам Украины мной сказано с иронией, имея ввиду стрельбу "по площадям" - есть такой термин у артиллеристов и ракетчиков, когда стреляют "в белый свет, как в копеечку"...
Тогда не болтайте попусту, а приведите примеры стрельбы по площадям городов - Харькова, Киева...
 
Новичок писал:
 
Конфликт на Донбассе развязали, пользуясь суматохой с Майданом в Киеве, украинские сепаратисты
Какие сепаратисты? На майдане произошел вооруженный госпереворот, власть захватила хунта. На Донбассе люди остались привержены старой власти, новую не приняли. В ответ Киев назвал их сепаратистами и объявил АТО, начал против них военные действия. Классическая гражданская война.
 
Новичок писал:
 
Дело в том, мадам, что сейчас противостояние России с Украиной - переросло в противостояние с Западом и НАТО через Украину
Так и было запланировано Западом, и не сейчас, а давно тому назад :-))))
 
Новичок писал:
 
надо думать, что если Украина начнет проигрывать - в конфликт вступят войска НАТО
Надо думать, тогда полетят и "Сарматы". И не на Украину.
 
Новичок писал:
 
скоро Россия начнет отступать, как с острова Змеиный, а раньше от Киева и Харькова и так дальше по всему фронту...Дойдет и до Крыма - уже сейчас там неладно и многие крымчане, понимая это, уезжают из Крыма...Дело-то швах для России, имхо...
Понятно, Вам с израильского дивана далеко-о-о видать... :-))))
 
Новичок писал:
 
Сейчас националисты-бандеровцы, как вы их назвали, а по простому радикально-мыслящий люд - воюют с Россией
Германские нацисты, гитлеровцы тоже были радикально-мыслящим людом? Сами такой термин придумали для оправдания нацизма, али подсказал кто? :-))))

 
21:07 24 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А потом воняет от ваших суждений на версту.
 
pavelz писал:
 
От ваших судов смердит нацизмом и русофобией.
Вы, парниша, слишком привередливы :-)) ...От всего Вас смердит, что не по Вам...В Википедии использован материал из отчета мониторинговой группы ОБСЕ и описано положение в то время в Донбассе, близкое к правде...Тогда, летом в 2014-ом, ВСУ чуть было не отрезали сепаратистов Донбасса от границы с Россией...Видя это и понимая, что без снабжения сепаратистов боеприпасами и вооружением из России, сепаратистам вскоре придет хана, российские регулярные войска вошли на территорию Украины и отогнали ВСУ до Мариуполя...Вот в это-то время российская артиллерия и садила по ВСУ с территории России, что и подтвердило ОБСЕ местное население близлежащих к границе поселений...
 
pavelz писал:
 
Это центральное СМИ Украины.
Да хоть так, вы что, считаете, что там нет журналистов, прорусско-настроенных, чтобы напечатать такой материал...Да, сколько угодно...
 
pavelz писал:
 
От ваших судов смердит нацизмом и русофобией.
А от ваших "бассманных" чем несет(?) - сплошным бесправием...
Насчет "геноцида" населения Донбасса со стороны ВСУ в течение 8-и лет в период ведения АТО против сепаратистов...
Владимир Путин заявил в обращении перед началом вторжения России в Украину, что "цель спецоперации - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима"...
Киев считает, обратившись в Международный суд ООН, что Россия искажает понятие "геноцид" для оправдания агрессии и просит суд потребовать от нее прекращения боевых действий в рамках обеспечительных мер...
В основной жалобе Киев отрицает утверждения российских властей о геноциде на востоке Украины и настаивает на отсутствии у них такого основания для проведения военной операции, мотивируя это, что
 
На слушаниях в суде представители Киева напомнили, что смерть гражданских лиц не может считаться геноцидом при отсутствии доказательств умысла уничтожения этнической группы.
Украина считает, что если и были при проведении в Донбассе АТО жертвы среди мирного населения, то они были случайными, т.к. при ведении боевых действий в зоне проживания местного населения - жертвы неизбежны и говорить об умысле уничтожения какой-либо этнической группы - не приходится...Что это так, дает простое сравнение числа погибших детей при АТО Киева и при "спецоперации" России
- По данным мониторинговой миссии ООН по правам человека, на Украине в течение всего периода конфликта на Донбассе с 14 апреля 2014 по 30 апреля 2021, т.е. в течение 8-и лет, погибли 152 ребенка...
- С начала полномасштабного вторжения России - в течение ПОЛГОДА "спецоперации" - погибли 358 украинских детей...
Разительная разница, не правда ли? :-( Что скажете, мил человек? Опять песню бота заведете :-))


 
05:09 25 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы, парниша, слишком привередливы ...От всего Вас смердит, что не по Вам..
Ой не говорите, смердит от Вас русофобией. Даже Вы чувствуете :) .
 
Новичок писал:
 
.В Википедии использован материал из отчета мониторинговой группы ОБСЕ и описано положение в то время в Донбассе, близкое к правде...
Я Вам отвечаю на ваш очередной "затуп" только из уважения к вашему возрасту Новичок , больше Вы у меня к сожалению уважения не вызываете больше. Т.к. тупить на русофобские темы это уже перебор мерзость. Еще раз медленно, сосредоточитесь: статья написана украинским пропагандистом, который специализируется на этой тематике. Стоит только почитать его другие статьи и становится сразу понятно, что эта очередная его статья заказуха. А ссылки на источники информации от армейского отдела по психологическим атакам на противника InformNapalm, говорят о том, что Вы читаете не просто пропаганду, а военную пропаганду . Цели военной пропаганды были изложены еще во времена первой мировой войны:
1. Убеждать свое население в правильности действий, поддерживать его боевой дух, мобилизовывать и направлять ненависть против врага.
2. Любыми методами вносить раскол в лагерь противника, подрывать его боевой дух, ослаблять и деморализовывать его население,
3. Развивать дружбу с нейтральными странами, по возможности, превращая их в союзников.
Т.е. культивирование ненависти, постоянная ложь, внесение раскола в обществе между людьми в стране противника. И все это Вы нам пересказываете из поста в пост, да еще и снабжая пропагандистскими источниками от украинских нацистов и различных западных СМИ.
 
Новичок писал:
 
Да хоть так, вы что, считаете, что там нет журналистов, прорусско-настроенных, чтобы напечатать такой материал...Да, сколько угодно...
цитирование министра обороны Украины это прорусско-настроенные СМИ ? Сами то поняли, что сочинили ?
 
Новичок писал:
 
Украина считает, что если и были при проведении в Донбассе АТО жертвы среди мирного населения, то они были случайными
Что такое случайные жертвы при целенаправленных обстрелах, из современного вооружения, населенных пунктов и городов ?
 
Новичок писал:
 
С начала полномасштабного вторжения России - в течение ПОЛГОДА "спецоперации" - погибли 358 украинских детей...
Любая смерть это всегда несчастье и горе. Но и снова и опять , где Вы взяли эти цифры ? Я вот знаю украинская пропаганда постоянно использует фотографии погибших детей и взрослых сделанных при обстреле Донецка, рассказывая как русские сами себя обстреливают, на чем их и ловят.

 
11:56 25 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс

 
Новичок писал:
 
В Википедии использован материал из отчета мониторинговой группы ОБСЕ и описано положение в то время в Донбассе, близкое к правде...
Мониторинговая группа ОБСЕ засветилась как сливающая информацию ВСУ. То есть предвзятая.
 
Новичок писал:
 
Киев считает, обратившись в Международный суд ООН, что Россия искажает понятие "геноцид"
Не нравится геноцид? Ну, тогда пусть считает себя террористическим государством.
 
Новичок писал:
 
На слушаниях в суде представители Киева напомнили, что смерть гражданских лиц не может считаться геноцидом при отсутствии доказательств умысла уничтожения этнической группы.
А скачки с криками "Москаляку на гиляку" разве не являются призывом уничтожения этнической группы?

 
22:50 25 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я Вам отвечаю на ваш очередной "затуп" только из уважения к вашему возрасту Новичок , больше Вы у меня к сожалению уважения не вызываете больше. Т.к. тупить на русофобские темы это уже перебор мерзость. [...]
Т.е. культивирование ненависти, постоянная ложь, внесение раскола в обществе между людьми в стране противника. И все это Вы нам пересказываете из поста в пост, да еще и снабжая пропагандистскими источниками от украинских нацистов и различных западных СМИ.
Не надо ля-ля, г-н pavelz, т.к. обвиняя меня в использовании недобросовестного материала от "украинских нацистов и различных западных СМИ", вы точно также поступаете, используя для своих сообщений мелкого пошиба "желтые" источники информации...Ссылок не даете, но заявляете, что
 
pavelz писал:
 
Это центральное СМИ Украины.
Какое ваше "это центральное СМИ Украины" покажу на примере...
Вот вы пишете в посте от 17:06 22 августа 2022 в теме "Все о спецоперации на Украине."
 
pavelz писал:
 
Я не такой как Вы любитель сортов пропагандистского дерьма в исполнении украинских "экспертов", а я просто возьму и открою украинские новости, читаю: "Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о полном окружение Лисичанска и больших потерях в Северодонецкой петле при попытке удержать позиции. Главнокомандующий ВСУ снова поднял вопрос о запоздалой реакции Офиса Президента на отвод войск, что приводит к неоправданным потерям техники и личного состава." Судя по докладу бежали нацисты от больших потерь из Лисичанска, а не выходили парадными колонами. Ох и врет ваша пропаганда Новичок , постоянно Вас в неловком свете выставляет .
С этого поста начался наш спор: так кто же из нас больше лжёт :-)) относительно "окружения" ВСУ под Лисичанском, которого не было...Ссылки не даете, но я нашел эти ваши "украинские новости центральных СМИ Украины"... Это Telegram-канал, пользователь Резидент:
 
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о полном окружение Лисичанска и больших потерях в Северодонецкой петле при попытке удержать позиции. Главнокомандующий ВСУ снова поднял вопрос о запоздалой реакции Офиса Президента на отвод войск, что приводит к неоправданным потерям техники и личного состава.
Слово в слово, а кто такой Резидент, поди догадайся...Но явно - это не центральное СМИ Украины...Так кто из нас лжёт? Понимаю, что сейчас включите все свои способности и будете доказывать, что я не прав...Не надо - я вам все равно не верю...Сколько раз я ловил вас на лжи - сейчас показать просто невозможно, но вот эта ложь - налицо...
И ещё...Прекратите меня поучать...Ведь это форум, а не институт благородных девиц, а вы - не мадам-воспитатель...Мне интересны ваши контраргументы, а не ваши "позывы" о моей личности...
 
pavelz писал:
 
цитирование министра обороны Украины это прорусско-настроенные СМИ ? Сами то поняли, что сочинили ?
"Цитирование" Главнокомандующего ВСУ Залужного не известно каким-то пользователем Резидент в Телеграм-канале - меня не устраивает...
 
pavelz писал:
 
Что такое случайные жертвы при целенаправленных обстрелах, из современного вооружения, населенных пунктов и городов ?
Вы можете доказать "целенаправленный обстрел"(?) - тогда ссылку, а так - это бла-бла-бла...
 
pavelz писал:
 
Любая смерть это всегда несчастье и горе.
По вашим предпочтениям - этого не скажешь, т.к. вы поддерживаете - такое у меня сложилось мнение по вашим постам - "спецоперацию" России в Украине...Или я ошибаюсь, но у меня вот такое мнение...
 
pavelz писал:
 
Но и снова и опять , где Вы взяли эти цифры ?
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Офиса генерального прокурора в Telegram (ссылки не даю, гугл вам в помощь)...Понимаю, Телеграм-канал не вызывает у вас доверия, как и у меня, но офис Генерального прокурора Украины - это что-то значит...
Никто конкретное число погибших детей сейчас, в условиях боевых действий, не скажет, но они, потери детей, есть - отрицать вы это не будете, так?...Вы не верите этим цифрам - это ваше право, но больше-меньше этого числа погибшие дети всё же есть...В Трибунале, если он будет, близкое к действительному, число погибших детей будет озвучено...

 
08:18 27 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
обвиняя меня в использовании недобросовестного материала от "украинских нацистов и различных западных СМИ", вы точно также поступаете, используя для своих сообщений мелкого пошиба "желтые" источники информации...
Вы о чем ? Придумали себе очередную мульку, что все врут глядя на самого себя ? :)
 
Новичок писал:
 
С этого поста начался наш спор: так кто же из нас больше лжёт относительно "окружения" ВСУ под Лисичанском, которого не было...
Где там в новостях идет речь о окружении, там речь идет о больших потерях. Если Вы такой дотошный, то Вот Вам цитата из фейсбука со страницы ген.штаба ЗСУ : "Після важких боїв за Лисичанськ Сили оборони України були змушені відійти із займаних позицій і рубежів." Читайте в оригинале, ума у Вас хватает нацистские войска оправдывать, думаю хватит и переводом заняться.
 
Новичок писал:
 
"Цитирование" Главнокомандующего ВСУ Залужного не известно каким-то пользователем Резидент в Телеграм-канале - меня не устраивает...
Наслаждайтесь ген штабом зеленского.
 
Новичок писал:
 
Вы можете доказать "целенаправленный обстрел"(?) - тогда ссылку, а так - это бла-бла-бла...
Вам дать ссылку на что, на то что современная артиллерия бьет точно ? Вы там не выспались ? Зайдите на любой военный сайт и читайте ттх любой пушки сделанной после ВОВ.
 
Новичок писал:
 
По вашим предпочтениям - этого не скажешь, т.к. вы поддерживаете - такое у меня сложилось мнение по вашим постам - "спецоперацию" России в Украине...Или я ошибаюсь, но у меня вот такое мнение...
Я поддерживаю наших парней, которые оказались волею судьбы на этой войне.
 
Новичок писал:
 
Никто конкретное число погибших детей сейчас, в условиях боевых действий, не скажет, но они, потери детей, есть - отрицать вы это не будете, так?...Вы не верите этим цифрам - это ваше право, но больше-меньше этого числа погибшие дети всё же есть...
И в конце своего сочинения Новичок был бы не Новичок , если бы не станцевал на костях.

 
19:07 27 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы можете доказать "целенаправленный обстрел"(?) - тогда ссылку, а так - это бла-бла-бла...
Доказать вам что по своим ТТХ оружие изначально обладает точностью?)))
Что со все более новыми изделиями их точность только увеличивается. Что в связке со средствами разведки гаубица становится высокоточным оружием, которым она была и до этого при грамотной корректировке. Или что на древние М777 разработана встроенная система наводки, которую украине не поставили из-за ее новизны (ее еще называют "блок управления огнем"). Зато у украины есть западные рлс контрбатарейной борьбы, лучше российских, которые делают что?) - определяют координаты цели. Подытоживая мы что видим?) - кроме точности самих артсистем есть вспомогательные средства целеуказания, увеличивающие точность огня по конкретным целям. И эти люди, не имеющие даже базовых знаний об окружающем мире, додумываются учить жизни))) Само это поведение говорит о многом если не обо всем))) Но это ладно, то что Новичок в принципе не видит 99% инфы это понятно, врожденная слепота) Есть более удивительное - можете ли объяснить что такое "не целенаправленный обстрел" тяжелой артиллерией, который по версии Новичка является режимом огня по умолчанию)))

 
21:25 27 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz , а ведь я считаю вас сметливым собеседником и такую шелуху написать, ну знаешь...
 
pavelz писал:
 
Где там в новостях идет речь о окружении, там речь идет о больших потерях.
А это что...Иль мне кажется, что вы там написали:
 
pavelz писал:
 
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о полном окружение Лисичанска и больших потерях в Северодонецкой петле ...
В начале речь идет об окружении, а потом уж о потерях...Иль не верь своим глазам :-))
 
pavelz писал:
 
Вам дать ссылку на что, на то что современная артиллерия бьет точно ? Вы там не выспались ? Зайдите на любой военный сайт и читайте ттх любой пушки сделанной после ВОВ.
Вы, как настоящий бот, исказили смысл нашего спора о том - так случайными были жертвы при боевых действиях с сепаратистами в Донбассе, как считает Украина, или преднамеренными, как считаете вы...И задаете вопрос:
 
pavelz писал:
 
Что такое случайные жертвы при целенаправленных обстрелах, из современного вооружения, населенных пунктов и городов ?
То есть, по вашему мнению, так как Украина целенаправленно обстреливала населенные пункты и города Донбасса, то и жертвы среди местного населения - были целенаправленными, а потому подпадают под понятие "геноцид" со стороны Украины мирного населения т.н. ДНР и ЛНР...В ответ я пишу:
 
Новичок писал:
 
Вы можете доказать "целенаправленный обстрел"(?) - тогда ссылку, а так - это бла-бла-бла...
То есть, докажите "целенаправленный обстрел" городов и поселений Донбасса ВС Украины при проведении АТО...А вы в ответ начинаете сливать какую-то муть про какие-то "ттх любой пушки":
 
pavelz писал:
 
Вам дать ссылку на что, на то что современная артиллерия бьет точно ? Вы там не выспались ? Зайдите на любой военный сайт и читайте ттх любой пушки сделанной после ВОВ.
Очнитесь, наш спор не об этом, о "ттх любой пушки", а были или нет целенаправленные обстрелы ВС Украины городов и поселков на Донбассе при проведении АТО без какой-либо надобности ...Вы утверждаете, что были - вот и докажите это - ссылку в студию...
 
pavelz писал:
 
Я поддерживаю наших парней, которые оказались волею судьбы на этой войне.
По моему, воля Судьбы скажется на этих парнях тем, что погибнут они или останутся в живых...А то, что оказались они там, в Украине, и проводят неправое дело, называемое "спецоперацией", так это по воле конкретного человека из Кремля...
 
pavelz писал:
 
И в конце своего сочинения Новичок был бы не Новичок , если бы не станцевал на костях.
Вы называете эти сведения о погибших детях при "спецоперации" - "танцами на костях"... Где же ваше человеческое сострадание? Неужели цифры больше-меньше для вас важнее, чем гибель хоть одного ребенка для его отца? Опомнись, будь человеком, а не нелюдем...
 
Alone писал:
 
Есть более удивительное - можете ли объяснить что такое "не целенаправленный обстрел" тяжелой артиллерией, который по версии Новичка является режимом огня по умолчанию)))
"Дорогой мой" Alone , лупить целенаправленно по жилым домам и зданиям в городах и поселениях можно из любых орудий, как точных, так и не точных, дореволюционных - цель ведь обширная и не имеет значения в какое здание попадет снаряд или ракета, лишь бы попало...Так по сему и действуют артиллеристы и ракетчики ВС России, стреляя "в белый свет, как в копеечку" по городам и поселениям Украины, лишь бы попасть...ВС Украины же бьют точно по военным обьектам: боеприпасов мало и потому берегут каждую ракету и каждый снаряд...
ВСУ ударили после выхода сюжета пропагандистов о Антоновском мосте!


 
22:47 27 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
лупить целенаправленно по жилым домам и зданиям в городах и поселениях можно из любых орудий, как точных, так и не точных, дореволюционных - цель ведь обширная и не имеет значения в какое здание попадет снаряд или ракета, лишь бы попало...Так по сему и действуют артиллеристы и ракетчики ВС России, стреляя "в белый свет, как в копеечку" по городам и поселениям Украины, лишь бы попасть...ВС Украины же бьют точно по военным обьектам: боеприпасов мало и потому берегут каждую ракету и каждый снаряд...
Давайте разберемся) Артиллеристы РФ стреляют целенаправленно или не целенаправленно? - с ваших слов чета непонятно) А, значит, артиллеристы ВСУ однозначно стреляют только целенаправленно т.к. берегут патроны?) Я правильно вас понял?

 
08:03 29 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Давайте разберемся) Артиллеристы РФ стреляют целенаправленно или не целенаправленно? - с ваших слов чета непонятно)
Украина.ру: День капитуляции Украины, цитата:
 
Российские войска продвигаются медленно. Официальная версия объясняет невысокие темпы наступления тем, что мы де бережём мирное население. Мы действительно не стреляем по жилым кварталам умышленно .
То есть, российские войска если и стреляют по жилым районам городов, то только целенаправленно, по необходимости, так надо понять...Но видео разрушенных городов Украины, в которые российские войска не заходили и они в глубоком тылу, предостаточно...Как это понять?
 
Alone писал:
 
А, значит, артиллеристы ВСУ однозначно стреляют только целенаправленно т.к. берегут патроны?)
Почему же, я так понимаю, всяко бывает: приходится стрелять украинским войскам и целенаправленно по городам и поселкам, т.к. в них находятся захватившие их российские войска, чтобы выбить их и освободить поселение...Скажем, та же Буча, Мариуполь или другие прифронтовые города и поселения, которые по несколько раз переходили "из рук в руки" и стреляли по ним обе стороны, вот и пойми кто стрелял больше...А вот стрельба по Киеву, Харькову и другим городам в глубоком тылу украинских войск - тут разрушения жилых районов только от обстрелов российских войск...Зачем ведется стрельба ракетами по украинским городам в глубоком тылу - вот это и есть геноцид украинского народа Россией, имхо...
Ракетна атака на Дніпро: відео очевидців
461 990 просмотров 16 июл. 2022 г. Агресор атакував ракетами Дніпро.
Для чего стреляют ракетами по городу Днепр, ведь он далеко от линии фронта...
30 023 просмотра 27 июн. 2022 г. Россия нанесла ракетный удар по ТЦ в Кременчуге, власти сообщают о погибших и пострадавших...Этот город тоже в глубоком тылу...


 
17:32 29 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваши видео абсолютно ничего не доказывают redface
 
Новичок писал:
 
Зачем ведется стрельба ракетами по украинским городам в глубоком тылу - вот это и есть геноцид украинского народа Россией, имхо... Ракетна атака на Дніпро: відео очевидців
Куча вопросов. Откуда видно, что это вообще российские ракеты? Откуда видно, что это именно названный город? Откуда видно, что это удар именно по жилым зданиям города, а не по скоплению военной техники, живой силе или иному военному объекту?
 
Новичок писал:
 
27 июн. 2022 г. Россия нанесла ракетный удар по ТЦ в Кременчуге,
Где на видео ракетный удар? Горит некое здание, и всё. Может, там утюг кто-то забыл выключить. :-))))
Почитайте в новостях о пожаре на складе в Комсомольске. При желании можно запросто свалить это пожар на атаку украинских ракет, или диверсантов? :-))

 
17:38 29 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В начале речь идет об окружении, а потом уж о потерях...Иль не верь своим глазам
Мы с Вами что обсуждали факт бегства нацистов из Лисичанска ? Нацисты удрали, я вам дал ссылку в которой действительно речь шла об окружении, Вам не понравилось, потом дал ссылку на ген штаб Украины, тут Вам не нравится что речь идет о потерях. Вы там как то с самим собой поладьте уже наконец.
 
Новичок писал:
 
То есть, по вашему мнению, так как Украина целенаправленно обстреливала населенные пункты и города Донбасса, то и жертвы среди местного населения - были целенаправленными, а потому подпадают под понятие "геноцид" со стороны Украины мирного населения т.н. ДНР и ЛНР...
Быстро соображаете. И именно так, попадает под понятие геноцид мирного населения.
 
Новичок писал:
 
То есть, докажите "целенаправленный обстрел" городов и поселений Донбасса ВС Украины при проведении АТО...А вы в ответ начинаете сливать какую-то муть про какие-то "ттх любой пушки":
Вы новости смотрите или нет ? Обстрелы нацисты не ведут по площадям, они бъют прицельно по государственным учреждениям, жилым домам, инфраструктуре и везде попадают точно и при этом гибнут люди. Т.е. все их обстрелы ведутся целенаправленно - прицельно. Мысль о том, что они стреляют не зная куда я даже рассматривать не собираюсь, это только для ваших куриных мозгов данная идея имеет смысл.
 
Новичок писал:
 
По моему, воля Судьбы скажется на этих парнях тем, что погибнут они или останутся в живых...А то, что оказались они там, в Украине, и проводят неправое дело, называемое "спецоперацией", так это по воле конкретного человека из Кремля...
А как Вы оказались в Израиле ? :)
 
Новичок писал:
 
Вы называете эти сведения о погибших детях при "спецоперации" - "танцами на костях"... Где же ваше человеческое сострадание?
Не Вам русофобу о сострадании тут размышлять.

 
12:21 30 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
бегства нацистов из Лисичанска ? Нацисты удрали, я вам дал ссылку в которой действительно речь шла об окружении,
Не лгите - Лисичанск не был окружен российскими войсками...Просто украинские войска оставили город, видя бесполезность его обороны с большими потерями в живой силе и отошли на заранее подготовленные позиции...
 
pavelz писал:
 
Быстро соображаете. И именно так, попадает под понятие геноцид мирного населения.
По моему, вы забыли, что не украинцы пришли на русскую землю, а русские с сепаратистами из бандформирований т.н. ДНР и ЛНР - союзные войска, как их кличет Минобороны РФ и российская печать - пришли на украинскую землю с огнем и мечом, т.е. в этой войне правое дело на стороне украинцев, они обороняющаяся сторона и правда на их стороне... Это одно, а вот другое...
Российские власти говорят о «8 годах геноцида» на Донбассе...Именно этим объяснял необходимость «спецоперации» против Украины президент РФ...Но что говорит статистика? Был ли там геноцид? Журналисты изучили данные из официальных источников сепаратистской т.н. ДНР и визуализировали жертвы среди ее военных и ее мирных жителей... Был ли геноцид: статистика гибели жителей Донбасса в 2014-2021 годах... Журналисты издания "Системный блокЪ" визуализировали статистику количества погибших на Донбассе военных и гражданских лиц за период с 2014 по 2021 год...Все цифры взяты из ежегодных отчетов Уполномоченного по правам человека т.н. "Донецкой народной республики":
 
По данным из ДНР видно, что большая часть жертв пришлась на первые два года конфликта — 2014 (тогда погибли 2546 человек) и 2015 (погибли 1395 человек). После этого интенсивность конфликта снизилась, и жертв стало на порядок меньше. В 2016 погибли 348 человек, в 2017 — 278 (из них 32 гражданских, остальные — военные ДНР), в 2018 — 154 (гражданских 19), в 2019 — 160 (гражданских 9), в 2020 — 44 (гражданских 9), в 2021 — 77 (гражданских 7). Для сравнения, в ДТП на территории ДНР гибнет около 90-100 человек в год.
"«Геноцид» предполагает полное или частичное уничтожение целой этнической или религиозной группы. Можно ли назвать геноцидом вялотекущий конфликт, в котором гибнет несколько десятков военных и меньше десятка гражданских в год? Стоит ли «заканчивать» такой конфликт путем начала полномасштабных боевых действий, в которых сейчас уничтожаются целые города и даже по официальной статистике гибнут уже не десятки, а тысячи людей? На эти вопросы мы предлагаем каждому нашему читателю ответить самостоятельно. "
Так журналисты издания "Системный блокЪ" заканчивают своё журналистское расследование вопроса о "геноциде" в Донбассе мирных жителей...
Но и это ещё не всё...
Если Украина считает геноцидом украинского народа "спецоперацию" России против Украины и подала иск в Международный суд ООН, где сейчас идет разбирательство, то где иск ДНР в Международный суд ООН, если она и Россия считают "геноцидом" борьбу Украины с сепаратистами Донбасса за целостность территории своего государства, где при боевых действиях в населенных пунктах Донбасса имелись незначительные потери мирного населения?
Его, иска, нет , как нет и геноцида мирных жителей ДНР, а слова Путина, что «западные партнёры на протяжении восьми лет закрывали глаза на геноцид, устроенный киевским режимом в отношении жителей республик Донбасса» - это не больше и не меньше, как обычное путинское бла-бла-бла...
 
pavelz писал:
 
Не Вам русофобу о сострадании тут размышлять.
Сострадание – оно есть или его нет, и не зависит от мировоззрения человека, имхо…У вас, я вижу, сострадание отсутствует начисто, хоть вы и считаете себя правильно мыслящим человеком…

 
15:24 30 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не лгите - Лисичанск не был окружен российскими войсками...Просто украинские войска оставили город, видя бесполезность его обороны с большими потерями в живой силе и отошли на заранее подготовленные позиции...
У меня дома есть книга с мемуарами немецких генералов времен ВОВ, так вот во время чтения быстро ловишь себя на мысли, что в своих мемуарах эти персонажи не проигрывают ни одной битвы, везде выходят победителями и в конце войны не побитые драпают с поля боя , а достойно отходят нанеся критическое поражение красной армии. Ваш треп о украинских нацистах это все одно и тоже, от Вас уже за версту несет в ваших манерах вести дискуссию нацизмом. Ну что тут сказать, я не удивлен.
 
Новичок писал:
 
По моему, вы забыли, что не украинцы пришли на русскую землю
Вы как ярый крипто-нацист не способны даже понять всю суть конфликта, на русскую землю пришли в первую очередь нацисты , а потом уже можно разбираться кто они там по национальности украинцы, евреи, русские, поляки, англичане.
 
Новичок писал:
 
Если Украина считает геноцидом украинского народа "спецоперацию" России против Украины и подала иск в Международный суд ООН, где сейчас идет разбирательство, то где иск ДНР в Международный суд ООН, если она и Россия считают "геноцидом" борьбу Украины с сепаратистами Донбасса за целостность территории своего государства, где при боевых действиях в населенных пунктах Донбасса имелись незначительные потери мирного населения?
А ДНР и ЛНР являются членами ООН ? Жители Донбасса и Крыма подали совместно в суд ЕСПЧ, который показал себя не как суд , а как пропагандистская контора, так вот подали свыше 8000 заявлений о нарушениях прав и преступлениях нацистов. А сейчас жители ДНР и ЛНР используют право на самооборону, а мы им помогаем и дальше помогать будем несмотря на ваши нацистские ужимки.
 
Новичок писал:
 
Сострадание – оно есть или его нет, и не зависит от мировоззрения человека, имхо…
Все правильно, но когда Вы пропагандируете шовинизм в разных его проявлениях. Я Вам и говорю не Вам о сострадании рассуждать. Все логично. Это как о сострадании бы рассуждали палачи концлагерей.

 
16:17 31 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
У меня дома есть книга с мемуарами немецких генералов времен ВОВ, так вот во время чтения быстро ловишь себя на мысли, что в своих мемуарах эти персонажи не проигрывают ни одной битвы, везде выходят победителями и в конце войны не побитые драпают с поля боя , а достойно отходят нанеся критическое поражение красной армии. Ваш треп о украинских нацистах это все одно и тоже
А я, читая Ваши посты, ув. pavelz , постоянно "ловлю себя на мысли", что "лить воду" Вы - мастак, и словоблудия Вам не занимать :-)) ...
 
pavelz писал:
 
Вы как ярый крипто-нацист
Однако, Вы, сударь, начали обзываться вместо контраргументов, источник которых у Вас, видимо, иссяк :-( ...Да и определение "кто такой нацист" Вам, я вижу, неведомо…
Определение понятия нацист:
 
Нацист располагает собственным видением мира, в котором определенная раса (этнос или народ) превосходит другие по ряду причин и признаков.
Ну какой я нацист :P , Боже, ты мой, тем более крипто, т.е. тайный, если мой этнос или народ - русский, и я не скрываю свою принадлежность к русской расе и не превозношу её выше какой-либо другой - это читается во всех моих постах...Скорей всего, к Вам это понятие ближе, т.к. Вы в форуме, будучи русским, постоянно принижаете украинский народ, обзывая его незаслуженно и нацистами, и фашистами, т.е. ниже себя, русского...
 
pavelz писал:
 
А ДНР и ЛНР являются членами ООН ? Жители Донбасса и Крыма подали совместно в суд ЕСПЧ, который показал себя не как суд , а как пропагандистская контора, так вот подали свыше 8000 заявлений о нарушениях прав и преступлениях нацистов.
А как к ДНР и ЛНР должны относиться в ООН и ЕСПЧ(?), если это никакие не "народные республики", а самые, что ни на есть, самозванные сепаратистские бандформирования…Они сами по себе – преступные, т.к. захват части территорий Донецкой и Луганской областей Украины и самопровозглашение затем т.н. ДНР и ЛНР сепаратисты осуществили с оружием в руках и с последующими жертвами среди мирного населения…
 
pavelz писал:
 
Это как о сострадании бы рассуждали палачи концлагерей.
А Вы кто по Вашему, если поддерживаете "спецоперацию" России в Украине, которая несёт гибель украинским детишкам: на сегодня, на 31 августа 2022, погибло уже около 358 детей...Если, по Вашему мнению, Вы это находите нормальным, так подумайте о родителях этих детей и смогли бы Вы, а они понять - появись такая возможность - объяснить им гибель их ребенка необходимостью защиты каких-то бандюков-сепаратистов непризнанных ООН бандформирований т.н. ДНР и ЛНР?
 
pavelz писал:
 
А сейчас жители ДНР и ЛНР используют право на самооборону,
Не надо ля-ля, с мирными жителями Донбасса, которые не запятнали себя кровью, участвуя в боевых действиях сепаратистов бандформирований т.н.ДНР и ЛНР, Украина не воюет...И если есть жертвы среди мирного населения Донбасса, то они полностью на совести сепаратистов - это их вина, нарушивших территориальную целостность Украины, и за это им придется отвечать...И Вы прекрасно знаете, что в России сепаратизм - это уголовное преступление по УК РФ...
 
pavelz писал:
 
а мы им помогаем и дальше помогать будем несмотря на ваши нацистские ужимки.
Дело Ваше, Вам жить в стране-изгой, которая в любом случае проиграет в неправой войне с прогрессивным человечеством...


 
16:57 31 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А я, читая Ваши посты, ув. pavelz , постоянно "ловлю себя на мысли", что "лить воду" Вы - мастак, и словоблудия Вам не занимать
Обоснуй :) . На Вас и воду лить не надо, Вы сами тут такого понапишите, что иной раз задумываешься под какими парами это человек написал.
 
Новичок писал:
 
Однако, Вы, сударь, начали обзываться
Это определение людей тайно или иным неявным образом поддерживающие нацизм и людей его пропагандирующих. Вы под это определение подходите по всем параметрам.
 
Новичок писал:
 
Ну какой я нацист , Боже, ты мой, тем более крипто, т.е. тайный, если мой этнос или народ - русский, и я не скрываю свою принадлежность к русской расе и не превозношу её выше какой-либо другой - это читается во всех моих постах...
Если человек оправдывает поведение маньяков, извращенцев, гомосеков и как то восхищается он кто по определению ? Да такой же. Вы постоянно из поста в пост оправдываете действия нацистов на Украине, а значит кто Вы ? Вы же даже не пытаетесь разобраться в ситуации. У Вас мир в голове уже давно поделен на наших и не наших. Моя страна и народ ее населяющий в вашей голове враги. И это много раз демонстрировали в своих постах. И кто Вы для меня после этого ? Да такой же нацист, как и те кто реально убивает мирное население на Донбассе. Может быть в жизни совсем другой человек, но я о Вас могу судить только по написанному.
 
Новичок писал:
 
А как к ДНР и ЛНР должны относиться в ООН и ЕСПЧ(?), если это никакие не "народные республики", а самые, что ни на есть, самозванные сепаратистские бандформирования…
Вот Вы и сейчас продолжаете писать аморальные посты. Я вообще не понимаю, что такое самоназваные республики, а кто их еще должен был назвать кроме людей, которые там живут. Вот Ваше современное государство откуда взялось ? По сути дела на вашу территорию свезли евреев с разных уголков мира и территорию, которую заселяли в основном арабы назвали Израиль. Придумав в обоснование, что когда то там давно 2000 лет назад там было какое-то еврейское государство. И силой оружия потом прогнав этих людей с их территории. В случае Украины, государство Украина явно сделала все чтобы Донбасс ушел из состава этого государства, постоянно разжигая в стране территориальный сепаратизм и расчеловечивая населения восточных территорий Украины.
 
Новичок писал:
 
А Вы кто по Вашему, если поддерживаете "спецоперацию" России в Украине
Я поддерживаю право людей на жизнь и на человеческое достоинство. Донбасс имеет полное право на то чтобы их уважали всех их права в том числе на жизнь.
 
Новичок писал:
 
Украине, которая несёт гибель украинским детишкам: на сегодня, на 31 августа 2022, погибло уже около 358 детей...
Почему Вам не приходит в голову мысль, что смерть населения и детей в том числе происходит в следствии террористических по своему характеру боевых действий украинской националистической армии ? Вы вот можете объяснить зачем украинская националистическая армия разбрасывает мины над населенными пунктами, зачем обстреливает все населенные пункты, даже те которые находятся в далеке от линии фронта ?
 
Новичок писал:
 
Дело Ваше, Вам жить в стране-изгой, которая в любом случае проиграет в неправой войне с прогрессивным человечеством...
По факту пока Вы являетесь изгоем :) .

 
18:03 31 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну какой я нацист
Самый обыкновенный.
 
Новичок писал:
 
...я не скрываю свою принадлежность к русской расе и не превозношу её выше какой-либо другой - это читается во всех моих постах...
Зато во всех Ваших постах прекрасно читается, как Вы изо всех сил защищаете "украинскую расу", которая как раз и превозносит себя выше других.
 
Новичок писал:
 
...Они сами по себе – преступные, т.к. захват части территорий Донецкой и Луганской областей Украины и самопровозглашение затем т.н. ДНР и ЛНР сепаратисты осуществили с оружием в руках...
Новичок, снова врёте. Они ничего не захватывали, они там просто жили. А вот кто пришел захватывать, так это ВСУ.
 
Новичок писал:
 
...с мирными жителями Донбасса, которые не запятнали себя кровью, участвуя в боевых действиях сепаратистов бандформирований т.н.ДНР и ЛНР, Украина не воюет...
Она не воюет, она просто их убивает. Каждый день.
 
Новичок писал:
 
...Вам жить в стране-изгой, которая в любом случае проиграет в неправой войне с прогрессивным человечеством...
А "прогрессивное человечество" - это кто? Шольц, которому газ нигде не дают? Макрон, после прикосновения которого пиджак отряхивают? Или американский зомби, который с привидениями здоровается?
А, поняла! Это те, кто сейчас срочно дрова скупает, чтобы зимой в темноте печку топить, не моется, а только некоторые части тела иногда салфеткой протирает, ну, и так далее... :-))))

 
18:07 3 сентября 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
поддерживающие нацизм и людей его пропагандирующих. Вы под это определение подходите по всем параметрам.
Нацистом, скорей, назвать можно вас, как поддерживающего "спецоперацию" России против Украины...Вот определение нациста:
 
Нацист располагает собственным видением мира, в котором определенная раса (этнос или народ) превосходит другие по ряду причин и признаков.
Читаю и вижу вас, как постоянно обзывающего украинцев и нацистами, и фашистами, хотя по факту они ими не являются, т.е. ставящего их ниже себя, русского или кто вы там по национальности...Вот назовите, чем украинцы так навредили вам ЛИЧНО, что вы в них людей, себе равных, не видите? Ответьте или опять будете молчать...То, что вы пропитаны неуёмной ненавистью к украинцам, так это результат, "славно поработавшей" кремлевской пропаганды...
 
pavelz писал:
 
как и те кто реально убивает мирное население на Донбассе
Не врите, Украина с мирным населением Донбасса не воюет - это вы от злобы на украинцев наговариваете на Украину, постыдились бы...Украина до российской "спецоперации" воевала - да, воевала - но только с сепаратистами бандформирований т.н. ДНР и ЛНР, а не с мирным населением, по несчастью попавших под власть бандюков-сепаратистов, как в своё время Россия в чеченских войнах воевала с сепаратистами-чеченцами, но не с мирным населением Чечни...Или будете возражать насчет чеченских войн?
 
pavelz писал:
 
Донбасс имеет полное право на то чтобы их уважали всех их права в том числе на жизнь.
Да, вы правы, Донбасс с мирным населением имеет полное право на нормальную жизнь, НО в составе Украины, а не в бандитских "народных республиках" т.н. ДНР и ЛНР, объявленных сепаратистами на захваченных незаконно ими землях Донецкой и Луганской областей Украины...И война Украины с сепаратистами Донбасса - такое же правое дело , как война России с сепаратистами-чеченцами Ичкерии/Чечни в чеченских войнах...
 
pavelz писал:
 
Почему Вам не приходит в голову мысль, что смерть населения и детей в том числе происходит в следствии террористических по своему характеру боевых действий украинской националистической армии ?
Бред не пишите, итак уже заврались...У вас хватает наглости обвинить во всем украинские войска, хотя и российские войска могут также использовать запрещенные виды оружия и обстреливать жилые районы городов и поселений Украины, и обстреливают их - есть свидетельства этих варварских обстрелов…И ещё, кто во всем этом, что сейчас творится в Украине, виноват? Вспомните, если забыли - кто 24 февраля 2022 начал "спецоперацию" на территории Украины для "благих" целей - "Мы пришли, чтобы принести "мир", так было обьявлено с высокой трибуны в ООН представителем России Небензя, вылившиеся в умопомрачительные людские потери с обеих сторон... Россия! Вот она и виновата во всем этом беспределе, что творится сейчас в Украине...
А для обвинений в использовании запрещенных видов оружия - есть следственные органы и суды...Только они могут обвинить - но не вы, т.к. за вас говорит злоба к украинцам, с которыми Россия не может справиться, вот потому вы так и озлоблены...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"