JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге?
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:59 16 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да они сами - и Америка, и НАТО - боялись в начале российской "спецоперации", чтобы она не переросла в полномасштабную войну, а потому поначалу бросили Украину на "съедение" России, не особо снабжая оружием, т.к. всерьез полагали, что Украина долго не продержится, а потому зачем снабжать современным оружием украинцев, если оно попадет к русским...
Когда начинаешь что-то утверждать, а в основе утверждения уже лежит ложь. То правду в таком раскладе практически невозможно найти. К 7 июня США, поставило на Украину оружия на 65 млрд долларов... Заявлялось так же, что общая сумма поставок составит более 100 млрд долларов и это все без учета европейских поставок, которые тоже составляют не одну сотню миллионов. До этого за последние 10 лет до конфликта США влили в Украину несколько сотен миллионов на экипировку, обучение, противотанковые и ракетные системы и прочее , прочее. Военными беспилотниками разного уровня от тактического до стратегического, как показала СВО, украинские войска были просто завалены и это если не считать того факта, что на нацистские войска зеленского работает вся низкоорбитальная спутниковая группировка США. Кстати, тут выяснилось что наши станции глушения не справляются с задачей нейтрализации этих спутников и сейчас как обычно в пожарном порядке модернизируют и переделывают эти станции. Это я все к чему ,а к тому, что военная помощь Украине сопоставима всему нашему годовому оборонному бюджету. Вот после этого и начинайте рассказывать как бедная Украинская армия без оружия там воюет.
 
Новичок писал:
 
Америка и НАТО по-другому заговорили, когда поняли, что Украина, защищаясь от России, защищает и их...
И понеслась нацисткая пропаганда от Новичок , как говно по трубам.

 
20:26 18 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Это говорит человек из поста в пост пересказывающий русофобские тезисы из украинской и западной прессы.
Надо Вам сказать, что моё мнение по затронутой теме такое же "задействованное" из украинской и западной прессы, как и Ваше, задействованное от занюханного "кремлевского бота" :-( ...
 
pavelz писал:
 
Полностью освобождена ЛНР, освобождено 266 населенных пунктов ДНР.
Есть такое, несомненный "успех" России за более чем 4-е месяца "спецоперации" с огромными потерями российских войск...Показательно, с какой помпой это было "отпраздновано":
 
... два генерала, командовавших войсками, получили звание Героя России, один из танковых полков получил наименование «гвардейский».
Но похоже, власти России преувеличивают - понятно, что для российских обывателей - военное значение этой победы: украинские войска не были окружены и покинули Лисичанск и его окрестности в относительном порядке, готовыми к дальнейшим оборонительным действиям против ВС России...И с тех пор, с начала июля, за 1,5 месяца боевых действий сколько бы заметных побед России не видно - получается, что воинственный настрой российских войск иссяк и война пошла на измор...Тем более, что оснащение ВСУ в последнее время ракетными системами HIMARS лишает Россию ключевого преимущества последних месяцев... Объяснилась сложность уничтожения американских систем залпового огня на Украине - вот читайте и знайте черта с два России уничтожить хоть один из комплексов HIMARS, хотя балдеж из Москвы об этом идет - обычная ложь для голов российских обывателей...
 
pavelz писал:
 
Прекращайте уже заниматься пропагандой, рассказывайте этот бред своей жене на кухне.
А чего Вы фразу обрезали - ведь там основное, все обьясняющее:
 
Новичок писал:
 
От кого надо освобождать Донбасс? Кого вы имеете ввиду? Задача освободить Донбасс от вооруженных сепаратистов и дать мирную жизнь населению Донбасса, которое не вступало в ряды вооруженных сепаратистов, стоит, насколько я понимаю, перед руководством Украины...Даже Путин в своё время подчеркивал территориальную незыблемость Украины...
Ключевая фраза здесь - "Даже Путин в своё время подчеркивал территориальную незыблемость Украины", чему Украина и следует...
 
pavelz писал:
 
Цель войны на Донбассе закончить гражданскую войну развязанную киевским режимом. И не стройте из себя святого, на вас негде пробы ставить
Не лгите - такого Путин не говорил, начиная "спецоперацию" в Украине, посему это мнение бота...
 
Начав "спецоперацию" на Украине 24 февраля, президент Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
На сегодня, после почти 6-ти месяцев боевых действий, ничего не достигнуто и, будьте уверены, никогда не достигнется, имхо...

 
21:40 18 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Кстати, тут выяснилось что наши станции глушения не справляются с задачей нейтрализации этих спутников и сейчас как обычно в пожарном порядке модернизируют и переделывают эти станции. Это я все к чему ,а к тому, что военная помощь Украине сопоставима всему нашему годовому оборонному бюджету.
Удивительно))) И этот чел доказывал что в РФ все хорошо с промышленностью)))

 
06:55 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Удивительно))) И этот чел доказывал что в РФ все хорошо с промышленностью)))
Когда и где я Вам сказал, что с промышленностью все хорошо ? Вы опять начали спорить с самим собой, может Вам лучше с Бритвой переписку держать, с такими замашками ? Если кто-то модернизирует наши системы РЭБ, значит где то есть институт и завод , который способен это сделать ? Или нет ?

 
09:49 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Кстати, тут выяснилось что наши станции глушения не справляются с задачей нейтрализации этих спутников и сейчас как обычно в пожарном порядке модернизируют и переделывают эти станции.
ХОсподи боже :-)))) Не перевелись на руси еще "уникумы" :) Глушение спутников :-)))) ДОлго смеялсо :-))

 
15:22 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kjuby13 писал(a):
 
ХОсподи боже Не перевелись на руси еще "уникумы" Глушение спутников ДОлго смеялсо
Смех без причины как известно хуже дурачины. О подобных системах РЭБ Мин. обороны рапортовало уже давно. Ну и сами делайте выводы о себе. ;-)

 
15:45 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
. обороны рапортовало уже давно.
Это не спутники глушит, а зону вокруг на земле, якобы причем. В общем это такая чушь, что я даже не знаю кем надо быть чтоб на такую ерунду вестись. Побольше слушайте заявления мин обороны, еще не в такое поверите :) Реально глушить только GPS, глонас и тому подобное и то только на ограниченной территории. Направленные сигналы с того же старлинка или уанвеба на сколько нибудь значимой территории не загрушишь. Так же эти хваленные РЭБ ничего не сделают тем же байрактарам, только своим же связь задавят :)

 
15:50 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Надо Вам сказать, что моё мнение по затронутой теме такое же "задействованное" из украинской и западной прессы, как и Ваше, задействованное от занюханного "кремлевского бота" ...
Я Вам уже говорил откуда беру новости. Если ссылаюсь на каких-то аналитиков, то обычно читаю и разных других, включая какую-то информацию из украинских СМИ. Но украинские СМИ читать просто невозможно это даже не пропаганда, это какой-то бред тяжелобольного наркомана. Тем не менее я в телеграмм подписан на официальные украинские каналы и вижу как в них радикально поменялась риторика с апреля-мая месяца, когда видимо нашими военными была изменена тактика ведения боевых действий от прохождения "парадными колонами" до ведения активных боевых действий и массового использования артиллерии.
 
Новичок писал:
 
Есть такое, несомненный "успех" России за более чем 4-е месяца "спецоперации" с огромными потерями российских войск...
Потери мы с Вами уже обсуждали, мы о них не знаем ровном счетом ничего. А все эти ваши умозаключения, подсмотренные у военных пропагандистов зеленского, это "пляска на костях".
 
Новичок писал:
 
украинские войска не были окружены и покинули Лисичанск и его окрестности в относительном порядке
Откуда у Вас такая информация ? Даже то, как Вы формулируете, напоминает украинский экстракшн в Мариуполе, когда было уничтожено огромное количество нацистов и разных военизированных бандформирований, среди которых был и тот самый батальон "Азов".
 
Новичок писал:
 
Ключевая фраза здесь - "Даже Путин в своё время подчеркивал территориальную незыблемость Украины", чему Украина и следует...
Он это утверждал пока киевские власти не занялись в полный рост геноцидом населения и борьбой с инакомыслием.
 
Новичок писал:
 
Не лгите - такого Путин не говорил, начиная "спецоперацию" в Украине, посему это мнение бота...
издевательства и геноцид это следствие гражданского противостояния, уж базовые знания о человеческих конфликтах надо иметь Новичок . Это же программа 4 класса советской школы :) . Вы мне кажется все таки не учились , а стучали на своих одноклассников :) .
 
kjuby13 писал(a):
 
Это не спутники глушит, а зону вокруг на земле, якобы причем.
Я не знаю принципа работы этих РЭБ и думаю Вы тоже не знаете. Но утверждаете. Я вижу цель системы : нейтрализовать работу низкоорбитальных систем спутниковой связи. Каков механизм работы этой системы, понятия не имею.
 
kjuby13 писал(a):
 
Направленные сигналы с того же старлинка или уанвеба на сколько нибудь значимой территории не загрушишь.
У Вас превосходные "академические форумные" знания о военных системах. Что тут сказать. Не так давно такие же как Вы "эксперты" утверждали, что и ракет никаких нет летающих на сверхзвуковых скоростях. Теперь это обыденность.
 
kjuby13 писал(a):
 
Так же эти хваленные РЭБ ничего не сделают тем же байрактарам, только своим же связь задавят
А я читаю иное в телеграмм каналах от участников боевых действий как с бандеровской стороны так и с нашей, что когда работает РЭБ как с нашей так и с их стороны связь вся лежит в зоне боевых действий. Кому мне верить ? тем кто там пишет или Вам ?

 
16:33 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Надо Вам сказать, что моё мнение по затронутой теме такое же "задействованное" из украинской и западной прессы,
Да нету сейчас ни украинской, ни западной прессы. Есть только сплошная пропаганда.
 
Новичок писал:
 
...Есть такое, несомненный "успех" России за более чем 4-е месяца "спецоперации" с огромными потерями российских войск...
Вы знаете реальные потери российских войск? Так приведите конкретное число, а не употребляйте попусту прилагательные типа "огромные".

 
16:54 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
связь вся лежит в зоне боевых действий
Вот именно что связь лежит, а байрактары работают. Им глубоко пофиг на наземные РЭБ, ибо канал управления там направленным лучом идет, причем загоризонтным.
 
pavelz писал:
 
Я не знаю принципа работы этих РЭБ и думаю Вы тоже не знаете. Каков механизм работы этой системы, понятия не имею.
Вот именно, ты не знаешь. И почему то считаешь что другие тоже не знают, это не так. Не все в школе и ВУЗах прогуливали физику, и не все гуманитарии. В работе РЭБ нет ничего экстраординарного. Кроме как глушить связь своим же причем никакого толку от них нет. Воздушные комплексы РЭБ другое дело, но не про них же речь.
 
pavelz писал:
 
Не так давно такие же как Вы "эксперты" утверждали, что и ракет никаких нет летающих на сверхзвуковых скоростях.
Понятие не имею кто там чего утверждал, такие же ыксперты как ты наверно, которые все в одну кучу валят, ибо "не разбираются" и "понятия не имеют". Зато верят заявляениям чиновников в телевизорах.

 
17:41 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kjuby13 писал(a):
 
Вот именно что связь лежит, а байрактары работают. Им глубоко пофиг на наземные РЭБ, ибо канал управления там направленным лучом идет, причем загоризонтным.
И много этих байрактар работает на Украине ? :)
 
kjuby13 писал(a):
 
Вот именно, ты не знаешь.
Почему Вы мне тыкаете ?
 
kjuby13 писал(a):
 
И почему то считаешь что другие тоже не знают, это не так. Не все в школе и ВУЗах прогуливали физику, и не все гуманитарии. В работе РЭБ нет ничего экстраординарного. Кроме как глушить связь своим же причем никакого толку от них нет. Воздушные комплексы РЭБ другое дело, но не про них же речь.
Я правильно понял, что тут на форуме пишет специалист в области РЭБ с законченным школьным и ВУЗовским образованием ? :) Я вот например могу только ориентироваться на статьи о таких наших комплексах РЭБ типа «Красуха-4С» . Где утверждается , что этот комплекс успешно борется и с байрактарами и может использоваться даже против спутников. На что Вы ориентируетесь, кроме своих знаний физики ?

 
20:40 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
--
 
Bizemova писалa:
 
И разрушение этого одного дома (не факт что российским оружием) Вы называете ударами по городам и весям Украины?
 
Bizemova писалa:
 
Вот только где отмечено, что всё это разрушила Россия?
Полный объем разрушений инфраструктуры Украины с доказательствами вины в этом российских ВС будет дано в Гаагском трибунале для обвинения в геноциде украинского народа...Для этого и ведутся съемки...
 
Bizemova писалa:
 
Я нисколько не ущемляю украинский народ, а лишь разоблачаю Ваше враньё.
Понял вас - так вы выражаете свою "любовь" к украинскому народу, утверждая, что весь украинский народ - это "нацисты и бандеровцы", как следует по смыслу из вашего сообщения, что Россия
 
Bizemova писалa:
 
...только она наносят упреждающие удары по нацистам и бандеровцам
Если вы имели ввиду не весь украинский народ, то поясните нам, как можно, стреляя "по площадям", выборочно поражать ракетами ТОЛЬКО нацистов и бандеровцев :-( ...
 
pavelz писал:
 
Потери мы с Вами уже обсуждали, мы о них не знаем ровном счетом ничего.
Знать-то мы с Вами не знаем, естественно, если об этом не сообщается официально, но военные аналитики, учитывая законы войн, делают выводы, что Украина, обороняясь, терпит невосполнимые утраты около 20 тысяч человек каждый месяц...Нетрудно подсчитать, сколько теряет Россия, наступая...Поди в Комсомольске на кладбище уже формируется Аллея героев, погибших в Украине, как и в других городах России...Например, Аллея погибших на Украине бойцов появилась на новом кладбище Камышина с населением в 106 879 человек (2022 г.)... Вины их в том нет, имхо, светлая им память...
 
pavelz писал:
 
Откуда у Вас такая информация ?
А у Вас?
 
pavelz писал:
 
Он это утверждал пока киевские власти не занялись в полный рост геноцидом населения и борьбой с инакомыслием.
То, что это не Ваше обычное словоблудие, на что Вы горазды :-)) , извольте доказать ссылкой...
 
pavelz писал:
 
издевательства и геноцид это следствие гражданского противостояния, уж базовые знания о человеческих конфликтах надо иметь Новичок
Не пудрите мозги, словно кремлевский бот - никакого "гражданского противостояния" в Донбассе не было ...Проводилась обычная антитеррористическая операция (АТО) Киева против вооруженных сепаратистов Донбасса, захвативших часть территорий Донецкой и Луганской областей...С мирным же населением Донбасса, которое не участвовало в составе бандформирований сепаратистов, у Киевской власти противостояния не было...И если были жертвы среди мирного населения и разрушения инфраструктуры Донбасса, что неизбежно при ведении боевых действий, то это всецело ВИНА вооруженных сепаратистов бандформирований т.н. ДНР и ЛНР...За это они в конце-концов ответят в суде...
 
Bizemova писалa:
 
Вы знаете реальные потери российских войск? Так приведите конкретное число, а не употребляйте попусту прилагательные типа "огромные".
Реальные потери противоборствующих сторон на сегодня, 177 день "спецоперации", знает только Бог и никто другой...Даже Минобороны РФ не знает и не узнает ТОЧНО число потерь никогда и не по головотяпству, а просто это очень сложно учесть, а то и невозможно, имхо...
Примерные потери ВС России на сегодня, 19 августа 2022, дает Киев - 44700 +400 человек...Вас это устраивает?
 
Bizemova писалa:
 
Да нету сейчас ни украинской, ни западной прессы. Есть только сплошная пропаганда.
Пресса есть, есть и пропаганда в составе информационных войн противоборствующих стран...И знаете, что проиграть в информационной войне - это очень плохо, даже победив в реальной...Израиль испытал ЭТО на себе и потому сделал соответствующие выводы...

 
21:05 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То, что это не Ваше обычное словоблудие, на что Вы горазды , извольте доказать ссылкой..
Для особо одаренного, пишущего на форуме о Украине уже лет 10 специально делаю ссылку на документы о преступлениях и геноциде киевского режима.
 
Новичок писал:
 
А у Вас?
Я не делал никаких утверждений о Лисичанске. Ну так рассказывайте, я готов внимательно выслушать :) .
 
Новичок писал:
 
Проводилась обычная антитеррористическая операция (АТО) Киева против вооруженных сепаратистов Донбасса, захвативших часть территорий Донецкой и Луганской областей...С мирным же населением Донбасса, которое не участвовало в составе бандформирований сепаратистов, у Киевской власти противостояния не было...И если были жертвы среди мирного населения и разрушения инфраструктуры Донбасса, что неизбежно при ведении боевых действий, то это всецело ВИНА вооруженных сепаратистов бандформирований т.н. ДНР и ЛНР...За это они в конце-концов ответят в суде...
Кто и против кого начали проводить АТО 7 апреля киевские власти? Какие террористические акты были совершены и кем. Коротко , четко с датами и персоналиями. Чтобы Вам легче было врать вот Вам ссылка о объявлении АТО, там дата есть.

 
23:31 19 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  kjuby13
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И много этих байрактар работает на Украине ?
Работают, а что?
 
pavelz писал:
 
Почему Вы мне тыкаете ?
А ты чего то иного ожидал? Могу тыкать, могу выкать... Как я решу так и будет, твое мнение на этот счет никому не интересно.
 
pavelz писал:
 
Я вот например могу только ориентироваться на статьи о таких наших комплексах РЭБ типа «Красуха-4С»
Если ты "ориентируешься" на подобные статьи, мне тебя откровенно жаль и это многое обьясняет. Я так понимаю возможность и желание понять как работают такие комплексы как Красуха и как они в принципе могут влиять на БПЛА типа байрактаров отсутствует в принципе?
 
pavelz писал:
 
Где утверждается , что этот комплекс успешно борется и с байрактарами и может использоваться даже против спутников.
У нас много чего утверждается, цена этим утверждениям ноль целых, хрен десятых. Завтра они заявят что "ночью наши ученые изменят гравитационную постоянную и им конец" ты тоже эту чушатину сюда принесешь? Новичек 2.0 ИМХО.

 
11:54 20 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Полный объем разрушений инфраструктуры Украины с доказательствами вины в этом российских ВС будет дано в Гаагском трибунале для обвинения в геноциде украинского народа..
Мечты, мечты, где ваша сладость? (© Пушкин А.С.)
 
Новичок писал:
 
...то поясните нам, как можно, стреляя "по площадям"...
Для начала приведите реальные факты стреляния "по площадям" :-))))
 
Новичок писал:
 
...Не пудрите мозги, словно кремлевский бот - никакого "гражданского противостояния" в Донбассе не было ...Проводилась обычная антитеррористическая операция (АТО) Киева против вооруженных сепаратистов Донбасса, захвативших часть территорий Донецкой и Луганской областей...
Новичок, это Вы постоянно пудрите здесь мозги о каких-то донбасских сепаратистах, которых и в природе не было. За 8 прошедших лет Вы так и не въехали в ситуацию на Украине. А она такова:
В 20214-м году на Украине произошел кровавый вооруженный госпереворот, был свергнут легитимный президент, власть захватила хунта. Часть украинского народа (донбасс) не приняла власть этой хунты и осталась приверженной старой, законной. В ответ. хунта назвала жителей Донбасса сепаратистами и открыла против них военные действия.
Где здесь сепаратизм?
Между прочим, согласно Минским соглашениям, подписанными ЛДНР, Донбасс должен был остаться в составе Украины. Именно последняя эти соглашения не выполнила. Где сепаратизм-то?.
 
Новичок писал:
 
С мирным же населением Донбасса, которое не участвовало в составе бандформирований сепаратистов, у Киевской власти противостояния не было...
Обстрелы в течение 8 лет упомянутого Вами мирного населения - это не противостояние? Тогда и арабы в Вашем Израиле Вашей стране ну совершенно не противостоят :-))))
 
Новичок писал:
 
Реальные потери противоборствующих сторон на сегодня, 177 день "спецоперации", знает только Бог и никто другой..
Раз не знаете,. тогда и не сотрясайте попусту воздух пустой болтовнёй redface
 
Новичок писал:
 
Примерные потери ВС России на сегодня, 19 августа 2022, дает Киев - 44700 +400 человек...Вас это устраивает?
Киев много чего даёт, он даже уже "контрнаступ" на юге успешный дал :-))))

 
23:40 20 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
С Вами всё ясно. Чего нет в Интернете, того в природе не существует
Убедительнейшая логика.
Показательный случай отсутствия присутствия вообще какой-либо логики 8) у мадам...Поразительный нигилизм...
Вы можете мне назвать иной источник информации о делах давно минувших лет, кроме как Интернет? Раньше листали страницы газет за прошлые года или полагались на свою память, сейчас - Интернет...
 
Bizemova писалa:
 
Для начала приведите реальные факты стреляния "по площадям"
Если это видео не факт стреляния (ваш, мадам, словесный выверт) "по площадям", то уж точно прицельная стрельба российских ракетчиков по жилым районам Харькова для устрашения населения и принуждения Зеленского к переговорам: Харьков 17.08.2022 Обстрелы общежития на Салтовке...
Зеленский об ударе по Салтовке;
 
«Когда слышишь о харьковской Салтовке – это снова боль. Боль за всю Украину. Боль за Харьков. Ракетный удар… По общежитию… Здание полностью разрушено. Точное количество погибших и раненых устанавливаем», - заявил президент. «Не простим, отомстим», - подчеркнул Зеленский.
Так как, мадам, опять факты стреляния не те :-(
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, это Вы постоянно пудрите здесь мозги о каких-то донбасских сепаратистах, которых и в природе не было.
Это только у вас в мозгах их нет, да ещё у кремлевских пропагандистов-ботов, а у остальных - они есть и Украина вела в Донбассе справедливую борьбу с сепаратистами за сохранение территориальной целостности страны, как и Россия в свое время с чеченцами в Чечне...
 
Bizemova писалa:
 
Между прочим, согласно Минским соглашениям, подписанными ЛДНР, Донбасс должен был остаться в составе Украины.
Так планировал Путин: объегорить Украину и встроить бандюков-сепаратистов в Украину, чтобы через них расправиться с Украиной, вновь подчинив её России...
 
Bizemova писалa:
 
Именно последняя эти соглашения не выполнила.
Правильно Украина сделала - я об этом неоднократно писал...Дураков-то нет :-)) , на это надеялся Путин и его дружбаны, главы Франции и Германии, настаивая, чтобы Украина выполняла Минские соглашения...Ага, держи арбуз :-))
 
Bizemova писалa:
 
Обстрелы в течение 8 лет упомянутого Вами мирного населения - это не противостояние?
Нет, это не противостояние - это трагедия мирного населения Донбасса, попавшего в самое пекло военного конфликта Киева с сепаратистами Донбасса...И жертвы среди мирного населения Донбасса - это всецело вина сепаратистов Донбасса, развязавших кровопролитный военный конфликт на Донбассе...И за это им придется отвечать, если не на суде, то перед Богом...
 
Bizemova писалa:
 
Раз не знаете,. тогда и не сотрясайте попусту воздух пустой болтовнёй
Пустопорожней болтовней занимаетесь вы - я же использую те сведения, что есть в свободном доступе...
 
Количество детских жертв из-за российской агрессии возросло: новые данные от Генпрокурора Украины
С начала полномасштабной войны из-за российской агрессии в Украине пострадал 1081 ребенок. Количество погибших детей возросло до 363, раненых - до 718.
И это в свете высказывания в Совбезе ООН спецпредставителя РФ, мне неприятного, Небензя, не к ночи будь помянут: - "Мы пришли, чтобы принести "мир"...
 
Bizemova писалa:
 
Киев много чего даёт, он даже уже "контрнаступ" на юге успешный дал
Придет время - будет и наступление по всему фронту, если Зеленский после трехсторонней встречи с президентом Турции Тайпом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутеррешем во Львове заявил, что переговоры с Москвой возможны только после вывода военных сил с контролируемых Россией территорий...
 
"Чтобы начались мирные переговоры, Россия должна сначала покинуть оккупированные территории", — приводит слова Зеленского Twitter агентства Anadolu.
Проигрывающий войну - так бы не сказал, имхо...А время играет против России...


 
11:42 21 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это только у вас в мозгах их нет, да ещё у кремлевских пропагандистов-ботов, а у остальных - они есть и Украина вела в Донбассе справедливую борьбу с сепаратистами за сохранение территориальной целостности страны
Эта целостность была пока в Киеве не был совершен переворот и поезда усмирения не стали ездить по региональным городам, давя местные демонстрации как это было в Одессе и не получилось в Севастополе. Также пока против региональных центров сопротивления не была введена армия, дополнительно сформированы нацбаты, дополнительно украинскими властями подогревался конфликт с дружественным огнем по своей же не желающей выполнять полицейские функции армии и по городам с местным самоуправлением. Новичок будет все отрицать.
Я напомню что были и артудары, и авиадуры по городам в 2014, что не добавляло целостности.
 
Новичок писал:
 
Правильно Украина сделала - я об этом неоднократно писал...Дураков-то нет :-)) , на это надеялся Путин и его дружбаны, главы Франции и Германии, настаивая, чтобы Украина выполняла Минские соглашения
Тогда закономерный вопрос - зачем Украина подписала эти соглашения, если не собиралась их выполнять.

 
07:44 22 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Удаленка писалa:
 
Из этого следует по вашему, что Верховная Рада за то, что ЛД НР за то, что бы они не были в составе Украины. Так что вы здесь пургу несете?
Разжовывать Минские соглашения я Вам не буду - нет в том надобности...После начала "спецоперации" 24 февраля 2022 все подписанные и неподписанные документы по Минским соглашениям оказались перечеркнутыми ...Сейчас в отношениях между Россией с сепаратистскими т.н. ДНР и ЛНР с одной стороны и Украиной с другой - действуют законы войны: кто победит, тот и прав...
Только добавлю, имхо, если бы Украина выполнила Минские соглашения в полном объеме, то в составе Украины возникли бы два, почитай, самостоятельных государства, те же сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР, настолько много у них было бы прав по Минским соглашениям - естественно, украинский народ этого бы не стерпел и вышел бы опять на баррикады Майдана, в отличие от русского народа, который молча "проглотил" появление в составе России из террористической Чечни - после многочисленных потерь русских солдат и мирного русского населения - независимого государства Чечня с Кадыровым в придачу, так ещё с выплатой контрибуции от России...
Далее...
А суд идет...Европейский союз присоединился к делу Украины против России в суде ООН...Европейский Союз предоставил Международному суду ООН в Гааге свою информацию по делу Украины против РФ...Дело касается геноцида украинского народа со стороны российских войск в ходе "спецоперации"...
Действующий устав и регламент суда позволяет международной организации по собственной инициативе предоставлять соответствующую информацию по делам, находящимся на рассмотрении...Поэтому ЕС передал суду информацию по делу Украины против РФ относительно обвинений в геноциде...

 
17:16 22 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А суд идет...Европейский союз присоединился к делу Украины против России в суде ООН...Европейский Союз предоставил Международному суду ООН в Гааге свою информацию по делу Украины против РФ...Дело касается геноцида украинского народа со стороны российских войск в ходе "спецоперации"...
А Россия признала этот ваш суд ? :) Или у Вас там какая-то своя атмосфера с междусобойчиком и назначением виноватых. Очень интересно увидеть суд над Израилем по поводу геноцида арабского народа - палестинцев.

 
17:38 22 августа 2022
тема Российская военная операция в Украине: предстанет ли Россия перед судом в Гааге? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Раньше листали страницы газет за прошлые года или полагались на свою память, сейчас - Интернет...
На свою голову полагаться следует...
 
Новичок писал:
 
то уж точно прицельная стрельба российских ракетчиков по жилым районам Харькова для устрашения населения и принуждения Зеленского к переговорам: Харьков 17.08.2022 Обстрелы общежития на Салтовке...
Лапшу продолжаете вешать? Где здесь стрельба, точная и прицельная? На видео просто горит дом, его тушат, и всё. Может, там утюг кто-то не выключил, или газ взорвался?
 
Новичок писал:
 
Правильно Украина сделала - я об этом неоднократно писал...
Значит, правильно сейчас и получает.
 
Новичок писал:
 
.И жертвы среди мирного населения Донбасса - это всецело вина сепаратистов Донбасса, развязавших кровопролитный военный конфликт на Донбассе...
Опять бредите? Конфликт развязали пришедшие на Донбасс ВСУ. Если бы они не пришли, конфликта бы не было.
 
Новичок писал:
 
я же использую те сведения, что есть в свободном доступе
То есть фейки... :-))))
 
Новичок писал:
 
Придет время - будет и наступление по всему фронту
Не дождётесь... :-))))
 
Новичок писал:
 
.После начала "спецоперации" 24 февраля 2022 все подписанные и неподписанные документы по Минским соглашениям оказались перечеркнутыми
Смешно. Оказались перечеркнутыми соглашения, из которых Украина не выполнила ни одного пункта.
 
Новичок писал:
 
естественно, украинский народ этого бы не стерпел и вышел бы опять на баррикады Майдана
Не пишите за весь народ. Естественно, националисты-бандеровцы этого бы не стерпели.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"